Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: И снова про книжки(переведенные на русский)

По умолчанию И снова про книжки(переведенные на русский)

Ребенок дочитывает Гарри Поттера на русском языке.
    Огромный плюс именно такой комбинации вижу в том, что ребенок развивая русское чтение, в то же время имеет возможность обсуждать с местными друзьями то что читает.
    В связи с этим вопрос: Посоветуйте, пожалуйста. интересные англ. детские книжки или оч. популярные здесь не англ., переведенные и изданные на русском. Спасибо
    Последний раз редактировалось Zaniri; 12.05.2010 в 23:29.
    Можешь изменить ситуацию - зачем переживать? Не можешь изменить ситуацию - зачем переживать?

Ну вот, еще нарыла Нарнию на Лабиринте, правда сейчас в наличии у них нет, к сожалению.
    Так же подумываю про Властелина колец, но терзают смутные сомнения - не рано ли? Сама, мне кажется ее лет в 14-15 читала.
    Можешь изменить ситуацию - зачем переживать? Не можешь изменить ситуацию - зачем переживать?

Моя дочка,ей скоро 7 лет будет, тоже бредит Гарри Поттером
    Но вот книгу пока не читала, очень хочет. Мы ее шантажируем поведением чтоб вела себя прилично.
    А Хроники Нарнии - супер сказка. Сама обажаю.
    Надо будет что-то преобрести.
    А что вы еще читали такого интересного?

Да собственно до "ГП" у нас русское чтение было у ребенка обязанностью, поэтому читал он в основном "учебное чтение", с боем, долго до этого торгуясь, а перед сном мы ему читали в основном. Перечли все книги из серии Волшебник Изумр. города, Незнайки, Дедморозовку и еще много чего. Но ничто его на самостоятельное чтение по-русски не вдохновляло. А ГП на русском он получил в середине декабря - за уши не оттащить- сейчас седьмой том дочитывает - это за 2,5 мес! Уже паре одноклассников, от него наслышанных, тоже эти книги купили, т.е. ему оч. важно с друзьями обсуждать. Вот я и не знаю что дальше ему подсовывать, чтоб не заглохло русское-то чтение.
    А по англ. он Рола Дахла любит читать, потом Спайдервиков всяких, ну еще эти мальчуковые глупости -типо Бен Тена.

Ясно. Моя сама все себе читает с пяти лет. Начала с малышковых книг, потом посерьезнее перешла. Тоже прочла уже Изум.город, Незнайку, кучу русских сказок(не очень понра), ВинниПуха, Карлсона, всякие зарубежные сказки типа Карлик Нос, Красавица и Чудовище, много всего и не по одному разу.
    Но мы хорошо читаем только на русском. С английским пока туго,т.к. мы здесь недавно. Но она все равно старается читать. Пока нарыла в школе для себя серию книг Чарли и Лола, говорит очень нравится. Потом посмотрим что-нибудь посложнее
    А вообще у нас книга - это лучший подарок с самого детства.
    А где вы русские книги заказываете?

Цитата Сообщение от Zaniri
    Так же подумываю про Властелина колец, но терзают смутные сомнения - не рано ли? Сама, мне кажется ее лет в 14-15 читала.
    попробуйте с Хоббита сначала. она в том же стиле написана, но менее "взрослая" и не такая длинная. ну и история там переплетается с "ВК"
    Конура, луна и кости избавляют нас от злости

Спасибо! Вот нашла, а не подскажите - это http://www.labirint.ru/books/206561/ и это http://www.labirint.ru/books/198846/ одно и то же или разное?
    Последний раз редактировалось Zaniri; 28.02.2010 в 14:46.

Спасибо! А как у них с доставкой? Я порылась от 2-10 недель взависимости какую выбираешь. Это два месяца ждать

на обычной доставке - недели за 2-3 доставляют, в самые снега-морозы к нам за 5 нед. дошла. Вот тут на последних паре страниц девочки обсуждали http://rupoint.co.uk/showthread.php?...F0%E8%ED%F2%E0

Есть еще вот такой местный магазин http://vanechka.co.uk/, доставляли нам дня за 3 , книжки отличного качества, но выбор там конечно далек от лабиринтовского

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права