PDA

Просмотр полной версии : 2 отказа в английской визе - приговор???

mermaid_blues
07.08.2005, 22:00
Мне отказали в английской студенческой визе 2 месяца назад по какой-то совершенно нелепой причине: язык я знаю лучше, чем мне его преподадут в школе (причем я выбрала бизнес курс). До этого у меня уже было 2 визы, правда в старом загранпаспорте:student multiple and c-visit. Мало того, что все мои планы на ближайшие 8 месяцев рухнули, меня еще и ободрили, сказав, что в ближайшие несколько лет там не светиться, а то после третьего отказа мне дорога в черный список. Какие есть варианты? Как насчет смены фамилии или подачи документов через другую страну? Плиз, очень нужно это дело уладить, а то мне уже кошмары начали сниться на эту тему. Спасибо.

Аня

mermaid_blues
07.08.2005, 22:01
Мне отказали в английской студенческой визе 2 месяца назад по какой-то совершенно нелепой причине: язык я знаю лучше, чем мне его преподадут в школе (причем я выбрала бизнес курс). До этого у меня уже было 2 визы, правда в старом загранпаспорте:student multiple and c-visit. Мало того, что все мои планы на ближайшие 8 месяцев рухнули, меня еще и ободрили, сказав, что в ближайшие несколько лет там не светиться, а то после третьего отказа мне дорога в черный список. Какие есть варианты? Как насчет смены фамилии или подачи документов через другую страну? Плиз, очень нужно это дело уладить, а то мне уже кошмары начали сниться на эту тему.

Аня

sexy-babe
07.08.2005, 22:13
Как насчет смены фамилии или подачи документов через другую страну? Плиз, очень нужно это дело уладить, а то мне уже кошмары начали сниться на эту тему.

Аня

Через другую страну не получится. Смена фамилии не поможет, все равно придется указывать в анкете старую фамилию. А у них все отказы фиксируются и долго сохраняются. Но знаю точно, что можно опротестовать отказ и даже переговорить с консулом. У меня было три отказа, три закрытых собеседования. А после встречи с консулом, долго все извинялись и конечно дали визу. Теперь меня знают в визовом отделе все до одного. Так как многим хорошо влетело от консула. Конечно матерятся втихую.Но мне то что, важен результат, полученные визы в дальнейшем. Конечно все зависит от причины отказа, насколько она уважительная. Если вы считаете,что причина не уважительная,не бойтесь ее опротестовать. Желаю удачи. :yo:

Angelina WOWK
07.08.2005, 22:28
Мне отказали в английской студенческой визе 2 месяца назад по какой-то совершенно нелепой причине: язык я знаю лучше, чем мне его преподадут в школе (причем я выбрала бизнес курс). До этого у меня уже было 2 визы, правда в старом загранпаспорте:student multiple and c-visit. Мало того, что все мои планы на ближайшие 8 месяцев рухнули, меня еще и ободрили, сказав, что в ближайшие несколько лет там не светиться, а то после третьего отказа мне дорога в черный список. Какие есть варианты? Как насчет смены фамилии или подачи документов через другую страну? Плиз, очень нужно это дело уладить, а то мне уже кошмары начали сниться на эту тему. Спасибо.

Аня

Замуж вам надо ! за уругвайца... уедете в уругвай про англию и забудете... хотя если не хотите в уругвай то ищите англика .... начнете работать - бросите :girl2:

mermaid_blues
07.08.2005, 22:34
< Но знаю точно, что можно опротестовать отказ и даже переговорить с консулом. У меня было три отказа, три закрытых собеседования. А после встречи с консулом, долго все извинялись и конечно дали визу. Конечно все зависит от причины отказа, насколько она уважительная. Если вы считаете,что причина не уважительная,не бойтесь ее опротестовать. Желаю удачи. :yo:[/QUOTE]
Спасибо огромное за ответ, это дает надежду.
Я написала аппеляцию в Tribunal и выслала в течение 28 дней, так что теперь придется ждать пол года. А как мне попасть к консулу? А причина просто нелепа, я же не преступница, в конце концов, ни депортаций, ни нарушений правопорядка не было. И могу ли я сейчас подать на туристическую визу? Может, так будет легче попасть в ЮК..

