PDA

Просмотр полной версии : апелляция.

tinaco
09.08.2005, 12:56
здравствуйте!
мне очень нужен разумный совет. я уже около полугода читаю сообщения на вашем форуме, и у меня (особенно после собеседования с визовым офицером :) ) сложилось впечатление, что здесь общаются лучшие в англии люди. надеюсь, что мое обращение вы тоже не оставите без внимания.
мне отказали в студенческой визе (1 год). я хочу подать на апелляцию. в и-нете прочла о том, что в англии на суде мои интересы может представлять адвокат. насколько это необходимо?
ситуация следующая. я хотела поехать учить язык и бух. учет (сдать экзамены по мсфо). был оплачен курс английского в колледже на 42 недели. была представлена справка с места работы с з/пл ($10 000 в год), обязательством работодателя сохранить рабочее место и обязательством с его стороны оплатить учебу (там работаю уже 2 года). так же приложила свидетельство о собственности на квартиру и выписку с банковского счета на 1000 фунтов в подтверждение строки в анкете о средствах, которыми располагаете. еще у меня в англии живет брат.
в отказе офицер написал, что не понимает почему работодатель готов вкладывать в мое обучение средства, не верит, что мне необходимо въехать в Uk, что я не стану обращаться в общественные фонды и что я вернусь на родину.
я понимаю, что моей главной ошибкой был несколько неуверенный стиль ответов на вопросы (замерзла, ожидая в очереди 3,5 часа; и очень сильно не выспалась, работая, чтобы отпроситься на следующий день). кроме того, на вопрос офицера о наименования иностранных партнеров фирмы, я автоматически ответила, что это является коммерческой тайной моей компании (офицер от злости побелел). потом я, конечно, пожалела, но было уже поздно. отдельно хочу отметить, что никак не ожидала крайней недоброжелательности и даже невоспитанности в поведении со стороны офицера.
теперь копирую трудовую книжку и контракт, мучаю работодателя на предмет новой справки.
подскажите, пожалуйста, что можно еще поделать в сложившейся ситуации?

Тата
09.08.2005, 13:22
в отказе офицер написал, что не понимает почему работодатель готов вкладывать в мое обучение средства, не верит, что мне необходимо въехать в Uk, что я не стану обращаться в общественные фонды и что я вернусь на родину.

От меня с упорством достойным лучшего применения требовали объяснить почему работодатель НЕ готов вкладывать в мое обучение средства. :clueless: Странные люди.

Joey Tribbiani
09.08.2005, 13:51
я хочу подать на апелляцию. в и-нете прочла о том, что в англии на суде мои интересы может представлять адвокат. насколько это необходимо?Подождите, вы же не в Великобритании находитесь, какой ещё суд в Англии?

в отказе офицер написал, что не понимает почему работодатель готов вкладывать в мое обучение средства,Ну, правильно не понимает... Мне тоже удивительно: если работодатель вас отправляет почти на год за границу, значит он может без вас обойтись. Ценных сотрудников, обучение которых компания готова оплатить, обычно командируют в краткосрочные поездки - на установочную сессию, сдать экзамены и т.д.

на вопрос офицера о наименования иностранных партнеров фирмы, я автоматически ответила, что это является коммерческой тайной моей компании (офицер от злости побелел):lol:Надо было ещё сказать, что сведения о ваших доходах - конфиденциальная информация. Вы ведь и правда не обязаны разглашать сколько вы зарабатываете и сколько у вас на счету. Правда, и британские власти не обязаны давать вам визу.

ANZ
09.08.2005, 13:54
здравствуйте!
выписку с банковского счета на 1000 фунтов в подтверждение строки в анкете о средствах, которыми располагаете.

Я думаю на 42 недели - это почти 11 месяцев, Вы должны были показать намного бОльшую сумму чем 1000 фунтов. Странно, что они Вам это не сказали.

tinaco
09.08.2005, 14:46
1) на сайте посольства (и в устной беседе с менеджером посольства) сказано, что апелляции они отправляют в англию, где их рассматривают в суде.

2) я в своей фирме работаю бизнес-аналитиком, пишу бизнес-планы. сейчас фирма заключает несколько выгодных контрактов с зарубежным партнером, примерно 1 год займут процедуры согласования и т.п. нужен человек, который может писать бизнес-планы (а главное считать показатели, заниматься прогнозированием фин. потоков и т.п.), говорит на английском и знает мсфо (желательно подтвердить каким-нибудь экзаменом или чем-то еще), чтобы готовить на нем отчетность для партнера.
сейчас я, в основном, вношу корректировки и уточнения, которые возникают не по моей вине (просто производственный процесс), в уже существующие бизнес-планы. эту работу я могу выполнять и в англии на лэптопе.

3) про коммерческую тайну само вырвалось, говорю же автоматически, у нас в фирме с этим очень строго.

4) 1000 фунтов это своего рода свободные средства в кошельке. а помимо этого зарплата, которую продолжают платить ежемесячно. и еще некий фонд на обучение, который не должен превышать 5000 фунтов (это я, вероятно, тоже офицеру зря сказала).

пожалуйста, откликнитесь те, кто подавал апелляции и знает специфику процедуры.

я знаю, что это был мой первый и негативный опыт. проще, наверное, перечислить ошибки, которые я не сделала на собеседовании. мне теперь нужно исправить ситуацию. согласитесь, что не каждый день выпадает возможность поехать на обучение за счет работодателя в англию. для меня это реальный шанс.

спасибо.