PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте как бы пригласить девушку - с украины

alnicole
04.08.2005, 23:43
буду рад если поделитесь своим опытом.

есть молодая незамужняя девушка. очень близкий знакомый. сама с украины и будет, соответственно получать визу там. ну я тут долго - почти 5 лет, есть Ilr.
как бы вот оформить приглашение, чтобы вероятность отказа была соответственно пониже... и что бы посоветовали говорить на собеседовании ?
слышал, что на украине это много сложнее чем в россии.

спасибо

antontony
04.08.2005, 23:49
Говорить надо правду.

А что для приглашения надо :

- приглашение с четким указанием, кому, для чего и т.п.
- копия Вашего паспорта с визой
- банковские счета за последние 3 месяца
- pay slip за последние 3 месяца
- mortgage details/rent contact etc - что ей будет где жить

Более подробную информаци можно найти в FAQ этого сата.

Удачи

Ganss
04.08.2005, 23:50
очень тяжело дают британцы визу незамужним девушкам из украины

gold fish
04.08.2005, 23:53
очень тяжело дают британцы визу незамужним девушкам из украины

а из россии легче? например, если подруга приглашает подругу....

Rio
05.08.2005, 00:02
а из россии легче? например, если подруга приглашает подругу....
Моя приятельница двоюродную сестру приглашала - отказали.
А знакомые делали приглашение девочке из Харькова, дали визу без проблем, даже без интервью.
Так что раз на раз не приходится.

alnicole
05.08.2005, 00:04
Моя приятельница двоюродную сестру приглашала - отказали.
А знакомые делали приглашение девочке из Харькова, дали визу без проблем, даже без интервью.
Так что раз на раз не приходится.

А девочка незамужняя была ? А что говорили в посольстве ?

gold fish
05.08.2005, 00:06

наверное, несовершеннолетняя.... чего мол, её опасатся...

alnicole
05.08.2005, 00:09

Ну это тогда не то :(

Блин, намерения-то так сказать, genuine, самые серьезные....

Rio
05.08.2005, 00:10
Незамужняя, 21 год, кажется. Сказала, что сдала доки, пошла ждать, ее позвали к окошку, спросили, кто приглашает, сказала, что знакомые, бывшие харьковчане. Сказали: "Ок, нате талончик, придете после обеда за паспортом с визой". Кстати, она сказала, что в тот день визы дали всем, по крайней мере, кого она видела в очереди, все пришли на получение.

Rio
05.08.2005, 00:12
И все-то вы знаете (с)... :lol:

alnicole
05.08.2005, 00:21
Незамужняя, 21 год, кажется. Сказала, что сдала доки, пошла ждать, ее позвали к окошку, спросили, кто приглашает, сказала, что знакомые, бывшие харьковчане. Сказали: "Ок, нате талончик, придете после обеда за паспортом с визой". Кстати, она сказала, что в тот день визы дали всем, по крайней мере, кого она видела в очереди, все пришли на получение.
А че бы написать в приглашении ? В этом конкретном сложном случае ?

Rio
05.08.2005, 00:25
А че бы написать в приглашении ? В этом конкретном сложном случае ?
Почему в сложном? Если девушка миграционный режим не нарушала, то все нормально.
Пишите, что обычно пишется: я, ФИ, номер паспорта, приглашаю свою подругу (герлфренд, невесту, кто она вам), ФИ, номер паспорта, на каникулы (мой день рождения, новый год) в Великобританию.
Дата, подпись.

alnicole
05.08.2005, 00:39
Почему в сложном? Если девушка миграционный режим не нарушала, то все нормально.
Пишите, что обычно пишется: я, ФИ, номер паспорта, приглашаю свою подругу (герлфренд, невесту, кто она вам), ФИ, номер паспорта, на каникулы (мой день рождения, новый год) в Великобританию.
Дата, подпись.

Ну что сказать... Чирс, Та, теперь осталось воплотить...

Rio
05.08.2005, 00:45
Ну что сказать... Чирс, Та, теперь осталось воплотить...
Велкам. :)

Тата
05.08.2005, 06:58
Когда я получала визу со мной ее получало небесное создание лет двадцати. Из комнаты для бесед о жизни она вышла в состоянии почти что обморока. Спрашиваю: что случилось? Они вас там пытали что ли?
Она говорит: я забыла , где у меня родители работают.
Я говорю: как это?
Она: Ну у меня они всю жизнь на одном и том же месте работают. Я не интересовалась подробностями.
Я: Ну ничего, обойдется может.
О. Ой, не знаю. Я фамилию принимающей стороны тоже назвать не смогла. И забыла их адрес.
Я. :clueless:

Визу ей дали.

Zerokol
05.08.2005, 10:23
а у нас на фирме, девушке с приличной зарплатой, не дали визу по приглашению подруги, которая замужем за англичанином, в москве дело было и визы шенгенские у нее до этого были. мой мнение, что, то что написано в приглашении большой роли не играет, смотрят на человека, и на документы собранные тут.

gold fish
05.08.2005, 10:28
кстати поделитесь пожлста соображениями... если у эта незамужняя подруга не владеет английским (и никаким кроме русского) языком, будет ли это преимуществом или препятствием при получении гостевой визы в юк?...

Rio
05.08.2005, 10:59
кстати поделитесь пожлста соображениями... если у эта незамужняя подруга не владеет английским (и никаким кроме русского) языком, будет ли это преимуществом или препятствием при получении гостевой визы в юк?...
По рассказу моей подруги - еще каким! Она получала визу в Москве, по-английски ни бум-бум, пару доков не хватало, но визу дали, с ней получала визу девушка, свободно владеющая английским, ей не дали визу, хотя доки у нее были в полном ажуре. Причину отказа объяснили так: "Вы очень хорошо говорите по-английски, значит, вам не составит труда найти работу в Англии и остаться там". Вот такая логика. :lol:

Alexey_R
05.08.2005, 12:07
а у нас на фирме, девушке с приличной зарплатой, не дали визу по приглашению подруги, которая замужем за англичанином, в москве дело было и визы шенгенские у нее до этого были. мой мнение, что, то что написано в приглашении большой роли не играет, смотрят на человека, и на документы собранные тут.
В общем получается зависит от репутации человека прегласившего. Наша девушка замужем за англичанином – очень не надежный человек. Т.е. она уже вот так приехала в Британтию и теперь еще одну перетинуть хочет. Ясно откажут. Просто человек кто приглашает должен четко стоять на ногах. Т.е. иметь статус, работу, жилье и деньги. Потом кого приглашаете – тоже должна быть бз проблем с визами и иметь более менее нормальное положение.

zhen
05.08.2005, 12:22
ко мне подружки незамужне неоднакратно приезжали, ихмо тут зависит от тога насколко она (приглашенная) к вам близка, если например сможите документално показать что например вы с неи в у нивере отучились 5 лет и соответсвенно лутшие друзья то вероятность того что дадут велика.
так что собираите доки, фотки доказываюшие что вы лутшие кореша на свете на протяжении многих лет.