PDA

Просмотр полной версии : франция (поезд или паром) - ставят ли на границе печать в паспорт??

Viva_
28.11.2006, 07:52
Привет всем!!

Товарищи, очень нужна информация от людей ездивших во Францию на поезде/пароме! :idea: :idea:

С визой (и Шенген, и Англия) у меня все нормально, НО - мне ни в коем случае нельзя чтобы мне при выезде и вьезде ставили штамп с датой в паспорт.

Т. е. надо постараться чтобы в паспорте эта поездка не отразилась никак.

Если я полечу на самолете, то по прилету во Франции и по возвращению в Англию меня проштампуют...Кто ездил во Францию на поезде или пароме - скажите пожалуйста, где там проверяют паспорта и когда ставят штамп!

Заранее спасибо

ulia24
28.11.2006, 09:11
Привет всем!!

Товарищи, очень нужна информация от людей ездивших во Францию на поезде/пароме! :idea: :idea:

С визой (и Шенген, и Англия) у меня все нормально, НО - мне ни в коем случае нельзя чтобы мне при выезде и вьезде ставили штамп с датой в паспорт.

Если я полечу на самолете, то по прилету во Франции и по возвращению в Англию меня проштампуют...Кто ездил во Францию на поезде или пароме - скажите пожалуйста, где там проверяют паспорта и когда ставят штамп!

Заранее спасибо
i tam i tam, pri v'ezde v UK

MellyBelly
28.11.2006, 09:36
да, ставят

Doosya
28.11.2006, 09:38
штампуют везде -и при вЬезде,и при выезде.Это ж граница как-никак. Англия в зону Шенгена не входит
zz

sergeyvo
28.11.2006, 11:29
штампуют везде -и при вЬезде,и при выезде.Это ж граница как-никак. Англия в зону Шенгена не входит
zz

Если ехать в Ирландию, даже на самолете, то не штампуют (2 года назад). По-моему, это единственный вариант выехать/приехать незамеченным. Но штампанут в Ирландии при выезде куда-нибудь еще.

cords
28.11.2006, 11:39
Если ехать в Ирландию, даже на самолете, то не штампуют (2 года назад). По-моему, это единственный вариант выехать/приехать незамеченным. Но штампанут в Ирландии при выезде куда-нибудь еще.
ирландия - не шенген. поэтому, если человеку надо во францию в конечном итоге попасть, а не в ирландию, то штампа избежать не получится. причем в шенгене обычно на выезде тоже штампуют.

тоха
28.11.2006, 11:48
ездим как правило на пароме. при выезде из юк не штамповали, зато при въезде штампуют :isee:

andrez
28.11.2006, 13:58

Евростар аналогичен самолету - погранконтроль соблюдается по полной, т.е. будет два французских (въезд/выезд) и один английский (въезд) штамп. Есть вероятность проскочить один французский штамп на выезд, но это вам мало поможет.
Если ехать на пароме, то сильно зависит от даты и времени суток.
Французы то проверяют и штампуют, то нет. Подозреваю. что это зависит от праздников (например, на пасху их вообще не было) или от дней зарплаты (?). Англичане штампуют только на въезде в Англию, но контроль происходит всегда. Если выезжать из Франции на последних паромах, то дважды попадал в ситуацию, что машины с английскими номерами проезжали не останавливаясь, а люди показывали паспорта не открывая. В темноте цвет российского паспорта похож на английский. В этих двух случаях у нас первый раз были российские номера и, естественно, остановили, а второй раз - английские. И в ту поездку в паспортах не было никакой отметки - ни французских, ни английской.
Но чтобы так получилось, нужно совпадение нескольких факторов, что весьма маловероятно. Если штам критичен, то я бы не поехал.
Успехов! :)

BobychRu
29.11.2006, 03:03
так понимаю, вам надо находиться "тут", а на самом деле свалить :-) я тоже бы так хотел... в принципе, главно уехать отсюда без штампа, потом когда обратно за паспортом английским поедете сюда, вам штамп поставят - скажете что на пару часов во францию бегали за пивом, а 1 день не считается ;)

andrez
29.11.2006, 15:07
так понимаю, вам надо находиться "тут", а на самом деле свалить :-) я тоже бы так хотел... в принципе, главно уехать отсюда без штампа, потом когда обратно за паспортом английским поедете сюда, вам штамп поставят - скажете что на пару часов во францию бегали за пивом, а 1 день не считается ;)
Вообще проблемы не понял!
На выезде из Англии уже давным давно штампов не ставят. Вы здесь сколько безвылазно прожили? :)

333
29.11.2006, 15:18
вы забываете что транспортные компании сдают списки пассажиров выезжающих из королевства в хо. почитайте внимательно т&с при покупке билета.
но при выезде из королевства на машине через тоннель билет покупается только водителем, списков пассажиров - не существует. но существуют британский и французский паспортные контроли.

tantra
29.11.2006, 15:48
Привет всем!!

....

ездила на машине через тоннель. на выезде из юк не штамповали, на въезде во францию тоже не штамповали. на обратном пути штамповали везде...но как грицца раз на раз не приходится. удачи!

Alexey_R
29.11.2006, 17:04
На пароме в Довере погранцы французкие. Пофигисты по большому, не всегда даже проверяют паспорта (если особенно тур группа с гидом со списками или машина у вас новая и не из дешевых.

В Кале же погранцы британцы - проверяют все паспорта.

Хотя опять таки я ездил будучи британским гражданином и заезжая в учередь для EU/EC граждан. Для не EU нужно стоять в других очередях и там обычно проверяют. Сейчас все паспорта даже британские при вьезде сканируются на машинке - поэтому штамп могут и не поставить - зачем чернила тратить и так все в компютере.

То же и в Шарле де Голе в Париже - паспортый контроль на самолет в британию проверяет чиновник британец - ибо французом вообще по барабану. Я помню по российскому паспорту летал транзитом через париж без шенгена. Так как бизнес классом, меня через иммиграцию представитель Air France протаскивал - проблем особых не было (нужно было из Шарля де Голя в Орли добиратся). Притом первый раз шатмп поставили, на обратном пути так махнули увидев посадочный талон.

GalatRu
29.11.2006, 20:09
привет
только что вернулась из франции. ездила поездом из. штамп ставят на выезде из лондона и на выезде из парижа (английская сторона). на жд вокзале в париже паспорт не проверяют, только на выезде как я упомянула выше. избежать штампа наверное невозможно или очень сложно, так как проходите по одному и проверяют паспорт независимо от гражданства (проство в британском паспорте ничего не ставят, но проверяют его тоже). избежать штамп в паспорте можно только если никуда не ехать...

Viva_
06.12.2006, 22:13
Спасибо за ответы!

Если я поняла правильно, то мой единственный шанс - выезд из Англии на машине - есть вероятность того что при выезде из Англии и вьезде во Францию не поставят печать. Если неизвестно, когда я выехала, то никому будет не понять сколько времени я отсутствовала (лучше бы, конечно, чтобы вообще ничего не ставили, но, видно не судьба).

Внимание, вопрос (последний) : больше шансов непропечатанными выехать через тунель или на пароме??? И еще - я так понимаю ехать нужно как можно позже вечером или наоборот, когда побольше народу???????

Заранее спасибо

andrez
06.12.2006, 22:51
Если я поняла правильно, то мой единственный шанс - выезд из Англии на машине - есть вероятность того что при выезде из Англии и вьезде во Францию не поставят печать. Если неизвестно, когда я выехала, то никому будет не понять сколько времени я отсутствовала (лучше бы, конечно, чтобы вообще ничего не ставили, но, видно не судьба).

Внимание, вопрос (последний) : больше шансов непропечатанными выехать через тунель или на пароме??? И еще - я так понимаю ехать нужно как можно позже вечером или наоборот, когда побольше народу???????

Казалось бы ясно разный народ написал уже - англичане на выезде печать не ставят нигде и никогда. Выезжайте хоть утром хоть днем.
Ваша проблема - въезд назад в Англию. Вероятность, что проскочите - очень мала, т.е. стремится к нулю. Лучше въезжать поздно вечером и когда много народа. Номера должны быть английские.
Мой опыт с разными паромами показывает, что меньше проверок при въезде в Англию на see cat в Довере - может потому, что причал отдельный и меньше, чем у других паромов. Причем там раньше не было разных коридоров для граждан и неграждан - все ехали в один. Надеюсь, не изменили.
С французами разговор другой.
При выезде через тунель французская печать будет практически наверняка. Вероятность проскочить без французской печати на пароме выше. Каким паромом из Довера ехать во Францию неважно, т.п. паромы из Довера уходят с разных причалов, но приходят в Кале на один.
Виза во Францию, надеюсь, есть, т.к. без нее на паром не посадят.

andrez
06.12.2006, 23:30
На пароме в Довере погранцы французкие. Пофигисты по большому, не всегда даже проверяют паспорта (если особенно тур группа с гидом со списками или машина у вас новая и не из дешевых.

В Кале же погранцы британцы - проверяют все паспорта.

Может наоборот?
В Кале - французы, а в Довере британцы? :)

Viva_
07.12.2006, 22:17
Казалось бы, сами же писали на первой странице - могут Французы поставить при вьезде во Францию!!!

Соответственно, будет печать о том когда я выехала И вернулась, чего допустить нельзя!

Народ, упрощаю вопрос - как вьехать во Францию, чтобы не проштамповали?

nat_ru
07.12.2006, 22:28
Казалось бы, сами же писали на первой странице - могут Французы поставить при вьезде во Францию!!!

Соответственно, будет печать о том когда я выехала И вернулась, чего допустить нельзя!

Никак.По-моему, из всех постов это совершенно ясно.

sasha-bat
08.12.2006, 00:26
Может наоборот?
вы не поверите в Кале были англичане, они там посменно работают.

Вива_
Въехать можно ( были случаи когда погранцы были "в люле" в 4 часа ночи,но не факт что это повторяется каждую ночь) ,но гарантии что вы проскочите никто не даст.Надо- рискуйте, потом расскажите как у вас все вышло! :hb15:

ThatGirl
08.12.2006, 00:37
Может наоборот?
Умник! В Кале по каким докам Вы веъёзжаете в Британию волнует тока британцев. Для французов - выезжаете из Франции и слава Богу.
Гонору поменьше- логики побольше.

ThatGirl
08.12.2006, 00:40

Мы уезжали в прошлую пятницу, а вернулись в воскресенье. По крайней мере могу сказать, что Норфолк лайн не ставит печати на выезде ( мы ездим раза 4 в год с ними, ни одного штампа от них нет, от времени пересечения не зависит), а вот на въезде британцы точно поставят в Кале или Данкёрке.

andrez
08.12.2006, 14:56
Умник! В Кале по каким докам Вы веъёзжаете в Британию волнует тока британцев. Для французов - выезжаете из Франции и слава Богу.
Гонору поменьше- логики побольше.
Однозначно понял первое слово. В отношение остального не очень. :)
Вы путаете работников парома с служащими английского или французского погранконтроля.
"Норфолк лайн не ставит печать на выезде". - :appl:
Норфолк лайн, естественно, проверяет паспорта и визы. Но ставить что-либо в паспорт - им и в голову такое не придет!

яСвой
08.12.2006, 17:53
Казалось бы ясно разный народ написал уже - англичане на выезде печать не ставят нигде и никогда. Выезжайте хоть утром хоть днем.
Ваша проблема - въезд назад в Англию. Вероятность, что проскочите - очень мала, т.е. стремится к нулю. Лучше въезжать поздно вечером и когда много народа. Номера должны быть английские.
Мой опыт с разными паромами показывает, что меньше проверок при въезде в Англию на see cat в Довере - может потому, что причал отдельный и меньше, чем у других паромов. Причем там раньше не было разных коридоров для граждан и неграждан - все ехали в один. Надеюсь, не изменили.
С французами разговор другой.
При выезде через тунель французская печать будет практически наверняка. Вероятность проскочить без французской печати на пароме выше. Каким паромом из Довера ехать во Францию неважно, т.п. паромы из Довера уходят с разных причалов, но приходят в Кале на один.
Виза во Францию, надеюсь, есть, т.к. без нее на паром не посадят.

При выезде на машине на пароме---отсюда во францию--тут стоят французы, там никого нет на вьезде во францию. Выезжать лучше рано утром, бывает что тут еще нет никого.
Оттуда в Англию--- там всегда стоят англичине ( сидит в будке), но утром рано оттуда не пробовал. Тут проезд свободный кроме таможенников иногда.

sasha-bat
08.12.2006, 22:16
Вы путаете работников парома с служащими английского или французского погранконтроля.
Норфолк лайн, естественно, проверяет паспорта и визы. Но ставить что-либо в паспорт - им и в голову такое не придет!
работники парома паспорта не смотрят ,только билеты , и выдают посадочные талоны+бирки на погрузку и сидят в будке после погранцов, которых интересуют только паспорта.
Хоть в Англии,хоть во Франции.
Французы халтурщики ,англичане стойку держат по полной программе.

alinaz
09.12.2006, 00:24
Выезжала из Швейцарии(через Францию) в Англию на машине,на пароме,Кале-Довер.В Кале мне поставили штамп.По прибытии в Довер меня никто не останавливал и паспорт не смотрел.
Потом из Англии в Швейцарию и обратно, на машине.Не на пароме уже, а поездом,быстрее.Штамповали везде, и на выезде и на въезде(англичане и французы)туда-обратно .Даже в Швейцарии, хотя у меня там вид на жительство.Паспорт жалко, вместо того, чтоб штампики в строчку шлёпать,они по одному штампу на страницу, весь паспорт испоганили:((.Ещё одна такая поездка и придётся лететь в Минск паспорт менять.
Так, что шанс проскочить без штампа нулевой,где-нибудь да шлепнут.

ThatGirl
09.12.2006, 02:14
Не путаю я никого. Здесь не штампуют паспорта при въезде, из погранцов почти никого никогда. "Норфолк лайн" иногда смотрит паспорта ( у нас в этот раз забирали, и в предыдущий на P&O тоже), иногда нет, естественно, ничего в паспорте они не ставят. А на выезде из Кале Бритиши сидят в будках паспортного контроля всегда, там даже карточку заставляют заполнять. А Вы говорите там французы сидят. Нафига бы французам сторожить британские границы? :lol:

Viva_
09.12.2006, 21:53
Подведем итоги:

1. поезд-штампуют везде,

2. паром:

ЯСвой, ну понятно, что при выезде из Англии на пароме меня проверят - МЕНЯ ВОЛНУЕТ ПОСТАВЯТ ЛИ МНЕ ПЕЧАТь!!!

при выезде из Франции поставят штамп в Кале, при возвращению в Англию могут поставить, а могут и нет - что уже несущественно так как дата выезда уже стоит

3. тунель -

из Англии во Фр - не штампуют
уз Франции обратно в А - штампуют

товарищи, даваите отвечать по существу, иначе я потрачу 2 дня на поездку, вместо того чтобы 40 мин лететь на самолете (мне после ФР еще всю Европу проезжать)А ПЕЧАТь БУДЕТ ВСЕ РАВНО!!!!

ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ АНГЛИИ НА ПАРОМЕ ПЕЧАТь НЕ СТАВЯТ - ТАК?
ПРИ ВьЕЗДЕ ВО ФРАНЦИЮ НА ПАРОМЕ ПЕЧАТь НЕ СТАВЯТ - ТАК??
БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ ЧТО ПАСПОРТ ПРОВЕРЯЮТ , НО ПЕЧАТь НЕ СТАВЯТ??
ПОВТОРЯЮ, МЫ ТЕПЕРь ГОВОРИМ ТОЛьКО О НАПРАВЛЕНИИ АНГЛИЯ-ФРАНЦИЯ!!!!!!!!! :speaker:

sasha-bat
09.12.2006, 22:22
Подведем итоги:

ПОВТОРЯЮ, МЫ ТЕПЕРь ГОВОРИМ ТОЛьКО О НАПРАВЛЕНИИ АНГЛИЯ-ФРАНЦИЯ!!!!!!!!!
:speaker:низачОт
вам несколько человек уже ответили о прохождении паспортного контроля в заявленном выше направлении.

Пишите уж отчет о проделанной работе и как оно у вас прошло :wub:

nat_ru
09.12.2006, 23:03
Подведем итоги:

1. поезд-штампуют везде,

2. паром:

ЯСвой, ну понятно, что при выезде из Англии на пароме меня проверят - МЕНЯ ВОЛНУЕТ ПОСТАВЯТ ЛИ МНЕ ПЕЧАТь!!!

при выезде из Франции поставят штамп в Кале, при возвращению в Англию могут поставить, а могут и нет - что уже несущественно так как дата выезда уже стоит

3. тунель -

из Англии во Фр - не штампуют
уз Франции обратно в А - штампуют

товарищи, даваите отвечать по существу, иначе я потрачу 2 дня на поездку, вместо того чтобы 40 мин лететь на самолете (мне после ФР еще всю Европу проезжать)А ПЕЧАТь БУДЕТ ВСЕ РАВНО!!!!

ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ АНГЛИИ НА ПАРОМЕ ПЕЧАТь НЕ СТАВЯТ - ТАК?
ПРИ ВьЕЗДЕ ВО ФРАНЦИЮ НА ПАРОМЕ ПЕЧАТь НЕ СТАВЯТ - ТАК??
ПОВТОРЯЮ, МЫ ТЕПЕРь ГОВОРИМ ТОЛьКО О НАПРАВЛЕНИИ АНГЛИЯ-ФРАНЦИЯ!!!!!!!!! :speaker:

Госссссссссссссссссподя!
Уже и не знаем, как Вам написать, чтобы до Вас дошло наконец.
Буду телеграфным стилем.

1.Сегодня.Суббота. 09.12.06. Раннее утро.
2.Паром Дувр-Булонь.
3.Дувр.Отправление
а)британцкие сотрудники парома проверяют паспорта на предмет соответствия фамилий в брони;
б)французские погранцы лениво машут ручкой из будки, мол проезжайте, не глядя;
в)английских погранцов НА ВЫЕЗДЕ из страны НЕТ!
4.Булонь. Прибытие. НИКТО НИКОГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ.
5.Булонь. Отправление обратно.Вечер.
а)британские сотрудники парома проверяют паспорта на предмет соответствия фамилий в брони;
б)французские погранцы лениво пролистывают паспорта, на мой молоткастый ноль внимания, штамп решили не ставить- лень;
в)английские погранцы тщательно проверяют паспорта, принимают от меня заполненную landing card и ставят штап:" 09.Декабря 2006, Иммиграционный офицер. Булонь".
6.Дувр. Прибытие. Все скопом выезжают из парома. НИКТО НИКОГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ.(кроме выборочно таможни, но это совсем другая история)

Резюме: если ехать паромом, мунимум, будет один штап, маскимум - 3.
Каким бы макаром Вы не пересекали пролив, xоть тушкой, хоть чучелом, так, как Вам хочется не будет, будет, как колется.

Ферштеен теперь??????

Viva_
09.12.2006, 23:04
БЛИИИН

Покажите мне - пальцем ткните - ГДЕ ,мне кто-нибудь обьяснил, ставят ли печать ПРИ ВьЕЗДЕ ВО ФРАНЦИЮ НА ПАРОМЕ/ ЧЕРЕЗ ТУНЕЛь :clueless:

яСвой
09.12.2006, 23:13
ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ АНГЛИИ НА ПАРОМЕ ПЕЧАТь НЕ СТАВЯТ - ТАК?:
Скорее так. Тут Французы !

ПРИ ВьЕЗДЕ ВО ФРАНЦИЮ НА ПАРОМЕ ПЕЧАТь НЕ СТАВЯТ - ТАК??:
При выезде с парома вообще никого нет и никого не проверяют. Вас уже проверили Французы на британской стороне.

Бывает и очень часто, особенно на ранние утренние паромы тут французов вообще часто нет.

nat_ru
09.12.2006, 23:16
БЛИИИН

Покажите мне - пальцем ткните - ГДЕ ,мне кто-нибудь обьяснил, ставят ли печать ПРИ ВьЕЗДЕ ВО ФРАНЦИЮ НА ПАРОМЕ/ ЧЕРЕЗ ТУНЕЛь :clueless:
Английский штамп ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ ФРАНЦИИ получите обязательно.

Французы могут поставить, могут нет.Мне иногда ставили И НА ВЫЕЗДЕ ИЗ АНГЛИИ, И НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ФРАНЦИИ, иногда только НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ФРАНЦИИ, иногда, как сегодня, пропускали не глядя.

ИМХО, все зависит от того, как Вы выглядите, как выглядят те, с кем Вы путешествуете и на какой машине Вы пересекаете границу. Все очень субьективно.

НА ВЪЕЗДЕ никто никого не штампует в обеих странах.
Компренде?

яСвой
09.12.2006, 23:17
БЛИИИН

Вот это я Вам писал раньше. Показываю пальцем
"При выезде на машине на паром---отсюда во францию--тут стоят французы, там никого нет на вьезде во францию. Выезжать лучше рано утром, бывает что тут еще нет никого."

andrez
09.12.2006, 23:17
БЛИИИН

Объясняю - иногда ставят, иногда нет.
Тушу свет и пошел...:)

nat_ru
09.12.2006, 23:20
Объясняю - иногда ставят, иногда нет.
Тушу свет и пошел...:)
Гранаты не найдется, а то у меня закончились;-)

яСвой
09.12.2006, 23:23
Французы могут поставить, могут нет.Мне иногда ставили И НА ВЫЕЗДЕ ИЗ АНГЛИИ, И НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ФРАНЦИИ, иногда только НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ФРАНЦИИ, иногда, как сегодня, пропускали не глядя.

?

Нат-Ру, не путайте человека. Во первых он уже ведет речь только о выезде отсюда. Во вторых, в Кале, когда Вы едете в Великобританию, могут поставить штамп только Бритиши, французы там, при вьезде на паром, идущий сюда, не занимаются контролем. Так у них договорено. Тут Французы, там Англичане.

nat_ru
09.12.2006, 23:28
Нат-Ру, не путайте человека. Вл первых он уже ведет речь только о выезде отсюда. Во вторых, в Кале, когда Вы едете в Великобританию, могут поставить штамп только Бритиши, французы там, при вьезде на паром, идущий сюда, не занимаются контролем. Так у них договорено. Тут Французы, там Англичане.
Разве я писала исключительно о Кале? Паромы ходят не только в Кале, но и в Булонь, Шебург, Каен, Гавр.. и тд. Иногда французские погранцы сидят и на "нашей" стороне, и на своей. Плавали, знаем.

P.S.Насколько я поняла изначально аффтар хотела мотануться во Францию, но так, чтобы ее не засекли, следовательно, возвращаться под покровом ночи в ЮК, все же, придется, нет? Тут-то ее британцы и подловят, даже если их француские коллеги опростоволосятся.

яСвой
09.12.2006, 23:39

Рано утром паромом. Можно без машины, паромы берут пассажиров без машины.

яСвой
09.12.2006, 23:40
Разве я писала исключительно о Кале? Паромы ходят не только в Кале, но и в Булонь, Шебург, Каен, Гавр.. и тд. Иногда французские погранцы сидят и на "нашей" стороне, и на своей. Плавали, знаем.

.

Нет проблем. Я писал о Довер- Кале потому как контроль слабый, что ей и надо.

Viva_
10.12.2006, 00:13
Народ, спасибо всем, кто помог,

тем у кого не хватило терпения - тема и так запутанная, и если ни разу не ездил паромом а летал исключительно самолетом, понять КАК там погран контроль ведется в порту - сложно. Особенно если все говорят разное-кто в лес, кто по дрова

Спасибо