mermaid_blues
07.08.2005, 22:53
дак я и собираюсь! у меня там бф живет, но к нему попасть и там пожениться сейчас не реально, так что жду его в гости. да и что это изменит, если он сам не англичанин, а просто гражданин ес. или все-таки изменит? визу жены или невесты тоже не так-то просто получить...

sexy-babe
07.08.2005, 22:56
Спасибо огромное за ответ, это дает надежду.
Я написала аппеляцию в Tribunal и выслала в течение 28 дней, так что теперь придется ждать пол года. А как мне попасть к консулу? А причина просто нелепа, я же не преступница, в конце концов, ни депортаций, ни нарушений правопорядка не было. И могу ли я сейчас подать на туристическую визу? Может, так будет легче попасть в ЮК..

Конечно можно и туристическую визу просить, только не знаю,сможете ли по ней учиться. Или у вас другие планы? В любом случае, тур.визу проще получить. А к консулу попасть можно таким образом. Написать бумагу, в которой вы пишете, почему не согласны с отказами. Отдаете секретарю консула( в визовом отделе есть специально огороженное окошечко с надписью - консул).Он конечно там не сидит весь день и вас сразу не примет. Ему передадут вашу бумагу и, если он посчитает серьезным нарушением ваши отказы,вам пришлют приглашение с датой и временем на прием. В любом случае не нужно сидеть сложа руки , а испробовать все варианты. Удачи! :yo:

Angelina WOWK
07.08.2005, 22:57
дак я и собираюсь! у меня там бф живет, но к нему попасть и там пожениться сейчас не реально, так что жду его в гости. да и что это изменит, если он сам не англичанин, а просто гражданин ес. или все-таки изменит? визу жены или невесты тоже не так-то просто получить...

Тут важна любовь ! У вас есть все для любви? Душа ? Прекрасные внешние данные? Духовные ценности ?
За что вас любить-ЕСТЬ? Только за желание жить в англии вас никто замуж не возьмет. Даже уругваец

Donna Pedra
07.08.2005, 23:14
а уругвайцы-то чем плохи?поделитесь негативным опытом пожалуйста

Come-on!
07.08.2005, 23:20
а уругвайцы-то чем плохи?поделитесь негативным опытом пожалуйста

Да Ангелина, расскажите нам про ваш опыт с уругвайцами .... :popcorn2:

mermaid_blues
07.08.2005, 23:20
Конечно можно и туристическую визу просить, только не знаю,сможете ли по ней учиться. Или у вас другие планы? В любом случае, тур.визу проще получить. А к консулу попасть можно таким образом. Написать бумагу, в которой вы пишете, почему не согласны с отказами. Отдаете секретарю консула( в визовом отделе есть специально огороженное окошечко с надписью - консул).Он конечно там не сидит весь день и вас сразу не примет. Ему передадут вашу бумагу и, если он посчитает серьезным нарушением ваши отказы,вам пришлют приглашение с датой и временем на прием. В любом случае не нужно сидеть сложа руки , а испробовать все варианты. Удачи! :yo:
Учиться по ней, ясное дело, не получится, главное- попасть лол А если серьезно, то я планировала там и учиться, и работать, и заодно расписаться с бф. Как там насчет этого дела обстоян, не в курсе? Он- гражданин польши,т.е. евросоюз, work permit- живи, сколько хочешь, работай себе...Если нам пожениться, может, тогда и визу проще получить?
А к консулу- это, как я понимаю, аппеляция, которую я направила не к нам, а прямым рейсом в Англию. Должны рассмотреть в течение полугода, а там, если нет ответа, подаю на визу опять. Буду добиваться своего, обидно ведь, просто жуть!
ПС: огромное спасибо за советы! Дельные!!!

mermaid_blues
07.08.2005, 23:31
Тут важна любовь ! У вас есть все для любви? Душа ? Прекрасные внешние данные? Духовные ценности ?
За что вас любить-ЕСТЬ? Только за желание жить в англии вас никто замуж не возьмет. Даже уругваец
Тут РЕАЛ ЛАВ!!! О каких вообще уругвайцах идет речь? С замужеством мы с ним уже все давно решили, иначе не стал бы он со мной возиться сейчас, а бросил бы в ту же секунду, как узнал об отказе в визе!

