PDA

Просмотр полной версии : Студенческая виза на 9 месяцев и отказ в работе - нужен совет

*Angel*
28.06.2008, 23:51
Вот такая ситуация: знакомая получила студенческую визу на 9 месяцев, но в посольстве в Москве поставили штамп "No work", она обратила на это внимание только после приезда в Лондон.
Возможно ли получить разрешение на работу как студенту в такой ситуации (может письмо какое-нибудь из Home Office), и если можно, как лучше всего это сделать?

Cosablanka
29.06.2008, 00:29
Вот такая ситуация: знакомая получила студенческую визу на 9 месяцев, но в посольстве в Москве поставили штамп "No work", она обратила на это внимание только после приезда в Лондон.
Возможно ли получить разрешение на работу как студенту в такой ситуации, и если можно, как лучше всего это сделать?
Кажется по студ.визе можно работать 20 часов в неделю.

maximigus
29.06.2008, 00:44
Кажется по студ.визе можно работать 20 часов в неделю.

Как правило это распространяется на студенческие визы со сроком более 12 месяцев.

*Angel*
29.06.2008, 10:48
работать можно, если виза более 6 месяцев..
у нее в коледже 3-е ребят тоже с России и тоже с таким же сроком действия визы, и все нормально, написано что работать можно соответственно правилам т.е 20 часов.
По всей видимости в посольстве ошиблись и на это никто не обратил внимания, теперь мучается человек..

maximigus
29.06.2008, 12:22
работать можно, если виза более 6 месяцев..
у нее в коледже 3-е ребят тоже с России и тоже с таким же сроком действия визы, и все нормально, написано что работать можно соответственно правилам т.е 20 часов.
По всей видимости в посольстве ошиблись и на это никто не обратил внимания, теперь мучается человек..

Может и ошиблись, а может это обоснованное решение иммиграционного офицера...
Вот что написано в Entry Clearance Guidance - General Instructions - Chapter 1 Annex 2 (Part A) - Entry clearance as leave to enter Visa category and leave to enter endorsement:

Student
For a course of less than 6 months duration. Expiry date should be up to 7 days after the expected completion of the course.
No work or recourse to public funds (Code 2).

For a course of less than 12 months but more than 6 months duration. See Annex 12.2 for further advice on leave to enter. Expiry date should be 2 months after the expected completion of the course.
No work or recourse to public funds (Code 2). (http://www.ukvisas.gov.uk/en/ecg/chapter1/chapter1annex2/)

И соответственно в Annex 12.2 (http://www.ukvisas.gov.uk/en/ecg/chapter12/chapter12annex2/) и ему подобных есть масса ньюансов.

Sergey Ch
29.06.2008, 13:02
...Возможно ли получить разрешение на работу как студенту в такой ситуации ?
Увы, нет...

Ваша знакомая до поездки УЖЕ убедила визового офицера что у нее достаточно средств для завершения задуманного без дополнительной работы во время учебы...

cedarpin
24.07.2008, 12:59
Может и ошиблись, а может это обоснованное решение иммиграционного офицера...
Вот что написано в Entry Clearance Guidance - General Instructions - Chapter 1 Annex 2 (Part A) - Entry clearance as leave to enter Visa category and leave to enter endorsement:
(http://www.ukvisas.gov.uk/en/ecg/chapter1/chapter1annex2/)

И соответственно в Annex 12.2 (http://www.ukvisas.gov.uk/en/ecg/chapter12/chapter12annex2/) и ему подобных есть масса ньюансов.

Простите, может ли кто-нибудь подсказать тогда, вот если у меня МА рассчитана на один академический год - т.е. 10 месяцев, и визу мне дают на 12-13 месяцев, то я а приори по новому законодательству(поскольк это явно НОВЫЙ "прикол", раньше такого не было!) не смогу работать? Мне штампанут NO WORK автоматом?

dj_iv
24.07.2008, 21:23
(поскольку это явно НОВЫЙ "прикол", раньше такого не было!) не смогу работать? Мне штампанут NO WORK автоматом?
Ошибаетесь, такое было всегда!
Не всем но выборочно ставили штамп NO WORK. И всегда у студентов был риск его получить. По себе помню 6 лет назад. Именно это и оттолкнуло от Англии и поехал тогда "учиться" в Ирландию.

cedarpin
24.07.2008, 23:02
Ошибаетесь, такое было всегда!
Не всем но выборочно ставили штамп NO WORK. И всегда у студентов был риск его получить. По себе помню 6 лет назад. Именно это и оттолкнуло от Англии и поехал тогда "учиться" в Ирландию.
Это я в курсе, но одно дело - "не всем, но выборочно", и совсем другое - когда в документе, на который выше дана ссылка: "если курс у студента от 6 до 12 месяцев", то NO WORK! Это малость другая песня - если документ up to date, конечно, и если это строгое указание. Выглядит, во всяком случае, именно так.

Меня лично интересует, что мне светит при моей магистратуре, длящейся академический год (т.е. 10 месяцев, при этом виза дается на 13,5 месяцев). Если стопроцентный запрет на любую работу, даже на каникулах, то я сильно подумаю, нужно ли мне ехать в эту страну и платить такие деньги за образование. Плюс моя подруга едет на 10 месяцев английский учить на курсы. Full-time - т.е. 15 часов в неделю. Т.е. 3 часа по будням. Остальное время она свободна (ну, конечно, домашние задания надо делать, но вряд ли 24/7). Плюс у нее за эти 10 месяцев 6(или 8, не помню) недель каникул. И она стопроцентно не сможет даже подрабатывать в свободное от грамматики время?! Насколько это жесткое правило теперь - вот что нам хотелось бы узнать.

Что до Ирландии - увы, ни мне, ни ей там делать нечего...

Тата
25.07.2008, 00:16
Это я в курсе, но одно дело - "не всем, но выборочно", и совсем другое - когда в документе, на который выше дана ссылка: "если курс у студента от 6 до 12 месяцев", то NO WORK! Это малость другая песня - если документ up to date, конечно, и если это строгое указание. Выглядит, во всяком случае, именно так.

Меня лично интересует, что мне светит при моей магистратуре, длящейся академический год (т.е. 10 месяцев, при этом виза дается на 13,5 месяцев). Если стопроцентный запрет на любую работу, даже на каникулах, то я сильно подумаю, нужно ли мне ехать в эту страну и платить такие деньги за образование. Плюс моя подруга едет на 10 месяцев английский учить на курсы. Full-time - т.е. 15 часов в неделю. Т.е. 3 часа по будням. Остальное время она свободна (ну, конечно, домашние задания надо делать, но вряд ли 24/7). Плюс у нее за эти 10 месяцев 6(или 8, не помню) недель каникул. И она стопроцентно не сможет даже подрабатывать в свободное от грамматики время?! Насколько это жесткое правило теперь - вот что нам хотелось бы узнать.

Что до Ирландии - увы, ни мне, ни ей там делать нечего...

Честно говоря, ни разу в жизни не видела студента магистратуры с NO WORK.

cedarpin
25.07.2008, 09:37
Честно говоря, ни разу в жизни не видела студента магистратуры с NO WORK.
Эх, дорогая Тата, Вы-то когда учились? А тут с этим своим "ператрахиванием" иммиграционной (или какой там) политики они, такое впечатление, каждый месяц что-нибудь новое придумывают! Ну как тут не начать нервничать?! Не то чтоб я дико рвалась работать во время магистратуры... но перспектива оказаться совсем без прав не нравится категорически, потому и спрашиваю, знает ли кто на эту тему.

Плюс эта моя подруга с ее английскими курсами - да она вот например совершенно конкретно ХОТЕЛА найти себе там работу(во время курсов по 20 часов, конечно, но с перспективой остаться), чтобы после этих курсов поработать ТАМ годик-два перед МВА. Нет, так она, конечно, вернется и нехило поработает здесь, к тому же, подозреваю, что здесь ее зарплата будет больше, чем там. Но ей хотелось посмотреть вообще, как оно ТАМ в ее области. При 15 часах учебы в неделю она бы вполне могла это сделать... а если ей штампанут NO WORK... да она со скуки там просто не знаю, замуж выйдет:strah:....