PDA

Просмотр полной версии : когда можно начинать давать пить грудничку водичку?

Shokata
10.08.2006, 22:50
девочки, подскажите пожалуйста, когда можно начинать давать ребенку пить водичку. сейчас детке месяц. хочу постепенно начать отучать кормиться по ночам- заменой молока на воду, чтобы не было интереса просыпаться по ночам. как лучше это организовать?

Icecream
10.08.2006, 22:56
девочки, подскажите пожалуйста, когда можно начинать давать ребенку пить водичку. сейчас детке месяц. хочу постепенно начать отучать кормиться по ночам- заменой молока на воду, чтобы не было интереса просыпаться по ночам. как лучше это организовать?
Это зависит от того, кормите ли Вы грудью.
Моему сыну 14 мес, и воду я начала ему давать только недавно. До этого обходился маминым молоком и (иногда) чаем из фенхеля.
С искусствениками другая история. Но ентого я не знаю.
Ребенку до 6 месяцев для нормального роста и развития надо пить молоко по ночам. Потом можно переходить на воду и т.д.
Я Вас понимаю - за день намотаешься, хочется ночью поспать, но такая уж наша родительская доля...

svetlanau
10.08.2006, 23:00
может, я уже забыла (ох, давно мои такими маленькими были), но, по-моему воду можно давать в любом возрасте, особенно если летом и жарко. а вот от ночных кормлений в месяц отказываться рановато.

Leksi
11.08.2006, 00:23

Водичку дают когда начинается прикорм, а это обычно месяцев в пять( где-то так, плюс-минус).

Отучать от ночных кормлений - в месяц?? Ой...Не рано ли?

Я своих не отучала. Дочка сама стала спать с 23 до 6 утра без кормлений , очень рано - месяцев с 4-х.
А сын и после года не против заглотнуть свои "законные" 150 г молока часика так в три ночи - и спать дальше до 8 утра.

baBichka
11.08.2006, 01:09
меня тоже учила знакомая-мол,давай ему ночью воду,чтоб не просыпался потом.и она своим детям бэби райс подмешивала в бутылку,они тогда спали хорошо.её дети всю ночь спали с 6 недель.она также говорила,что начинать отучать от ночных кормлений можно,когда ребёнок весит больше 9 паундов.но её дети были на ив.я лично кормлю грудью,и как раз ночью молока много,не хочу упускать такую возможность.сыну сейчас 3 месяца с лишним,спать ложится в 10 вечера,просыпается в 4-5 утра,быстренько кушает и засыпает.главное-не общаться с ним особо,не разбудить.я не возражаю,так не особо напряжно.а,ещё моя знакомая говорила,как отучать от ночных кормлений.например,просыпа ется ребёнок для кормления в 3 часа.сразу не надо кормить,а попробовать его укачать,"приспать",как говорится.пробовать оттягивать время кормления постепенно.первую неделю-кормить в 3.15,вторую-3.30,третью-3.45.вот.рассказала,что знаю.
про воду-медики рекомендуют деткам на гв только в сильную жару.я своему давала,но он не очень как-то любит её.

Zaru
11.08.2006, 10:10
меня тоже учила знакомая-мол,давай ему ночью воду,чтоб не просыпался потом.и она своим детям бэби райс подмешивала в бутылку,они тогда спали хорошо.её дети всю ночь спали с 6 недель.она также говорила,что начинать отучать от ночных кормлений можно,когда ребёнок весит больше 9 паундов.но её дети были на ив.я лично кормлю грудью,и как раз ночью молока много,не хочу упускать такую возможность.сыну сейчас 3 месяца с лишним,спать ложится в 10 вечера,просыпается в 4-5 утра,быстренько кушает и засыпает.главное-не общаться с ним особо,не разбудить.я не возражаю,так не особо напряжно.а,ещё моя знакомая говорила,как отучать от ночных кормлений.например,просыпа ется ребёнок для кормления в 3 часа.сразу не надо кормить,а попробовать его укачать,"приспать",как говорится.пробовать оттягивать время кормления постепенно.первую неделю-кормить в 3.15,вторую-3.30,третью-3.45.вот.рассказала,что знаю.
про воду-медики рекомендуют деткам на гв только в сильную жару.я своему давала,но он не очень как-то любит её.

С подругой вашей поговорить бы по душам...
Вы только смотрите, хотя бы с визитершей вашей посоветуйтесь, прежде чем идеи вашей подруги в жизнь воплощать.
Кормления ночью, буде ребенок их требует, абсолютно необходимы хотя бы до 6ти месяцев. Ночью в молоке содержится наибольшее количество простагландина - гормона роста. После 6ти месяцев, если уж так тяжко ночью кормить, можно растягивать.
Тоже самое в отношении воды. Если ребенок исключительно на ГВ, никакой воды ему не нужно, даже в самую жаркую погоду. Просто давайте грудь чаше, да и молоко у вас пожиже будет. Вода будет наполнять ребенку желудок, он будет меньше есть молока, эрго хуже вес набирать. После введения прикорма можно вводить воду.
Никогда, ни при каких условиях не добавляйте еду (беби рис) в молоко! Ваша подруга, случайно, в виски соску не обмакивала ребенку на ночь? Спать будет часов десять, не меньше. Посоветуйте ей. Еду едят ложкой из тарелки, молоко пьют из бутылки или из мамы, и эти два понятия смешивать не надо.

