PDA

Просмотр полной версии : Как у кого дела с HSMP approvals?

Creata
03.06.2008, 15:13
Такое ощущение, что последнее время все только ждут ответов из HO и никто пока ответа по HSMP не получил. Отзовитесь! Как дела? К чему готовиться?:)

mastak
03.06.2008, 15:32
Такое ощущение, что последнее время все только ждут ответов из HO и никто пока ответа по HSMP не получил. Отзовитесь! Как дела? К чему готовиться?:)

вы имели ввиду Tier1? уже 2 дня жду! :)

Creata
03.06.2008, 15:33
вы имели ввиду Tier1? уже 2 дня жду! :)
Не, я имела в виду HSMP. Из России тоже подают документы, знаете ли :girl2:

Anna-London
03.06.2008, 15:48
Недели две назад пара клиентов написали, что получили аппрувалы...
Ничего, автор, надейтесь на лучшее - у меня рука легкая! :)

Creata
03.06.2008, 15:56
Недели две назад пара клиентов написали, что получили аппрувалы...
Ничего, автор, надейтесь на лучшее - у меня рука легкая! :)
Эт орадует. Думаю, отправлять доки из Лондона - хорошая примета :yo:
Теперь и доказательство есть:)

MTV2008
03.06.2008, 17:11
вот вам последние новости:

среднее время получения HSMP decision letter:

для тех, кто получал в феврале-марте - 34 дня
для тех, кто получал в 1й половине апреля - 41 день
для тех, кто получал во 2й половине апреля - 50 дней
для тех, кто получал в 1й половине мая - 65 дней
для тех, кто получал во 2й половине мая - 76 дней.

Т.е. сроки стремительно увеличиваются... Причины, по которым это происходит (о некоторых из них я уже писала раньше):

1. в феврале стало известно, что 29февр. ХСМП закрывается для тех, кто подается из ЮК. Масса народу хлынула со своими аппликейшенами, чтобы успеть, пока "поезд не ушел"... :) Как известно, требования по Тир1 несколько выше - ИЕЛТС 6.5 минимум вместо 6.0, надо показывать наличие денег на счету в теч. опрежделнного времени и т.п. Плюс к тому - ХСМП это уже известная схема,и по ней подаваться психологически проще, известно, как и что происходит, есть caseworker guidance и т.п. А также - иммиграц.адвокаты и соответств.сайты засуетились и стали активно вербовать людей под лозунгами "подавайтесь скорей по ХСМП, а то начнется..." :)
В результате - был нереальный всплеск аппликейшенов.

2. С марта часть кейсворкеров перевели на рассмотрение Тир1 аппликейшенов. Нехилую часть перевели, судя по всему, средний срок рассмотрения Тир1 аппликейшенов - 25-30 дней, что разительно отличается от ХСМП сроков...
В результате - кол-во кейсворкеров, рассматривающих ХСМП, уменьшилось.

3. Также часть кейсворкеров натаскивают на Тир1 - т.е. вместо того, чтобы рассматривать ХСМП кейсы, они ходят на тренинги...

4. С 1 апр. ХСМП закрыли для индусов, поэтому в конце марта - еще один нереальный всплеск аппликейшенов от индусов... причины - см. выше...

Что мы имеем в сухом остатке - раньше было, к примеру 60 кейсворкеров, которые с утра до вечера рассматривали ХСМП аппликейшены, которые приходили в кол-ве 120 штук в день. Вот за день они и рассматривали эти 120 штук. С середины февраля кол-во аппликейшенов возросло до 300 штук в день, а кол-во кейсворкеров уменьшилось до 30 человек, из которых только 20 работают фулл-тайм, а остальные 10 ходят на тренинги... Все цифры - от балды, только для того, чтобы проиллюстрировать тенденции... (кроме одной - раньше рассматривали ок. 120 аппликейшенов в день).

Думаю, картина ясна...
Вывод - сейчас среднее время рассмотрения ХСМП - 76 дней, и он будет увеличиваться. Рассчитывать недавно-подавшимся стоит на реалистичное время, ИМХО - 90-98 дней. (все-таки ХО вроде старается уложиться хотя бы в 14 недель, их стандард процессинг тайм).

Я жду на данный момент 68 дней, диплом мне переводила мне Анна-Лондон (спс), доки отправлены из Лондона. Так что не думаю, что эти факторы как-то влияют :)

Сорри, что многа букафф :) надеюсь, что кому-то эта инфа поможет...хотя бы реалистично планировать собственное время, менеджить свои экспектейшенз и не нервничать зря... Хотела бы я знать все это, когда подавалась...

mastak
03.06.2008, 17:40
вот вам последние новости:

среднее время получения HSMP decision letter:

для тех, кто получал в феврале-марте - 34 дня
для тех, кто получал в 1й половине апреля - 41 день
для тех, кто получал во 2й половине апреля - 50 дней
для тех, кто получал в 1й половине мая - 65 дней
для тех, кто получал во 2й половине мая - 76 дней.

Т.е. сроки стремительно увеличиваются... Причины, по которым это происходит (о некоторых из них я уже писала раньше):

1. в феврале стало известно, что 29февр. ХСМП закрывается для тех, кто подается из ЮК. Масса народу хлынула со своими аппликейшенами, чтобы успеть, пока "поезд не ушел"... :) Как известно, требования по Тир1 несколько выше - ИЕЛТС 6.5 минимум вместо 6.0, надо показывать наличие денег на счету в теч. опрежделнного времени и т.п. Плюс к тому - ХСМП это уже известная схема,и по ней подаваться психологически проще, известно, как и что происходит, есть caseworker guidance и т.п. А также - иммиграц.адвокаты и соответств.сайты засуетились и стали активно вербовать людей под лозунгами "подавайтесь скорей по ХСМП, а то начнется..." :)
В результате - был нереальный всплеск аппликейшенов.

2. С марта часть кейсворкеров перевели на рассмотрение Тир1 аппликейшенов. Нехилую часть перевели, судя по всему, средний срок рассмотрения Тир1 аппликейшенов - 25-30 дней, что разительно отличается от ХСМП сроков...
В результате - кол-во кейсворкеров, рассматривающих ХСМП, уменьшилось.

3. Также часть кейсворкеров натаскивают на Тир1 - т.е. вместо того, чтобы рассматривать ХСМП кейсы, они ходят на тренинги...

4. С 1 апр. ХСМП закрыли для индусов, поэтому в конце марта - еще один нереальный всплеск аппликейшенов от индусов... причины - см. выше...

Что мы имеем в сухом остатке - раньше было, к примеру 60 кейсворкеров, которые с утра до вечера рассматривали ХСМП аппликейшены, которые приходили в кол-ве 120 штук в день. Вот за день они и рассматривали эти 120 штук. С середины февраля кол-во аппликейшенов возросло до 300 штук в день, а кол-во кейсворкеров уменьшилось до 30 человек, из которых только 20 работают фулл-тайм, а остальные 10 ходят на тренинги... Все цифры - от балды, только для того, чтобы проиллюстрировать тенденции... (кроме одной - раньше рассматривали ок. 120 аппликейшенов в день).

Думаю, картина ясна...
Вывод - сейчас среднее время рассмотрения ХСМП - 76 дней, и он будет увеличиваться. Рассчитывать недавно-подавшимся стоит на реалистичное время, ИМХО - 90-98 дней. (все-таки ХО вроде старается уложиться хотя бы в 14 недель, их стандард процессинг тайм).

Я жду на данный момент 68 дней, диплом мне переводила мне Анна-Лондон (спс), доки отправлены из Лондона. Так что не думаю, что эти факторы как-то влияют :)

Сорри, что многа букафф :) надеюсь, что кому-то эта инфа поможет...хотя бы реалистично планировать собственное время, менеджить свои экспектейшенз и не нервничать зря... Хотела бы я знать все это, когда подавалась...

пофиг, пусть всех перебросят на TIER1!

MTV2008
03.06.2008, 18:13
пофиг, пусть всех перебросят на TIER1!
ну слава Б-гу, от вас и таких, как вы, это никоим образом не зависит

Creata
04.06.2008, 07:59
ну слава Б-гу, от вас и таких, как вы, это никоим образом не зависит
MTV, после такого вот анализа даже руки опускаются. Выходит, попаду я в ЮК не раньше сентября, а то и в октябре. Пока адаптируюсь - все вакансии сцуко закроются. А ждать столько времени в России совсем не хочецца! Ну что блин делать???

Creata
04.06.2008, 08:26
Предлагаю напиться. Очень по-русски :booze:

MTV2008
04.06.2008, 08:56
To Creata:
ну, сорри, такова правда жизни на данный момент. Мне бы самой хотелось, чтобы все было по-другому :)

Просто если бы я знала все то, что знаю сейчас, все эти факторы, которые ведут к увеличению сроков, то просто по-другому бы планировала свою жизнь, не в расчете на то, что надо подождать всего 5 нед...

Там вообще сейчас (а может, и всегда, я не знаю) в ХО бардак... Простая вещь, казалось бы, отметить в моем деле, что я хочу забрать свои доки курьером, когда они будут готовы. Так чтобы этого добиться, мне пришлось не только писать это в кавер леттер, звонить раз 10, выслать 8 факсов. Звоню им через 2-3 дня после отсылания факса, спрашиваю - получен факс, отметили в деле про курьера - нет, говорят, не было никакого факса... и так 7 раз подряд...
Тогда меня это удивляло, сейчас уже ничего не удивляет...
И ержент тритмент высылала несколько раз (сейчас это отменили, но все равно высылала в надежде, что поможет).

Насчет вашего случая - ну с чего вдруг все вакансии закроются в октябре? а может, и раньше у вас получится уехать. Могу посоветовать запараллелить процессы и вести подготовку к отъезду заранее - шерстить джоб-сайты, смотреть, на какие вакансии вы подходите, подготовить идеальное СВ :) и т.п. Чтоб как тока получили аппрувал - сразу сдали все на ЕС и быстренько на самолет :)

Creata
04.06.2008, 09:22
To Creata:
ну, сорри, такова правда жизни на данный момент. Мне бы самой хотелось, чтобы все было по-другому :)

Просто если бы я знала все то, что знаю сейчас, все эти факторы, которые ведут к увеличению сроков, то просто по-другому бы планировала свою жизнь, не в расчете на то, что надо подождать всего 5 нед...

Там вообще сейчас (а может, и всегда, я не знаю) в ХО бардак... Простая вещь, казалось бы, отметить в моем деле, что я хочу забрать свои доки курьером, когда они будут готовы. Так чтобы этого добиться, мне пришлось не только писать это в кавер леттер, звонить раз 10, выслать 8 факсов. Звоню им через 2-3 дня после отсылания факса, спрашиваю - получен факс, отметили в деле про курьера - нет, говорят, не было никакого факса... и так 7 раз подряд...
Тогда меня это удивляло, сейчас уже ничего не удивляет...
И ержент тритмент высылала несколько раз (сейчас это отменили, но все равно высылала в надежде, что поможет).

Насчет вашего случая - ну с чего вдруг все вакансии закроются в октябре? а может, и раньше у вас получится уехать. Могу посоветовать запараллелить процессы и вести подготовку к отъезду заранее - шерстить джоб-сайты, смотреть, на какие вакансии вы подходите, подготовить идеальное СВ :) и т.п. Чтоб как тока получили аппрувал - сразу сдали все на ЕС и быстренько на самолет :)
Я так и делаю, как только документы оформлю - тут же улечу. ВОт думаю, может, на эти 2-3 месяца волонтером поехать, по своей теме, ну чтобы начать говорить нормально. Как тебе идея?

