PDA

Просмотр полной версии : Я еду в Уэльс, Ниупорт, учиться на IT Menegment MD

Delphi6
15.08.2005, 23:06
Здравствуйте,
Я вот прочитал что нужно заранее отослать своё резюме, а можно ли это сделать по средством интернет? Я еду в Уэльс, Ниупорт, учиться на IT Menegment MD в начале сентября уже там буду, все уладил вот только с работай пока туговато. Может кто даст линк куда можно переслать моё CV?
Заранее благодарен за помощь

Come-on!
16.08.2005, 00:19
Если на вьезде в анкете напишете что будете учится на IT menegement, могут вас долго и нудно проверять ....

Заxодите на сайты monster.co.uk u jobserve.com, идете в разделы Советы и читаете все от начала до конца, очень полезно.

Delphi6
16.08.2005, 08:25
За сайты спасибо, а что касается ошибок, то яный пень что надо через "a" писать, просто дело было в 2 часа ночи, и усталость сделало свое :-)

andre6b
16.08.2005, 10:25
Здравствуйте,
Я вот прочитал что нужно заранее отослать своё резюме, а можно ли это сделать по средством интернет? Я еду в Уэльс, Ниупорт, учиться на IT Menegment MD в начале сентября уже там буду, все уладил вот только с работай пока туговато. Может кто даст линк куда можно переслать моё CV?
Ньюпорт - ещё то анатомическое отверстие. Я из Кардифа - гордой столицы всея Уэльса, уехал по причине нехватки работы для программистов за нормальную зарплату, а я уже не студент, и опыт у меня солидный. Но дерзайте, дерзайте - у того, кто не пробует точно ничего не получится :-)

andre6b
16.08.2005, 10:27
Здравствуйте,
Дельфи, кстати, здесь вообще не очень популярен (хотя прямо сейчас я пишу на C++ Builder). Лучше быстренько подучить C++ или Java, для новых проектов набирает популярность .NET

Delphi6
16.08.2005, 12:01
andre6b
Я разбираюсь в РНР и MySQL возможно это подойдёт. Я наверно вас послушаюсь и выучу Java срочно, учитывая что зная столько языков, каждый новый можно изучить за несколько дней (синтаксис)
Что вы мне посоветуете? Как человек уже прошедший через это

andre6b
16.08.2005, 19:57
andre6b
Я разбираюсь в РНР и MySQL возможно это подойдёт. Я наверно вас послушаюсь и выучу Java срочно, учитывая что зная столько языков, каждый новый можно изучить за несколько дней (синтаксис)
Для начала - дёшево и сердито:

http://java.sun.com - Джава
http://msdn.microsoft.com - .НЕТ

Delphi6
17.08.2005, 09:16
Здравствуйте,
А меня интересует какой из разновидностей, если так можно сказать, вы мне посоветуете использовать, если учесть что я любитель отлаживать программы в пошаговом режиме (debug).
Заранее благодарю за помощь

andre6b
17.08.2005, 19:37
Здравствуйте,
А меня интересует какой из разновидностей, если так можно сказать, вы мне посоветуете использовать, если учесть что я любитель отлаживать программы в пошаговом режиме (debug).
Заранее благодарю за помощь
Не совсем понял...

Delphi6
18.08.2005, 22:31
Да я вот почитал, некоторые советуют JBuilder но этот гад как принято у Borland суёт кучу мусора, в тоже время в других разновидностях Java нет дебагинга, а мне бы что то вроде PHPEdut только для Java
Может знаете пару книжек в формате pdf?

alexch2
19.08.2005, 00:45
andre6b

Не слушайтесь его - местные IT менеджеры не знают никаких языков программирования и это считается абсолютно нормальным - более того - это часть профессии.

Вы определитесь - Вы на менджера (IT Menegment MD?) едите учиться (менеджеры управляют людьми и проектами - и это одно образование) или на программиста (программисты изучают всякие там языки программирования и используют их в работе под чутким менеджерским руководством).

alexch2
19.08.2005, 00:49
я любитель отлаживать программы в пошаговом режиме

IT Менджеры ничего не отлаживают в отладчиках - они людьми руководят!!!

Понимаете - кто-то улицы метет, а кто-то им задачи и сроки ставит, и потом контролирует - были-ли задачи выполнены в срок.

Это разная работа.

andre6b
19.08.2005, 20:33
IT Менджеры ничего не отлаживают в отладчиках - они людьми руководят!!!

Понимаете - кто-то улицы метет, а кто-то им задачи и сроки ставит, и потом контролирует - были-ли задачи выполнены в срок.

Это разная работа.
Товарищу Дельфи шесть до руководителя ещё далеко, вот он и хочет пока деньги тажёлым трудом программадора позарабатывать

Delphi6
19.08.2005, 21:35
Если честно то я этот факультет выбрал потому что другого ничего путного не было, зато умея управлять людьми и главное проектами я смогу лучше управлять своей фирмой (в интернете существует уже 4 года, в Грузии довольно известная, большинство проектов бесплатные, ориентированные на имидж).
Вы можете представить начальника которые не разбирается в том что делают его подчинённые? Прикиньте сколько раз я обманывал своё начальство когда нужно было уйти с работы в рабочее время, то за диском операционной системы пошёл, то уточнить стоимость оперативной памяти :-) Так что если начальник разбирается в программировании то его так легко не надуют
А программистом я действительно хочу поработать что бы заработать копейку, а если честно то без программирования я не могу, это типа допинга для меня :-) Написал программу или часть и в кайфе :-)
П.С. Спасибо за разъяснения что на самом деле является моя профессия :-) Я действительно не понимал до конца что значит IT Management MD

Come-on!
20.08.2005, 14:09
Как все запущено :strah:

Angelina WOWK
20.08.2005, 14:16
:shy67: камоша ! телефон скинь только быстро

Come-on!
20.08.2005, 14:27
:shy67: камоша ! телефон скинь только быстро

Я морально устойчивый, меня так просто, на форуме, не снимешь ! ..ой ...отправил .... :love:

alexch2
21.08.2005, 02:41
Вы можете представить начальника которые не разбирается в том что делают его подчинённые?

Легко - именно об этом я Вам и писал.

Без обид - но самый первый мой начальник, который не понимал, что я делаю - был грузин. С другой стороны - руководитель и создатель компании, тоже был грузин - академик и Герой Соц. Труда и один из самых умнейших людей, которых я знал. Но умер он примерно через год, после того как я начал работать. Умер как и Королев (с которым он постоянно воевал) - сердечный приступ по пути на работу. Фамилия - Надирадзе.

Надеюсь, не обидел.

Вообще - ирония судьбы, с одной стороны - нынешние отношения России и Грузии, а с другой - единственное КБ, которое реально создало (Тополь, Тополь-М) и создает (Булава - для подлодок) нынешнее стратегическое оружие для России, так вот это КБ было создано грузином в жесточайшей драке с Королевым - а что случалось с проигравшим драку во времена Сталина, мы знаем.

В дурацком мире мы живем.

alexch2
21.08.2005, 02:43
Как все запущено :strah:

Да ладно Вам - человек молодой, хорошо хоть не в бандиты. Уж лучше идеализм, чем цинизм с самого начала.

Come-on!
21.08.2005, 03:02
Да ладно Вам - человек молодой, хорошо хоть не в бандиты. Уж лучше идеализм, чем цинизм с самого начала.
Да нет просто я фигею с понятия о проффесии, "теперь я понял кто такой IT менеджер, это тот кто следит куда пошли сотрудники ....".
Kашмар, но это все фигня по сравнению с вопросом с другого топика - "когда я в аеропорту выйду, что мне писать в анкете на работу которую потом отдавать таможенникам ?" ..ужос

Delphi6
21.08.2005, 12:03
мене
Да нет просто я фигею с понятия о проффесии, "теперь я понял кто такой IT менеджер, это тот кто следит куда пошли сотрудники ....".
Kашмар, но это все фигня по сравнению с вопросом с другого топика - "когда я в аеропорту выйду, что мне писать в анкете на работу которую потом отдавать таможенникам ?" ..ужос
Ну вы блин дайте, кто вам сказал что менеджер следит за сотрудниками? Я просто привёл самый простой пример как можно начальника надуть, если он в ИТ не разбираться.
Что касается отношений Грузии и России, мне глубоко наплевать на обе страны, а знаете почему? Во первых я не лезу в политику и религию (обсуждения на эту тему бессмысленны), а во вторых обоим странам наплевать на простой народ, так что пусть они сами разбираются и делать все между собой, мне с этого все равно ничего не достаться :-)
П.С. Спасибо за поддержку, я в действительности возможно и правда иногда говорю глупость, но это только потому что мне трудно правильно изъяснить свою мысль письменно
Наверно некоторые вообще сойдут с ума если узнают что у меня мать Украинка

Come-on!
21.08.2005, 12:12
Понимаете ИТ менеджер, это не начальник который разбирается в ИТ чтобы его не надули, это ИТ менеджер. Извините, ну просто такого издевательства над профессией я еще не видел, просто больно смотреть :)

А отношения Грузии-Украины здесь с какого бока ? И почему все должны сxодить с ума потому что у вас мать украинка.

Delphi6
22.08.2005, 15:09
Понимаете ИТ менеджер, это не начальник который разбирается в ИТ чтобы его не надули, это ИТ менеджер. Извините, ну просто такого издевательства над профессией я еще не видел, просто больно смотреть :)

А отношения Грузии-Украины здесь с какого бока ? И почему все должны сxодить с ума потому что у вас мать украинка.
Отношения не "Грузии-Украины" а отношения "России-Украины" :-)
С какого бока не смотри а с национальностью обеих предков России конфликтует :-) Вот и говорю что с ума сойдёт, чел когда узнает то я в двойне опасное лицо :-)

Serguei
22.08.2005, 15:18
Да я вот почитал, некоторые советуют JBuilder но этот гад как принято у Borland суёт кучу мусора, в тоже время в других разновидностях Java нет дебагинга, а мне бы что то вроде PHPEdut только для Java

Не нужен Вам JBuilder - просто скачайте бесплатно Eclipse.

Delphi6
23.08.2005, 14:13
Не нужен Вам JBuilder - просто скачайте бесплатно Eclipse.
Ок обязательно попробую

Dr Morsom
23.08.2005, 15:54
andre6b
За несколько дней Java выучить нельзя, даже если вы двадцать раз гений. Вы говорите "синтаксис", но ведь любая программа, которая хоть кому-нибудь нужна, идет несколько дальше, чем печать "hello world". Скачайте себе javadoc по J2SE. Ну как, впечатляет? Даже если вы хотите написать самый простенький апплетик, надо сесть и прочитать очень длинный мануал по свингу, чтобы просто понимать, откуда что берется и как это работает. Я уже не говорю про простенькое helloworld-приложение для J2ee-сервера: хеллоу-jsp page пишет в базу при помощи хеллоу-ejbs(bmp). Написав его, вспоминаем про MVC и session facade и тут оказывается, что этот код - полная мура и его надо переписывать заново. Тысячи страниц спецификаций, факов и тьюториалов за несколько дней не выучиваются.

Delphi6
24.08.2005, 19:14
За несколько дней Java выучить нельзя, даже если вы двадцать раз гений. Вы говорите "синтаксис", но ведь любая программа, которая хоть кому-нибудь нужна, идет несколько дальше, чем печать "hello world". Скачайте себе javadoc по J2SE. Ну как, впечатляет? Даже если вы хотите написать самый простенький апплетик, надо сесть и прочитать очень длинный мануал по свингу, чтобы просто понимать, откуда что берется и как это работает. Я уже не говорю про простенькое helloworld-приложение для J2ee-сервера: хеллоу-jsp page пишет в базу при помощи хеллоу-ejbs(bmp). Написав его, вспоминаем про MVC и session facade и тут оказывается, что этот код - полная мура и его надо переписывать заново. Тысячи страниц спецификаций, факов и тьюториалов за несколько дней не выучиваются.
Я с вами не согласен, частично вы правы, но могу привезти пример, я взял первый мой РНР проект когда я в нем вообще не разбираться, зато после окончания работы я написал скрипт используя классы и передавая параметры функции через ссылку, хотя до сих пор ни первый й не второй вариант не использовал в программировании. Конечно нужно время что бы отшлифовать навыки но это со времени :-)

andre6b
24.08.2005, 19:51
Я с вами не согласен, частично вы правы, но могу привезти пример, я взял первый мой РНР проект когда я в нем вообще не разбираться, зато после окончания работы я написал скрипт используя классы и передавая параметры функции через ссылку, хотя до сих пор ни первый й не второй вариант не использовал в программировании. Конечно нужно время что бы отшлифовать навыки но это со времени :-)
PHP - плохой пример - слишком простой и корявый язык. Жаль, что с объектно-ориентированным программированием вы знакомились через него.

Имея большой опыт за плечами всё-таки реально освоить новый язык за несколько дней, при условии, что он похож на нечто известное ранее. Зная Java я очень быстро освоился с .НЕТ, включая и библиотеки, но чтобы довести мой уровень знания до такого же в Джаве нужно написать несколько проектов побольше. А вот между PHP и Java разница принципиальная по слишком многим параметрам - за 24 часа не освоить...

Delphi6
24.08.2005, 21:03
итьт
PHP - плохой пример - слишком простой и корявый язык. Жаль, что с объектно-ориентированным программированием вы знакомились через него.

Имея большой опыт за плечами всё-таки реально освоить новый язык за несколько дней, при условии, что он похож на нечто известное ранее. Зная Java я очень быстро освоился с .НЕТ, включая и библиотеки, но чтобы довести мой уровень знания до такого же в Джаве нужно написать несколько проектов побольше. А вот между PHP и Java разница принципиальная по слишком многим параметрам - за 24 часа не освоить...
Ладно тогда приодеться добавить, что ООП я знаю ещё с 2000 года, когда впервые начал изучать Дельфы, и если вы скажете что это плохой язык я поспорю с вами, вы скажете что размер испольняемого файла велик и скорость большая а я вам отвечу главное уметь программировать а не в языке дело, вы слышали когда-то про KOL Key Object Librady с помощью этой библиотеки (более точней интерфейса), можно получать программы с размером 30 кб как в С и конечно скорость очень высокая, это достигнуто тем что главный модуль написан на Ассемблере и его длина составляет 65.000 строк приблизительно, и большинство вы делаете через АПИ функции :-) Так что главное знать как программировать
Что касается красноречивых выражений в адрес РНР, может вы мне скажете сколько должно быть оперативной памяти у компьютера что бы Джава работал нормально? И потом сравните это число с РНР. Разница будет огромная, джаве нужно до 1000 мегов а РНР работает и на 128 :-) РНР намного быстрей работает с Маискуэлом, да и интерфейс понятен, есть куча готовых функций, и довольно хорошо работает с регулярными выражениями, без чего ни одна хорошая программа не напишеться
Если вы сможете мне доказать что Джава лучше РНР или Дельфи (с последним сравнивать конечно сложно, так как эти языки для разный сфер деятельности)

Dr Morsom
24.08.2005, 21:48
Разница будет огромная, джаве нужно до 1000 мегов а РНР работает и на 128 :-) РНР намного быстрей работает с Маискуэлом, да и интерфейс понятен, есть куча готовых функций, и довольно хорошо работает с регулярными выражениями, без чего ни одна хорошая программа не напишеться
Если вы сможете мне доказать что Джава лучше РНР или Дельфи (с последним сравнивать конечно сложно, так как эти языки для разный сфер деятельности)
А вам никто и не доказывал, что Java "лучше" PHP (хотя понятие "лучше" обычно варьируется от проекта к проекту). Было замечено, что Java гораздо сложнее, что и иллюстрируется тем, что она ест столько памяти (это вы J2EE-сервер имеете в виду, я так, понимаю, а не JRE). Думаю, любой PHP ***orial будет раз в тридцать короче, чем http://java.sun.com/j2ee/1.4/docs/***orial/doc/
Это не считая спецификаций (например, ejb 2.1 - ровно 646 страниц), которые нужно обязательно прочитать и заучить наизусть;)

Delphi6
25.08.2005, 06:13
А вам никто и не доказывал, что Java "лучше" PHP (хотя понятие "лучше" обычно варьируется от проекта к проекту). Было замечено, что Java гораздо сложнее, что и иллюстрируется тем, что она ест столько памяти (это вы J2EE-сервер имеете в виду, я так, понимаю, а не JRE). Думаю, любой PHP ***orial будет раз в тридцать короче, чем http://java.sun.com/j2ee/1.4/docs/***orial/doc/
Это не считая спецификаций (например, ejb 2.1 - ровно 646 страниц), которые нужно обязательно прочитать и заучить наизусть;)
Нифига себе, вы уверены что мне нужно будет прочесть весь туториал? Я до сих пор не прочёл ни одной книжки по РНР и даже мануала, так как понадобиться иду на php.net
А разве нельзя и с Джава так?

Sergey Ch
25.08.2005, 07:23
Дельфи, кстати, здесь вообще не очень популярен (хотя прямо сейчас я пишу на C++ Builder). Лучше быстренько подучить C++ или Java, для новых проектов набирает популярность .NET
Согласен, рекрутеры звонят гораздо чаще по этим позициям. За C++ дают пока больше денег...

P.S. Но пишу не на них, все зависит от конторы, где будете работать - в некторых (небольших) инетересует скорость разработки готового проекта а не громкие имена...

Dr Morsom
25.08.2005, 21:05
Нифига себе, вы уверены что мне нужно будет прочесть весь туториал? Я до сих пор не прочёл ни одной книжки по РНР и даже мануала, так как понадобиться иду на php.net
А разве нельзя и с Джава так?
C Java так тоже можно, только как вы работодателю докажете, что ее знаете без опыта работы? Конечно, чтобы сдать на SCJP, весь ***orial читать не надо (программировать, кстати, тоже не надо - с общим пониманием ООП необходимо всего лишь подолбить недельку-другую mock exams, коих в интернете навалом), но на собеседовании вполне могут задать вопрос, рассчитанный на общее понимание того, что есть в уже указанном ***orial.

Delphi6
10.09.2005, 12:32
1111111111111111111111111