PDA

Просмотр полной версии : НО не принял документы

solnyshco
21.05.2008, 16:46
Пытались подать сегодня на ИРЛ. У мужа WP виза. Мы попали под закон "5 лет вместо 4". Год назад подавали на продление WP и визы. Все было ОК.

Сегодня отказались принять документы на том основании, что на наших новых визах не стоит штампик полиции.
В полиции мы 5 лет назад зарегистрировались, регистрация у нас есть, все в порядке. Год назад мы им звонили, сообщили о новой визе. Они сказали, что все ОК, спасибо за звонок, приезжать и что-либо делать не надо.
Сегодня из НО едем в полицию. Они на нас смотрят квадратными глазами и говорят, что в регистрацию они нам свежий штампик поставят без проблем, а вот что-то там в паспорте делать не имеют права.
Звоним в НО, никто ничего вразумительного сказать не может. Я в ужасе. Это какой-то бюрократический замкнутый круг.

st_allis
21.05.2008, 16:55
Они на нас смотрят квадратными глазами и говорят, что в регистрацию они нам свежий штампик поставят без проблем, а вот что-то там в паспорте делать не имеют права.
Звоним в НО, никто ничего вразумительного сказать не может. Я в ужасе. Это какой-то бюрократический замкнутый круг.
Вам в OVRO (overseas visitors registration office) надо.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/contact/contactspage/?item=128928
это они штампики в паспорт лепят. А в полиции действительно только в регистрационной форме новый адрес поставить могут.

solnyshco
21.05.2008, 17:12
Спасибо. И почему так все сложно в этой жизни? Э-эх!

st_allis
21.05.2008, 17:18
Спасибо. И почему так все сложно в этой жизни? Э-эх!
Тут так заведено. :)
Все будет хорошо, просто надо быть повнимательнее и иметь много терпения :)

st_allis
21.05.2008, 23:02
Мдя! :isee: Напишите как всё-таки положено, думаю у многих также нет никаких печаток в паспорте, только в полицейских регистрациях! Их положено раньше было ставить каждый раз при изменении визового статуса или адреса, может действительно сейчас что-то поменялось! Удачи Вам!!!
При изменении визового статуса (получение новой визы) положено наведываться в OVRO (overseas visitors registration office), где они ставят штамп в регистрационную форму и красную овальную печать на страницу с визой. На печати дата регистрации и адрес OVRO в котором регистрировались :)
Я так понимаю эта вся процедура для вас, если у вас гражданство с которым требуется регистрация. о чем и написано на визе.

solnyshco
22.05.2008, 17:55
Теперь, как я понимаюб у НО все основания прикопасться, что мы не сделали этого вовремя (год назад). :isee: У кого-нибудь есть опыт получения ИЛР с подобной проблемой?

antontony
22.05.2008, 21:01
Привет,

Поздная регистрация принимается, хотя могут и не дать решение при личном визите.

Yu-yu2
22.05.2008, 22:16
на визе предписано регистрироваться в полиции и в полицейской регистрации (только что перечитал) нигде не упоминается о том что положено наведываться ещё и в OVRO (overseas visitors registration office) :clueless: дайте плиз ссылку если знаете!
у нас это было написано в письме, которое прислали вместе с пасспортами с новыми визами(продление ХСМП), они в письме даже адрес указали, где этот OVRO находится.

Cranreuch
22.05.2008, 22:46
у нас это было написано в письме, которое прислали вместе с пасспортами с новыми визами(продление ХСМП), они в письме даже адрес указали, где этот OVRO находится.
Ну что за новая фигня?
если в Глазго или Лидсе живешь, еще и в Лондон чтоли ехать?
В иммиграционных правилах такоге не было, только полиция, кто первый найдет про OVRO, тому лично дам с полки пирожек.

Cranreuch
22.05.2008, 22:54
мы продлялись из Уэльса и в письме из ХО ничего подобного нам не писали - подозреваю что это касается только тех кто продлялся непосредственно из Лондона!
Вы правы, уфффф, сам нашел.
Распечатаю-ка я эту бумажку и приложу к документам.

"The requirement to register with the police may be imposed by an entry clearance officer, an immigration officer or an IND caseworker. The person subject to such a requirement has to register at the designated police station for the area where he is living within 7 days of arrival, where the requirement is imposed by an entry clearance officer; otherwise within 7 days of the requirement being imposed. (For anyone resident within the Metropolitan Police area, the designated station is the Overseas Visitors Registration Office (OVRO), Brandon House, 180 Borough High Street, London SE1 1LH)."

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/policyandlaw/IDIs/idischapter10/section1.pdf?view=Binary

st_allis
22.05.2008, 23:32

Чуваки, ну детский сад какой то. Я не знал... А межет это только для них...
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visitingtheuk/rightsandresponsibilities/registerwiththepolice/
If you are not staying in the Metropolitan Police area, you should contact your local police service for the address and opening hours of other police registration offices.

Cranreuch
22.05.2008, 23:50
Чуваки, ну детский сад какой то. Я не знал... А межет это только для них...
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visitingtheuk/rightsandresponsibilities/registerwiththepolice/
If you are not staying in the Metropolitan Police area, you should contact your local police service for the address and opening hours of other police registration offices.
Это только про первичную регистрацию с выдачей полицейского сертификата. Так и было.
Мы говорим про продление и полицейскую регистрацию вклейки новых виз.

st_allis
23.05.2008, 00:34
Это только про первичную регистрацию с выдачей полицейского сертификата. Так и было.
Мы говорим про продление и полицейскую регистрацию вклейки новых виз.
Позвоните в свой local police service спросите Overseas Visitors Registration Department уверен они снимут все вопросы.

Cranreuch
23.05.2008, 00:51
Позвоните в свой local police service спросите Overseas Visitors Registration Department уверен они снимут все вопросы.
Ну-ну. Обычно я им объяснял, что надо делать, показывая распечатки их же ведомствееных инструкций, благо они есть в публичном доступе.

У нас на всех вклеeных визах штамп полиции стоит, но нет никаких ссылок на OVRD

st_allis
23.05.2008, 02:02
Ну-ну. Обычно я им объяснял, что надо делать, показывая распечатки их же ведомствееных инструкций, благо они есть в публичном доступе
Жаль. Лондонские полицейские, с которыми я общался, были весьма профессиональны.

Cranreuch
23.05.2008, 09:08
Жаль. Лондонские полицейские, с которыми я общался, были весьма профессиональны.
Просто в наших районах мало иностранцев, требуящих регистрации.

antontony
23.05.2008, 12:48
OVRO и полиция в смысле регистрации одно и то же.

OVRO есть в Лондоне и Бирмингеме, насколкьо я знаю.

Регистрация в OVRO = Police Registration в иммиграционном смысле...

666angel
24.05.2008, 06:58
а если студент миза надо к ним наведаться?

st_allis
24.05.2008, 07:09
а если студент миза надо к ним наведаться?
If you do not register with the police, when you have been asked to do so, you will be in breach of your immigration conditions.
http://www.astonguild.org.uk/advice/content/index.php?page=18818
На сайте университета посмотрите. :)

Artdoc
28.05.2008, 17:46
После продления ХСМП (недавно, в этом году) пришли в местную полицию (не Лондон). Поставили штамп в полиц. сертификат. Сняли копии паспортов и визы (был новый паспорт, старый закончился). На мой вопрос - а в паспорт что-нибудь поставить - ответили - стваится только при первой регистрации, так что носите с собой старый паспорт и-или сертификат. Из прошлых сообщений я так и не понял на 100%, надо ли регистироваться где-то еще и требуется ли этот новый штамп...
Запутался только.. может зря расслабился и надо что-то ставить все-таки??
Специалисты, ау!! :clueless:

Artdoc
28.05.2008, 18:15

"The requirement to register with the police may be imposed by an entry clearance officer, an immigration officer or an IND caseworker. The person subject to such a requirement has to register at the designated police station for the area where he is living within 7 days of arrival, where the requirement is imposed by an entry clearance officer; otherwise within 7 days of the requirement being imposed. (For anyone resident within the Metropolitan Police area, the designated station is the Overseas Visitors Registration Office (OVRO), Brandon House, 180 Borough High Street, London SE1 1LH)."

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/policyandlaw/IDIs/idischapter10/section1.pdf?view=Binary

Из этого же документа:

2.4 After-entry: Previously required to register
Where a person has previously registered with the police as required and the length of
their leave or the conditions of their leave are varied, he should be required to report this
to the police. The appropriately-worded vignette should be used for this purpose, and the
PRC Stamp 2 (see paragraph 4.2 below) should be placed in the subject's police
registration certificate.

Т.е только в сертификат печать надо????!!

Remingtоn
28.05.2008, 18:22
мне тоже полиция не ставит штампик в паспорт сцуки.. а в айрпоту его требуют .. замкнутый круг.. наставили в айрпорту квадратных штампов..требующих зарегиться.. но полицейский меня послали уже 3 раза..

я просто забил..

Ludik
28.05.2008, 18:35
мне тоже полиция не ставит штампик в паспорт сцуки.. а в айрпоту его требуют .. замкнутый круг.. наставили в айрпорту квадратных штампов..требующих зарегиться.. но полицейский меня послали уже 3 раза..

я просто забил..

Так езжайте же в OVRO.
Удивительно, что со всей этой путаницей с регистрацией в полиции люди стаклкиваются уже десятилетиями. Я тоже когда-то пыталась зарегистрироваться в местной полиции, где никак не могли понять зачем, но и обяснить, что мне надо ехать в Alien Registration Office (кажется так раньше называлось) тоже не могли :clueless:

Remingtоn
28.05.2008, 18:37
Так езжайте же в OVRO.
Удивительно, что со всей этой путаницей с регистрацией в полиции люди стаклкиваются уже десятилетиями. Я тоже когда-то пыталась зарегистрироваться в местной полиции, где никак не могли понять зачем, но и обяснить, что мне надо ехать в Alien Registration Office (кажется так раньше называлось) тоже не могли :clueless:

да пошли они все в джопу )

у меня это вызывает депресняк.. я вообще больше в полицию не хожу и не регистрируюсь.. надоело

сейчас опять летал.. не поставили штампа.. а друзьям что летели со мной поставили.. в общем я забил
пусть засунут себе этот ИЛР подальше )

solnyshco
28.05.2008, 21:42
Привет всем!
Нам дали ИРЛ!!!
Тот штампик мы все же получили. Получали его в Immigration and Nationality department. Вроде так. Подразделение есть в каждом графстве. Штампик правда тиснули не на визу, а на страницу рядом. Долго на нас ругались за просроченную регистрацию и грозились занести в черный список, но помиловали.
В ХО все приняли без проблем и ИРЛ дали в тот же день. Сдавались в Кройдоне.
Но надо сказать, что сегодня нам очень везло на сотрудников ХО. Все вели себя вежливо и доброжелательно. А девушка, что отказала нам неделю назад была какая-то дерганая, общение с ней было примерно таким:
- А у вас этого нет!
-Да вот же!
- И этого нет!
- Да как же нет, когда вот...
Ну и добрались до штампика.

Всем спасибо за поддержку, советы и добрые слова!
Всем, кто в нашей ситуации, желаю не повторять наших ошибок!

P.S. А в ХО нам сегодня сказали, что в полиции регистрироваться больше не надо. Надеюсь, что это правда :)

Illiria
28.05.2008, 21:50
Привет всем!
Нам дали ИРЛ!!!
Тот штампик мы все же получили. Получали его в Immigration and Nationality department. Вроде так. Подразделение есть в каждом графстве. Штампик правда тиснули не на визу, а на страницу рядом. Долго на нас ругались за просроченную регистрацию и грозились занести в черный список, но помиловали.
В ХО все приняли без проблем и ИРЛ дали в тот же день. Сдавались в Кройдоне.
Но надо сказать, что сегодня нам очень везло на сотрудников ХО. Все вели себя вежливо и доброжелательно. А девушка, что отказала нам неделю назад была какая-то дерганая, общение с ней было примерно таким:
- А у вас этого нет!
-Да вот же!
- И этого нет!
- Да как же нет, когда вот...
Ну и добрались до штампика.

Всем спасибо за поддержку, советы и добрые слова!
Всем, кто в нашей ситуации, желаю не повторять наших ошибок!

P.S. А в ХО нам сегодня сказали, что в полиции регистрироваться больше не надо. Надеюсь, что это правда :)

Поздравляю!
а где именно поставили штамп, напишите плз.. :hb15: