Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужно ли выбирать друзей?

По умолчанию Нужно ли выбирать друзей?

Не знаю даже как и сформулировать вопрос. Про друзей и лидерство. Я сама беру на себя лидерство в окружении более "слабых" личностей. Если рядом более сильный человек, я это лидерство с удовольствием уступаю или даже дилегирую. Теперь наблюдая за своим ребенком замечаю, что с некоторыми детьми он лидер и душа компании. С другими же, не то что проблемы, но как-то не так, не то чтобы борьба за лидерство, а как бы они разделяются и играют параллельно.

Стоит ли стараться общаться побольше с детьми, которые более "слабые" лидеры, чтобы стараться это качество развивать?

Распросите ребенка что он думает о других ребятах с лидерскими качествами . Социально вести себя полезно , а то может вырасти эгоист . Но лучше вопрос задать специалисту . Помню тут 104 была ... Все знала)))Куда пропала ))))

3. По умолчанию

Да, ребенок должен до 8 лет общаться минимум с 10 детьми своего возраста (вспомните свое детство - на день рождении сколько детей было?). Не заморачивайтесь так о лидерских качествах, мой тихоня только в школе стал проявляться, в третьем классе. А то этого всех боялся, но старался выглядеть дружелюбным даже с задирами

Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Не знаю даже как и сформулировать вопрос. Про друзей и лидерство. Я сама беру на себя лидерство в окружении более "слабых" личностей. Если рядом более сильный человек, я это лидерство с удовольствием уступаю или даже дилегирую. Теперь наблюдая за своим ребенком замечаю, что с некоторыми детьми он лидер и душа компании. С другими же, не то что проблемы, но как-то не так, не то чтобы борьба за лидерство, а как бы они разделяются и играют параллельно.

Стоит ли стараться общаться побольше с детьми, которые более "слабые" лидеры, чтобы стараться это качество развивать?
    Ребенок общается с теми детьми, с кем ему интересно и я даже не знаю, причем тут лидерство, или нелидерство? И так ли это важно общаться только с лидерами, если ребенок сам с такими качествами?

Цитата Сообщение от newsgg Посмотреть сообщение
    Да, ребенок должен до 8 лет общаться минимум с 10 детьми своего возраста (вспомните свое детство - на день рождении сколько детей было?). Не заморачивайтесь так о лидерских качествах, мой тихоня только в школе стал проявляться, в третьем классе. А то этого всех боялся, но старался выглядеть дружелюбным даже с задирами
    Есть необщительные дети и не получается у них с 10 сверстниками общаться, а общаются в лучшем случае с двумя-тремя детьми, или даже с одним ребенком. А вот как быть, если ребенок тихий, робкий, что далеко не очень хорошо?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права