PDA

Просмотр полной версии : Продление визы жены и получение ILR

Cherie
03.07.2008, 17:22
Я не нашла в архиве отдельного треда на эту тему. Очень надеюсь, что кто-то, кто уже был в подобной ситуации даст мне правильные советы, которые пригодятся и другим женщинам, кто по своей вине, а кто и по вине бестолковых или равнодушных работников посольств оказались в моем положении. Я вьехала по визе жены на 29 день после получения визы. Когда получала визу, я спросила о сроке вьезда в UK и мне сказали, что в течении месяца и даже не упомянули о 28 днях. Мой муж позвонил в Homе Office и там ответили, что нужно сначала продлить визу жены, а потом подавать на ILR. А это дополнительные немалые расходы, плюс некоторые непонятные и не очень приятные нюансы. Я просмотрела форму FLR(M) и возник вопрос, который хочу задать вам.
Посмотрите в S E C T I O N 4 - W H I C H C ATEGORY:

Пункт 4.1

Are you applying for an extension of stay instead of indefinite leave to remain even though you have completed, or are about to complete, 2 years in the category which you have ticked above?

Yes No

If you have answered yes to question 4.1, tick a box below to show us why you are applying for an extension of stay.

a) You need time to obtain a relevant qualification demonstrating your knowledge of the English language and life in the UK - please give details in a letter.

b) Personal circumstances to do with your relationship with your partner - please give details in a letter.

Eсли они хотят, чтобы я подавала на продление визы жены, потому что не вьехала вовремя, где же отдельный пункт насчет опоздания? Я уже сдала тест на Life in the UK, а с мужем более или менее хорошо (ттт), так какую причину указать из этих двух? Или можно ничего не отмечать в квадратике, а написать отдельное письмо об опоздании? :clueless:

marina2000
03.07.2008, 18:24
Отвечаите "нет", потому что вы не закончили свой испытательный период (одного дня не хватает:(). Вы подаете на ФЛР НЕ ВМЕСТО ИЛР.

antontony
03.07.2008, 20:01
Привет,

Если не хватает 1 дня, его могут простить при грамотном подходе даже в личном визите.

Далее, возможно также послать по почте, и на момент рассмотрения будет уже нормальный срок.

Если сами не разберетесь - обращайтесь.

Cherie
04.07.2008, 16:08
Может кто-то дословно перевести это, пожалуйста

"Are you applying for an extension of stay instead of indefinite leave to remain even though you have completed, or are about to complete, 2 years in the category which you have ticked above?"

cuddles
04.07.2008, 16:32
Может кто-то дословно перевести это, пожалуйста

"Are you applying for an extension of stay instead of indefinite leave to remain even though you have completed, or are about to complete, 2 years in the category which you have ticked above?"

вы подаете на продление вместо того чтобы подать на илр несмотря на то, что вы закончили или почти заканчиваете двухгодичный срок по категории (визы) которую отметили (крестиком:о) выше?

cuddles
04.07.2008, 16:38
а что там дальше, если нет ответить? потому что в вашем случае, мне кажется, надо отвечать нет, т.к. вы не совсем "комплит" свои 2 года, марина2000 права :о|

Cherie
04.07.2008, 16:40
Привет,

Если не хватает 1 дня, его могут простить при грамотном подходе даже в личном визите.

Далее, возможно также послать по почте, и на момент рассмотрения будет уже нормальный срок.

Если сами не разберетесь - обращайтесь.

Кто знает, простят или нет, не хочу рисковать, опять же такие расходы, нужно платить за апойнтмент, за бензин, и т.д. И вдруг вернут обратно. А если посылать почтой, то документы все равно должны быть там не позднее даты окончания визы, а моем случае значит не за 28 дней до исполнения 2-х лет пребывания здесь, а за 29 дней. А они на сайте ясно пишут, что могут вернуть документы, если они придут раньше срока. Как не крути, а придется продлевать визу. :sad1:

Wallana
04.07.2008, 17:02
А если посылать почтой, то документы все равно должны быть там не позднее даты окончания визы, а моем случае значит не за 28 дней до исполнения 2-х лет пребывания здесь, а за 29 дней. А они на сайте ясно пишут, что могут вернуть документы, если они придут раньше срока. Как не крути, а придется продлевать визу. :sad1:

На сайте пишут что отправлять надо не ранее чем за 28 дней до окончания визы, т.е. их вернут, если получат ранее чем за 28 дней до окончания предыдущей визы. "Не ранее 28 дней" не значит что вы не можете послать документы всего за несколько дней до окончания визы или даже в самый последний день. Вам Антон уже посоветовал отправить по почте в последнии дни визы, я с ним согласна.

