PDA

Просмотр полной версии : Home Office - WRS Form

jeremiah
29.05.2008, 15:54
День добрый.

Работодатель просит заполнить WRS форму (http://www.bia.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/wrs/formwrs.doc)

Я из EU, работаю как casual, part-time работник на компанию более чем 15 месяцев. На сайте сказано "You are not required to register if you: have been working legally in the United Kingdom for 12 months without a break in employment"

Насколько необходимо мне заполнять эту форму ?

antontony
29.05.2008, 16:00
Это для тех граждан Евросоюза, у кого раньше был Work Permit.

Если у Вас не было WP, то WRS нВам нужна.

Та фраза, которая озадачила Вас, была актуальна в районе 2004/2005 гг.

Hulivilipoika
29.05.2008, 16:01
... have been working legally in the United Kingdom for 12 months ...

это условие выполняется?

jeremiah
01.06.2008, 13:53
Antontony
на http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/wrs/ четко сказано, что "Once you have been working in the United Kingdom legally for 12 months without a break in employment, you will no longer have to register on the Worker Registration Scheme."

Hulivilipoika
есть контракт, работодатель платит налоги. это "legally" или я неправильно это понимаю ?

смущает формулировка с http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/wrs/ из FAQ: "'Uninterrupted work' means you must not be out of work for more than a total of 30 days in a 12 month period. You will need your registration certificates and other evidence of employment to show 12 months' uninterrupted employment."

это значит без выходных или что ?

ylevdik
01.06.2008, 14:12
это значит без выходных или что ?
Выходные, public holidays и оплачиваемый отпуск входят в Employment. Теоретически, даже НЕоплачиваемый отпуск туда же входит. Даже если между увольнением с одного места работы (форма P45 выдана) до начала работы в другом месте (по условиям контракта нового места) прошло менее 30 дней - это непрерывное трудоустройство. К сожалению, не могу привести официальных ссылок, но мне так объясняли... так что за достоверность (особенно последнего утверждения про переход от одного работодателя к другому) ручаться не могу.

jeremiah
01.06.2008, 21:01
понятно. Остается главный вопрос нужно мне регистрироваться в WRS или сразу можно пробовать регистрироваться на EEA residence ?

antontony
02.06.2008, 19:19
Если до 1 мая 2004 г. Вы получили рабочую визу (Work Permit) и въехали и работали и остались работать по ней в UK - то НЕ НАДО РЕГЕСТРИРОВАТСЬЯ ПО WRS.

Если Вы просто приехали после 1 мая 2004 г. и начали работать и работаете и не регестрировались по WRS - ТО НАДО РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ.

Hulivilipoika
02.06.2008, 20:46
Hulivilipoika
есть контракт, работодатель платит налоги. это "legally" или я неправильно это понимаю ?

работали ли вы легально с точки зрения Home Office?

jeremiah
02.06.2008, 21:18
Hulivilipoika
я не знаю.

Antontony
Понятно. А что может случиться если не сделать этого ?

ITSpirit666
09.06.2008, 23:53
Hulivilipoika
я не знаю.

Antontony
Понятно. А что может случиться если не сделать этого ?

Privet,

Postorojas' otvetit' na tvoj vopros.
Vo-pervix, ya ne znaju, iz kakoj strani ti priexala i kogda nachala rabotat'? Esli ti priexala iz odnoj iz stran A8 (Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Slovakia, Slovenia) posle 1 May/2004, to tebe neobxodimo zaregestrirovatisa na WRS v liubom sluchae.
Zakon glasit, cto ti dolzhna zaregestrirovatsia v techenie pervix 30 dnej posle nachala raboti. Posle istecheniya etogo sroka, rabotodatel mozhet byt oshtrafovan do 5,000 funtov, t.k. rabotaete vi sejchas nelegalno. Vash rabotodatel mozhet vas uvolit' uzhe zavtra. Poetomu ya sovetuju, sxodit' v reception i poprosit' pismo ot kompanii, podtverzhdajushee, cto ti na nix rabotaesh. Idesh potom na etot sait: http://www.bia.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/ - kachaesh nuzhnuju formu, zapolniaesh i otsylaesh registered post vmeste s pasportom i chekom vrode na 120-150 funtov. V ankete ti mozhesh ukazat' datu, s kotoroj ti rabotaesh tam (1.5 goda nazad).
Dalee zhdesh nedeliu-mesiac. Kogda prishliut ID Card i registraciju, idesh k rabotodateliu, ctob on kopiju sebe ostavil na sluchaj proverki. Tolko s dati na sertifikate tvoje trudoustrojstvo schitaetsia legalnim.
Vot togda mozhesh poprobovat' otpravit' vse dokumenti na EEA Residenta. Ne zabud' vse payslipy za etot god (12 ili 52). Xorosho bylo bi prilozhit pismo ot kompanii, cto ti rabotala nepreryvno i unpaid holiday'ev ne bral/a+ covering letter, cto ya ne znal/a i t.d. i t.p.
Esli pridet otkaz, togda mozhesh appeal libo zhdat' eshe god i povtorit proceduru. Za EEA platit' poka ne nado.