sexy-babe
07.08.2005, 23:33
Учиться по ней, ясное дело, не получится, главное- попасть лол А если серьезно, то я планировала там и учиться, и работать, и заодно расписаться с бф. Как там насчет этого дела обстоян, не в курсе? Он- гражданин польши,т.е. евросоюз, work permit- живи, сколько хочешь, работай себе...Если нам пожениться, может, тогда и визу проще получить?
А к консулу- это, как я понимаю, аппеляция, которую я направила не к нам, а прямым рейсом в Англию. Должны рассмотреть в течение полугода, а там, если нет ответа, подаю на визу опять. Буду добиваться своего, обидно ведь, просто жуть!
ПС: огромное спасибо за советы! Дельные!!!

Слышала некоторые умудрялись по тур.визе расписаться в Англии. Потом возвращались домой и получали визу жены. Не знаю насколько это легко сделать.Но ведь попытка - не пытка. :yo:

sexy-babe
07.08.2005, 23:36
Тут РЕАЛ ЛАВ!!! О каких вообще уругвайцах идет речь? С замужеством мы с ним уже все давно решили, иначе не стал бы он со мной возиться сейчас, а бросил бы в ту же секунду, как узнал об отказе в визе!

Слушайте,а почему бы вам с бой-френдом не расписаться в Польше? Это же намного проще. А потом как жена, вы с ним автоматом и поедете в Англию.

mermaid_blues
07.08.2005, 23:38
точно! тогда мы распишемся в россии, он уедет обратно и я к нему по визе жены. надеюсь, это возможно.

mermaid_blues
07.08.2005, 23:41
или в польше! что еще лучше. а как это автоматом? разве это действует? ведь польское гражданство я получить смогу лишь через 7 лет.

sexy-babe
07.08.2005, 23:42
точно! тогда мы распишемся в россии, он уедет обратно и я к нему по визе жены. надеюсь, это возможно.

Если у него есть возможность приехать и расписаться с вами на родине,тогда вообще проблем не будет. Он потом может уехать,а вы быстренько поменяете паспорта на новую фамилию и вам,как жене, не смогут отказать в визе. В общем, дерзайте! :yo:

sexy-babe
07.08.2005, 23:47
или в польше! что еще лучше. а как это автоматом? разве это действует? ведь польское гражданство я получить смогу лишь через 7 лет.

Причем же здесь гражданство. Вы его жена,а он гражданин ЕС с правом работы в ЮК. Вы имеете право его сопровождать в его поездках. Для этого вам не нужно гражданство, вам нужно легализованное и переведенное свидетельство о браке и виза в ЮК. Если распишетесь в России,думаю,это лучший вариант. :yo:

mermaid_blues
07.08.2005, 23:48
неужели так все просто, оказывается? хочется надеятся, а то мы с ним уж носы повесили. он в россии жить не хочет, я в польше с незнанием языка...сейчас ему новость расскажу- обрадуется! спасибо огромное!!!

Тата
07.08.2005, 23:50
Моя хорошая знакомая на этот Новый год вот таким совершенно бескровным способом уехала в Норвегию. Ну, там был Реал Лав и два года знакомства, и он приезжал в Москву несколько раз, и она к нему ездила один раз на месяц погостить. Они просто зарегистрировались в Москве. Сыграли даже небольшую свадьбу по русски. Потом она поменяла российский, а потом загранпаспорт на его фамилию и спустя полгода благополучно отвалила в Осло. Полгода потому что решила пройти перед отъездом курс лечения в Москве (здесь дешевле) и уладить все дела с работой. Отделение компании, где она работала есть в том числе и в Норвегии. И даже вроде есть шансы туда трудоустроиться. Осталось только норвежский выучить. :girl2:

digitalriver
07.08.2005, 23:52
Come-on, неси печать. Тема явно созрела :)

Тата
07.08.2005, 23:58
Come-on, неси печать. Тема явно созрела :)