MTV2008
04.06.2008, 09:31
а виза у тебя есть? ;)

у меня есть, например, ЮК бизнес-виза на 2 года, но ехать туда до получения своего ХСМП я не собираюсь :) работаю скрепя сердце на текущей работе, типа деньги зарабатываю :)

Creata
04.06.2008, 09:38
а виза у тебя есть? ;)

у меня есть, например, ЮК бизнес-виза на 2 года, но ехать туда до получения своего ХСМП я не собираюсь :) работаю скрепя сердце на текущей работе, типа деньги зарабатываю :)

Волонтерскую визу оформляют очень быстро, тут без проблем.
Я щас тоже типа деньги зарабатываю, но надоело жуть! Уходить собиралаь еще в прошлом году, а когда решила в ЮК переезжать, стало ясно, что лучше остаться, мля:(

MTV2008
04.06.2008, 11:11
про волонтерскую визу ничего посоветовать не могу. Летом можно и в Москве перекантоваться, думаю ;)

Pivasik
04.06.2008, 11:59
попаду я в ЮК не раньше сентября, а то и в октябре. Пока адаптируюсь - все вакансии сцуко закроются.
Мне как раз очень много звонили в конце декабря (конечно, до Кристмасса). С Нового года начинались новые проекты, искали людей.

Creata
04.06.2008, 12:25
Мне как раз очень много звонили в конце декабря (конечно, до Кристмасса). С Нового года начинались новые проекты, искали людей.
На это и расчет! Я честно говоря, хотела в августе прилететь, чтобы к сентябрю более-менее адаптироваться. Пройти "собачий период", как говорит моя американская подруга:)
А щас все оттягивается, работать не хочу, надоело. Ну а нервов на все уходит дико много. А документы только вчера в ХО должны были прийти, представляете! Все только начинается!!!

MTV2008
04.06.2008, 12:46
Creata, совет - распланируйте себе дел побольше на предстоящbе пару-тройку месяцев, чтобы нервов тратить поменьше на ожидание...
У меня вот и работы куча, и командировки, и мама гостила месяц, и ремонт организовали у нее в квартире, и ходим везде по концертам-театрам (это все происходит в последние 2 мес), т.е. время забито просто под завязку), а все равно on the back of my mind это ожидание выматывает нервы... А сейчас заболела, сижу дома - так это вообще... облазила все сайты, тракитты и т.п., провела стат.анализ по срокам и т.п. Т.е. ни о чем другом и думать не могу...

Так что больше дел и развлечений, чтобы время быстрее пролетело

Creata
04.06.2008, 13:14
Creata, совет - распланируйте себе дел побольше на предстоящbе пару-тройку месяцев, чтобы нервов тратить поменьше на ожидание...
У меня вот и работы куча, и командировки, и мама гостила месяц, и ремонт организовали у нее в квартире, и ходим везде по концертам-театрам (это все происходит в последние 2 мес), т.е. время забито просто под завязку), а все равно on the back of my mind это ожидание выматывает нервы... А сейчас заболела, сижу дома - так это вообще... облазила все сайты, тракитты и т.п., провела стат.анализ по срокам и т.п. Т.е. ни о чем другом и думать не могу...

Так что больше дел и развлечений, чтобы время быстрее пролетело
Я не то что на пару месяцев - тут время расписано по часам, я уже на пять лет спланировала! Я серьезно! Сидеть дома - это жесть, я тоже недавно болела:( Я очень рассчитываю, что щас этот кризис с тирами пройдет, все займутся всем и скорость рассмотрений вернется на круги своя. Только на это и надежда. Выздоравливай!

Anna-London
04.06.2008, 13:34
Я не то что на пару месяцев - тут время расписано по часам, я уже на пять лет спланировала! Я серьезно! Сидеть дома - это жесть, я тоже недавно болела:( Я очень рассчитываю, что щас этот кризис с тирами пройдет, все займутся всем и скорость рассмотрений вернется на круги своя. Только на это и надежда. Выздоравливай!

Тааааак... Я не поняла... Я же с вами обоими - только по электронной почте! А тоже заболела... :clueless:

Паралелло_Пипед
04.06.2008, 13:49
Тааааак... Я не поняла... Я же с вами обоими - только по электронной почте! А тоже заболела... :clueless:
Интересно, этот вирус только по электронной почте передается или в конференции тоже небезопасно?
А если серьезно и по теме - сроки рассмотрений апликейшенов, полученных в марте-апреле, ожидаются действительно около 90 дней :isee: Что будет дальше - тоже непонятно, потому что потом остальной мир на Tier1 переводить будут. Может даже быстрее получится дождаться Tier1 для России и отправлять документы на него. Там сейчас сроки рассмотрения около месяца. Хотя опять же, непонятно, что будет, когда остальных на него переведут... В общем, беда какая-то, неудачное время для подачи апликейшенов, IMHO

Anna-London
04.06.2008, 13:53
Интересно, этот вирус только по электронной почте передается или в конференции тоже небезопасно?

Вы были на конференции по инвестициям в телекомы пару дней назад?!
Бойтесь тогда.
[Зверский смайлик]

Мар'яна
04.06.2008, 13:59
У меня заняло 50 дней, документы были отосланы 25 февраля. А вы сколько уже ждете?

Паралелло_Пипед
04.06.2008, 14:05
У меня заняло 50 дней, документы были отосланы 25 февраля. А вы сколько уже ждете?
Да я уже около 50-и... документы в начале апреля отправлены. Но мне ещё не меньше месяца ждать - они оч. долго рассматривали ту кучу документов, которые получили в самом конце февраля (27-29 числа). Сейчас они только-только вроде за март взялись (по слухам)

MTV2008
04.06.2008, 14:06
Я жду 69 дней ужо... :(
А вы подавались на ХСМП? инишиал или продление?
что-то слали им насчет ержент тритмент? посоветуйте, плиз, что можно сделать, чтобы хоть как-то сдвинуть с места это дело.

Паралелло_Пипед
04.06.2008, 14:07
Вы были на конференции по инвестициям в телекомы пару дней назад?!
Бойтесь тогда.
[Зверский смайлик]
Нет, не был. И не боюсь :nea:

Мар'яна
04.06.2008, 14:55
Я жду 69 дней ужо... :(
А вы подавались на ХСМП? инишиал или продление?
что-то слали им насчет ержент тритмент? посоветуйте, плиз, что можно сделать, чтобы хоть как-то сдвинуть с места это дело.ХСМП, продление.

Я ничего не делала, чтобы ускорить процесс. У меня не было особенных причин напрягаться.

MTV2008
04.06.2008, 15:05
может, кто подскажет что - какие есть способы, чтобы хоть немного ускорить рассмотрение?

Просто если смотреть на статистику, то получается, что к своим 70 дням ожидания мне надо прибавить еще 60, если темпы рассмотрения ХСМП останутся такие же, как они были в последние 2 месяца... а это же жуть...

Посоветуйте плиз! :hb15:

Creata
04.06.2008, 15:39
может, кто подскажет что - какие есть способы, чтобы хоть немного ускорить рассмотрение?

Просто если смотреть на статистику, то получается, что к своим 70 дням ожидания мне надо прибавить еще 60, если темпы рассмотрения ХСМП останутся такие же, как они были в последние 2 месяца... а это же жуть...

Вот я и говорю, нереально столько ждать! А если не проаппрувят? :strah:
Я как твою статистику посмотрела, так поняла, что столько времени можно убить на что-то более достойное - типа ехать по любой визе и обустраиваться. Лично я работать больше не могу. Плюс у меня такие ексепшинел консидирейшнс, столько бумажек под них, сцуко... с одной стороны все по закону и честно, с другой стороны - хз как они там к этому отнесутся (все про доходы) Три месяца неизвестности - это жесткач! А потом сразу в полымя - все впервые...сезон вакансий... есть большая опасность не устроиться Рождества... И что потом - зубы на полку? У тебя есть какие стратегии на эту тему?

Mandarine
04.06.2008, 15:43

Надо набраться терпения, ну что тут еще посоветуешь! В ХО, действительно, видимо творится что-то невообразимое, т.к. они на запросы визового отдела тоже очень долго отвечают. Я вот визу только сегодня получила, ждала полтора месяца.

Creata
04.06.2008, 15:51
Надо набраться терпения, ну что тут еще посоветуешь! В ХО, действительно, видимо творится что-то невообразимое, т.к. они на запросы визового отдела тоже очень долго отвечают. Я вот визу только сегодня получила, ждала полтора месяца.
Все хорошо, что хорошо кончаецца! Поздравляю! :hb15:
Девушки, надеюсь, уже к Рождеству будем с улыбкой этоу ужость вспоминать :break:

L/A
04.06.2008, 15:56
Жду 88 дней уже, 7 марта доки были ими получены.

Терпение на исходе. :(

Mandarine
04.06.2008, 16:03
Все хорошо, что хорошо кончаецца! Поздравляю! :hb15:
Девушки, надеюсь, уже к Рождеству будем с улыбкой этоу ужость вспоминать :break:

Спасибо. Боюсь, правда, что все еще только начинается :) Иммиграция - путь не для слабонервных!

Creata
04.06.2008, 16:05
Спасибо. Боюсь, правда, что все еще только начинается :) Иммиграция - путь не для слабонервных!
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага...

MTV2008
04.06.2008, 16:07
Сообщение от MTV2008

Надо набраться терпения, ну что тут еще посоветуешь!

я вообще-то имела в виду - что нужно написать в факсе, чтобы действительно рассмотрели как ержент. На какой емейл и чтО написать, чтобы обратили внимание, и ответили...

Creata
04.06.2008, 16:13
я вообще-то имела в виду - что нужно написать в факсе, чтобы действительно рассмотрели как ержент. На какой емейл и чтО написать, чтобы обратили внимание, и ответили...
Глупый конечно вопрос, но когда надо такой факс посылать? После получения reference number? Я еще и этого не получила:(

L/A
04.06.2008, 16:23
Глупый конечно вопрос, но когда надо такой факс посылать? После получения reference number? Я еще и этого не получила:(

Моя знакомая выяснила свой reference number только пару недель назад (деньги были сняты в конце марта). Сначала сказали что reference number они теперь никому не сообщают, потом все-таки дали, заметив что это в порядке исключения.

Паралелло_Пипед
05.06.2008, 09:28
Моя знакомая выяснила свой reference number только пару недель назад (деньги были сняты в конце марта). Сначала сказали что reference number они теперь никому не сообщают, потом все-таки дали,я заметив что это в порядке исключения.
Брешут, что reference number в порядке исключения. Я в анкете указал, что хочу получить, и недели через 2-3 после снятия денег его мне прислали. Особо настойчиво об этом и не просил...

Creata
05.06.2008, 09:32
Брешут, что reference number в порядке исключения. Я в анкете указал, что хочу получить, и недели через 2-3 после снятия денег его мне прислали. Особо настойчиво об этом и не просил...
Ты сколько ждешь уже? Когда подавал документы?

L/A
05.06.2008, 09:41

Так и она тоже в анкете указала, и тем не менее.

Я тоже просто в анкете указала, никаких других усилий не делала. Но это было в начале марта, и референс был спокойно получен на имэйл 17-го.

MTV2008
05.06.2008, 10:20
L/A,

а вы не звонили в ХО, чтобы узнать статус? если у вас уже 88 дней, может они уже что-то конкретное скажут, о том на какой стадии находится ваш кейс?

Паралелло_Пипед
05.06.2008, 10:37
Ты сколько ждешь уже? Когда подавал документы?
Жду вот почти два месяца, соответственно, посылал в начале апреля.

L/A
05.06.2008, 14:25
L/A,

а вы не звонили в ХО, чтобы узнать статус? если у вас уже 88 дней, может они уже что-то конкретное скажут, о том на какой стадии находится ваш кейс?

Вчера позвонила, дозвонилась сразу же с первого раза. Первый вопрос был: когда принято ваше заявление? И стоило мне ответить что 7 марта, барышня сразу терпеливо объяснила мне то же, что и всем остальным. Что стандарт рассмотрения 14 недель, и что пока этот срок не пройдет они ничего сообщить не могут. Ну и все. Приятно было услышать в конце 'you are welcome'.

То есть надо ждать 14 недель, после чего колл-центр начнет отвечать на вопросы о статусе заявления.

Эх, обидно!.. мои доки в феврале были возвращены, из-за того что банк в первый раз платеж не пропустил. А то, глядишь и собирали бы уже чемоданы :(

Насчет работы не особенно волнуюсь - тут все равно элемент "судьбы" есть. Больше волнуюсь что ребенок не успеет к началу учебного года :(

Creata
05.06.2008, 15:02
Вчера позвонила, дозвонилась сразу же с первого раза. Первый вопрос был: когда принято ваше заявление? И стоило мне ответить что 7 марта, барышня сразу терпеливо объяснила мне то же, что и всем остальным. Что стандарт рассмотрения 14 недель, и что пока этот срок не пройдет они ничего сообщить не могут. Ну и все. Приятно было услышать в конце 'you are welcome'.

То есть надо ждать 14 недель, после чего колл-центр начнет отвечать на вопросы о статусе заявления.

Эх, обидно!.. мои доки в феврале были возвращены, из-за того что банк в первый раз платеж не пропустил. А то, глядишь и собирали бы уже чемоданы :(

Насчет работы не особенно волнуюсь - тут все равно элемент "судьбы" есть. Больше волнуюсь что ребенок не успеет к началу учебного года :(
по какому номеру звонила?

L/A
05.06.2008, 15:16
по какому номеру звонила?

8 10 44 114 207 4074 потом выбирала опции 2 (HSMP), 2 (general enquiry).

Creata
05.06.2008, 15:59
8 10 44 114 207 4074 потом выбирала опции 2 (HSMP), 2 (general enquiry).
Угу, спасибо:) А то ищи потом эти номера по всему форуму:) Мне еще рано - только 3-го июня доставили :shy67:

L/A
05.06.2008, 17:41
Угу, спасибо:)

Как говорят в Хоум Оффисе, you are welcome! :)

3-го июня это конечно только начало... Ну что ж, зато успеете еще подзаработать пока дома.

Anna-London
05.06.2008, 18:17
Как говорят в Хоум Оффисе, you are welcome! :)

Ну, это формула стандартная... Мне больше нравится "Thank you for your call" и "Is there anything else I can help you with?" :)

Divina_777
08.06.2008, 18:50
Я подалась 2го апреля 2007 года. доки вернулись к юристу в ноябре и попросили последние 12 месяцев зарплаты переделать - то, есть учесть те месяцы, которые прошли с апреля по ноябрь и послать опять. Это было сделано в середине ноября. С тех пор не было ничего слышно опять. В апреле я попросила юриста позвонить - ей сказали, что они знают, что времени ушло больше на аппликейшн, чем обычно, но ответ будет в течение 4х недель. С тех пор опять никаких новостей (прошло с этого звонка не менее 9 недель). В общей сложности, с момента подачи прошло почти 14.5 месяцев...
Я уже "спокойна, как удав"...:)

MTV2008
08.06.2008, 19:07
Divina_777,
а вы не хотите сами позвонить и узнать, в чем причина такого долгого рассмотрения и когда они планируют вам ответить?

Divina_777
09.06.2008, 02:50
Divina_777,
а вы не хотите сами позвонить и узнать, в чем причина такого долгого рассмотрения и когда они планируют вам ответить?
Думаете, я могу сама позвонить лично, даже если я через юриста подавалась?.. :) Я даже номера аппликейшена не знаю, просто назвать свое имя и все?

MTV2008
09.06.2008, 07:27
Думаете, я могу сама позвонить лично, даже если я через юриста подавалась?.. :) Я даже номера аппликейшена не знаю, просто назвать свое имя и все?
конечно, можете! звоните +44 114 207 4074, выбираете опиции 2 (ХСМП) и 2 (дженерал инкваирис) и ждете ответа оператора, это может занять 10-15 минут... Потом говорите им, что отправили такого-то и что вам нужен реф. номер, по вашей ФИО и дате рождения они дадут вам реф.номер, а потом сразу спрашиваете статус - если у вас время ожидания больше 14 нед, то они обязательно должны сказать статус. Спросите, почему так долго, какие проблемы, сколько еще ждать и т.п.

agness
09.06.2008, 22:15
дааааа девочки
информация не очень обнадеживающая, но тем не менее
MTV, респкт за анализ
вопрос такой: я в коверлетере ничего про обратную доставку документов
в Москву не просила, но с такими сроками думаю все-таки организовать ее
28 мая получили docs, 30 мая прислали reference number
хочу послать факс с запросом - как думаете вышлют курьером если в коверлеттере не написано о доставке ничего?
+ я так понимаю стоит организовать через www.mbesheffield.co.uk
послать факс с просьбой и потом проверять получили они его и доложили ли в мой кейс?
такой план?

L/A
10.06.2008, 04:54
я так понимаю стоит организовать через www.mbesheffield.co.uk
послать факс с просьбой и потом проверять получили они его и доложили ли в мой кейс?
такой план?

Я так и делала, отправила факс где написала что хочу доки забирать через Mail Box Etc, потом через несколько дней позвонила и проверила, есть ли отметка в моем деле.

Теперь осталось дождаться когда закончат обрабатывать 28 февраля, похоже еще даже 29-е не начинали.... :isee:

Creata
10.06.2008, 08:35
1. Девушки, а мне референс еще не дали. Доки доставлены 3 июня Royal mail special delivery. Может, позвонить им?
2. В каверлеттере про доставку я тоже не писала, но вложила рядом с ним письмо от руки(!), что мол отдайте курьеру, я все организую:)
А также на обложке своей папочки сделала вкладыш (там есть специальный прозрачный кармашек), там тоже вписала, про "отдайте" со всеми координатами. Кстати, многие не пишут в кавере про курьера, и забирают сами - ничего.

treas
10.06.2008, 09:06
давненько я не читала форум, как-то не до того было, однако, иногда полезно.. ладно хоть я не одна такая, кто ждет долго и упорно. мои доки доставили 26 марта, т.е. я уже практически 11 недель жду. Ну ничего, еще три, и начну им телефон обрывать.. другое дело, что их ответ до меня может идти месяц! так что я могу еще два месяца сидеть и ничего не знать.
но то, что у меня пока есть чем заняться и не думать про этот application, радует. а то бы уже с ума сошла, стопудово.

agness
10.06.2008, 15:47
проверила, есть ли отметка в моем деле.

- так что они ответили? : да есть отметка, спите спокойно, все доставим.
Я так понимаю в MBE нужно предоставить дату когда забирать документы - это как и кто сделать чтото я не въеду (т.е. мне или caseworker -y?)
кароче, как я узнаю дату для MBE?

MTV2008
10.06.2008, 19:22
- так что они ответили? : да есть отметка, спите спокойно, все доставим.
Я так понимаю в MBE нужно предоставить дату когда забирать документы - это как и кто сделать чтото я не въеду (т.е. мне или caseworker -y?)
кароче, как я узнаю дату для MBE?
в идеале это должно выглядеть так:
1. по вашему делу приняли решение
2. кейсворкер пишет вам емейл, что мол, давайте, организовывайте своего курьера и забирайте ваше дело отседова, а то у нас тут и без ваших доков некуда папочки складывать... :)
3. вы пишете в MBE емейл (или ищите в ЧАВО ХСМП на форуме, какие точно данные нужны для MBE)
4. вы вступаете в яростную переписку со своим кейсворкером, узнаете у него все эти данные (типа из какого билдинга ваши доки надо забирать и т.п.) и сообщаете их MBE.
5. оплачиваете услуги MBE и ждете свой пакедж ;)

Где-то так...

MTV2008
10.06.2008, 19:27
1. Девушки, а мне референс еще не дали. Доки доставлены 3 июня Royal mail special delivery. Может, позвонить им?
2. В каверлеттере про доставку я тоже не писала, но вложила рядом с ним письмо от руки(!), что мол отдайте курьеру, я все организую
А также на обложке своей папочки сделала вкладыш (там есть специальный прозрачный кармашек), там тоже вписала, про "отдайте" со всеми координатами. Кстати, многие не пишут в кавере про курьера, и забирают сами - ничего.

на данный момент там все так неопределенно и хаотично... непредсказуемо все так... В обчем, надо послать им несколько факсов на разные номера, и звонить после этого через 2-4 дня, узнавать, отметили ли они в вашем кейсе ваше горячее желание забрать все курьером...

То, что в кавер леттер не написала про курьера - фигня... Все равно надо несколько факсов послать, написано это в КЛ или нет... Иначе ушлют "на деревню, дедушке..."

Creata, тебе сначала надо реф.номер узнать, т.к. его обяз. надо на факсе написать.

номера факсов следующие:
+44 114 207 2894 - это они официально дают, мол, шлите сюда.

Вот, я еще нарыла парочку факсов ХО:
+44 114 207 2884
+44 114 207 4000

Creata
11.06.2008, 08:13
на данный момент там все так неопределенно и хаотично... непредсказуемо все так... В обчем, надо послать им несколько факсов на разные номера, и звонить после этого через 2-4 дня, узнавать, отметили ли они в вашем кейсе ваше горячее желание забрать все курьером...

То, что в кавер леттер не написала про курьера - фигня... Все равно надо несколько факсов послать, написано это в КЛ или нет... Иначе ушлют "на деревню, дедушке..."

Creata, тебе сначала надо реф.номер узнать, т.к. его обяз. надо на факсе написать.

номера факсов следующие:
+44 114 207 2894 - это они официально дают, мол, шлите сюда.

Вот, я еще нарыла парочку факсов ХО:
+44 114 207 2884
+44 114 207 4000
Спасибо огромное! :hb15: Удачи нам!

Creata
11.06.2008, 10:33
ААА! Не смогли снять деньги, отправили обратно!Говорят, выберите другой способ платежа. Что же получается, надо перезаполнять первую страницу? Ну, чтобы указать правильный платеж?
Если оплата чеком, чеки прямо в пакет документов вкладывают? Как рекомендуете оплатить? Чтоб надежно? Комиссии за оплату щас уже по фигу:(
ХЭЛП!

L/A
11.06.2008, 10:57
Ужас, сочувствую, у меня тоже так было.

В свой банк звонили? Позвоните в колл-центр, узнайте была ли попытка транзакции, и почему банк её не пропустил. Скорее всего, у вас лимит стоит на транзакции в интернете, этот лимит нужно будет снять.

Creata
11.06.2008, 11:01
Ужас, сочувствую, у меня тоже так было.

