PDA

Просмотр полной версии : почему болит голова если спишь на пару часов больше

danka
28.01.2006, 10:59
почему так получается? кто-то спит полдня и ничего, а я не могу проспать больше на несколько часов - потом день убит головной болью. у меня с моим другом вообще несовпадение с биологическими часами. он спать ложится скорее рано, чем поздно, в 3-4 часа утра, а я в 9-10 вечера и просыпаюсь в 6-8, а он днем :-) он на меня ворчит, что я поспать не могу подольше. а я если посплю до 11 хотя бы, то буду некондиционная на 2 дня. он говорит, чтобы я хотябы просто лежала. народ, вы представляете, как можно просто лежать????? в выходные. ведь пока он спит можно стооолько всего переделать!!! и приготовить, и в банк, магазин сходить. он говорит, что это просто привычка. что если я постораюсь поменять себя, то все получится. а я думаю, что сказка по сов и жаворонков вовсе не сказка и зачем мучиться себя менять? или все же можно?

Zolotaya
28.01.2006, 11:24
сказка по сов и жаворонков вовсе не сказка и зачем мучиться себя менять? или все же можно?

У меня такая же ситуация. Всю жизнь после 9 вечера засыпала за письменным столом, делая уроки, а уж учить экзамены полночи - это из области фантастики для меня, но могла без проблем проснуться в 4-5 утра и повторить экзаменационные билеты.
Вот и сейчас, выходной, муж спит, а я уже пару часов посвятила себе и дочери (она режимный ребенок и, как я, жаворонок), чувствую себя замечательно. А когда просыпаюсь на несколько часов позже, часам к 11 утра, действительно болит голова, да и половина дня для меня уже пролетела, ведь к 8-9 вечера я уже без сил и не могу ничем заниматься.
И просто лежать в постели не для меня, как можно целыми днями валяться в постели для меня загадка, вот если только почитать немного..
Можно ли себя поменять? Я не знаю. Я не меняла себя и не собираюсь, думаю бесполезно, да и для чего.

Tori
28.01.2006, 11:48
почему так получается? кто-то спит полдня и ничего, а я не могу проспать больше на несколько часов - потом день убит головной болью. у меня с моим другом вообще несовпадение с биологическими часами. он спать ложится скорее рано, чем поздно, в 3-4 часа утра, а я в 9-10 вечера и просыпаюсь в 6-8, а он днем :-) он на меня ворчит, что я поспать не могу подольше. а я если посплю до 11 хотя бы, то буду некондиционная на 2 дня. он говорит, чтобы я хотябы просто лежала. народ, вы представляете, как можно просто лежать????? в выходные. ведь пока он спит можно стооолько всего переделать!!! и приготовить, и в банк, магазин сходить. он говорит, что это просто привычка. что если я постораюсь поменять себя, то все получится. а я думаю, что сказка по сов и жаворонков вовсе не сказка и зачем мучиться себя менять? или все же можно?

А Вы предложите другу своему вместе с Вами полежать с 9-10 вечера. :lol:
Кстати, "сове" легче поменять режим, чем "жаворонку". Я сама "сова".

GML
28.01.2006, 15:04
А Вы предложите другу своему вместе с Вами полежать с 9-10 вечера. :lol:
Кстати, "сове" легче поменять режим, чем "жаворонку". Я сама "сова".

Ой солнышко - поделитесь - как можно ??? Я "сова" - за ночь и постираю, и переглажу, и испеку и почитаю, спать могу лечь (если выходные) и в 5-6 часов утра. Но спать я должна не менее 9 часов, если меньше - все, я умираю, делать ничего не могу. Встать утром рано для меня - ето пытка - для меня легче не ложиться совсем, чем рано утром встать. А сейчас хочу пойти на вторую работу - а ето надо часов в 7 утра встать. Как изменить себя?

whiteappleblossom
28.01.2006, 15:10
ложусь в 2,3,4 утра, встаю в 6,7 утра.
Нуи кто я после этого? :girl2:

Chimik
28.01.2006, 15:16
собственно по вопросу топика: голова болит от перенасыщения кислородом мозга в то время, когда мозг работает на холостых, т.е. во сне. по поводу: "что делать?" - только спать, сколько необходимо. по другому вряд ли получится.

arayan
28.01.2006, 15:19
Ой солнышко - поделитесь - как можно ??? Я "сова" - за ночь и постираю, и переглажу, и испеку и почитаю, спать могу лечь (если выходные) и в 5-6 часов утра. Но спать я должна не менее 9 часов, если меньше - все, я умираю, делать ничего не могу. Встать утром рано для меня - ето пытка - для меня легче не ложиться совсем, чем рано утром встать. А сейчас хочу пойти на вторую работу - а ето надо часов в 7 утра встать. Как изменить себя?

И у меня так же! :booze: А я-то думала, что ложиться в 6 утра - это экстрим. Оказывается, вовсе нет.

Girl Julia
28.01.2006, 16:01
И у меня так же! :booze: А я-то думала, что ложиться в 6 утра - это экстрим. Оказывается, вовсе нет.
И я такая же... Вот мне все говорят, что вот устанешь как следует, сразу вырубишься - если бы.... Мы сейчас с приятелем в одной комнате живём, так я вешаюсь! Он часов в 9 спать ложится, свет выключается, а я мучаюсь, вроде тоже лягу, ворочаюсь до 3-4, спать не хочу, хожу курить, башка ноет, потом вроде засыпаю. Встаю с такой головной болью (она правда проходит постепенно), но день потерян, это такое варёное состояние. Когда я в счастливые вечера остаюсь одна, я что-то делаю и потом медленно созреваю, что мне спать охота часов так в 4-5. Ложусь, встаю часов в 10-11, как новенькая. Но вот если я продрыхну до часа или двух - всё :strah: , голова раскалывается весь день... Сорри, причин не знаю, просто факт. :isee:

Тата
28.01.2006, 17:09
Вот и я сегодня встала в 11 как новенькая, дай думаю еще полежу, подрыхну, проснулась в два часа дня совершенно разбитая, до сих пор ничего делать не могу, голова как чугунный котел.

ПОйду в джим сейчас, может полегчает :clueless:

У меня тоже кстати самое продуктивное рабочее состояние примерно с 9 вечера до 3 утра.

Kupalinka
28.01.2006, 17:24
Вот и я сегодня встала в 11 как новенькая, дай думаю еще полежу, подрыхну, проснулась в два часа дня совершенно разбитая, до сих пор ничего делать не могу, голова как чугунный котел.

ПОйду в джим сейчас, может полегчает :clueless:

У меня тоже кстати самое продуктивное рабочее состояние примерно с 9 вечера до 3 утра.
Записывайте и меня в ваши ряды. Хоть убейте, на могу понять, как мой муж может ложиться спать в час ночи, вставать в 7 утра на работу и снова ложиться за полночь? Выходные, правда, позволяют поспать ему до 11 утра. Но в будние дни по 6 часов в сутки спать - это как это называется?

Тата
28.01.2006, 17:47
Записывайте и меня в ваши ряды. Хоть убейте, на могу понять, как мой муж может ложиться спать в час ночи, вставать в 7 утра на работу и снова ложиться за полночь? Выходные, правда, позволяют поспать ему до 11 утра. Но в будние дни по 6 часов в сутки спать - это как это называется?

Это называется любовь :) . Себя не жалеет лишь бы вам хорошо было, да и работа ему наверное нравится, на нелюбимой работе надрываться не будешь.

fruitcake
28.01.2006, 17:56
Сами или с будильником? У меня такой же режим - но я завожу 3 будильника :lol: если на работу надо (сейчас в декретном).

whiteappleblossom
28.01.2006, 19:18
Сами или с будильником? У меня такой же режим - но я завожу 3 будильника :lol: если на работу надо (сейчас в декретном).

поздно ложусь - сама.
Рано встаю тоже сама , и будильников полный дом...дети, собака.
До собаки кот, пока был молодой , года полтора кусал по утрам руки, чтоб кормить вставала.:(

Мне кажется я сон сбила будучи студенткой и подрабатывая в ночь,на двух работах.

А днем я спать не могу.
Только если болею с температурой.

Unknown
28.01.2006, 19:45
Героиня!!!

Belle
28.01.2006, 19:47
мне обязательно нужен примерно 10-часовой сон. т.е. чтобы встать утром в 7, то и лечь надо часов в 10 вечера. когда засиживаюсь до полуночи и позже, то половина последующего дня потеряна из-за позднего подъема.

arishaR
28.01.2006, 22:58
:girl2: ну Вы - голубь! это те кто и лечь может позже но и встать по делу рано - тоже не проблема.....точнее те люди что находятся как бы в положении между совами и жаворонками. :girl2:
Я сама тоже - сова. Привыкла засыпать к часу ночи и вставать к 9 утра ( благо работа позволяет). 8-9 часов сна - и тогда весь день полна энергии!
И если почитать психологию и пройти пару тестов - многие окажутся совсем не совами и жаворонками даже... Ну и как показывает практика моя - жаворонков и голубей все же больше от общего числа опрашиваемых. И наша жизнь устроена все таки для них - взять хотя бы работу учреждений всяких а так же предпочтительное время для завтраков и обедов :shy67:

Tori
29.01.2006, 01:27
Кстати, страдающим от головной боли с "утра" часиков в 2 дня - есть такие таблетки, для тех кто за рулем, Pro+ кажется называются, продаются практически на любой заправке и в любой аптеке. Они для снятия усталости - там небольшая доза кофеинчика. Мне оченно помагают. Ну и цитрамончик, наш родной. Но у меня родное - пониженное давление.

lis c
29.01.2006, 02:32
по у трам просыпаюсь со скрипом часа так два вообще даже есть не могу как в прочем и разговаривать))

рано спать ложится не могу потому что ничего не успеваю да и вообще и так пол жизни спим-обидно время терять

зато с удовольствием могу задремать посреди дня на час другой да и то только с недавнего времени незнаю или после рождения ребенка или от того что старею))

а вот после семи вечера какой то неописуемый прилив сил энергия распирает и так вот часов до 2-х а тои 3-х 4- утра
так было всегда с самого детства

теперь когда работаю и семья приходится ложиться рано не позднее 12 в будни а утром все равно еле еле душа в теле

правда заметила одну важную вещь-если вы спите с открытым или приоткрытым окном и в спальне прохладно скажем то меньше сплю и голова светлее по утрам

whiteappleblossom
30.01.2006, 11:37
Героиня!!!

голубь я:)
Уставший.