PDA

Просмотр полной версии : Брак гражданки Латвии и гражданина России!!!

Jason_Bourne
12.06.2008, 01:00
Доброго времени суток всем участникам форума!

Уверен что до меня подобные вопросы были заданы и не раз, но к сожалению просмотрев форум ничего конкретного найти не смог. :gaz:

Наша ситуация довольно проста! Я из России, а невеста моя (русская) из Латвии. Она в данный момент проживает в ЮК, а я в России. Когда-то давно (5 лет назад) я был в ЮК, но потом пришлось уехать без каких-либо проблем правда. В следующем году я закончу университет надеюсь с хорошим дипломом.

С девушкой упомянутой ранее :girl2: , я познакомился будучи на отдыхе в Крыму летом 2006 года. Она отдыхала с семьёй, а я с друзьями. Все было как в книгах о курортных романах и казалось временным увлечением (на время отдыха). Каникулы закончились и мы вернулись в свои страны, без особых намерений поддерживать крепкую связь. НО! Как вы уже и догадались всё начало развиваться дальше и в результате мы поняли что оба влюблены и не представляем существования друг без друга. :wub:
Жениться собираемся следующим летом по ряду причин, но это не главное (имею ввиду ряд причин).

Причина по которой я поднимаю эту тему, заключается в том что мы хотим правильно подготовиться заранее и обсудить все подробности для избежания глупых ситуаций.

Мы были на совместном отдыхе 2 раза и собираемся опять этим летом, но все разы на Украине включая 2008 год. Дело в том что при въезде в Украину ни мне ни ей в паспорт никаких отметок не ставили и фактически доказать почти невозможно что мы там были еще и вместе. Совместных фотографий у нас море!!! Довольно много emailов. Писем нет. Общаемся в основном через Skype, т.к. телефон дороже, а Skype как Вы знаете FREE! Как еще доказать отношения не знаю. :clueless: Если только спрашивать будут, то тогда конечно поймут что всё серьёзно.
Невеста работает менеджером в отеле и получает примерно £850 в месяц, а в следующем учебном году (в сентябре 2008 она получит Student Loan вся сумма примерно будет £6000 в год).

Жилье она снимает где места достаточно для нас обоих, её имя есть в Tenancy Agreement, но деньги уходят не с её счета, а со счета мужа её подруги с которыми она и проживает в 2 bedroom flat.
Очевидно что по приезду я сразу начну искать работу, а может и заранее. Соответственно будет еще один доход (по-английски не имею проблем разговаривать, после предыдущего раза).

Я понимаю что выложил тут чуть ли не Life Story, но прошу не осуждать за длинну написанного, т.к. я всего лишь пытаюсь быть конкретным и предоставить подробное описание ситуации.

Я хотел бы спросить. Может кто-либо прошел через все это и мог бы поделиться опытом и дать совет. Я также хотел бы услышать мнения людей по поводу нашей ситуации содержащие какие-либо советы или подсказки. Например, нужно ли мне иметь определенную сумму денег при себе на момент подачи документов? или Нужно ли предоставлять доказательство наличия регулярного дохода (моего дохода)? и т.д.
Заранее огромное спасибо всем кто откликнулся!

С уважением
JB

la_ta
12.06.2008, 11:15
Ну, что касается отдыха, то в сопроводительном письме, помимо прочей информации, девушка, как Ваш спонсор должна написать, где, когда и сколько раз Вы вместе отдыхали, приложите совместные фото, все подпишите по датам и т.д.
Распечатайте все свои skype разговоры и call history, кому и когда Вы звонили (тупо скопируйте в word и распечатайте), запросите у своего сотового оператора распечатку Ваших сообщений (учтите, что они дают только за последние 6 месяцев!), не забудьте про все мейлы, телефонные счета. Корочевсе, что можете найти.
На счету у двушки должно быть где-то 1500 - 2000 фунтов на момент подачи заявления, Tenancy agreement на ее имя, reference с работы, что она там просто незаменима.
Вы тоже предоставьте, что у Вас есть деньги на счете (выписка из банка), возьмите справку с работы, что Вы получаете столько-то и будете уволены upon request. Это тоже не помешает.
Удачи!

VAD.
12.06.2008, 13:51
Для более веского аргумента, я бы на Вашем месте еще бы в Латвию съездил на отдых :-)
1500 - 2000 фунтов при ее уровне доходов - это ничего, думаю штук 10 было бы более менее нормально. Я слышал реальные истроии что людей на границе разворачивали без наличия денег, у меня лично самого пересчитали все деньги и провели выписк из банка, правда история была другая.

Chimik
12.06.2008, 14:24
ИМХО много проще зарегистрировать брак в России и подать документы тоже в России. Никаких проблем с получением фамили пермита не должно быть вообще.

la_ta
12.06.2008, 14:30
Для более веского аргумента, я бы на Вашем месте еще бы в Латвию съездил на отдых :-)
1500 - 2000 фунтов при ее уровне доходов - это ничего, думаю штук 10 было бы более менее нормально. Я слышал реальные истроии что людей на границе разворачивали без наличия денег, у меня лично самого пересчитали все деньги и провели выписк из банка, правда история была другая.

Ну, я так понимаю, что человек подает на визу жениха, а по этой визе никакие деньги на границе не проверяют. Я сказала минимум в 1500-2000, но также все зависит, когда человек будет подавать на визу и через какое время после приезда назначена свальба. Если свадьба не в ближайший срок после приезда, то, конечно, денег нужно много на счету, а то откажут!

Jason_Bourne
12.06.2008, 16:52
Большое спасибо всем кто ответил!

Извините я забыл упомянуть что в Латвии мы встречались (я ездил знакомиться с родителями), но правда всего 1 раз (я имею ввиду в Латвию ездил) :). Виза в Латвию в российском паспорте есть. Жениться хотим в России и оттуда же подавать на Family Permit. Вроде бы в Августе 2008 должны открыть визовый центр в Ростове.

Еще раз всем большое спасибо за советы.

Буду рад услышать дополнения.