PDA

Просмотр полной версии : State worker registration scheme

Tosh
03.08.2005, 19:47
Вечер добрый, хотелось бы узнать у братковцев получил ли уже кто-нибудь residence permit отработав 12 месяцев, зарегистрировавшись по state worker registration scheme? А также насколько "строго" ХО относиться к невыполнениям условий?

Скажем, если после получения сертификата и рабочей карты сменить работодателя и не оповестить ХО - считается что новый работодатель по прошествию месяца становиться нелегальным работодателем - к каким последствиям это может привести? считается ли это серьезным нарушением?

Также в условиях говориться что необходимо что бы перерыв в работе был не больше 30 дней в сумме - а если он скажем 35 дней, придется ли начинать новый отчет 12 месяцев или может можно "закрыть" эту "дырку" каким-нибудь "оправданием"?

Заранее благодарю

Direct
04.08.2005, 11:17
Вечер добрый, хотелось бы узнать у братковцев получил ли уже кто-нибудь residence permit отработав 12 месяцев, зарегистрировавшись по state worker registration scheme? А также насколько "строго" ХО относиться к невыполнениям условий?

Скажем, если после получения сертификата и рабочей карты сменить работодателя и не оповестить ХО - считается что новый работодатель по прошествию месяца становиться нелегальным работодателем - к каким последствиям это может привести? считается ли это серьезным нарушением?

Также в условиях говориться что необходимо что бы перерыв в работе был не больше 30 дней в сумме - а если он скажем 35 дней, придется ли начинать новый отчет 12 месяцев или может можно "закрыть" эту "дырку" каким-нибудь "оправданием"?

Заранее благодарю

-новый РАБОТНИК по прошествию месяца становиться нелегальным и
за это ему светит штраф 150 паундов
- придется ли начинать новый отчет 12 месяцев
не "закрыть" эту "дырку" , думаю придется снова платить 50 паундов за WRS(хотя я не уверен)

Tosh
04.08.2005, 16:15
-новый РАБОТНИК по прошествию месяца становиться нелегальным и
за это ему светит штраф 150 паундов
- придется ли начинать новый отчет 12 месяцев
не "закрыть" эту "дырку" , думаю придется снова платить 50 паундов за WRS(хотя я не уверен)

Огромное спасибо за информацию =)

Bonnie Lassie
04.08.2005, 17:26
вообще на сайте хо вполне ясно написано, что пермит резиденс можно получать, а можно и не получать. по желанию, одним словом. главное при оформлении, кроме паспорта и всяких других бумажек и фото, вам надо показать пай слипс за все 12 месяцев. не знаю как у вас, у меня не указано количесво взятых отпускных. у нас в офисе всё стоится на доверии, например. что касается перерегистрации, то я поняла что не надо регистрироваться по-новому даже если меняешь работодателя...впрочем могу ошибаться, поправьте.

п.с. кстати при новой регистрации (если вы, скажем, после 4х месяцев ушли с работы) платить ничего не надо!