PDA

Просмотр полной версии : Воск

MaRi
13.09.2007, 15:18
Девочки, кто пользуется дома воском для эпиляции? Я в очередной раз купила воск. Вот, смотрю на эти полосочки в комплекте (strips) и думаю: хватит мне их или нет? Бочонок с воском большой, а полосок 12 :isee: . В прошлый раз пришлось выбросить контейнер с оставшимся воском, т.к. полоски закончились, а воск остался. Отдельно в магазине их не продают (я искала).

Как у вас с этим делом? Если кто-то видел полоски отдельно в продаже, скажите ГДЕ?

zolotce
13.09.2007, 15:22
Девочки, кто пользуется дома воском для эпиляции? Я в очередной раз купила воск. Вот, смотрю на эти полосочки в комплекте (strips) и думаю: хватит мне их или нет? Бочонок с воском большой, а полосок 12 :isee: . В прошлый раз пришлось выбросить контейнер с оставшимся воском, т.к. полоски закончились, а воск остался. Отдельно в магазине их не продают (я искала).

Как у вас с этим делом? Если кто-то видел полоски отдельно в продаже, скажите ГДЕ?

Я покупала в Бутсе. Там еще была акция-покупаешь одну, а вторую берёшь бесплатно :sweet:

Cosablanka
13.09.2007, 15:24
я готовыми полосками с воском пользую, удобнее мне кажется так, а баночки... перемажусь вся, толком ничего не обдеру, зато запарюсь.

MaRi
13.09.2007, 15:26
Я покупала в Бутсе. Там еще была акция-покупаешь одну, а вторую берёшь бесплатно :sweet:
Покупаешь одну полоску, вторую дают бесплатно? :lol: Или сколько их там в упаковке?

p.s. На всякий случай: я имею ввиду просто полоски, не склеенные между собой слоем воска.

MaRi
13.09.2007, 15:30
я готовыми полосками с воском пользую, удобнее мне кажется так, а баночки... перемажусь вся, толком ничего не обдеру, зато запарюсь.
Ой, а я вот совсем не дружу с такими готовыми полосками. Пробовала - не понравилось почему то. Простой воск кажется более эффективным.хотя возни действительно там меньше :)

zolotce
13.09.2007, 15:31
Воск

Покупаешь одну полоску, вторую дают бесплатно? :lol: Или сколько их там в упаковке?

p.s. На всякий случай: я имею ввиду просто полоски, не склеенные между собой слоем воска.

вот у меня просто полоски, не склеенные между собой слоем воска!! Две упаковки!!
Кстати это муж их нарыл где-то в бутсе и в корзинку мне бросил:shy67: Я вечно ничего не найду.

MaRi
13.09.2007, 15:33
вот у меня просто полоски, не склеенные между собой слоем воска!! Две упаковки!!
Кстати это муж их нарыл где-то в бутсе и в корзинку мне бросил:shy67: Я вечно ничего не найду.
Ой, какой муж золотой :) Окей, бум искать! Я в Супердруге как то спрашивала - сказали, что нетю и не бывает, однако многие покупатели спрашивают.

Принцесса
13.09.2007, 15:41
http://www.justbeautifully.co.uk/hive-of-beauty-waxing-hob5530.php
http://www.justbeautifully.co.uk/satin-smooth-waxing-bab4826u.php
http://www.justbeautifully.co.uk/hive-of-beauty-waxing-hob5525.php
взято отсюда:
http://www.justbeautifully.co.uk/waxing-consumables.php?gclid=CLn9g-rhwI4CFQMfEgodeVfnwg
и это только один сайт, есть и другие...
а я пользуюсь воском, который застывает полоской, его и отдираешь...мне удобно.

