PDA

Просмотр полной версии : есть у кого-нить редатируемая форма Vaf1?

nikulin_andrey
16.08.2005, 14:05
привет всем бтраткам и сестренкам!

есть у кого-нить редатируемая форма Vaf1?

заранее благодарен.

msk
16.08.2005, 14:08
привет всем бтраткам и сестренкам!

есть у кого-нить редатируемая форма Vaf1?

заранее благодарен.

Вырежьте из ПДФ, вставьте в имиджевый редактор и редактируйте как каритику пока не надоест. Я так делаю иногда.

digitalriver
16.08.2005, 14:48
Вырежьте из ПДФ, вставьте в имиджевый редактор и редактируйте как каритику пока не надоест. Я так делаю иногда.
А чё, сам по себе pdf, когда-то был не редактируемым? А Adobe Acrobat зачем?

msk
16.08.2005, 15:13

Так это у кого есть, а у кого нет - только имиджевый редактор поможет. Только в Битмап сохранять не надо - файлы получаются гигантскими.

Sieg
16.08.2005, 19:48
Вы вообще понимаете что такое ПДФ и для его создавали? Это Portable Document Format, который используется для организации электронного документооборота и, в частности, для отправки оригинал-макетов в типографии через Интернет. Отсюда вывод: основное назначение этого формата -- передать точность макета неважно где в какой программе он создавался и на компьютере будет просмотрен. Данный формат не предназначен для правки, там можно только комментировать.

Вы можете сохранить через Acrobat Prof. файл как PostScript, а затем открыть его, например, в Кореле или Иллюстраторе. Эти программы позволят вам сделать нужные правки.

НО, вы уверены, что консульство принимает машинописный документ? Разве им не нужно собственноручно заполненные бланки?

bestum
17.08.2005, 10:25
Мне удавалось заполнять и распечатывать некоторые заявления в .pdf, пользуясь при этом Reader'ом, например, заявления на вид на жительство в Финляндии, скачанные с www.uvi.fi

Dave Mustane
17.08.2005, 11:13
основное назначение этого формата -- передать точность макета неважно где в какой программе он создавался и на компьютере будет просмотрен.Это правильно.

Данный формат не предназначен для правки, там можно только комментировать.Вы, наверное, просто ничего кроме Acrobat Reader не видели. Попробуйте Acorbat Standard - он замечательно редактирует PDF!

Damm
17.08.2005, 11:29
Данный формат не предназначен для правки, там можно только комментировать.

боллокс ;)

Sieg
17.08.2005, 17:57
Это правильно.
Вы, наверное, просто ничего кроме Acrobat Reader не видели. Попробуйте Acorbat Standard - он замечательно редактирует PDF!
Оставьте свои "наверное" при себе. Reader'ом никогда не пользовался, только профессиональные версии начиная с третьей. Так кто кого будет учить что делает Акробат? Попробуй ОТРЕДАКТИРОВАТЬ текст в Акробате, а я посмеюсь.

Stadrard Edition тоже есть, но пираты не особо ее жалуют, поэтому в России, обычно, можно встретить Prof. или Reader.

P.S. Acrobat READER не позволяет комментировать документы, не позволяет их подписывать электронными подписями, не сохраняет данные в формах. Учитесь, а то хамить и критиковать все горазды.

Dave Mustane
17.08.2005, 18:24
Попробуй ОТРЕДАКТИРОВАТЬ текст в Акробате, а я посмеюсь.Ну, давайте - либо файл, либо ссылку. И что вы хотите, чтобы я там отредактировал. Посмеёмся вместе.

digitаlriver
17.08.2005, 18:45
Оставьте свои "наверное" при себе. Reader'ом никогда не пользовался, только профессиональные версии начиная с третьей. Так кто кого будет учить что делает Акробат? Попробуй ОТРЕДАКТИРОВАТЬ текст в Акробате, а я посмеюсь.

Stadrard Edition тоже есть, но пираты не особо ее жалуют, поэтому в России, обычно, можно встретить Prof. или Reader.

P.S. Acrobat READER не позволяет комментировать документы, не позволяет их подписывать электронными подписями, не сохраняет данные в формах. Учитесь, а то хамить и критиковать все горазды.
Да, и мне ссылочку, пожалуйста. Я хоть и забанен на этом форуме, но в отличии от вас, хочу ответить за свои слова и с удовольствием отредактирую ваш документ. Тогда и будем смеяться все вместе над моей граммотностью по теме. и чё за лапша в виде "только профессиональные версии начиная с третьей. Так кто кого будет учить что делает Акробат? Попробуй ОТРЕДАКТИРОВАТЬ текст в Акробате, а я посмеюсь.

"
Это вы с какого-то сайта ответ выкусили? :) Похвально.

CU-
17.08.2005, 18:47
Попробуй ОТРЕДАКТИРОВАТЬ текст в Акробате, а я посмеюсь.
Acrobat-ы, клоуны - какая разница!

Иммиграционные анкеты некоторых стран позволяют вносить в них свои данные при помощи демонстрационной или хакнутой версии Acrobat не-Reader.

В наши дни, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, в составе M$ Office есть волшебный драйвер Document Image Writer.

Анкета открывается в Acrobat Reader, печатается на принтер Document Image Writer, после этого полученный TIFF файл распознаётся с помощью вструенного OCR и становится красивым документом M$ Word.

Только стоит ли овчинка выделки?! Не проще ли заполнить от руки?

То, что я прилагаю, было получено без вмешательства человека. Потребуется линейка, чтобы довести форму до оригинала.

Dave Mustane
17.08.2005, 19:02
то, что я прилагаю, было получено без вмешательства человека. потребуется линейка, чтобы довести форму до оригинала.не, ну это тоже не дело - там полдня нужно будет сидеть с линейкой, чтобы привести это в божеский вид - всё форматирование в задницу...

Sieg
17.08.2005, 19:12
Да, и мне ссылочку, пожалуйста. Я хоть и забанен на этом форуме, но в отличии от вас, хочу ответить за свои слова и с удовольствием отредактирую ваш документ. Тогда и будем смеяться все вместе над моей граммотностью по теме. и чё за лапша в виде "только профессиональные версии начиная с третьей. Так кто кого будет учить что делает Акробат? Попробуй ОТРЕДАКТИРОВАТЬ текст в Акробате, а я посмеюсь.

"
Это вы с какого-то сайта ответ выкусили? :) Похвально.
Вообще-то (1) с ламерами мне некогда заниматься, (2) к тому же консультации в этой области стоят денег и (3) этот форум был задуман не для того, чтобы спорить "не в тему". Если вы считаете, что в этой программе можно заниматься редактированием - ваше право.

Теперь в тему. Андрей, через день у меня будет полностью редактируемая форма VAF1 в формате PDF. Если она вам нужна - обращайтесь в приват. У вас есть guidance по заполнению этой формы для участников HSMP? Там есть ряд вопросов, в ответах на которые не хотелось бы ошибиться. Остальным: господа, вы такие умные, а по сему не хочу оскорблять вас своей навязчивостью.

P.S. В аттачменте тот самый PDF, который надо отредактировать: поменять выключку абзаца. Удачи.

Damm
17.08.2005, 19:30
поменять выключку абзаца. Удачи.

а зачем кому-то в анкете на ХСМП понадобится менять выключку абзаца? :)

зы. мы здесь стоим на очень fine line. но все таки утверждение что готовый пдф нельзя редактировать совсем я бы признал неправильным

Sieg, не волнуйтесь вы так :)

digitаlriver
17.08.2005, 19:41
http://digitalriver.hopto.org/editme2.pdf

CU-
18.08.2005, 02:34
Всё-таки утверждение о том, что готовый PDF нельзя редактировать совсем, я бы признал неправильным.
Ерунда-с получается! Всё зависит, скорее, от того, для чего редактировать, и чем оно защищено. Мой Word-овский пример я защищать не стал, хотя возможность такая имеется. Кстати, кто является автором документа?!

Редактировать можно всё то, что незапрещено. Если российский учёный начинает умничать, и постит документ, в котором нет защиты от редактирования, равно как и в оригинале анкеты VAF1 - базара нет!

Кандидат в HSMP с пониженным IQ спросил по-простому, есть ли у кого форма готовая к заполнению. Их есть у меня! Меня не столько интересуют наука или DRM, сколько конечный результат. Я получаю большее удовольствие от жизни, когда мне удаётся найти решение проблемы, нежели от создания проблем или же от выяснения вопросов...

nikulin_andrey
18.08.2005, 06:39
кандидат в Hsmp с пониженным Iq спросил по-простому, есть ли у кого форма готовая к заполнению.

это че, про меня что ли?

Damm
18.08.2005, 10:00
Ерунду-с порете, товарисч Damm!

вот в этом месте поподробнее, если можно. и еще в слове которое вы использовали при обращении ко мне, у вас две ошибки, так что вы или или исправьте их, или используйте какое-нибудь другое

Dave Mustane
18.08.2005, 10:43
В аттачменте тот самый PDF, который надо отредактировать:Пожалуйст : см. attachment

поменять выключку абзацаНу, тут уж вы начинаете выкручиваться! Вы сначала написали:

"Данный формат не предназначен для правки, там можно только комментировать."

Именно против этого и были все возражения, и я вам демонстрирую, что это не так: ваш PDF можно не только комментрировать, но и редактировать.

То, что вы запретили в нём изменение абзаца, не делает ваше утверждение "там можно только комментировать" верным.

В форме VAF ничего подобного нет и там можно редактировать вообще ВСЁ.

Вместо того, чтобы обзывать других ламерами, имейте достоинство признать, что вы сморозили глупость.

CU-
18.08.2005, 17:09
вот в этом месте поподробнее, если можно.
Если защитить документ от всяческих исправлений, то его нельзя будет редактировать.

и еще в слове которое вы использовали при обращении ко мне, у вас две ошибки, так что вы или или исправьте их, или используйте какое-нибудь другое
Исправил ;)

Damm
18.08.2005, 17:41
если защитить документ от всяческих исправлений, то его нельзя будет редактировать.

утверждение "документ пдф нельзя редактировать" подразумевает _любой_ документ, или формат как таковой. такое утверждение является неверным.

исправил ;)

принято

Sieg
18.08.2005, 19:25
Похоже, товарищам больше не о чем поговорить, как обсуждать ареал использования такого замечательного ПО как Adobe Acrobat. Напоминаю, форум называется "Иммиграция в UK", и даже если вы всё знаете об этой программе, иммигрироватьт в Англию она вам вряд ли поможет.

Что касается термина редактирования, то, смею предположить, вы используете весьма ограниченное, даже "бытовое", его определение. Спорить в данном случае считаю излишлим.