Dejstvitelno, tu stroku, cto ti chitala, otnositsia k tem immigrantam, kto uzhe byl v UK i legalno rabotal do 1/05/2004.
Esli ti iz A2, to pravila dlia vas budut sovershenno drugie.

Dumau, ya otvetil na tvoj vopros.
Prostite, za translit. Net klaviatury.

Newone
10.06.2008, 08:05
Privet,

Postorojas' otvetit' na tvoj vopros.
Vo-pervix, ya ne znaju, iz kakoj strani ti priexala i kogda nachala rabotat'? Esli ti priexala iz odnoj iz stran A8 (Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Slovakia, Slovenia) posle 1 May/2004, to tebe neobxodimo zaregestrirovatisa na WRS v liubom sluchae.
Zakon glasit, cto ti dolzhna zaregestrirovatsia v techenie pervix 30 dnej posle nachala raboti. Posle istecheniya etogo sroka, rabotodatel mozhet byt oshtrafovan do 5,000 funtov, t.k. rabotaete vi sejchas nelegalno. Vash rabotodatel mozhet vas uvolit' uzhe zavtra. Poetomu ya sovetuju, sxodit' v reception i poprosit' pismo ot kompanii, podtverzhdajushee, cto ti na nix rabotaesh. Idesh potom na etot sait: http://www.bia.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/ - kachaesh nuzhnuju formu, zapolniaesh i otsylaesh registered post vmeste s pasportom i chekom vrode na 120-150 funtov. V ankete ti mozhesh ukazat' datu, s kotoroj ti rabotaesh tam (1.5 goda nazad).
Dalee zhdesh nedeliu-mesiac. Kogda prishliut ID Card i registraciju, idesh k rabotodateliu, ctob on kopiju sebe ostavil na sluchaj proverki. Tolko s dati na sertifikate tvoje trudoustrojstvo schitaetsia legalnim.
Vot togda mozhesh poprobovat' otpravit' vse dokumenti na EEA Residenta. Ne zabud' vse payslipy za etot god (12 ili 52). Xorosho bylo bi prilozhit pismo ot kompanii, cto ti rabotala nepreryvno i unpaid holiday'ev ne bral/a+ covering letter, cto ya ne znal/a i t.d. i t.p.
Esli pridet otkaz, togda mozhesh appeal libo zhdat' eshe god i povtorit proceduru. Za EEA platit' poka ne nado.

Dejstvitelno, tu stroku, cto ti chitala, otnositsia k tem immigrantam, kto uzhe byl v UK i legalno rabotal do 1/05/2004.
Esli ti iz A2, to pravila dlia vas budut sovershenno drugie.

Dumau, ya otvetil na tvoj vopros.
Prostite, za translit. Net klaviatury.
www.translit.ru
Никакая клавиатура не нужна, а читать ваши тексты будет проще. По правилам форума транслит удаляется

Dakini
11.06.2008, 00:20
Привет, подскажите мне пожалуйста кто знает, какую форму на продление визы в Home Office нужно заполнять мне? Правильно ли я поняла из предыдущего поста, что в моем случае это тоже будет EEA Resident?
Я приехала из Чешской Респулики, где имею Permanent Residence, в Великобританию, по воссоединению семьи с мужем, гражданином Чехии, он работает здесь почти 2 года. Моя виза в настоящий момент соответствующая - EEA Family Member, полугодовая. Добавлю, что я гражданка России. :clueless: