PDA

Просмотр полной версии : Просроченная перерегистрация по новому адресу.

Haunted_hants
24.06.2008, 18:19
Переехал на другую квартиру, пошел в местный сельский полицейский участок, он как на зло не работал в тот день, я подошел в следующий рабочий день и (не подумав, идиот, да) ляпнул настоящую фактическую дату переезда. Т.е. получилось что вместо в течении 7 дней, перерегистрировался на 8-й. Тетенька сказала "ай-яй-яй, не надо так делать, надо было сходить в другой (открытый) участок", но зарегистрировала и поставила штамп в сертификат.

:strah:

Насколько это серьезно? Чем это грозит? Бывали ли случаи отказа в получении следующих виз и ILR? Используют ли они формальный подход (overdue, и всё), или смотрят, насколько overdue?

Iriny_07
24.06.2008, 18:36
а где зафиксировано что вы позже зарегистрировались? по моему в сертификате просто ставят новую дату напротив нового адреса и всё. еще пару раз смените адрес и вообще забудете...

Haunted_hants
24.06.2008, 18:43
Там от руки написана дата переезда, и штамп полицейского участка, когда внесена запись. Он размазанный, но там видно, если присмотреться.

Я прожил в одной и той же квартире три года, с момента въезда в страну. И не хотел был переезжать еще раз, меня всё устраивает )

Iriny_07
24.06.2008, 19:03
Там от руки написана дата переезда, и штамп полицейского участка, когда внесена запись. Он размазанный, но там видно, если присмотреться.

Я прожил в одной и той же квартире три года, с момента въезда в страну. И не хотел был переезжать еще раз, меня всё устраивает )
ну если две даты то я ничего не могу сказать... скорее всего ничем не грозит, хотя кто знает.

Blonde
24.06.2008, 19:40
Переехал на другую квартиру, пошел в местный сельский полицейский участок, он как на зло не работал в тот день, я подошел в следующий рабочий день и (не подумав, идиот, да) ляпнул настоящую фактическую дату переезда. Т.е. получилось что вместо в течении 7 дней, перерегистрировался на 8-й. Тетенька сказала "ай-яй-яй, не надо так делать, надо было сходить в другой (открытый) участок", но зарегистрировала и поставила штамп в сертификат.

Насколько это серьезно? Чем это грозит? Бывали ли случаи отказа в получении следующих виз и ILR? Используют ли они формальный подход (overdue, и всё), или смотрят, насколько overdue?

ну вот удивительно просто насколько все по разному к этому вопросу подходят. я когда переехала пришла честно в полицию и сказала что вчера переехала поставте штамп. они попровсили у меня письмо с подтверждением адреса которого у меня естественно не было так как выписка из банка только раз в месяц приходит. на что они мне сказали ну когда получите первое письмо на новый адрес тогда и приходите. я им обясняю что 7 дней пройдут, а они мне ну это не важно главное чтобы несколько несколько месяцев не прошло :)

hmc
24.06.2008, 20:40
бюрократия в общем.

просто говорите что переехали ...5 дней назад. их только это и волнует.

всем привет!

MOSKVICH
24.06.2008, 20:47
Я когда пришел менять адрес, оказалось что хоть и Greater London, но там не метрополитен полис. Дядечка сказал, что это займет больше месяца. Когда я сказал, что мне нужно отправлять на продление визы и спросил что мне делать - он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал: будем считать, что я Вас не видел.

Dart
05.07.2008, 21:41
А я сертификат вообще походу потерял. Только штамп на визе остался. И что теперь делать?

mastak
05.07.2008, 21:56

все это фигня, я забыл сообщить о смене визы на полгода и ничего, проставили и ничего не сказали...

Serguei
05.07.2008, 22:05
А я сертификат вообще походу потерял. Только штамп на визе остался. И что теперь делать?

Логично предположить, что надо пойти туда, где Вам его раньше давали и объяснить про потерю. Они скажут что делать.
Сертификат спрашивают при подаче на ILR.

Serguei
05.07.2008, 22:07

Я прожил в одной и той же квартире три года, с момента въезда в страну. И не хотел был переезжать еще раз, меня всё устраивает

Не переживайте, ничего не будет. Они ведь не звери.

Dart
06.07.2008, 00:39
Логично предположить, что надо пойти туда, где Вам его раньше давали и объяснить про потерю. Они скажут что делать.
Сертификат спрашивают при подаче на ILR.

Благодарю, видимо так и сделаю!

А разве вообще 7-дневное правило действует для смены адреса тоже, не только разве для первой регистрации? Про первую регистрацию понятно - within 7 days of arrival. Что про смену адреса? Возможно на сертификате про это что-то написано, но я его потерял :)...
Я просто тоже переехал :)..
До ILR мне ещё, правда, как до Аляски, но теоретически это возможно..

I like green
06.07.2008, 11:32
надеюсь все помнят, что при смене паспорта в полицию тоже ходить надо?

SS20
07.07.2008, 01:02
надеюсь все помнят, что при смене паспорта в полицию тоже ходить надо?

Зачем? Имеет смысл ходить не при смене паспорта, а только после перестановки визы в новый паспорт (процедура во многих ситуациях факультативная). Причем в этом случае не собственно в полицию, а в головную контору, где могут поставить красный штампик на визу.

kostya79
07.07.2008, 01:36
Все очень просто, берете 34фунта, фотокарточку и в полицию. Там говорите что потеряли сертификат, вам новый выдадут.

I like green
07.07.2008, 01:57
Зачем? Имеет смысл ходить не при смене паспорта, а только после перестановки визы в новый паспорт (процедура во многих ситуациях факультативная). Причем в этом случае не собственно в полицию, а в головную контору, где могут поставить красный штампик на визу.

с этой перестановкой визы в новый паспорт у вас народ просто голову отрывает. Перечитайте пункт 3 на обратной стороне своего сертификата.

У меня в дополнении к этому есть еще бумажка от Kent County Constabulary, где английским языком написано:

You must report to the above office within 7 days of:
ANY change of address
ANY change of college, school or employment
ANY change of marital status
ANY new landing conditions
ANY extension of stay granted by the Home Office
ANY new passport details

antontony
07.07.2008, 10:05
Если поздно регестрируетесь, могут поставить штамп Late Registration. Но даже с этим проблем нет, т.е. по условиям такое допускается.

Hampshireman
07.07.2008, 12:48
ой, а что делать когда два паспорта?

я получил второй паспорт в прошлом году (страницы закончились)
старый заканчивается через пару недель, думал в день экспайрейшна подойти в полицию

по логике вещей, репортить нужно только когда основной паспорт (в котором виза) заканчивается. или я неправ, и надо было это сразу сделать?

Dart
07.07.2008, 20:32
Все очень просто, берете 34фунта, фотокарточку и в полицию. Там говорите что потеряли сертификат, вам новый выдадут.

В полицию по месту выдачи первого сертификата или по новому месту жительства?

Havana
17.07.2008, 20:17
ой, а что делать когда два паспорта?

я получил второй паспорт в прошлом году (страницы закончились)
старый заканчивается через пару недель, думал в день экспайрейшна подойти в полицию

по логике вещей, репортить нужно только когда основной паспорт (в котором виза) заканчивается. или я неправ, и надо было это сразу сделать?

Идти с новым нужно даже если старый не закончился еще. У меня 2 паспорта, оба действительные, визы все в первом паспорте. Сегодня ходила сдаваться в OVRO так как умудрилась просрочить регистрацию продления визы на 4 года (и как оказалось, получения нового паспорта на 3 года). Я спросила про новый паспорт - сказали тоже надо было сразу после получения к ним приходить. В итоге все проштамповали и зарегистрировали, но смотрели так, что я чуть со стыда не сгорела. Не знаю, но по-моему в Вашем случае уже все равно - сейчас или через неделю.