PDA

Просмотр полной версии : въезд по визе в старом з/п

ITFL
19.09.2005, 22:43
вопрос:

у меня есть загранпаспорт, в котором стоит годовая Uk виза. сейчас я поменял загранпаспорт (старый з/п мне вернули - аннулированный). могу ли я ездить в Uk по новому паспорту и визе в старом паспорте (до периода ее окончания)?

antontony
20.09.2005, 00:00
да, сможете

ankor
20.09.2005, 09:59
а если усложнить задачу: виза в старом паспорте, но при обмене власти его забрали и уничтожили, остались только заверенные цветные фотокопии старого паспорта. как по мне, паспорт с вырезанным номером, это такая же бумажка как и фотокопии...
вот можно ли ехать, если сама виза видна только на фотокопии, а продление визы стоит в новом паспорте ?

Sergey Ch
20.09.2005, 10:16
а если усложнить задачу: виза в старом паспорте, но при обмене власти его забрали и уничтожили, остались только заверенные цветные фотокопии старого паспорта. как по мне, паспорт с вырезанным номером, это такая же бумажка как и фотокопии...
вот можно ли ехать, если сама виза видна только на фотокопии, а продление визы стоит в новом паспорте ?
Идете в посольство и просите поставить визу на оставшийся срок в новый паспорт...

ankor
20.09.2005, 10:35
пойти в посольство никогда не поздно.
как и забашлять им- за американскую 100рэ и за местную хо сдерет 250.
итого: можно на эти деньги купить например неплохой телевизор :)

AntA
20.09.2005, 11:00

Паспорт с вырезанным номером, это бумажка. А вот вклеенная в него виза - нет. По-этому в Хитроу надо показывать оба паспорта и никаких проблем не будет.

Можно ли въехать, если у вас есть только фотокопия визы, рисунок визы от руки или наколка визы на бедре, я не знаю.

ankor
20.09.2005, 11:13
Можно ли въехать, если у вас есть только фотокопия визы, рисунок визы от руки или наколка визы на бедре, я не знаю.

заметте, продление визы стоит в новом паспорте. а сама вклеенная бумажка продления визы идентична визе.
еще раз повторю, итак дано:
- заверенные фотокопии старого паспорта с визой полученной в английском посольстве в другой стране.
- новый паспорт, с продлением, которое было получено в ХО в англии.
- вклейка продления идентична визе.

ЗЫ я конечно напишу в ХО и попрошу разъяснения в этой ситуации, но мало ли, может кто уже сталкивался.

AntA
20.09.2005, 15:25
господа!

вопрос был предельно простой: ездил ли кто-нибудь таким образом, как я описал (то есть с новым пустым паспортом и старым паспортом с действующей британской гостевой визой). иначе говоря, по британским правилам, аннулируется ли виза автоматом при аннуляции паспорта? вот и все. давайте не будем строить предположений или гадать или усложнять вопрос ситуациями, не имеющими никакого дела к вопросу.

тебе же уже неоднократно сказали. да ездили, да показывали оба паспорта, да не было никаких проблем, да в хитроу.

Jiraf29
20.09.2005, 15:27
Ну, я так ездила этим летом, Пулково-Хитроу,правда не с визитерской визой, но, честно говоря, большой разницы не вижу какого она типа, если она действующая. Вопросов не было вообще никаких, даже при том что фамилия-имя у меня были написаны в разной транскрипции и билет был на ту фамилию, что в аннулированном паспорте. Везде совала оба паспорта -и все дела. В новый паспорт в Хитроу поставили штампик паспортного контроля и написали от руки "V.I.P.P.", что я так подозреваю, есть visa in previous passport.Авиаперевозчик был Bristish Airways.

ankor
20.09.2005, 15:27
если так люди ездили и ездят и есть реальные примеры проезда без проблем - прекрасно.

таких случаев как у вас очень много.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E2%E8%E7%E0+%E2+%F1%F2%E0%F0%EE%EC+%EF%E0%F1 %EF%EE%F0%F2%E5
люди ездят с визой в старом паспорте.

Paola
20.09.2005, 16:03
Ну, я так ездила этим летом, Пулково-Хитроу,правда не с визитерской визой, но, честно говоря, большой разницы не вижу какого она типа, если она действующая. Вопросов не было вообще никаких, даже при том что фамилия-имя у меня были написаны в разной транскрипции и билет был на ту фамилию, что в аннулированном паспорте. Везде совала оба паспорта -и все дела. В новый паспорт в Хитроу поставили штампик паспортного контроля и написали от руки "V.I.P.P.", что я так подозреваю, есть visa in previous passport.Авиаперевозчик был Bristish Airways.

Меня, например, больше волнует Пулково, чем Хитроу. :shy67: На паспортном контроле не придираются, когда вы подаете им аннулированный паспорт? Им же нужно смотреть на визу страны, куда вы летите... :isee:

olga2103
20.09.2005, 17:48
Меня, например, больше волнует Пулково, чем Хитроу. :shy67: На паспортном контроле не придираются, когда вы подаете им аннулированный паспорт? Им же нужно смотреть на визу страны, куда вы летите... :isee:
Если подашь на паспортном контроле аннулированный паспорт, то тебя просто не выпустят... Паспортный контроль не волнует твоя виза - это волнует перевозчика, т.к. в случае если тебя не впустят в стране назначения они должны за свой счет тебя обратно привезти, и, собственно, тебя, если ты не хочешь тем же самолетом обратно вернуться.
На нашем паспортном контроле ты предъявляешь свой новый действующий паспорт, они проверяют его подлинность и твою личность соответственно.
Хотя когда мне надо было переставить действующую визу из старого паспорта в новый (а я этого делать не хотела - только время в очередях терять, т.к. все ездят в двумя паспортами и не парятся), написала письмо в посольство в Москве, скоко стоит, они мне - бесплатно переставим т.к. Ваши власти, мадам, Вас не выпустят с двумя паспортами (полная пурга)... Короче, весь день в посольсте (уходили вместе с управляющим визового отдела через час после окончания их рабочего дня), мои потерянные документы (которые управляющий же и потерял), попытка содрать с меня сначала 14300 руб, потом после препираний 1800 руб., в результате (после длительных препираний) - бесплатно.
Вообщем - 2 паспорта - и никакой головной боли!

Paola
20.09.2005, 18:02
Хотя когда мне надо было переставить действующую визу из старого паспорта в новый (а я этого делать не хотела - только время в очередях терять, т.к. все ездят в двумя паспортами и не парятся), написала письмо в посольство в Москве, скоко стоит, они мне - бесплатно переставим т.к. Ваши власти, мадам, Вас не выпустят с двумя паспортами (полная пурга)... Короче, весь день в посольсте (уходили вместе с управляющим визового отдела через час после окончания их рабочего дня), мои потерянные документы (которые управляющий же и потерял), попытка содрать с меня сначала 14300 руб, потом после препираний 1800 руб., в результате (после длительных препираний) - бесплатно.
Вообщем - 2 паспорта - и никакой головной боли!

Оля, привет! Созвонимся сегодня, поболтаем! Если ты на телефон не упадешь опять, как вчера... :hb15:

olga2103
20.09.2005, 18:20
Оля, привет! Созвонимся сегодня, поболтаем! Если ты на телефон не упадешь опять, как вчера... :hb15:
да....вчера я побила все свои рекорды... нашла дешевый тариф :ura:
:hb15:

Jiraf29
20.09.2005, 20:18
Меня, например, больше волнует Пулково, чем Хитроу. :shy67: На паспортном контроле не придираются, когда вы подаете им аннулированный паспорт?
Ольга 2103 обо всём написала уже. Ко мне никто не придирался.