PDA

Просмотр полной версии : Council House/Flat - разрешены для WP/HSMP !

antontony
03.08.2005, 00:54
Знал ранее, но недавно подтвердил через офицера Home Office : владельцы WP и HSMP имеют право на Council House/Local Authorties Houses/Flats.

Подчеркиваю, что имеется в виду жилье, за которое надо платить, хотя и меньшую сумму.

Для сомневающихся - смотрите любые анкеты, 3-я строчка в разделе жилья.

Лично позвонил в наш council и поинтересовался, что они требуют от иностранцев.

Вот ответ :

- EEA passport

or

- ILR

or

- Letter from Home Office stating you are a workpermit holder

CU-
03.08.2005, 01:37
Tо есть, другими словами, у вновь прибывающих есть возможность поправить бюджет?

4иста теоретически выглядит неплохо!

A длинные ли в каунсилах очереди на это самое жильё? Cпрашиваю чиста теоретически, поскольку по сложившемуся стереотипу, это жильё чревато моральными издержками.

Eсть ли у кого опыт по аренде такого жилья?

nikulin_andrey
03.08.2005, 06:19
А поясните пож-ста что такое Council House/Local Authorties Houses/Flats?

Sergey Ch
03.08.2005, 07:10
a длинные ли в каунсилах очереди на это самое жильё?
в нашей деревне в среднем 4-5 лет :) так что к тому времение уже и гражданство по старым законам "светит" :)

Alexx
03.08.2005, 10:02
совершенно верно - иммиграционному законодательству это не противоречит. но у некоторых каунсилов есть местное положение - иностранцам домов не давать!

знаю точно, т.к. были долгие разборки с эдинбургским каунсилом, который квартиру сначала дал, а потом отобрал, уроды...

хотя, сейчас я только рад, что не живу в том районе.

lohang
03.08.2005, 10:12
совершенно верно - иммиграционному законодательству это не противоречит. но у некоторых каунсилов есть местное положение - иностранцам домов не давать!

знаю точно, т.к. были долгие разборки с эдинбургским каунсилом, который квартиру сначала дал, а потом отобрал, уроды...

хотя, сейчас я только рад, что не живу в том районе.
Privet. A chto za raion? I kak poluchali? Mozno podrobnosti (v privat if prefer)

alnicole
05.08.2005, 00:03
консил хаус - это для халявщиков, у кого доход не очень... и соответственно на (почти) дармовщинку желающих - на годы вперед... а вот райончики, где консил хаузы стоят особо благополучными звать не приходится... всякое там бывает...

antontony
05.08.2005, 00:51
Все зависит от района - и цена council vs private, и соседи.

В Уэльсе или Шотландии, например, цена council практически не отличается от цены ptivate rent.

Так что реально вряд ли можно говорить о халявщиках.

Rio
05.08.2005, 00:58
Все зависит от района - и цена council vs private, и соседи.

В Уэльсе или Шотландии, например, цена council практически не отличается от цены ptivate rent.

Так что реально вряд ли можно говорить о халявщиках.
А какой тогда смысл жить в каунсилском доме? Лучше за те же деньги снять жилье в нормальном районе.

antontony
05.08.2005, 01:00
а кто вам сказал, что в нормальных районах нет гос. домов ?

много, достаточно много.