PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет. Оптимальный въезд по раздельности.

polyaris
29.05.2008, 09:53
Добрый день форумчане, нужен совет. Планируем подаваться с женой на HSPM я primary она dependant, подаемся в течение июня так как у меня протухает IELTS (сдавал в августе 2006). В силу причин одному из нас после получения визы необходимо завершить дела в Москве, довольно продолжительный период от 1 месяца до 4. Насколько мы понимаем идеальный въезд должен выглядеть так:
1) Получаем начальную визу на 2 года и в течение 28 дней с момента ее открытия необходимо перебраться в GB.
2) Продляем начальную визу через 2 года, на срок 3 года.
3) За "5 лет - 28 дней" общего пребывания мы можем подать на ILR (что-то вроде permanent residense).
Однако, чтобы податься на ILR необходимо отлучаться не более чем на 180 дней суммарно.
Собственно вопрос, может ли жена отсутствовать более чем 180 дней суммарно если она не primary applicant, а я как primary applicant буду отсутствовать менее 180 дней, для успешного получения ILR?

Mephisto
29.05.2008, 10:14
IMHO главное чтобы у holder'а был необходимый срок, а жена потом ILR получит опять как dependant.

polyaris
29.05.2008, 10:57
Тоже так думаю, но ведь неизвестно чего ждать. А можете в документы ткнуть где почитать об этом можно?

Vergeltungswaffe
29.05.2008, 11:15
При получении ILR требования по отсутствию в стране распространяются только на основного заявителя. Dependant может вообще приехать за неделю до подачи документов и пойти прицепом.

I like green
29.05.2008, 11:38
При получении ILR требования по отсутствию в стране распространяются только на основного заявителя. Dependant может вообще приехать за неделю до подачи документов и пойти прицепом.

точно. сроки потом считаются отдельно только при подаче на натурализацию.

polyaris
29.05.2008, 11:57
Господа, спасибо. :appl: А что с натурализацией какие то эстра требования по пребыванию?

Vergeltungswaffe
29.05.2008, 12:15
ну, для натурализации нужно отсчитать 5 лет (или уже 6?) от момента въезда в страну. если, как я сказал, депендант может приехать за неделю до подачи заявления и получить ILR, нужно иметь в виду, что гражданство можно будет получить только через 5 лет.

Come-on!
29.05.2008, 12:17
Они помоему это поменяли / скоро поменяют - кажется 2 года надо в стране пробыть для депенданта.

Рипли
29.05.2008, 18:00
Добрый день форумчане, нужен совет. Планируем подаваться с женой на HSPM я primary она dependant, подаемся в течение июня так как у меня протухает IELTS (сдавал в августе 2006). В силу причин одному из нас после получения визы необходимо завершить дела в Москве, довольно продолжительный период от 1 месяца до 4. Насколько мы понимаем идеальный въезд должен выглядеть так:
1) Получаем начальную визу на 2 года и в течение 28 дней с момента ее открытия необходимо перебраться в GB.
2) Продляем начальную визу через 2 года, на срок 3 года.
3) За "5 лет - 28 дней" общего пребывания мы можем подать на ILR (что-то вроде permanent residense).
Однако, чтобы податься на ILR необходимо отлучаться не более чем на 180 дней суммарно.
Собственно вопрос, может ли жена отсутствовать более чем 180 дней суммарно если она не primary applicant, а я как primary applicant буду отсутствовать менее 180 дней, для успешного получения ILR?
Странно, что никто не указал вам на то, что вам совершенно не обязательно так спешить с въездом. Сейчас вы подаете на HSMP. Пока его рассмотрят, пройдет недель 6. Затем у вас будет целыьх 3 месяца ( точно не ручаюсь, знатоки подскажут ), чтобы подать на визу. Потом при подачи на визу вы можете указать, что "не хочу завтра, а откройте мне визу пожалуйста с 1 сентября" и в большинстве случаев эту просьбу удовлетворяют. И наконец уже после получения визы, вы можете въехать в любой момент пока она валидна, хоть в последний день из 2х лет.
Так что затянуть весь процесс на полгодика более чем реально

antontony
29.05.2008, 18:19
Несовсем.

По новым правилам для HSMP и Tier 1 dependants они должны прожит с main applicant не менее 2-х лет в UK, чтобы получить право на Setlement одновременно с main applicant...

MTV2008
30.05.2008, 08:58
Странно, что никто не указал вам на то, что вам совершенно не обязательно так спешить с въездом. Сейчас вы подаете на HSMP. Пока его рассмотрят, пройдет недель 6.

сейчас средний срок рассмотрения ХСМП 72 дня и он все время увеличивается... так что рассчитывайте на 10+ недель рассмотрения ваших доков. Плюс к этому у вас гарантированно будет 6 мес. с момента получения аппрувала до подачи на визу.

polyaris
30.05.2008, 09:02
Спасибо. А сколько нужно прожить для получения гражданства dependant'у?