PDA

Просмотр полной версии : вопрос по туристической визе в США из Англии

elize
16.06.2008, 05:21
Уважаемые форумчане,

Хотела спросите тех, кто имеет опыт получения тур визы в США отсюда - просят ли они показать Certificate of Registration из полиции в UK? Дело в том, что сертификат потерялся, а интерьвью в американском посольстве через день, и по обстоятельствам не получается в этот день пойти за новым.

Спасибо

morozka
16.06.2008, 19:17
Уважаемые форумчане,

Хотела спросите тех, кто имеет опыт получения тур визы в США отсюда - просят ли они показать Certificate of Registration из полиции в UK? Дело в том, что сертификат потерялся, а интерьвью в американском посольстве через день, и по обстоятельствам не получается в этот день пойти за новым.

Спасибо

Если у вас нет в ЮК ILR, то посоветуют обратиться за визой из страны своего гражданства. Так, что в любом случает сертификат из полиции не поможет.

Razgon
16.06.2008, 19:33
Если у вас нет в ЮК ILR, то посоветуют обратиться за визой из страны своего гражданства. Так, что в любом случает сертификат из полиции не поможет.

Не вводите людей в заблуждение. В Лондоне прекрасное и весьма вменяемое американское консульство, которое шлепает временным резидентам долгосрочные, более того, перекрывающие UK Residence Permit, визы типа В1 легко и непринужденно. Что касается вопроса топикстартера - ответ на него я не помню, но что-то мне сильно кажется, что полицейский сертификат американцам до лампочки. Все, что им нужно знать - это что аппликант не собирается оставаться там нелегально.

morozka
16.06.2008, 21:09
Не вводите людей в заблуждение. В Лондоне прекрасное и весьма вменяемое американское консульство, которое шлепает временным резидентам долгосрочные, более того, перекрывающие UK Residence Permit, визы типа В1 легко и непринужденно.

Ну, не так уж и не принужденно раз есть отказы на основании того, что у человека нет пмж. :lol:

SSShuler
17.06.2008, 08:57
При долгосрочной визе в Англию (у меня HSMP), выдают без проблем, уже вторую получил. Полицейский сертификат им не нужен, я таскал выписки из банка и письма от работодателя, дабы показать доход и отсутствие резона оставаться в Штатах нелегалом.

Kleya
17.06.2008, 10:16

энто враки - у нас в универе куча народу из разных стран (а большинство с рабочими или студентичискими англицкими визами) ездят в Штаты... Никого из них пока не отправляли получать визы в родную страну :girl2:

Ioannis
19.06.2008, 21:41
Доброго вам дня!
А визу на какой срок дают?

SS20
19.06.2008, 22:23
Доброго вам дня!
А визу на какой срок дают?

Я ехал на неделю (и просил соответствующую визу), а визу мне поставили на год, взяв при этом 300 фунтов. Бойтесь данайцев дары приносящих.

Ioannis
20.06.2008, 13:54
Ну и расценки у них! Ещё же некоторым и отказывают...получается, 300 фунтов при отказе не возвращаются?

SS20
20.06.2008, 16:01
Ну и расценки у них! Ещё же некоторым и отказывают...получается, 300 фунтов при отказе не возвращаются?

Не возращается меньшая сумма, просто следите внимательно, какую именно визу они вам дают. Разные визы в разную цену.

elize
25.06.2008, 02:21
Спасибо за ответы! Интерьвью пришлось перенести, так как не были подготовлены все документы (теперь ждать интерьвью до августа). как схожу, поделюсь впечатлениями.

tantra
25.06.2008, 12:48
Я ехал на неделю (и просил соответствующую визу), а визу мне поставили на год, взяв при этом 300 фунтов. Бойтесь данайцев дары приносящих.

по моему на год стоит 100 долларов, а на 2 года 200. как это с вас взяли 300 фунтов????

SS20
25.06.2008, 17:48
по моему на год стоит 100 долларов, а на 2 года 200. как это с вас взяли 300 фунтов????

Это было 8 лет назад. Расценки были другие, я так понимаю. Но мораль в этой истории есть: разных типов американских виз - тьма, они имеют различное содержание и консульство запросто может что-нибудь напутать.