PDA

Просмотр полной версии : Чем жизнь в Uk лучше чем жизнь России

RussianTrader
09.01.2005, 23:27
Уважаемые участники форума

Давайте поговорим о позитиве:
Чем жизнь в UK лучше чем жизнь России? :)

Напишите ваше мнение!

А то в форуме в основном негатив, а позитива мало :clueless:

Lnx
09.01.2005, 23:36
Кому сейчас легко...

Alexey_R
10.01.2005, 09:37

Пиво лучше. Пабы.

Да и чище страна. Сервис развит: заплати и лети. Дороги получше (ну за такие деньги и на такие маленькие размеры)

Да и бабы местные тоже ничего (под пиво).

Lio$henk@
10.01.2005, 10:11
еда супер : :strah: :sweet: ::ws:

Lio$henk@
10.01.2005, 10:12
а потом :gost44: :pop16: :mog55:

designer
20.01.2005, 22:19
Еды много - это хорошо, но можно потолстеть-а это плохо.
Товаров много - это хорошо, но становится скучно, а это плохо.

Изучай, что хочешь - это хорошо, а найти работу нелегко - а это плохо.
Муж содержит - это хорошо, ну, а если мужа нет - это плохо.

Фунты - тяжелая валюта - это хорошо, но надо много работать - а это плохо.

wolgainuk
21.01.2005, 12:15
Из личного опыта.

В Англии, если зимой шарф забудешь надеть - горло на заболит. А в Питере, даже при одинаковой температуре, почему-то заболевает.

Посторонние люди не хамят.

Реально содержать себя даже на минимальную зарплату.

Меньше подвохов во всем.

Лучшая социальная защищенность.

Полиция - полный respect по сравнению с Россией.

Но Россию, с ее негативами, я все равно люблю.

Вот вам сплошной позитив.

wolgainuk
21.01.2005, 12:16
о еще молоко здесь вкусное, и морковки сладкие и сочные

Rosemount
21.01.2005, 12:27
я не совсмем с РОссии, но мне нравиться что
тут в любое время года(!!!) в супермаркете можно купить себе любую траву что ьожно се предствавить растущую за нормальные (относительно всего прочего) деньги, приятно готовить из такого -- все красиво и эстетично...(полюбила кухню!черт побери...) картошку молодую можно варить и есть (!) прямо с кожурой.. :shy67:

плохо -- очень дорогие парикмахерские услуги и маникюр(!!!!) хорошо что иногда возвращаюсь домой...

хорошо ---все--все-все можно купить по интернету!!!

хорошо -- много красивых, ухоженых, со вкусом одетых мужчин...приятно смотреть :shy67:

плохо -- многие из них геи...(хотя это скорее закономерность -- процент женственных женщин тут сами видите какой...)

хорошо -- много красивой одежды и сэйлов

плохо -- быстро разбирают 8 размер и во всех городах ЮК все(!) магазины и ассортимент одинаковый (когда осознала меня это просто за фрустрейтило...)

Anna-London
21.01.2005, 12:50
Хм... А какой здесь процент женственных женщин? И что такое женственная женщина? Просто я вижу на улице в основном вполне нормальных женщин, а не монстров, которых здесь кое-кто любит описывать... По разным улицам ходим?...

Rosemount
21.01.2005, 12:56
ну это наверно разговор отдельной темы, я бы назвала причина перехода мужчин в гейское братство...но женственное это значит помимо того что она привлекательная она еще и не лесбиянка или мужененавистница, или еще чаще как тут уже обсуждалось , после второго дринька на голову залезет со своей внезапной любовью...вобщем все то из за чего мальчики хотят нравиться уже не девочкам а мальчикам... :clueless:

Tothaema
21.01.2005, 13:01
...зарплатой

Tothaema
21.01.2005, 13:02
о еще молоко здесь вкусное, и морковки сладкие и сочные

ага - генетически изменённые :)

Rosemount
21.01.2005, 13:03
...а еще мы офисники в пятницу работаем до 2(!) хотя в Казахстане тоже в пятницу работают примерно также ...тока уже не официально... :yo:

Rosemount
21.01.2005, 13:07
правда-правда ....(!!) я вот один раз будучи в состоянии когда сильно хочется изменить свою внешность, порезала тоненко их большой и зеленый кьюкамбер и в виде масочки разложила на своем лице ...о ужас!! помимо того что с этого огурца сочился трудно смываемый ядовито зеленый сок , я еще и на два дня себе красно-пятнистое лицо обеспечила!!!

Bibliofil
21.01.2005, 13:14

просто - нестерилизованное, а только пастеризованное. в москве нестерелизованное молоко купить невозможно.

wolgainuk
21.01.2005, 13:37
правда-правда ....(!!). . . порезала тоненко их большой и зеленый кьюкамбер . . .

В Питере в супермаркетах сейчас такие же огромные огурцы продают. Они действительно мутанты? Или это сорт такой?

Если, кто так беспокоится о генетически измененных продуктах, можно органическую пищу покупaть.

А здешние морковки и молоко я просто обожаю. Не знаю, как на Юге России, но в Питере морковки деревянные и не вкусные.

Stroppy
21.01.2005, 15:23
ну это наверно разговор отдельной темы, я бы назвала причина перехода мужчин в гейское братство...но женственное это значит помимо того что она привлекательная она еще и не лесбиянка или мужененавистница, или еще чаще как тут уже обсуждалось , после второго дринька на голову залезет со своей внезапной любовью...вобщем все то из за чего мальчики хотят нравиться уже не девочкам а мальчикам... :clueless:

Я считаю, что здесь в ЮК есть много привлекательных и женственных женщин и не согласна с тем, что Вы говорите. Русские женщины просто, в большинтве своем более vane. То, что большинство женщин здесь не наносят макияж в форме "боевой раскраски" каждое утро и носят брюки чаще, чем мини-юбки,"шпильки" и чулки в сеточку, не имеет никакого отношения к количеству геев-мужчин. Геями становятся или рождаются по совершенно другим причинам, гораздо более сложным. Мужененавистниц я здесь тоже почти не встречала.

Stroppy
21.01.2005, 15:25
Я считаю, что здесь в ЮК есть много привлекательных и женственных женщин и не согласна с тем, что Вы говорите. Русские женщины просто, в большинтве своем более vane. То, что большинство женщин здесь не наносят макияж в форме "боевой раскраски" каждое утро и носят брюки чаще, чем мини-юбки,"шпильки" и чулки в сеточку, не имеет никакого отношения к количеству геев-мужчин. Геями становятся или рождаются по совершенно другим причинам, гораздо более сложным. Мужененавистниц я здесь тоже почти не встречала.

упс... ошиблась - VAIN, конечно же :))

Anna-London
21.01.2005, 15:30
А я как раз регулярно поражаюсь количеству шпилек на ногах и всеобъемлющей любви к деловым костюмам... И почему-то сплошь черным или серым и обязательно с розовыми блузками. :)

Stroppy
21.01.2005, 16:12
А я как раз регулярно поражаюсь количеству шпилек на ногах и всеобъемлющей любви к деловым костюмам... И почему-то сплошь черным или серым и обязательно с розовыми блузками. :)

наверное, все зависит от места работы. У нас в офисе принят casual или semi-casual стиль одежды, поэтому, кроме начальников высокого ранга, костюмы почти никто не носит. А насчет однообразия в одежде - мне кажется, здесь народ поголовно одевается в одном и том же "модном" стиле- т.е. то, что продается во всех магазинах. Недавно мы ходили в кино, я зашла в туалет, а там толпа женщин разных возрастов , которые выглядели прямо как клоны -- одеты были в совершенно одинаковые вещи одинаковых цветов. очень странная картина...

Anna-London
21.01.2005, 16:27
Вот такое дело точно есть. Очень смешно иногда бывает. Я особенно хорошо посмеялась на Secretarial Show в "Олимпии" - полных два этажа клонов! :))

Nog_new
21.01.2005, 17:58
Еще тут клубника - улет!!!
Есть выбор - работы, а также способа и скорости траты денег.
Broadband!!!
Экология - мы тут почему-то не болеем.
Online магазины называли уже.
Все рядом - хочешь море, хочешь Париж, хочешь Walls.
Розарии и пруды в парках!
Не надо постоянно думать в какую валюту конвертировать свою
микроскопическую З/П.
Не надо думать как накопить на машину.
Нет стресса на работе.

Vasya
21.01.2005, 19:27

Напишите ваше мнение!

http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=2112

designer
21.01.2005, 21:37
В Питере в супермаркетах сейчас такие же огромные огурцы продают. Они действительно мутанты? Или это сорт такой?

Если, кто так беспокоится о генетически измененных продуктах, можно органическую пищу покупaть.

А здешние морковки и молоко я просто обожаю. Не знаю, как на Юге России, но в Питере морковки деревянные и не вкусные.

Регулярно смазываю и смазывала лицо огурцом и в России, и здесь - все хорошо.
Хотя бывает, что и некачественные огурцы(водянистые) попадаются.

designer
21.01.2005, 21:41

Точно, красим все розы в розовый цвет!

Syrok
22.01.2005, 13:19
1. Комфортностью жизни.
2. Более низким уровнем агрессии на всех уровнях от бытового до официального.
3. Взаимным уважением и доброжелательностью.
...
Вообще много чем, и на первом месте даже не материальный уровень, хотя он тоже имеет значение, а в целом окружение, что делает разницу в квалити оф лайф довольно ощутимой...

strashnaya
23.01.2005, 10:35
Нравится погода и как одеваются.Дома на одежду уходило уйма денег
и нервов,ах,как оценят,прямо культ какой-то.Здесь же на работу ходишь
в униформе так сказать.И никаких головных болей по поводу нарядов.

Crimilino
23.01.2005, 17:50

Точно, Анна, вот у меня он (костюм) темно-синий (navy) и с розовым топом! Стараюсь вносить разнообразие в ряды офисных работников! :) Правда, черный тоже есть... Ну, обожаю я розовый цвет, а он, вдобавок, еще и модный в этом сезоне!
Кроме шуток - куда деваться-то от костюмов, если на работе дресс-код такой?? :clueless:

Из позитива: мне нравятся мои коллеги, все же с англичанами работать одно удовольствие, никаких стрессов. Правда, иногда руководить ими трудновато: испорчены излишним либерализмом, но в целом - позитив!

svetochka
23.01.2005, 22:57
Что меня поразило по приезду, это дороги, приветливость людей, чистота на улицах. По прошествии некоторого времени добавилось: магазины, уровень сервиса, уровень жизни и зарплаты, природа. Один минус - погода.

designer
24.01.2005, 00:45
Британцы- вежливы, приветливы хотя, если честно я думала, что у них дома получше и т.д.
А архитектура после Петербурга,
Парижа, Рима, Флоренции и т.д. сперва не понравилась.
Сейчас привыкла.
И еще, сейчас смеяться будете, но Британия мне чем-то напомнила СССР.
То что у нас называлось коллективизмом здесь зовется team member,
не любят британцы выделяться- везде эта политика, начиная со школ.
А зимы мне тут очень нравятся особенно здесь в Кардиффе.

Nog_new
27.01.2005, 18:13
Британцы- вежливы, приветливы хотя, если честно я думала, что у них дома получше и т.д.
А архитектура после Петербурга,
Парижа, Рима, Флоренции и т.д. сперва не понравилась.
Сейчас привыкла.
И еще, сейчас смеяться будете, но Британия мне чем-то напомнила СССР.
То что у нас называлось коллективизмом здесь зовется team member,
не любят британцы выделяться- везде эта политика, начиная со школ.
А зимы мне тут очень нравятся особенно здесь в Кардиффе.

--точно! мне почему-то тоже иногда Россию напоминает, только вежливую
и приветливую.

Nog_new
27.01.2005, 18:15
--точно! мне почему-то тоже иногда Россию напоминает, только вежливую
и приветливую.

-- а еще по-моему городское проектирование тут отсутствует.
Это я не про кривые улицы. А про то что дома иной раз совсем сильно
отличаются по стилю. у нас бы так строить не разрешили.

Alexey_R
27.01.2005, 19:52
Интересно попробуйте дом здесь построить. Без утверждения дизайна в горсовете.
Приедит дядя на бульдозере и поправит.

Просто дама старые, многие столетиями стоят. В общем не Америка к счастью.

Nog_new
27.01.2005, 22:43
Интересно попробуйте дом здесь построить. Без утверждения дизайна в горсовете.
Приедит дядя на бульдозере и поправит.

Просто дама старые, многие столетиями стоят. В общем не Америка к счастью.

--вот мне скоро цифровик придет тогда я пофоткаю и выложу.
некоторые дома из сити. вот тогда поспорим какой горсовет разрешил там
это строить. довольно свежии конструкции...

ушанка
28.01.2005, 14:04
раньше, когда была студенткой, я "балдела" от того, насколько просы и доступны были преподы. и пошутят с тобой, и поинтересуются тобой и в обеденный перерыв сами за стол подсядут. в россии мы буквально тряслись от страха при виде некоторых преподов. теперь, когда из студенчества я перетекла в "рабочее состояние", мне в англии нравятся рабочие взаимоотношения.

Nog_new
28.01.2005, 16:06
раньше, когда была студенткой, я "балдела" от того, насколько просы и доступны были преподы. и пошутят с тобой, и поинтересуются тобой и в обеденный перерыв сами за стол подсядут. в россии мы буквально тряслись от страха при виде некоторых преподов. теперь, когда из студенчества я перетекла в "рабочее состояние", мне в англии нравятся рабочие взаимоотношения.
--поддерживаю на 100%. все очень дружелюбны. постоянно спрашивают чем помочь. и не только по работе, но и в соц. сфере.

Always_On_Time
28.01.2005, 17:51
Еще тут клубника - улет!!!
Есть выбор - работы, а также способа и скорости траты денег.
Broadband!!!
Экология - мы тут почему-то не болеем.
Online магазины называли уже.
Все рядом - хочешь море, хочешь Париж, хочешь Walls.
Розарии и пруды в парках!
Не надо постоянно думать в какую валюту конвертировать свою
микроскопическую З/П.
Не надо думать как накопить на машину.
Нет стресса на работе.

со всем согласен кроме "клубнички" - не вкусная!!! :sweet:

Nog_new
30.01.2005, 22:24
со всем согласен кроме "клубнички" - не вкусная!!! :sweet:

--А вы летом покупайте и на рынке. А не зимой в супермаркете.

