PDA

Просмотр полной версии : права наследства

Susan
15.08.2005, 15:36
Моя подруга наполовину англичанка. Отец - русский. Мать - англичанка ( умерла ). Отец матери ( дед) более 30 лет проработал в Москве в посольсьве. Поэтому там и остались жить.
В Англии была прабабушка ( умерла), с которой моя подруга ранее переписывалась.
Подскажите,если кто знает, куда надо обращаться по поводу наследства и прав, если таковые имеются. ( я думаю, имеются ).

Прорыла множество сайтов, но нужного ответа не нашла.
Обращались и в посольство Великобритании в Москве, но безрезультатно.
Сейчас просмариваю сайт Home Office.
Но может еще какие-то инстанции есть в Великобритании. Дело в том, что моя подруга скоро приезжает по туристич.визе и мы бы хотели пойти в нужные места и разузнать более побробную информацию. Но вот Куда идти , вопрос ?
Спасибо.

andrez
15.08.2005, 17:10
Моя подруга наполовину англичанка. Отец - русский. Мать - англичанка ( умерла ). Отец матери ( дед) более 30 лет проработал в Москве в посольсьве. Поэтому там и остались жить.
В Англии была прабабушка ( умерла), с которой моя подруга ранее переписывалась.
Подскажите,если кто знает, куда надо обращаться по поводу наследства и прав, если таковые имеются. ( я думаю, имеются ).

По поводу прав:
В UK как и в России есть наследование по завещанию и, в случае отсутствия завещания, наследование по закону (Law of Intestacy).
Права при наследовании по закону описаны здесь - http://www.hmrc.gov.uk/manuals/ihtmanual/IHTM12000.htm#1
При наследовании по завещанию, в отличие от России, нет обязательной доли наследства, которые получают супруг или дети. Еще одно существенное отличие - завещание часто НЕ заверяется у нотариуса, а заверяется свидетелем и храниться либо дома, либо у юриста, либо у того, кому предназначается наследство. Поэтому вопрос номер 1 - а было ли завещание и кто душеприказчик, и для этого нет никакой централизованной организации. Нужно, собственно, завещание найти. Далее душеприказчик должен найти всех поименованных в наследстве и вызвать.
Если завещание не найдено, то по истечении срока ищутся родственники и распределяется между ними, а если не найдены, то все отходит короне (см.закон).

Поэтому начинать поиски нужно с тем, кто регистрировал смерть, и с теми кто жил вместе или рядом.
Успехов!

andrez
15.08.2005, 17:20
кстати, а зачем третий раз размещать одну и ту же тему?

752
15.08.2005, 17:24
Обращались и в посольство Великобритании в Москве, но безрезультатно.
.
А Вы обращались в посольство по вопросу получения ею ЮК гражданства?
(раз уже Вы о ХО заговорили)

CU-
15.08.2005, 18:11
Кстати, а зачем третий раз размещать одну и ту же тему?
Форумы глючило на прошлой неделе. Многие сообщения были посланы по два или три раза - для надёжности.

lis c
15.08.2005, 18:25
Но может еще какие-то инстанции есть в Великобритании.
Спасибо.

Probate Registry