Cherie
04.07.2008, 17:54
На сайте пишут что отправлять надо не ранее чем за 28 дней до окончания визы, т.е. их вернут, если получат ранее чем за 28 дней до окончания предыдущей визы. "Не ранее 28 дней" не значит что вы не можете послать документы всего за несколько дней до окончания визы или даже в самый последний день. Вам Антон уже посоветовал отправить по почте в последнии дни визы, я с ним согласна.

Спасибо, значит мне стоит попробовать. Моя виза заканчивается 26 сентября, это пятница. Можно послать документы 25, тогда они их получат в день окончания визы и за 29 дней до 2-х лет. Если послать доки 26, то они могут их получить аж в понедельник, это не слишком рискованно?

Yulialondon
05.07.2008, 23:54
У меня была точно такая же ситуация - 2 дня не хватало. Точно также нам ответили что надо прожлить визу жены на 2 дня а потом подать на ИЛР. Было обидно до слез: огромных непредвиденный расход денег и времени. Написали официальное письмо в ХО, объяснили причины невыезда из России не в течение 28 дней а на 30й после выдачи визы (последний месяц беременности, врач давала разрешение на перелет), приложили все документы. И ВСЕ РАВНО НЕ РАЗРЕШИЛИ СРАЗУ ПОДАВАТЬ НА ИЛР!!! Думали - страдали и муж убедил меня что рисковать не стоит, нервные клетки не восстанавливаются а люди в ХО не очень идут на уступки. так что пришлось получить продление на месяц через личный визит (заняло буквально 2 часа времени но стоило целое состояние) а через пару дней опять при личном визите получила ИЛР ( опять в течение пары часов)
Что называется играйте по правилам и наказаны не будите....
Ну а окончательное решение все равно остается за Вами

tanya1964
06.07.2008, 08:25
Не волнуйтесь, у меня был разрыв 40 дней, а не всего лишь 29, как у Вас. Так сам ХО мне сказал подавать на ИРЛ, а не на продление визы жены (хотя я уже морально подготовилась в двойным материальным расходам). Они мне также сказали посылать документы в день окончания визы и спешиал деливери, чтобы на след. день доки у них были. Даже если этот след. день суббота, почта же работает, наверняка кто-то в ХО ее получает. Ваша тема несколько раз поднималась, с гораздо бОльшими сроками, так что даже не сомневайтесь, что из-за одного дня Вам ИРЛ не дадут.

Cherie
07.07.2008, 16:42
Спасибо всем, кто откликнулся. Я опять в замешательстве. Это же надо так работать, настаивать на продление визы, если не хватает всего 1-2 дней и закрывать глаза на разрыв в 40 дней, просто поле чудес, а не ХО!
А с другой стороны, я могу предположить, что tanya1964 подавала на ИЛР несколько лет назад, а тогда было другое отношение к иммиграции.
Yulialondon, как давно вы получили ИЛР?

ang_bell
07.07.2008, 17:31
Я не нашла в архиве отдельного треда на эту тему. Очень надеюсь, что кто-то, кто уже был в подобной ситуации даст мне правильные советы, которые пригодятся и другим женщинам, кто по своей вине, а кто и по вине бестолковых или равнодушных работников посольств оказались в моем положении. Я вьехала по визе жены на 29 день после получения визы. Когда получала визу, я спросила о сроке вьезда в UK и мне сказали, что в течении месяца и даже не упомянули о 28 днях. Мой муж позвонил в Homе Office и там ответили, что нужно сначала продлить визу жены, а потом подавать на ILR. А это дополнительные немалые расходы, плюс некоторые непонятные и не очень приятные нюансы. Я просмотрела форму FLR(M) и возник вопрос, который хочу задать вам.
:

а у вас что в визе написано?. А то была темка где пришли к выводу что у кого "Indefinite Leave to Enter the UK" ILR вообще не надо получать.

http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=83828

antontony
08.07.2008, 00:02
Автор,

Перезоните мне, я Вам расскажу, что к чему и в каких случаях все-таки можно получить ILR с некотрым "превышением" этих самых 28 дней.

