PDA

Просмотр полной версии : Пауки

replica
20.10.2007, 11:39
Чуть похолодало и они полезли в дом. Здесь они гигантские, хотя Чернобыль вроде далеко. У кого есть успешный опыт борьбы с этими насекомыми? Какими местными средствами пользовались, чем изгоняли этих дьяволят?

752
20.10.2007, 12:02
Пылесос:)..........

alinaz
20.10.2007, 12:30
Чуть похолодало и они полезли в дом. Здесь они гигантские, хотя Чернобыль вроде далеко. У кого есть успешный опыт борьбы с этими насекомыми? Какими местными средствами пользовались, чем изгоняли этих дьяволят?

Переезд в другой дом.У меня просто фобия.

Robin
20.10.2007, 13:14
Мелких (до 5мм) мы оставляем, сейчас их у нас три: BOris, Doris и Бурбулис. А больших я ловлю при помощи прозрачной пластиковой баночки и глянцевой картонки (рекламная ламинированная открытка) и отпускаю на улицу, поближе к природе.
Не забывайте, что пауки - это зверюшки, а не насекомые.
Кусачих пауков в Англии, вроде бы, нет, ну, кроме виндзорских красно-чёрных, да и то - неизвестно.
Самый большой паук, который мне здесь повстречался, имел размах ног около 120мм (не сенокосец!). Я его тоже всем продемонстрировал и отпустил на волю, в пампасы.
Осенью мелкие пауки, увы, помирают, а крупные могут прожить в неволе много лет.

P.S. О пауках и народных приметах:
http://www.sovet.nnov.ru/?sc=12&ad=166

пчёлка
20.10.2007, 13:50
Мелких (до 5мм) мы оставляем, сейчас их у нас три: BOris, Doris и Бурбулис. А больших я ловлю при помощи прозрачной пластиковой баночки и глянцевой картонки (рекламная ламинированная открытка) и отпускаю на улицу, поближе к природе.
Кусачих пауков в Англии, вроде бы, нет, ну, кроме виндзорских красно-чёрных, да и то - неизвестно.
Самый большой паук, который мне здесь повстречался, имел размах ног около 120мм (не сенокосец!). Я его тоже всем продемонстрировал и отпустил на волю, в пампасы.

Какой Вы ещё и не кровожадный!
"Паук в доме - добрая примета, знак процветания и счастья" Ой нехочу я токого счастья! :strah:

korston
20.10.2007, 13:58

Во первых, надо разобраться с щелями и прочими дырьями откуда ползут жуки. Ибо если такие монстры проползают, то и всякая другая мелочь наверняка, а это может быть опасно для здоровья.

А гигантские - из-за климата, он тут дольше теплый. А вообще лучше в городе жить среди асфальта. :о))

replica
20.10.2007, 15:22
Все щели, наверное, все равно не отыщешь и не заделаешь, тем более когда постоянно открываются двери или окна. Да, в городе наверняка лучше, но мы живем в Лондоне - большой деревне )

korston
20.10.2007, 15:42
Все щели, наверное, все равно не отыщешь и не заделаешь, тем более когда постоянно открываются двери или окна. Да, в городе наверняка лучше, но мы живем в Лондоне - большой деревне )

А сетку сделать? Старый советский способ.

Adel`
20.10.2007, 19:49
Ой какая больная тема. :isee: Тоже не можем справиться с ними. По несколько штук в день лицезреем. К тому же я их боюсь, особенно больших. :strah: Посижу послушаю что посоветуют.

Kitten77
20.10.2007, 21:05
у меня муж с ними дружит :) я к ним очень прохладно отношусь, но так как мы живем в деревне и невдалеке от фермы с коровами, то мушек у нас бывает по лету много - пауки только и спасают :) Так что они Very Welcome в нашем доме.

Olina
20.10.2007, 21:42
Если уж очень достали - можно купить инсектицид от ползающих насекомых (муравьиный я, правда, не пробовала применять от пауков. Брала тот, что для жучков-тараканов). Там иногда даже паучки нарисованы. Но редко. Помогает. Пока новые не приползут...

bluesky
21.10.2007, 00:50
у меня муж с ними дружит :) я к ним очень прохладно отношусь, но так как мы живем в деревне и невдалеке от фермы с коровами, то мушек у нас бывает по лету много - пауки только и спасают :) Так что они Very Welcome в нашем доме.

:lol: а мой их до холодного пота боится-один раз меня в гараж послал-потому что паутину заметил

а теперь кота наускал-тот за пауками охотиться-бегает и ест :strah:

Мечтающая
21.10.2007, 20:43
Пару лет назад, когда только переехала в Англию, эти пауки вызывали у меня ничего кроме ужаса и я боролась с ними при помощи пылесоса, но при этом часто чувствовала угрызения совести, из-за народных примет. Потом, со временем, как и Робин, я стала использовать банку и картонку, и выпускаю их на волю. Сейчас живу в мире с ними :)

Tasya
21.10.2007, 21:34
Пару лет назад, когда только переехала в Англию, эти пауки вызывали у меня ничего кроме ужаса и я боролась с ними при помощи пылесоса, но при этом часто чувствовала угрызения совести, из-за народных примет. Потом, со временем, как и Робин, я стала использовать банку и картонку, и выпускаю их на волю. Сейчас живу в мире с ними :)
Таже фигня. Я их дико не любила, а теперь как то примирилась. Ну не к большим конечно, но такие у нас в доме редко ползают. Я имею ввиду худеньких с длинными ножками, которые у нас в каждом углу, пока мне не надо ест и я их не "пропылесошу".
Пауки везде!

У меня другая проблема, у меня в боковых окнах на машине живут пауки. Я их не вижу, зато вижу паутину постоянно. Задалбывает, один рас паутину расчищу на следующий день опять. Ну а сами пауки я думаю живут за зеркалом, там же такой удобный кармашек. Как мне их оттуда вывести? Вода не помогает...

Mockingbird
21.10.2007, 21:40

Я своих аромадин аккуратно руками ловлю что бы там лапку не отщимить ненароком и тоже в пампасы выпускаю,на маленьких ваще внимания не обращаю. :shy67:

cords
22.10.2007, 00:40
бегающих таких черных с толстыми ножками вылавливаю стаканом или банкой (см. способ Робина выше), мне кажется, они только бегают и не ловят никого. они противнее всех.
крупных тонконогих не боюсь, но тоже снимаю вместе с паутиной штучкой от пыли и выпускаю на волю. мелких оставляем "на приплод" - иначе мух-комаров некому будет ловить. тоже имена даем, один раз опозорились, когда Меркуцио опаучился в уголке. если регулярно (раз в неделю) смахивать паутину, то они как-то и не растут.

П.С. пауки не насекомые, они паукообразные (у них 8 ног, в отличие от насекомых). но никак не "зверушки", ибо звери есть млекопитающие. и пауки и насекомые и звери - животные. ;)

Ivv
23.10.2007, 13:46
Эх, с пауками я смирилась, и бывают они у нас пару месяцев в году по осени. Но вот что делать с МУХАМИ?????? Они у нас забиваются в щели между створками окон, причем иногда немыслимое количество! Я так понимаю они от холода туда прячутся помирать чтоль... Открываешь окно, и рой на тебя, фу, как в фильме ужасов. Причем все они какие-то сумасшедшие полудохлые, бьются обо все подряд, траектория полета интересная у них:) потом трупики только по дому собираешь. Чумовые мухи! Как сделать так, чтоб они от окон отстали? С одним окном паук решил проблему, за что я ему очень благодарна. Не нашла ни одной отравы для мух... :isee:

cords
23.10.2007, 20:38
Не нашла ни одной отравы для мух... :isee:
зачем вам заодно самим травицца? они не отстанут - если есть откуда залетать, а у окон тусуются потому что им кажется там - воля.
я тут на днях в хоумбейз приобрела мухоловочное растение за 4 фунта. правда, у меня не было жертв под рукой, сдала в аренду свекрови, надо спросить, есть ли успех. но попробовать можно.

Ivv
23.10.2007, 20:57
зачем вам заодно самим травицца? они не отстанут - если есть откуда залетать, а у окон тусуются потому что им кажется там - воля.

Какая же им там воля?? Может им там тепло просто... Невозможно ж столько мух там сидит, а мухоловка - интересно, да только врядли наши мухи на нее полезут, они чокнутые.

cords
23.10.2007, 21:12
Какая же им там воля?? Может им там тепло просто... Невозможно ж столько мух там сидит, а мухоловка - интересно, да только врядли наши мухи на нее полезут, они чокнутые.
не чокнутые, а обалдевшие.ну, может если случайно присядут. мне тоже не верится..
не знаю, я для себя купила. мы в первый вечер весь дом облазили в поисках мух или комаров, чтоб посмотреть, как они работают. скормили растеньицу какого-то сухого комара :lol:

Ivv
23.10.2007, 21:18
не чокнутые, а обалдевшие.ну, может если случайно присядут. мне тоже не верится..
не знаю, я для себя купила. мы в первый вечер весь дом облазили в поисках мух или комаров, чтоб посмотреть, как они работают. скормили растеньицу какого-то сухого комара :lol:

Эх, переслать вам мух по почте что ль... У меня мама как-то рассказывала, что покупала эту мухоловку, да только она быстро умерла - не климат, наверное.

Ivv
23.10.2007, 21:28

Эх, переслать вам мух по почте что ль... У меня мама как-то рассказывала, что покупала эту мухоловку, да только она быстро умерла - не климат, наверное.

cords
23.10.2007, 21:34
не надо нам ваших мух!
растение болотное и любит свет, я постоянно воды подливаю. стоит в консерватори - излюбленная тусовка для мух. только нету их :isee: