PDA

Просмотр полной версии : заполнение анкеты на ребёнка при получении визы невесты в Соединённое королевство

Anita25
07.06.2008, 11:18
Добрый день,

Я собираюсь выйти замуж за гр. Великобритании и выехать в Соединённое Королевство со своих 4-х летним сыном на постоянное место жительства.
Т.к. у нас сыном отдельные загранпаспорта, при подаче документов на визу невесты в посольство Великобритании также нужна заполненная анкета на ребёнка.
У меня вопрос к тем мамам, которые недавно подавали на визу невесты в Соединённое Королевство, и тоже заполняли такую анкету на ребёнка, какие именно графы этой анкеты обязательны к заполнению?

Как я понимаю, Part 1 (About you), Part2 (Passport Information), Part 3 (Your contact details) следует заполнять в обязательном порядке. Part 4 (Your family) - только с пункта 4.15, где спрашивается о родителях, но дальше идёт часть, которая указывается как only to be completed by applicants under 18, и в ней повторяются вопросы по всем предыдущим пунктам.... Также не очень понятно, что писать в пункте 4.3.3 How long will you stay with this person? Если ребёнок едет с матерью, которая выходит замуж за гражданина страны, то, очевидно, отвечать на поставленный вопрос надо: I am going to settle in the UK?
В Part 5 задаются вопросы о судимости, отказе в визе, терроризме и т.п.: следует ли от имени ребёнка ставить крестики в графе NO? Как может четырёхлетний ребёнок совершать террористические акты или иметь судимость и т.п.? В то же время, в начале этой части стоит указание TO BE COMPLETED BY ALL APPLICANTS...
Нужно ли в анкете ребёнка заполнять подпункт 6.2 Your sponsor? а также последующие подпункты 6.3-6.6, 6.9?

Заранее огромное спасибо всем за совет!

ALLONDON
08.06.2008, 22:03
Хотя никто пока не откликнулся, добавлю вопрос: какие документы требуются от обеих сторон в оригинале, и какие - в копии, и надо ли копии заверять? Может, Антон поможет?

Princess Alexandra
08.06.2008, 22:24
Все что можно заполнить от имени ребенка заполняйте от имени ребенка. Сразу так сложно сказать. Я два раза заполняла анкету на ребенка. Один раз при получении висы невесты, а второй раз при получении визы жены. Если что, то пишите в личку.
По поводу оригиналов: все будет зависеть от офицера (или как они называутся?) в визовом центре. У меня 3 недели назад брали только копии ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ.

SeaHorse
09.06.2008, 13:27
Добрый день,

Я собираюсь выйти замуж за гр. Великобритании и выехать в Соединённое Королевство со своих 4-х летним сыном на постоянное место жительства.
Т.к. у нас сыном отдельные загранпаспорта, при подаче документов на визу невесты в посольство Великобритании также нужна заполненная анкета на ребёнка.
У меня вопрос к тем мамам, которые недавно подавали на визу невесты в Соединённое Королевство, и тоже заполняли такую анкету на ребёнка, какие именно графы этой анкеты обязательны к заполнению?

Как я понимаю, Part 1 (About you), Part2 (Passport Information), Part 3 (Your contact details) следует заполнять в обязательном порядке. Part 4 (Your family) - только с пункта 4.15, где спрашивается о родителях, но дальше идёт часть, которая указывается как only to be completed by applicants under 18, и в ней повторяются вопросы по всем предыдущим пунктам.... Также не очень понятно, что писать в пункте 4.3.3 How long will you stay with this person? Если ребёнок едет с матерью, которая выходит замуж за гражданина страны, то, очевидно, отвечать на поставленный вопрос надо: I am going to settle in the UK?
В Part 5 задаются вопросы о судимости, отказе в визе, терроризме и т.п.: следует ли от имени ребёнка ставить крестики в графе NO? Как может четырёхлетний ребёнок совершать террористические акты или иметь судимость и т.п.? В то же время, в начале этой части стоит указание TO BE COMPLETED BY ALL APPLICANTS...
Нужно ли в анкете ребёнка заполнять подпункт 6.2 Your sponsor? а также последующие подпункты 6.3-6.6, 6.9?

Заранее огромное спасибо всем за совет!

Я неделю назад получила визу на своего ребенка на 4 года.

Секцию про терроризм заполнять надо. Секцию про спонсора - обязательно! Понадобяться документы от спонсора (можно копии) - выписки с банковских счетов для подтверждения постоянного дохода и накоплений, документы на дом (собственный или арендованный), подтверждение трудоустройства (трудовой договор, например), копия его паспорта. Вообщем, если Вы подаете на 2 визы - Вашу и ребенка, то Ваш жених будет спонсором для двоих и должен показать, что он в состоянии Вас с ребенком прокормить без обращения за помощью в социальные фонды.