Antontony

Goldie
14.07.2008, 20:28
Кто-нибудь в курсе, на получение ИЛР после визы жены в числе доков нужен экзамен по англ.яз. Там нужно набрать определенное количество баллов? А если я их не наберу - возвращаться на родину?

marina2000
14.07.2008, 22:11
Кто-нибудь в курсе, на получение ИЛР после визы жены в числе доков нужен экзамен по англ.яз. Там нужно набрать определенное количество баллов? А если я их не наберу - возвращаться на родину?
Вам надо сдать экзамен "Жизнь в ЮК", там уже "встроен " экзамен по языку. Если не сдадите, надо подавать на продление визы жены, а не ИЛР.

moscowgirl1
15.07.2008, 08:12
а у вас что в визе написано?. А то была темка где пришли к выводу что у кого "Indefinite Leave to Enter the UK" ILR вообще не надо получать.

http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=83828

Эту тему я открыла.
И не только мы все там пришли к выводу о том, ILE = ILR, а и ХО мне лично (как и некоторым другим форумчанкам) в письме подтвердил, что после пересечения границы ЮК в первый раз, штамп иммиграционного офицера превращает Indefinite Leave to Enter the UK в Indefinite Leave to Remain :yo:

Goldie
15.07.2008, 13:01
marina2000 спасибо, разобралась. Там сказано Life in the UK или тест ESOL

moscowgirl1
15.07.2008, 13:07
marina2000 спасибо, разобралась. Там сказано Life in the UK или тест ESOL

Ну вот и где справедливость?
Получается тем, у кого ESOL про жизнь в ЮК знать не надо? Как-то вроде казалось, что это всем иммигрантам нужно знать... :isee:

Goldie
15.07.2008, 13:15
Ну вот и где справедливость?
Получается тем, у кого ESOL про жизнь в ЮК знать не надо? Как-то вроде казалось, что это всем иммигрантам нужно знать... :isee:
Больше того скажу: Там есть 4 пункта на выбор (2 из них не всем подходят, правда): 1) Жизнь в ЮК или 2) ESOL или 3) Письмо от босса мужа если он состоит на гос.службе (там оговорено Дипконсульство и еще что-то, военные наверное туда же) о том, что вы (его жена) знаете жизнь ЮК и англ.яз. (LOL) или 4) Мед.справка о том, что вы не можете сдавать эти тесты в силу какого-либо недомогания

Goldie
15.07.2008, 13:33
Кстати, могу поделиться опытом по поводу этих писем на ваше имя которые нужно подавать как вещдоки, что вы жили по одному с мужем адресу. Если нет ни биллов, ничего, можно завести дисконтные карточки магазинов (Вoots, HOMEBASE, Nectar для Sainsbury's - бесплатные, выдаются прямо у кассы или у стойки информации) и они периодически присылают письма. Все же лучше, чем ничего. Если кто еще подскажет пути получения писем - буду благодарна :shy67:

Wallana
15.07.2008, 14:50
Кстати, могу поделиться опытом по поводу этих писем на ваше имя которые нужно подавать как вещдоки, что вы жили по одному с мужем адресу. Если нет ни биллов, ничего, можно завести дисконтные карточки магазинов (Вoots, HOMEBASE, Nectar для Sainsbury's - бесплатные, выдаются прямо у кассы или у стойки информации) и они периодически присылают письма. Все же лучше, чем ничего. Если кто еще подскажет пути получения писем - буду благодарна :shy67:

Насчёт отсутствия биллов. Простите, или я что-то упустила в вашей ситуации с "письмами" или ваш муж уже позвонил везде, где можно, и попросил внести ваше имя в счета на телефон, свет, газ, воду, кансил тах? Если нет, то что мешает вам попросить его сделать это?
В вашу копилку - зарегистрируйтесь в местной поликлинике, займитесь получением NIN (http://www.dwp.gov.uk/lifeevent/benefits/ni_number.asp), встаньте на учёт в местном job centre (http://www.jobcentreplus.gov.uk/JCP/index.html) и начнёте получать очень даже официальные письма.
И ещё, Голди, не в обиду - ну и с чего вы "раскричались" что, мол, пугают тут вас - никто вас не "пугал" ааааж 20 письмами, а просто послали к первоисточнику, после того как вы усомнились в "официальности" и количестве нужной корреспонденции. Но ведь никто не сказал, что ИЛР вам ни за что не дадут, если не будет ровно ...дцать бумажек. И, как уже писала Клубника, случаи всякие бывают и порой прокатывает гораздо меньшее количество бумажек.

moscowgirl1
15.07.2008, 15:14
Насчёт отсутствия биллов. Простите, или я что-то упустила в вашей ситуации с "письмами" или ваш муж уже позвонил везде, где можно, и попросил внести ваше имя в счета на телефон, свет, газ, воду, кансил тах? Если нет, то что мешает вам попросить его сделать это?
В вашу копилку - зарегистрируйтесь в местной поликлинике, займитесь получением NIN (http://www.dwp.gov.uk/lifeevent/benefits/ni_number.asp), встаньте на учёт в местном job centre (http://www.jobcentreplus.gov.uk/JCP/index.html) и начнёте получать очень даже официальные письма.
И ещё, Голди, не в обиду - ну и с чего вы "раскричались" что, мол, пугают тут вас - никто вас не "пугал" ааааж 20 письмами, а просто послали к первоисточнику, после того как вы усомнились в "официальности" и количестве нужной корреспонденции. Но ведь никто не сказал, что ИЛР вам ни за что не дадут, если не будет ровно ...дцать бумажек. И, как уже писала Клубника, случаи всякие бывают и порой прокатывает гораздо меньшее количество бумажек.

Согласна.
Я до недавнего времени занималась коллекционированием этой макулатуры для ХО....как какая-нибудь бумажка придет на мое имя, я ее в стопочку, приговаривая:"Good for Home Ofice..." :lol:
Голди - реально - из одного банка столько ерунды всякой приходит, хоть стены под обои обклеивай...
Wallana права - на мое имя, например, телефон зарегистрирован - тоже бумажек много...
Я еще всякое-разное по Инету покупала - тоже присылают потом рекламки всякие, с товаром счет обычно приходит....уж не знаю, прокатит ли такое несерьезное в ХО...
Права у Вас есть водительские? Может на курсы - и оттуда чего-нибудь пришлют? Или если есть права, поменять в ДВЛА на местные - тоже они бумажки дают...
Прикупите, может акций...у нас бумаги Premium Bonds - помимо того, что само по себе - штука хорошая, тоже присылают письма....(это, кстати, вроде государственная организация, так что ХО может примет. http://www.nsandi.com/ ...акции всего по фунту...)
Потом, там на сайте ХО вроде даже есть перечисление организаций, письма от которых ХО принимает....вот может, по этому списку и пройтись? Время-то еще есть?

moscowgirl1
15.07.2008, 15:17
Больше того скажу: Там есть 4 пункта на выбор (2 из них не всем подходят, правда): 1) Жизнь в ЮК или 2) ESOL или 3) Письмо от босса мужа если он состоит на гос.службе (там оговорено Дипконсульство и еще что-то, военные наверное туда же) о том, что вы (его жена) знаете жизнь ЮК и англ.яз. (LOL) или 4) Мед.справка о том, что вы не можете сдавать эти тесты в силу какого-либо недомогания

Это что, еще и у босса мужа проверку проходить???!!! :strah:
А каким образом?...боюсь предположить... :isee:

Goldie
15.07.2008, 16:22
Это что, еще и у босса мужа проверку проходить???!!! :strah:
А каким образом?...боюсь предположить... :isee:
Я думаю это выглядит примерно так: встречает муж своего босса, и говорит: так мол и так, нужно от вас письмо в ХО для жены, показать ему распечатку анкеты с этой оговоркой - думаю босс не заартачится. Лично я очень хорошо знаю босса моего мужа, он нас пригласил на свадьбу своей дочери (которую мы не знаем гыгы), чтоб ему не написать письмо для меня? Но к сожалению, муж не в Диппредставительстве работает :lol:

Goldie
15.07.2008, 16:24
Я не работаю (соответсвенно, своих денег нет, которыми бы могла оплачивать все это) и даже при таком раскладе он может внести мое имя в биллы? простите, я чайник, я только учусь :girl2:

Wallana
15.07.2008, 16:48
Я не работаю (соответсвенно, своих денег нет, которыми бы могла оплачивать все это) и даже при таком раскладе он может внести мое имя в биллы? простите, я чайник, я только учусь :girl2:

Голдичка, я тоже не сразу работать устроилась, но это не помешало моему мужу позвонить и попросить добавить моё имя к его и оно фигурировало уже в следующих биллах на телефон, газ, свет. Также как и мужьям других форумчанок. Если спросят зачем, ответ - надо для подтверждения адреса для Хоум Офиса и не только, если скажут "низззя, мы так не делаем", врут, собаки - можно, все так делают, где ваш менеджер. Абсолютно не важно кто работает и с чьего счёта делаются платежи, главное что они поступают. Добавление вашего имени к счетам ничего не меняет для самих организаций, ваш муж остаётся main account holder и все вопросы решает только oн, а вы получаете хороший proof of address, что пригодится не только для ХО.

Lora261
15.07.2008, 16:58
Вы же теперь Мисис...
Вы можете попросить сегодня же мужа позвонить или сходить в компании по коммунальным услугам и попросить добавить в распечатки билов ваше драгоценное имя Миссис.....
Я так же сейчас собираю доки и именно это мне посоветовала очччень образованная женщина англичанка.
Я так же пока не работаю.
Имею следующий вопрос к форумчанам о почтовом адресе. Мы меняем место жительства, но пока не определились с районом, где жить. Пройдут ли письма на почтовое отделение для ХоумОфиса?
У меня получается год жизни в ЮК
1. по одному адресу - письма и др доказательства которого я имею;
2. мы собираемся сделать почтовый адрес временный- как будет реагировать ХОумОфис на почтовый адрес на втором году моего пребывания в ЮК? :clueless:
Или, возможно, лучше будет сохранять на оставшийся год прежний адрес?

Во такая морковь...
Спасибо.

Goldie
15.07.2008, 17:06
Если спросят зачем, ответ - надо для подтверждения адреса для Хоум Офиса и не только, если скажут "низззя, мы так не делаем", врут, собаки - можно, все так делают, где ваш менеджер. Абсолютно не важно кто работает и с чьего счёта делаются платежи, главное что они поступают. Добавление вашего имени к счетам ничего не меняет для самих организаций, ваш муж остаётся main account holder и все вопросы решает только oн, а вы получаете хороший proof of address, что пригодится не только для ХО.
Ой, спасибо. А как это делается? Нужно просто отправить им письма с такой просьбой (они здесь любят все по почте делать), звонить или приходить?

alina2008
15.07.2008, 17:14
Вы же теперь Мисис...
Вы можете попросить сегодня же мужа позвонить или сходить в компании по коммунальным услугам и попросить добавить в распечатки билов ваше драгоценное имя Миссис.....
Я так же сейчас собираю доки и именно это мне посоветовала очччень образованная женщина англичанка.
Я так же пока не работаю.
Имею следующий вопрос к форумчанам о почтовом адресе. Мы меняем место жительства, но пока не определились с районом, где жить. Пройдут ли письма на почтовое отделение для ХоумОфиса?
У меня получается год жизни в ЮК
2. мы собираемся сделать почтовый адрес временный- как будет реагировать ХОумОфис на почтовый адрес на втором году моего пребывания в ЮК? :clueless:

Во такая морковь...
Спасибо.

