PDA

Просмотр полной версии : Новый телефон консульства-опрос

konsulskij pomoshnik
10.06.2008, 13:01
Консульский отдел Посольства России начал использовать новый телефон на основе технолгии IP-телефонии. Как вы оцениваете первые результаты работы сервиса?
Дополнительные комментарии и предложения приветствуются.

antontony
10.06.2008, 16:22
Так дайте номер, мы и проверим.

konsulskij pomoshnik
10.06.2008, 17:29
Смотрите на сайте, да и на этом форуме тоже - 0845 868 11 99. Только просьба - оператор один, поэтому связывайтесь с ней, только если это действительно необходимо.

silly-billy
19.06.2008, 17:07
позвонила, ну и не понятно вообще как поговорить с оператором, нет там такой опции в русском варианте. Выбрала английский вариант - опция разговор с оператором была предложена, правда соединение было внезапно прервано посередине приятной мелодии (может оператор уже в сердцах по телефону лупит, чтоб не доставали?) I tried several times - same outcome.

silly-billy
19.06.2008, 17:12
Весь сайт перелопатила, может мне здесь подскажут - готово Российское гражданство ребенку, надо ехать вписывать его (ребенка) в мой (мамин) паспорт. Внимание вопрос: может ли муж (British citizen) поехать с моим паспортом один без меня или надо ехать мне? На талончике выданном мне на момент подачи документов указано приезжать второй раз с 4 до 5, на сайте что паспортный отдел работает с 9 до 12. И когда же приезжать? нам ехать в Лондон далеко и дорого.

konsulskij pomoshnik
19.06.2008, 17:19
2 silly-billy: вероятно, Вы имеет небольшой опыт "общения"с автоответчиками. Дело в том, что абсолютное большинство вопросов являются однотипными ("как мне получить визу?" "Что такое апостиль?", "Какой у вас адрес?" и т.п.), поэтому, прежде чем тратить действительно драгоценное время оператора (драгоценное - потому что оператор одна) необходимо прослушать варианты, включающие стереотипные вопросы и только потом, если на Ваш вопрос ответа среди них нет, пытаться соединиться с оператором. Итак, если у Вас паспортный вопрос - сначала идёте в паспортное меню и т.д....
А что касается того, что "сложно дозвониться", то извините, несогласен. Потому что я сегодня сам звонил и соединился с оператором безо всяких проблем (естественно, из русской версии) в течение 1 минуты.

silly-billy
19.06.2008, 17:40
неа, опыта много, обычно автоответчик дает опцию разговир с оператором после перечисления других возможных тем, то есть если у вас экстроординарная ситуация и тд, ну как в английском варианте. всю инфу по гражданству ребенку гражданину другой страны прослушала, какие там документы нужны и тд. ну нет там опции разговор с оператором ни в начале ни в конце ни в середине, хоть стреляйте в меня. И как же мне поговорить с оператором??? Консульский помощник, вас наверное по вертушке соединяют или везет вам так крупно. Может вы мой вопрос зададите, я вам коробку конфет пришлю, а то полдня пытаюсь прозвониться и вся работа стоит.

silly-billy
19.06.2008, 17:46
также прослушала про вписание ребенка в загранпаспорт родителя, опции разговор с оператором нет - предлагают только выйти в предыдущее меню. Где найти эту опцию, а то меня так БТ разорит.

silly-billy
19.06.2008, 18:01
нашла опцию, кому надо - в русском варианте в паспортной опции нажать 9 когда автоответчик предлагает там всякие темы. если вы уже в теме, то можно только вернуться, нажав звездочку, назад и тогда уже выбирать 9.

я думаю стоит такию опцию ставить и внутри темы/подтемы, хотя понятно что БТ меньше заработает в таком случае так как люди будут меньше висеть на телефоне в поисках как же им поговорить с оператором.

Ура,Ура, я таки поговорила с живой девушкой. И действительно легко соединилась когда нашла где там эта опция. Мне разьяснили что в пасспортном столе не говорят по-английски, поэтому лучше приезжать самой, хотя может быть можно и мужу если он разьясниться сможет. я думаю напишу сопроводительное письмо и пусть едет, не маленький, как-нибудь разьяснится.

Помощник, извиняйте, но конфеты буду есть сама, хоть и во вред талии.

konsulskij pomoshnik
19.06.2008, 18:26
Конечно же, ешьте конфеты:)
А про БТ - вот Вы живёте вне Лондона, и именно для Вас и находящихся в том же положении, что и Вы, был выбран "локальный национальный номер", начинающийся с 0845 - т.е. Вы платите не как за межгород, а как за местный звонок.
Только что проверил - естественно, опция соединения с оператором есть и в меню "гражданство". Насчёт ставить ссылку на оператора в каждой теме - в принципе можно, подумаем об этом, но мне кажется, что вернуться при помощи звёздочки в предыдущее меню - простая операция.

AndrejT
20.06.2008, 12:14
Решил проверить телефон. Работает, как раз проверил информацию о приёме в граждансво детей до 14( актуально), в принципе, вся иформация есть на сайте, НО, на сайте написано:
Сумма сбора, взимаемого при оформлении наличия гражданства Российской Федерации по рождению, — 15 англ.ф.ст.
автоответчик же говорит, что сумма сбора - 105 фунтов! ( нажимал всё правильно, проверил два раза). Где правильная информация?

Fekla
26.06.2008, 16:55
Что случилось с опцией доступа к оператору? Линия обрывается после нажатия 9.

Мидвежонаг
26.06.2008, 17:03
Гы-гы. Скажите кто-нибудь грАжданке дикторше, что в слове гражданство ударение ставится на втором слоге, а не на первом.

Fekla
26.06.2008, 17:06
да пускай хоть на каждом слоге ударение делает, главное чтобы трубку брала!

laima
26.06.2008, 23:14
да пускай хоть на каждом слоге ударение делает, главное чтобы трубку брала!

+1 звонила сегодня целый день с небольшими промежутками - после выбора 9-ки звонок прерывается. ну млин, зла не хватает, я из-за этого целый день на пожарный выход бегла звонить, т.к. из офиса не могу - наши шугаются русского до сих пор. эх, еще и полуфинал продули, завтра хоть на работу не иди :isee:

konsulskij pomoshnik
27.06.2008, 08:55
Технологически система иногда перезагружается.
Что касается ударения - скажите моряку "крейсерЫ", а трактористу - "тракторЫ" - и посмотрите, как он к этому отнесётся. Есть выражения просторечные, а есть профессиональные.

Ludik
27.06.2008, 09:24
Технологически система иногда перезагружается.
Что касается ударения - скажите моряку "крейсерЫ", а трактористу - "тракторЫ" - и посмотрите, как он к этому отнесётся. Есть выражения просторечные, а есть профессиональные.

А есть ещё и просто правильные. Ими то и рекомендуется пользоваться профессиональным гражданам, работающим с клиентами :)

Fekla
30.06.2008, 13:12
[QUOTE=konsulskij pomoshnik]Технологически система иногда перезагружается.
Скажите, как долго перезагружается система, технологически? Все никак не соедениться.

konsulskij pomoshnik
30.06.2008, 16:25
Перезагружается - раз в несколько часов, тогда надо её включать и выключать. Это делается, как только оператор замечает неладное. Требуем от англичан наладить систему, но, как Вам известно, сервис здесь может быть неторопливым.

SS20
11.07.2008, 22:18
Моей знакомой удалось дозвониться до оператора через автоответчик. Для этого ей понадобился дополнительный "extension number" (которого, естественно, нет на вебсайте консульства). Ух, византийская система.

Baramba
11.07.2008, 22:29
Создали тему и все а ну давай звонить. Бедная оператор!

SS20
11.07.2008, 22:50
Создали тему и все а ну давай звонить. Бедная оператор!

Дело не в теме, а в том что двух российских консульств на Великобританию - катастрофически мало.

Fekla
14.07.2008, 13:48
Уважаемый консульский помошник,

Мой муж вернулся с моим паспортом куда вписали ребенка, но записали только имя и пол, дату рождения почему то не записали. Пытаюсь позвонить узнать насколько ето важно и будут ли у нас проблемы на границе, но линия опять не соединяется. Что нам теперь делать, ехать опять в консульство?
Я послала сообщение на адрес консульства, возможно ли получить ответ как можно быстрее, т.к. самолет в конце недели.
спасибо

Фекла

konsulskij pomoshnik
14.07.2008, 13:54
Соединяется - сегодня проверял.

Fekla
14.07.2008, 14:04
только что еще раз связалась, линия после 9ки обрывается.
А вы не можете мне сказать что делать в етой ситуации?

TURTLE
14.07.2008, 14:08
Дело не в теме, а в том что двух российских консульств на Великобританию - катастрофически мало.

+1
Уэльс вообще как на "задворках империи".

konsulskij pomoshnik
14.07.2008, 17:54
Дата рождения должна быть. Если как-то получилось, что её нет, пожалуйста, приезжайте, Вам исправят запись.

olyushka
17.07.2008, 19:06
Соединяется - сегодня проверял.

Вообще в двух словах: хороший сервис-давно пора! Основную инфо автоответчик дает+сайт и того картина достаточно ясная получается.
Проблемы возникают дальше-когда пытаешься узнать что-то выходящее за рамки их каждодневных ответов.
Я сдала док-ты на паспорт 18 апреля-звоню и говорю милой девушке,что 3 месяца уже,а паспорт не готов(на сайте проверяла)-что такое?Когда ожидать?Может проблемы в их департаменте? А она меня "девушкой" обозвала,рявкнула,что от посольство тут ничего не зависит,посоветовала дальше проверять на интернете и ТРУБКУ (НА МНЕ!!!)ШМЯКНУЛА!
Сервис-то хороший,да только как были грубые тетки там советской закалки-так и остались!! А еще подумать,что я деньги отдаю,чтобы она сюда приехала из России да мне же грубила---Жуть!
И такой совет КОНСУЛЬСКОМУ ПОМОШНИКУ: если срок изготовления загранпаспорта не зависит от посольства,а от Российских бумажек,так и нужно написать на сайте-сколько занимает та бумажка,эта....В шикарном варианте было бы хорошо,если бы можно было отслеживать изготовление паспорта: "Ваши док-ты отосланы в РФ на согласование","ваши док-ты получены из РФ"и наконец "ваши док-ты отправлены на выписку-будут готовы в течение 7(14,21 и т.д.)дней"!
А так СПАСИБО ЗА ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА И АВТООТВЕТЧИК-чем меньше тетка шваркает трубки,тем лучше!(для нее тоже!А то нервные клетки и все такое...)

alsu.7
29.07.2008, 15:11
Уважаемый консульский помошник!
Нам срочно нужен совет по заполнению док-в на обмен паспорта ( на сайте уже смотрели, но есть неясности).
Звоню несколько дней, по указанным телефонам, следую инструкции, дожидаюсь перехода на оператора, жду около 1 музыкальной минуты и тут же обрывается.((( И так в течении дня, пытаюсь. Ну ни как! При этом один из тел. платный, деньги уходят, а результата нет.
Я вам в личку написала инф-ию, please ответьте.
спасибо.

Girl Julia
29.07.2008, 15:39
У меня тут у друга проблемы были, он хотел поговорить с консулом, позвонил, дали номер, стал дозваниваться, соединяет и скидывает. Перезвонили оператору, а она и говорит - вы продолжайте набирать, это просто занято.... :clueless: Он так и не дозвонился.... Занято постоянно :lol:
Проблема уже решена, ответ не нужен.

SS20
29.07.2008, 18:04
Уважаемый консульский помошник!
Нам срочно нужен совет по заполнению док-в на обмен паспорта ( на сайте уже смотрели, но есть неясности).
Звоню несколько дней, по указанным телефонам, следую инструкции, дожидаюсь перехода на оператора, жду около 1 музыкальной минуты и тут же обрывается.((( И так в течении дня, пытаюсь. Ну ни как! При этом один из тел. платный, деньги уходят, а результата нет.
Я вам в личку написала инф-ию, please ответьте.
спасибо.

Я уже писал выше, у них есть добавочный номер, который сразу соединяет с оператором. Попробуйте 930.

konsulskij pomoshnik
29.07.2008, 19:01
Пользователю alsu.7 дан ответ - ему не нужна накакая помощь, поскольку на сайте консульства есть все необходимые образцы заполнения документов. Политика данного треда - НЕ ПОВТОРЯТЬ то, что уже сказано, и не отвечать на вопросы типа "в вашем образце написано, что пол мужской, а я женщина. Что делать?", поскольку ответы на такие вопросы самоочевидны.

alex-lsc
30.07.2008, 11:32
Вообще в двух словах: хороший сервис-давно пора! Основную инфо автоответчик дает+сайт и того картина достаточно ясная получается.
Проблемы возникают дальше-когда пытаешься узнать что-то выходящее за рамки их каждодневных ответов.
Я сдала док-ты на паспорт 18 апреля-звоню и говорю милой девушке,что 3 месяца уже,а паспорт не готов(на сайте проверяла)-что такое?Когда ожидать?Может проблемы в их департаменте? А она меня "девушкой" обозвала,рявкнула,что от посольство тут ничего не зависит,посоветовала дальше проверять на интернете и ТРУБКУ (НА МНЕ!!!)ШМЯКНУЛА!
Сервис-то хороший,да только как были грубые тетки там советской закалки-так и остались!! А еще подумать,что я деньги отдаю,чтобы она сюда приехала из России да мне же грубила---Жуть!И такой совет КОНСУЛЬСКОМУ ПОМОШНИКУ: если срок изготовления загранпаспорта не зависит от посольства,а от Российских бумажек,так и нужно написать на сайте-сколько занимает та бумажка,эта....В шикарном варианте было бы хорошо,если бы можно было отслеживать изготовление паспорта: "Ваши док-ты отосланы в РФ на согласование","ваши док-ты получены из РФ"и наконец "ваши док-ты отправлены на выписку-будут готовы в течение 7(14,21 и т.д.)дней"!А так СПАСИБО ЗА ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА И АВТООТВЕТЧИК-чем меньше тетка шваркает трубки,тем лучше!(для нее тоже!А то нервные клетки и все такое...)
Таким образом срок изготовления паспорта увеличится еще на пару месяцев, и платить вы будете в два-три раза больше, чтобы увеличить количество персонала, работающее в консульстве.

Dimkach_
30.07.2008, 12:42
Вы бы вместо телефонов, ребята, поскорее бы паспорта делали.....а то обещали через 3 месяца, а прошло уже 4 , а вы все выясняете.....

