PDA

Просмотр полной версии : Сколько реально времени уходит на смену загранпаспорта в российском пос-ве в Лондоне?

Страницы : [1] 2

Joulupukki
08.06.2008, 12:07
Если есть такие, кто подавал несколько месяцев назад на новый загранпаспорт в посольстве, расскажите, сколько времени это заняло?

Yousaydiewesayparty!
08.06.2008, 13:35
в зависимости от того сколько платите если быстро то 2 месяца )

Joulupukki
08.06.2008, 14:15
в зависимости от того сколько платите если быстро то 2 месяца )
А что, там разве есть возможность заплатить за "побыстрее"?

Yousaydiewesayparty!
08.06.2008, 14:23
да там Вас спросят по какому месту вы хотите что бы Вам пасспорт выписан был, если по Русскому Консульству вас поставят на учёт тто тогда дороже пару сотен ( ек допустим у вас аостоянное место жительства здесь ) и пару месяцев, а если нет вы можете ждать то и пол годаЮ тогда по вашей прописке а России будут ставить а жто дольше, но дешевле - так по моему легально это звучит

Joulupukki
08.06.2008, 14:29
да там Вас спросят по какому месту вы хотите что бы Вам пасспорт выписан был, если по Русскому Консульству вас поставят на учёт тто тогда дороже пару сотен ( ек допустим у вас аостоянное место жительства здесь ) и пару месяцев, а если нет вы можете ждать то и пол годаЮ тогда по вашей прописке а России будут ставить а жто дольше, но дешевле - так по моему легально это звучит
Нет. Это вы говорите про тех, кто состоит на консульском учёте. Но чтоб на него встать, надо выписаться из раши, а это тоже длинное дело.

Вопрос о получении загранпаспорта не находясь на консульском учёте.

Yousaydiewesayparty!
08.06.2008, 14:35
тогда долго, но дёшево. Вы знаете, возможно вы правы, но к радости у меня когда то был выбор и я стал на учёт здесь, по моему это не так то долго ждал пока меня не поставили на учёт всё вмести заеяло 2-3 месяца ? почемц вы не хотите попробовать ?

Лаврентий Павло
08.06.2008, 14:37
да там Вас спросят по какому месту вы хотите что бы Вам пасспорт выписан был, если по Русскому Консульству вас поставят на учёт тто тогда дороже пару сотен ( ек допустим у вас аостоянное место жительства здесь ) и пару месяцев, а если нет вы можете ждать то и пол годаЮ тогда по вашей прописке а России будут ставить а жто дольше, но дешевле - так по моему легально это звучитВам не стыдно путешествовать имея эту гадость?

"Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза."

Mihalych
08.06.2008, 15:27
Вам не стыдно путешествовать имея эту гадость?
Простите, возможно я вас просто неправильно понял. Вы российский паспорт называете гадостью с которой стыдно путешествовать? Вероятно, вы можете обьяснитъ, почему. А то тут такие паспорта у многих. Я вот тоже недавно подал на обмен российского паспорта. Неужели мне следовало бы этого стыдитъся?

Yousaydiewesayparty!
08.06.2008, 15:33
Простите, возможно я вас просто неправильно понял. Вы российский паспорт называете гадостью с которой стыдно путешествовать? Вероятно, вы можете обьяснитъ, почему. А то тут такие паспорта у многих. Я вот тоже недавно подал на обмен российского паспорта. Неужели мне следовало бы этого стыдитъся?
)))

Мне кажеться умный человек не откажеться, просто так без весомой причины, от пасспорта своей родины, неужели нет ?

Mihalych
08.06.2008, 15:40
)))
Мне кажеться умный человек не откажеться, просто так без весомой причины, от пасспорта своей родины, неужели нет ?
Я тоже думаю так же :).

Tanyuk
08.06.2008, 16:45
у меня заняло 2 месяца

Alexey_R
08.06.2008, 16:47

Даже наоборот. Особенно в развивающихся странах путешествовал по российскому паспорту, даже имея британский. И всегда на желетке у меня был значек с российским флагом.

Знаете - с российским паспортом легче путишествовать. Т.е. отношение людей совсем другое. Более доброжелательное. Британский же паспорт хорош для поездок в европу (виз не надо) и америку.

Alexey_R
08.06.2008, 16:48
Не знаю как сейчас несколько лет назад менял паспорт находясь на учете в консульстве за 4 дня.

Лаврентий Павло
08.06.2008, 22:17
Я вот тоже недавно подал на обмен российского паспорта. Неужели мне следовало бы этого стыдитъся?
Ну если бы мне пришлось то было бы очень стыдно. Да не пошел бы я на такое. Побрезговал бы.

Лаврентий Павло
08.06.2008, 22:26
Даже наоборот. Особенно в развивающихся странах путешествовал по российскому паспорту, даже имея британский. И всегда на желетке у меня был значек с российским флагом.
вы в полосе Газа свободное времмя проводите.
Или в северной Корее. А мы не там.

пчелаМайя
08.06.2008, 22:29
тогда долго, но дёшево. Вы знаете, возможно вы правы, но к радости у меня когда то был выбор и я стал на учёт здесь, по моему это не так то долго ждал пока меня не поставили на учёт всё вмести заеяло 2-3 месяца ? почемц вы не хотите попробовать ?
А вдруг захочется обратно в Россию поехать жить? Кто-нибудь интересовался, сколько стоит и сколько времени занимает сняться с Консульского учета и встать обратно на учет на Родине? Я как увидела :strah: , так и задаром мне этот консульский учет не нада. Я в Москву съезжу паспорт поменять. А может, здесь буду делать - посмотрим.

Лаврентий Павло
08.06.2008, 22:37
Вы российский паспорт называете гадостью с которой стыдно путешествовать? Вероятно, вы можете обьяснитъ, почему. А то тут такие паспорта у многих. Ну и при чём тут это? В лагерях вши у многих. Это не повод для зависти.

Лаврентий Павло
08.06.2008, 22:45
А вдруг захочется обратно в Россию поехать жить? Кто-нибудь интересовался, сколько стоит и сколько времени занимает сняться с Консульского учета и встать обратно на учет на Родине? Я как увидела :strah: , так и задаром мне этот консульский учет не нада. Я в Москву съезжу паспорт поменять. А может, здесь буду делать - посмотрим.Вот настоящий а не квасной патриотизм: "кто нибудь "интересовался" по чём патриётизма нынче? Мне не по карману".

Mihalych
09.06.2008, 09:27
Ну и при чём тут это? В лагерях вши у многих. Это не повод для зависти.
Я бывал в пионерских и спортивных лагерях, вшей там не было. Потом, при Горбачеве, говорят, появились.

Возвращаясь к теме. Мне, честно говоря, не приходилось встречать человека, который отказался бы от российского гражданства и паспорта. Как я понимаю, почти все, в том числе и на этом форуме, это гражданство пытаются сохранить. Похоже, постыдным это считаете только вы лично.

Mihalych
09.06.2008, 09:34
Вот настоящий а не квасной патриотизм: "кто нибудь "интересовался" по чём патриётизма нынче? Мне не по карману".
Какое отношение переезд назад в Россию имеет к патриотизму? Хоть квасному, хоть какому? Лаврентий, это только вы бежали, теряя, пардон, кал, и заметая следы, от мнимой тени Кровавой Гебни. Остальные же мосты не сжигали и стыдиться им нечего. Кстати, вам слово "экспат" знакомо? Их сейчас все больше и больше.

Eds
09.06.2008, 09:37
Я бывал в пионерских и спортивных лагерях, вшей там не было. Потом, при Горбачеве, говорят, появились.

.
Ну наконецто мы про вшей, дождалась интеллектуальной темы. Были они любимые, бабуля моя плакала, косы мои вычесывала - тогда ж не было шампуней волшебных - керосин. Ну вши они везде, и англииские школы в прошлом году атаковали - реалити такая.

Yousaydiewesayparty!
09.06.2008, 09:45
Eds

" Все не от питания, а от воспитания" (с)

Кто ищет вшей тот их найдёт где угодно, было бы желание.

Mihalych
09.06.2008, 09:53
Были они любимые, бабуля моя плакала, косы мои вычесывала
В пионерлагерях середины 70-х и спортлагерях начала 80-х, в которых бывал я - не было.
Не в этом дело. Интересно, плакала ли ваша бабушка, когда вы получали советское гражданство?

Eds
09.06.2008, 10:24
В пионерлагерях середины 70-х и спортлагерях начала 80-х, в которых бывал я - не было.
Не в этом дело. Интересно, плакала ли ваша бабушка, когда вы получали советское гражданство?
Извините, Она вряд ли и слова такие красивые знала - СОВЕТСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.у моей бабушки жизнь тяжелая была, детей растить, не книжный человек,ну нее на ету всю хрень времени не было - простая женщина. Прадед в штрафном прям 22 июня, до етого их раскулачивали все, (сем;я трудолюбивая была). Сначало махновцхы всё отберут, потом красные приедут.
А вот я рыдала - когда с первого раза в комсомол не приняли. Жестоко. Ну а потом приняли конечно, даже меня. Номер на билете - всем номерам номер.

Eds
09.06.2008, 10:25
Eds

" Все не от питания, а от воспитания" (с)

Кто ищет вшей тот их найдёт где угодно, было бы желание.
Я уже чешусь сижу!! :shy67:

Yousaydiewesayparty!
09.06.2008, 10:36
Я уже чешусь сижу!! :shy67:
Вы говорите это у вас с рождения, поверю ?

Alexey_R
09.06.2008, 10:59
Возвращаясь к теме. Мне, честно говоря, не приходилось встречать человека, который отказался бы от российского гражданства и паспорта. Как я понимаю, почти все, в том числе и на этом форуме, это гражданство пытаются сохранить. Похоже, постыдным это считаете только вы лично.
Да чего мы кипитимся.
Завидует Лаврентий. Ведь отказался в свое время,а теперь завидует. :lol:

Eds
09.06.2008, 11:03
Вы говорите это у вас с рождения, поверю ?
UGU.........................

Лаврентий Павло
16.06.2008, 20:38
Я бывал в пионерских и спортивных лагерях, вшей там не было. Потом, при Горбачеве, говорят, появились. Когда я был маленьктим (до исторического ХХ съезда нашей родной партии) лето я благодаря маменьке проводил в лагере.

Папеньку "врага народа" навещали. У маменьки как раз отпуск был две недели. Очень удобно. Три дня туды, два дня там (больше не давали никогда), ну и три дня обратно.

А потом я весь год ждал когда же опять в лагерь, папу навестить. Вошки там были сытинькие. Но размером меньше маслинки

Возвращаясь к теме. Мне, честно говоря, не приходилось встречать человека, который отказался бы от российского гражданства и паспорта. Как я понимаю, почти все, в том числе и на этом форуме, это гражданство пытаются сохранить. Похоже, постыдным это считаете только вы лично.А Вам коня седлать приходилось?
Сотни тысяч эмигрантов в период 1970 1990 были на это вынуждены правительством. Это было одним из условий разрешения на выезд.
Да ещё и деньги за это такие лупили что некоторые на панель шли от отчаяния. Не слыхали-с. Завидую. Комфортабельно Вам с Вашим невежеством живётся.

Лаврентий Павло
17.06.2008, 19:27
Да чего мы кипитимся.
Завидует Лаврентий. Ведь отказался в свое время,а теперь завидует. :lol:С той поры уж мне неоднократно в консульстве предлагали "восстановить". Брезгую-с.

Jumala
17.06.2008, 19:33
С той поры уж мне неоднократно в консульстве предлагали "восстановить". Брезгую-с.
а в России Вы частенько бываете?

Лаврентий Павло
17.06.2008, 19:35
а в России Вы частенько бываете?Да нет. С августа не был. А при чём тут это?

Jumala
17.06.2008, 19:41
Да нет. С августа не был. А при чём тут это?
'Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается' (Бернард Шоу)

тоха
17.06.2008, 19:51
для стоящих на консульском учете дешевле и быстрее. для меня , пока я в россии прописана была, мама подавала доки на загран. паспорт, а потом я уже приезжала и получала :clueless: . здесь получать еще не пробывала, осенью надо будет детенкам паспорта менять

Лаврентий Павло
17.06.2008, 19:55
'Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается' (Бернард Шоу)Это откуда? Интересно как это в оригинале.

Lobster
17.06.2008, 19:57
)))

Только если ему терять нечего ,и он авантюрист по стечению обстоятельств всей его жизни. Одним словом неудачник

Лаврентий Павло
17.06.2008, 20:22
Только если ему терять нечего ,и он авантюрист по стечению обстоятельств всей его жизни. Одним словом неудачникВы отождествляете слова "авантюрист" и "неудачник".
Русский язык подзабыли. Давно на чужбине?

Lobster
17.06.2008, 20:31
Вы отождествляете слова "авантюрист" и "неудачник".
Русский язык подзабыли. Давно на чужбине?

Я сказала: авантюрист по стечению обстоятельств всей его жизни.Когда авантюризм превращается в закономерность то это уже НЕУДАЧНИК. Удачливые люди не расстаются с паспортами

Лаврентий Павло
17.06.2008, 20:39
Лаврентий, это только вы бежали, теряя, пардон, кал, и заметая следы, от мнимой тени Кровавой Гебни. Ну не могу же я подобное оставить без ответа.
Поясните откуда "бежал", "кал", "заметая следы". Надеюсь Вы сами то знаете что это клевета. Но хорошая клевета должна быть правдоподобной. Для читателей развейте хоть слегка. А то уж просто как в нашей деревне говорили: "от людей стыдно".
"бежал", "теряя кал", "заметая следы". Ну хоть словом подтвердите.

Mihalych
17.06.2008, 20:47
"бежал", "теряя кал", "заметая следы". Ну хоть словом подтвердите.
Это же, если не ошибаюсь, вы писали об эпопее вашей побега из СССР? Полагаю, вам теперь за это стыдно, вот вы и самовыражаетесь на этом форуме.

Лаврентий Павло
17.06.2008, 20:54
Удачливые люди не расстаются с паспортамиКакое идиотское заявление.
Приведу только один пример, из личной жизни.
Когда в 1981 году мне удалось заставить ОВИР изменить решение и разрешить мне выезд, при условии расставания с паспортом удачливым меня считали многие сотни "отказников" с которыми я познакомился в безконечных очередях в ОВИР.
Кроме того все мои многочисленные друзья (не говоря уж о подругах) тоже считали меня удачливым.
Идиотизм почём нынче?

Лаврентий Павло
17.06.2008, 20:58
Это же, если не ошибаюсь, вы писали об эпопее вашей побега из СССР? Полагаю, вам теперь за это стыдно, вот вы и самовыражаетесь на этом форуме.
Не побега! Я не бегал. Поясните откуда "побег".

El Barto
17.06.2008, 20:58
...Остальные же мосты не сжигали и стыдиться им нечего. ..
Это какие-такие "остальные"? При выезде на ПМЖ лишали гражданства автоматически. Это уже потом, когда вашей "великой родине" стало даже лень людям в след плевать - тогда и позволили великодушно (но не бесплатно!) гр-во сохранять.

Mihalych
17.06.2008, 21:06
Не побега! Я не бегал. Поясните откуда "побег".
Одна только эпопея вашего переползания откуда то (из Австрии?) куда то, изложенная вами пару месяцев назад, чего стоит. А фиктивный брак с новозеландской подругой (это при наличии то законной, если я вас правильно понял, супруги), а? Просто джентельмен удачи какой то получаетесь, по вашим тут словам. А вообще, все это стыдно и противно.

Лаврентий Павло
17.06.2008, 21:08
Это же, если не ошибаюсь, вы писали об эпопее вашей побега из СССР? Полагаю, вам теперь за это стыдно, вот вы и самовыражаетесь на этом форуме.Эпопея главным образом состояла в том что мне в выезде сперва отказал, а потом я (и моя баба) заставили их это решение изменить.
Вы явно не понимаете ничего на свете если полагаете что мне за это стыдно.
Это главный предмет моей гордости в этой жизни (далеко не сотни научных ссылок). Не статьи в Sciense and Nature, а именно факт что я показал средний палец КГБ. В ту пору когда их ссали, и не без причины.

Mihalych
17.06.2008, 21:10
Это какие-такие "остальные"? При выезде на ПМЖ лишали гражданства автоматически. Это уже потом, когда вашей "великой родине" стало даже лень людям в след плевать - тогда и позволили великодушно (но не бесплатно!) гр-во сохранять.
Что "не бесплатно"? Может я что упустил? Я кому то за свое российское гражданство денег должен?

А остальные - это посетители данного форума, например. Беженцев из СССР тут единицы, и они мало кому интересны со своими комплексами неудачников.

Mihalych
17.06.2008, 21:20
Эпопея главным образом состояла в том что мне в выезде сперва отказал, а потом я (и моя баба) заставили их это решение изменить.
Потратив семь лет своей жизни? Завидное упорство. А летающие тарелки ловить не пробовали?

Это главный предмет моей гордости. Не статьи в Sciense and Nature, а именно факт что я показал средний палец КГБ.
А в этих статьях вам и гордиться то особо нечем, как мы с вами уже определили. Благодарите своих удачливых соавторов, если они о вас слышали. Тех, чьи имена в статьях стоят перед вами. Так что вам, действительно, только и остается гордиться вашей "борьбой" с Кровавой Гебней.

Лаврентий Павло
17.06.2008, 21:21
А фиктивный брак с новозеландской подругой (это при наличии то законной, если я вас правильно понял, супруги), а?
При наличии законной супруги в брак не вступал никогда. Это клевета!
К вам вопросик:
Для этой клеветы имеются основания хоть какие? Или нет?

El Barto
17.06.2008, 21:22
Что "не бесплатно"? Может я что упустил? Я кому то за свое российское гражданство денег должен?

А остальные - это посетители данного форума, например. Беженцев из СССР тут единицы, и они мало кому интересны со своими комплексами неудачников.
Что непонятно? Сколько стоит встать на консульский учет? Обращайтесь по адресу - в консульство.
Беженцев тут предостаточно, даже самых свежих. И все, как один, неудачники, это вы верно заметили... :bcry:

Mihalych
17.06.2008, 21:23
Что непонятно? Сколько стоит встать на консульский учет? Непонятно зачем на него вставать.

Кстати, помниться, в Эдинбурге году в 95-м я на этот консульский учет встал - при том, что ни на какое ПМЖ я не выписывался. Было бесплатно. А с тех пор как переехал в Англию в консульстве в Лондоне был один раз - регистрировал родившуюся здесь младшую дочь как российскую гражданку. Тоже не особо дорого обошлось.

El Barto
17.06.2008, 21:26
... А вообще, все это стыдно и противно.
Правильно , стыдно и противно за ту страну, которая своих граждан доводила до такого состояния, отказывая им в самом элементарном. Это вы сейчас "горды" (позволили вам наконец-то), не понимая что ваши привилегии как дарованы так и могут быть завтра отобраны - одним указом.

Mihalych
17.06.2008, 21:27
При наличии законной супруги в брак не вступал никогда. Это клевета!
К вам вопросик:
Для этой клеветы имеются основания хоть какие? Или нет?
Да это же вы писали, что к вам в Ленинград собиралась новозеландская подруга вашей жены, дабы вступить с вами в брак. Вы что, не помните что тут пишете?

Лаврентий Павло
17.06.2008, 21:27
Благодарите своих удачливых соавторов, если они о вас слышали. Они "слышали". Я создал оборудование сделавшее открытия возможными. Но тут это ни при чём.

El Barto
17.06.2008, 21:29
Непонятно зачем на него вставать.

Кстати, помниться, в Эдинбурге году в 95-м я на этот консульский учет встал - при том, что ни на какое ПМЖ я не выписывался. Было бесплатно. А с тех пор как переехал в Англию в консульстве в Лондоне был один раз - регистрировал родившуюся здесь младшую дочь как российскую гражданку. Тоже не особо дорого обошлось.
Да что вы только о себе? Забыли о "большинстве", к которому совсем недавно аппелировали? Их рассказы почитайте - где что бесплатно?

Mihalych
17.06.2008, 21:31
Они "слышали". Я создал оборудование сделавшее открытия возможными. Но тут это ни при чём.
Интересно, а сисадмин, которого я содержу со своих грантов, тоже наверное так думает. Да, еще и уборщицу надо будет не забыть завтра спросить. Но тут это ни при чём ;).

Лаврентий Павло
17.06.2008, 21:33
Да это же вы писали, что к вам в Ленинград собиралась новозеландская подруга вашей жены, дабы вступить с вами в брак. Вы что, не помните что тут пишете?Я писал что был у моей бабы такой от отчаяния план, про который я писал что отверг.
Вы написали что я вступал в брак имея законную жену. Это клевета.
И что я вступил в фиктивный брак. Это тоже клевета.

Mihalych
17.06.2008, 21:34
Это вы сейчас "горды" (позволили вам наконец-то), не понимая что ваши привилегии как дарованы так и могут быть завтра отобраны - одним указом.
"Позволили", "привилегии" - вы о чем?

Да, а вы, случайно, не та самая новозеландская супруга Лаврентия?

[UPD]: Хотя, нет. Вы же 1989 года рождения...

Mihalych
17.06.2008, 21:42
Да что вы только о себе? Забыли о "большинстве", к которому совсем недавно аппелировали? Их рассказы почитайте - где что бесплатно?
То есть, у меня специальные "привилегии", получается? Поясните, пожалуйста. А то потом, как Лаврентий, будете в клевете других обвинять, а не себя в косноязычии.

Лаврентий Павло
17.06.2008, 21:46
Я кому то за свое российское гражданство денег должен?За с огромным трудом завоёваное право из него выйти с меня слупили деньги, в несколько раз превосходящие месячную зарплату "старшего инженера" которую я тогда имел.

Лаврентий Павло
17.06.2008, 21:49
А то потом, как Лаврентий, будете в клевете других обвинять, а не себя в косноязычии.
http://www.rupoint.co.uk/showpost.php?p=1815967&postcount=56
Пускай читатели судят о косноязычии.

Лаврентий Павло
17.06.2008, 22:01
Да, еще и уборщицу надо будет не забыть завтра спросить. Но тут это ни при чём ;).Согласен. Ни при чём.
А на вопросик ответим?

http://www.rupoint.co.uk/showpost.php?p=1815947&postcount=48

Mihalych
17.06.2008, 22:04
За с огромным трудом завоёваное право из него выйти с меня слупили деньги
В 1981-м? Российского?? Я в 1981 получил советское.

Mihalych
17.06.2008, 22:08
Согласен. Ни при чём.
А на вопросик ответим?

http://www.rupoint.co.uk/showpost.php?p=1815947&postcount=48
Ответил уже.
http://www.rupoint.co.uk/showpost.php?p=1815958&postcount=52 Я же не утверждал, что факт имел место быть. Я просто напомнил вам вами же написанное. А уж что там на самом деле было откуда мне знать? А, кстати, как это все предполагалось? При наличии законной то супруги?

Лаврентий Павло
17.06.2008, 22:09
Я в 1981 получил советское.Я эту гадость получил гораздо раньше. В 1981 с огромным трудом избавился.

Mihalych
17.06.2008, 22:12
Я эту гадость получил гораздо раньше. В 1981 с огромным трудом избавился.
Чего ж получали, раз гадость? Пошли бы в мальчиши-плохиши. Корзину печенья и бочку варенья могли бы получить...

El Barto
17.06.2008, 22:16
То есть, у меня специальные "привилегии", получается? Поясните, пожалуйста. А то потом, как Лаврентий, будете в клевете других обвинять, а не себя в косноязычии.
Перечитайте сами себя и сравните с историями на форуме - делов то!
http://www.rusemblon.org/logon_en.htm
Постановка на ПМЖ
Постановка заявителей на консульский учет в качестве постоянно проживающих за границей граждан Российской Федерации осуществляется по представлению следующих документов:

Общегражданского загранпаспорта;
Адресного листка убытия из России, содержащего запись: «Для проживания в Великобритании»;
Внутреннего паспорта с печатью «СНЯТ с регистрационного учета»;
1-й фотографии;
Граждане России, переехавшие в Великобританию из других стран, где они уже состояли на постоянном консульском учёте, для постановки на учёт должны явиться в Консульский отдел с заграничным паспортом и 1 фотографией. Срок оформления постановки на учёт в этом случае — до 1 месяца.

При посещении консульства заявителям также требуется заполнить регистрационную карту и заявление о приеме на консульский учет.

Стоимость сбора за постановку на ПМЖ составляет 10 англ.ф.ст.

Для снятия с регистрационного учёта в России через Консульский отдел заявителю необходимо лично явиться в Консульский отдел с заграничным и внутренним паспортами. Консульский сбор составляет 240 англ.ф.ст. (плюс 10 англ.ф.ст. за нотариальное заверение заявления), срок обработки документов в России может занять довольно длительное время.

El Barto
17.06.2008, 22:20
... Пошли бы в мальчиши-плохиши. Корзину печенья и бочку варенья могли бы получить...
Какой аргУмент!!! :appl: :appl:

Mihalych
17.06.2008, 22:21
Перечитайте сами себя и сравните с историями на форуме - делов то! ...
Постановка на ПМЖ
Вы тоже меня перечитайте ;). Я именно с этого вопроса и начал: а зачем вам на ПМЖ? В чем острая необходимость?

Потом, пардон, £250 это все же мелочь, по сравнению с теми же британскими визами, например.

Mihalych
17.06.2008, 22:24
Какой аргУмент!!! :appl: :appl:
От слов переходите к жестам? А почему "аргУмент"?

А вы правда 1989 года рождения? Родители знают, что вы здесь?

El Barto
17.06.2008, 22:34
От слов переходите к жестам? А почему "аргУмент"?

А вы правда 1989 года рождения? Родители знают, что вы здесь?
А потому что им "аргументируют"! Великие вехи надо знать ( и свои и импортные)!

El Barto
17.06.2008, 22:36
... Я именно с этого вопроса и начал: а зачем вам на ПМЖ? В чем острая необходимость?

...
"Что за дело вам? Хочу!" (с)

Mihalych
17.06.2008, 22:40
"Что за дело вам? Хочу!" (с)
Да пожалуйста. А в чем проблема то, если "хотите"? Неужели £250 так сильно напрягают? Вас же никто не заставляет это делать, здесь (если "хочется" ;)) вполне можно жить и без выписки на ПМЖ. Даже с двумя паспортами.

El Barto
17.06.2008, 22:58
Да пожалуйста. А в чем проблема то, если "хотите"? Неужели £250 так сильно напрягают? Вас же никто не заставляет это делать, здесь (если "хочется" ;)) вполне можно жить и без выписки на ПМЖ. Даже с двумя паспортами.
Где я говорил о себе и сейчас? В мое время такого не было...

Михалыч "вы большой ученый" (с) - радовались бы потихоньку что не пришлось вам в те времена "науку двигать"... И не грубили бы старшим.

Mihalych
17.06.2008, 23:13
Где я говорил о себе и сейчас? В мое время такого не было... Так вы что, мужчина? Хорошо, пусть так. Насчет "здесь" и "сейчас" - мне казалось, что в данном треде обсуждается именно "здесь" и "сейчас". В том числе и Лаврентием. Правда, он, по сложившейся роли, развлекает нас историческими анекдотами. Если я его правильно понял он именно российский паспорт называет "гадостью".

Михалыч "вы большой ученый" (с) - радовались бы потихоньку что не пришлось вам в те времена "науку двигать"...
В те времена наука двигалась очень даже неплохо. Есть о чем сожалеть.

И не грубили бы старшим.
Так что, с годом рождения опечатка? Вы Агнии Барто не родственник?

Лаврентий Павло
18.06.2008, 08:20
Чего ж получали, раз гадость?
Гражданство СССР зачем получал? Вы шутите? Или дурачком прикидываетесь?
Я его получил в момент рождения. Каков же был мой тогда выбор?
Это всё равно что спросить: "Ну зачем же Вы, батенька, рабом родились? Вот родились бы свободным человеком и было бы всё у Вас ОК. И было бы не на что жаловаться. Свободно бы выбирали себе когда выехать с родины к жене."
Звучит немного издевательски.

Лаврентий Павло
18.06.2008, 08:30
В 1981-м? Российского?? Я в 1981 получил советское.И Вы советское гражданство получили добровольно? В брежневские времена?
Ну значит партии удалось таки воспитать хоть одного "человека нового типа".

А до 1981 у Вас какое гражданство было (если не секрет)? Или Вы как и я побывали человеком без гражданства?

Mihalych
18.06.2008, 09:09
А до 1981 у Вас какое гражданство было (если не секрет)?
Согласен, я выразился неверно. Паспорт я получил, а гражданство, конечно, с рождения было. Ну а вам советский паспорт, полагаю, насильно вручили?

Лаврентий Павло
18.06.2008, 09:18
Да чего мы кипитимся.
Завидует Лаврентий. Ведь отказался в свое время,а теперь завидует.Вы вводите читателей в заблуждение. У молодёжи может создасться впечатление что от гражданства СССР можно было "отказаться". Это вроде как бы раб "отказался" быть рабом и тем самым стал свободным человеком.
Освободить от гражданства СССР мог только Верховный Совет СССР.
По крайней мере так мне сказали и в Центральном ОВИРе в Москве и в Прокуратуре города Ленинград.

Mihalych
18.06.2008, 09:19
Свободно бы выбирали себе когда выехать с родины к жене.
А почему же ваша жена к вам не возвращалась? Если речь шла о воссоединении семьи? Зачем нужно было воевать с чиновниками, семь лет воевать, фиктивные браки планировать, границы перебегать (или что там у вас было), и все это именно ради воссоединения семьи, если данная священная цель достигалось простым переездом вашей супруги назад к вам? Значит, не очень то и хотелось, если вместо совместного счастья вы выбрали никому не нужную борьбу? Ничего более интересного в жизни не было?

Лаврентий Павло
18.06.2008, 10:04
А почему же ваша жена к вам не возвращалась? Если речь шла о воссоединении семьи? Зачем нужно было воевать с чиновниками, семь лет воевать, фиктивные браки планировать, границы перебегать (или что там у вас было), и все это именно ради воссоединения семьи, если данная священная цель достигалось простым переездом вашей супруги назад к вам? Значит, не очень то и хотелось, если вместо совместного счастья вы выбрали никому не нужную борьбу? Ничего более интересного в жизни не было?Ответственность перед детьми. "Не очень хотелось" рабов плодить. Наша дочка всегда имела право в любой момент выехать со своей британской родины и многократно им пользовалась, да и нынче в Испании. В СССР она бы этого права не имела. Там размножаться нам и в голову не приходило.

Я ошибочно полагал что ответ очевиден.

Лаврентий Павло
18.06.2008, 11:30
Согласен, я выразился неверно. Паспорт я получил, а гражданство, конечно, с рождения было. Ну а вам советский паспорт, полагаю, насильно вручили?Уж конечно не добровольно. Иметь паспорт я был обязан по закону. Утрата каралась штрафом в размере от семи до пятидесяти рублей. Размер штрафа устанавливала административная комиссия по месту прописки. Проживание без прописки не разрешалось. Место проживания тоже определялось далеко не по собственному желанию. Без предъявления паспорта не разрешалось даже переночевать в гостиннице.
Впрочем в нынешней Украине (про Россию пока не знаю) без него даже и билет на поезд не купить. Мне недавно понадобилось из Киева в Севастополь прокатиться.

Моя дочка например родилась и выросла в Кембридже, а в прошлом году решила переселиться в Лондон и переселилась.
В СССР ей бы показали столичную жизнь. А Вы спрашиваете зачем было бороться. Вот например за этим.

Jumala
18.06.2008, 14:42
Это откуда? Интересно как это в оригинале.
не попадался оригинал, сорри

Lobster
18.06.2008, 17:29
Какое идиотское заявление.
Приведу только один пример, из личной жизни.
Когда в 1981 году мне удалось заставить ОВИР изменить решение и разрешить мне выезд, при условии расставания с паспортом удачливым меня считали многие сотни "отказников" с которыми я познакомился в безконечных очередях в ОВИР.
Кроме того все мои многочисленные друзья (не говоря уж о подругах) тоже считали меня удачливым.
Идиотизм почём нынче?

Ну Вы сказали 80-ые годы!!!! Тогда уезжали невростеники-неудачники и евреи-неудачники. Все кто смог жил прекрасно и нетужил в советское время,а кто пережил еще и 90-ые те получили гораздо больше чем те кто съебали в 80=ые ,плюс возможность иметь паспорта любых стран.

El Barto
19.06.2008, 01:09
Ну Вы сказали 80-ые годы!!!! Тогда уезжали невростеники-неудачники и евреи-неудачники. Все кто смог жил прекрасно и нетужил в советское время,а кто пережил еще и 90-ые те получили гораздо больше чем те кто съебали в 80=ые ,плюс возможность иметь паспорта любых стран.
Раб с золотым ошейником - все равно раб. Ни черта то вы не поняли. Печаль...

El Barto
19.06.2008, 01:13
...
В те времена наука двигалась очень даже неплохо. Есть о чем сожалеть.

Это вам на политинформациях "довели"?

Так что, с годом рождения опечатка? Вы Агнии Барто не родственник?Я же писал уже: великие вехи надо знать! Погуглите, если чего непонятно.

Lobster
19.06.2008, 08:06
Раб с золотым ошейником - все равно раб. Ни черта то вы не поняли. Печаль...

Я и мои родители рабами себя не чувствовали,отец работал за границей 10 лет ,3 года на кубе,3 во франции,4 в болгарии,мы с матерью с ним разумеется жили,возможностей остаться в процветающем капитализме было навалом,но такое даже в голову не приходило :clueless:

Лаврентий Павло
19.06.2008, 08:29
Я и себя не чувствовалимои родители рабами ,отец работал за границей 10 лет ,3 года на кубе,3 во франции,4 в болгарии,мы с матерью с ним разумеется жили,возможностей остаться в процветающем капитализме было навалом,но такое даже в голову не приходило :clueless:Многие русские помещики отпускали своих крепостных на заработки. В первую очередь разумеется тех кто себя рабами не чувствовали. Им больше доверяли. Это была желанная привилегия.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 08:43
Ну Вы сказали 80-ые годы!!!! Тогда уезжали невростеники-неудачники и евреи-неудачники. Все кто смог жил прекрасно и нетужил в советское время,
Ну теперь хоть стало понятно откуда такие представления о жизни "в советское время".
Из Франции.
http://www.rupoint.co.uk/showpost.php?p=1817358&postcount=86

а кто пережил еще и 90-ые те получили гораздо больше чем те кто съебали в 80=ые ,плюс возможность иметь паспорта любых стран.
"Ярем он барщины старинной
Оброком легким заменил;
И раб судьбу благословил."

Mihalych
19.06.2008, 09:55
Это вам на политинформациях "довели"?
Я же писал уже: великие вехи надо знать! Погуглите, если чего непонятно.
Политинформации? В университете политинформаций не было. Зато было прямое общение с людьми, чьи работы и сейчас постоянно цитируются. Политинформации - это из армии, но про советскую науку там особо не говорили. Посему, сужу про советскую науку исключительно по собственному опыту. У вас, как я понимаю, мнение другое? В советской науке работали "зашуганные рабы"? Это вам по Голосу Америки сказали?

Насчет El Barto погуглил. В основном Симпосоны и блоггеры с этим ником. Я что то упустил? Мне уже просто интересно.

Mihalych
19.06.2008, 10:00
Многие русские помещики отпускали своих крепостных на заработки. В первую очередь разумеется тех кто себя рабами не чувствовали. Им больше доверяли. Это была желанная привилегия.
Сразу возникает вопрос: так кто же в СССР были помещиками? Партийные функционеры, что ли? Если вы так завидывали их положению, что помешало вам присоединится к этому социальному слою? Вон, Горбачев из трактористов, Ельцин - из строителей, Брежнев - землемер, Ходорковский - студент, Гайдар - экономист. Всяко было бы проще, чем в Британии попасть в менеджерскую номенклатуру.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 10:05
Сразу возникает вопрос: так кто же в СССР были помещиками? Партийные функционеры, что ли? Если вы так завидывали их положению, что помешало вам присоединится к этому социальному слою? Вон, Горбачев из трактористов, Ельцин - из строителей, Брежнев - землемер, Ходорковский - студент, Гайдар - экономист. Всяко было бы проще, чем в Британии попасть в менеджерскую номенклатуру.Я никогда даже положению раба не завидовал. Уж тем паче рабовладельца.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 10:30
Посему, сужу про советскую науку исключительно по собственному опыту. У вас, как я понимаю, мнение другое? В советской науке работали "зашуганные рабы"? Это вам по Голосу Америки сказали?
Мне тоже лично довелось, в "Академии Наук". Сам повидал, а не из Голоса Америки.
Кстати именно в институте который описан Стругацкими (один из них тоже там одно время состоял) под именем НИИЧАВО.
Они тоже "по собственному опыту" писали.

http://lib.ru/STRUGACKIE/ponedelx.txt

Даже и диван тот один раз от моей сигареты горел.

Mihalych
19.06.2008, 10:50
Они тоже "по собственному опыту" писали.
Мда... Похоже, это тот самый случай, когда "смотрит в книгу, а видит фигу". Я не о Стругацких, я о вас.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 11:06
Мда... Похоже, это тот самый случай, когда "смотрит в книгу, а видит фигу". Я не о Стругацких, я о вас.
В данном случае это к Вам относится!
И я о себе, а не о Стругацких. Я тоже "по собственному опыту". Хотел только пояснить откуда мой опыт, вот и сослался.
Подумал что больше читателей знакомо с творчеством Стругацких чем состояло в том заведении "Академии Наук".

Во многом мой опыт совпадает с опытом Стругацких, а с Вашим не совпадает. Быть может просто наш опыт из одного места, а Ваш из другого.

И по опыту друзей:

http://www.rupoint.co.uk/showpost.php?p=1731657&postcount=59

Мой приятель кстати теперь большой (не от него знаю, а от наших кембриджских математиков) профессор в США, ну и в Кембридже иногда появляется по службе.

Alexey_R
19.06.2008, 12:33
Да помоему обиженый лепет.
После 56 года в принцие ничего уж страшного такого не делали в СССР.

А социальная система должна быть построена на возможностях индивидума самореализоватся и продвинутся по социальной лестницы. В СССР вроде никто не запрещал карьеру делать. А социальные табу и ограничения существуют в любых обществах. Тут люди кто поездил по свету должны прекрасно понимать. В принципе любой взрослый человек должне знать что в обществе приемлемо, а что нет. А зная правила - проблем никогда не возникало.
Действительно можно было в СССР из простого инженера дослужится до директора огромной компании или даже в правительство попасть.
В СССР правда были проблемы с пониманием собственности странное. Типа социалистическая собственность :) или личная собственность, а частной собственности на капитал не было. Однако это особенности экономической модели.

Так что собственно основные причины не любви к СССР были : общество потребления не было развито. Ну небыло хороших потребительских товаров и обиженным на систему явно не хватало 400 сортов калбасы.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 12:58
Да помоему обиженый лепет.
После 56 года в принцие ничего уж страшного такого не делали в СССР.Хотя половина населения была не имеющими паспортов колхозными крепостными (кстати лично я к ним не относился).

Mihalych
19.06.2008, 13:13
Хотя половина населения была не имеющими паспортов колхозными крепостными.
Это в 1981, когда вы лыжи навострили? Круто. Давайте теперь про ужасы гулага, в 1981-м.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 13:57
Это в 1981, когда вы лыжи навострили? Круто. Давайте теперь про ужасы гулага, в 1981-м.Сами же и сказали "смотрит в книгу, а видит фигу".
Там же написано " После 56 года ".

Alexey_R
19.06.2008, 13:57
Похоже просто нас путают с иммиграционными офицерами. :)
В былые времена все из СССР шли как 'беженцы' с лигендами о страшных притеснениях и приследованиях, про человеческие пальцы в пирожках, медведи на улицах, пьяные мужики на тройках на улицах сбивали народ, все сидели в ГУЛАГе и стояли километровые очереди за туалетной бумагой.

Со временем многие в свои же легенды и поверили :).

Лаврентий Павло
19.06.2008, 13:58
Это в 1981, когда вы лыжи навострили? Круто. Давайте теперь про ужасы гулага, в 1981-м.И там я после пятидесятых годов лично не бывал.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 14:15
Похоже просто нас путают с иммиграционными офицерами. :)
В былые времена все из СССР шли как 'беженцы' с лигендами о страшных притеснениях и приследованиях, про человеческие пальцы в пирожках, медведи на улицах, пьяные мужики на тройках на улицах сбивали народ, все сидели в ГУЛАГе и стояли километровые очереди за туалетной бумагой.
Это Вы путаете. Сказки про иммиграциознных офицеров появились значительно позже.

А тогда многократную визу в США я получил за два часа не имея ни статуса беженца ни даже гражданства. И про туалетную бумагу и преследования рассказывать было просто некому. Беседовать со мной никто не пожелал. Анкету заполнил в одну страничку, через окошечко приняли и посоветовали зайти через пару часов. Вышел из посольства, пивка хлебнул и обратно за визой.

Со временем многие в свои же легенды и поверили .Это вроде в данном случае к Вам относится.
Я про эти легенды только уж на этом форуме узнал. Хотя в те времена немало эмигрантов повидал.
Главным образом от Михалыча (он называл статус беженца "вожделенным"). Я тут ни при чём.

Mihalych
19.06.2008, 14:27
Сами же и сказали "смотрит в книгу, а видит фигу".
Там же написано " После 56 года ".
А 1981 это не "после"?

чего ж не сразу "после 1861"?

Кстати, можете полюбопытствовать как с паспортами обстояло в предреволюционной России:
"По законодательству, действующему на период 1906 г. в России в месте постоянного жительства (см. Местожительство), по общему правилу, П. не требуется. Исключение составляют столичные и другие города, объявленные в положении чрезвычайной или усиленной охраны. Кроме того, в местностях, на которые распространяются правила о надзоре за промышленными заведениями, рабочие фабрик и заводов обязаны иметь П. и в месте постоянного жительства. Не требуется П. при отлучке из места постоянного жительства: 1) в пределах уезда и за пределами его не далее как на 50 в. и не более как на 6 мес., и 2) от лиц, нанимающихся на сельские работы, — кроме того, в пределах волостей, смежных с уездом жительства, хотя бы и более чем на 6 месяцев. В виде на жительство вносится жена получателя и могут быть вносимы сыновья и мужского пола родственники, приемыши и опекаемые до достижения 18 лет, дочери до 21 года и лица преклонного возраста или по состоянию здоровья не могущие обходиться без постороннего попечения. Из числа лиц, вносимых в П., лица мужского пола, не достигшие 17-летнего возраста и не находящиеся на государственной службе, а лица женского пола, не достигшие 21 года, могут получать отдельные виды только по просьбе родителей или опекунов или с согласия попечителей; замужние женщины, независимо от их возраста — только с согласия мужей. Жене лица, находящегося в безвестном отсутствии или страдающего умопомешательством, может быть выдан, по закону 2 июня 1897 г., вид на жительство по распоряжению местного губернатора, градоначальника или обер-полицмейстера. Не отделенным членам крестьянских семейств, даже и совершеннолетним, вид выдаётся только с согласия хозяина крестьянского двора или по распоряжению земского начальника (мирового посредника). Лицам, включенным в общий вид, могут быть выдаваемы и отдельные виды на жительство, в месте их временного пребывания. П. выдаются на общем основании раскольникам всех сект, кроме скопцов. При обнаружении лица без надлежащего вида, если оно докажет свою самоличность, даётся срок не свыше 6 месяцев для получения вида, а по истечении этого срока — особое удостоверение для отъезда в семидневный срок. Не уехавшие в этот срок высылаются полицией на основании инструкции, утвержденной министром внутренних дел (особые правила для Петербурга см. в прил. к ст. 340, прим., уст. паспортного)."

Mihalych
19.06.2008, 14:29
А тогда многократную визу в США я получил за два часа не имея ни статуса беженца ни даже гражданства.
Расскажите об этом около американского посольства. Вас там выслушают с интересом. Только, беспокоюсь, не побили бы...

Лаврентий Павло
19.06.2008, 14:36
Расскажите об этом около американского посольства. Вас там выслушают с интересом. Только, беспокоюсь, не побили бы...Я там с 1981 не бывал. Нет надобности. Полагаю что ситуация сильно изменилась. Вот вчера только жинка жаловалась что сотрудника из-за российского гражданства даже на конференцию тянут пускать. А тогда уж точно не побили бы. Я там полагаю не один такой был.
У меня даже и виза та сохранилась. В паспорте без гражданства. Там и даты имеются и прибытия в Великобританию и получения визы. По ним сразу видно что никто ни о какой туалетной бумаге или преследованиях беседовать со мной не собирался.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 14:57
Кстати, можете полюбопытствовать как с паспортами обстояло в предреволюционной России:
"По законодательству, действующему на период 1906 г. в России в месте постоянного жительства (см. Местожительство), по общему правилу, П. не требуется. Исключение составляют При чём тут это?
Я никогда не собирался поселяться в России 1906. Переселялся в Новую Зеландию, потом в Великобританию. И там и там ситуация и с пропиской и с выездными визами меня устраивала. Иначе не поехал бы.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 15:03
А 1981 это не "после"?
1981 после 1956. Вы правы.

Я отвечал на реплику:
"После 56 года в принцие ничего уж страшного такого не делали в СССР."

Логика у Вас достойная учёного. Не знаю в каком заведении, но учили правильно.

El Barto
19.06.2008, 15:13
Я и мои родители рабами себя не чувствовали,отец работал за границей 10 лет ,3 года на кубе,3 во франции,4 в болгарии,мы с матерью с ним разумеется жили,возможностей остаться в процветающем капитализме было навалом,но такое даже в голову не приходило :clueless:
Ну, еще бы! А для чего тогда твердили постоянно "Мы не рабы, рабы - не мы!". Видите, на вас подействовало...

"Если ты не осознаешь своего рабства – ты счастливый раб." (c)

El Barto
19.06.2008, 15:19
Политинформации? В университете политинформаций не было. Зато было прямое общение с людьми, чьи работы и сейчас постоянно цитируются. Политинформации - это из армии, но про советскую науку там особо не говорили. Посему, сужу про советскую науку исключительно по собственному опыту. У вас, как я понимаю, мнение другое? В советской науке работали "зашуганные рабы"? Это вам по Голосу Америки сказали?

Насчет El Barto погуглил. В основном Симпосоны и блоггеры с этим ником. Я что то упустил? Мне уже просто интересно.
А в школе? Вот у них бы и спросили, да хоть сейчас, не мешал ли им железный занавес. А мнение у меня самое противоположное - "жил, учился и работал" я там и тогда.

"Что в имени тебе моем?" (c)

El Barto
19.06.2008, 15:28
... и стояли километровые очереди за туалетной бумагой.

Со временем многие в свои же легенды и поверили :).
Вы никогда не стояли в километровой очереди? "Не верю!" (с)

Лаврентий Павло
19.06.2008, 15:36
Вы никогда не стояли в километровой очереди? "Не верю!" (с)За туалетной бумагой? А я очень верю. Далеко не по всему СССР попадались очереди за туалетной бумагой.
А вот в Петербурге в конце семидесятых детей в детский садик не брали если родители не сдавали туда определённое количество туалетной бумаги. Найти такую очередь для многих было счастием.

Сейчас скажут что тоже сказки для иммиграционных властей. Ну пускай. Я то сам в них стоял.

Mihalych
19.06.2008, 16:28
"Если ты не осознаешь своего рабства – ты счастливый раб." (c)
С этим высказыванием спорить трудно. Не могли бы вы дать ваше определение рабства и приложение этого определения к СССР начала 80-х?

Mihalych
19.06.2008, 16:31
Вы никогда не стояли в километровой очереди? "Не верю!" (с)
В километровой?? Наверное, в Макдональдс в начале 90-х в Москве?

Лаврентий Павло
19.06.2008, 16:34
В километровой?? Наверное, в Макдональдс в начале 90-х в Москве?Быть может в Мовзолей Ленина при Брежневе?
Кстати я очень часто ходил в Музей Ленина. Он был в Мраморном Дворце. В буфете всегда свежайшее пиво и никогда ни одного посетителя. А некоторые за углом в длиннющих очередях к ларьку стояли.

Mihalych
19.06.2008, 16:35
Я отвечал на реплику:
"После 56 года в принцие ничего уж страшного такого не делали в СССР."
Итак, что же такого страшного было сделано в СССР после 56-го? Не у всех колхозников были паспорта? Но эту проблему решили в итоге, я не ошибаюсь? Что еще?

Кстати, вы, если я правильно понял, про Пулково писали? Интересно, в чем заключалось ваше рабство там? Я коллегам оттуда укажу на это безобразие.

Mihalych
19.06.2008, 16:37
Быть может в Мовзолей Ленина при Брежневе?
Не знаю, никогда не был в мавзолее. А что, пол-Красной площади и до середины Александровского сада будет километр? Впрочем, не берусь спорить. Итак, речь шла именно об этой очереди?

Лаврентий Павло
19.06.2008, 16:41
чего ж не сразу "после 1861"? По Вашей же "логике". Речь была о "после 1956", а 1861 был до 1956.

El Barto
19.06.2008, 16:57
За туалетной бумагой? А я очень верю. Далеко не по всему СССР попадались очереди за туалетной бумагой.
А вот в Петербурге в конце семидесятых детей в детский садик не брали если родители не сдавали туда определённое количество туалетной бумаги. Найти такую очередь для многих было счастием.

Сейчас скажут что тоже сказки для иммиграционных властей. Ну пускай. Я то сам в них стоял.
Да зачем угодно! Уж в парочке то очередей любой постоял - хорошо если многокилометровой, а не мнoголетней...

Лаврентий Павло
19.06.2008, 16:59
Кстати, вы, если я правильно понял, про Пулково писали? Интересно, в чем заключалось ваше рабство там? Я коллегам оттуда укажу на это безобразие.Фотометры разрабатывал.
У Вас там коллеги?
Интересно там Козырева ещё помнят? Сперва открыл извержение вулкана на луне (и спектрограмму имел в сейфе), а потом даже "волны времени", порождаемые изменением энтропии. Которые распространяются мгновенно. Так что он мог видеть в телескоп при помощи сопротивления и мостика Уитстона нынешнее положение звёзд. Потрясающе. Уж Вы то наверняка слыхали. Великий был учёный. По телевизору выступал.

Помню его доклады. Пользовались огромной популярностию.

Впрочем он мои вопросы не любил. Я знал как тот мостик должен работать. Он например не знал что результат от напряжения не зависит только если мостик сбалансирован, а как только не сбалансирован, так сразу и зависит.

А что за безобразие?

El Barto
19.06.2008, 16:59
С этим высказыванием спорить трудно. Не могли бы вы дать ваше определение рабства и приложение этого определения к СССР начала 80-х?
"Вещный характер раба, прежде всего, выражается в том, что все продукты рабского труда становятся собственностью владельца; зато и забота о прокормлении и о других нуждах рабов лежит на хозяине"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.9F. D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D 1.80.D0.B0.D0.B1.D0.B0

El Barto
19.06.2008, 17:04
Люблю остроумных собеседников...

Лаврентий Павло
19.06.2008, 17:11
Итак, что же такого страшного было сделано в СССР после 56-го? Не у всех колхозников были паспорта? Но эту проблему решили в итоге, я не ошибаюсь? Не ошибаетесь.
И проблему с построением там коммунизма тоже "решили в итоге". Вроде больше пока не строят.

И проблему с однопартийной системой и коммунистами у власти одно время казалось что решили.
Хоть на конституционном уровне их вроде освободили от этой тяжкой обязанности.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 17:15
"Вещный характер раба, прежде всего, выражается в том, что все продукты рабского труда становятся собственностью владельцаВ воскресение в музее в Афинах видел древнюю театральную маску "наглый раб". Красивая.

Mihalych
19.06.2008, 18:01
Не ошибаетесь.
И проблему с построением там коммунизма тоже "решили в итоге". Вроде больше пока не строят.

И проблему с однопартийной системой и коммунистами у власти одно время казалось что решили.
Хоть на конституционном уровне их вроде освободили от этой тяжкой обязанности.
Получается, что вы убежали зря?

Mihalych
19.06.2008, 18:04
"Вещный характер раба, прежде всего, выражается в том, что все продукты рабского труда становятся собственностью владельца; зато и забота о прокормлении и о других нуждах рабов лежит на хозяине"
Хорошо. А теперь приложите это к СССР начала 80-х. Или, например, к наемным работникам на любом капиталистическом предприятии.

El Barto
19.06.2008, 18:08
Хорошо. А теперь приложите это к СССР начала 80-х. Или, например, к наемным работникам на любом капиталистическом предприятии.
Т.е. вы утверждаете, что можно было прожить "на зарплату", как тем капиталистам? А еще, говорили, аналитик...

Alexey_R
19.06.2008, 18:09
Просто в СССР средства производства (капитал) был социалистической собственностью, т.е. государственной. А на западе капитал частный. Однако большинство населеня наемные работники.
Однако на западе есть категория 'на вольных хлебах' фрилансеров и мелких предпренимателей, чего небыло в СССР в период застоя.

Т.е. все что надо было в СССР сделать создать условия для малого бизнеса.
Тогда бы народ не бежал за калбасой по заграницам.

Mihalych
19.06.2008, 18:13
Фотометры разрабатывал.
В рабских условиях?

Интересно там Козырева ещё помнят?
Не знаю, о нем я с ними не говорил. А почему бы им его не помнить? Хотя, мое первое знакомство с его идеями было, кажется, по Технике Молодежи.

"волны времени", порождаемые изменением энтропии.
Старость - не радость...

Помню его доклады. Пользовались огромной популярностию.
Рабы были рады разогнуть усталые спины?

А что за безобразие? Как же? А рабский труд?

Насчет же аналогий с НИИЧАВО - неужели вам в британских научных заведениях не приходилось встречать персонажей подобных Камноедову, Невструеву или Выбегалло? Их и в оксбриджах немало, а уж в БАСе то наверняка есть.

Mihalych
19.06.2008, 18:15
Т.е. вы утверждаете, что можно было прожить "на зарплату", как тем капиталистам?
Что значит "утверждаю"? Жили, и именно на зарплату. Так же как наемные работники при капитализме. Я и сейчас на зарплату живу.

El Barto
19.06.2008, 18:32
Что значит "утверждаю"? Жили, и именно на зарплату. Так же как наемные работники при капитализме.
Ага, прописаться где пожелаешь, купить/снять квартиру, машину (пусть и б/у), сьездить за границу и пр. Смешной вы однако...

Я и сейчас на зарплату живу.
Согласен. Того самого раба вам так и не удалось "выдавить".

El Barto
19.06.2008, 18:34
...Тогда бы народ не бежал за калбасой по заграницам.
Критикуя "иммиграционных офицеров" не стоит пользоваться теминологией "политработников". Колбаса - это следствие...

Lobster
19.06.2008, 18:47
Это Вы путаете. Сказки про иммиграциознных офицеров появились значительно позже.

А тогда многократную визу в США я получил за два часа не имея ни статуса беженца ни даже гражданства. И про туалетную бумагу и преследования рассказывать было просто некому. Беседовать со мной никто не пожелал. Анкету заполнил в одну страничку, через окошечко приняли и посоветовали зайти через пару часов. Вышел из посольства, пивка хлебнул и обратно за визой.
Это вроде в данном случае к Вам относится.
Я про эти легенды только уж на этом форуме узнал. Хотя в те времена немало эмигрантов повидал.
Главным образом от Михалыча (он называл статус беженца "вожделенным"). Я тут ни при чём.

Ну да, одно время на закате перестройки америка и израиль хапали всю имиграцию,чтобы доказать соцстранам какие они либеральные и наверное думали что, то что хочет имигрировать намного лучше того что хочет остаться в СССРе,и ошиблись.Теперь уже не хапают,поняли,что те кто в собственной стране не прижлись ничего хорошего не дадут их странам кроме лишних тарт на пособия :lol:

RTL
19.06.2008, 18:53
Ну да, одно время на закате перестройки америка и израиль хапали всю имиграцию,чтобы доказать соцстранам какие они либеральные и наверное думали что, то что хочет имигрировать намного лучше того что хочет остаться в СССРе,и ошиблись.Теперь уже не хапают,поняли,что те кто в собственной стране не прижлись ничего хорошего не дадут их странам кроме лишних тарт на пособия :lol:

эко вы о себе не лестно отозвались :wub:

El Barto
19.06.2008, 18:56
...Теперь уже не хапают,поняли,что те кто в собственной стране не прижлись ничего хорошего не дадут их странам кроме лишних тарт на пособия :lol:
"Ah, the intellectual speaks..." (из ужастика)

Лаврентий Павло
19.06.2008, 19:06
Получается, что вы убежали зря?Дался Вам этот побег.
Уж который раз Вам поясняю:
Дождался более года официального разрешения на выезд и выездной визы.
Выехал с полного заблаговременного ведома времени и места пересечения границы соответствующими представителями режима.
Даже разрешили рубли поменять на доллары (в размере до 90 долларов).
Чего Вам ещё? Это побег?

Правда паспорт отобрали и билет согласились продать только на малую часть пути, но при чём тут побег? За побег срок полагался. Доставить режиму такую радость я намерения не имел.

У Вас либо проблемы с русским языком, либо желание оклеветать перед теми кто не следит за подробностями нашей переписки пересиливает.

Lobster
19.06.2008, 19:10
эко вы о себе не лестно отозвались :wub:

Я не иммигрант, я замуж вышла за иностранца ,а не эмигрировала и половину года провожу в России,не путайте хрен с пальцем. :lol: Если бы в России имелсь достойные мужчины для создания семьи,я бы не стала бы искать мужа зарубежом.К счастью я счастлива со своим английским мужем и наврятли была бы так счастлива с русским. Впрочем это пустой разговор про русских,потому что в моей жизни все приходит вовремя и так как надо,я никогда не торопила события.
Я люблю Россию,свой город и с паспортом никогда не расстанусь

Lobster
19.06.2008, 19:12
Хочу добавить,что пособиями никогда не пользовалась и не собираюсь,у меня и у мужа достаточно денег чтобы не зависеть от каких либо государств

RTL
19.06.2008, 19:23
Я не иммигрант, я замуж вышла за иностранца ,а не эмигрировала и половину года провожу в России,не путайте хрен с пальцем. :lol: Если бы в России имелсь достойные мужчины для создания семьи,я бы не стала бы искать мужа зарубежом.К счастью я счастлива со своим английским мужем и наврятли была бы так счастлива с русским. Впрочем это пустой разговор про русских,потому что в моей жизни все приходит вовремя и так как надо,я никогда не торопила события.
Я люблю Россию,свой город и с паспортом никогда не расстанусь

ну да, ну да...
у егорки всегда отговорки.

сомы русских женщин "прижились в собственной стране" (читай нашли достойных мужчин на родине), а те "кто в собственной стране не прижлись ничего хорошего не дадут (другим странам/мужьям) кроме лишних трaт на пособия". :lol:

из за границы родину любить оно конечно сподручнее. да и ссср вы тоже горячо любили с франции, болгарии и кубы. :yo:

пс: а про ваши "достаточные средства", наслышаны. вы нам тут поведали, как соседей из квартир выселяли...
упаси бог от таких соседей. :strah:

Lobster
19.06.2008, 19:27
ну да, ну да...
у егорки всегда отговорки.

сомы русских женщин "прижились в собственной стране" (читай нашли достойных мужчин на родине), а те "кто в собственной стране не прижлись ничего хорошего не дадут (другим странам/мужьям) кроме лишних трaт на пособия". :lol:

из за границы родину любить оно конечно сподручнее. да и ссср вы тоже горячо любили с франции, болгарии и кубы. :yo:

пс: а про ваши "достаточные средства", наслышаны. вы нам тут поведали, как соседей из квартир выселяли...
упаси бог от таких соседей. :strah:

А вы не завидуйте,может и вам что привалит :lol:

koroleva
19.06.2008, 19:30
можно не по теме вопрос- вас не элина зовут?

EmJay
19.06.2008, 19:45

Дорогой, СССР развалили вашими молитвами. Его больше нет. Сейчас есть разные страны. Например Россия, в которой вы и не жили и не живете.

Не будем справлятся на тему - с чего это вы вашего ребеночка называете гадом.

Справимся, какого *уя вообще пасть разиваем на эту тему к месту и не к месту? Дружище, вы к этой стране не относитесь никак. Наберитесь терпения для того, чтобы к иностранцам относиться с уважением :)

El Barto
19.06.2008, 19:46
А вот хочу и буду! Вы только повод не забудьте дать...

koroleva
19.06.2008, 19:48
очередная жертва?;))
так всех из-за тебя забанят...:D

El Barto
19.06.2008, 20:02
Хочу добавить,что пособиями никогда не пользовалась и не собираюсь,у меня и у мужа достаточно денег чтобы не зависеть от каких либо государств
Слушайте сюда. Вывез бы вас папашка в юном возрасте на Запад - не были бы вы затраханы гнусными русскими пирамидками до полной невменяемости! Нашли бы свое англ. щастье сразу. Как вам картинка? Спрочно папахену счетик за моральный и материальный ущерб!

belo4ka22
19.06.2008, 20:09
вчера рупонт глючило - сёдня юзероф...
и чё эта тема гденить в ....'иммиграции' не торчит...рядом с другими "паспортами-визами...невестами..."

даёшь интересные "разговорчики"!!!!!!!!!!

Jumala
19.06.2008, 20:10
Повод есть всегда, было бы желание ))).
Вы уже отпраздновали победу Российской сборной по футболу? :ura:

Jumala
19.06.2008, 20:12
вчера рупонт глючило - сёдня юзероф...
и чё эта тема гденить в ....'иммиграции' не торчит...рядом с другими "паспортами-визами...невестами..."

даёшь интересные "разговорчики"!!!!!!!!!!
'А че Вы здесь делаете? Кино-то уже кончилось!' :tsss:

belo4ka22
19.06.2008, 20:15
я снова штото пропустила? кто каво? фотки были? харя снова или новые?

Jumala
19.06.2008, 20:20
я снова штото пропустила? кто каво? фотки были? харя снова или новые?
все самое интересное было днем :tsss:
кто такая 'харя' ?, простите :tsss:
это было недавно - это было давно?

belo4ka22
19.06.2008, 20:24
ярославна=рашнстайл=мата хари.....=харя

El Barto
19.06.2008, 20:25
'А че Вы здесь делаете? Кино-то уже кончилось!' :tsss:
It's not over till Fan_ta floods!

El Barto
19.06.2008, 20:27
Повод есть всегда, было бы желание ))).
Вы уже отпраздновали победу Российской сборной по футболу? :ura:
Ураааа!!!

P.S. А с кем они сражались?

belo4ka22
19.06.2008, 20:28
неа
мне такие кино ....про то "как было - там...и как есть - здесь..." не интересна....пусть михалычи флудят....

Jumala
19.06.2008, 20:30
Ураааа!!!

Швеция (?)
'Разврат полезен, как вино, - игристый, солнечный и в меру'. :tsss: это токо шведов касаетса...

Jumala
19.06.2008, 20:31
неа
...пусть михалычи флудят....
спасибо, не надо!

Jumala
19.06.2008, 20:48
ярославна=рашнстайл=мата хари.....=харя
как все запущенно (зачеркн) а вам и не снилось! :crazzzzy:

Lobster
19.06.2008, 21:12
Слушайте сюда. Вывез бы вас папашка в юном возрасте на Запад - не были бы вы затраханы гнусными русскими пирамидками до полной невменяемости! Нашли бы свое англ. щастье сразу. Как вам картинка? Спрочно папахену счетик за моральный и материальный ущерб!

Опять глупости пишите,потому что папины радости закончились когда мне было всего 12 лет,а дальше были обычные советске будни,так что не бредьте.
А вы свою пирамдку не хайте,а то вдруг кому пргодиться

Mihalych
19.06.2008, 21:13
Согласен. Того самого раба вам так и не удалось "выдавить".
Это что же, все кто получают зарплату, а не "частно предпринимают" - рабы? У вас явно что то с терминологией.

Mihalych
19.06.2008, 21:19
Дождался более года официального разрешения на выезд и выездной визы.
...
У Вас либо проблемы с русским языком, либо желание оклеветать перед теми кто не следит за подробностями нашей переписки пересиливает.
Я слежу. В прошлый раз вы писали, что семь лет...

El Barto
19.06.2008, 21:23
Опять глупости пишите,потому что папины радости закончились когда мне было всего 12 лет,а дальше были обычные советске будни,так что не бредьте.
А вы свою пирамдку не хайте,а то вдруг кому пргодиться
Так я и говорю - уехали бы раньше, были бы одни импортные праздники! А "пирамидку" свою я вовсе даже и люблю - из рук почти не выпускаю.

El Barto
19.06.2008, 21:26
Это что же, все кто получают зарплату, а не "частно предпринимают" - рабы? У вас явно что то с терминологией.
Не лукавьте - вы прекрасно понимаете качественную разницу между советской и западной зарплатой.

Mihalych
19.06.2008, 21:28
спасибо, не надо!
(Обиженно оттопырив нижнюю губу: ) А почему это не надо?

Mihalych
19.06.2008, 21:31
Ураааа!!!

Не, все таки женщина.

Mihalych
19.06.2008, 21:42
Не лукавьте - вы прекрасно понимаете качественную разницу между советской и западной зарплатой.
Нет, не понимаю. Честно. Могу купить жилье? И за 25 лет выплатитъ 250% его стоимости по ипотеке? В СССР я точно так же мог "построить кооператив". И выплачивать за него существенно меньше. Машина? В начале 80-х перед зданием нашего факультета машин было довольно много. Поездка на полгода куда-нибудь зарубеж - а нас народ ездил активно - вот уже и машина. Турпоездки по миру? Да, с этим были проблемы. Зато в вашем распоряжении была одна шестая суши. Например, в Таджикистане вы были? Теперь уже и не будете... Чего там еще из "развитого капитализма" осталось? В начале 80-х зарплата профессора доктора наук давала вполне достойную жизнь. Даже доценту-кандидату давала.

El Barto
19.06.2008, 22:05
Нет, не понимаю. Честно. Могу купить жилье? И за 25 лет выплатитъ 250% его стоимости по ипотеке? В СССР я точно так же мог "построить кооператив". И выплачивать за него существенно меньше. Машина? В начале 80-х перед зданием нашего факультета машин было довольно много. Поездка на полгода куда-нибудь зарубеж - а нас народ ездил активно - вот уже и машина. Турпоездки по миру? Да, с этим были проблемы. Зато в вашем распоряжении была одна шестая суши. Например, в Таджикистане вы были? Теперь уже и не будете... Чего там еще из "развитого капитализма" осталось? В начале 80-х зарплата профессора доктора наук давала вполне достойную жизнь. Даже доценту-кандидату давала.
Вот! Сьездить! Не замечаете противоречий? Ну да, стоять в очереди на кооператив надо было не 20-ть лет, а 17-ть. Истории про "кандидатские зарплаты" я оставляю на вашей совести - видать никогда вы не пытались на нее прожить...
В Таджикистан меня не тянет, но думаю и сейчас бы смог.

Mihalych
19.06.2008, 22:14
Вот! Сьездить! Не замечаете противоречий? Ну да, стоять в очереди на кооператив надо было не 20-ть лет, а 17-ть. Истории про "кандидатские зарплаты" я оставляю на вашей совести - видать никогда вы не пытались на нее прожить...
17 лет, в очереди на кооператив?? Это, наверное, где-нибудь в Москве? В Горьком с этим было значительно быстрее. Если речь шла о кооперативах. Многие не хотели кооператив - он дороже, ждали бесплатных квартир. И получали.

Прожить на кандидатскую зарплату? В чем проблема то? Моя мама ростила меня на свою инженерскую, 250. Вырос очень даже неплохо...

Lobster
19.06.2008, 22:16
Так я и говорю - уехали бы раньше, были бы одни импортные праздники! А "пирамидку" свою я вовсе даже и люблю - из рук почти не выпускаю.
Уезжать как то не хотелось,ко всему была вроде привязана,искала российского принца пока не разочаровалась и не поняла что поиск надо расширять,посему нашла западного,у них нет стандартов: 90-60-90 и рост 180 ,и готовить и убирать и вкалывать должна и рожать детей ,иначе упустит мужика. Западным мужчинам главное чтобы женщина была любимая и единственная и воспринимать её такой какая она есть они готовы ,что для нас женщин самое главное и чего нет в России

Mihalych
19.06.2008, 22:19
Уезжать как то не хотелось,ко всему была вроде привязана,искала российского принца пока не разочаровалась и не поняла что поиск надо расширять,посему нашла западного,у них нет стандартов: 90-60-90 и рост 180 ,и готовить и убирать и вкалывать должна и рожать детей ,иначе упустит мужика.
Простите, мне кажется вам просто очень сильно невезло. Но это не повод обобщать.

А может просто не нужно было "искать"? В этих делах обычно как то все само собой получается.

Lobster
19.06.2008, 22:27
Простите, мне кажется вам просто очень сильно невезло. Но это не повод обобщать.

Мне очень повезло что не вышла замуж за российского "козлодоева" :sweet:
Я просто искала то чего нет в России.Хотя я потом поняла что российские мужчины не являются достоянием России ,всегда являлись этим достоянием российские женщины которые и в горящую избу и коня на скоку.....ну сами понимаете...поэтому они и востребованы везде

Mihalych
19.06.2008, 22:34
Мне очень повезло что не вышла замуж за российского "козлодоева" :sweet:
Я просто искала то чего нет в России.
С этим, несомненно, вам повезло. Но, как то не хочется верить, что в России вам встречались только "козлодоевы". Не обьясняется ли это активностью ваших поисков ;)?

Lobster
19.06.2008, 22:43
С этим, несомненно, вам повезло. Но, как то не хочется верить, что в России вам встречались только "козлодоевы". Не обьясняется ли это активностью ваших поисков ;)?

Я всегда очень активно искала ,поверьте мне,везде: в барах,в опере,на дискотеках,по газетам. Всё не то,я всё таки очень и слишком европейская женщина -русские мужины не моё

Вотэва
19.06.2008, 22:45
В России мужчинка если и не является "козлодоевым", то несомнено им станет после 35 лет (если конечно раньше не иммигрирует в развитые страны) :)

Jumala
19.06.2008, 22:45
(Обиженно оттопырив нижнюю губу: ) А почему это не надо?
да замкнутый круг какой-то у вас (Вас и Вашего коллеги) получается... то есть, не предполагаемый спор (?), а бег/ходьба по кругу )
не обижайтесь ), не хотела Вас обидеть :hb15:

El Barto
19.06.2008, 22:46
17 лет, в очереди на кооператив?? Это, наверное, где-нибудь в Москве? В Горьком с этим было значительно быстрее. Если речь шла о кооперативах. Многие не хотели кооператив - он дороже, ждали бесплатных квартир. И получали.

Прожить на кандидатскую зарплату? В чем проблема то? Моя мама ростила меня на свою инженерскую, 250. Вырос очень даже неплохо...
Поиграем в семантику? "Ждали, получали", а где же "зарабатывали и покупали"? Типичная "рабская" терминилогия.

Кстати, где это простые инженеры получали 240? Наверное, все-таки, старший инженер?

Jumala
19.06.2008, 22:46
В России мужчинка если и не является "козлодоевым", то несомнено им станет после 35 лет (если конечно раньше не иммигрирует в развитые страны) :)
поподробнее пожалуйста, очень интересно :bottle:

Вотэва
19.06.2008, 22:57
поподробнее пожалуйста, очень интересно :bottle:
Пожалуйста :) http://www.youtube.com/watch?v=fatd7YbHBEk

Jumala
19.06.2008, 23:03
Пожалуйста :) http://www.youtube.com/watch?v=fatd7YbHBEk
это пять! :appl:

Mihalych
19.06.2008, 23:13
Поиграем в семантику? "Ждали, получали", а где же "зарабатывали и покупали"? Типичная "рабская" терминилогия.
Хм? Я и сейчас зарплату именно получаю. Ибо моя деятельность на работе на нее уже особо не влияет.

Кстати, где это простые инженеры получали 240? Наверное, все-таки, старший инженер?
Начальник группы, потом отделения. Беспартийная, неостепененная.

Лаврентий Павло
19.06.2008, 23:29
Я слежу.
Если следите то откуда столько раз "побег" мне клеветнически приписывается?

В прошлый раз вы писали, что семь лет... Можно легко принять за обвинение во лжи. Клевета-с (и не первая).
Про то что сидел в ожидании визы семь лет не писал никогда. Напротив писал и про то что женился в 1979, и про то что выехал в 1981. Или Вы считаете возможным предположить что я за несколько лет до брака заявление на выезд подал? Вы читателей за полных идиотов держите?

А про то что в разлуке с нынешней женой был лет семь быть может и писал. Так и было. Тогда к жене то не пускали, не то что навестить сокурсницу. Забыли что такое СССР.

А из Великобритании к сокурсницам и сокурсникам свободно выпускают и мне это очень нравится. Соскучился - вали.

mykola
19.06.2008, 23:52
казалось бы.. стоило только спросить cколько реально времени уходит на смену загранпаспорта в российском пос-ве в Лондоне... и тут началось :)

Mihalych
20.06.2008, 00:01
[/b]Про то что сидел в ожидании визы семь лет не писал никогда. Напротив писал и про то что женился в 1979, и про то что выехал в 1981.
...
А про то что в разлуке с нынешней женой был лет семь быть может и писал.
Да, как у вас все сложно то... А вы все в клевете упрекаете.

Лаврентий Павло
20.06.2008, 00:13
Да, как у вас все сложно то... А вы все в клевете упрекаете.Но не без оснований же. А если смолчать то у читателей может создатся впечатление что так и вправду было.
Я понимаю что это (попрёки) обидно, особенно когда они основаны на фактах.
Один простой способ их избежать - не вкладывайте людям в рот свои домыслы в качестве их слов.

Чтобы не быть голословным приведу пример прямо из этой темы:

Вы на меня возвели что я будто бы собирался вступить в брак при наличии законной жены. Я Вам задал прямой вопрос: на каком основании Вы приплели «при наличии законной жены»?
Быть может это просто недопонимание. Так напомните на каком основании.

Вы мне будто бы ответили: «Вы что, не помните что тут пишете?»

http://www.rupoint.co.uk/showpost.php?p=1815958&postcount=52 (http://showpost.php?p=1815958&postcount=52)

Иными словами просто увильнули.

Ну придётся повторить вопросик: «где же я писал что при наличии законной жены»? Напомните где.

А если у меня для Вас "сложно" так не оставить ли Вам мою биографию в покое? Ну или по крайней мере домыслы о ней?

mykola
20.06.2008, 00:23
В России мужчинка если и не является "козлодоевым", то несомнено им станет после 35 лет

1) фигня. я знаю дофига вполне нормальных людей мужского пола лет ~40 не убитых бытовухой. даже женатых и даже с детьми. и даже не инфантильных.
"большое кол-во становится козлодоевыми" - наверняка, "большинство" - возможно, но никак не "все"

2) а в развитых странах разве большинство не становится с возрастом козлодоевыми? в Штатах? В Британии? имхо, от "развитости" страны это мало зависит

3) и, кстати, от возраста вообще это тоже не зависит. внешне подростки и молодые люди, конечно, в среднем выглядят более прогрессивно, неформально и нон-кон-фор-ми-сти-чно. но степень рваности джинсов и ядовитость цвета волос совсем не означает реальной прогрессивности, а в большинстве случаев как раз происходит от конформизма, тривиального желания не выделяться. так что козлодоевых до 35 (до 25, до 15) реально не меньше чем после. просто выглядит по другому.

4) к срокам выдачи паспорта в российском посольстве это все, конечно, отношения не имеет.

mykola
20.06.2008, 00:36
Дорогой, СССР развалили вашими молитвами. Его больше нет.

Лаврентий как основная причина развала СССР. Бугага.

Попробуйте молитвами Лаврентия Штаты развалить. Или, скажем Бразилию какую-нибудь. Сможете? - нифига. А вот СССР развалился. Очевидно, проблема в устойчивости, а не в Лаврентии.

Насколько я понимаю, экономический писец в СССР начался еще при глубоком Брежневе

mykola
20.06.2008, 00:45
Интересно там Козырева ещё помнят? Сперва открыл извержение вулкана на луне (и спектрограмму имел в сейфе), а потом даже "волны времени", порождаемые изменением энтропии. Которые распространяются мгновенно. Так что он мог видеть в телескоп при помощи сопротивления и мостика Уитстона нынешнее положение звёзд. Потрясающе. Уж Вы то наверняка слыхали. Великий был учёный. По телевизору выступал.

Выброс газа на Луне - это конечно круто.

А с волнами времени - там как то загадочно вообще. Он этим начал заниматься после того, как отсидел. При этом в религию резко ударился. Эксперименты, вроде, эти никто не пытался даже воспроизводить. Как то на статью для "техники молодежи" реально оч похоже.

Лаврентий Павло
20.06.2008, 08:15
Дружище, вы к этой стране не относитесь никак. Наберитесь терпения для того, чтобы к иностранцам относиться с уважением Дружище, вы путаете моё отношение к иностранцам с моим отношением к некоторым режимам. Некоторые режимы мне действительно нравятся гораздо меньше других. К иностранцам я отношусь с уважением, а некоторых ещё и очень жалею.

Mihalych
20.06.2008, 08:45
А если у меня для Вас "сложно" так не оставить ли Вам мою биографию в покое? Ну или по крайней мере домыслы о ней?
Позвольте, это вы тут своей биографией козыряете к месту и не к месту.

Hals
20.06.2008, 08:55
Сообщение от Lobster
...Теперь уже не хапают,поняли,что те кто в собственной стране не прижлись ничего хорошего не дадут их странам кроме лишних тарт на пособия

"Ah, the intellectual speaks..." (из ужастика)

Официально введен в употребление новый форумский ярлык: "Тарт на пособии" :D

Hals
20.06.2008, 08:57

В лунапарк.

Лаврентий Павло
20.06.2008, 09:38
В СССР я точно так же мог "построить кооператив". Как у Вас это ловко получается однако. Особенно "точно так же". Читатели помоложе могут подумать что и впрямь как в Великобритании. А были и "мелкие различия".
1. Тут можно поселиться где угодно, а там "построить кооператив" только по месту прописки. Я сам не из Москвы, а из Петербурга. Про другие места знаю гораздо меньше. Быть может Вы не подозреваете что там проживать разрешалось далеко не всем кто этого желал. Ну надеюсь читателям постарше этот факт известен.
2. Тут можно вселяться практически сразу, в том же Петербурге нужно было на очереди провести многие годы.
3. Для того чтобы даже встать на очередь нужно было иметь жилплощадь меньше "санитарной нормы". В том же Петербурге она при мне (до 1981) была 7,5 квадратных метра на человека. Например лицо проживающее в коммуналочке в комнате размером 3 на 3 метра и мечтать не могло о кооперативе. Кстате в ужасной царской тюрьме Петропавловская Крепость одиночные камеры были гораздо больше. Неоднократно на экскурсиях слышал реплики: "Вот бы нам с бабой и ребетёнком такую".

Я уж не говорю о том что необходимо было сразу заплатить очень для большинства населения крупную сумму. Тут это совсем не всегда обязательно. Только три дня тому в новостях жалели чудака. Он преспокойненько год назад получил ссуду в размере 105% стоимости дома, а дом с той поры упал в цене, теперь нервничает.

К чести СССР могу сказать что "кооперативные квартиры" по крайней мере в Петербурге в цене не падали ни разу.

Лаврентий Павло
20.06.2008, 09:40
Позвольте, это вы тут своей биографией козыряете к месту и не к месту.Я её часто привожу как пример некоторых моих утверждений по причине того что она мне известна лучше других биографий.
Это повод приписывать мне свои домыслы?

Лаврентий Павло
20.06.2008, 09:54
российские мужчины не являются достоянием России ,всегда являлись этим достоянием российские женщины которые и в горящую избу и коня на скоку.....поэтому они и востребованы вездеЗдорово! И много раз приходилось?

Jumala
20.06.2008, 10:53
1) фигня. я знаю дофига вполне нормальных людей мужского пола лет ~40 не убитых бытовухой. даже женатых и даже с детьми. и даже не инфантильных.
"большое кол-во становится козлодоевыми" - наверняка, "большинство" - возможно, но никак не "все"

2) а в развитых странах разве большинство не становится с возрастом козлодоевыми? в Штатах? В Британии? имхо, от "развитости" страны это мало зависит

3) и, кстати, от возраста вообще это тоже не зависит. внешне подростки и молодые люди, конечно, в среднем выглядят более прогрессивно, неформально и нон-кон-фор-ми-сти-чно. но степень рваности джинсов и ядовитость цвета волос совсем не означает реальной прогрессивности, а в большинстве случаев как раз происходит от конформизма, тривиального желания не выделяться. так что козлодоевых до 35 (до 25, до 15) реально не меньше чем после. просто выглядит по другому.

4) к срокам выдачи паспорта в российском посольстве это все, конечно, отношения не имеет.

Вот спасибо Вам! 'надежда умирает последней' :booze:
'От сердца отлегло'...

Alexey_R
20.06.2008, 11:15
Например лицо проживающее в коммуналочке в комнате размером 3 на 3 метра и мечтать не могло о кооперативе. Кстате в ужасной царской тюрьме Петропавловская Крепость одиночные камеры были гораздо больше. Неоднократно на экскурсиях слышал реплики: "Вот бы нам с бабой и ребетёнком такую".

Сравнили :) в Петропавовской крепости сидели дворяне. Для них эти комнаты были на манер наших кладовок :). Вон в Бастилии заключенные и с девками гуляли и винцом баловались.

Однако жилье то было. Не сильно роскошное, но все же. Квартира советская была побольше англицкой например.

Лично я пострадал от развала СССР оставшись за пределами России. Однако граждаство сделал сразу же как посольство открылось. И может в конце 90х когда уезжал из за бесперспективности из суверенной новой дыры в России был дефолт и меня никто не ждал, а в Британии предложили хорошую работу с большим окладом. Вот и свалил. Никогда ни в какие заграницы не мечтал. Как и большинство населения СССР.
Просто маленькое меньшинство мечтало ноги сделать из СССР - и если мольбами этих лиц союз рухнул - симпатий не ждите. Тяжелая лапа возмездия задавит их рано или позндо - все кончат жизнь под колесами самосвала :lol:

Mihalych
20.06.2008, 11:41
А если смолчать то у читателей может создатся впечатление что так и вправду было.
Именно! Именно и только поэтому я и ввязываюсь в бессмысленные споры с вами, когда вы несете бред а ля Голос Америки про СССР. "Не хотели рожать рабов", например. Кстати, подобными заявлениями вы оскорбляете всех кто родился и вырос (и тех кто рожал!) в СССР. Понимаю, что вам это нужно, иначе как обьяснить, скажем так, подробности вашей биографии которые вы тут на всех регулярно вываливаете. Комплексы, комплексы...

Mihalych
20.06.2008, 11:45
Я всегда очень активно искала ,поверьте мне,везде: в барах,в опере,на дискотеках,по газетам. Всё не то,я всё таки очень и слишком европейская женщина -русские мужины не моё

"Тане и Мане всю жизнь хотелось попасть в Третьяковскую Галерею. Но их все время приглашали почему то только в сауну"?

Лаврентий Павло
20.06.2008, 11:48
Однако жилье то было. Не сильно роскошное, но все же. Квартира советская была побольше англицкой например. Не смешите. Хотя видать у кого как.
Я первые 15 лет жил в одной комнате с родителями и бабушкой в коммуналке.
Потом получили двухкомнатную на троих 27 кв метров. На очереди нам бы стоять и стоять, но у папаши после лагеря "открытый" туберкулёз был, ну и дали побыстрее.

Тут у меня дом трёхэтажный. Пока дочка с нами проживала было ОК. Теперь многовато.

Mihalych
20.06.2008, 11:53
Не смешите. Хотя видать у кого как.
Какая в Британии средняя зарплата? £17К? Что на эти деньги можно купить в Лондоне? Неужели нечто больше комнаты в "коммуналке"? А, можно вне Лондона? Так и в СССР можно было жить не в столицах, там с жильем было существенно проще.
Да, про 105% - посмеялся. Насколько я наслышан, сейчас даже 95% дают с большим трудом.

Mihalych
20.06.2008, 12:04
Вы на меня возвели что я будто бы собирался вступить в брак при наличии законной жены. Я Вам задал прямой вопрос: на каком основании Вы приплели «при наличии законной жены»?
Быть может это просто недопонимание. Так напомните на каком основании.
На основании того, что вы написали, что с этой новозеландской подругой договаривалась ваша жена. Забыв указать, что женой она тогда еще не была. Вы писали, что 7 лет страдали в разлуке с любимой женщиной. При этом конкретные годы привели только в этом треде. Как я понял, ваша будущая жена, не будучи вашей супругой, эмигрировала из СССР где то в 1974. (Формально в Израиль, но вместо Израиля оказалась в Новой Зеландии, я правильно излагаю?) Возникает естественный вопрос: если уже тогда между вами была такая любофф, почему же она бросила вас в стране рабов? Ладно. После этого, вы пытались 5 лет выехать к своей не-жене, а, скажем, невесте. Вас не выпускали. (Когда я вас несколько раз спрашивал не было ли это связано с особенностями отьезда из СССР вашей невесты - вы упорно не отвечали). Потом, в 1979 году вы женитесь. Интересно, заочно, или она приехала к вам в СССР? Если приехала - то почему уехала назад, бросив вас в стране рабов во второй раз? И уже в 1981 вы уезжаете из СССР. Якобы в Израиль, но в Израиль не попадаете, а совершаете героическое пересечение чего то в Австрии. Да, вам, субьекту без гражданства, почему то дают многоразовую американскую визу. Как я понимаю, в виде исключения, как человеку противопоставившего себя советской власти, иначе, думаю, никакого бы исключения не было. Так все было, или опять обвините в клевете ;)?

Зубнік
20.06.2008, 12:04
Какая в Британии средняя зарплата? £17К? £25K. В Лондоне за £30K.
Или вы после налогов и выплат имеете в виду?

Alexey_R
20.06.2008, 12:06
Не смешите. Хотя видать у кого как.
Потом получили двухкомнатную на троих 27 кв метров. На очереди нам бы стоять и стоять, но у папаши после лагеря "открытый" туберкулёз был, ну и дали побыстрее.

Тут у меня дом трёхэтажный. Пока дочка с нами проживала было ОК. Теперь многовато.

Ну и что ? Мои родители тоже несколько лет в общежитии жили. Потом тоже квартиру дали. Так дали же.

А очередь на жилье, еще зависила где работаешь. Быстрее было от предприятия получить. Т.е. люди у кого была нужная специальность - получали квартиры или дома буквально за год - другой.

Jumala
20.06.2008, 12:08
£25K. В Лондоне за £30K.
источник?
не, поменьше, в районе 18-20K.

Jumala
20.06.2008, 12:12
Ну и что ? Мои родители тоже несколько лет в общежитии жили. Потом тоже квартиру дали. Так дали же.

А очередь на жилье, еще зависила где работаешь. Быстрее было от предприятия получить. Т.е. люди у кого была нужная специальность - получали квартиры или дома буквально за год - другой.
да, верно. Алексей, так полагаю, Вы же не в России жили (?)
В России, особенно в Москве и Питере, вроде ситуация посложнее была, то есть 'нормальное' жилье получить для многих было проблемой.

Che
20.06.2008, 12:15
Какая в Британии средняя зарплата? £17К? Что на эти деньги можно купить в Лондоне? Неужели нечто больше комнаты в "коммуналке"? А, можно вне Лондона? Так и в СССР можно было жить не в столицах, там с жильем было существенно проще.
Да, про 105% - посмеялся. Насколько я наслышан, сейчас даже 95% дают с большим трудом.
17,000 х 3.5 £59,500. Что вообще можно купить в ЮК в самом поганом районе на эти деньги? Гараж?
Хотя сомневаюсь, что 17. Думаю уже где-то к 30К подобрались.

Mihalych
20.06.2008, 12:15
£25K. В Лондоне за £30K.
Пусть £30К. Можно ли в Лондоне kупить трехэтажный дом за £90К? Похоже, Лаврентий думает что можно.

Alexey_R
20.06.2008, 12:16
источник?
не, поменьше, в районе 18-20K.

http://www.statistics.gov.uk/StatBase/Product.asp?vlnk=15050

Зубник ссылается на официальную статистику, если лейбористы не врут. :lol:

Alexey_R
20.06.2008, 12:19
да, верно. Алексей, так полагаю, Вы же не в России жили (?)
В России, особенно в Москве и Питере, вроде ситуация посложнее была, то есть 'нормальное' жилье получить для многих было проблемой.
В России тоже не проблема была.

В Москве и Питере - может быть. Так там работу найти еще надо было. В столичные города без прописки на работу не принимали. А если кого то переманивали/переводили/назначали в Москву - то жильем их обеспечивали.

RTL
20.06.2008, 12:22

В Москве и Питере - может быть. Так там работу найти еще надо было. В столичные города без прописки на работу не принимали. А если кого то переманивали/переводили/назначали в Москву - то жильем их обеспечивали.

а в лондон, интерессно, тоже без прописки не берут? ;)

RTL
20.06.2008, 12:24

а в великобритании, сколько нужно в общежитие прожить и сколько ждать, что бы тебе наконец квартиру "дали"? :isee:

Che
20.06.2008, 12:26
а в великобритании, сколько нужно в общежитие прожить и сколько ждать, что бы тебе наконец квартиру "дали"? :isee:
Бенефитчики годами ждут. А так - не дают.

Зубнік
20.06.2008, 12:28
http://www.statistics.gov.uk/StatBase/Product.asp?vlnk=15050

Зубник ссылается на официальную статистику, если лейбористы не врут. :lol:Зачем им врать? Тем более, что это не партийная статистика, а сивил сервантовская, которая, как известно, вне политики (или должна быть вне).
http://www.statistics.gov.uk/cci/nugget.asp?id=285

The results of the 2007 Annual Survey of Hours and Earnings (ASHE) show that median weekly pay for full-time employees in the UK grew by 2.9 per cent in the year to April 2007 to reach £457.

Median full-time weekly earnings in London were £581, significantly higher than in other regions, where they ranged from £402 in Northern Ireland to £481 in the South East.
Множим на 52. Получаем в Британии - почти £24К, в Лондоне за £30К.
Но это медиана, а не средняя. Средняя обычно чуть выше.

Зубнік
20.06.2008, 12:30
Пусть £30К. Можно ли в Лондоне kупить трехэтажный дом за £90К? Похоже, Лаврентий думает что можно.Зачем одному человеку 3-х этажный дом?
А вот семье (2-е работающих) за £150-180K - можно попробовать где-нибудь на окраине. Ну, лет 5 назад уж точно можно было... Сейчас чуток иные времена.

Alexey_R
20.06.2008, 12:32
а в лондон, интерессно, тоже без прописки не берут? ;)

Нет не берут.

Мне вон сколько рекрутеры звонят.
Говорят в Лондон давай.
Я им отвечаю - а жилье купить смогу на зарплату (обычная двух спальная фатера)?
После чего рекрутеры изчезают.

Значит без своего жилья в Лондон не берут. Ибо на зарплату не купишь. :lol: А в лимитчики не охото.

Вот вам и прописка.

RTL
20.06.2008, 12:36
Бенефитчики годами ждут. А так - не дают.

т.е. весь "советЦЦкий" народ, выходит был "бенефитчиком". быдлом т.е.. правителъство весь народ за "бенефитчиков" почитала. :shy67:

RTL
20.06.2008, 12:39
Нет не берут.

Мне вон сколько рекрутеры звонят.
Говорят в Лондон давай.
Я им отвечаю - а жилье купить смогу на зарплату (обычная двух спальная фатера)?
После чего рекрутеры изчезают.

Значит без своего жилья в Лондон не берут. Ибо на зарплату не купишь. :lol: А в лимитчики не охото.

Вот вам и прописка.

зарплата не позволяет. причём ваша конкретно зарплата.
а не прописка.
прописка тут не причём.

а в бывшем, хоть сколько зарабатывай, а без прописки в "столицы" не попадешь.

вообщем, извините, глупости пишите.

Зубнік
20.06.2008, 12:40
т.е. весь "советЦЦкий" народ, выходит был "бенефитчиком". Ну, дык, советский народ жил же в социалистическом союзе, значит, на социале. Все мы из чавсов. :)

Alexey_R
20.06.2008, 12:42
Ну, дык, советский народ жил же в социалистическом союзе, значит, на социале. Все мы из чавсов. :)
Только наших чавсов сожали на год в лагеря за тунеядство, а местным платят пособия за просто так. :strah:

Alexey_R
20.06.2008, 12:49
зарплата не позволяет. причём ваша конкретно зарплата.
а не прописка.
прописка тут не причём.

Да нет прописку раньше делали спокойно если у вас появлялось служебное жилье.
Т.е. если вы были скажем специалист и вас перевили в Москву. Дали жилье (для начало может общагу или сразу квартиру если крутой спец), то прописка у вам оформлялась. Т.е. прописка тагда де-факто равнозначно было жилью. Жилье просто так не давали. В столицах было особая зонна грубо говоря. Т.е. те кто там вырос или того кого туда пригласили.
Приглашали специалистов или чиновников на повышение, а дворников было достаточно и москвичей.

А на мою конкретную зарплату за 2.5 зарплаты я спокойно могу позволить купить 2х спаленную квартиру без крыс со всеми удобствами. В Лондоне такой номер не пройдет. Если бы работадателю так меня надо было бы они бы предложили адекватные условия. То же было и в СССР.

Mihalych
20.06.2008, 12:52

Извините, глупости пишете вы. В СССР первично было трудоустройство и, соответственно, зарплата. Что вполне разумно: зачем в перенаселенных мегаполисах нетрудоустроенная публика? И, соответственно, зачем вам "попадать" в столицы, если для вас там нет работы?

Зубнік
20.06.2008, 12:55
Только наших чавсов сожали на год в лагеря за тунеядство, а местным платят пособия за просто так. :strah:Сожали тех, кто не боялся. Остальные под страхом "смерти" выходили на работу. :)

Mihalych
20.06.2008, 13:00
Сожали тех, кто не боялся. Остальные под страхом "смерти" выходили на работу. :)
Так это же хорошо, нет? Учитывая, что проблем с трудоустройством не было ни каких: на каждом столбе "требуется, требуется". Сколько бы проблем решилось, если бы местных безработных заставили работать, а?

Зубнік
20.06.2008, 13:04
Так это же хорошо, нет? Учитывая, что проблем с трудоустройством не было ни каких: на каждом столбе "требуется, требуется". Сколько бы проблем решилось, если бы местных безработных заставили работать, а?Хм... Должно быть моральное "давление", а не уголовное, имхо. Должна быть атмосфера морального неприятия лентяйства и тунеядства в обществе, а не уголовного преследования.

Che
20.06.2008, 13:11
т.е. весь "советЦЦкий" народ, выходит был "бенефитчиком". быдлом т.е.. правителъство весь народ за "бенефитчиков" почитала. :shy67:
Ну шо ж Вы так выводы за уши тянете - чай не слон! Да и с логикой явные проблемы. :)
Бесплатные жилье, медецина и образование были тремя китами социализма.
Квартиры не покупались и не продавались.
Потом, откуда появилась связь "бенефитчики-быдло"?

Che
20.06.2008, 13:14
Хм... Должно быть моральное "давление", а не уголовное, имхо. Должна быть атмосфера морального неприятия лентяйства и тунеядства в обществе, а не уголовного преследования.
Достаточно было бы финансовой стимуляции. Точнее, ее передавливание.
Бенефиченье должно стать невыгодным.

Alexey_R
20.06.2008, 13:16
Хм... Должно быть моральное "давление", а не уголовное, имхо. Должна быть атмосфера морального неприятия лентяйства и тунеядства в обществе, а не уголовного преследования.

Должны быть работные дома, как во времена Виктории. Т.е. где безработные и бордяги отрабатывали плетя канаты и веревки для флота.

Да пусть блин улицы подметают и моют.
Не говоря уже что клубнику собирать некому.

Раз общество платит - значит человек должен приносить какуето пользу, а не вред.

Зубнік
20.06.2008, 13:19
Достаточно было бы финансовой стимуляции. Точнее, ее передавливание.
Бенефиченье должно стать невыгодным.Согласен.
Жестокий минимум на проживание (выживание), если сидишь дольше, к примеру, полугода. Чтобы даже на сигареты не хватало. Для здоровых и некормящих.

Зубнік
20.06.2008, 13:20
Должны быть работные дома, как во времена Виктории. Т.е. где безработные и бордяги отрабатывали плетя канаты и веревки для флота.

Да пусть блин улицы подметают и моют.
Не говоря уже что клубнику собирать некому.

Раз общество платит - значит человек должен приносить какуето пользу, а не вред.Один из вариантов, но уж больно тоталитарный. История пока ещё до этой ветки спирали не дошла. :)

Jumala
20.06.2008, 13:23

ага :sweet: , где-нить на крайнем севере... мы поедем-мы помчимся!...

А если кого то переманивали/переводили/назначали в Москву - то жильем их обеспечивали.

то-то я смотрю, кто в Москве-то осел... на верхах одни отщепенцы )))
время показало... (гы-гы-гы)

Mihalych
20.06.2008, 13:24
Дык, в идеале, оно конечно. Сны Веры Павловны, общество свободного труда. Точно так же относительно остальных нехороших деяний. Тем не менее, увы, моральные аргументы работают не всегда и не со всеми. Что в СССР, что здесь - без разницы.

RTL
20.06.2008, 13:28
Да нет прописку раньше делали спокойно если у вас появлялось служебное жилье.

в лондоне дают "прописку" тоже, только если есть служебное жильё?

Зубнік
20.06.2008, 13:32
Дык, в идеале, оно конечно. Сны Веры Павловны, общество свободного труда. Точно так же относительно остальных нехороших деяний. Тем не менее, увы, моральные аргументы работают не всегда и не со всеми. Что в СССР, что здесь - без разницы.Так здесь ими (моральными арг.) и не пользуются. Или не так пользуются.

RTL
20.06.2008, 13:33
Извините, глупости пишете вы. В СССР первично было трудоустройство и, соответственно, зарплата. Что вполне разумно: зачем в перенаселенных мегаполисах нетрудоустроенная публика? И, соответственно, зачем вам "попадать" в столицы, если для вас там нет работы?

партия заботилась обо мне и даже решала, есть ли мне зачем попадать в столицы или нет зачем.... :lol:

в лондон вы можете попасть хоть с работой, хоть без. никто вас на границах лондона или в лондоне по удостоверению проверять не будет, "приписаны" ли вы в столице или нет.

кстати, прописка была не только в столицах. помню у нас народ хотел как то в эстонию переехать, так тоже не дали. прописки не давали.

Che
20.06.2008, 13:33
в лондоне дают "прописку" тоже, только если есть служебное жильё?
Ну если Вы так ухватились за слово "прописка", да еще в кавычках, извольте. В Лондоне тоже она есть, в виде наличия керенок. Саус Кен, к примеру, закрыт для среднего класса. Чем не прописка?

RTL
20.06.2008, 13:38
Ну если Вы так ухватились за слово "прописка", да еще в кавычках, извольте. В Лондоне тоже она есть, в виде наличия керенок. Саус Кен, к примеру, закрыт для среднего класса. Чем не прописка?

еще раз, для тех кто в танке:

вы себе финансово соут кензингтон не можете позволить, алексей тоже финансово лондон вообще.

а в ссср, хоть сколько финансово мог себе позволить, прoписки не было - как а-та у нас тут на форуме говорит - на выход.

энд оф те дискашн.

Alexey_R
20.06.2008, 13:42
партия заботилась обо мне и даже решала, есть ли мне зачем попадать в столицы или нет зачем.... :lol:

в лондон вы можете попасть хоть с работой, хоть без. никто вас на границах лондона или в лондоне по удостоверению проверять не будет, "приписаны" ли вы в столице или нет.

кстати, прописка была не только в столицах. помню у нас народ хотел как то в эстонию переехать, так тоже не дали. прописки не давали.

Вот вот. Партия оказывается была мудрой и прозорливой.

Нахрена в столице кучу народу без работы или без нормального жилья ?
А в Лондоне понаехало со всего свету, прям блин выгребная яма - цвете и пахнет.
Может в Лондоне прописку все же ввести ? :clueless:

Che
20.06.2008, 13:42

вы себе финансово соут кензингтон не можете позволить, алексей тоже финансово лондон вообще.
а в ссср, хоть сколько финансово мог себе позволить, прoписки не было - как а-та у нас тут на форуме говорит - на выход.
энд оф те дискашн.
У меня в танке круговой обзор. :)
Вы путаете причину и следствие. Причины разные, следствие - одно и тоже. Какая разница, что на бумажках написано-нарисовано?

RTL
20.06.2008, 13:44
У меня в танке круговой обзор. :)
Вы путаете причину и следствие. Причины разные, следствие - одно и тоже. Какая разница, что на бумажках написано-нарисовано?

только сдесь всё зависит от вас.
а там, от вас ничего не зависило.

а так конечно никакой.
:appl:

Alexey_R
20.06.2008, 13:45

Дык естественно не с черными самалицами асалям сикерами жить прикажите. Нормальный раен где народ на работу ходит хотя бы. Крысы по кухни не бегают и зимой тепло. Не так уж много и спрашиваю. Т.е. квартиру за 300 тыс в Лондоне на 3 зарплаты. А они капиталюги больше 60К не предлагают.

Даешь прописку.

RTL
20.06.2008, 13:46
Вот вот. Партия оказывается была мудрой и прозорливой.

Нахрена в столице кучу народу без работы или без нормального жилья ?
А в Лондоне понаехало со всего свету, прям блин выгребная яма - цвете и пахнет.
Может в Лондоне прописку все же ввести ? :clueless:

чемодан, вокзал - к родной партии, которая мудрая и прозорливая.
строить коммунизм и вводить "прописки".

тут не нада. слава богу.

Che
20.06.2008, 13:49
а так конечно никакой.
Сейчас мог бы тему увести в рассуждения об относительности, карме и проч. Но не стану. :)

Alexey_R
20.06.2008, 13:50

а так конечно никакой.
В смысле от вас не зависило. В СССР если вы жили в Мухасранске на Кривой Ноге и хотели попасть в Москву два пути :
- учится, учится пока не получится как говаривал один лысый сифилитик.
и попадете в крутой московский ВУЗ, там отличника приберут местные
предприятия по распределению или уже став крутым (круче только яйца)
спецом вас переманят в Москву сами.

- не вышли умом,но уперты - политика. Становитесь вожаком партийным и
глядишь дослужитесь до поста в Москве.

А остальные людишки без образования,мозгов или политических связей в столицах нафиг не нужны были. Если чесно они и сейчас нигде никому не нужны.

RTL
20.06.2008, 14:04
В смысле от вас не зависило. В СССР если вы жили в Мухасранске на Кривой Ноге и хотели попасть в Москву два пути :
- учится, учится пока не получится как говаривал один лысый сифилитик.
и попадете в крутой московский ВУЗ, там отличника приберут местные
предприятия по распределению или уже став крутым (круче только яйца)
спецом вас переманят в Москву сами.

- не вышли умом,но уперты - политика. Становитесь вожаком партийным и
глядишь дослужитесь до поста в Москве.

А остальные людишки без образования,мозгов или политических связей в столицах нафиг не нужны были. Если чесно они и сейчас нигде никому не нужны.

то есть, вы не тип 1) и не тип 2) и по этому вам лондОн не светит. я правильно поняла вас? :lol:

RTL
20.06.2008, 14:05
Сейчас мог бы тему увести в рассуждения об относительности, карме и проч. Но не стану. :)

и не надо.

:)

Jumala
20.06.2008, 14:12
и не надо.

:)

нет уж, давайте послушаем :booze:
Che! 'Как дурно скромничать не к месту'!

Mihalych
20.06.2008, 14:16
партия заботилась обо мне и даже решала, есть ли мне зачем попадать в столицы или нет зачем. Партия то здесь при чем? Что, партийный комитет решал давать вам или не даватъ прописку?

в лондон вы можете попасть хоть с работой, хоть без.
"Попасть" в смысле поселиться? А зачем бы мне было там селиться без работы? Да и работа, с той же зарплатой как сейчас, а зарплата у меня для университета вполне солидная, там не даст мне возможности жить в приличном районе в приличном жилье. Вот и все. Вопрос закрылся.

помню у нас народ хотел как то в эстонию переехать, так тоже не дали. прописки не давали. Надо было с работы начинать. Как, впрочем, и здесь.

Mihalych
20.06.2008, 14:18

Как же вы могли себе "позволить финансово", если у вас не было работы? А если у вас работа в Москве появлялась - то пропиской вы обеспечивались.

Mihalych
20.06.2008, 14:20

а так конечно никакой.
Там точно так же все зависило от вас. Если вы были необходимым специалистом в Москве, и если это совпадало с вашими желаниями - вы оказывались в Москве.

RTL
20.06.2008, 14:23
Там точно так же все зависило от вас. Если вы были необходимым специалистом в Москве, и если это совпадало с вашими желаниями - вы оказывались в Москве.

а в лондон тоже можно попасть исключительно если ты востребованный специалист?
то-то я смотрю, здесь столько много полячек-поломоек-специалистов.... очь востребованные :lol:

RTL
20.06.2008, 14:27
"Попасть" в смысле поселиться? А зачем бы мне было там селиться без работы? Да и работа, с той же зарплатой как сейчас, а зарплата у меня для университета вполне солидная, там не даст мне возможности жить в приличном районе в приличном жилье. Вот и все. Вопрос закрылся.

просто потому что я хочу. и в лондоне это сделаю.
а в москве нет.

вот и вся разница.

а вам посоветую зарабатывать побольше, на "приличный район" ;)

Надо было с работы начинать. Как, впрочем, и здесь.

работа была. но на работу не брали, т.к. не было прописки.
замкнутый круг.

Mihalych
20.06.2008, 14:36
а
то-то я смотрю, здесь столько много полячек-поломоек-специалистов.... очь востребованные :lol:
Абсолютно точно так же в Москве были лимитчики.

Mihalych
20.06.2008, 14:40
просто потому что я хочу. и в лондоне это сделаю.
а в москве нет.
На сколько миллионов население Москвы выросло, скажем, с послевоенных времен? Что, они там как кролики размножались? Нет. Значит, люди в Москву приезжали и там оседали. Миллионы людей.

а вам посоветую зарабатывать побольше, на "приличный район" ;)
Дело в том, что зарплаты в университетах назначаются в соответствии с зарплатной сеткой. Каждый год зарплата растет на несколько процентов. Почти без зависимости от ваших достижений. Радикально ее поменять никак нельзя.