Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: помогите русским деткам больным раком крови

Цитата Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
    А в Англии еще хуже, если NHS ребенку лечение не может оказать достойное, то деньги собирай не собирай, за границу на лечение не отпустят.
    Ну пока это ещё ЕС, езжай не хочу, если по деньгам пролезаешь. Кто не отпустит? Виза не нужна
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Цитата Сообщение от crot Посмотреть сообщение
    Ну пока это ещё ЕС, езжай не хочу, если по деньгам пролезаешь. Кто не отпустит? Виза не нужна
    За последними новостями следите по лечению безнадежно больных детей в прессе в Англии? Почитайте про ребенка Alfie Evans. Доктора больницы где его лечили никуда его не отпустили лечиться, даже в больнице ЕС. Перед этим было много других похожих случаев.
    "I will always be with you son… as far as I am collecting your benefits" – Shameless, BAFTA award-winning British comedy.

За последними новостями следите по лечению безнадежно больных детей в прессе в Англии? Почитайте про ребенка Alfie Evans. Доктора больницы где его лечили никуда его не отпустили лечиться, даже в больнице ЕС. Перед этим было много других похожих случаев.
    Безнадежных не отпустят конечно, врач же отвечает, он не может выписать, если уверен, что ребёнок например не переживет дорогу. Что удивительного?
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Цитата Сообщение от crot Посмотреть сообщение
    Безнадежных не отпустят конечно, врач же отвечает, он не может выписать, если уверен, что ребёнок например не переживет дорогу. Что удивительного?
    Секундочку...
    Там суд его не выпустил, запретил его кормить, чуть ли не заставил отключить от систем жизнеобеспечения. Или что-то в этом роде.
    Типа, нечего ему умирать в дороге от неизвестно чего, мы убьем его здесь сами. Хоть будем знать от чего.
    Так, по крайней мере, звучит из местной прессы. Хотя, после Скрипалей ей веры нет. Совсем...
    И надежно склеим скотчем!

Англия чуть ли не единственная страна в мире, где окончательное решение о лечении безнадежно больных детей принимают врачи, а не родители. И, внимание !!!, они врачи обращаются в суд, чтобы ребенка натуральным образом убить, отключив его от от систем жизнеобеспечения. Мотивируя это тем, что это ему же во благо, так как он испытывает невыносимые страдания. Т.е. аргумент, что "врач ребенка не может выписать, если уверен, что ребёнок например не переживет дорогу" не проходит. Они сами британские доктора стремятся к тому, чтобы он умер. И не разрешают перевезти его на лечение в другую страну, даже из ЕС. При том что все расходы по его лечению покрываются частным образом.
    "I will always be with you son… as far as I am collecting your benefits" – Shameless, BAFTA award-winning British comedy.

Цитата Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Секундочку...
    Там суд его не выпустил, запретил его кормить, чуть ли не заставил отключить от систем жизнеобеспечения. Или что-то в этом роде.
    Типа, нечего ему умирать в дороге от неизвестно чего, мы убьем его здесь сами. Хоть будем знать от чего.
    Так, по крайней мере, звучит из местной прессы. Хотя, после Скрипалей ей веры нет. Совсем...
    А чего делать то? Да, мы платили за детские операции, но там был шанс, а если шансов нет? Заплатить кучу бабок, а он всё равно умрет? Я перестал это делать, когда один не перенёс операцию. Цинично звучит, но я просто в шоке был тогда. Шанс был, но немцы не справились, ну не смогли. Врачи не всесильны, я за не мучаться, если шансов нет. Мнение личное
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Англия чуть ли не единственная страна в мире, где окончательное решение о лечении безнадежно больных детей принимают врачи, а не родители. И, внимание !!!, они врачи обращаются в суд, чтобы ребенка натуральным образом убить, отключив его от от систем жизнеобеспечения. Мотивируя это тем, что это ему же во благо, так как он испытывает невыносимые страдания. Т.е. аргумент, что "врач ребенка не может выписать, если уверен, что ребёнок например не переживет дорогу" не проходит. Они сами британские доктора стремятся к тому, чтобы он умер. И не разрешают перевезти его на лечение в другую страну, даже из ЕС. При том что все расходы по его лечению покрываются частным образом.
    У меня отец умирал в Германии, последняя стадия рака, два месяца под морфином в госпитале. Практически всегда без сознания, матери врачи сказали, отпустите его, это не жизнь. Ну ещё может неделю мы его продержим, может месяц, но уже всё, его нельзя вылечить, он живет только благодаря морфину. Решайте, это только вопрос времени, при чем очень короткого. Мать звонит, чего делать, вся в слезах. Я говорю не знаю, решай. Я думаю она решила правильно. Но сам не смог принять или посоветовать.
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Crot, сочувствую. Тяжело терять близких, особенно в такой ситуации. Но даже в вашем случае, with all due respect, родственники имели право сказать нет или перезти его в другую больницу. И здесь болезнь и прогноз совершенно ясен. А в предыдущих случаях по детям, Alfie Evans и до него Charlie Gard, у них были черезвычайно редкие виды болезней, доктора созывали целые экспертные советы и даже в суд экспертов приглашали, мнения которых разделились, можно ли такую болезнь вылечить или нет, и все равно через суд доктора добились насильственного прекращения жизни пациентов. Вот по скотски как то все блин.

А до них было дело ребенка Ashya King, в 2015 у которого была опухоль головного мозга, которую лечили в больнице в Саутгемптоне. Ему лечение не помогало, и состояние ухудшалось, родители его хотели перевезти ребенка в Прагу в Proton Therapy Centre на экспериментальное лечение. Забрали ребенка из больницы и через Испанию направлялись в Прагу. По дороге на основании обрашения в суд "добрых докторов" из Саутгемптоновской больницы родителей арестовали и поместили в тюрьму в Мадриде. Но потом под давлением общественности британский прокурор отозвал дело и ребенка вылечили в Праге. Как результат этот новый вид протонного лечения был одобрен NHS и уже применяется для лечения в двух больницах в Лондоне и Манчестере. Т.е. сейчас в моем понимании нужно менять закон, который разрешает докторам это делать. Потому что дальше будет хуже. И докторам тоже достанется от почтенной публики, и возможно не тем, кто заслуживает.

Согласен, я не понимаю, как реально врачи могут это решать. И спасибо за сочувствие. Ведь реально ситуации немного разные, когда уже достаточно пожилой человек и ребёнок. Я уже отошёл, а так рыдал в полный рост. Хотя тоже не доволен, Вы чем млять занимались, что рак обнаружили только на последней стадии. На ранних стадиях он лечится. Он уже без тележки ходить не мог, то есть врачей посещал часто. Куда вы там смотрели?
    Achtung! Partisanen!
    Хватит ПСАКИТЬ!

Кстати подумалось, что пока в Англии такое отношение докторов к пациентам - детям, детям хорошо бы иметь два гражданства.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права