PDA

Просмотр полной версии : отсутствие прописки в россии и оформление нового заграничного паспорта

Vasilissa
15.09.2005, 17:47
подскажите, пожалуйста сколько может занять оформление нового заграничного паспорта в русском посольстве, если в россии в течение длительного времени не было прописки. я в предпоследний раз была прописана временно в москве, когда училась в институте, после этого выписалась и уехала в англию. опять прописалась дома только через 8 лет, когда нужно было получить новый гражданский паспорт. сейчас подала документы в посольство на переоформление з.паспорта и уже жду больше 4 месяцев. я почти уверена, что такая длительная задержка как раз из-за того, что у меня не было прописки, но в посольстве к сожалению я никакой информации по этому поводу получить не могу. может кто-нибудь мне сможет посоветовать, как можно ускорить этот процесс и как отсутствие прописки может повлиять на получение нового паспорта.
спасибо большое

sakievan
15.09.2005, 17:55
для загранпаспорта, получаемого в российском пос-ве (или конс-ве, не помню) в лондоне, прописка неактуальна.

Vasilissa
15.09.2005, 18:18
Спасибо за ответ Sakievan, но разве МИД не отправляет запрос в местный паспортный отдел? Я так же слышала, что если прописка меньше 5 лет, то посылают запрос по предыдущему месту жительства. Поэтому и я не уверена, как они поступят в моем случае, так как я нигде не была прописана в течении 8 лет.

Alexey_R
15.09.2005, 18:26
Спасибо за ответ Sakievan, но разве МИД не отправляет запрос в местный паспортный отдел? Я так же слышала, что если прописка меньше 5 лет, то посылают запрос по предыдущему месту жительства. Поэтому и я не уверена, как они поступят в моем случае, так как я нигде не была прописана в течении 8 лет.

Они посылают запрос в МВД. По идеи если вы снялись с последнего место жительства. Нужно было встать на учет в консульство.
В общем по впечетления народа, для людей не на учете в МИДе паспорт делают за 3-6 месяцев. Как повезет. Так что подождите за пару месяцев сделают.