MaRi
13.09.2007, 15:49
http://www.justbeautifully.co.uk/hive-of-beauty-waxing-hob5530.php
http://www.justbeautifully.co.uk/satin-smooth-waxing-bab4826u.php
http://www.justbeautifully.co.uk/hive-of-beauty-waxing-hob5525.php
взято отсюда:
http://www.justbeautifully.co.uk/waxing-consumables.php?gclid=CLn9g-rhwI4CFQMfEgodeVfnwg
и это только один сайт, есть и другие...
а я пользуюсь воском, который застывает полоской, его и отдираешь...мне удобно.
Мм, супер. А воск, который сам отрывается - это который горячий, наверно, да? Там же его покупаете?

Принцесса
13.09.2007, 15:53
нет, в обычных магазинах, называется Nair
http://www.naircare.co.uk/p_waxes_microwave_information.php

MaRi
13.09.2007, 15:58
нет, в обычных магазинах, называется Nair
http://www.naircare.co.uk/p_waxes_microwave_information.php
Поняла. Спасибо. Я пробовала Наир, только не именно этот воск, а который ролл-он.

ju-ju
13.09.2007, 17:12
помнится мне, что те полосочки (типа бумажные) многоразовые, воск можно водой смыть потом. ты же из только на себе пользовать будешь.
а вообще в любом professional beauty supplies (Sally (http://www.sallybeauty.com) или типа того) можно купить одноразовые около 2 фунтов за 100 полосочек.

MaRi
13.09.2007, 17:22
помнится мне, что те полосочки (типа бумажные) многоразовые, воск можно водой смыть потом. ты же из только на себе пользовать будешь.
а вообще в любом professional beauty supplies (Sally (http://www.sallybeauty.com) или типа того) можно купить одноразовые около 2 фунтов за 100 полосочек.
Серьёзна??? :bogo: Только что 5 полосок безвозвратно выбросила. Окей, будем пробовать. :hb15:

europe
13.09.2007, 17:56
я купила у своей косметички обычный воск для косметических салонов в небольших круглых брикетах, + палочка от мороженного, все очень просто в использовании.. :shy67: и главное, уже совсем не больно :isee:

MaRi
13.09.2007, 19:19
я купила у своей косметички обычный воск для косметических салонов в небольших круглых брикетах, + палочка от мороженного, все очень просто в использовании.. :shy67: и главное, уже совсем не больно :isee:
Так вот у них там несколько типов воска: тёплый (для которого полоски нужны), горячий (для которого полоски не нужны) и холодный (ни разу не пробовала, но говорят, что для него тоже нужны полоски).

У меня тёплый. Тоже с палочкой от мороженого :sweet:

europe
13.09.2007, 19:22
агаааа!!! значит, у меня горячий, очень нравится, кстати...

MaRi
13.09.2007, 19:24
агаааа!!! значит, у меня горячий, очень нравится, кстати...
Ага, мне горячий тоже оч понравился. Правда сама дома им ни разу не пользовалась, только в салоне :)

Ева Ян
14.09.2007, 10:02
Я раньше пользовалась готовыми салфетками с воском, чет не очень мне нравились они. Потом перешла на эпилятор, только после него венки на ногах повыступали :(
Теперь вот думаю воск попробовать. А чего с ним делать? Намазать на ногу, а потом прилепить полоску?

Girl Julia
14.09.2007, 10:19
Девочки, а посоветуйте салон, где можно сделать ваксинг (не на ноги :girl2: ) !!!!
Я пользовалась полосками с воском - толку никакого, только вся перемазалась... Теперь мой верный друг - эпилятор, уже пару лет. Прелесть!!! Никаких проблем!!!! :sweet:

Amoremore
14.09.2007, 11:27
У меня тоже эпилятор. Страшно с горячим воском связываться без предварительной подготовки! Холодный - ерунда, пробовала - остается половина на ногах, не все волосы удаляет. Тепый - ? :clueless:

MaRi
14.09.2007, 12:26
Я раньше пользовалась готовыми салфетками с воском, чет не очень мне нравились они. Потом перешла на эпилятор, только после него венки на ногах повыступали :(
Теперь вот думаю воск попробовать. А чего с ним делать? Намазать на ногу, а потом прилепить полоску?
Ну, смотря какой воск возмёте. Если тёплый, то:

Сначала открываете баночку с воском, разогреваете 30-40 секунд в микроволновке.
Потом деревянной палочкой, которая в комплекте, аккуратно намазываете слой воска на ножку (например). Если на ножку, то мажем по направлению сверху вниз (от коленки к щиколодке). Тут же прикладываем бумажную полоску на воск. Плотно приглаживаем её несколько раз ладошкой в том же направлении (сверху вниз); и потом резко отрываем в противоположном направлении. Ну, вы наверно и так всё делали в такой последовательности.

Усё.

MaRi
14.09.2007, 12:29
Девочки, а посоветуйте салон, где можно сделать ваксинг (не на ноги :girl2: ) !!!!
Я пользовалась полосками с воском - толку никакого, только вся перемазалась... Теперь мой верный друг - эпилятор, уже пару лет. Прелесть!!! Никаких проблем!!!! :sweet:
Ну, салон посоветовать не могу, но если бикини хотите делать, то говорю сразу, что использовать они будут горячий воск (скорее всего) - им очень удобно моделировать, да и вообще он очень удобен в использовании. Здесь как раз уже посоветовали такой воск для домашнего применения - Nаir называется. Суть в том, что плоски не нужны.

MaRi
14.09.2007, 12:31
У меня тоже эпилятор. Страшно с горячим воском связываться без предварительной подготовки! Холодный - ерунда, пробовала - остается половина на ногах, не все волосы удаляет. Тепый - ? :clueless:
Тёплый воск - вполне! Мне нравится. И горячий я пробовала, но в салоне - тоже очень понравилось!! И не так уж и горячо (ну, горячо конечно, но вполне терпимо). А холодный воск - он, на сколько я знаю, самый слабенький. В основном используют для лица и те, у кого уж очень чувствительная кожа.

zolotce
14.09.2007, 12:40

Я тоже такое покупала, а когда у меня закончились полоски, то я взяла и порезала на полоски -рубашку мужа. Он был почему то в шоке когда увидел свою любимую, старую рубашечку кусочками, в воске и...:shy67: Поэтому в магазине сам прошвырнулся и нашел мне полоски для вакса.:lol:

Amoremore
14.09.2007, 12:40
Да, с холодным воском сложно работать.
Кто бы мне еще в Милане салон посоветовал, где бикини воском обработать можно :shy67:

Amoremore
14.09.2007, 12:43
Я тоже такое покупала, а когда у меня закончились полоски, то я взяла и порезала на полоски -рубашку мужа. Он был почему то в шоке когда увидел свою любимую, старую рубашечку кусочками, в воске и...:shy67: Поэтому в магазине сам прошвырнулся и нашел мне полоски для вакса.:lol:

:lol: Насмешили! Мой папа так реагировал, когда мама его старые дырявые штаны пустила на половую тряпку. Чуть не плакал. Умора! :ura:

MaRi
14.09.2007, 12:51
:wub: .....

ju-ju
14.09.2007, 14:54

Я! Я! Я! :ura: я про ваксинг очень много всего знаю и у меня очень хорошо получается (ну мне говорили... :shy67: )
только я в манчестере.

zolotce
14.09.2007, 15:20
Я! Я! Я! :ura: я про ваксинг очень много всего знаю и у меня очень хорошо получается (ну мне говорили... :shy67: )
только я в манчестере.

О-о-о-о!! Так открывайте салончик!!:sweet: А то я сама не умею, а в салон по £35 каждый месяц отношу.

ju-ju
14.09.2007, 15:43
О-о-о-о!! Так открывайте салончик!!:sweet: А то я сама не умею, а в салон по £35 каждый месяц отношу.
салончик открыть много денежкаф надо. :girl2:

Arnik@
14.09.2007, 15:52
и не открывайте! выезжайте к клиенткам на дом :) - вон спрос какой нарисовался, не только на салон денежкаф напечатаете, так ещё и школу мастеров ваксинга откроете :)

zolotce
14.09.2007, 15:55
и не открывайте! выезжайте к клиенткам на дом :) - вон спрос какой нарисовался, не только на салон денежкаф напечатаете, так ещё и школу мастеров ваксинга откроете :)

Ага-ага, мы не против!! :girl2:

Ева Ян
14.09.2007, 16:05
Ну, салон посоветовать не могу, но если бикини хотите делать, то говорю сразу, что использовать они будут горячий воск (скорее всего) - им очень удобно моделировать, да и вообще он очень удобен в использовании. Здесь как раз уже посоветовали такой воск для домашнего применения - Nаir называется. Суть в том, что плоски не нужны.
Спасибо за ликбез :yo:
А вот про последнюю фразу можно подробнее? Как это полоски не нужны? Ну мажу я в области бикини и чего дальше? Как его отрывать без полосок? :girl2:

MaRi
14.09.2007, 16:12
Спасибо за ликбез
А вот про последнюю фразу можно подробнее? Как это полоски не нужны? Ну мажу я в области бикини и чего дальше? Как его отрывать без полосок?
Вы не поверите, но ДА! Полоски не нужны :yo: . Получается так: намазываете слой горячего воска (понемножку, пятачками, так сказать, а не всю сторону сразу :shy67: ). Слой быстро охлаждается и засыхает. Как плотная плёнка. Краешек засохшего воска отрываете от кожи, а потом короткими резкими движениями отрываете всё остальное. Усё вроде :sweet:

Ева Ян
14.09.2007, 16:36
MaRi, спасибо еще раз. Теперь буду знать как это делается, а то я просто пинцетом вырывала по одному. Очень это утомительное занятие, шея затекает :shy67:
З.Ы. Муж заглянул чего я тут читаю, сделал испуганые глаза, сказал "ужоснах" и быстро вышел :strah:

ju-ju
14.09.2007, 16:43
раскрою вам профессиональный секрет намазывания горячего воска. :tsss:
сначала волосычуть-чуть присыпать тальком и как бы вмазать его в кожу. это, во-первых подсушит сами волосы, во-вторых создаст некоторый слой между воском и кожей. потом воск спатулой (палочкой от мороженного - ыыы) намазюкивается против роста волос, так вы приподнимаете волос с кожи. а потом по, а потом опять против. так вы покрываете волос воском во всех сторон. подожлите пока он застынет. но не до конца, если переждать, то воск станет ломким. натяните кожу совбодной рукой, чем больше натяните, тем меньше болеть бутет. срывают горячий воск против роста волос. а после того, как сорвали, еще можно сразу-сразу лодошку приложить (только всенепременно чистую) это, как бы, уменьшает боль.
забыла добавить, когда намазываете горячий воск, оставьте краешки более толстыми, потом легче будет отколупать.
горячий воск более дорогой, но более эффективный. поэтому его используют на таких stubborn волосах.
и, кстати, далеко не все салоны используют горячий воск. а в некоторых его еще и ресайклят :strah: представляете??? вчера этим воском какой-то триппперной козе бразилию драли, а сегодня вам. :gost44:

MaRi
14.09.2007, 16:46
MaRi, спасибо еще раз. Теперь буду знать как это делается, а то я просто пинцетом вырывала по одному. Очень это утомительное занятие, шея затекает
З.Ы. Муж заглянул чего я тут читаю, сделал испуганые глаза, сказал "ужоснах" и быстро вышел
Ой ой, пинцетом наверно действительно неудобно :strah:

Да не за что :hb15: . А про мужа :lol: - предложите ему сделать стильную причёску.. ну, сами понимаете где :shy67:

MaRi
14.09.2007, 16:48
раскрою вам профессиональный секрет намазывания горячего воска. :tsss:
сначала волосычуть-чуть присыпать тальком и как бы вмазать его в кожу. это, во-первых подсушит сами волосы, во-вторых создаст некоторый слой между воском и кожей. потом воск спатулой (палочкой от мороженного - ыыы) намазюкивается против роста волос, так вы приподнимаете волос с кожи. а потом по, а потом опять против. так вы покрываете волос воском во всех сторон. подожлите пока он застынет. но не до конца, если переждать, то воск станет ломким. натяните кожу совбодной рукой, чем больше натяните, тем меньше болеть бутет. срывают горячий воск против роста волос. а после того, как сорвали, еще можно сразу-сразу лодошку приложить (только всенепременно чистую) это, как бы, уменьшает боль.
забыла добавить, когда намазываете горячий воск, оставьте краешки более толстыми, потом легче будет отколупать.
горячий воск более дорогой, но более эффективный. поэтому его используют на таких stubborn волосах.
и, кстати, далеко не все салоны используют горячий воск. а в некоторых его еще и ресайклят :strah: представляете??? вчера этим воском какой-то триппперной козе бразилию драли, а сегодня вам. :gost44:
О, очень ценные советы, ju-ju! Спасибки. Насчёт талька я и забыла. :hb15:

Ева Ян
14.09.2007, 17:01
Как хорошо, что тему эту открыли. Сколько нового узнала :girl2:
Про триперную козу беееее, где тут блюющий смайл? :strah:
А мужу моему предлагать такое низзя, он у меня товарищ впечатлительный, после такого ему стресс на неделю минимум обеспечен. Потом прийдется пивом отпаивать долго, чтоб пришел в себя :booze:

ju-ju
14.09.2007, 17:23
:lol: я одному товарищу рассказала, что надо пройти курс мужской бразильской дипеляции (все эти разные курсы надо прозодить во-первых, потому что существуют всякие разные нюансы физиологии и, во-вторых, для страховки) он сначала не поверил, что такое бывает. :isee: но потом так сильно впечатлился :strah: , стал говорить, что это все фашисты придумали, садисты и все такое.

Ева Ян
14.09.2007, 17:39
Я как-то пару лет назад собиралась работать в фирме, которая всякими штуками для салонов красоты торгует, воском с том числе. Курсы они тоже проводили. Так говорят от мужчинок-моделей отбоя не было. Говорят весело было, расхаживали голые дядьки по офису :lol:

europe
14.09.2007, 19:52
.......... далеко не все салоны используют горячий воск. а в некоторых его еще и ресайклят.....
неужели правда?? ужас!!! моя косметичка после меня выбрасывала....

ju-ju
14.09.2007, 20:30
неужели правда?? ужас!!! моя косметичка после меня выбрасывала....
правда-правда. бывают такие. даже продаются специальные wax heater

Leeza
14.09.2007, 21:57

Моя дочка таким пользуется. Но привозит из Украины, покупает там у косметички. Испробовала все возможные методы до этого. Ничего не подходило, очень больно и не отдирает все как следует.
А этот брикетный воск -супер.

Girl Julia
14.09.2007, 23:38
только я в манчестере.
Ой, ну что-то мне лень в Манчестер ехать.....

europe
15.09.2007, 12:37
Моя дочка таким пользуется. Но привозит из Украины, покупает там у косметички. Испробовала все возможные методы до этого. Ничего не подходило, очень больно и не отдирает все как следует.
А этот брикетный воск -супер.
я тоже :shy67:

ju-ju
15.09.2007, 12:57
я тоже :shy67:
ну так позвастайтесь, что за бранд такой. :girl2:

europe
15.09.2007, 13:44
ну так позвастайтесь, что за бранд такой. :girl2:
без понятия :clueless: круглые ярко розовые брикеты, чуть меньше пятифунтовой монеты в диаметре..

Panthere
16.09.2007, 16:19
Да я тоже один раз попробовала полоски :strah: Нифига не получилось,ничего не удаляется .Только выброс денег эти восковые полоски :shy67: Вот эпилятор-это вещь!

OLGA28
18.09.2007, 10:25
Privet vsem! Ja rabotaju mobile beauty therapist v raione Andovere,i delaju

waxing na dom( i ne tolko).Komu interesno pisite v privat.

Delaite doma akkuratnee, a to i ozogi mogut ostatsja!

Girl Julia
18.09.2007, 11:56
Privet vsem! Ja rabotaju mobile beauty therapist v raione Andovere,i delaju

waxing na dom( i ne tolko).Komu interesno pisite v privat.

Delaite doma akkuratnee, a to i ozogi mogut ostatsja!
ну что-то вы тоже как-то не близко.......

Amoremore
25.09.2007, 07:10
Девочки, вопрос по горячему воску: как вы его остатки с кожи убираете? Липкие мелкие розовые комочки, к ногтям пристают. Может, маслом их? Или спиртом?
А вообще - горячий воск - это вещь! Если пользоваться постоянно - вообще безболезненно, в первое время, конечно, да...
Так что, кто как борется с бедой?

OLGA28
25.09.2007, 08:22
есть after wax treatment lotion with tee tree oil,прекрасно убирает остатки воска и увлажняет кожу после treatment.

Amoremore
25.09.2007, 09:54
есть after wax treatment lotion with tee tree oil,прекрасно убирает остатки воска и увлажняет кожу после treatment.

Получается, все равно нужно масло? Лосьон посмотрю, спасибо.

MaRi
25.09.2007, 13:04
Получается, все равно нужно масло? Лосьон посмотрю, спасибо.
Засохнет и само отвалится :D (щютк)

Да, я тоже масличком специальным (против роста волос) кожу протираю.

Amoremore
25.09.2007, 13:45
Засохнет и само отвалится :D (щютк)

Да, я тоже масличком специальным (против роста волос) кожу протираю.

В том-то и дело, что само ну никак не отваливается! Это ж не свечной воск, вчера при электрическом свете таки пропустила кой-чего, сегодня чуть не упала. когда увидела на себе серые пятна, думала аллергия или обугливание после вчерашних процедурр!

MaRi
25.09.2007, 14:20
В том-то и дело, что само ну никак не отваливается! Это ж не свечной воск, вчера при электрическом свете таки пропустила кой-чего, сегодня чуть не упала. когда увидела на себе серые пятна, думала аллергия или обугливание после вчерашних процедурр!
Ну, вполне возможно, что повредился верхний слой эпидермиса.. У меня так на ноге один раз было - полосочка такая, как будто воск прилип. А косметолог сказала, что это не воск, а именно какое-то раздражение.

Amoremore
01.10.2007, 07:20
Mari,
спасибо, с маслом все вроде хорошо идет,
у меня к вам еще вопросик: у вас мусора розового много? Я вчера полчаса выгребала комки из комнаты, хорошо, ковер догадалась накрыть, а то было бы :strah:

MaRi
01.10.2007, 09:16
Mari,
спасибо, с маслом все вроде хорошо идет,
у меня к вам еще вопросик: у вас мусора розового много? Я вчера полчаса выгребала комки из комнаты, хорошо, ковер догадалась накрыть, а то было бы :strah:
Я что-то не поняла о чем вы ..? :shy67:

MaRi
01.10.2007, 09:17
Что за "розовый мусор"? :girl2:

Amoremore
01.10.2007, 09:35
Что за "розовый мусор"? :girl2:

http://voski.ru/index.php?productID=138

Вот это (см. вверху) после нанесения - отрывания полностью если не оторвалось, отваливается кусочками, так вот у меня вчера их было по всему полу. Вот я интересуюсь, эт у всех так или только я такая неряшливая? Или вы воск как по-другому накладываете? Он у вас не крошится при отрывании?

MaRi
01.10.2007, 10:58
http://voski.ru/index.php?productID=138

Вот это (см. вверху) после нанесения - отрывания полностью если не оторвалось, отваливается кусочками, так вот у меня вчера их было по всему полу. Вот я интересуюсь, эт у всех так или только я такая неряшливая? Или вы воск как по-другому накладываете? Он у вас не крошится при отрывании?
Aa.. Хм.. ну, честно говоря горячий воск пробовала только в салоне, в домашних условиях еще только хочу попробовать. Могу предположить, что вы слишком долго его остужаете на коже. Ju-ju говорила, что если его передержать, то он становится очень ломким. Может быть поэтому..?

Amoremore
01.10.2007, 11:22
Aa.. Хм.. ну, честно говоря горячий воск пробовала только в салоне, в домашних условиях еще только хочу попробовать. Могу предположить, что вы слишком долго его остужаете на коже. Ju-ju говорила, что если его передержать, то он становится очень ломким. Может быть поэтому..?

Тогда я хронически не могу найти границу "держания". Если держать недолго, он отрывается без волос почти. Вчера была очередная серия страданий. Надеюсь, раз через 10 будет хотя бы не до слез.

Сколько по времени вам держат воск в салоне?

MaRi
01.10.2007, 11:35
Сколько по времени вам держат воск в салоне?
Там знаете, она намазывала один пятачок (секунд 10), потом другой (тоже секунд 10). Потом проверяла пальчиком воск на первом пятачке ( :lol: ), если нужно, еще несколько секунд ждала. В общей сложности не более минуты, я думаю. На ощупь слой воска наверно должен быть очень эластичным, но в то же время не менять форму, когда нажимаете на него.

Надо ju-ju спросить, она профессионал :)

OLGA28
01.10.2007, 16:14
Вы исползуете разние виды воска.ток ,которий отваливаеться ето-sugar

wax,а другой ,где нужно ползоваться полосками ето-hot wax ili warm wax.

между собой воск разний и накладивается и держат на коже нужно тоже по разному.
:niceday6:

merrow
01.10.2007, 16:14
только я в манчестере.

Ой, как замечательно!! Может еще подскажите в кааком районе,что б сореентироваться!?

А вы работаете или ...

или может в приват??

MaRi
01.10.2007, 16:21
Вы исползуете разние виды воска.ток ,которий отваливаеться ето-sugar

wax,а другой ,где нужно ползоваться полосками ето-hot wax ili warm wax.

между собой воск разний и накладивается и держат на коже нужно тоже по разному.
:niceday6:
Не, это понятно, что горячий воск и тёплый - разные вещи. Для горячего полоски не нужны кстати..

Про sugar я ничего никогда еще не слышала. Просветите :hb15:

OLGA28
01.10.2007, 16:49
hot i warm wax-это то,что делали вам в салоне и при обоих ползоваться

надо полосками.А sugar wax-это ,когда наложили подождали ,он

застывает на коже и когда застил тогда его снимаете.полоски в этом

слутчае не нужны.Разний тип воска исползуеться для разного типа волос

MaRi
01.10.2007, 16:56
hot i warm wax-это то,что делали вам в салоне и при обоих ползоваться

надо полосками.А sugar wax-это ,когда наложили подождали ,он

застывает на коже и когда застил тогда его снимаете.полоски в этом

слутчае не нужны.Разний тип воска исползуеться для разного типа волос
Нее.. :isee: мне в салоне косметолог объясняла, что есть 3 типа воска: холодный, тёплый и горячий. Полоски нужны для тёплого и холодного. Когда она делала горячим воском, то полоски не использовала. Sugar воск - это наверно что-то новенькое?

OLGA28
01.10.2007, 17:23
Тогда поясните,что за холодний воск?

ju-ju
01.10.2007, 19:44
ой, как лестно!!!! :wub: меня профессионаллом назвали!! :wub:
карочи.
холодный и теплый воск - это почти одно и то же. разные производители делают воски с разной "рабочей температурой", в среднем 40 градусов. с одной стороны, чем холоднее воск, тем комфортнее для клиента. с другой, совсем холодный воск будет плохо намазываться и ... короче, нифига не выдерет. этот, как раз, накладывать чем тоньше, тем лучше.
горячий воск "работает" при примерно 55 горадусах. его, кстати, кипятить не в коем случае нельзя, ну и перегревать тоже.
http://www.hive-online.com/v3/product.asp?id=600
я вот этим пользовалась, он мне очень понравился. в бутсе можно "салон систем" купить, тоже очень хороший.

MaRi
01.10.2007, 19:57
Тогда поясните,что за холодний воск?
Вот, например определение (http://www.google.co.uk/search?hl=en&defl=en&q=define:Cold+wax&sa=X&oi=glossary_definition&ct=title).

Температура комнатная. Вроде как обычно используется для очень чувствительной кожи (и для лица). Это всё, что я знаю

MaRi
01.10.2007, 20:00
ой, как лестно!!!! :wub: меня профессионаллом назвали!! :wub:
А kaк же :yo:

OLGA28
01.10.2007, 20:31
Вопрос к профессионалу.при каких методах исползуют spatula а при каких нет?

OLGA28
01.10.2007, 20:32
спасибо за пояснение(определение)

OLGA28
01.10.2007, 20:58
а еще есть cream wax and honey wax!!!

Принцесса
02.10.2007, 08:21
так тут и не профессионал может ответить: spatula используется при всех методах, окромя когда воск уже нанесен на полоски (ну и когда он в таких бутылочках с роликом) и намазывать-размазывать его не нужно.
а так любой воск из любой емкости как же без палочки намажешь? :clueless:

ju-ju
02.10.2007, 17:21
используется и при горячем и при холодном.
sugaring - это очень похоже, но тем ни мение не ваксинг.
крим и хани - это от ингридиентов зависит. и горячий и теплый могут быть как одним так и другим.
считается, что крим более подходит для чуствительной кожи.

ju-ju
02.10.2007, 17:25
А kaк же :yo:
:hb15:

Мариш, ты про Brazilian Waxing Companyчего-нибудь знаешь? Они на Оксфорд стрит под мостом, на против акватик центра.

п.с. :shy67: а свёкра твоего можно найти по старым каналам? ничего не изменилось?
п.п.с. это не для меня, это для науки... :girl2:

MaRi
02.10.2007, 17:59
Мариш, ты про Brazilian Waxing Companyчего-нибудь знаешь? Они на Оксфорд стрит под мостом, на против акватик центра.
Хм.. это тот, который под мостом около Спара?

п.с. :shy67: а свёкра твоего можно найти по старым каналам? ничего не изменилось?
п.п.с. это не для меня, это для науки... :girl2:
Ой, а что это за "старые каналы"? :girl2: Да, он всё там же.

п.с. Ты с ним знакома? Кстати, если чё (на всякий случай, вдруг обозналась), его наука не имеет отношения к эпиляции :shy67:

ju-ju
02.10.2007, 18:18
Хм.. это тот, который под мостом около Спара?

но самый. думаю, мож пойти к ним? :clueless:

Ой, а что это за "старые каналы"?

ну там.. город... работа...

п.с. Ты с ним знакома? Кстати, если чё (на всякий случай, вдруг обозналась), его наука не имеет отношения к эпиляции :shy67:
ну так, в паб же все ходили, значит знакомы... :girl2:

ни для его науки и ни для моей, а всё для социологии.

MaRi
02.10.2007, 18:44
но самый. думаю, мож пойти к ним? :clueless:
В смысле работать? Я там ни разу не была, только проходила мимо. Вроде бы чистенько так, аккуратно. Девочки-припевочки правда там такие, мне всегда казалось, что они сами еще студентки :)

ну так, в паб же все ходили, значит знакомы... :girl2:
ни для его науки и ни для моей, а всё для социологии.
Ааа, ну да, вроде бы пока всё по-старому. Если что - обращайся. Пиши :)

porcupine
23.05.2008, 23:09
Девушки, помогите советом, пожалуйста, срочно.. Летим в воскресенье на last second holiday, и я только осознала, что с ногами (и не только) надо что-то делать.. Обычно брею все, но кожа очень раздражительная, и я боюсь, что от морской воды ситуация может только обостриться. Когда-то регулярно делала ваксинг, но перестала т.к. стали жутко врастать волосы. Хочется верить, что от одного раза это не повторится, тем более если у опытного мастера.. Так вот, очень надеюсь, что вы мне сможете посоветовать хорошего мастера/салон, которые специализируются на ваксинге (или sugaring) в лондоне/ хертфордшире.
Спасибо огромное заранее.