Ludik
30.07.2008, 14:37
Ужас-то какой :strah: Если они по четыре месяца делают, то я могу даже к сестре на свадьбу не попасть. Общещанные три месяца ещё 8-го числа прошло, а паспорт всё не готов :clueless:

SS20
30.07.2008, 14:40
Таким образом срок изготовления паспорта увеличится еще на пару месяцев, и платить вы будете в два-три раза больше, чтобы увеличить количество персонала, работающее в консульстве.

Конечно, про стоимость паспортов тоже надо думать. Ведь эпохальное подешевление 2007 года как раз связано с тем, что документы теперь сами печатаем опираясь на веб-сайт (так объяснило консульство, видимо отчасти так и есть). Интересно однако, что цены на паспорта (ОЗП) разнятся не только между лондонским консульством и Россией (что объяснимо), но и между российскими консульствами в различных европейских странах (что объяснить труднее).

SS20
30.07.2008, 14:42
Ужас-то какой :strah: Если они по четыре месяца делают, то я могу даже к сестре на свадьбу не попасть. Общещанные три месяца ещё 8-го числа прошло, а паспорт всё не готов :clueless:

На сайте консульства есть любопытная оговорка - три месяца отсчитываются не со дня сдачи документов, а с конца месяца, в котором были сданы документы.

Ludik
30.07.2008, 14:52
На сайте консульства есть любопытная оговорка - три месяца отсчитываются не со дня сдачи документов, а с конца месяца, в котором были сданы документы.

Я заметила эту оговорку. Вот уже и конец месяца, а он всё ещё не готов.

SS20
30.07.2008, 15:03
Я заметила эту оговорку. Вот уже и конец месяца, а он всё ещё не готов.

Ludik, Ваш ящик личных сообщений забит.

Ludik
30.07.2008, 15:47
Ludik, Ваш ящик личных сообщений забит.

Я уже почистила :girl2:

olyushka
30.07.2008, 18:20

Конечно,и это я понимаю,только ведь в компьютерный век живем и неужто нельзя на каждую папку с документами код навесить и информация автоматически обновляется.Как-то все хранят информацию в компьютерах(посольства других стан),а мы все бумажки руками перебираем-обидно за державу...

Vadim-N-N
25.09.2008, 12:58
неа, опыта много, обычно автоответчик дает опцию разговир с оператором после перечисления других возможных тем, то есть если у вас экстроординарная ситуация и тд, ну как в английском варианте. всю инфу по гражданству ребенку гражданину другой страны прослушала, какие там документы нужны и тд. ну нет там опции разговор с оператором ни в начале ни в конце ни в середине, хоть стреляйте в меня. И как же мне поговорить с оператором??? Консульский помощник, вас наверное по вертушке соединяют или везет вам так крупно. Может вы мой вопрос зададите, я вам коробку конфет пришлю, а то полдня пытаюсь прозвониться и вся работа стоит.
Полностью согласен!
это полная хрень с новой системой, фиг знает как связаться с оператором,нет выбора функции соединения с ним. спрашивают соединительный нр в их отделы так откуда нам их знать ё маё если мы звоним в первый раз. короче полный отстой. пол часа висел на линии,был срочный вопрос по перенесению рус визы в новый паспорт. оказалось что если выдан новый паспорт то с проколотым предыдущим в котором есть действительная виза фиг въедешь в Россию. мой директор обломался конкретно когда ему на российской границе сказали сорри, но раз паспорт не действителен то и вища тоже автоматом анулируется. а вот для россиян такого облома ещё не сделали по моему. едут и в Америку и Англию с проколотым вторым паспортом в котором виза(действительная)
короче едва дозвонился другим способом. в интернете искал пол дня телефон 02077928473 позвонив можно попросить соединить снужным отделом(визовым к примеру,как я и сделал)

SS20
25.09.2008, 18:16
мой директор обломался конкретно когда ему на российской границе сказали сорри, но раз паспорт не действителен то и вища тоже автоматом анулируется. а вот для россиян такого облома ещё не сделали по моему. едут и в Америку и Англию с проколотым вторым паспортом в котором виза(действительная)

Недействительные российские ОЗП не прокалывают - просто ставят штампик "аннулировано".

irinazest
25.09.2008, 20:15
Все же мне очень инетерсно, почему в Англии новые российские загранпаспорта такие жутко дорогие по сравнению с любыми другими странами в российских консульствах. Система-то изготовления одна и таже и запросы в Россию и прочее?? :clueless: :clueless:

konsulskij pomoshnik
26.09.2008, 09:47
Почему "жутко дорогие"? В Великобритании - 50 или 80 ф.ст. В Испании, например - от 92 до 143 евро.В ФРГ - от 74 до 140. Для Вашего сведения, консульский тариф включает в себя собственно консульский сбор, который одинаковый для всех стран, и сбор в счёт возмещения фактических расходов, который устанавливается в каждой стране в зависимости от местного уровня цен и доходов.

SS20
26.09.2008, 15:57
Все же мне очень инетерсно, почему в Англии новые российские загранпаспорта такие жутко дорогие по сравнению с любыми другими странами в российских консульствах. Система-то изготовления одна и таже и запросы в Россию и прочее?? :clueless: :clueless:

А они до прошлого года были ещё дороже (в Лондоне). Платили по 195 фунтов. Сейчас стоимость сократили более чем в два раза, молодцы. А агенства к консульской цене еще набрасывают свою, причём цена услуг в разных агенствах существенно отличается.

Alicja
05.12.2008, 16:26
Дозвониться сложно, сервис прямо скажем хромает. Пыталась девушке в консульском отделе объяснить в чем проблема и узнать, что мне делать. В ответ получила только, у вас должно быть все что указано на сайте. И в итоге девушка повесила трубку

konsulskij pomoshnik
05.12.2008, 22:58
С января точно будет легче дозвониться - откроется визовой центр, все иностранцы будут звонить туда.

coracion
05.02.2009, 22:12
Смотрите на сайте, да и на этом форуме тоже - 0845 868 11 99. Только просьба - оператор один, поэтому связывайтесь с ней, только если это действительно необходимо.
Да, с оператором соединиться предлагают, но после этого предложения следует разъединение.

nickalex
08.05.2009, 12:31
Добрый день!

Не подскажете ли, сколько сейчас стоит заверить нотариально в консульстве генеральную доверенность на маму?

У меня сегодня дискуссия вышла на эту тему с работником консульства. :( Хотелось бы понять - вдруг все-таки он был неправ.

Спасибо.

TURTLE
08.05.2009, 12:39
Добрый день!

Не подскажете ли, сколько сейчас стоит заверить нотариально в консульстве генеральную доверенность на маму?

У меня сегодня дискуссия вышла на эту тему с работником консульства. :( Хотелось бы понять - вдруг все-таки он был неправ.

Спасибо.

Я делала ген доверенность на дочь - 25 фунтей.( цена в марте)

nickalex
08.05.2009, 13:20
Я делала ген доверенность на дочь - 25 фунтей.( цена в марте)
Спасибо за ответ. Интересует цена именно сейчас. Есть информация, что она выросла с 1 апреля.

k.pomoshnik
08.05.2009, 15:30
См. тариф на сайте http://www.rusemblon.org/Russian/rustarif.htm

nickalex
08.05.2009, 15:59
См. тариф на сайте http://www.rusemblon.org/Russian/rustarif.htm
Спасибо за ответ! Я Вам в личку ответил. Не люблю такие вещи публично обсуждать.

Kat'ushka
29.05.2009, 15:09
Пытаюсь дозвониться в консульство по телефонам с сайта весь день. Идет соединение, просят выбрать язык, музыка в течение 1 минуты и ....связь обывается. Как дозвониться?

Peacemaker
29.05.2009, 15:36
Пытаюсь дозвониться в консульство по телефонам с сайта весь день. Идет соединение, просят выбрать язык, музыка в течение 1 минуты и ....связь обывается. Как дозвониться?

а это все потому, что 0845 генерируют инком. чем дольше играет музыка, тем больше пенсов с каждого звонка получает консульство!

вот уж воистину - с мира по нитке...! :lol:

k.pomoshnik
29.05.2009, 19:10
2 peacemaker: для Вашего сведения, номер 0845 - локальный национальный, и сделан для того, чтобы не только жители Лондона платили как за любой местный звонок, но и, например, жители Северной Ирландии не раскошеливались за межгород. Ох уж и охочи некоторые обвининять "зажравшихся чиновников". А урок прост - не делай добро - не приобретёшь проблем. Учтём.

Peacemaker
30.05.2009, 00:03
2 peacemaker: для Вашего сведения, номер 0845 - локальный национальный, и сделан для того, чтобы не только жители Лондона платили как за любой местный звонок, но и, например, жители Северной Ирландии не раскошеливались за межгород. Ох уж и охочи некоторые обвининять "зажравшихся чиновников". А урок прост - не делай добро - не приобретёшь проблем. Учтём.

k.pomoshnik: для Вашего сведения, номер 0845 приносит доход своим владельцам. То, что Вы написали про локальный-национальный - верно, как верно и то, что сказал я.

кстати, помешательство зарабатывать на 0845, 0844, 0870 дошло до того, что наш GP изменил 020 на этот пресловутый 0844.

погуглите, если интересно, и обнаружите массу деталей и подробностей об этом "бизнесе", как и то, что люди объединяются, чтобы выразить свое "фе" тем умникам, что считают всех остальных баранами...

MOSKVICH
30.05.2009, 00:06
k.pomoshnik: для Вашего сведения, номер 0845 приносит доход своим владельцам. То, что Вы написали про локальный-национальный - верно, как верно и то, что сказал я.

кстати, помешательство зарабатывать на 0845, 0844, 0870 дошло до того, что наш GP изменил 020 на этот пресловутый 0844.

погуглите, если интересно, и обнаружите массу деталей и подробностей об этом "бизнесе", как и то, что люди объединяются, чтобы выразить свое "фе" тем умникам, что считают всех остальных баранами...
У меня дома одна из линий (от интернет провайдера) 0845 и я на ней ничего не зарабатываю. Наверно я сам баран :lol:

Peacemaker
30.05.2009, 01:07
У меня дома одна из линий (от интернет провайдера) 0845 и я на ней ничего не зарабатываю. Наверно я сам баран :lol:

значит зарабатывает интернет-провайдер...

Welcome to the SAYNOTO0870.COM website. The site lists many well known companies, and their equivalent geographical numbers.

Alternatives listed for 0800, 0808, 0844, 0845, 0870 and 0871 numbers.

The SAYNOTO0870.COM web site has been featured on BBC's Working Lunch TV programme, BBC Radio 2 (Jeremy Vine Show), BBC Radio Norfolk, and also appeared in many newspapers & publications, including The Guardian, Which Magazine, Readers Digest, and many more.

Many people don't realise that there are many phone providers offering cheaper calls to standard telephone numbers (those beginning with 01, 02 or 03), which don't apply to 0844, 0845, 0870 or 0871 telephone numbers. - Please see the links page and click on Cheapest Call Provider for price details. This shows that by using multiple providers, you can reduce your call cost on standard telephone numbers to as little as 5p fixed cost (regardless of duration), whereas the cheapest provider to 0870 numbers during the day that I am aware of charges 5p/min (+ 7p connection fee) to call.

Worst still some companies that use these numbers are actually receiving a cut of the phone call costs.

If you have an 'inclusive landline calls' phone package, then it is very rare that 0844, 0845, 0870, or 0871 numbers are are included in your 'free minutes' allocation, unlike normal numbers. Many mobile phone packages also exclude freephone 0800 and 0808 numbers for your bundled minutes.

Many companies advertise a separate number that can be used when calling from abroad - This usually begins in the format +44 - There is nothing to stop you using this number from the UK (as it is a normal rate telephone call), and will be included in any inclusive minutes provided by your landline or mobile phone provider. Many others will give you a standard number if you ask.

This site is all about listing these numbers, saving you money, without having to pay additional charges. To get started and find a particular number, please click on the 'Search to find an alternative number' link at the top of the page.

Thanks to everyone who has contributed to the site. Please continue to add any new numbers as and when you find them.

http://www.saynoto0870.com/

Peacemaker
30.05.2009, 01:16
... для Вашего сведения, номер 0845 - локальный национальный, и сделан для того, чтобы не только жители Лондона платили как за любой местный звонок, но и, например, жители Северной Ирландии не раскошеливались за межгород. .

NEG propaganda - A wonderful example of exploitation:
http://www.saynoto0870.com/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?num=1160182005

PETITION to No. 10 - Prevent doctors using 0844 - http://www.saynoto0870.com/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?num=1185566187

Apr 28 2009 by Dave Black, The Journal

BOSSES at Northumberland's new super council have been accused of failing to comply with an independent regulator's guidance by providing an 0845 number for people who need to contact the authority.

Members of the public who telephone the all-purpose council – which came into being on April 1 following the switch to unitary local government – now have to use a single number, 0845 600 6400, to speak to call handlers.

Numbers beginning 0845 and 0875 are used by many businesses and organisations providing a wide range of services, but calls are generally more expensive than to ordinary 01 or 02 geographical numbers.

“It cost me 22p for a three-minute call so you can see how it could get quite expensive for someone ringing up with a complicated query about housing or benefits. The council is not advertising the availability of the old 01 numbers, even though Ofcom guidance says geographical numbers should be given equal prominence.”

Peacemaker
30.05.2009, 01:21
еще вопросы будут?

у меня - так только один. Почему бы всем этим канселам, джи-пи, консульствам и прочим не поставить 0800, 0808 или 0500???

ах, да! бабла не срубят по принципу "с мира по нитке - голому рубашка"... :sweet:

да я и не прошу ставить бесплатный. но местный номер - это то, что должно быть.

кста. звонки с мобилы на 0844 -45... не оплачиваются за счет контрактных минут, будь их хоть тыща, а с payg - тарифчик не хилый...

...а со стационарного телефона звонки на 01-02 могут могут быть "бесплатными" в зависимости от тарифа.

так что, не надо.... :girl2:

k.pomoshnik
30.05.2009, 11:25
Консульство только платит за установленный номер 0845 (который считается признаком цивилизованности учреждения), причём столько же, сколько и за установленный для звонков из-за границы и самых боязливых граждан лондонский номер 0203. Если бы провайдер получал прибыль, то, вероятно, он бы сделал разный тариф для городского и локального национального номеров. Однако o каких улучшениях может идти речь, если за них и спасибо не скажут.

nickalex
31.05.2009, 13:54
Что поделать, работа у вас такая. Я вот сам работаю в техподдержке и мне каждый день приходится иметь дело с десятками очень недовольных людей, многие из которых недовольны лично мной. :) Работа для флегматика, другие не выдерживают. :)
Надо просто иметь крепкие нервы и понимать, что это все рабочее, и не принимать близко к сердцу, а тупо стараться делать свою работу все лучше и лучше, умело отделяя эмоции от сути претензий.
Недовольные всегда будут и они всегда будут жаловаться. А довольные обычно молчат - такова человеческая натура.

Kat'ushka
01.06.2009, 12:15
Ну что вы ругаетесь :) Лучше бы на вопрос ответили...
Как дозвониться до посольства?
После минуты музыки идет рызрыв связи, а не соединение с оператором.

SS20
01.06.2009, 16:24
Ну что вы ругаетесь :) Лучше бы на вопрос ответили...
Как дозвониться до посольства?
После минуты музыки идет рызрыв связи, а не соединение с оператором.

Вы на 100% уверены, что Вам надо дозвониться? Всё очень подробно разжевано на вебсайте консульства. Если у Вас что-то очень экзотическое - легче спросить лично k.pomoshnik-а.

Kat'ushka
01.06.2009, 16:27
Вы на 100% уверены, что Вам надо дозвониться? Всё очень подробно разжевано на вебсайте консульства. Если у Вас что-то очень экзотическое - легче спросить лично k.pomoshnik-а.

Прям как у Задорнова: "Йогурт свежий? Грушевый!" :lol:

SS20
01.06.2009, 16:28
Прям как у Задорнова: "Йогурт свежий? Грушевый!" :lol:

Называется "латеральное мышление" :ura:

k.pomoshnik
02.06.2009, 16:48
Проверяли - соединяется нормально...

Kat'ushka
02.06.2009, 17:58
Попробовала только что опять ради любопытства.
по номеру 020... разрыв соединения чз 54 секунды ожидания с музыкой.
По номеру 0845... - тоже самое чз 48 секунд
Может в неправильное время звоню - с 9 до 5 :clueless:

k.pomoshnik
02.06.2009, 18:09
Звонил с мобильного в 15.00. Сразу соединился. Естественно, звонков очень много (люди не хотят зайти на сайт, любую элементарную вещь хотят переспросить).

nickalex
02.06.2009, 18:20
люди не хотят зайти на сайт, любую элементарную вещь хотят переспросить
Ох уж эти мразотные людишки! Быдло, что с них взять. :)

Степа
15.06.2009, 14:40
И все таки как дозвониться до посольства? Раз 20 пробовал набирать - через 40 секунд сбрасывает :clueless:

Kat'ushka
19.06.2009, 14:53
+1 тоже самое

Kat'ushka
19.06.2009, 14:56
Вчера попала на прием по поводу обмена зп.

Как назад в прошлое слетала - документы принимают тетки-бульдожки, такой колхоз, прям как в российских паспортных столах. Где они таких здесь нашли? Наверное, из России импортировали специально.
У меня такой шок был -что я даже забыла вопросы задать, которые хотела.

SS20
19.06.2009, 14:56
И все таки как дозвониться до посольства? Раз 20 пробовал набирать - через 40 секунд сбрасывает :clueless:

Попробуйте набрать добавочный номер. Сделайте поиск в архиве этого форума "добавочный номер" или что-то похожее, и узнаете этот таинственный номер.

danka
19.06.2009, 15:14
Катя, у тебя приват забит....

k.pomoshnik
19.06.2009, 15:57
сам смотрел - постоянно отвечают на телефон, не отдыхают даже. Подозреваю, что может быть перегрузка линии, в течение ближайших дней должны поменять оборудование.

Степа
19.06.2009, 16:00
Попробуйте набрать добавочный номер. Сделайте поиск в архиве этого форума "добавочный номер" или что-то похожее, и узнаете этот таинственный номер.
Спасибо за совет. номер этот - 930 я тоже пробовал - сбрасывает

LionessLana
10.08.2009, 16:09
Кто-то в последнее время дозванивался до консульства? Звоню чуть ли не каждый день, и безрезультатно - после нажатия 1 для перехода в русскую версию идет мелодия и сброс, даже до опций не доходит. :girl2:

Степа
11.08.2009, 09:28
Я уже потерял надежду как то проконтоктировать с посольством, телефон сбрасывает, на emailы не отвечают. Что делать????

Elderflower
11.08.2009, 13:33
Я ответы на свои вопросы на форуме получила - до консульства так и не смогла дозвониться - пыталась 2 недели в разное время дня :( Правда вот некоторым это удавалось :)

LionessLana
20.08.2009, 15:32
Смешно. Русский сервис! Всё для народа. :appl:

KarpovSergei
20.09.2009, 08:07
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Пишите мне в PM.

Степа
21.09.2009, 11:18
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Пишите мне в PM.
A это вы про что: про то что не отвечают или про то что дозвониться невозможно?
Если про первое - я емайл посылал 2 месяца назад и еще 2 месяца перед этим - ни слуха ни духа. :isee:
А если про второе - то дольше 42 секунд линия еще не держалась. :clueless:
21 век называется.... :lol:

AlbinaW
26.10.2009, 17:10
Стёпе

Ну как, дозвонились?
Если-нет, попробуйте минут за 15 до закрытия, я дозвонилась.

bluesky
09.11.2009, 16:42
скажите, кто-нибудь знает?-я зарегистрировалась на сайте, получила подтверждение на мыло, захожу, чтоб форму на паспорт заполнить, но вот уже 7й раз, мне выдает, что регистрироваться надо.... :clueless:

k.pomoshnik
09.11.2009, 18:56
Анкета на паспорт заполняется не на сайте консульства, а на центральном сервере МИД.

Nadinel
18.01.2010, 12:37
Дозвониться нереально.
Выбираю опцию "русский язык", слушаю музыку 15 секунд и звонок срывается.

k.pomoshnik
21.01.2010, 19:46
Просто паспорт для детей и гражданство ведёт 1 человек, поэтому занято 1 окно. Записи завтра новые откроют. Занято всего на несколько дней вперёд.

julkaaa
12.02.2010, 15:48
попробовала. позвонила. и в чем разница? IP-телефония и меню. а дальше на том конце провода трубку -- шмяк, как в старые добрые времена.

Goldie
17.02.2010, 14:02
мой вопрос не с телефоном, а с сайтом. По поводу оформления загранпаспорта на страничке сказано предоставить 6 фото, на веб-сервисе - 5 фото. На страничке сказано запись не нужна, на главной в разделе часы приема - по записи...

baskaia
17.02.2010, 14:18
У них там обед что ль? просто скидываю и скидывают :isee:

k.pomoshnik
17.02.2010, 14:40
2 Goldie: просьба все связанные с консульством России вопросы обсуждать на его форуме, он пока не загажен и там даются официальные ответы. Веб-сервис - единый для всех, это московский сервер. Второй вопрос не понял.
Про телефон такие сведения: есть 4 линии, все сильно нагружены, какое-то число звонков действительно не соединяется из-за этого. Но факт то, что многие прозваниваются 2 раза подряд или через несколько минут, следовательно, не так всё плохо. Кроме того, разговоры со звонящими показывают, что практически никто из них не заходил ни на сайт, ни на форум, а ведь они созданы для того, чтобы было меньше звонков, и заявители полагались бы на чётко изложенную письменно информацию, а не объяснения по телефону, которые многие просто не в силах воспринять на слух, а это потом ведёт к проблемам.

Goldie
21.02.2010, 16:03
Кроме того, разговоры со звонящими показывают, что практически никто из них не заходил ни на сайт, ни на форум, а ведь они созданы для того, чтобы было меньше звонков, и заявители полагались бы на чётко изложенную письменно информацию, а не объяснения по телефону, которые многие просто не в силах воспринять на слух, а это потом ведёт к проблемам.
если бы еще информация на форуме была едина, а то заходишь в раздел "Порядок оформления ОЗП", там сказано, что запись не нужна, просто придти с 14 до 15. В разделе же "Часы работы" сказано, что "Прием документов на оформление загранпаспортов (по записи на сайте) 9:00 – 12:00, 14:00 – 17:00" :clueless:

k.pomoshnik
21.02.2010, 18:01
Не могли бы Вы ещё раз прочитать указанные Вами страницы, но на этот раз внимательно. Написано там ОДНО И ТО ЖЕ - приём документов по записи утром и вечером, выдача с 14 по 15. Что сложного?

Goldie
21.02.2010, 20:39
Не могли бы Вы ещё раз прочитать указанные Вами страницы, но на этот раз внимательно. Написано там ОДНО И ТО ЖЕ - приём документов по записи утром и вечером, выдача с 14 по 15. Что сложного?
рх спасибо, наконец-то разобралась и записалась на прием, а то бы пришла и меня развернули. А все потому, что сайт составлен криво, уж не в обиду вам будет сказано. Почему бы на страничке "Порядок ОЗП" не дать ссылку, где записываются на прием? Почему есть отдельная страничка с онлайн-сервисами, совершенно не понятными людям, не свящывавшимся с Консульством ранее? Вот люди и звонят, и перегружают телефон. Грамотно составленный сайт снимет половину звонков ИМХО

k.pomoshnik
21.02.2010, 21:24
Пожалуйста, зайдите на эту страницу в очередной раз. Есть такая вещь - гиперссылка. Её можно узнать по подчёркиванию и отличающемуся от основного текста цвету. Теперь Вы знаете, что такое гиперссылка. А теперь - домашнее задание. Зайдите на упомянутую Вами страницу и найдите в ПЕРВОЙ строке две гиперссылки. После этого проверьте, куда ведут эти гиперссылки.