Явился, не запылился. :lol: Мало ему треда про любовь к маринке 35! Так он еще и здесь девичьи разговоры сканирует. Вам подслушивать велели, а вы подглядываете! :girl2:
Трехмесячные оксфордские бивни? :shy67:

mermaid_blues
07.08.2005, 23:59
созрела для чего? 8-0 лол

mermaid_blues
08.08.2005, 00:04
Моя хорошая знакомая на этот Новый год вот таким совершенно бескровным способом уехала в Норвегию. Ну, там был Реал Лав и два года знакомства, и он приезжал в Москву несколько раз, и она к нему ездила один раз на месяц погостить. Они просто зарегистрировались в Москве. Сыграли даже небольшую свадьбу по русски. Потом она поменяла российский, а потом загранпаспорт на его фамилию и спустя полгода благополучно отвалила в Осло. Полгода потому что решила пройти перед отъездом курс лечения в Москве (здесь дешевле) и уладить все дела с работой. Отделение компании, где она работала есть в том числе и в Норвегии. И даже вроде есть шансы туда трудоустроиться. Осталось только норвежский выучить. :girl2:

Спасибо за опыт, настроение - выше крышы! :ura:

Come-on!
08.08.2005, 00:09

Что полезли таки за Xитроу, перечитали весь криатиф ....:lol:

Когда приезжаете, знаю недалеко много пакскиx магазинов без камер :booze:

Тата
08.08.2005, 00:09
Спасибо за опыт, настроение - выше крышы! :ura:

:hb15: Там где Реал Лав, а не попытка одного человека использовать другого в качестве средства передвижения, там все будет замечательно.

Тата
08.08.2005, 00:12
Что полезли таки за Xитроу, перечитали весь криатиф ....:lol:

Когда приезжаете, знаю недалеко много пакскиx магазинов без камер :booze:

Ржунимагу. :lol: Внимательный какой. Вас за печатью послали между прочим. А вы плюшками балуетесь!

digitalriver
08.08.2005, 00:17
Явился, не запылился. :lol: Мало ему треда про любовь к маринке 35! Так он еще и здесь девичьи разговоры сканирует. Вам подслушивать велели, а вы подглядываете! :girl2:
Не понял, Цаца, чё за бивни? И чё за наезды. Ты ведь раньше в "политике" любила меня кусать. Мне никто ничё не велел, я кот, который ходит сам по себе :)

Тата
08.08.2005, 00:43
Не понял, Цаца, чё за бивни? И чё за наезды. Ты ведь раньше в "политике" любила меня кусать. Мне никто ничё не велел, я кот, который ходит сам по себе :)

Про бивни все знает come on. Спроси у него ссылочку на креатифф.И ваще какие в натуре наезды? Может эта большое и светлое чуство. Может я вас типа за косички дергаю? :girl2: И нечего тут абзываЦЦа :viking:

digitalriver
08.08.2005, 00:51
Про бивни все знает come on. Спроси у него ссылочку на креатифф.И ваще какие в натуре наезды? Может эта большое и светлое чуство. Может я вас типа за косички дергаю? И нечего тут абзываЦЦа
:wub::wub: :wub: Цаца, а..................... а кто обзываецца, кто? Я же любя :girl2:

Тата
08.08.2005, 00:55
:Цаца, а..................... а кто обзываецца, кто? Я же любя :girl2:

Ой, да ладнаа. :girl2: Кто меня Цацей называет? Чему вас учат только в этих Оксфордах. Баловство одно. Пойду посплю. С третьим размером, между прочим. :sweet:

marinka35
08.08.2005, 00:57
чуть что, так сразу маринка35 (уходит скромно в уголочек)

Тата
08.08.2005, 00:59
чуть что, так сразу маринка35 (уходит скромно в уголочек)

А кто говорил, что эта Цаца и меня не любит? Хто??? Хто???
Тата горько плачет. Идет заливать слезами подушку.

digitalriver
08.08.2005, 01:01
Ой, да ладнаа. :girl2: Кто меня Цацей называет? Чему вас учат только в этих Оксфордах. Баловство одно. Пойду посплю. С третьим размером, между прочим. :sweet:
Ты час назад пришла, и уже уходишь? Не стыдно? Третий размер хоть оставь :)

digitalriver
08.08.2005, 01:03
пипец, все углы заняли. и везде сыро. даже до ванной не дойти, всё в чём-то липком, влажном. :)

marinka35
08.08.2005, 01:05
А кто говорил, что эта Цаца и меня не любит? Хто??? Хто???
Тата горько плачет. Идет заливать слезами подушку.
ах, так ето вы цаца... (задумчиво)
ну так не любите же.. вон, с подушкои обнимаетесь.. :isee:

marinka35
08.08.2005, 01:05
пипец, все углы заняли. и везде сыро. даже до ванной не дойти, всё в чём-то липком, влажном. :)
:D..........

digitalriver
08.08.2005, 01:09
ах, так ето вы цаца... (задумчиво)
ну так не любите же.. вон, с подушкои обнимаетесь.. :isee:
Ага, и ещё и с третьим размером. :wub:

mermaid_blues
08.08.2005, 10:11
Причем же здесь гражданство. Вы его жена,а он гражданин ЕС с правом работы в ЮК. Вы имеете право его сопровождать в его поездках. Для этого вам не нужно гражданство, вам нужно легализованное и переведенное свидетельство о браке и виза в ЮК. Если распишетесь в России,думаю,это лучший вариант. :yo:

Ответ бойфренда: Sorry love, its different with me cos im not english, i just work here, im a visitor, i dont have this right to get my non-EU wife here. If i were english, it would work, it will work about Poland but not here. We`ll talk aboit it on the phone cos its far more complicated than they say. - О ЧЕМ ОН??? Я в панике, опять все планы...
Где вообще об этом почитать? Какие права у меня, у него...Хэлп!!!

Vitaliano
08.08.2005, 10:25
Ответ бойфренда: Sorry love, its different with me cos im not english, i just work here, im a visitor, i dont have this right to get my non-EU wife here. If i were english, it would work, it will work about Poland but not here. We`ll talk aboit it on the phone cos its far more complicated than they say. - О ЧЕМ ОН??? Я в панике, опять все планы...
О чем, о чем ...
Не хочет он женится, вот и все.

Rio
08.08.2005, 10:48
Врет безбожно. Можно привозить жену из не ЕС. Просто жениться не хочет, вероятно.

mermaid_blues
08.08.2005, 12:24
все вышеперечисленные цитаты изложила в смс. хммм.... посмотрим, как выкрутится!!!

а польша является членом европейского экономического пространства (eea)?

alinaz
08.08.2005, 15:02
Чего-то я не догнала, как это не может????
Другое дело если не хочет.
Если он работает и живет в Англии, значит платит налоги и резидент UK.
Может он женится и в России, и в Польше и в Англии.
Как раз таки мы с мужем узнавали о возможности поженится в Варшаве, ходили в посольство,выдали нам бумажки, что муж должен прожить 21 день, там один список документов, и если менее 21 дня, то другой и различие в оплате.Но нам не пригодилось, я получила визу без проблем в Варшаве.
Адрес в Warsaw:
Sekcija Konsularna
Ambasada Brytyjska
ul.Emilii Plater 28
esli nado telefon mogy najti,это для жениха,тут резидентами UK занимаются.
Теперь знаменитый сайт HO:
http://www.ind.homeoffice.gov.uk/ind/en/home/applying/general_caseworking/eea_eu_nationals.html?

http://www.ind.homeoffice.gov.uk/ind/en/home/applying/general_caseworking/spouses___partners.html?

Так что жених или не знает или делает вид что не знает всей информации :clueless:
Как говорится было бы желание, тогда можно решить все вопросы.

morozka
08.08.2005, 19:54

Ну верно он все пишет. Чтобы ему привезти сюда всою жену не из ЕС, он должен иметь вид на жительство. Получить это возможно только после непрерывной работы в ЮК 12 месяцев, подтвердив все это документально. Скорее всего он его не имеет. Далее все еще труднее, ему нужно подтвердить документально, что у него есть достаточно средств, чтобы содержать свою жену тут хотя бы первое время пока она не найдет работу. Доступ к государстенной помощи всеразличной он получит только после получения вида на жительства. Далее, чтобы пожениться тут людям, если хотя бы один из них подвержен иммграционному контролю, нужно разрешения с ХО. Скорее всего не разрешат, а отправят жениться на родину. Так что, все очень даже не просто. Я вижу один только выход-поступить в университет, но опять таки со свадьбой все тоже не труляля, да и денежек это стоит не мерено.

Markiza
09.08.2005, 00:40
"здрасти я ваша тетя"- это про бф вашего. у меня подруга жена поляка он ее привез сюда еще когда не было евросоюза. она тут .а теперь как евросоюз открыли полякам так теперь вааще ее никто отсюда попросить не может.
вот
поляки того очеень хитрые. знаю несколько полуполяков. а кровь у них таки играет. крутит он чтото. ну в принципе можно и другого жениха найти. англичанина. клин же не сошелся на поляяке адном

mermaid_blues
10.08.2005, 17:23
Чего-то я не догнала, как это не может????
Другое дело если не хочет.
Если он работает и живет в Англии, значит платит налоги и резидент UK.
Может он женится и в России, и в Польше и в Англии.
Как раз таки мы с мужем узнавали о возможности поженится в Варшаве, ходили в посольство,выдали нам бумажки, что муж должен прожить 21 день, там один список документов, и если менее 21 дня, то другой и различие в оплате.Но нам не пригодилось, я получила визу без проблем в Варшаве.
Адрес в Warsaw:
Sekcija Konsularna
Ambasada Brytyjska
ul.Emilii Plater 28
esli nado telefon mogy najti,это для жениха,тут резидентами UK занимаются.
Теперь знаменитый сайт HO:
http://www.ind.homeoffice.gov.uk/ind/en/home/applying/general_caseworking/eea_eu_nationals.html?

http://www.ind.homeoffice.gov.uk/ind/en/home/applying/general_caseworking/spouses___partners.html?

Так что жених или не знает или делает вид что не знает всей информации :clueless:
Как говорится было бы желание, тогда можно решить все вопросы.

Спасибо огромное! Дело в том, что у меня сейчас 2 отказа, могут возникнуть проблемы с получением теперь уже dependant визы... Я ему, конечно, все передам, но раз так все запутанно, может, лучше подождать чуть-чуть...

mermaid_blues
10.08.2005, 17:33
Ну верно он все пишет. Чтобы ему привезти сюда всою жену не из ЕС, он должен иметь вид на жительство. Получить это возможно только после непрерывной работы в ЮК 12 месяцев, подтвердив все это документально. Скорее всего он его не имеет. Далее все еще труднее, ему нужно подтвердить документально, что у него есть достаточно средств, чтобы содержать свою жену тут хотя бы первое время пока она не найдет работу. Доступ к государстенной помощи всеразличной он получит только после получения вида на жительства. Далее, чтобы пожениться тут людям, если хотя бы один из них подвержен иммграционному контролю, нужно разрешения с ХО. Скорее всего не разрешат, а отправят жениться на родину. Так что, все очень даже не просто. Я вижу один только выход-поступить в университет, но опять таки со свадьбой все тоже не труляля, да и денежек это стоит не мерено.

Дак я и пыталась туда по учебе уехать, проплатила 8 месяцев школы, квартиру нашла, договорилась, все док-ты в полном порядке, если не одно но: тур фирма потеряла мой старый загран с 2 вызами- студ. и турист., а для них это прямой показатель того, что я что-то скрываю, либо была депортирована, либо еще что...Конечно, в архивах все имеется, только там всем на всех глубоко...!!! ситуация запутанная, надеюсь, получу консультацию по тел. по вопросам визы в посольстве. Большое спасибо за информацию! :)

lioness's
14.08.2005, 07:01

Насколько я знаю,вы в любом случае можете расписаться в России,в Польше и в Англии. Жених может предоставить справку о том,что не имеет возможности приехать в Россию, по причине ужасной занятости на работе.С этой справкой и другими, нужными документами для брака,бумагами вы можете попросить в посольстве визу визитера к другу. Конечно,он должен также вам прислать бумагу о своих заработках.В подтверждение,что он работает в ЮК и сможет вас содержать короткое время. Туристическую визу после двух отказов получить будет трудно,но возможно.Попробуйте вот такими двумя способами попасть в ЮК и там расписаться,а потом на правах жены,не важно муж англичанин или нет,будете к нему мотаться.Первый визит может быть попросить короткий,чтобы не дразнить посольских ,а следующий просить на год.Должны дать. Нет времени порыться в компьютере,поэтому не прилагаю ссылок,но уверена,выход есть,если есть обоюдное желание.Главное не опускать руки,желаю удачи,ребята.

Кстати,поройтесь сами в инете.Я иногда прямо в Яндексе пишу в строке ( Найти ) свой вопрос и часто мне выдается множество полезных ссылок.:yo: