PDA

Просмотр полной версии : виза жены в России (паспорт нужен?)

kopeica
05.06.2008, 11:40
вопрос может и глупый, но - а обязателен ли паспорт при подаче доков на визу жены в России, или его можно потом поднести? а то его всё делают, делают, а ждать уж мочи нема! пока анкету заполню, пока разрешат когда приехать бабки им давать с бумажками - это не меньше 3 недель - как раз паспорт МОЖЕТ будет готов? никто не знает?

alexch2
05.06.2008, 11:51
вопрос может и глупый, но - а обязателен ли паспорт при подаче доков на визу жены в России, или его можно потом поднести? а то его всё делают, делают, а ждать уж мочи нема! пока анкету заполню, пока разрешат когда приехать бабки им давать с бумажками - это не меньше 3 недель - как раз паспорт МОЖЕТ будет готов? никто не знает?

А как Вы анкету заполните без номера и даты выдачи паспорта?

kopeica
05.06.2008, 11:56
А как Вы анкету заполните без номера и даты выдачи паспорта?

ну может дать данные старого паспорта? и со старой фамилией? а потом както дать новый.... мммда! я правда сама не представляю на сколько это маразматично, просто пришла мысля, может кто знает? :tomato:

olesko
05.06.2008, 12:19
мысля не такая уж и маразматическая...

Я похожим образом несколько лет назад получал испанскую визу D в Киеве - подавал документы со старым паспортом в котором уже не было свободных листов, а когда посольство дождалось разрешения из Мадрида у меня уже был новый паспорт, куда визу и наклеили... при мне вытащили мою анкету из стопки, перечеркнули старый номер паспорта, записали новый и все :-)

752
05.06.2008, 12:45
вопрос может и глупый, но - а обязателен ли паспорт при подаче доков на визу жены в России,
обязателен..........

moscowgirl1
05.06.2008, 13:05
Не думаю, что можно без паспорта - главный же документ!
Зачем себе жизнь осложнять?

Squiiirrel
05.06.2008, 13:19
При сдаче анкеты проверяют наличие всех документов. Совсем без паспорта не примут анкету, а при отсутствии листов в паспорте, если не сразу, то в последствии могут возникнуть проблеммы. Да возьмут и просто откажут на этом основании! Оно Вам надо, так рисковать! Потерпите уже!

Princess Alexandra
05.06.2008, 14:05
Анкету заполнитъ можно. Податъ на вису нелъзя. Я так же в апреле ждала. Заполнила анкету (кроме номера паспорта) и в тот день когда получила загранпаспорт сразу отослала.

kopeica
05.06.2008, 15:04
Анкету заполнитъ можно. Податъ на вису нелъзя. Я так же в апреле ждала. Заполнила анкету (кроме номера паспорта) и в тот день когда получила загранпаспорт сразу отослала.

а как долго можно заполнять анкету? я тут гдето вычитала, что только неделю максиму...? а паспорт еще могут менять месяца 3, а может и несколько дней?

kopeica
05.06.2008, 15:08
При сдаче анкеты проверяют наличие всех документов. Совсем без паспорта не примут анкету, а при отсутствии листов в паспорте, если не сразу, то в последствии могут возникнуть проблеммы. Да возьмут и просто откажут на этом основании! Оно Вам надо, так рисковать! Потерпите уже!

ну совсем то без паспорта не будет - я дам старый. вот только я не знаю сам процес - когда в посольстве говорят что типа ваши доки готовы - это значит что виза уже наклеена, или еще нет? то есть при получении доков я могу им дать мой новый паспорт? чтоб они туда то все и наклеили?
да, кстати, я не пояснила - у меня не листочки закончились - я поменяля фамилию на мужнину.

Princess Alexandra
05.06.2008, 15:23
Какой паспорт подадите, в такой визу и вклеят. Я бы на вашем месте не торопилась и дождалась паспорта. Анкета неделю висит, но можно через 6 дней зайти и обновить.

kopeica
05.06.2008, 15:26
Какой паспорт подадите, в такой визу и вклеят. Я бы на вашем месте не торопилась и дождалась паспорта. Анкета неделю висит, но можно через 6 дней зайти и обновить.

ок, всем спасибо за внимание, будем ждать, как кто то здесь сказал - ожидание - твоя родная сестра. ооой, для меня это уже и мама и папа и рука и нога......
всем удачи! хххх