Не знаю всех ньюансов вашего переезда. Я собирала тоже в течении двух лет письма на наши адреса и при этом мы три раза переезжали. Никаких временных адресов на почте не делали (не думаю, что Хоумофис примет их, они из интернета и на мобилки счета точно не принимают).
Как толкьо мы переезжали на новый адрес, то в течении 1-3 дней звонили в банк и в организации, которые выставляют счета за воду, газ и электричество, дантисту и в больницу. Может быть еще какие офицальные источники - например коледж или клуб здоровья.
Др вариант. Можно пойти на почту и сделать переадресацию на новый адрес с момента вашего переезда. Те письма, которые будут приходить на ваше старое почтовое отделение, будут автоматически пересылаться на ваш новый адрес.

Wallana
15.07.2008, 17:46
Ой, спасибо. А как это делается? Нужно просто отправить им письма с такой просьбой (они здесь любят все по почте делать), звонить или приходить?

Вашему мужу достаточно позвонить по customer service phone number, который присутствует на всех utility and telephone statements and bills. Достаньте счета, найдите на них нужные телефоны, обведите их фломастером поярче, обратите внимание на рабочие часы и дни, и дайте их мужу с собой на работу, чтобы не бездельничал в ланч. Или после работы, и не кормить ужином пока не обзвонит всё что нужно. :lol:

lebiodushka
15.07.2008, 17:50
А вот подскажите, плз, как считаются дни отсутствия: например виза у меня с 3.02.2007. И у меня была одна длинная поездка на 37 дней с 19.01.2008 по 24.02. 2008. Я себе решила считать дни до 3.02.2008 как за первый год и с 03.02 по 24.02.08 - как за второй. Правильно? И надо ли высчитывать дни выезда-въезда при этом?

Wallana
15.07.2008, 17:55
[QUOTE=Lora261] сходить в компании по коммунальным услугам..[QUOTE]

Да? Может тут и домоуправления есть, куда в обед заскочить можно? :clueless:

Wallana
15.07.2008, 18:02
А вот подскажите, плз, как считаются дни отсутствия: например виза у меня с 3.02.2007. И у меня была одна длинная поездка на 37 дней с 19.01.2008 по 24.02. 2008. Я себе решила считать дни до 3.02.2008 как за первый год и с 03.02 по 24.02.08 - как за второй. Правильно? И надо ли высчитывать дни выезда-въезда при этом?

Календарный год, а не год со дня въезда, не путайте их там, им и так работается тяжело. :lol:
01.01.07-31.01.07 ваш первый год, второй с 01.01.08.
Дни отъезда и приезда не считаются. Даже если вы покинули страну вчера, а вернётесь завтра, в дни отсутствия идёт только сегодня.

moscowgirl1
15.07.2008, 19:54

Голди, я тоже не работаю. Но муж это сделал, и мы переводим просто деньги за телефон на мой персональный счет. с которого оплата и происходит...
Все можно внести абсолютно. Вы не должны работать при этом

moscowgirl1
15.07.2008, 19:57
Голдичка, я тоже не сразу работать устроилась, но это не помешало моему мужу позвонить и попросить добавить моё имя к его и оно фигурировало уже в следующих биллах на телефон, газ, свет. Также как и мужьям других форумчанок. Если спросят зачем, ответ - надо для подтверждения адреса для Хоум Офиса и не только, если скажут "низззя, мы так не делаем", врут, собаки - можно, все так делают, где ваш менеджер. Абсолютно не важно кто работает и с чьего счёта делаются платежи, главное что они поступают. Добавление вашего имени к счетам ничего не меняет для самих организаций, ваш муж остаётся main account holder и все вопросы решает только oн, а вы получаете хороший proof of address, что пригодится не только для ХО.

Скажу так - у нас никто не спрашивал, почему муж хочет сделать акаунт на мое имя. Мы просто подгадали под акцию Вирджин...это я про телефон...
А присоединить меня к мужниному счету в банке вообще был не вопрос, после того, как он внес меня в Каунсил такс.

Wallana
15.07.2008, 20:38
Скажу так - у нас никто не спрашивал, почему муж хочет сделать акаунт на мое имя. Мы просто подгадали под акцию Вирджин...это я про телефон...
А присоединить меня к мужниному счету в банке вообще был не вопрос, после того, как он внес меня в Каунсил такс.

А нам везёт на "дэбилов" на том конце провода. Например, парниша из BT сказал "нет", мой муж усомнился (не без моей подачи) и попросил супервайзера, в итоге услышал "да, конечно, никакие проблемы, сэр". И вот так совсем не редко. "Там" правая рука порой не ведает, что делает левая. :clueless:

lebiodushka
15.07.2008, 20:42
А нам везёт на "дэбилов" на том конце провода. Например, парниша из BT сказал "нет", мой муж усомнился (не без моей подачи) и попросил супервайзера, в итоге услышал "да, конечно, никакие проблемы, сэр". И вот так совсем не редко. "Там" правая рука порой не ведает, что делает левая. :clueless:
Мы уже полгода добиваемся , чтобы мое имя внесли. Постоянно говорят ок, в итоге новый билл опять без моего имени. так что я тоже "везучая".

Wallana
15.07.2008, 20:53
Мы уже полгода добиваемся , чтобы мое имя внесли. Постоянно говорят ок, в итоге новый билл опять без моего имени. так что я тоже "везучая".

Добро пожаловать в наш клуб! Моя подруга по этому поводу уже давно шутит что "на нас всё или заканчивается или не начинается или ещё какая фигня". Но это надо уметь по полгода "сопротивляться" самой обычной просьбе клиента :lol:

TaraSwan
15.07.2008, 21:17

Письма Home Office принимает исключительно из официальных источников, таких как банк, страховая компания, поликлиника, больница и биллы за коммунальные услуги. Никакие дисконтные карты магазинов и интернетовские квитанции они не примут во внимание. :isee:

Piratka
15.07.2008, 21:54
Голди, я тоже не работаю. Но муж это сделал, и мы переводим просто деньги за телефон на мой персональный счет. с которого оплата и происходит...
Все можно внести абсолютно. Вы не должны работать при этом

Даже не обязательно что-то переносить. Я в свое время просто позвонила в телефонную компанию, а также по электричеству и попросила изменить имя, на которое приходят бумажные счета. И стали они приходить не на Mr J Smith а на Mrs J Smith условно говоря. А муж как платил по дайрект дебету, так и продолжал после этого, хотя квитки бумажные уже приходили адресованные мне.

Goldie
16.07.2008, 11:09
Письма Home Office принимает исключительно из официальных источников, таких как банк, страховая компания, поликлиника, больница и биллы за коммунальные услуги. Никакие дисконтные карты магазинов и интернетовские квитанции они не примут во внимание. :isee:
...а еще спортзалов, спортивных клубов и кружков по интересам :lol: Там же (в анкете) сказано: "Например"

Lanita
17.07.2008, 00:04
Пожалуйста, расскажите подробнее о процедуре "присоединения вас к мужниному счету"? Я вчера задала мужу вопрос.. и что-то его это озадачило. :clueless: Хочу ему помочь и с вашей помощью подсказать :sweet:

moscowgirl1
17.07.2008, 12:13
Пожалуйста, расскажите подробнее о процедуре "присоединения вас к мужниному счету"? Я вчера задала мужу вопрос.. и что-то его это озадачило. :clueless: Хочу ему помочь и с вашей помощью подсказать :sweet:

Попробую вспомнить...вроде особых проблем не возникло.
Но вначале Вас нужно в Counsil Tax занести, потому что банк потребует подтверждение адреса.
Получили мы эту новую бумажку с Каунсил Такс и пошли в банк. Там с менеджером в отдельной комнате уединились - муж сказал, что хочет присоединить меня к своему счету (Joint Account) - посмотрела менеджер бумагу из Каунсил, паспорт мой понадобился - потом прямо там стала все вбивать в комп - смешно было, когда она мой предыдущий адрес вносила, то есть московский - комп никак не хотел наш шестизначный почтовый код принимать и номер дома-квартиры...
Вот....вроде и все...потом она сказала, что придет письмо из банка с подтверждением...муж еще сказал, что помимо дебетной еще и кредитные карты хочет на мое имя...
Через какое-то время все это пришло в письмах и с тех пор макулатуры всякой, очень пригодной для ХО, приходит в огромном количестве...
А какие у Вашего мужа вопросы возникли?
Потом мы, кстати, еще и на мое имя отдельный счет открыли, так как я не плачу налоги, вроде там как-то это выгоднее в каких-то аспектах...я, честно говоря, не вдавалась в подробности - теперь с моего отдельного счета я плачу за телефон...
В-общем, не запомнилось мне открытие счета - как что-то проблемное...

Pulya
20.07.2008, 00:31
Так как насчет "отсутствовать не более 90 дней в году" - это для натурализации надо, или для IRL тоже? Помнится, кто-то из девченок писал, что ездила домой она часто, живого места в паспорте не осталось от печатей, но ILR дали и на отсутствие даже не смотрели

marina2000
20.07.2008, 10:44
Так как насчет "отсутствовать не более 90 дней в году" - это для натурализации надо, или для IRL тоже? Помнится, кто-то из девченок писал, что ездила домой она часто, живого места в паспорте не осталось от печатей, но ILR дали и на отсутствие даже не смотрели
Нет прямого указания в законе насчет отсуствия, сказано только "majority of the time should be spent in the UK", в анкете тоже нет графы насчет отсуствия, но на практике , если видят "штампы", то просят дополнительно разьяснитъ периоды отсуствия и причины (у меня , по крайней мере, так 2 раза было). Решение, как всегда, отдано конкретному кейсвокеру. Потом эти сведения хранят до натурализации, я думаю.

Cherie
22.07.2008, 15:08
У меня еще одна проблема. В моем паспорте стоит отказ на вьезд во Францию. А все по глупости получилось. Когда приехала сюда, мы с мужем решили поехать во Францию на неделю, а не потрудились узнать могу ли я без визы поехать в другую страну. У меня в голове мелькнуло тогда сомнение, имею ли я право без визы ехать, но я доверилась мужу, подумала, что он знает лучше. На границе нас конечно вернули, поставили печать в моем паспорте и выдали бумагу на французском языке, где обьясняют почему отказали во вьезд. Теперь, что мне со всем этим делать? Для ХО нужно какое-то обьяснение по поводу этой печати и как я понимаю бумага должна быть переведена на английский. Нужен официальный перевод и печать нотариуса или как?

moscowgirl1
22.07.2008, 16:10
У меня еще одна проблема. В моем паспорте стоит отказ на вьезд во Францию. А все по глупости получилось. Когда приехала сюда, мы с мужем решили поехать во Францию на неделю, а не потрудились узнать могу ли я без визы поехать в другую страну. У меня в голове мелькнуло тогда сомнение, имею ли я право без визы ехать, но я доверилась мужу, подумала, что он знает лучше. На границе нас конечно вернули, поставили печать в моем паспорте и выдали бумагу на французском языке, где обьясняют почему отказали во вьезд. Теперь, что мне со всем этим делать? Для ХО нужно какое-то обьяснение по поводу этой печати и как я понимаю бумага должна быть переведена на английский. Нужен официальный перевод и печать нотариуса или как?

Мне почему-то кажется, что ХО должно быть все равно на Ваши Шенгенские визы и отказы в них...
Но на всякий случай переведите...или напишите в ХО и спросите у них...

Кстати, по поводу мужей - народ здесь абсолютно не в курсе всего нашего (и не только) геморроя с визами, поэтому если кто-то здесь Вам уверенно говорит, что Вам виза туда-то не нужна, лучше проверить...
У нашего родственника был случай, когда его беременную поругу-бразильянку заловили с просроченной визой здесь и, дав родить ребенка, выслали обратно в Бразилию....а парень утверждал, что все знает и виза ей не нужна, потому что они практически женаты, бла-бла, хотя она и порывалась что-то сделать...
Так что - доверяй, но проверяй...

alinaz
25.07.2008, 16:05

Реагировать будет так,пример из личного опыта.
Август-ноябрь жили у свекрови,вся кореспонденция приходила на адрес свекрови больше года,при этом мы сменили место жит-ва,с ноября и переехали,но не хоетли банковские доки,страховки получать на адрес сьемного жилья.
В HO офисе защитали только строгое соотвествие адреса и документов.
На сьмный адрес были счета,газ,вода,электрич,а вот банковские доки и страховки на прежний адрес(свекрови) не учли.
А мы почти два года все банковские доки и страховки регистрировали на ее адрес.
Нужно сторогое соотвествие адресаи документов по которому проживаешь.