Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Когда мама может въехать в ЮК по 6-ти месячной визе?

Цитата Сообщение от little kitten
    я сама с собой
    визу дали - получается за день, курьер всё доставил сегодня - по выходным у них видимо никак... т.е. 19го отдали - 25го уже на руках, виза выдана 21го.
    мама, кстати, частный предприниматель - и чё-то мы забыли хоть что-нить от налоговой положить, только её регистрация как ИП была, выписка со счёта и бумажки на квартиру и землю (переживали, что ничего подтверждающего регулярных доходов нет - не знаю, как забыли приложить - стормозили ) от нас - приглашение, страницы из паспортов, нужная страница из tenancy agreement и мой последний payslip.
    это я так, если кому понадобится...
    Kitten, а перевод все документов сами делали или в профессиональном агентстве заверяли?

На гостевую визу можно хоть самим перевод писать.

Если хотите подстраоваться - можете в агенстве делать.
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Цитата Сообщение от Green Gekko
    Kitten, а перевод все документов сами делали или в профессиональном агентстве заверяли?
    мама в агенстве делала на всяк, а то ж написано на сайте что-то типа подпись переводчика должна быть и т.д. пусть будут, потом ещё раз хоть не придется многие переводить
    I'll think about it tomorrow. Scarlett O'Hara

А у кого-нибудь есть образец письма самого приглашения?
    Что писать надо, с чего начать и что вообще описать?
    Если у кого-то есть, плиз, скиньте мне на мейл...а то я прям в растерянности что писать. Боюсь написать что-то не так или забыть про что-то, а когда есть проверенный образец - тогда проще.
    Буду очень признательна

Буду приглашать сестру и тетю. Тетя сама за себя платит за все, а для сестры мы спонсором выступать будем
    паразитка(с)...из репутации

Цитата Сообщение от KSUNYA
    Если у кого-то есть, плиз, скиньте мне на мейл...а то я прям в растерянности что писать. Боюсь написать что-то не так или забыть про что-то, а когда есть проверенный образец - тогда проще.
    Буду очень признательна

Буду приглашать сестру и тетю. Тетя сама за себя платит за все, а для сестры мы спонсором выступать будем

Много раз уже помещался текст письма.....

"Я......приглашаю мою маму (отца, сестру, подругу).......посетить нас/меня в качестве гостя на 2 (3.....) недели.....
    В течение визита я/мы обязуюсь предоставить всю необходимую финансовую, медицинскую и прочую помощь.....
    Такой-то будет проживать в нашем доме/квартире по адресу.........
    Во время визита я собираюсь показать...........местные достопримечательности, музеи, бла-бла....."

Буквально что вспомнилось на ходу - то есть - цель визита, кого приглашаете, в каких отношениях находитесь, за что платите.....

Про сестру напишите, что обязуетесь оплатить ей билет и стоимость визы.....как-то так....

У меня есть текст письма, но я сейчас на ноуте.....если сильно нужно будет - напишите в личку....

"Always look on the bright side of life!"

всех каво я раздражаю фактом своево существования я нЕ жалею - так им и нада.(с) Фанта

Цитата Сообщение от little kitten
    мама в агенстве делала на всяк, а то ж написано на сайте что-то типа подпись переводчика должна быть и т.д. пусть будут, потом ещё раз хоть не придется многие переводить
    да можно и самим переводить, проходит на ура. я все документы (куууучу) сама переводила, сэкономили я подозреваю кучу денех, нужно только удостовериться, что переводите вы понятно и достоверно - и вперед!

Цитата Сообщение от KSUNYA
    Буду очень признательна

смотрите ниже как пример, нету в документе у меня, только в отсканированном виде... подставьте нужное, называется
    Изображения Изображения

Цитата Сообщение от AnnDolphin
    да можно и самим переводить, проходит на ура. я все документы (куууучу) сама переводила, сэкономили я подозреваю кучу денех, нужно только удостовериться, что переводите вы понятно и достоверно - и вперед!
    Да, собственно, и я тоже всегда переводила, и не было проблем. Просто тут в последнее время что-то дискуссия разгорелась, вот и хотела узнать "новости с полей".

Тоже считаю, что нет нигде требования о переводе агентством. Просто подпись поставить, кто перевел - это и будет соблюдение их требования.

9. По умолчанию

Вот и я сама раньше переводила, но не подписывалась, тогда не требовали. Родители сейчас в панике - а-а-а, ты не переводчик, а-а-а ты дочь - как близкой родственнице тебе нельзя переводить

У меня вопрос к тем, кто уже в новом году подавал на гостевые - отсканированные приглашения-переводы по e-mail годятся или все же почтой слать с "живой" подписью?

Цитата Сообщение от moscowgirl1
    Много раз уже помещался текст письма.....

"Я......приглашаю мою маму (отца, сестру, подругу).......посетить нас/меня в качестве гостя на 2 (3.....) недели.....
    В течение визита я/мы обязуюсь предоставить всю необходимую финансовую, медицинскую и прочую помощь.....
    Такой-то будет проживать в нашем доме/квартире по адресу.........
    Во время визита я собираюсь показать...........местные достопримечательности, музеи, бла-бла....."

Буквально что вспомнилось на ходу - то есть - цель визита, кого приглашаете, в каких отношениях находитесь, за что платите.....

Про сестру напишите, что обязуетесь оплатить ей билет и стоимость визы.....как-то так....

У меня есть текст письма, но я сейчас на ноуте.....если сильно нужно будет - напишите в личку....
    Спасибо жаль, что не на англ...
    паразитка(с)...из репутации

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Тема просмтрена более 10K раз

Ваши права