Nixan
11.08.2006, 10:14
На грудном вскармливании без воды можно обойтись до 6 месяцев.
Мой ребенок перестал есть по ночам, когда бросила кормить грудью.
В месяц не то что от чего-то отучала, была рада,если в течение часа ел по 15 минут вместо 45 :lol:

baBichka
11.08.2006, 11:40
С подругой вашей поговорить бы по душам...
Вы только смотрите, хотя бы с визитершей вашей посоветуйтесь, прежде чем идеи вашей подруги в жизнь воплощать.
Кормления ночью, буде ребенок их требует, абсолютно необходимы хотя бы до 6ти месяцев. Ночью в молоке содержится наибольшее количество простагландина - гормона роста. После 6ти месяцев, если уж так тяжко ночью кормить, можно растягивать.
Тоже самое в отношении воды. Если ребенок исключительно на ГВ, никакой воды ему не нужно, даже в самую жаркую погоду. Просто давайте грудь чаше, да и молоко у вас пожиже будет. Вода будет наполнять ребенку желудок, он будет меньше есть молока, эрго хуже вес набирать. После введения прикорма можно вводить воду.
Никогда, ни при каких условиях не добавляйте еду (беби рис) в молоко! Ваша подруга, случайно, в виски соску не обмакивала ребенку на ночь? Спать будет часов десять, не меньше. Посоветуйте ей. Еду едят ложкой из тарелки, молоко пьют из бутылки или из мамы, и эти два понятия смешивать не надо.
Я просто написала,что мне советовали.Но я выбор сделала сразу-по ночам кормлю,и мне это нравится,уже привыкла.А советы подруги описала,может кому невмоготу ночью вставать.Английские мамы такое практикуют.Водичку давала только в самую жару,он всё равно много не пил и кушал нормально.

Alla2002
12.08.2006, 14:39
очень эгоистичный подход.перейдите тогда уж сразу на формулу- чего париться?не ожидала... :sad1:

Icecream
12.08.2006, 18:27
очень эгоистичный подход.перейдите тогда уж сразу на формулу- чего париться?не ожидала.
Да ладно Вам, че уж так сразу :clueless:
Человеку мама, наверное, насоветовала, мамы - они такие. :isee:
Моя вот поедом меня ела, что сын в год на горшок не ходил.
В ейные времена медицина другое говорила, да и памперсов не было.
Зато теперь мама недоумевает, чего это я сына в 14 месяцев грудью кормлю :girl2:

Alla2002
12.08.2006, 18:51
Да ладно Вам, че уж так сразу :clueless:
Человеку мама, наверное, насоветовала, мамы - они такие. :isee:
Моя вот поедом меня ела, что сын в год на горшок не ходил.
В ейные времена медицина другое говорила, да и памперсов не было.
Зато теперь мама недоумевает, чего это я сына в 14 месяцев грудью кормлю :girl2:
Ой, мамы - да. Моя всё говорит - давай, прикармливай тумом. А у меня молока - аж застой образовался

Shokata
13.08.2006, 16:19
очень эгоистичный подход.перейдите тогда уж сразу на формулу- чего париться?не ожидала... :sad1:

Ну почему сразу эгоистичный...
Водичку дать я пока не решилась, страшно как-то...а вот соску давала.

Сегодня ночью детка просыпалась 3 раза, я ей соску давала, она благополучно засыпала...получается, что не кормила её всю ночь (убейте меня за это теперь)...просто мне кажется не надо ночью сразу сисю в рот пихать, может она не из-за голода проснулась, а просто что-то потревожило...
Она знаете какая у меня большая уже ...щеки больше чем у меня :-))) Вот и думаю, может не стоит ей уже по ночам кушать?

baBichka
14.08.2006, 01:11

Сегодня ночью детка просыпалась 3 раза, я ей соску давала, она благополучно засыпала...получается, что не кормила её всю ночь (убейте меня за это теперь)...просто мне кажется не надо ночью сразу сисю в рот пихать, может она не из-за голода проснулась, а просто что-то потревожило...
Она знаете какая у меня большая уже ...щеки больше чем у меня :-))) Вот и думаю, может не стоит ей уже по ночам кушать?
Думаю,нужно.Хотя бы раз за ночь.Мой тоже крупненький уже,но я всё кормлю.Мне врач говорил,грудничка на материнском молоке трудно перекормить.

MamaAr
15.08.2006, 13:21
здесь написано про частоту кормления в первые месяцы. думаю слегка преувеличено, но полезно знать

http://kitaj.ru/content/view/94/44/

nash
15.08.2006, 14:16

я вообщем-то удивлена. :shy67: водичку нашим деткам давали на второй день после рождения в роддоме. приносили в пенициллиновых пузырьках с сосками. я так думаю, что воду надо давать с рождения, но не вместо молока, а просто потому что вода, это вода.
а в 1 мес. можно уже несколько капелек сока давать наполовину перемешанных с водой.

Gala
15.08.2006, 16:26

Шокота, делаите так как вам подсказивает сердце - если ребенок после того как ви дали ему соску не виплюнул ее и не стал требиват кушат, значит не голодная. У вас кажетса малишки уже около 3-4 неделек - в етом возврасте некоторие малиши могут начинат спат всю ноч, если днем они висасивают по об'ему достаточно еди- главное чтоби вес набирала по наростаюшеи. Мне мидфаив сказала что болше не надо будит ребенка на ночние кормления в 3 недели, да поздно било, привик уже и до трех лет мучилис, а так би вообше с первого дня спал ноч с 11 до 6 где-то - но у меня малиш бил маленкии по весу.

Zaru
15.08.2006, 23:26
я вообщем-то удивлена. :shy67: водичку нашим деткам давали на второй день после рождения в роддоме. приносили в пенициллиновых пузырьках с сосками. я так думаю, что воду надо давать с рождения, но не вместо молока, а просто потому что вода, это вода.
а в 1 мес. можно уже несколько капелек сока давать наполовину перемешанных с водой.

Можно, в принципе, и котлету с картошкой перемолоть и дать. Только зачем? То, о чем вы говорите, действительно имело место в советских роддомах. Это больше не практикуется. Ребенок на 100% ГВ не нуждается ни в воде, ни прикорме как минимум до 6 месяцев.

fruitcake
15.08.2006, 23:41
А зачем таким маленьким деткам сок?

Chocolate
16.08.2006, 08:35

Чего только в советких роддомах с детьми не делали. Грудничкам не нужна вода, если они на ГВ. Сок давали, потому что многие были на ИВ, а в смеси Малыш (которая тогда была) и витаминов-то не было, вот и пытались как-то соками восполнить. Сейчас смеси хорошие делают.

nash
17.08.2006, 13:49
Можно, в принципе, и котлету с картошкой перемолоть и дать. Только зачем? То, о чем вы говорите, действительно имело место в советских роддомах. Это больше не практикуется. Ребенок на 100% ГВ не нуждается ни в воде, ни прикорме как минимум до 6 месяцев.

посмотрела инфо по ссылке. написано, что вроде и не нуждается.
но у меня к вам вопрос вы действительно считаете, что дать воду грудному ребёнку равносильно тому, чтобы дать ему котлету с картошкой? :isee:

http://pediatrics.about.com/od/weeklyquestion/a/04_baby_water.htm

nash
17.08.2006, 13:53
Чего только в советких роддомах с детьми не делали. Грудничкам не нужна вода, если они на ГВ. Сок давали, потому что многие были на ИВ, а в смеси Малыш (которая тогда была) и витаминов-то не было, вот и пытались как-то соками восполнить. Сейчас смеси хорошие делают.

когда я рожала ребёнка, то- это был не советский роддом, а российский. такой страны уже не существовало.
нет, вы мне все объясните это наука так далеко продвинулась в этом вопросе или все российские врачи были не компетентны в принципе?
интересно посмотреть на статистические данные о детской смертности в России в сравнении с другими странами.

Shilo UK
17.08.2006, 14:00
нашли о чем спорить.

хотите давать воду - давайте. все равно больше чем хочет ребенок не выпьет. мы пили чаи хипповские все время наравне с сиськой. и воду пили. никто не умер. :)

nash
17.08.2006, 14:07
нашли о чем спорить.

хотите давать воду - давайте. все равно больше чем хочет ребенок не выпьет. мы пили чаи хипповские все время наравне с сиськой. и воду пили. никто не умер. :)

да мы не спорим.:)

мне просто на самом деле интересно, надо давать воду грудничкам или не надо. :shy67:

vrach
17.08.2006, 15:21
когда я рожала ребёнка, то- это был не советский роддом, а российский. такой страны уже не существовало.
нет, вы мне все объясните это наука так далеко продвинулась в этом вопросе или все российские врачи были не компетентны в принципе?
интересно посмотреть на статистические данные о детской смертности в России в сравнении с другими странами.

18(мальчики)/14(девочки) на 1000

Для сравнения в Британии

6/5 соответственно

Взято отсюда:
http://www.who.int/countries/en/

Там можно отдельно по странам посмотреть, справа сбоку на страничке с инфой про страну. :hb15:

Zaru
18.08.2006, 16:24
посмотрела инфо по ссылке. написано, что вроде и не нуждается.
но у меня к вам вопрос вы действительно считаете, что дать воду грудному ребёнку равносильно тому, чтобы дать ему котлету с картошкой? :isee:

http://pediatrics.about.com/od/weeklyquestion/a/04_baby_water.htm

Я не считаю, что равносильно. Просто много разных проблем может возникнуть с установкой ГВ, если воду давать. как тут уже говорилось, многие давали, и ничего. Но у кого-то возникли проблемы, которых можно было избежать.
По поводу некомпетентности российских врачей - я не думаю. Просто исследования ведутся постоянно, кто-то читает литературу, кто-то не очень. Вот и вся разница.

Zaru
18.08.2006, 16:28
нашли о чем спорить.

Я прочитала и подумала, что чаи какие-то хипповские, от хипья в смысле хаератого, дитю давали. Испугалась. Тьфу, думаю, дура набитая, это же фирма такая Хипп.

Markiza
18.08.2006, 18:15
Водичку дают когда начинается прикорм, а это обычно месяцев в пять( где-то так, плюс-минус).

Отучать от ночных кормлений - в месяц?? Ой...Не рано ли?

.