В свой банк звонили? Позвоните в колл-центр, узнайте была ли попытка транзакции, и почему банк её не пропустил. Скорее всего, у вас лимит стоит на транзакции в интернете, этот лимит нужно будет снять.
Звонила в банк. Тупо неверно ввели данные! Про лимит мне ничего не говорили.
Ошибки быть не может, я эти цифры наизусть помню - проверяла сто раз. Сегодня еще раз посмотрю, копия у меня есть.

Просто думаю, что быстрее будет другим способом оплатить, лишь бы процесс пошел. Возвращают sender'у, а значит - в Лондон, не так долго ждать. Вот и думаю, мож чеком? Кто что скажет?

Dike
12.06.2008, 01:18
Я недавно платил чеком в HO, это конечно чуть дольше, но по-моему надежнее при таких суммах. Чек заклирили за 5 дней.

Дай бог, что бы у Вас все прошло успешно. Главное нервы поберегите.

Creata
12.06.2008, 01:46
Я недавно платил чеком в HO, это конечно чуть дольше, но по-моему надежнее при таких суммах. Чек заклирили за 5 дней.

Дай бог, что бы у Вас все прошло успешно. Главное нервы поберегите.

treas
15.06.2008, 20:33

если есть возможность, то лично я бы порекоммендовала платить postal orders. уверенность в оплате 100%, при чем на сайте (или в guidance, точно не помню), сказано, что оплата postal orders проходит в тот же день, тогда как остальные - от 1 до 3 дней.

удачи! надеюсь, что документы найдутся!

Creata
15.06.2008, 21:26
если есть возможность, то лично я бы порекоммендовала платить postal orders. уверенность в оплате 100%, при чем на сайте (или в guidance, точно не помню), сказано, что оплата postal orders проходит в тот же день, тогда как остальные - от 1 до 3 дней.

удачи! надеюсь, что документы найдутся!
Спасибо:) жду их в Москве, хоть это ясно) как дела? есть ясность с рассмотрением?

Bithoven
16.06.2008, 12:43
Референс прислали 10 марта. Жду 104 дня. Безумие какое-то...

L/A
16.06.2008, 16:22
А у меня ровно по истечении 14 недель, причем в субботу в 8:50 по их времени, прислали имэйл что пора звать курьера забирать документы. Сейчас позвонила - сказали 'has been granted'.

Мои документы приняты 7 марта, об этом было указано в письме с референсом, которое прислали 17-го марта.

Вот. первая стадия пройдена.

Правда курьер только что написал, что Хоум Офис отказался мои доки им отдавать, хотя инструкции когда и во сколько придет курьер, были отправлены им немедленно.

Architect_
16.06.2008, 17:11
Какие доки нужны, чтобы показать ХОфису maintenance funds? 800+533£ FOR EACH DEPENDANT?
Спасибо!

MTV2008
18.06.2008, 07:44
ХО сейчас не может даже выдержать свой максимальный стандарт рассмотрения для ХСМП - 14 недель... Они уже даже на офиц.сайте пишут, что сейчас рассматривают заявления от 3 марта, т.е. заявления со сроком 107 дней...
http://www.ind.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/hsmp/waitingtimes/

Причем на автоответчике запись о том, что они рассматривают 3 марта, появилась 6 июня, т.е. они 2 недели минимум уже рассматривают заявления за 1 день?!.. Я понимаю, 28-29 февраля они рассматривали долго, т.к. там был большой всплеск аппликейшенов, но в начале марта наоборот был резкий спад...
в общем, жесть... :isee:

Creata
18.06.2008, 10:56
ХО сейчас не может даже выдержать свой максимальный стандарт рассмотрения для ХСМП - 14 недель... Они уже даже на офиц.сайте пишут, что сейчас рассматривают заявления от 3 марта, т.е. заявления со сроком 107 дней...
http://www.ind.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/hsmp/waitingtimes/

Причем на автоответчике запись о том, что они рассматривают 3 марта, появилась 6 июня, т.е. они 2 недели минимум уже рассматривают заявления за 1 день?!.. Я понимаю, 28-29 февраля они рассматривали долго, т.к. там был большой всплеск аппликейшенов, но в начале марта наоборот был резкий спад...
в общем, жесть... :isee:
Да ну на фиг. Буду подавать на Tier1. Вот только непонятно, какую форму заполнять и сколько будет стоить? Была уверена, что 750, но говорят, что вроде не так все точно...
MTV, ты все знаешь - поделись соображениями:) :ura:

MTV2008
18.06.2008, 11:26
Да ну на фиг. Буду подавать на Tier1. Вот только непонятно, какую форму заполнять и сколько будет стоить? Была уверена, что 750, но говорят, что вроде не так все точно...
MTV, ты все знаешь - поделись соображениями:) :ura:
:)
Жди, пока официально объявят Тир1 для всех стран и главное - появится форма аппилкешена на офиц.сайте. Там все и напишут :) Думаю, скоро уже.

antontony
18.06.2008, 13:07
Ждем по outside и по inside the country уже около 3-х недель...

geeza
18.06.2008, 13:19
Сегодня позвонили из CSE ,привезли посылку, открываююююю ииииииии APROVAL!!!

значит подавался 28.02.08
17.03.08 сняли деньги
02.06.08 оповестили,что доки готовы.

перевод делал обычный ,в обычной конторе (никому неизвестной)
стоил 50$
на payslips ставил печати и подписи....вобщем я поехал, радости нет предела. если есть вопросы - то все их сюда!

Creata
18.06.2008, 14:15
Ждем по outside и по inside the country уже около 3-х недель...
Антон, это вы к чему? О каких таких 3 неделях идет речь?

antontony
18.06.2008, 16:07
Ответ был на один из постов в этом треде. Почему его поставили в конец, не знаю :-)

treas
20.06.2008, 19:15
Спасибо:) жду их в Москве, хоть это ясно) как дела? есть ясность с рассмотрением?

какой там.. глухо, как в танке :( уже и не надеюсь на благополучный исход дела. даже в другой город перебралась жить, чтобы еще раз в след году податься, если в этот не прокатит....

Creata
22.06.2008, 20:45
какой там.. глухо, как в танке :( уже и не надеюсь на благополучный исход дела. даже в другой город перебралась жить, чтобы еще раз в след году податься, если в этот не прокатит....
По Tier1 не хотите попробовать? Что говорят в HO? У вас вроде 14 недель истекло.
Не падайте духом! Уверена, у вас получится!

Bithoven
29.06.2008, 18:57
Победа разума! В субботу пришёл аппрувал после 4 месяцев ожидания! А по e-mail так и не оповестили, что дело уже рассмотрено...

Теперь буду разбираться, что за магический пакет документов надо нести в посольство, чтобы с HSMP аппрувал получить Tier1 визу...

MTV2008
29.06.2008, 19:14
Победа разума! В субботу пришёл аппрувал после 4 месяцев ожидания! А по e-mail так и не оповестили, что дело уже рассмотрено...

Теперь буду разбираться, что за магический пакет документов надо нести в посольство, чтобы с HSMP аппрувал получить Tier1 визу...
Bithoven, поздравлям! :) вчера уже видела ваш аппрувал на траките...;)
постите здесь свои файндинги по визе плиз :hb15:

Bithoven
30.06.2008, 08:07
Спасибо большое!

Кстати, для тех кто ещё в процессе сбора документов - может окажется полезным:
- нотариус не нужен вообще (по крайней мере при подаче из РБ)
- я звонил в британское посольство в Минске и в лоб спрашивал "какому агентству переводов вы доверяете?" и потом подчёркивал этот факт в cover letter
- При возможности, пэйслипы и письмо от работодателя делайте сразу на английском (в кавер напишите - у нас документооборот на 2-х языках потому что фирма иностранная). Это избавит от лишних мучений с переводчиками.

Creata
30.06.2008, 10:38
Спасибо большое!

Кстати, для тех кто ещё в процессе сбора документов - может окажется полезным:
- нотариус не нужен вообще (по крайней мере при подаче из РБ)
И никогда не был нужен:)

- я звонил в британское посольство в Минске и в лоб спрашивал "какому агентству переводов вы доверяете?" и потом подчёркивал этот факт в cover letter
На российском сайте (по крайне мере) вообще говорится, что не нужен сертифицированный перевод, а это означает, что можно перевести и самому!

- При возможности, пэйслипы и письмо от работодателя делайте сразу на английском (в кавер напишите - у нас документооборот на 2-х языках потому что фирма иностранная). Это избавит от лишних мучений с переводчиками.
Ну а когда не нужен сертифицированный перевод, можно и на двух языках, да хоть на трех! Повезло некоторым:)

oxa81
02.07.2008, 15:14
Сегодня позвонил адвокат и сказал, что мой application is approved! Несмотря на все мои опасения, что из-за статуса self-employed будут проблемы! :break:

Подавала документы 13 марта, сама частный предприниматель, поэтому собирала огромную кучу бумажек. Заявляла 90 баллов.

Теперь, конечно, предстоит не менее интересный процесс получения EC в Киевском консульстве, и еще не понятно, куда и кому они будут звонить, но надежда, по крайней мере, появилась!

MTV2008
02.07.2008, 15:23
о, а я ваш аппрувал тока что на траките видела (даже поздравила :) ) Еще раз - Поздравлям!!!

treas
04.07.2008, 12:03
ух, значит, дела все-таки двигаются :))) немного странно получается - кто-то подавал 17-го марта и уже в конце июня получил аппрувал, а на сайте написано что от 13-го марта рассматривают... наверное, таки пора звонить! или все-таки потерпеть ... у меня от 26-го или 27-го марта, даже не знаю точно :(... просто так звонить тоже не хочется, только расстраиваться...

oxa81
04.07.2008, 16:28
ух, значит, дела все-таки двигаются :))) немного странно получается - кто-то подавал 17-го марта и уже в конце июня получил аппрувал, а на сайте написано что от 13-го марта рассматривают... наверное, таки пора звонить! или все-таки потерпеть ... у меня от 26-го или 27-го марта, даже не знаю точно :(... просто так звонить тоже не хочется, только расстраиваться...
Treas, да не звоните вы, просто ждите, когда на сайте появится соответствующая дата. Я подавалась 13-го марта, и четко по расписанию мне и ответили. Так вы только себя накручивать будете.

treas
04.07.2008, 20:35
Treas, да не звоните вы, просто ждите, когда на сайте появится соответствующая дата. Я подавалась 13-го марта, и четко по расписанию мне и ответили. Так вы только себя накручивать будете.
да вот я тоже так думаю... просто встретила пост, где сказано, что чел 17-го подавал и уже получил... просто до моего обратного адреса доки обратно будут идти примерно месяц, так что звонить по-любому придется, вопрос только - когда.. если они две недели писали что за 7-ое, теперь вот за 13-ое.... мне еще два месяца ждать?? после 3-х уже больше сил никаких нет...

MTV2008
04.07.2008, 22:58
ну, когда они перешли к марту, то дело все-таки побыстрее пошло... я надеюсь, что 26-27 марта будут рассматривать через 1,5-2 недели... кроссим финги... ;)

IEugene
09.07.2008, 06:28
Всем привет! Народ, скажите как вы узнаете о том за какое число сейчас рассматривают? По какому телефону или ссылке это можно узнать? Заранее спасибо!

Кроме того о себе - я подал документы во второй половине июня. Пришел уже reference number и деньги забрали. Всем форумчатом кстате большое спасибо за инфу - на определенных этапах она была неотценима полезна!

Кроме того хочу сказать что судя по тому что уже написано получается что сроки рассмотрения должны уже сегодня достаточно прилично сокращаться. Основной довод в том что желающие с Индии уже закончились (тк если не ошибаюсь они могли подавать на HSMP как раз до марта), а заявочек там было судя по статистике ого-го. Плюс наверняка наплыв на март с их стороны пришелся в следствии изменений правил. Сейчас, когда их заявки по HSMP в львиной доли рассмотрены - общее количество заявок на каждый последующий месяц стало гораздо меньше. Вот например статистика по странам за 02-05 года:
India 8,243
Pakistan 2,953
Australia 2,140
United States Of America 1,785
Russian Federation 503
Ukraine 165
И это только тех кому дали добро - при этом по Индии примечательно что добро дают лишь половине (тоже где-то читал). Те представте такой очень грубый подсчет - с Индии было 16000 заявок за 4 года. 4000 заявок ежегодно. 334 заявки в месяц + наплыв думаю 50%-100% (велечина предположительная - очень бы было интересно узнать реальную!). Получается что с января по март заявок ежемесячно было на 475-700 больше чем сейчас. Те получается что теперь они будут ускорятся на 4-6 дней ежемесячно! Плюс неизвестно сколько заявок на конец месяца оставались - это тоже может дать плюс-минус дни! Но ускорение на 4-6 дней в месяц в любом случае сегодня произошло. Хотя по тому что сегодня народ в форуме пишит - похоже ускорение где-то 10 дней! Т.е. это могло произойти только в случае если у них заявок меньше чем 22 раб.дня*120 заявок в день в среднем = 2640 заявок конкретно на март или скорость рассмотрения заявок стала >120! Все это конечно очень-очень грубо (ведь неизвестных много - какая нынешняя скорость 120 з/д или больше, сколько заявок осталось, какой был наплыв и тп) но как-то так))) Если нашли ошибку в размышлениях пишите - сейчас главное найти правильный ответ на вопрос - когда?))))

MTV2008
09.07.2008, 06:36
Всем привет! Народ, скажите как вы узнаете о том за какое число сейчас рассматривают? По какому телефону или ссылке это можно узнать? Заранее спасибо!

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/tier1/hsmp/waitingtimes/

IEugene
09.07.2008, 06:52
Ооо!!!))) Спасибо большое! Был на этой странице несколько раз, но быстрый соколиный глаз видимо все время читал по диагонали)
Вот еще очень интересная ссылочка - кому интересно http://www.homeoffice.gov.uk/about-us/freedom-of-information/released-information/foi-archive-immigration/2401-hsmp-work-permits?version=1
P.S. Ссылочка кстате показывает на сколько все мои расчеты ошибочны :lol:

IEugene
09.07.2008, 07:08
Вот еще как можно подсчитать судя по данным данной ветки форума
Дата Дата на сайте за какое число рассматривают Соотношение
18 июня 3 марта
04 июля 13 марта 16/10
09 июля 19 марта 5/6
Т.е. выводов два. Первый хороший - скорость явно растет и второй тоже хороший - соотношение изменилось в лучшую сторону и значит сроки по каждой заявке сегодня уже начали уменьшаться!!! (хотя увы пока не сильно)

IEugene
09.07.2008, 07:32
Теперь судя по данным приведенной мною ссылки:
Всего в год подают в среднем 100-000 заявок, при этом из Индии 46-000 заявок!!!
Т.е. у HomeOffice на месяц приходится 8334 заявки. Т.е. уже первый вывод в том что они никак не могут работать со скоростью 130 заявок в день - иначе заявки бы очень сильно накапливались!((( Скорость должна была быть 278 заявок в день!
Проблемные места расчетов - непонятно как изменилось количество людей рассматривающих HSMP, ведь какое-то количесвто явно ушло на Таер 1! Вторая проблема - очень интересно какой был наплыв из Индии в январе-феврале! Однако можно сделать СИЛЬНОЕ предположение что людей по HSMP и Таер 1 поделили поровну! Это логично если смотреть на статистику - верь индийцев вообще около 50% от всех желающих. Их перевели на новую версию визы первыми и значит и народ видимо старались делить с тем же соотношением! По крайтей мере это мне кажется логичным! Кроме того тогда становится понятным услышенная где-то цифра что сейчас рассматриваются около 130 заявок в день - те это и есть около 50% от старого. Проблема только получилось с январем-февралем - в эти месяца случился наплыв и в этот же момент видимо произошла реструктаризация HomeOffice-а! Если пытаться сделать повторить расчеты с новыми цифрами, то получается что заявок всего в январе-феврале было по 10-000 в месяц (в любом случае из-за наплыва это практически незвестная величина - она может быть от 8500 до 15000) а в марте уже 4000 заявок в месяц! Те если убрать накопившиеся за январь-февраль заявки (а они явно образовали огромный ком) то получается что HSMP заявки рассматриваются как раньше до всех изменений. Расчитать задержку из-за кома думаю очень проблемотично, можно только отценить его текущее влияние. Для этого предлагается воспользоваться предыдущими вычислениями и после накопления существенно статистики можно более точно что-то сказать! В любом случае сегодня "ком" еще полностью явно не рассосался и думаю это произойдет не раньше месяца. Ведь судя по текущим данным "ком" уже не растет, а уменьшается! Вот!)))

Bionicman
09.07.2008, 09:01
Если внимательно посмотреть на инфо из файла то видно, что информация максимум за 2005 год. Так что нет никакой гарантии, что в 2007-2008 годах статистика та же. И кроме того статистика о APPROVED work permits. Даже если руководствоваться этой статистикой то получается:
В год - 161 972 заявок
Из Индии - 46 096 заявок (~28%)
В день примерно рассматривают - (161 972 / 12 мес) / 22 рабочих дня в мес. = 613 заявок в день.
Дальше, Tier 1, как известно мне будут рассматривать в стране в которой подана заявка, и документы в Шеффилд отправлять не будут.

IEugene
09.07.2008, 10:21
Если внимательно посмотреть на инфо из файла то видно, что информация максимум за 2005 год. Так что нет никакой гарантии, что в 2007-2008 годах статистика та же. И кроме того статистика о APPROVED work permits. Даже если руководствоваться этой статистикой то получается:
В год - 161 972 заявок
Из Индии - 46 096 заявок (~28%)
В день примерно рассматривают - (161 972 / 12 мес) / 22 рабочих дня в мес. = 613 заявок в день.
Дальше, Tier 1, как известно мне будут рассматривать в стране в которой подана заявка, и документы в Шеффилд отправлять не будут.

Практически во всем согласен :appl: Вообще лично я больше склонен доверять сравнению соотношений дат. Это хоть какой-то прогноз может дать. А второй вариант вычислений уж очень поверхностный - неизвестных много :strah: и много догадок. И то что только до 2005 года данные верно подмечено (а других вроде и нет. Но не думаю что цифры принципиально поменялись - наиболее вероятно +- 5-10% иначе бы в новостях точно бы сказали что-то типа "Англию наводнили специалисты :booze: !") и то что не совсем понятно как изменилась процедура и как сильно повлиял народ из Индии и куча-куча еще всего! Вывод из этих расчетов лишь что заявок стало меньше с 613 до 442 в последуюшие месяцы после марта. А как это по времени скажется в днях - неизвестно!

Единственный момент на счет Tier 1 - могу ошибаться, но кажется здесь же на форуме где-то обсуждалось что не смотря на прием документов здесь - доки то все-таки будут уходить в Англию.

Вообщем для тех кто хочет узнать приблизительные сроки - надо сравнивать даты - определять динамику, брать данные из начала поста о том сколько кто ждет в зависимости от месяца подачи и стараться из этих двух фактов построить прогноз. Судя по ссылке выше от MTV2008, этот прогноз получается максимально возможных, тк по той ссылке сказано что 50% успиваю рассмотреть за 5 недель. А 90% за 14 недель!

Bithoven
09.07.2008, 22:12
Bithoven, поздравлям! :) вчера уже видела ваш аппрувал на траките...;)
постите здесь свои файндинги по визе плиз :hb15:

Ну вот собственно и файндинги:

1) Вчера (09.07) пошли с женой в посольство. Предварительно заполнил на сайте форму VAF9 для себя и нечто похожее на форму VAF10 для неё. Распечатал обе и назначил аппойнтменты на одно время.

2) Сайт по ошибке считает fee для dependant'а равным 600 фунтов даже если это депендант человека с HSMP approval letter. Это ошибка, в посольстве знают правильный тариф (200 фунтов с каждого). В Минском посольстве берут долларами - по 420 с человека.

3) Заполнил также формы VAF9A, VAF9B и VAF10 с сайта ukba.homeoffice.gov.uk (те формы, которые заполняются на сайте очень на них похожи - получается довольно много дублирования)

4) Кроме форм брали с собой :
- hsmp approval letter
- справку из банка за последние 4 месяца (с запасом) + её перевод
- свидетельство о браке + его перевод
- на всякий случай - всю HSMP-папку со всеми бумагами и переводами (как оказалось - это было лишним)

5) Документы приняли не рассматривая и не проверяя наличие. То ли девушка на это не была уполномочена, то ли просто ещё не знакома с Tier1. Всё заняло 5 минут.

6) Сдали биометрию и пошли домой. Было сказано - "за результатом завтра в 5 вечера"

7) Завтра (т.е. сегодня) в 5 вечера выдали паспорта с визами Tier1 на 3 года. Ни одного вопроса не задали, ничего похожего на собеседование не было. Отдали HSMP approval letter.

8) Визы дали с сегодняшнего числа, хотя мы просили с 15 сентября. Это единственный минус.

Ну вот и все файндинги. Спрашивайте если что не понятно. Удачи всем.

An-Drew
10.07.2008, 01:04
Всем привет.
Более 2-х месяцев жду approval letter, подавал документы в мае этого года. У меня пока не сложилось чёткой определённости о процессе дальнейшей подаче на EC.
В общем случае нужно заполнить анкету online, распечатать, забронировать дату и спешить в город-герой Москва в какой-то переулок, чтобы сдать все документы.
В связи с этим возникает вопрос:

Возможна ли подача документов без личного присутствия, например, курьером?

Я живу и работаю в России, но не совсем рядом с Москвой - на Сахалине, всего в 9 часах перелёта. Я понимаю, что общие правила на сайте ВЦ предполагают личную явку для подачи документов, но ведь бывают ньюансы, о которых узнаёшь позже. Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией или знает, могут ли быть исключения из этих правил? Если уж нет, то нужно ли будет везди с собой для 2-х депендантов - жену и ребёнка? Не хотелось бы потом по приезду в UK "лапу сосать"; сейчас такой перелёт нам обойдётся почти в 2500 юкейских рублей.

MTV2008
10.07.2008, 07:37
Возможна ли подача документов без личного присутствия, например, курьером?

Я живу и работаю в России, но не совсем рядом с Москвой - на Сахалине, всего в 9 часах перелёта. Я понимаю, что общие правила на сайте ВЦ предполагают личную явку для подачи документов, но ведь бывают ньюансы, о которых узнаёшь позже. Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией или знает, могут ли быть исключения из этих правил? Если уж нет, то нужно ли будет везди с собой для 2-х депендантов - жену и ребёнка? Не хотелось бы потом по приезду в UK "лапу сосать"; сейчас такой перелёт нам обойдётся почти в 2500 юкейских рублей.

Насколько я понимаю, личного визита не избежать, т.к. всем нужно сдавать биоментрию - "пальчики", а техника еще до того не дошла, чтоб в этом обойтись без личного присутствия... ;)
Но кроме Москвы, есть еще консульства в Питере и Екате - до Еката должно быть дешевле...

oxa81
10.07.2008, 07:42
- на всякий случай - всю HSMP-папку со всеми бумагами и переводами (как оказалось - это было лишним)

Bithoven, поздравляю!! Но мне даже не верится, что папка документов для HSMP оказалась лишней! То есть, они ни диплом ваш не проверяли, ни работодателю не звонили? И ведь в той форме, которая прилагается к Vaf10, там же вроде надо перечислить все свои эвиденсы, а значит, приложить их к аппликейшну?

MTV2008
10.07.2008, 07:53
многое зависит от самого консульства. Вот Bithoven-у сделали визу за 1 день, и ХСМП папку не попросили - значит, посольство в РБ расслабленно к этому относится... В России ХСМП делают за 20-40 дней в посл. время, чтоб визы делали за 1 день - я такого не слышала :)
Так что лучше принести все, что может понадобиться.

oxa81
10.07.2008, 11:42
многое зависит от самого консульства. Вот Bithoven-у сделали визу за 1 день, и ХСМП папку не попросили - значит, посольство в РБ расслабленно к этому относится... В России ХСМП делают за 20-40 дней в посл. время, чтоб визы делали за 1 день - я такого не слышала :)
Так что лучше принести все, что может понадобиться.
Надо подождать, пока какой-нибудь россиянин или украинец напишет о результатах хождения в консульство за Tier 1 визой. Что-то мне не верится, что эти консульства такие же благосклонные.
Только что-то никто не пОстится, неужели я буду первой?! :gost44:

Kazanova
10.07.2008, 12:06
Надо подождать, пока какой-нибудь россиянин или украинец напишет о результатах хождения в консульство за Tier 1 визой. Что-то мне не верится, что эти консульства такие же благосклонные.
Только что-то никто не пОстится, неужели я буду первой?! :gost44:

Мы будем подаваться из Киева в октябре, когда 3 месяца по фандам набежит. А вы?

oxa81
10.07.2008, 12:26
Мы будем подаваться из Киева в октябре, когда 3 месяца по фандам набежит. А вы?
Я надеюсь податься в середине августа, тоже из Киева, в зависимости от того, когда мне назначат appointment.

А кто мне может подсказать, все-таки нужно заполнять формы Vaf9a и Vaf9b или все-таки VAF9?

Kazanova
10.07.2008, 12:48
Я надеюсь податься в середине августа, тоже из Киева, в зависимости от того, когда мне назначат appointment.

А кто мне может подсказать, все-таки нужно заполнять формы Vaf9a и Vaf9b или все-таки VAF9?

А где вы нашли ВАФ9а-б? Я вижу только общий ваф на сайте Border Agency...

Bithoven
10.07.2008, 12:59
Bithoven, поздравляю!! Но мне даже не верится, что папка документов для HSMP оказалась лишней! То есть, они ни диплом ваш не проверяли, ни работодателю не звонили? И ведь в той форме, которая прилагается к Vaf10, там же вроде надо перечислить все свои эвиденсы, а значит, приложить их к аппликейшну?

Нет, диплом не проверяли и работодателю не звонили. Вы только не путайте, мы подавались не просто на Tier1 а на Tier1 with HSMP approval letter. Какой смысл ещё раз проверять те эвиденсы которые уже заапруваны в Шеффилде по ХСМП ?

Я в Vaf9 вообще не заполнял те страницы которые относятся к возрасту/образованию/доходам - только maintenance funds. Как впрочем и написано в инструкции

Creata
10.07.2008, 13:03
Привет. Там уже не надо ничего искать, надо на сайте вц смотреть. У украинского вц есть сайт? Вот оттуда и брать.
To oxa: думаю, лучше все-таки заполнить. Та форма которая заолняется on-line не на 100% повторяет VAF9. Я на всякий случай заполнила все эти VAFы. Кстати, там есть фраза про прохождение self-assessment и сразу дается ссылка. Это не совсем калькулятор, по итогам распечатывается pdf файл, и вроде как его тоже надо подавать. Я не до конца поняла, то ли просто надо себя оценить и без этого никуда, то ли надо этот файл распечатать и приложить, и без этого никуда.

Обратите внимание, когда будете готовиться.
У меня папка получилась 5 см толщиной! Файлом больше, файлом меньше - уже ничего не решало.
Смотрела на людей в вц с тощими файликами и вложенными паспортами и думала - счастливые :lol:

Creata
10.07.2008, 13:06
Нет, диплом не проверяли и работодателю не звонили. Вы только не путайте, мы подавались не просто на Tier1 а на Tier1 with HSMP approval letter. Какой смысл ещё раз проверять те эвиденсы которые уже заапруваны в Шеффилде по ХСМП ?

Я в Vaf9 вообще не заполнял те страницы которые относятся к возрасту/образованию/доходам - только maintenance funds. Как впрочем и написано в инструкции
Многим звонят (в России). Бывало, что новенькие секретарши не знали человека, о котором наводили справки. Одна форумчанка едва успела в этот момент трубку выхватить. Вообще такого понарассказывают. Мне эта виза уже снится, чесслово!
Жду неделю, ниответа-нипривета. :tsss:

Pivasik
10.07.2008, 14:12
У меня папка получилась 5 см толщиной! Файлом больше, файлом меньше - уже ничего не решало.
Смотрела на людей в вц с тощими файликами и вложенными паспортами и думала - счастливые :lol:
Мы разложили аккуратно все в две папки. А оказалось, что они все равно раскладывают все документы по своей системе. Более того, наши папки не пролазили в окошко, так что им пришлось открывать дверь.

Creata
10.07.2008, 14:48
Мы разложили аккуратно все в две папки. А оказалось, что они все равно раскладывают все документы по своей системе. Более того, наши папки не пролазили в окошко, так что им пришлось открывать дверь.
:appl: мои в окошко пролезли, но у девушки глаза на лоб полезли - Вы, сказала она, по какой визе будете? Дело было в России:)

oxa81
10.07.2008, 14:57
Нет, я не путаю, у меня у самой HSMP approval лежит, но адвокат предупредил, что будут все равно все заново проверять. Какой смысл - не знаю, им виднее, наверное.

В инструкции не написано про бронь отеля, job offer, подтверждение проживания вместе с супругом и т.д., но все эти приятные "мелочи", оказывается, могут понадобиться.
Хорошо, если меня просто пугают, но из-за неподготовленности не хочется получить отказ. Тут Creata говорит, что ей эта виза снится, а мне она начала сниться еще месяц назад, а щас уже до дрожи в руках.

oxa81
10.07.2008, 15:01
To oxa: думаю, лучше все-таки заполнить.
Да я их завалю бумажками, буду давить по площадям, лишь бы только получилось!

Мне седни мои доки приехали от адвоката. Папка ваша, Creata, еще не такая толстая, как у бедной self-employed-ницы с кучей договоров, инвойсов и пр. :yo: И будет, по идее, еще толще, так как вместе с этим хозяйством доки мужа и выписки из банка.
А вам на работу еще не звонили?

oxa81
10.07.2008, 15:04
Меня Bithoven с толку сбил. Формы нашла поиском в гугле. Они представляют собой то же самое, что VAF9, просто разбиты на две части.

Creata
10.07.2008, 15:22
Да я их завалю бумажками, буду давить по площадям, лишь бы только получилось!
Вот и я по тому же принципу.:)

Мне седни мои доки приехали от адвоката.
Поздравляю! :hb15:

Папка ваша, Creata, еще не такая толстая, как у бедной self-employed-ницы с кучей договоров, инвойсов и пр. :yo: И будет, по идее, еще толще, так как вместе с этим хозяйством доки мужа и выписки из банка.
Ага, а employed&independant contractor не хотите?! :ura:

А вам на работу еще не звонили?
Нет, очень жду. Уж сцуко скорее бы. Я по independent человека замучила, грю, секретарш своих предупреди тоже! тыща человек народу, а вдруг какая херня кейсворкеру на ум придет? ттт

oxa81
10.07.2008, 15:33
Ага, а employed&independant contractor не хотите?! :ura:
Ух ты елки! Ну коллега по несчастью, значит!

Нет, очень жду. Уж сцуко скорее бы. Я по independent человека замучила, грю, секретарш своих предупреди тоже! тыща человек народу, а вдруг какая херня кейсворкеру на ум придет? ттт
А вы не могли бы потом поделиться, чего они спрашивают? Мне тоже надо 16-ти человекам позвонить, предупредить. :girl2:

Creata
10.07.2008, 15:42
Ух ты елки! Ну коллега по несчастью, значит!
Ага, а если ты спросишь, сколько столи сертифицированный перевод
5 см бумаг...

А вы не могли бы потом поделиться, чего они спрашивают? Мне тоже надо 16-ти человекам позвонить, предупредить. :girl2:
Знаешь, где-то в марте, максимум в апреле эта тема обсуждалась. Название треда было как-то связано с вц, и посередине темы как раз говорили, у кого што спрашивали. Там жесть :strah:

Creata
10.07.2008, 15:46
Если вкратце, то спрашивают:
1. Работает ли тут такая-то (секретаря)
2. Сколько зарабатывает (у бухгалтера, у кого-то одна дура в бухгалтерии рассказала все зарплаты - а они сильно отличались от заявленной в аппликейшн; никто не предположил, что именно этой дуре переведут звонок)
3. Почему на сайте (был промо-сайт отдельной команды) не указан исполнительный директор? (подавался "исполнительный директор")
Если еще что вспомню, напишу

oxa81
10.07.2008, 16:03
Если вкратце, то спрашивают:
1. Работает ли тут такая-то (секретаря)
2. Сколько зарабатывает (у бухгалтера, у кого-то одна дура в бухгалтерии рассказала все зарплаты - а они сильно отличались от заявленной в аппликейшн; никто не предположил, что именно этой дуре переведут звонок)
3. Почему на сайте (был промо-сайт отдельной команды) не указан исполнительный директор? (подавался "исполнительный директор")
Если еще что вспомню, напишу
Мдя, а если человеку повезло работать с физическими лицами, а не с компаниями? Типа оказываю услуги населению. Их что, тоже на сайте искать будут и спрашивать, сколько я зарабатываю? :)

Creata
10.07.2008, 16:16
Мдя, а если человеку повезло работать с физическими лицами, а не с компаниями? Типа оказываю услуги населению. Их что, тоже на сайте искать будут и спрашивать, сколько я зарабатываю? :)
Но ведь в анкете есть требование указать контакты всех, с кем работаешь... Кого ты туда будешь вписывать?

oxa81
10.07.2008, 16:28
Но ведь в анкете есть требование указать контакты всех, с кем работаешь... Кого ты туда будешь вписывать?
Я туда вписала всех людей, с которыми у меня были договоры. Вот им и будут звонить.

MTV2008
10.07.2008, 17:24
Нет, я не путаю, у меня у самой HSMP approval лежит, но адвокат предупредил, что будут все равно все заново проверять. Какой смысл - не знаю, им виднее, наверное.

дело в том, что когда подаешь доки в ХО, то они там ничего не проверяют по людям, которые не из ЮК подают. Т.е. проверяют только ИЕЛТС и в целом смотрят, чтобы доки соответствовали их требованиям и все такое. Но работодателям не звонят, дипломы не пробивают (на подлинность) и т.д. Всю эту работу они оставляют своим представителям на местах :) т.е. консульствам, которые начинают это проверять только при выдаче визы - поэтому именно тогда и звонят работодателям, и в банки и т.п. Это логично - звонить-то должны на языке конкретной страны, не будут же в ХО сидеть спецы по каждому языку... чтобы у нашей местной секретарши или бухгалтера узнать все детали про вашу зарплату! :) (только пакистанцев проверяют прямо из ХО, шлют почтой запросы в универы-работы и т.д.)

Я вообще-то удивляюсь - ну кто в здравом уме будет выкладыаать по телефону про детали моей зарплаты? Как они собираются это проверять? не верю я, что кто-то позвонит и кем бы он не представился, бухгалтера или HR начнет вываливать про мою зарплату... или даже сколько лет я работаю...
Или мне что, предупреждать на работе о предстоящих таких звонках? я и не говорила никому про свои планы, так что не с руки мне никого пока в это дело посвящать... Да и зарплата номинальная у меня одна, но по пей-слипам будет другая, т.к. разные доплаты там... и никто наизусть про эти доплаты не помнит, и каждый месяц они разные...

Pivasik
10.07.2008, 17:32
Я вообще-то удивляюсь - ну кто в здравом уме будет выкладыаать по телефону про детали моей зарплаты?
В моей справке с текущей работы вообще не была упомянута зарплата :) Только даты начала работы и должность. Позвонили, про зарплату не спросили. Правда, тут особый случай - на момент подачи на визу я работал уже не в той организации, которая была указана в HSMP application.

MTV2008
10.07.2008, 17:38
В моей справке с текущей работы вообще не была упомянута зарплата :) Только даты начала работы и должность. Позвонили, про зарплату не спросили. Правда, тут особый случай - на момент подачи на визу я работал уже не в той организации, которая была указана в HSMP application.
у меня та же история. Я уже давно (6 мес,) работаю не в той организации, которая была указана в HSMP application (саму аапликейшн уже мутузят там 3,5 мес).
А вы прикладывали пей-слипы с текущей работы при подаче на визу? или просто справку с работы?

Pivasik
10.07.2008, 17:47
А вы прикладывали пей-слипы с текущей работы при подаче на визу? или просто справку с работы?
Я подавал из Украины, но на основании доходов, полученных в США. Были пейслипы, стейтменты и красивые письма от американских работодателей.

Со своей текущей харьковской работы я подавал только короткую справку ("с такого-то числа работает на должности ведущего программиста"). Не было ни пейслипов, ни соответствующих банковских стейтментов. Я посчитал, что и так сойдет. В конце концов, какая разница - ведь даже безработный теоретически может получить визу, если до этого у него был хороший доход.

Creata
11.07.2008, 14:09
Моя нежная натура не выдержала, и я позвонила в посольство. Мож, не очень важно, но все-таки. TIER1 рассматривают в общем порядке с другими видами виз. От недели до четырех (ну, с этим и так понятно).
Так что замешали меня с туристическими и невестиными доками.
Представляю, как у кейсворкера отвиснет челюсть при виде моей 5см папочки :shy67:

Sergenius80
11.07.2008, 14:33
4) Кроме форм брали с собой :
- справку из банка за последние 4 месяца (с запасом) + её перевод

А на счету хранили 2800 фунтов в течение 3-х месяцев, как положено?

Ellenka
12.07.2008, 11:15

Не скажете, а где именно в анкете это требование? :shy67: Это в аппендиксе к VAF-9?

Bithoven
12.07.2008, 19:58
А на счету хранили 2800 фунтов в течение 3-х месяцев, как положено?

Да. У меня 1 dependant поэтому 2800 + 1600 = 4400. На счету было больше и намного дольше чем 3 месяца.

ЕВТ
13.07.2008, 17:26
Народ, привет! Да, по HSMP что-то глухо совсем...наверное связано с переходом на новые программы...???
Буду благодарна, если кто-то подскажет нужно ли было высылать среди всех прочих документов (hsmp) свидетельство о рождении или загранпаспорта достаточно. Если это действительно необходимо, кто знает можно ли досылать документы - весь пакет я выслала еще в марте.
Заранее большое спасибо за инфу!!!

sas7
13.07.2008, 17:33
Народ, привет! Да, по HSMP что-то глухо совсем...наверное связано с переходом на новые программы...???
Буду благодарна, если кто-то подскажет нужно ли было высылать среди всех прочих документов (hsmp) свидетельство о рождении или загранпаспорта достаточно. Если это действительно необходимо, кто знает можно ли досылать документы - весь пакет я выслала еще в марте.
Заранее большое спасибо за инфу!!!

Досылать можно. Свидетельство не обязательно, если вы обоснуете ваши "иксепшнл консидрейншс" :)

Можете позвонить им, они очень охотно общаются и рассказывают о статусе вашего заявления ;) Особенно мистер Стивен Кинг :break:

ЕВТ
13.07.2008, 17:50
ОЙ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ РЕСПОНД!! попробую позвонить...они сейчас не сообщают о номере и статусе заявления ведь, да??

ЕВТ
13.07.2008, 17:53
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ!!! Позвоню завтра) Кингу

MTV2008
13.07.2008, 19:27
Досылать можно. Свидетельство не обязательно, если вы обоснуете ваши "иксепшнл консидрейншс" :)

Можете позвонить им, они очень охотно общаются и рассказывают о статусе вашего заявления ;) Особенно мистер Стивен Кинг :break:
с каких это пор они "очень охотно общаются и рассказывают о статусе вашего заявления"?
сколько ни звонила, и до истечения 14 недель с момента подачи, и после - толку никакого... "Мы пока рассматриваем заявы, поданные до 19 марта, а ваше подано после, так что ничего сказать не можем - ждите!" вот и весь ответ в лучшем случае...

Так что, ЕВТ, я сомневаюсь, что вам стоит звонить, чтобы что-то узнать... Вы клеймили баллы за возраст? если да, то обязательно нужен оригинал свидет-ва о рождении или права. Если не клеймили, то не надо.

Какого подавали? Они сейчас уже рассматривают заявы, поданные 25 марта.

agness
13.07.2008, 22:03
мне где-то глубоко на подсознании тоже не дает покоя вопрос с паспортом
я подавала только за образование и доходы - поэтому вообще никакой документ удостоверяющий личность не отправляла - только диплом и финансовые доки
и чет волнуюсь как же они все-таки поймут что я это я? или им достаточно анкеты и бумажек с дипломом?
будьте так добры, развейте мои сомнения кто сколько может ;)

sas7
14.07.2008, 22:48
с каких это пор они "очень охотно общаются и рассказывают о статусе вашего заявления"?
сколько ни звонила, и до истечения 14 недель с момента подачи, и после - толку никакого... "Мы пока рассматриваем заявы, поданные до 19 марта, а ваше подано после, так что ничего сказать не можем - ждите!" вот и весь ответ в лучшем случае...

Так что, ЕВТ, я сомневаюсь, что вам стоит звонить, чтобы что-то узнать... Вы клеймили баллы за возраст? если да, то обязательно нужен оригинал свидет-ва о рождении или права. Если не клеймили, то не надо.

Какого подавали? Они сейчас уже рассматривают заявы, поданные 25 марта.

НЕ знаю - мне ответили очень вежливо и корректно, что оплата не прошла и документы отправлены на такой-то адрес. ДВА раза. Если они еще не рассматривали ваше заявление, то чего вы ждете, чтобы они сказали, кроме того, что еще его не рассматривали?
ИМХО, звонить стоит, чтобы хотя бы узнать статус!

IEugene
15.07.2008, 05:49
Вот еще как можно подсчитать судя по данным данной ветки форума
Дата Дата на сайте за какое число рассматривают Соотношение
18 июня 3 марта
04 июля 13 марта 16/10
09 июля 19 марта 5/6
Т.е. выводов два. Первый хороший - скорость явно растет и второй тоже хороший - соотношение изменилось в лучшую сторону и значит сроки по каждой заявке сегодня уже начали уменьшаться!!! (хотя увы пока не сильно)
Поправочка:
16 июня 3 марта
30 июня 13 марта 14/10=1,4
7 июля 19 марта 7/6=1,16
14 июля 25 марта 7/6=1,16
Данные изменялись с начала недели и поэтому выставив все на понедельник - получаем так. Выводы уже конечно не столь оптимистичны но тем ни менее что-то изменилось к лучшему

k11
16.07.2008, 01:16
Поправочка:
16 июня 3 марта
30 июня 13 марта 14/10=1,4
7 июля 19 марта 7/6=1,16
14 июля 25 марта 7/6=1,16
Данные изменялись с начала недели и поэтому выставив все на понедельник - получаем так. Выводы уже конечно не столь оптимистичны но тем ни менее что-то изменилось к лучшему

Информация о рассмотрении апликейшнов за 25 марта была уже в субботу (12 июля), то есть, скорее всего, обновилась в пятницу (11 июля)=5/6=0.83! :yo:

MTV2008
16.07.2008, 06:42
Информация о рассмотрении апликейшнов за 25 марта была уже в субботу (12 июля), то есть, скорее всего, обновилась в пятницу (11 июля)=5/6=0.83! :yo:
начиная с 25 марта, опять был всплеск пытающихся "сесть на последний поезд" индусов... так что опять будет замедление :( вот когда они март закончат, тогда стоит ждать ускорения - индусы составляют 60-80% от всех аппликейшнов

IEugene
16.07.2008, 08:40
начиная с 25 марта, опять был всплеск пытающихся "сесть на последний поезд" индусов... так что опять будет замедление :( вот когда они март закончат, тогда стоит ждать ускорения - индусы составляют 60-80% от всех аппликейшнов
Значит еще недельку потерпим, а потом ожидаем ускорение! Скорее всего не реское, тк там наверняка эффект снежного кома образовался, но через 2 недели надеюсь мы увидим существенную разницу! :ura:
П.С. В идеале если прикидывать скорость после завершеня ими марта увеличится в 2 раза!!! Те там где 2 месяца было - станет 1!) Если раньше ждали 3-4 месяца то после марта получается будет 1,5-2! А вообще схема у них мутная - как так если 50% за 5 недель а 90% за 14! (см ссылку ранее в этой ветке форума) Может кто знает?

Sergenius80
16.07.2008, 08:45
Processed application in forwarded to Application Centre on 08 Jul 2008

кто знает, что означает сие сообщение выводимое при проверке статуса документов на
https://www.vfsglobal.org/applicantstatus.aspx

IEugene
16.07.2008, 08:55

кто знает, что означает сие сообщение выводимое при проверке статуса документов на
Я конечно не знаю, но похоже твоими бумагами занимаются, раз они куда-то форвардятся! Что класно тк значит очередь дошла!
Вот у меня до сих пор Invalid Search(

IEugene
16.07.2008, 09:00

А у тебя раньше что было - Invalid Search?

Sergenius80
16.07.2008, 10:06
А у тебя раньше что было - Invalid Search?

Не, у меня сразу после сдачи доков в визовый центр было что-то типа "Documents received". Теперь вот форвардед. при чем дата "форвардед" равна дате сдачи доков. Не понятно

MTV2008
16.07.2008, 10:09
Не, у меня сразу после сдачи доков в визовый центр было что-то типа "Documents received". Теперь вот форвардед. при чем дата "форвардед" равна дате сдачи доков. Не понятно
это значит, что передали ваши доки в консульство, имхо. Сначала приняли в визовом центре, и сразу же передали в консульство.

Sergenius80
16.07.2008, 10:30
это значит, что передали ваши доки в консульство, имхо. Сначала приняли в визовом центре, и сразу же передали в консульство.
форвардед то Application Centre. Не знаю, консульство ли это, похоже на визовый центр больше.

