PDA

Просмотр полной версии : правда ли

Liliya-white
10.09.2005, 22:21
вычитала что существует срок на который отказывают в визе. у меня был отказ в студенческой визе в апреле. хочу попытаться получить визу опять. но помню "добрый совет" визового офицера - не обращаться за визой в течении года, но в письме отказа никаких сроков нет. могу ли я подать на визу в через месяц ?
спасибо всем заранее.

msk
11.09.2005, 08:46
вычитала что существует срок на который отказывают в визе. у меня был отказ в студенческой визе в апреле. хочу попытаться получить визу опять. но помню "добрый совет" визового офицера - не обращаться за визой в течении года, но в письме отказа никаких сроков нет. могу ли я подать на визу в через месяц ?
спасибо всем заранее.

Нет никаких сроков. Просто когда Вам отказали они обосновали какую - то причину. (Если, конечно, это не американское Посольство, где на Вас могли даже глаз не побнять во время беседы). Считается, что Вы можете обраться за визой в любое время, но только тогда когда обстоятельства на которые Вам указали: (1) низкий доход, (2) отсутствие серьезных связей с Родиной, (3) наличие иммиграционной мотивации, нарушения закона) перестанут быть препятствием для выдачи визы. Например, (1) увеличитсяд оход, (2) появится муж, ребенок, которые не будут выезжать с Вами, купите квартиру, машину, дачу, кота, или когда (3) они поймут из Ваших сопроводительных документов что Вы не тот человек, чтобы искать заработка за границей (это применительно к тем причинам отказа, что я указал). теоретически Вам никто не запрещает обращаться с новым заявлением и на следующий день, но, по мнению визового офицера должно пройти дотаточно времени чтобы дать возможность обстоятельствам поменяться. Удачи.

Liliya-white
11.09.2005, 21:13
Ситуация по всем пунктам отказа улучшились, кроме одного. Я работаю на той же маленькой компании. Процитирую пункт из отказа "you work for a car spare parts company in Tatarstan (it has 9 employees) and your claim that you intend breaking into the European market is not credible or realistic.
Было письмо с работы подтверждающее это и что типо я являюсь ценым сотрудником и подходящей кандидатурой для этой поездки. Даже не знаю что делать по этому поводу. Изменить свое решение и сказать что мне английский нужен для моего карьерного роста, но не последует ли какой-либо отрицательной реакции от офицера. Что посоветуете?

msk
11.09.2005, 21:20
"you work for a car spare parts company in Tatarstan (it has 9 employees) and your claim that you intend breaking into the European market is not credible or realistic?"

Вы просто не сумели "отгавкаться" правильно. Буклеты на английском языке, переписка с инопарнтерами об экспансии :tease: татарского бизнеса в ЕС, бизнесплан и много еще чего могло бы помочь. Само собой Вы должны были бы подтвердить и достаточность фондов компании для расширения деятельности на Запад. Только как дополнение к этому надо было доказывать Вашу незаменимость в бизнесе.

Liliya-white
11.09.2005, 22:20
да, не сумела, просто была в шоке от отношения и от некоторых вопросов. фирма только планирует об экспансии и займет время пока это воплотиться в реальность. нужна "проверка почвы" перед выходом. а для этого нужен человек знаящий не только свою работу но и английский язык.

Liliya-white
11.09.2005, 22:27
подтвердить достаточность фондов - каким образом? думаю это достаточно конфиденциальная информация. такой "геморой" - извиняюсь за выражение, доказывать это все дело.

msk
11.09.2005, 22:29
нужна "проверка почвы" перед выходом.

Фирма просто маленькая. По их логике Ваша фирма должна пользоваться каналами сбыта (приобретения) на Родине. Вот если бы Вы запчастями занимались на флагмане автомобилестроения Вашей республики - тогда "да"

♣ Клевер
11.09.2005, 22:36
Ситуация по всем пунктам отказа улучшились, кроме одного. Я работаю на той же маленькой компании. Процитирую пункт из отказа "you work for a car spare parts company in Tatarstan (it has 9 employees) and your claim that you intend breaking into the European market is not credible or realistic.

Ха! У Вас появился веский аргумент. Ровер ведь за 10 фунтов продали. ИМХО, сумма подъёмная ;). Если Вы в следующий раз привёдете этот аргумент и скажете, что вот Вашему руководству нравится Астон-Мартин (пусть боятся), у Вас всё получится. А насчет 9 человек скажите им, что вот в Байкалтрансгруп вообще 3 человека работало, что не помешало им купить Юганскнефтегаз :).

msk
11.09.2005, 22:46
При всем уважении... Человек ведь практический совет спрашивал. Не фишки о российских олигархах.

♣ Клевер
11.09.2005, 23:03
При всем уважении... Человек ведь практический совет спрашивал. Не фишки о российских олигархах.

Да нет в этом деле никаких практических советов. Всё очень индивидуально. На интервью держаться надо уверенее, над аргументами поработать...

msk
11.09.2005, 23:08
На интервью держаться надо уверенее, над аргументами поработать...

Это да, у меня друг хронически не может получить визу, никуда. Много лет. (Я ему не говорил, но если честно я бы тоже не дал, будь визовым офицером: на лице крупными буквами написано "Я - иммигрант", а просит визитерские всегда). Ему от взгляда тоскливого сначала избавиться надо. Но как я ему об этом скажу? Никак. Обидится...

msk
11.09.2005, 23:49
Может человек просто врать не умеет. Чтобы красиво пустить пыль в глаза нужно самому верить в то, что говоришь, хотя бы только на время разговора с соответствующим человеком.

Вы искаженно меня поняли. Зачем врать? Глаза со вселенской скорбью могут быть только у человека которому плохо на Родине. В таком случае или иммиграционную визу просить надо, или иметь достаточно аргументов, чтобы доказать визовому офицеру то, что через две недели (два месяца) опять скорбить о своей судьбе на Родину вернешься. Или скробящие очи дома оставлять, когда на собеседование идешь. При чем тут врать? И пыль пускать?

msk
11.09.2005, 23:58
А чего ж тогда взляд такой тоскливый? Сам значит цветет и пахнет, жизнь у него удалась. Да? А вот со взглядом с рождения не повезло. Да?

Хотите его телефон? Всё из первых рук можно узнать. (Это я шучу, само собой). А про Ваш вопрос: помните в "Ревизоре" один из пероснажей жаловался, что не понимает его начальство, от него запах алкоголя постоянно, но на самом деле это не от алкоголя а от того, что мамка его в детстве уронила и головкой ударила? Это о том же. От травмы, я полагаю. :doze: Хотя, я думаю, если честно, это просто от того, что он женат.

morozka
12.09.2005, 00:08
Хотите его телефон? Всё из первых рук можно узнать. (Это я шучу, само собой). А про Ваш вопрос: помните в "Ревизоре" один из пероснажей жаловался, что не понимает его начальство, от него запах алкоголя постоянно, но на самом деле это не от алкоголя а от того, что мамка его в детстве уронила и головкой ударила? Это о том же. От травмы, я полагаю. :doze: Хотя, я думаю, если честно, это просто от того, что он женат.

Ну Вы как друг должны разобраться в проблеме. И если причина именно в этом, посоветуйте ему развестись. Вы не представляете сколько раз я советовала такое людям. Один мне до сих пор благодарен, что я помогла ему развестись с его женой. Правда, я не знаю, что его бывшая жена об этом думает.Зачем нести непосильный груз?

msk
12.09.2005, 00:11
Ну Вы как друг должны разобраться в проблеме. И если причина именно в этом, посоветуйте ему развестись.

Не знаю, как это в женской среде, но я не представляю как я могу сказать мужику - разводись. Сам решит, что он не мужик? Мужик. Значит это его проблемы, сам и дойдет.

msk
12.09.2005, 00:39
Иногда человек сам не может выяснить причину своих проблем. Помощь нужна. Конечно нельзя человеку прямо сказать- разводись. Но помочь разложить его жизнь по чашам весов на плюсы и минусы можно. А остальное он решит сам, что для него важнее отрицательное или положительное.

Ага, и еще при этом пожалеть... Разрешить порыдать на свое плече. Хороший совет, Морозка. (В любом случае, мы уже не в тему пишем)

Liliya-white
12.09.2005, 22:00
ну вот, пропустила самое интересное вчера. обсудили все, и тем не менее получила пару добрых советов. спасибочки.