C 6 месяцев и не раньше, так как вода она по плотности тяжелее за молоко.

Юля ты ребенка пить воду конечно можешь приучить, но ему кушать то тоже захочется, идеальный вариант, это собирать днем с грудей свое молоко, а ночью муж кормит с бутылки.

Markiza
18.08.2006, 18:30
и еще ночью идет выработка молока на целый день. поэтому потеря ночных кормлений прямой путь на ив ( формулу)

а со сцеживанием молока , у меня очень хорошо практиковалось, и папа больше общался с ребенком и я высыпалась( но я ночь сцеживала в 2 часа ночи а ребенка кормили в 3 утра и в 6 тем что нацеживала в 2.

Shokata
19.08.2006, 00:45
спасибо всем за рекомендации и советы!

я решила пока никакой воды не давать, тем более , что у нас были зеленые какашки :-( сейчас вроде налаживается, но испугались и намучались...так что сейчас я предельно аккуратна с питанием...

ночью кормимся регулярно :-)

Shokata
19.08.2006, 00:51
и еще ночью идет выработка молока на целый день. поэтому потеря ночных кормлений прямой путь на ив ( формулу)

а со сцеживанием молока , у меня очень хорошо практиковалось, и папа больше общался с ребенком и я высыпалась( но я ночь сцеживала в 2 часа ночи а ребенка кормили в 3 утра и в 6 тем что нацеживала в 2.

Мне ночью покормить в сто раз легче, чем сцедить...при великой необходимости конечно можно, но для каждой ночи- проще встать и покормить...каждому свое :-)
Ира, а если Ритушка кушает ночью один раз, этого достаточно?
Я после этих какашек за все теперь переживаю :shy67:

Markiza
19.08.2006, 17:30
во сколько часов она кушает? один раз
это вполне нормально даже тебе еще и повезло !
каждый ребенок знает сколько скушать, тем более тут правильно сказали, что грудного молока много не бывает.

Shokata
19.08.2006, 22:28
во сколько часов она кушает? один раз
это вполне нормально даже тебе еще и повезло !
каждый ребенок знает сколько скушать, тем более тут правильно сказали, что грудного молока много не бывает.

Кушает обычно в час ночи, если уложили в 8 вечера, потом уже только утром в 6 утра.
Если вдруг уложим позже, то и проснется соответственно позже.

Когда какашки были зеленые, все конечно перепуталось, животик болел, она капризничала, ой намучались :-(

Markiza
19.08.2006, 23:29
юля час ночи это норма и второй раз в 6 утра. выяснила причину зелени? муж твой сказал что уже наладилось.

Наталочка
21.08.2006, 12:47
У нас тоже зеленые какульки были :strah:
Чем вы спасались? Кто знает что нельзя есть при ГВ?

Shokata
21.08.2006, 14:21
я перестала есть острое и сладкое (в неумеренных количествах), зеленые яблоки...перешла на супчики и кашки...

elspb
21.08.2006, 14:50
Кто знает что нельзя есть при ГВ?

Я практически не ем рис,капусту,яблоки,творог,ш околад :shy67: .Ребенок полностью на ГВ.
Удачи :hb15:

MamaAr
21.08.2006, 15:44
все можно есть!! сейчас везде, во всех справочниках по гв об этом пишется.

Markiza
21.08.2006, 21:51
я ем тоже все, иногда балуюсь шоколад. я и кормлю и беременна. правда алкоголь не употребляю и другие вредные зелья

Багира
21.08.2006, 21:58
Я практически не ем рис,капусту,яблоки,творог,ш околад :shy67: .Ребенок полностью на ГВ.
Удачи :hb15:

A что не так с творогом и яблоками? :clueless:

elspb
21.08.2006, 23:28
A что не так с творогом и яблоками? :clueless:
Да все нормально :-) если в меру или по чуть-чуть.Просто творог крепит ,а от яблок -газики у нас. :hb15:

elspb
21.08.2006, 23:30
я ем тоже все, иногда балуюсь шоколад. я и кормлю и беременна. правда алкоголь не употребляю и другие вредные зелья
А я вином и шампусиком баловалась и балуюсь,правда по бокальчику и редко :lol:

Alla2002
22.08.2006, 10:58
А я вином и шампусиком баловалась и балуюсь,правда по бокальчику и редко :lol:
Вот в этом совсем нет необходимости. Или у вас зависимость?

MamaAr
22.08.2006, 20:34

Кажется красное вино можно, особенно кагор.

elspb
23.08.2006, 00:05
Злость и глупость не изличимы,а у Вас Alla2002 оба симптома на лицо.Я никогда не употребляла,а один бокал красного вина или шампанского в зависимость еще никого не ставил.

Alla2002
23.08.2006, 22:36
сама ты глупая и злая да еще ребенку своему вред причиняешь. пей на здоровье!

Alla2002
23.08.2006, 22:38
Кажется красное вино можно, особенно кагор.
Кагор - это разве вино? и оно здесь есть в продаже?

elspb
23.08.2006, 23:35
Я же Вам говорила -Вы глупая :strah:

MamaAr
24.08.2006, 09:38

Да, это вино. Не знаю есть ли здесь в продаже. Если поискать, наверное можно найти. На английском Cahors wine.

Alla2002
24.08.2006, 12:32
ребята, кагор - это не вино. это сладкая водичка

MamaAr
24.08.2006, 12:45
ребята, кагор - это не вино. это сладкая водичка

это сладкое вино :pinta:

http://www.gotovim.ru/pogrebok/vine/kagor/

Alla2002
24.08.2006, 13:08
это сладкое вино :pinta:

http://www.gotovim.ru/pogrebok/vine/kagor/
Окей-окей, в России и в Латвии он мож и вино, но для ценителей настоящего вина - не совсем. Я при случае спрошу одного дядьку, не, даже двух,они богатые знатоки вина, чё они про Кагор знают

Ginger
24.08.2006, 13:14
Окей-окей, в России и в Латвии он мож и вино, но для ценителей настоящего вина - не совсем. Я при случае спрошу одного дядьку, не, даже двух,они богатые знатоки вина, чё они про Кагор знают
Алл, это считается церковным вином.

Для местных любителей все наши вина переходят в разряд port, т.к. гораздо крепче.

Ворона
24.08.2006, 15:02
Злость и глупость не изличимы,а у Вас Alla2002 оба симптома на лицо.Я никогда не употребляла,а один бокал красного вина или шампанского в зависимость еще никого не ставил.
Предупреждение.

Алла, Вы тоже себя в руках держите, ок?

Alla2002
24.08.2006, 15:18
предупреждение.

алла, вы тоже себя в руках держите, ок?
спасибо, хоть модераторы не дремлют. да я и держу. противно, когда всякие малявки думают, что имеют право ярлыки навешивать

Alla2002
24.08.2006, 15:20
Алл, это считается церковным вином.

Для местных любителей все наши вина переходят в разряд port, т.к. гораздо крепче.
Дык я знаю, что церковное :sweet: Ты его пробовала?

Ginger
24.08.2006, 15:30
Естессна, а что?
У меня свекры тоже любители кагора.

Ворона
24.08.2006, 16:06
спасибо, хоть модераторы не дремлют. да я и держу. противно, когда всякие малявки думают, что имеют право ярлыки навешивать
Алла! "всякие малявки" - это наезд.

elspb
24.08.2006, 16:58
предупреждение.

алла, вы тоже себя в руках держите, ок?
Уважаемая ворона!
абсолютно с вами не согласна.Это из моей репутации:
"слушай, ты бы замолкла.ты точно дура,если у тебя кагор вино.алла"

Поэтому повторюсь,что эта женщина Алла 2002 не только глупая и злая,а еще и не воспитанная.в таком возрасте вести себя так просто не прилично.а тем более позволять себе обзывать людей дураками,что прошу заметить происходит уже не в первый раз в этом разделе.

katenochek
24.08.2006, 18:14

сладкое такое-нам его на венчании давали.оно все-таки вино, как ни крути.не расстраивайся:purum:

Alla2002
24.08.2006, 22:44
Уважаемая ворона!
абсолютно с вами не согласна.Это из моей репутации:
"слушай, ты бы замолкла.ты точно дура,если у тебя кагор вино.алла"
Поэтому повторюсь,что эта женщина Алла 2002 не только глупая и злая,а еще и не воспитанная.в таком возрасте вести себя так просто не прилично.а тем более позволять себе обзывать людей дураками,что прошу заметить происходит уже не в первый раз в этом разделе.
Ты меня не знаешь и не называй меня "злой" и "глупой" Кстати, если это ты, "ни стыдно" пишется "не стыдно"
К тому же старших надо уважать и слушать

Lawyer
25.08.2006, 11:15
Ты меня не знаешь и не называй меня "злой" и "глупой" Кстати, если это ты, "ни стыдно" пишется "не стыдно"
К тому же старших надо уважать и слушать

Предупреждение за хамство в репутации и переход на личности. Второго не будет.

Cyprus123
25.08.2006, 11:27
не обращайте внимание. в латвии просто алкоголизм процветает поэтому у людей предрассуддки. я во время беременности постоянно пила по бокалу вина в день.

Alla2002
25.08.2006, 11:46
не обращайте внимание. в латвии просто алкоголизм процветает поэтому у людей предрассуддки. я во время беременности постоянно пила по бокалу вина в день.
Вот именно! Во время беременности. Во её время говорят, даже лолезно.Но грудью, вы, Елина, правда и не кормили, а?
И в Латвии порт и кагор были дешевым крепленным винищем, которое пьяницы на троих соображали и которым на хорошее вино денег не хватало. ТАк что продолжайте баловаться шампуськами. Тема уже давно не в ту сторону ушла.

Cyprus123
25.08.2006, 12:20
Вот именно! Во время беременности. Во её время говорят, даже лолезно.Но грудью, вы, Елина, правда и не кормили, а?
И в Латвии порт и кагор были дешевым крепленным винищем, которое пьяницы на троих соображали и которым на хорошее вино денег не хватало. ТАк что продолжайте баловаться шампуськами. Тема уже давно не в ту сторону ушла.
кормила почти 2 месяца.

katenochek
25.08.2006, 21:26
и не надорвались часом? два месяца-это срок!

Cyprus123
25.08.2006, 23:18
и не надорвались часом? два месяца-это срок!
а я не считаю что ребенка обязательно дольше кормить. я даже считаю что гридю вредно долго кормить. вредно ребенку. у меня 3 здоровых детей так что не приводите мне первобытных примеров.

katenochek
26.08.2006, 09:16
элина, не буду с вами спорить-по опыту других знаю, что это бесполезно.
только вот не слышала, чтоб от кормления грудью кто-то умер.

Hiya
26.08.2006, 17:20
я даже считаю что гридю вредно долго кормить.

:strah: :strah: :strah:
:isee:

Patrol
26.08.2006, 17:25
а я не считаю что ребенка обязательно дольше кормить. я даже считаю что гридю вредно долго кормить. вредно ребенку. у меня 3 здоровых детей так что не приводите мне первобытных примеров.

You must be E-lina?

Cyprus123
26.08.2006, 17:29
You must be E-lina?
а вы только догадались? :lol:

Patrol
26.08.2006, 17:31
а вы только догадались? :lol:

Я за Вашим творчеством не слежу...

Cyprus123
26.08.2006, 17:33
элина, не буду с вами спорить-по опыту других знаю, что это бесполезно.
только вот не слышала, чтоб от кормления грудью кто-то умер.
от искуственного тоже никто не умер.

Cyprus123
26.08.2006, 17:34
Я за Вашим творчеством не слежу...
:clueless: ...................

Markiza
26.08.2006, 17:46
от искуственного тоже никто не умер.

не умер но инвалидами остались. Вот я например.

Но ваших детей к исскуственникам я затрудняюсь отнести их 2 мес кормили а меня нет. Поэтому все относительно

А что с другими никами случилось? Тоже забанили?

Alla2002
26.08.2006, 17:52
Да, Гридя...Я б его тоже долго не кормила... :isee:

Cyprus123
26.08.2006, 18:04

Но ваших детей к исскуственникам я затрудняюсь отнести их 2 мес кормили а меня нет. Поэтому все относительно

А что с другими никами случилось? Тоже забанили?
:clueless: порой грудью опасно кормить, смотря чем мать питается и какие у неё заболевания.и я заметила что дети на грудnом вскармливании порой целыми днями "висят на сисе" и очень эмоционально зависимы, особенно мальчики.

Cyprus123
26.08.2006, 18:05
Да, Гридя...Я б его тоже долго не кормила... :isee:
:hmm33:..........

solnse
26.08.2006, 18:17
[QUOTE=Lawyer]Предупреждение за хамство в репутации и переход на личности. Второго не будет.[/QUOT
давно пора...алла2002, вас читать неприятно...

Cyprus123
26.08.2006, 18:28

да ладно...надеюсь вы преувеличиваете насчет себя.
но все таки наверное сейчас искуственное питание лучше чем 20 лет назад....Гортовое питание уже разведенное просто супер, может видели в супермаркетах аптамил и кау и гейт в бутылочках. Все мои знакомые кто грудю кормайт ужасно мучаются, дети спят в основном с ними и висят на сисе чуть ли не каждый час, зависимость ужасная вырабатывается. да и потом это настолько правильно и разнообразно питаться надо чтоб ребенку все витамины достались, что в меня например не влезло бы столько всего.

Markiza
26.08.2006, 18:44
моей дочери два года и три мес. до сих пор кормлю грудью. имунитет отличный, кожа супер, висеть на груди, такого нету. по крайней мере сейчас ( у меня правильно налажено правильно гв)да, я просто ем нормальную еду но ребенок у меня не только грудью питается у нее грудное молоко как якулт( хорошая бактерия). ну пью витамины в капсулах.

на счет себя не преувеличиваю, гемоглобин у меня с раннего детсва низкий из за кормления коровьим неадаптированным молоком( ну и малыш тоже не ахти был это смесь)

у меня очень подрваный жкт .так что не преувеличиваю, все проблеммы писать в форуме не буду. но для себя решила кормить грудью

Cyprus123
26.08.2006, 18:57
моей дочери два года и три мес. до сих пор кормлю грудью. имунитет отличный, кожа супер,
тоже самое могу сказать о своих детях. страрших грудью кормила недели 3 от силы.

PersianCat
26.08.2006, 19:13
а что на искуственном вскармливании они едят быстрее чем на грудном?

Cyprus123
26.08.2006, 19:38
а что на искуственном вскармливании они едят быстрее чем на грудном?
намного быстрее. на сисе некоторые часами висят. я не считаю что это хорошо.

Hiya
26.08.2006, 20:29

А чем это плохо?

У меня, например, давать ребёнку бутылку рука не поднимается... такая кроха, а уже порошком кормить. И боль и всё вытерпела лишь бы ребёнок хорошо питался.

Так что просветите, пожалуйста... :isee:

Markiza
26.08.2006, 21:10
ну не подымайте эту тему плиз, уже всем и так понятно почему элина не кормила грудью. прошу рассматривать ее случай как исключение. боли при гв говорят о неправильном прикладывании. при правильном никакого дискомфорта и тем более боли не должно быть

Cyprus123
26.08.2006, 22:15
А чем это плохо?

У меня, например, давать ребёнку бутылку рука не поднимается... такая кроха, а уже порошком кормить. И боль и всё вытерпела лишь бы ребёнок хорошо питался.

Так что просветите, пожалуйста... :isee:
почему порошком, мы только готовы=ую смесь покупаем. я не хочу рассказывать о здоровье своего малыша..чтоб не сглазить. По крайней мере не помню чтоб у него когда либо болел живот, а кто на грудном вскармливании все время мучаются животом..сегодня мама одно с;ела завтра другое, посотоянно меняестя состав-это плохо для пищеварения крохи. у всех моих знакомых кто кормит грудью у детей болит живот-как это обьяснить?А когда кормишь смесью малыш привыкет к определенной смеси и у него ничего не болит. а то если грудью кормиш-сьел шоколадку например или авокадо а ребенку это может не понравится-будет болеть животик. я за грудное вскармливание только первые месяцы, да и молоко совсем другое в первые месяцы.

Cyprus123
26.08.2006, 22:16
ну не подымайте эту тему плиз, уже всем и так понятно почему элина не кормила грудью. прошу рассматривать ее случай как исключение. боли при гв говорят о неправильном прикладывании. при правильном никакого дискомфорта и тем более боли не должно быть
почему интересно по-вашему менниею я не кормила грудью? :clueless:

Alla2002
26.08.2006, 22:17
Уважаемые Краснокирпичники!Подписыв йтесь под репликами, подписывайтесь! А то боитесь, что настучу, как стукачка elspb?

Patrol
26.08.2006, 22:46
почему интересно по-вашему менниею я не кормила грудью? :clueless:

Влом Вам было. Самое простое обЪяснение.

Patrol
26.08.2006, 22:47

По-разному бывает. Старшая у жены по часу висела, а младщий в пять минут обе груди улепётывал и набоковую ...

Cyprus123
26.08.2006, 23:03
Влом Вам было. Самое простое обЪяснение.
не надо меня оскорблять ок. Мне для моих детей ничего не влом. а сидеть у телевизора пока малыш на груди висит много ума не надо. как раз то влом ночью вставать и разогревать смесь, когда можно всю ночь спать с ребенком. а он сам грудь находит.

Markiza
26.08.2006, 23:22
ой нет, я не могла спать с ребенком, пока был маленький, боялась задушить. поэтому я ее перекладывала после кормления.

Cyprus123
26.08.2006, 23:30
ой нет, я не могла спать с ребенком, пока был маленький, боялась задушить. поэтому я ее перекладывала после кормления.
у меня тоже панический страх всегда был ребенак задушить. а вот моя занкомая уже год спит со своим малышом вmесте, говорит он ноч'ю сам грудь находит она даже не просыпается. :clueless:

Patrol
26.08.2006, 23:56
не надо меня оскорблять ок. Мне для моих детей ничего не влом. а сидеть у телевизора пока малыш на груди висит много ума не надо. как раз то влом ночью вставать и разогревать смесь, когда можно всю ночь спать с ребенком. а он сам грудь находит.

Не оскорбление, а констатация факта. Вы сами решаете как и чем кормить детей. Не я.

Cyprus123
27.08.2006, 00:03
Не оскорбление, а констатация факта. Вы сами решаете как и чем кормить детей. Не я.
но это не значит что мне в ло кормить грудю. я считаю что смесью полезней кормить, там все сбаласнированно и бол;ьше витаминов нежели я смогу употребить каждый день чтоб все они попали в моё молоко.

katenochek
27.08.2006, 07:52
но это не значит что мне в ло кормить грудю. я считаю что смесью полезней кормить, там все сбаласнированно и бол;ьше витаминов нежели я смогу употребить каждый день чтоб все они попали в моё молоко.

Элин, ну никак смесь полезней не может быть-там же сплошная химия!даже витамины взрослым людям не рекомендуется применять, потому что организм не в сосотоянии полностью расщепить их-то же самое со смесью.

Ginger
27.08.2006, 10:22
Уважаемые Краснокирпичники!Подписыв йтесь под репликами, подписывайтесь! А то боитесь, что настучу, как стукачка elspb?
Алла, едрить твою налево! Ну не нарывайся, а!

Cyprus123
27.08.2006, 11:36
Элин, ну никак смесь полезней не может быть-там же сплошная химия!даже витамины взрослым людям не рекомендуется применять, потому что организм не в сосотоянии полностью расщепить их-то же самое со смесью.
а почему у меня дети тогда не болели никогда практически. вундеркинды они у меня что ли, химию расщепляют. :clueless:

PersianCat
27.08.2006, 11:51
Да ладно вам, напали всеми на Элину. Ну верит искренне человек, что для ее детей смесь лучше грудного молока, может так оно и есть. Это еще не значит, что она плохая мама и детей своих не любит. Народ, не ссортьтесь :hb15:

Alla2002
27.08.2006, 17:31
Алла, едрить твою налево! Ну не нарывайся, а!
2м смертям не бывать! :gy:
На египетскую пирамиду кирпичи собираю от анонимщиков

Alla2002
27.08.2006, 17:32
Out of interest..Почему только 2 месяца кормили?
Кстати, почему у телевизора? Можно ведь и книгу почитать..

Markiza
27.08.2006, 17:36
а можно ребенка пока он кушает грудь в слинге носить, а самой домашнюю работу делать, либо гулять в парке!

Cyprus123
27.08.2006, 19:34
Out of interest..Почему только 2 месяца кормили?
Кстати, почему у телевизора? Можно ведь и книгу почитать..
ну мен все казалось что он не наедаестя моим молоком что ему мало или что недостатпшно жирное. все нервы себе измотала. как начала смесью кормить так он стал сытый и довольный :clueless:

ну а а старшим моего молока мало было на двоих их я недели 3 кормила.

я считаю что первые месяцы надо кормить , ну а потом псросто незачем. Они когда старше становятся это такой стресс длай ребенка когда от груди отлучаешь. Отец моего мужа до семи лет грудь у матери сосал :lol:

лена343
27.08.2006, 19:47
я начала давать воду в 3 месяца и ничего, попробуйте воду а если малышу не понравиться или опять проснется незадолго после, значит время еще не пришло. дети они умные, сами знают и чувствуют когда им что нужно. я свою так и рощу, пробуя разные штучки дрючки и растет оченгь счастливой девчонкой, всегда смеется :)

Ginger
27.08.2006, 21:46
2м смертям не бывать! :gy:
На египетскую пирамиду кирпичи собираю от анонимщиков
Я не о кирпичах...

Markiza
27.08.2006, 22:05
ну мен все казалось что он не наедаестя моим молоком что ему мало или что недостатпшно жирное. все нервы себе измотала. как начала смесью кормить так он стал сытый и довольный :clueless:

:lol:

Я уже поняла проблемму вашу. Да, так часто бывает у мам и многие по этой причине бросают кормить обычно в 2-3 месяца так как лактация устанавливается в это время тоесть молоко приходит на приливах, многие мамы думают что молоко пропало, но оно оказывается есть, и деткам приходиться трудиться чтобы его достать. Некоторые нервничают бросают грудь, другие кусаются( как моя) но потом все налаживается.Мне помогло то что моя хелс визитерша была также консультантом по грудному кормлению, и поэтому я не сдалась.

Плюс ненаедание от груди может быть при наличии пустышки, неправильный захват соска, и добрые доброжелатели, которые сунут банку со смесью .

Просто если есть проблеммы обычно вызывают консультанта по грудному кормлению, оказывается грудное кормление это очень сложный процесс и там есть очень много ньюансов.

Cyprus123
27.08.2006, 22:29
Я уже поняла проблемму вашу. Да, так часто бывает у мам и многие по этой причине бросают кормить обычно в 2-3 месяца так как лактация устанавливается в это время тоесть молоко приходит на приливах, многие мамы думают что молоко пропало, но оно оказывается есть, и деткам приходиться трудиться чтобы его достать. Некоторые нервничают бросают грудь, другие кусаются( как моя) но потом все налаживается.Мне помогло то что моя хелс визитерша была также консультантом по грудному кормлению, и поэтому я не сдалась.

.

да это сложно, у меня нервы слабые. все время нервничала вдруг он бедный недоедает. но все таки какя разница как кормить если мои старшие выросли здоровыми детьми несмотря на то что кормила я их смесями и далеко не лучсими, так как 10 лет назад у меня не было возможности покупать им луцшую смесь. кормила я их самой дешевой смесью и иногда даже овсяным тумом на воде (спасибо бывшему мужу). может потому они у меня тайкие выносливые, зимой полуголые ходят и ниче(тьфу тьфу тьфу)

Markiza
27.08.2006, 22:52
имунитет зависит от разных факторов, грудное кормление, прививки, среда проживания, наследственность.

Ворона
30.08.2006, 13:40

Aлла, Вы либо угoмонитecь, либо уйдёте в бан.

Alla2002
30.08.2006, 23:05
Aлла, Вы либо угoмонитecь, либо уйдёте в бан.
Ворона, Вы в отпуске были? Поезд давно ушел. Я уже давно спокойна как слон.

ЖАННА
31.08.2006, 14:00
[QUOTE=Shokata]девочки, подскажите пожалуйста, когда можно начинать давать ребенку пить водичку. QUOTE]

С первого дня рождения.
Лично я так делала и другим советую.Хотя здешние врачи мне говорили что до 4 мес.воду давать нельзя.

Одна знакомая послушала врачей,не давала воды ребёнку.Спустя некоторое время у ребёнка начались запоры.После того как мамаша начала давать воду всё нормализовалось.

Так что давайте ребёнку воду,особено когда жарко.Веть когда жажда,пить охота невсегда молоко хочется,а вода в самый раз.

Lvenka
31.08.2006, 14:28
жанна
вы как даете водичку ?! в бутылочке или с ложки или как еще ?

Alla2002
18.09.2006, 13:50
[QUOTE=solnse
давно пора...алла2002, вас читать неприятно...[/QUOTE]
Уважаемая Солнсе! Если Вам неприятно меня читать, то не читайте. И пожалуйста, перестаньте посылать мне ПМ и емайлы о продробностях Вашей и Ваших русских подруг сексуальной жизни в Англии

sakurambo
29.09.2006, 12:38
[QUOTE=ЖАННА][QUOTE=Shokata]девочки, подскажите пожалуйста, когда можно начинать давать ребенку пить водичку. QUOTE]

Моя ХВ говорила с первой бутылкой искуственного молока ОБЯЗАТЕЛЬНО .!!но я думаю можно в любое время...просто если кормите грудью то там та же вода сначала :clueless: смотрите по ребёнку..удачи :hb15: