PDA

Просмотр полной версии : приглашение для мамы-2

minskiy
09.09.2005, 11:44
знаю, что эта проблема тут уже неоднократно обсуждалась, но моя ситуация немного специфична. я уже 8 месяцев жду мой пасспорт из хо и возможно буду ждать ещё столько же. могу ли я в ситуации не имея паспорта на руках, сделать приглашение маме? как вообще оно делается, какие бумаги нужны? огромное спасибо всем откликнувшимся

Katjaa
09.09.2005, 11:53
знаю, что эта проблема тут уже неоднократно обсуждалась, но моя ситуация немного специфична. я уже 8 месяцев жду мой пасспорт из хо и возможно буду ждать ещё столько же. могу ли я в ситуации не имея паспорта на руках, сделать приглашение маме? как вообще оно делается, какие бумаги нужны? огромное спасибо всем откликнувшимся

Я думаю, можете. Их больше ваш счет в банке интересует - то есть что вы все расходы на ее поездку покрываете. А само приглашение - письмо в произвольной форме.

Patrol
09.09.2005, 11:57

Нужна копия вашего паспорта
письмо с работы, подтверждающее что Вы там работаете
Банковский стэйтмент
Копия полицеского сертификата
Копия бумаги, подтверждающая Ваш статус в UK (я посылал WP)

Всё это можно послать по факсу

Come-on!
09.09.2005, 12:00
(я посылала WP)

Патрол вы женщина, или это просто опечатка ?

Patrol
09.09.2005, 12:36
Патрол вы женщина, или это просто опечатка ?
Опечатка.... Слишком толстые пальцы :)

minskiy
09.09.2005, 13:00
Копия полицеского сертификата
Копия бумаги, подтверждающая Ваш статус в UK (я посылал WP)

Всё это можно послать по факсу
Что такое полицейский сертификат? И насчёт статуса, единственное что у меня есть-это письмо из ХО подтверждающее что паспорт у них... Это подойдёт?

minskiy
09.09.2005, 13:22
1) это такая "важная" бумажка размера А4 с водяными знаками, где ваше фото в рамке (у меня зелёного цвета) - печатке, плюс подтверждение адреса в Британии, плюс ФИО, номер-серия Вашего паспорта, плюс печатка полиции, дата вьезда, окончания визы, вид визы, ваша подпись - и всё это добра за Ваши деньги (34 фунтей).
2) копия Вашего паспорта + страничка с визой нужна для мамы точно(спросят в консульстве, проверено).
Удачи!
Спасибо, судя по всему ничего не получится... ОК, кто ещё может оформить приглашение, старый друг например может прислать приглашение? Извиняюсь за столь идиотские вопросы, я никогда не имел с этим дела :)

minskiy
09.09.2005, 13:24
и какие ещё есть варианты сюда маму вытянуть на недельку? турпакет не хочу покупать, всё равно остановиться у меня, жаль выкидывать деньги на отель...

irinazest
09.09.2005, 17:10
копия сертификата из полиции нужна, если вы тут на ворк пермите.

а увас вообще нет никаких ксерокопий паспорт на руках что ли??

Lady from NW1
13.09.2005, 15:53
Все не так печально!
Разумеется, нужно приглашение, то есть письмо в произвольной форме (у меня есть образец - могу выслать в приват). Дальнейший список документов зависит от настроения сотрудника посольства:-)
Я лично посылала маме в дополнение к приглашению письмо с работы, bank statement и, кажется, копию паспорта. В посольстве даже bank statement не попросили. Ни копии сертификата из полиции, ни копии паспорта - ничего не потребовалось, основным являлось письмо с работы.

Удачи!