Вот у меня до сих пор Invalid Search(
а инвалид сёч больше похоже на то, что номер неправильно вводится. Вы номер, который на квиточке, выданном при приеме доков в визовом центре вводите?

IEugene
16.07.2008, 10:46
форвардед то Application Centre. Не знаю, консульство ли это, похоже на визовый центр больше.

а инвалид сёч больше похоже на то, что номер неправильно вводится. Вы номер, который на квиточке, выданном при приеме доков в визовом центре вводите?
Не я видимо не в теме :lol: Я пытался reference number тот что в HomeOffice дают вводить ну и дату рождения. Я еще по HSMP в июне подался. А что за квиточик? Это когда в ВЦ с Эпруволом идешь? Или когда в ВЦ за Tier1?

Sergenius80
16.07.2008, 11:07
А что за квиточик? Это когда в ВЦ с Эпруволом идешь? Или когда в ВЦ за Tier1?
Ну да, это когда с аппрувалом подаешь доки на визу. Ну или без аппрувала на TIER1 :-)

Creata
16.07.2008, 20:55
Ну да, это когда с аппрувалом подаешь доки на визу. Ну или без аппрувала на TIER1 :-)
Ну я конечно рада за тебя, но почему тогда мой аппликейшн не движецца?
Я на неделю раньше подавала :ura:
Причем звонила в посольство (именно там рассматривают, и звонки бесплатные :break: ), там хоть и ничего такого не сказали, но подтвердили, что у них все документы по всем визам. И что визы идут кучей вне зависимости от вида.
У меня в статусе пишут received on ... Никаких форвардов никуда.

MTV2008
16.07.2008, 20:59
ну вообще-то у Sergenius80 есть уже ХСМП аппрувал леттер, т.е. одна стадия процесса у него уже завершена. По логике ЕС дать должны быстрее, чем рассмотреть свежее Тир1 заявление.
По какому телефону звонишь в посольство? ;)

Creata
16.07.2008, 21:51
ну вообще-то у Sergenius80 есть уже ХСМП аппрувал леттер, т.е. одна стадия процесса у него уже завершена. По логике ЕС дать должны быстрее, чем рассмотреть свежее Тир1 заявление.
По какому телефону звонишь в посольство? ;)
Ааа, я не знала про аппрувал, сори:) Все ж перемешалось)
Вот телефон: 495 956 7200 надо терпеливо ждать пока они выговорятся, нажимать кнопочки (кажется, сначала 2, потом 1, потом просто ждать гудков) Потом ответит злая тетка, так что лучше сразу придумать такой вопрос, чтобы сходу ее разговорить. Такой, чтоб нельзя было дать однозначный ответ (это я из журналистского опыта, очень работает). Но и это многого не даст, увы.

k11
16.07.2008, 23:50

Я так понимаю, это надолго? Ведь если они высылали в конце месяца, то апликейшны их приходили и регистрировались наверняка до середины-конца апреля... :clueless:

lexner
17.07.2008, 18:44
Получил Approval,
описание здесь: http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=95008

IEugene
18.07.2008, 06:02
Получил Approval,
описание здесь: http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=95008
Поздравляю!!! :appl: Удачи в покорении просторов Англии!)

IEugene
22.07.2008, 06:52
Кто-нибудь может знает причину того, почему страница http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/tier1/hsmp/waitingtimes/ перестала обнавляться? Видимо очень много работы у них там - индусы создали колапс и решили податься всей страной!)

k11
27.07.2008, 20:38
Кто-нибудь может знает причину того, почему страница http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/tier1/hsmp/waitingtimes/ перестала обнавляться? Видимо очень много работы у них там - индусы создали колапс и решили податься всей страной!)

вот в пятницу обновилась... с 25 марта на 26! совсем не обнадеживает... :confused: :confused:

MTV2008
27.07.2008, 21:21
вот в пятницу обновилась... с 25 марта на 26! совсем не обнадеживает... :confused: :confused:
они там еще по ходу, видимо, устроили забастовку:

http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7508717.stm

towards the end:

"On Friday, about 10,000 Home Office staff, including immigration officers, are expected to go on strike, while about 5,500 Land Registry workers in England and Wales only are due to walk out on Friday afternoon."

Мало того, что просто отвратительно организовали весь этот переход на Тир1, игнорируют емейлы, звонки, заставляют людей ждать по 18 и более недель вместо задекларированных как сервис стандард 5-14 нед, так еще и на забастовки ходят! я валяюсь...

treas
28.07.2008, 19:20
звонила им в пятницу, узнать как дела с моим аппликейшеном.. сказали, что рассматривают от 25-го(марта), а мое "дело" аж от 28-го (хотя я была уверена, что от 26-го, но не суть). буквально пару часов назад пришло письмо, что рассмотрение закончено.. еще бы результат сразу выдавали :)

bored
02.08.2008, 18:05
Здравствуйте, подумал, что мой личный опыт может кому-то быть интересен. Документы подал 13 марта, получил approval 30 июня, 25-го июля сдал биометрию, имел с собой справку из банка, в которой говорилось, что минимальная сумма за последние 3 месяца была ... (не менее £2800), справку о доходах с работы за последние 4 месяца, ну и конечно, все HSMP документы и approval letter. Сегодня позвонили на работу, задали несколько вопросов: от чего зависит зарплата; название улицы на которой находится оффис и где находился старый оффис (не знаю откуда у них эта инф); род деятельности; когда был принят на работу и как; спросили у главного бухгалтера, знает ли она про мои намерения; откуда-то нашли прямой телефон директора и спросили что это за номер. Вот пожалуй и всё.

MTV2008
02.08.2008, 20:02
Сдравствуйте, подумал, что мой личный опыт может кому-то быть интересен. Документы подал 13 марта, получил approval 30 июня, 25-го июля сдал биометрию, имел с собой справку из банка, в которой говорилось, что минимальная сумма за последние 3 месяца была ... (не менее £2800), справку о доходах с работы за последние 4 месяца, ну и конечно, все HSMP документы и approval letter. Сегодня позвонили на работу, задали несколько вопросов: от чего зависит зарплата; название улицы на которой находится оффис и где находился старый оффис (не знаю откуда у них эта инф); род деятельности; когда был принят на работу и как; спросили у главного бухгалтера, знает ли она про мои намерения; откуда-то нашли прямой телефон директора и спросили что это за номер. Вот пожалуй и всё.
а какой док вы подавали, как справку о доходах?
Подавали ли вы на ЕС справку от работодателя? кому они звонили на работу? главному бухгалтеру? а почему ей, именно она подписывала вашу справку о доходах, поэтому?
Дело в том, что я не знаю, кого предупреждать о подобных звонках, компания у нас большая, и кому могут позвонить - неизвестно...Тем более мне странно, что в вашем случае они спросили у вас на работе, знает ли главбух о ваших намерениях... Вообще-то это некорректно, какое они имеют право разглашать вашу личную информацию....

geeza
03.08.2008, 16:35
Подавали ли вы на ЕС справку от работодателя? кому они звонили на работу? главному бухгалтеру? а почему ей, именно она подписывала вашу справку о доходах, поэтому?
Дело в том, что я не знаю, кого предупреждать о подобных звонках, компания у нас большая, и кому могут позвонить - неизвестно...Тем более мне странно, что в вашем случае они спросили у вас на работе, знает ли главбух о ваших намерениях... Вообще-то это некорректно, какое они имеют право разглашать вашу личную информацию....

прям страшилка какая-то ;) ну есть approval letter на руках + 3 месяца 2800+ GBP ну и какие проблемы?? Ведь раз аппрувал на руках - то как бы уже все проверено и тд. зачем еще раз трезвонить

bored
03.08.2008, 18:01

Это была просто справка о доходах за последние 4 месяца с подписями главбуха и директора на фирменном бланке. Я не совсем уверен, что знаю, что такое ЕС и про какую именно справку вы ведёте речь. Они позвонили по телефону, указанному в справке о доходах и этот же телефон зарегистрирован в справочной службе. То, что трубку подняла главбух - просто совпадение, мог поднять и кто-либо другой. Я полностью согласен с вами насчёт некорректности вопроса о моих намерениях, хотя главбух сообщила, что разговор проходил в довольно доброжелательном тоне, без "наездов".

bored
03.08.2008, 18:24
прям страшилка какая-то ;) ну есть approval letter на руках + 3 месяца 2800+ GBP ну и какие проблемы?? Ведь раз аппрувал на руках - то как бы уже все проверено и тд. зачем еще раз трезвонить

Насколько я знаю, и по-моему здесь уже кто-то об этом писал, в UK проверяют только IELTS и соответствие поданных документов стандарту. Подлинность же остальных документов проверяется на местах.

bored
03.08.2008, 18:42
Народ, вопрос ко всем. Сколько времени занимает процесс получения визы после подачи документов и биометрии в среднем? Спасибо.

geeza
03.08.2008, 18:53
Народ, вопрос ко всем. Сколько времени занимает процесс получения визы после подачи документов и биометрии в среднем? Спасибо.

так там только appendix A заполнять нужно, т.е. тот который по 2800+ - все. Тут уже кто-то писал о том ,что ничего вообще не надо было кроме аппрувала и этой справки за 3 месяца.

MTV2008
03.08.2008, 19:05
в москве в последнее время вроде занимает ок 3-4 недель.

bored
03.08.2008, 19:06
так там только appendix A заполнять нужно, т.е. тот который по 2800+ - все. Тут уже кто-то писал о том ,что ничего вообще не надо было кроме аппрувала и этой справки за 3 месяца.

Не понял, у меня уже неделя прошла после подачи, на сайте можно проверить состояние вашего application, но пока что висит вот это Application under assessment at Visa Section . Насколько я понимаю, они сейчас должны отослать биометрию обратно в UK, там всё проверить и после этого визовый центр должен принять какое-то решение (fingers crossed). Так вот, мой вопрос был о том, сколько вся эта хрень сейчас занимает времени.

bored
03.08.2008, 19:09
Спасибо, я подаю из Украины, но мне кажется - это не имеет значения.

Паралелло_Пипед
15.09.2008, 12:35
Отпишусь в этой древней теме, рискуя получить ярлык некропостера...
Отправлял документы DHL 10 апреля. Хоум офис получил их 15 апреля. Писал в кавер леттер, что хочу забрать доки курьером. На всякий случай в конце августа написал им е-мейл, напомнил о желании организовать курьера. 1 сентября получил от них ответ, что мои доки рассмотрены и уехали обычной почтой. В субботу, 13 сентября, конверт доехал до нашего почтового отделения. Теперь у меня есть HSMP approval

Art_Yom
15.09.2008, 15:32
Подавался в апреле. Референс получил 24.04. Весь август долбил письмами, звонками - наконец в прошый вторник ответили по телефону: мол, еще в процессе, ждите. Ок, я предварительно заказывал доставку курьерской службой. Но тут в среду отвечают по почте, что все рассмотрено и выслано еще 3.09. Обычной почтой! Вчера нашел посылку в ящике... хорошо хоть дошло.

Паралелло_Пипед
15.09.2008, 16:32
Забыл добавить - огромное спасибо Lenousha за перевод! Документы перевелись быстро, качественно и без проблем :)

Lenousha
25.09.2008, 21:38
Забыл добавить - огромное спасибо Lenousha за перевод! Документы перевелись быстро, качественно и без проблем :)

Всегда пожалуйста!!!! :appl: