PDA

Просмотр полной версии : Смена российского загранпаспорта

la_ta
01.07.2008, 00:25
Добрый день/вечер!
У меня вопрос по смене загранпаспорта.
В феврале этого года я получила новый загранпаспорт в России, поставила туда английскую визу невесты, приехала сюда, вышла замуж.
Скоро собираюсь ехать в Росссию менять внутренний паспорт на мужьину фамилию, а потом по приезду обратно в ЮК хочу поменять в российском консульстве и заранпаспорт на новую фамилию.
Вопрос: согласиться ли консульство поменять мне паспорт, если он еще действителен почти 5 лет, может стоить заявление на имя консула написать??
Спасибо большое за ответ и информацию!
:hb15:

moscowgirl1
01.07.2008, 07:41
Добрый день/вечер!
У меня вопрос по смене загранпаспорта.
В феврале этого года я получила новый загранпаспорт в России, поставила туда английскую визу невесты, приехала сюда, вышла замуж.
Скоро собираюсь ехать в Росссию менять внутренний паспорт на мужьину фамилию, а потом по приезду обратно в ЮК хочу поменять в российском консульстве и заранпаспорт на новую фамилию.
Вопрос: согласиться ли консульство поменять мне паспорт, если он еще действителен почти 5 лет, может стоить заявление на имя консула написать??
Спасибо большое за ответ и информацию!
:hb15:

Во-1, а почему бы и загранпаспорт в России не поменять до кучи?
Во-2, Вы же меняете фамилию, значит Вам должны поменять паспорт независимо от того, сколько еще он действует.
Я так думаю...

la_ta
01.07.2008, 12:40
Во-1, а почему бы и загранпаспорт в России не поменять до кучи?
Во-2, Вы же меняете фамилию, значит Вам должны поменять паспорт независимо от того, сколько еще он действует.
Я так думаю...

Спасибо за ответ :)
Ну, поменять загранпаспорт в России требуется достаточно много времени, даже если через агенства (в феврале я делала за 2,5 недели), а этого времени у меня нет. Мне только внутренний придется ждать 10 дней!
А вот на счет смены через консульство при том, что нынешний загран еще действителен будет столько времени, волнуюсь. Были ли у кого похожие ситуации? :girl2:

Kreepin Deth
01.07.2008, 12:43
Вопрос: согласиться ли консульство поменять мне паспорт, если он еще действителен почти 5 летА вам зачем его менять сейчас? Ну и поменяйте через пять лет.

la_ta
01.07.2008, 13:05
А вам зачем его менять сейчас? Ну и поменяйте через пять лет.

Считайте меня занудой, но я все хочу сделать по правилам и сейчас.
Новая фамилия - новый паспорт!
А не волноваться потом, что паспорта на разные фамилии с внутренним, т.е сделать сейчас, пока возможность есть и забыть!

Kreepin Deth
01.07.2008, 13:13
Считайте меня занудой, но я все хочу сделать по правилам и сейчас.
Новая фамилия - новый паспорт!А вы, кстати, узнавали, что нужно, чтобы сменить фамилию в России и сколько это занимает времени?

А не волноваться потом, что паспорта на разные фамилии с внутренним, А в чем тут причина для волнения? Почему они должны быть одинаковыми?

la_ta
01.07.2008, 13:27
А вы, кстати, узнавали, что нужно, чтобы сменить фамилию в России и сколько это занимает времени?
А в чем тут причина для волнения? Почему они должны быть одинаковыми?
Да, что касается внутреннего паспорта я особо не волнуюсь, все узнавала и думаю 2 недель должно хватить, плюс у меня св-во о браке уже аппостилировано и переведено в России, теперь только нужно будет в ЗАГС сходить и в паспортный стол с цветами и шоколадками бежать. :shy67:
А вот загранпаспорт я могу сменить только здесь в консульстве, так как в России это займет еще 3 недели. Просто, честно хочу побыстрее все сделать, переставить визу и больше не возвращаться к этому вопросу. :girl2:

ThatGirl
01.07.2008, 13:39
Да, что касается внутреннего паспорта я особо не волнуюсь, все узнавала и думаю 2 недель должно хватить, плюс у меня св-во о браке уже аппостилировано и переведено в России, теперь только нужно будет в ЗАГС сходить и в паспортный стол с цветами и шоколадками бежать. :shy67:
А вот загранпаспорт я могу сменить только здесь в консульстве, так как в России это займет еще 3 недели. Просто, честно хочу побыстрее все сделать, переставить визу и больше не возвращаться к этому вопросу. :girl2:
Еще и визу переставлять будете?... Хом Офис любит таких клиентов, которым денешки девать некуда :yo:

la_ta
01.07.2008, 13:48
Еще и визу переставлять будете?... Хом Офис любит таких клиентов, которым денешки девать некуда :yo:
Ну, считайте, что у меня обостренное чувство ответственности, просто я хочу, чтобы все было законно. :shy67:

ThatGirl
01.07.2008, 13:54
Ну, считайте, что у меня обостренное чувство ответственности, просто я хочу, чтобы все было законно. :shy67:
А остальные, кто не переставлял, незаконно, выходит, тут находятся? :lol: мдя.....

MBK
01.07.2008, 14:25
Извините за оффтоп, но разве загран паспорт на прежнюю фамилию не аннулируется при получении внутреннего паспорта с новой фамилией?

EmJay
01.07.2008, 14:34
Такой вопрос: Сколько занимает времени в Российском Посольстве вклеить дополнительные листы в паспорт? У меня ни одного живого не осталось

ThatGirl
01.07.2008, 14:41
Такой вопрос: Сколько занимает времени в Российском Посольстве вклеить дополнительные листы в паспорт? У меня ни одного живого не осталось
Нисколько. Менять паспорт надо будет однозначно.

Tasya
01.07.2008, 14:52
А я абсолютно законно езжу с двумя загранпаспортами. Потому что в старом мой илр. Это нормально, никгода не вызывало никаких вопросов. Дело ваше, но зачем платить лишние деньги? :clueless:

EmJay
01.07.2008, 14:54
Нисколько. Менять паспорт надо будет однозначно.

Как это менять, когда туда вклеиваются дополнительные листы, и в ОВИРах это делается?

Вы знаете или не знаете?

la_ta
01.07.2008, 14:56
А я абсолютно законно езжу с двумя загранпаспортами. Потому что в старом мой илр. Это нормально, никгода не вызывало никаких вопросов. Дело ваше, но зачем платить лишние деньги? :clueless:
Я когда паспорт меняла перед этим, у меня в старом визы были действующие, так мне его при обмене дырками прокололи и огроменную печать поставили "АННУЛИРОВАН" и как я такой на границе буду показывать? :isee:

Kreepin Deth
01.07.2008, 14:59
Извините за оффтоп, но разве загран паспорт на прежнюю фамилию не аннулируется при получении внутреннего паспорта с новой фамилией?Нет. С чего бы? Получение нового внутреннего паспорта не аннулирует никаких документов: загранпаспорт, свидетельство о рождении, водительские права, диплом о высшем образовании - все продложает действовать.

Kreepin Deth
01.07.2008, 15:00
Я когда паспорт меняла перед этим, у меня в старом визы были действующие, так мне его при обмене дырками прокололи и огроменную печать поставили "АННУЛИРОВАН" и как я такой на границе буду показывать?Как есть. Виза - действует.

ThatGirl
01.07.2008, 15:25
Как это менять, когда туда вклеиваются дополнительные листы, и в ОВИРах это делается?

Вы знаете или не знаете?

В Российском посольстве никакие дополнительные листы не вклеиваются, паспорт подлежит обмену, у меня страницы закончились когда паспорту ещё и 2-х лет не было, сказали - только обмениватьть. А так езжайте в ОВИР, мож и вклеят чего. :clueless:

EmJay
01.07.2008, 16:06
В Российском посольстве никакие дополнительные листы не вклеиваются, паспорт подлежит обмену, у меня страницы закончились когда паспорту ещё и 2-х лет не было, сказали - только обмениватьть. А так езжайте в ОВИР, мож и вклеят чего. :clueless:

Но старый то остается?

Kreepin Deth
01.07.2008, 16:08
Но старый то остается?У меня сохранились все загранпаспорта, которые у меня были, начиная с самого первого. Никому кроме вас они не нужны, забирайте на здоровье.

EmJay
01.07.2008, 16:21
У меня сохранились все загранпаспорта, которые у меня были, начиная с самого первого. Никому кроме вас они не нужны, забирайте на здоровье.

Ну вообще то у меня в нем и местная, шенгенская, американская и даже ливийская открытые визы.

Kreepin Deth
01.07.2008, 16:24
Ну вообще то у меня в нем и местная, шенгенская, американская и даже ливийская открытые визы.Поздравляю. Почему вы решили об этом здесь сообщить?

EmJay
01.07.2008, 16:53
Поздравляю. Почему вы решили об этом здесь сообщить?

я решил тут спросить о том (дословно): "Сколько занимает времени в Российском Посольстве вклеить дополнительные листы в паспорт? У меня ни одного живого не осталось". На что мне ответили, что этого сделать невозможно. Ибо паспорт нужно менять. Если вам не измвестно, то слова "замена" означает получение чего-либо взамен чего-либо. Вы мне ответили, что все ваши паспорта сохранились. Однако осталось неясным, можно ли использовать действующие визы из старого паспорта (если он сохранится) вместе с новым. Для придания остроты вопроса, я сообщил о визах (не в Гандурас и Мозамбик), а по степени, типа, важности.

Дабы исключить спекуляции на тему "а пачиму ты не пазваниш в посольство", то сообщаю, что звонил сегодня, но, видимо, было уже поздно (13.00) - трубку никто не поднимал. Позвоню завтра :)

Понянто изложено?

Спасибо за valuable help anyway)

Kreepin Deth
01.07.2008, 17:02
Однако осталось неясным, можно ли использовать действующие визы из старого паспортаДа можно. Это столетний мегабаян.

ThatGirl
01.07.2008, 18:11
я решил тут спросить о том (дословно): "Сколько занимает времени в Российском Посольстве вклеить дополнительные листы в паспорт? У меня ни одного живого не осталось". На что мне ответили, что этого сделать невозможно. Ибо паспорт нужно менять. Если вам не измвестно, то слова "замена" означает получение чего-либо взамен чего-либо. Вы мне ответили, что все ваши паспорта сохранились. Однако осталось неясным, можно ли использовать действующие визы из старого паспорта (если он сохранится) вместе с новым. Для придания остроты вопроса, я сообщил о визах (не в Гандурас и Мозамбик), а по степени, типа, важности.

Дабы исключить спекуляции на тему "а пачиму ты не пазваниш в посольство", то сообщаю, что звонил сегодня, но, видимо, было уже поздно (13.00) - трубку никто не поднимал. Позвоню завтра :)

Понянто изложено?

Спасибо за valuable help anyway)

А если интернетом пользоваться умеете, то можно даже и не звонить им, вся инфа по замене паспорта у них на вебсайте есть http://www.rusemblon.org/logon_rus.htm

....5. В случае необходимости (наличие в обменянном ОЗП долгосрочных виз и т.п.) после выдачи нового ОЗП старый может быть аннулирован и выдан обратно владельцу.

MBK
01.07.2008, 18:19
Нет. С чего бы? Получение нового внутреннего паспорта не аннулирует никаких документов: загранпаспорт, свидетельство о рождении, водительские права, диплом о высшем образовании - все продложает действовать.
http://www.gu.nnov.ru/situations/family/obmen/

При смене фамилии необходимо произвести обмен следующих основных документов:

Паспорт гражданина РФ;
Заграничный паспорт (при наличии);
Страховое свидельство государственного пенсионного страхования;
Полис обязательного медицинского страхования;
Документы на машину (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт технического состояния).

moscowgirl1
01.07.2008, 19:50
http://www.gu.nnov.ru/situations/family/obmen/

При смене фамилии необходимо произвести обмен следующих основных документов:

Паспорт гражданина РФ;
Заграничный паспорт (при наличии);
Страховое свидельство государственного пенсионного страхования;
Полис обязательного медицинского страхования;
Документы на машину (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт технического состояния).

Короче - геморрой полный, как я уже писала....
....а без смены фамилии никак нельзя?...вопрос риторический, но мне просто интересно.... :isee:
Щас забьют :strah:

ThatGirl
01.07.2008, 19:57
Короче - геморрой полный, как я уже писала....
....а без смены фамилии никак нельзя?...вопрос риторический, но мне просто интересно.... :isee:
Щас забьют :strah:
Ну, если у Вас отсутствует "обостренное чувство ответственности и Вы не хотите, чтобы все было законно.", то можно :lol:
На самом деле, можете Российский паспорт иметь на свою фамилию, а Бритиш получать на другую, Вам никто слова не скажет.

ПС. Вы чего такая пугливая? :lol: Закаляйтесь!

moscowgirl1
01.07.2008, 20:01
Ну, если у Вас отсутствует "обостренное чувство ответственности и Вы не хотите, чтобы все было законно.", то можно :lol:
На самом деле, можете Российский паспорт иметь на свою фамилию, а Бритиш получать на другую, Вам никто слова не скажет.

ПС. Вы чего такая пугливая? :lol: Закаляйтесь!

Дык, простите, тут вопрос не о Бритиш паспорте, а о самом, что ни на есть Российском.....
Про Бритиш я и не заикаюсь, какие проблемы?
Мне интересно, зачем фамилию мужа сразу брать? Здесь каких только фамилий нет - неужели со своей трудно прожить?
Я ваапче то не пугливая, а осторожная - почувствуйте разницу...

ThatGirl
01.07.2008, 20:22
Дык, простите, тут вопрос не о Бритиш паспорте, а о самом, что ни на есть Российском.....
Про Бритиш я и не заикаюсь, какие проблемы?
Мне интересно, зачем фамилию мужа сразу брать? Здесь каких только фамилий нет - неужели со своей трудно прожить?
Я ваапче то не пугливая, а осторожная - почувствуйте разницу...
Ну так никто под дулом АКМа и не заставляет, кто-то меняет, кто-то нет, у всякого свои причины.

ПС. Сорри, да, верно, осторожная, предупреждаете всякий раз, чтоб не кидали помидорами. :grin:

Kazanova
01.07.2008, 21:08
Заранее сорри за глупый вопрос. Так можно, чтобы укр/рос паспорт был на новой фамилии, а загран - на старой? Он действителен так?

moscowgirl1
01.07.2008, 21:13
Ну так никто под дулом АКМа и не заставляет, кто-то меняет, кто-то нет, у всякого свои причины.

ПС. Сорри, да, верно, осторожная, предупреждаете всякий раз, чтоб не кидали помидорами. :grin:

Да нет, не предупреждаю....просто всякого здесь на форуме навидалась....иногда за невинный коммент, как стая собак голодных срывается....вам еще не попадало?....

ThatGirl
01.07.2008, 21:29
Да нет, не предупреждаю....просто всякого здесь на форуме навидалась....иногда за невинный коммент, как стая собак голодных срывается....вам еще не попадало?....
Не знаю, попадало или нет, я внимания не обращаю, у каждого свое мнение, я ж не серебряный рубль, чтобы всем нравиться.

Кто-то скажет глупость пишешь, а другой за нужную инфу поблагодарит, это ж форум. :yo:

Tasya
01.07.2008, 21:39
Я когда паспорт меняла перед этим, у меня в старом визы были действующие, так мне его при обмене дырками прокололи и огроменную печать поставили "АННУЛИРОВАН" и как я такой на границе буду показывать? :isee:
Ну так англичан не интересует ваш паспорт просроченный, их интересуют визы. Действующая виза в старом паспорте при наличии нового паспорта вопросов не вызовет. Мне так и ХО сказали, ну и я сама не один раз так ездила.

Tasya
01.07.2008, 21:41
Заранее сорри за глупый вопрос. Так можно, чтобы укр/рос паспорт был на новой фамилии, а загран - на старой? Он действителен так?
Если я не ошибаюсь, то нужно загран будет поменять в течении какого то времени. Короче - нет.