Чудачка
02.02.2005, 03:42
А летом и с московского рынка клубничка- очень даже!
:sweet:

Nog_new
02.02.2005, 11:30
А летом и с московского рынка клубничка- очень даже!
:sweet:
--ну вы сравнили! Здесь не смотря на большое количество машин и постоянные пробки, почуствовать выхлоп авто большая редкость! Это я про экологию.

Tothaema
02.02.2005, 11:36
Что меня поразило по приезду, это дороги, приветливость людей, чистота на улицах. По прошествии некоторого времени добавилось: магазины, уровень сервиса, уровень жизни и зарплаты, природа. Один минус - погода.

Это вы в Эстонии не жили, что так про погоду английскую плохо думаете. Я после Эстонии с её бесконечной осенью (в плохом смысле слова) с дождями, ветром и мокрым снегом в течение 9 месяцев в году, просто от счастья тут плачу - в январе +10!!! Да разве я могла в Эстонии о таком мечтать? Вот вспоминаю, как я прошлой зимою каждое утро машину из под снега выкапывала огромной лопатой и материлась, или как меня на перекрёстках заносило так, что если бы не АБС, то не сидеть мне сейчас тут с вами, и люблю английскую погоду всё больше и больше и больше...

Anna-London
02.02.2005, 12:02
аналогично - после москвы. когда приехала, сразу себе пообещала: туда, где снег, - только по работе и за большие деньги. :)

Tothaema
02.02.2005, 12:07
аналогично - после москвы. когда приехала, сразу себе пообещала: туда, где снег, - только по работе и за большие деньги. :)

Да сам по себе снег ещё не так плох, а вот когда один день -10 и снега навалит, а на завтра +5 и всё растает и пойдёт дождь - это засада! В Эстонии нормальной снежной зимы практически не бывает - постоянно то дождь, то снег, то мокрый снег, то гололёд, то ещё что...слякоть вечная и грязь - мерзость одним словом!

Anna-London
02.02.2005, 12:16
точно так же, как в москве. мой муж до сих пор под впечатлением от своего первого визита в москву - был апрель, накануне была снежная буря, а потом снег дня три таял (температура была до +20), после чего все было покрыто ровным слоем грязи.
а у меня еще ненависть к снегу связана с тем, что ему сопутствуют минусовые температуры, при которых на согревание уходит столько сил, что домой приходишь - и падаешь. холод - не-на-ви-жу!

dusia
02.02.2005, 12:47
Поклонницей снега совсем не являюсь, но мечтаю рассекать склоны на горных лыжах - там без снега никак
:lol:

Nog_new
02.02.2005, 12:58
Поклонницей снега совсем не являюсь, но мечтаю рассекать склоны на горных лыжах - там без снега никак
:lol:
--это Вам в швейцарию надо и снег и альпийские луга.

dusia
02.02.2005, 13:38
--это Вам в швейцарию надо и снег и альпийские луга.
Альпийские луга видела в Дагестане...
Об остальном пока мечтаю..

princessa
02.02.2005, 15:26
:clueless: :clueless:
точно так же, как в москве. мой муж до сих пор под впечатлением от своего первого визита в москву - был апрель, накануне была снежная буря, а потом снег дня три таял (температура была до +20), после чего все было покрыто ровным слоем грязи.
а у меня еще ненависть к снегу связана с тем, что ему сопутствуют минусовые температуры, при которых на согревание уходит столько сил, что домой приходишь - и падаешь. холод - не-на-ви-жу!
Всем привет! Так чем все-таки в UK лучше, кроме погоды? В Лондоне, конечно, красиво очень, и значительно теплее. А тоска по родине не мучает? Тоже не люблю зиму, холод, но иногда идешь зимним вечером домой, вокруг тишина, все бело, родной домик, родной дворик и на душе от этого хорошо, и думаешь, зима-то скоро кончится. Быстро привыкаешь жить в другой стране или как?

Tothaema
02.02.2005, 15:36
Всем привет! Так чем все-таки в UK лучше, кроме погоды? В Лондоне, конечно, красиво очень, и значительно теплее. А тоска по родине не мучает? Тоже не люблю зиму, холод, но иногда идешь зимним вечером домой, вокруг тишина, все бело, родной домик, родной дворик и на душе от этого хорошо, и думаешь, зима-то скоро кончится. Быстро привыкаешь жить в другой стране или как?

Да всё индивидуально, от человека зависит - мне, например, Эстония никогда не казалась особо родной, я вообще в 3 года кому-то заявила, что буду жить в Англии, хотя откуда я в 3 года вообще могла знать что такое Англия и с чем это едят! А вот видать судьба :)

Chimik
02.02.2005, 15:55
Всем привет! Так чем все-таки в UK лучше, кроме погоды? В Лондоне, конечно, красиво очень, и значительно теплее.
К слову, погода этим летом в Лондоне, да и по всей ЮК была не ахти! Да и зимние GALES не впечатляют! Влажность высокая и так далее! Так что погода здесь не конфетка! А вот еще если гольфстрим похолодает, то совсем нехорошо будет.

Tothaema
02.02.2005, 16:06
К слову, погода этим летом в Лондоне, да и по всей ЮК была не ахти! Да и зимние GALES не впечатляют! Влажность высокая и так далее! Так что погода здесь не конфетка! А вот еще если гольфстрим похолодает, то совсем нехорошо будет.

Я повторюсь, но скажу ещё раз - хуже Эстонии в плане погоды нет ничего.

Я вообще считаю что каждому англичанину недовольну своей погодой надо сразу дарить бесплатную путёвку в Эстонию недельки на три в январе-феврале. Все вопросы отпадут сами собой.

Nog_new
02.02.2005, 16:18

--и постоянно оглядываешься чтобы по голове не стукнули. И в подъезд заходить страшно.
это я про бандитизм и хулиганство.

Alexey_R
02.02.2005, 16:43
--и постоянно оглядываешься чтобы по голове не стукнули. И в подъезд заходить страшно.
это я про бандитизм и хулиганство.

Смортя где жить. В России и в Англии этого добра хватает. Все от района зависит. Райн зависит от вашего кошелька.

В Англии легче специалисту зароботать достаточно чтобы жить в приличном районе, где по башке не стукнут. В России сложнее.

Ну а с деньгами везде хорошо.

Nog_new
02.02.2005, 16:48
Смортя где жить. В России и в Англии этого добра хватает. Все от района зависит. Райн зависит от вашего кошелька.

В Англии легче специалисту зароботать достаточно чтобы жить в приличном районе, где по башке не стукнут. В России сложнее.

Ну а с деньгами везде хорошо.
--это может в Москве есть хорошии районы. А у меня дома все одинаково было. Либо плохой район либо очень плохой.

Anna-London
02.02.2005, 17:23

А должна мучить, тоска эта? Ну не скучаю я по тому, чтобы было все бело! И по березкам не скучаю. И по неработающим законам не скучаю, честное слово! По друзьям скучаю, но в последнее время видела их несколько раз, ездила по работе. По родителям скучать не успеваю - они часто приезжают. А привыкаешь очень быстро, особенно если не твердить себе постоянно, что эта страна - "другая" или "чужая".

Nog_new
02.02.2005, 18:22
А должна мучить, тоска эта? Ну не скучаю я по тому, чтобы было все бело! И по березкам не скучаю. И по неработающим законам не скучаю, честное слово! По друзьям скучаю, но в последнее время видела их несколько раз, ездила по работе. По родителям скучать не успеваю - они часто приезжают. А привыкаешь очень быстро, особенно если не твердить себе постоянно, что эта страна - "другая" или "чужая".

--100% поддерживаю. скучать некогда. забот полон рот. А в целом экологически чисто, комфортнее, нет стресса и безопаснее.
Я вот на последних выборах в думу голосовал за "партию зеленых" потому что у меня на Родине плохая экологическая ситуация. Со мной вместе проголосовало 0.041 %. Зато все
голосовали за ЕР. так что там таких как я 0.041% так что не велика потеря.

Anna-London
02.02.2005, 18:28
хм... а я в россии голосовать перестала году в 1991-м... :)
а здесь голосую, конечно.

Crimilino
02.02.2005, 23:04

Не мучает тоска. По-моему, тоскуют не по стенам и не по березам, а по людям. То есть, если вы со своей семьей и друзьями будете поддерживать отношения, то все будет ОК. Еще иногда скучают/ностальгируют по временам, когда вам было хорошо (детство, студенчество, юность, первая любовь, т.п. ) - так где бы вы не жилм, этого все равно не вернуть... :)
Так что из практических соображений лучше жить там, где комфортно...

princessa
07.02.2005, 09:56
Да нет, не должна. Я просто спросила из интереса, мучает или нет? Люди разные бывают: кто-то легко привыкает к другому дому, другой стране, кто-то нет. А когда есть возможность часто видеться с друзьями и родителями, это замечательно! Главное быть там, где тебе хорошо. :break:

princessa
07.02.2005, 10:07
Да всё индивидуально, от человека зависит - мне, например, Эстония никогда не казалась особо родной, я вообще в 3 года кому-то заявила, что буду жить в Англии, хотя откуда я в 3 года вообще могла знать что такое Англия и с чем это едят! А вот видать судьба :)
Согласна. Вообще, считаю, это счастье, когда человек не чувствует сильных привязанностей к месту, к людям, легче идти по жизни. Я вот очень привязана к Москве и, конечно, ко всем родным и друзьям, поэтому когда у меня вставал вопрос о том, что когда-то придется жить заграницей, я испытывала тихую панику. Зато после долгой работы над собой я могу об этом думать более спокойно, даже возникло желание пожить в другой стране какое-то время. Просто интересно, как это.

princessa
07.02.2005, 10:16
Не мучает тоска. По-моему, тоскуют не по стенам и не по березам, а по людям. То есть, если вы со своей семьей и друзьями будете поддерживать отношения, то все будет ОК. Еще иногда скучают/ностальгируют по временам, когда вам было хорошо (детство, студенчество, юность, первая любовь, т.п. ) - так где бы вы не жилм, этого все равно не вернуть... :)
Так что из практических соображений лучше жить там, где комфортно...
Хорошо, что не мучает. Но по-моему, некоторые люди тоскуют и по стенам и березам в том числе, например, я бы тосковала точно. За тех, кто не тоскует, могу порадоваться. А поддержание отношений тоже бывает разное: живя в одном городе - это частые звонки и встречи, живя в разных странах - это более редкие звонки и очень редкие встречи. Хотя, люди ко всему привыкают.

Lawyer
07.02.2005, 11:29
Хорошо, что не мучает. Но по-моему, некоторые люди тоскуют и по стенам и березам в том числе, например, я бы тосковала точно. За тех, кто не тоскует, могу порадоваться. А поддержание отношений тоже бывает разное: живя в одном городе - это частые звонки и встречи, живя в разных странах - это более редкие звонки и очень редкие встречи. Хотя, люди ко всему привыкают.

Вы относитесь к жизни за границей как полету на Марс. Здесь тоже живут люди, с которыми (представляете!!) можно заводить дружбу и общаться.

Если вы строите свою жизнь только вокруг звонков друзьям и поездок на родину, то тогда конечно тоска вас съест очень быстро.

Chimik
07.02.2005, 12:02
Вы относитесь к жизни за границей как полету на Марс. Здесь тоже живут люди, с которыми (представляете!!) можно заводить дружбу и общаться.

Если вы строите свою жизнь только вокруг звонков друзьям и поездок на родину, то тогда конечно тоска вас съест очень быстро.
Это достаточно космополитическая точка зрения. Однако она упрощает приспособляемость человека, находящегося далеко от дома (своего рода защитная реакция организма). Однако, на мой взгляд, в ней нет ничего плохого. Но и забывать старых друзей тоже не стоит!

Lawyer
07.02.2005, 13:21
Это достаточно космополитическая точка зрения. Однако она упрощает приспособляемость человека, находящегося далеко от дома (своего рода защитная реакция организма). Однако, на мой взгляд, в ней нет ничего плохого. Но и забывать старых друзей тоже не стоит!

Никто и не говорит о "забывать". Просто если вы в состоянии находить новых друзей, если вы можете адаптироваться к новым условиям, то тогда здесь жить гораздо легче. Если нет, то может стоит задуматься о целесообразности переезда.

Друзей забывать нельзя. Однако если вы всю жизнь посвятите оплакиванию утерянных связей, невозможности ежедневного общения и отсутствию замены, то жизнь станет совсем невыносимой. А ведь многие уезжают чтобы получить тот самый peace of mind, которого многим так не хватает. Получается же совсем обратная картина. Тогда зачем ехать?

baka so
07.02.2005, 22:48
UK я люблю за их футбольную премьер лигу , за Prodigy . и за двухэтажные автобусы))

princessa
08.02.2005, 16:03

Да, нет. Дело вовсе не в Марсе. Кстати, на Марсе, может, тоже живут Марсиане и с ними тоже можно общаться. Дело в том, что люди все разные. Я совсем не собираюсь об этом спорить и доказывать правоту своей позиции, просто высказываю свое мнение по данной теме и спрашиваю мнение других, для меня это интересно.

Lawyer
08.02.2005, 16:13
Да, нет. Дело вовсе не в Марсе. Кстати, на Марсе, может, тоже живут Марсиане и с ними тоже можно общаться. Дело в том, что люди все разные. Я совсем не собираюсь об этом спорить и доказывать правоту своей позиции, просто высказываю свое мнение по данной теме и спрашиваю мнение других, для меня это интересно.

Я к тому, что вы описали Великобританию так, как будто тут вообще общаться не с кем, можно полагаться только на страхы друзей в России.

Это сродни запасанию вином при поездке в Испанию - вдруг там своего нет :)

[sasha]
08.02.2005, 18:59
больше возможностей пробиться в люди!

Катрин
09.02.2005, 04:28
Чем жизнь в UK лучше чем жизнь России?

Работа в ЮК - это просто работа, а не каждодневный трудовой подвиг. Можно спокойно работать для того, чтобы жить и никто никогда тебя не упрекнет в том, что ты не живешь для того, чтобы работать.

Lawyer
09.02.2005, 09:54
работа в юк - это просто работа, а не каждодневный трудовой подвиг. можно спокойно работать для того, чтобы жить и никто никогда тебя не упрекнет в том, что ты не живешь для того, чтобы работать.

это не у всех... в сити полно народу, которые ваааабще не живут - только работают :)

Катрин
09.02.2005, 10:48
это не у всех... в сити полно народу, которые ваааабще не живут - только работают :)

Зато в Москве так живет каждый менеджер средего звена, не говоря уже о топ-менеждменте.

Невольно вспоминается высказывание, по-моему, Ли Якокки о том, что если Вы будете честно трудиться по 8 часов каждый день, то со временем сможете стать менеджером, и Вам будет позволено трудиться по 12 часов в день. Так вот это, ИМХО, про Москву!

В ЮК с этим как-то проще, во всяком случае, в нашей конторе. :clueless:

Lawyer
09.02.2005, 11:12
Зато в Москве так живет каждый менеджер средего звена, не говоря уже о топ-менеждменте.

Невольно вспоминается высказывание, по-моему, Ли Якокки о том, что если Вы будете честно трудиться по 8 часов каждый день, то со временем сможете стать менеджером, и Вам будет позволено трудиться по 12 часов в день. Так вот это, ИМХО, про Москву!

Не знаю как в МОскве, но в Сити партнеры в юр фирмах работают зачастую гораздо больше своих подчиненных. Хотя, конечно, не везде.

Катрин
09.02.2005, 12:10
Не знаю как в МОскве, но в Сити партнеры в юр фирмах работают зачастую гораздо больше своих подчиненных. Хотя, конечно, не везде.

Да, в Москве так же, и не только в юридических конторах. Мне иногда кажется, что москвичи из поколения 70-х переносят идеи стахановского движения на свои рабочие будни и делают это с упоением, соревнуясь кто позже уйдет с работы.

princessa
09.02.2005, 13:31
[QUOTE=Lawyer]Я к тому, что вы описали Великобританию так, как будто тут вообще общаться не с кем, можно полагаться только на страхы друзей в России.

Это сродни запасанию вином при поездке в Испанию - вдруг там своего нет :)
Скажу честно: не преследовала ни малейшей цели описать UK как необитаемый остров или страну варваров, где не с кем общаться. Имела ввиду только следующее: старый друг лучше новых двух. Старых друзей терять нездорово. На большом расстоянии контакты становятся более редкими, и, как следствие, иногда вообще исчезают. На эту тему можно рассуждать много и долго, поэтому не буду заострять на этом внимания. Замечу только, что каждый человек индивидуален, соотв-но друзья - тоже люди и тоже индивидуальны, след-но общение после покидания родной страны у каждого человека со своими друзьями складывается по-разному. У одних так, у других этак, у третьих вот этак. Хорошо, что у Вас не возникает сложностей в общении со старыми друзьями и появляются новые. Не спорю, очень интересно знакомиться и общаться с новыми людьми.

Nog_new
09.02.2005, 13:44
да, в москве так же, и не только в юридических конторах. мне иногда кажется, что москвичи из поколения 70-х переносят идеи стахановского движения на свои рабочие будни и делают это с упоением, соревнуясь кто позже уйдет с работы.

--вот поэтому я тут а не там. забадало доказывать путем медленного убивания своего здоровья. мне по душе политика чем меньше ты на работе тем больше тебе на нее хочеться, и если ты ушел вовремя и отдохнул с семьей, то на след день ты будешь работать хорошо и с энтузиазмом. а то я все не мог понять почему сначала работа нравилась, а потом ты на нее смотреть не хочешь. да потому что сидишь на ней как проклятый. иногда до 4-х утра. усталость и накапливается. а здесь можно отпуск брать когда хочешь. уходишь всегда вовремя. эмоционально положительная обстановка. (это я к тому что некоторым не нравиться не искренность аборигенов. да на кой она мне нужна искренность/не искренность. они мне улыбаются - я им. у меня хорошее настроение и у них тоже. нервы в порядке значит здоровье хорошее - долго жить будешь.)

Alexey_R
09.02.2005, 15:15
работа в юк - это просто работа, а не каждодневный трудовой подвиг. можно спокойно работать для того, чтобы жить и никто никогда тебя не упрекнет в том, что ты не живешь для того, чтобы работать.

вон у меня за последний месяц 124 часа сверхурочных. два дня работал по 17 часов.

спокойно можно работать - но платить за это не будут.

Катрин
09.02.2005, 15:37
вон у меня за последний месяц 124 часа сверхурочных. два дня работал по 17 часов.

Alexey, м.б. это особенность профессии IT или Вашей компании?

Я же могу судить только по своей конторе. А в ней все именно так как я описала выше: в Москве народ убивается и перерабатывает (кстати, без сверхурочной оплаты), здесь же отрабатывают свои положенные 37,5 часов в неделю и задерживаются на работе только в случае крайнего цейтнота.

Nog_new
09.02.2005, 16:00

--мне платят :-)

Nog_new
09.02.2005, 16:02

Я же могу судить только по своей конторе. А в ней все именно так как я описала выше: в Москве народ убивается и перерабатывает (кстати, без сверхурочной оплаты), здесь же отрабатывают свои положенные 37,5 часов в неделю и задерживаются на работе только в случае крайнего цейтнота.

--скорее всего это особенность компании или бизнеса. (или менеджмента)

Alexey_R
09.02.2005, 17:16

Особенности профессии. ИТ Консультант.

Но я надрываюсь не за бесплатно. И сверхурочные платят. По 70 часов это мы в командировках работаем (пол года только), в офисе за ставку 37.5 часа в неделю обычно. Но на одной ставке сложно прожить. Вот и крутимся. Денюжку за просто так тоже не платят.

Nog_new
10.02.2005, 11:47
Особенности профессии. ИТ Консультант.

Но я надрываюсь не за бесплатно. И сверхурочные платят. По 70 часов это мы в командировках работаем (пол года только), в офисе за ставку 37.5 часа в неделю обычно. Но на одной ставке сложно прожить. Вот и крутимся. Денюжку за просто так тоже не платят.
--ага. а России чтобы заплатили еще повоевать надо. может и вернут. только здоровье потеряешь раньше.

princessa
10.02.2005, 15:42

Не совсем так, Катрин. Все зависит от конкретного начальника. Работаю в крупной компании, где уйма работы каждый день, но начальник сам всегда уходит вовремя и подчиненных никогда не заставляет задерживаться, только в крайних случаях, а крайние случаи бывают несколько раз в год. Хотя то, о чем Вы говорите, вероятно в большинстве случаев правда.

Nog_new
10.02.2005, 16:53
Не совсем так, Катрин. Все зависит от конкретного начальника. Работаю в крупной компании, где уйма работы каждый день, но начальник сам всегда уходит вовремя и подчиненных никогда не заставляет задерживаться, только в крайних случаях, а крайние случаи бывают несколько раз в год. Хотя то, о чем Вы говорите, вероятно в большинстве случаев правда.

--а вы поговорите с ним на эту тему. наверняка выяснится что у него или Европейский опыт за спиной либо образование европейского менеджера.

Crimilino
11.02.2005, 16:43

Зато многие на пенсию выходят после 40

Crimilino
11.02.2005, 16:46

Если бы это соответствовало действительности на 100%, никто бы на форуме не писал в рабочее время... ;)

Nog_new
11.02.2005, 17:06
Зато многие на пенсию выходят после 40
--я знаю одного он в 35 собирается на пенсию :-)

Nog_new
11.02.2005, 17:06
Если бы это соответствовало действительности на 100%, никто бы на форуме не писал в рабочее время... ;)
--Bingo! ----------------------------

Катрин
11.02.2005, 17:46
Чем жизнь в UK лучше чем жизнь России?

А, вот еще два момента вспомнила:

1. Ни на работе, ни в быту не надо никого обманывать. И по-крупному, и в мелочах можно говорить правду и чуствовать себя спокойно.

2. Несмотря на большое количество машин и пешеходов, таких пробок как в Москве здесь я ни разу не видела за много лет. Ни в Лондоне, ни в нашем городке. Люди переходят дорогу в установленных местах, а не несутся через 6 полос, лавируя среди авто. Водители же не стремятся во что бы то ни стало протиснуться в каждую щель, а едут себе спокойно.

Crimilino
11.02.2005, 21:11
а, вот еще два момента вспомнила:

1. ни на работе, ни в быту не надо никого обманывать. и по-крупному, и в мелочах можно говорить правду и чуствовать себя спокойно.

правда, но иногда это не позитив, а негатив. на встрече с клиентами проджект-менеджер так спокойнехонько им заявляет: "извините, я запрошенный вами отчет не приготовил..." смотришь на него во все глаза и думаешь, "ну скажи, что ты приготовил, но забыл и завтра пришлешь по е-мейлу или что тебя автобус чуть не переехал, ну какую-нибудь причину найди!.." :) эх, была бы я его клиентом!..

TETA
13.02.2005, 00:16
А я люблю оптимизм англ.женщин:что бы ни случилось -всё будет ОК!
И ещё они часто рады помочь-несчитают позорным "услужить" и так у них это естественно получается: н-р,принести что-то(русская бы не стала с отношением" Вот ещё,я тебе не служанка" .)
Одну англ. знакомую ,я просила помочь мне сделать документы и она же потом говорит,что завезет их сама мне домой!( Я ее и так"напрягла"....) .
В больнице акушерки не присели:надо что-то? сейчас принесу!!!
В России же надо всё время "держать фасон" -не переусердствовать с помощью, а то тебя неправильно поймут и начнут эксплуатировать на всю катушку!
Врачи,хелф визитор... разговаривают в мягкой,ненавязчивой манере,подхваливая:"Хорошо бы сделать вот так или будет очень мило,если вы сделаете так-то..."
Мне первое время после рождения ребенка было трудно принимать решения без привычного хамского :"МАмаша,делайте,что сказано,а то ребенок уродом будет!"В России тон ВСЕГДА КАТЕГОРИЧНЫЙ,только так и никак не иначе, у учителей,врачей и тп :clueless:Как Жеглов (Высоцкий)тоном ,не терпящим возражений:"Ша, Я СКАЗАЛ!"

Катрин
13.02.2005, 17:48
правда, но иногда это не позитив, а негатив. на встрече с клиентами проджект-менеджер так спокойнехонько им заявляет: "извините, я запрошенный вами отчет не приготовил..." смотришь на него во все глаза и думаешь, "ну скажи, что ты приготовил, но забыл и завтра пришлешь по е-мейлу или что тебя автобус чуть не переехал, ну какую-нибудь причину найди!.." :) эх, была бы я его клиентом!..

Ну что же он так непрофессионально выступил? Хоть бы он заранее предупредил, не доводя дело до встречи с клиентом, и оговариворил новый срок предоставления отчета. А этот проджект-менеджер Ваш коллега или подчиненный?

А, говоря о лжи, я скорее имела в виду вот что: в российском представительстве нашей компании рабочий день начинается в 9:00. И, если человек приходит, допустим, в 9:15 (детей в сад забрасывал), то ему предстоит неприятное объяснение с непосредственным руководителем, а затем написание объяснительной. И никого не волнует, что этот же самый человек - один из самых лучших сотрудников, который никогда не уйдет домой прежде, чем все сделает и пр. В британском же представительстве, если ты пришел на работу позже, никто не будет требовать объяснения причины. Ты можешь сам решать, как тебе распределить твои обязательные рабочие 37,5 часов в неделю.

Crimilino
13.02.2005, 18:40
Ну что же он так непрофессионально выступил? Хоть бы он заранее предупредил, не доводя дело до встречи с клиентом, и оговариворил новый срок предоставления отчета. А этот проджект-менеджер Ваш коллега или подчиненный? .

Коллега, но "в сфере влияния". Больше руководить крупными проектами не будет, т.к. описанный мной пример - не единичный случай халатности в работе. Здорово повезло, что клиенты не выставили штрафа.

А, говоря о лжи, я скорее имела в виду вот что: в российском представительстве нашей компании рабочий день начинается в 9:00. И, если человек приходит, допустим, в 9:15 (детей в сад забрасывал), то ему предстоит неприятное объяснение с непосредственным руководителем, а затем написание объяснительной. И никого не волнует, что этот же самый человек - один из самых лучших сотрудников, который никогда не уйдет домой прежде, чем все сделает и пр. В британском же представительстве, если ты пришел на работу позже, никто не будет требовать объяснения причины. Ты можешь сам решать, как тебе распределить твои обязательные рабочие 37,5 часов в неделю.

Да я, в общем, согласна. Но считаю, что иногда дисциплину надо бы построже поддерживать. Понятно, что смысла нет возмущаться из-за 15 минут опоздания, да и вообще, сейчас во многих компаниях в СК flexible working hours, но мне кажется, иногда стоит make a point в плане более отвественного отношения к работе. Что за детсад - "я не знал, я не успел", если сотрудник уходит с работы в 5.00?? Пусть задержится на работе, если надо для дела. То есть, в обоих направлениях правила должны работать!

wolgainuk
13.02.2005, 19:12
тета, как вы классно все подметили.

Катрин
14.02.2005, 13:13
Crimilino
Тут и добавить нечего, просто пример: моему ассистенту в Москве в голову бы не пришло уйти с работы, если есть несделанная работа. А тут в 5 часов моя секретарша собирается домой, я ее спрашиваю, все ли она подготовила для завтрашней встречи, на что милая дама сообщает, что не все, но уже 5 часов... Занавес!

Но это частные случаи. В целом же в моей конторе присутствует порядок и искреннее желание опмочь коллегам, что радует.

Alexey_R
14.02.2005, 13:52
Crimilino
Тут и добавить нечего, просто пример: моему ассистенту в Москве в голову бы не пришло уйти с работы, если есть несделанная работа. А тут в 5 часов моя секретарша собирается домой, я ее спрашиваю, все ли она подготовила для завтрашней встречи, на что милая дама сообщает, что не все, но уже 5 часов... Занавес!

Но это частные случаи. В целом же в моей конторе присутствует порядок и искреннее желание опмочь коллегам, что радует.

Да нет это типичная психология обывателя – я свое отбарабанил, пойду ка в паб пивка попью фути посмотрю,а там хоть трава не расти.

Просто в Англии очень большая часть населения обыватели. А мы кто сюда приехали с этим конфликтуем. Ну СКУЧНО с обывателями общаться.

Anna-London
14.02.2005, 20:19
а если ей заранее предложить задержаться за соответствующую оплату? ведь бесплатные переработки - все же порочная практика...

Катрин
15.02.2005, 07:01
а если ей заранее предложить задержаться за соответствующую оплату? ведь бесплатные переработки - все же порочная практика...
Мне кажется, тут должна быть какая-то грань между порочной практикой бесплатных переработок и выполнением своих должностных обязанностей без постоянной оглядки на часы. Но она настолько тонкая, что разглядыванию почти не поддается.

Согласна, что ежедневные переработки без дополнительной оплаты - это плохо, но уйти, оставив несделанную работу - это уже повод для выговора и мыслей о последующем увольнении.

Anna-London
15.02.2005, 17:58
если человек соответствует должностной инструкции, значит, нагрузка чрезмерная. если нагрузка не чрезмерная, - см. выше.

Crimilino
15.02.2005, 19:58
Да нет это типичная психология обывателя – я свое отбарабанил, пойду ка в паб пивка попью фути посмотрю,а там хоть трава не расти.

Просто в Англии очень большая часть населения обыватели. А мы кто сюда приехали с этим конфликтуем. Ну СКУЧНО с обывателями общаться.
Алексей, а нас вы к какой категории отнесете, если мы не обыватели? :shy67:

cetekot
15.02.2005, 20:39
я просто "запал" на гайд-парк с белками и зайцами: уж больно непривычно смотрится столько живности в парке.

Катрин
16.02.2005, 08:39
я просто "запал" на гайд-парк с белками и зайцами: уж больно непривычно смотрится столько живности в парке.

И еще гуси - большущие такие! И в парках всегда что-нибудь обязательно цветет и зеленеет, приятно!

anikina
16.02.2005, 10:43
Вы бы еще в Richmond Park сходили, там вообше олени стадами гуляют и попугаи летают. Красота.

Nog_new
16.02.2005, 11:38
да! ричмонд супер!!!
а вообще я бы сказал, что тут все парки супер. нет лучше или хуже. каждый имеет свою изюминку. я во многих был и нет такого в который бы не хотелось вернутся или такой который был бы предпочтительнее.

Alexey_R
16.02.2005, 17:13
Алексей, а нас вы к какой категории отнесете, если мы не обыватели? :shy67:

Цыгане ? :clueless:

Я не обыватель. Мне непреодолимо скучно в офисе. Мне нравятся командировки, новые впечатления и мозгами пошевелить.
Конечно вкусно поесть и сладко поспать, я тоже люблю, но это не главное. Ради идеалистических идей я могу и этим пожертвовать.

Буржуй
16.02.2005, 18:11
Вы бы еще в Richmond Park сходили, там вообше олени стадами гуляют и попугаи летают. Красота.

Попугаи, говорите...олени....Это хде, в Англии чтоль? :) Ну, там просто наших "умных" молодчиков не хватает! Рашенского пипла, так скыть...а то там мужички бы этих оленей бы да поостреливали! Ради забавы своей, шоб роГа эти дружкам своим показать...

Alexey_R
16.02.2005, 18:33
попугаи, говорите...олени....это хде, в англии чтоль? :) ну, там просто наших "умных" молодчиков не хватает! рашенского пипла, так скыть...а то там мужички бы этих оленей бы да поостреливали! ради забавы своей, шоб рога эти дружкам своим показать...

а в чем прикол ? берите винтовку и вперед в заказник в шотландию. там этих оленей полно. правда удовольствие не из дешевых.

в англии охота организованна на высоком уровне. фон охота на того же фазана. все цивильно с загонщиками, номерами, формой одежды (без галстука на некоторые охоты не пустят). не нравится фазаны. можно стрелять по тарелкам. в англии очень развит стрелковый спорт. многие олимпийские чемпионы по стрельбе были англичанами. сам ошиваюсь в подобных клубах – хозяйка клуба куда я езжу вообще бывшая чемпионка европы (ну точнее серебро у ней).

то что в россии с егерями напряги последнее время – плохо. раньше было строго. без охотничьего билета и шагу ступить нельзя. в англии получить лицензию не сложно. а охота – заплати и лети. лицензия на птицу здесь вообще 6 фунтов стоит. правда платят за организацию.

правда нет здесь российской экзотики. медведей, лосей и кабанов. это пожалуй минус.

Logrus
16.02.2005, 20:21
а в чем прикол ? берите винтовку и вперед в заказник в шотландию. там этих оленей полно. правда удовольствие не из дешевых.

"прикол" в том, чтобы показать свое "я", которое "стилл Москоу" :)

Буржуй
16.02.2005, 20:47
"прикол" в том, чтобы показать свое "я", которое "стилл Москоу" :)

Ну я хотел вообще то хотел сказать, что у нас, здесь, в "Стилл Москоу" олени по паркам не ходЮТ. Просто не судьба им бегать спокойно по нашим паркам, видите ли. Вот и позавидовал ненможко, по хорошему так:) Да и тема то называется как, взгляните?
Ну а про "я" - это Вы в точку! Вы удивительно точно уловили смысл "прикола"! :)

anikina
17.02.2005, 11:49
попугаи, говорите...олени....это хде, в англии чтоль? :) ну, там просто наших "умных" молодчиков не хватает! рашенского пипла, так скыть...а то там мужички бы этих оленей бы да поостреливали! ради забавы своей, шоб рога эти дружкам своим показать...

вот и хорошо что таких "умных молодчиков" и не "хватает", поэтому и парки такие здесь есть, где животние преспокойно гуляют на радость цивилизованному "пипплу".
кстати русские в округе ричмонда наблюдаются,но что-то никто с ружями за оленями не бегает.

mel
17.02.2005, 14:23

Напишите ваше мнение!

Вот я тоже думаю...
улетаю туду 8 мврта учится, чем ближе дата вылета, тем меньше лететь хочется...
хотя все хвалят... :isee:

Буржуй
17.02.2005, 15:06
Вот я тоже думаю...
улетаю туду 8 мврта учится, чем ближе дата вылета, тем меньше лететь хочется...
хотя все хвалят... :isee:

Во народ, я офигеваю просто! Лететь ему видите ли меньше хочеться...
Все равно ведь полетишь, чего ты тут сомнения свои развесил!
А если будешь сопли размазывать, то вместо тебя кто - нибудь полетит!:)

Катрин
18.02.2005, 11:50
Цыгане ? :clueless:

Я не обыватель. Мне непреодолимо скучно в офисе. Мне нравятся командировки, новые впечатления и мозгами пошевелить.
Конечно вкусно поесть и сладко поспать, я тоже люблю, но это не главное. Ради идеалистических идей я могу и этим пожертвовать.
М.б. не "цыган", а "революционная интеллигенция" или что-нибудь в этом роде? :idea:

svetochka
28.02.2005, 09:57
Это вы в Эстонии не жили, что так про погоду английскую плохо думаете. Я после Эстонии с её бесконечной осенью (в плохом смысле слова) с дождями, ветром и мокрым снегом в течение 9 месяцев в году, просто от счастья тут плачу - в январе +10!!! Да разве я могла в Эстонии о таком мечтать? Вот вспоминаю, как я прошлой зимою каждое утро машину из под снега выкапывала огромной лопатой и материлась, или как меня на перекрёстках заносило так, что если бы не АБС, то не сидеть мне сейчас тут с вами, и люблю английскую погоду всё больше и больше и больше...

Не, в Эстонии не жила, а в Латвии приходилось :yo: Уточняю, конкретно мне не нравиться, что здесь зима-весна-лето-осень проходит на одной линии, разницу в погоде/температуре почти не ощущаю. Что зимой +12, что летом, хотя я , конечно, сильно утрирую. В принципе против тёплой зимы возражений нет, а вот против лета есть. После Одессы с жарой, морем и т.д. А ещё в Peterhead, где мы жили, постоянно сильный ветер. Сейчас переехали, надеюсь будет теплее.

designer
04.03.2005, 21:50
мне что тут нравится это погода. Yмеренно влажный, зимой теплый, летом не жаркий климат и отношение к природе- всюду зелень, цветы, очистители на машинах и т.д. а на море можно и съездить(хотя я в детстве накаталась даже надоело).

svetochka
07.03.2005, 11:07
мне что тут нравится это погода. Yмеренно влажный, зимой теплый, летом не жаркий климат и отношение к природе- всюду зелень, цветы, очистители на машинах и т.д. а на море можно и съездить(хотя я в детстве накаталась даже надоело).

О да, от природы я фигею. Всю жизнь жида возле моря. А теперь, за окном у меня лес начинается, перед окном зайцы. белки, фазаны роятся, а сегодня по двору два селезня перекатывались. зоопарк, чесслово. А вокруг горы.... КРАСОТА

Nog_new
15.03.2005, 11:38
весна уже три дня наступает.

Millycat
18.03.2005, 15:57
A mne *** nravitsya otnoshenie k invalidnosti.
Zdes" invalidy chuvstvuyut sebya takimi qe lyud"mi a ne otbrosom obshestva.
Vot tak. :ura:

nautilus
18.03.2005, 21:40
Просто я из правила " хорошо где меня нет " я сделал "хорошо где я есть''
и ТЕПЕРь ПРОСТО ЖИВУ . И в Англии также хорошо и плохо как и везде.
П.С. Но солнце везде восходит одинаково :break: поверте мне -я совершил 4 круг., путешествия

andre6b
18.03.2005, 23:27
Просто я из правила " хорошо где меня нет " я сделал "хорошо где я есть''
и ТЕПЕРь ПРОСТО ЖИВУ . И в Англии также хорошо и плохо как и везде.
П.С. Но солнце везде восходит одинаково :break: поверте мне -я совершил 4 круг., путешествия
Ближе к экватору восход быстрее...

Viknika
21.03.2005, 14:18
Нравится погода и как одеваются.Дома на одежду уходило уйма денег
и нервов,ах,как оценят,прямо культ какой-то.Здесь же на работу ходишь
в униформе так сказать.И никаких головных болей по поводу нарядов.

Кстати и правда, я вот за собой заметила, в Москве вечно гонка какая-то за модой, куча нервов как одеться так чтоб и не очень дорого и стильно и модно, ах в этом не могу пойти в этот клуб или кафе, все время почему-то думаешь ах, как оценят, и самое главное ведь действительно оценивают, не раз замечала, сидишь в каком нибудь модном кафе в центре, а за соседними столиками сидят и твою одежду с ног до головы разглядывают и оценивают, сколько твоя сумка стоит, сколько сапожки, сколько куртка и т.д. В Москве сейчас вообще на одежде все помешались помоему, везде в модных местах фэйс контроли, если одета не "круто" то не пройдешь. А если пройдешь то будешь себя чувствовать по идеоцки, когда вокруг все такие разодетые.
В Англии чувствую себя совсем по другому, что хочу то и одеваю и не чувствую на себе оценивающих мою одежду взглядов, одеваешься как тебе комфортно, гонка за одеждой сразу как то уходит, наоборот в Англии мой гардероб мне кажется огромным, а в Москве вечно кажется что абсолютно нечего одеть.

Viknika
21.03.2005, 14:26

Ну не знаю, а мне кажется что в Англии как раз все как то более или мение в одном стиле строится, а у нас что в подмосковье творится Вы не видели? Это же ужас, такого там понастроили, кто во что горазд, просто уродливо смотрятся эти коттеджи понастроенные в абсолютно разных стилях, натыканные черти знает как. Да ну, в Англии все со стилем строится по сравнению с нашим Подмосковьем

Kupalinka
21.03.2005, 14:37
Кстати и правда, я вот за собой заметила, в Москве вечно гонка какая-то за модой, куча нервов как одеться так чтоб и не очень дорого и стильно и модно, ах в этом не могу пойти в этот клуб или кафе, все время почему-то думаешь ах, как оценят, и самое главное ведь действительно оценивают, не раз замечала, сидишь в каком нибудь модном кафе в центре, а за соседними столиками сидят и твою одежду с ног до головы разглядывают и оценивают, сколько твоя сумка стоит, сколько сапожки, сколько куртка и т.д. В Москве сейчас вообще на одежде все помешались помоему, везде в модных местах фэйс контроли, если одета не "круто" то не пройдешь. А если пройдешь то будешь себя чувствовать по идеоцки, когда вокруг все такие разодетые.
В Англии чувствую себя совсем по другому, что хочу то и одеваю и не чувствую на себе оценивающих мою одежду взглядов, одеваешься как тебе комфортно, гонка за одеждой сразу как то уходит, наоборот в Англии мой гардероб мне кажется огромным, а в Москве вечно кажется что абсолютно нечего одеть.
Очень согласна, особенно с последней фразой. Но мне и здесь вечно что-нибудь новенькое хочется ,не для других ,а для себя. Ну люблю я шмотки ,что поделать:-)

Viknika
22.03.2005, 08:42
Очень согласна, особенно с последней фразой. Но мне и здесь вечно что-нибудь новенькое хочется ,не для других ,а для себя. Ну люблю я шмотки ,что поделать:-)

Я тоже такая же :) Тоже люблю шмотки и в Англии естественно тоже хочется шоппинга, но по крайней мере в Англии у меня не возникает такой жуткой гонки как в Москве и я могу одеть то что захочу а не то что модно или круто, и не буду чувствовать на себе этих оценивающих "сколько стоют твои шмотки" взглядов. хотя я не говорю что я не люблю модно одеваться, но иногда просто не хочется напрягаться, хочется просто одеть что комфортно а не то что модно, в Англии я могу себе это позволить, а в Москве не могу, все время приходится тщательно подбирать что куда одеваешь.

svetochka
22.03.2005, 17:29
ая люблю когда мою одежду оценивают!! но, как вы правильно заметили. здесь начинаешь понимать, что в одежде можно чувствовать комфорт. и в обуви тоже. (забыла когда последний раз на шпильки вставала)

Agamemnon
23.03.2005, 18:13
спорят грузин и армянин кто лучше - грузины или армяне.
выдохлись, исчерпали все доводы. после некоторой паузы

грузин -" а все равно грузины лучше!"
армянин теряя терпение -" чем, ну ты скажи, чем лучше?"
грузин спокойно - "чем армяне."

навеяно этий темой.

Kupalinka
23.03.2005, 18:17
спорят грузин и армянин кто лучше - грузины или армяне.
выдохлись, исчерпали все доводы. после некоторой паузы

грузин -" а все равно грузины лучше!"
армянин теряя терпение -" чем, ну ты скажи, чем лучше?"
грузин спокойно - "чем армяне."

навеяно этий темой.
Мне этот анекдот напомнил другой анекдот. Услышала от датчан. У нас ,у датчан, все лучше, чем у шведов, кроме соседей(имеются ввиду шведы). Что самое интересное ,что у шведов есть такая же шутка, только наоборот.

h21
23.03.2005, 23:03
на мой взгляд тут по проще работать программерами там всякими, ремонтерами... не знаю как у кого но у моих знакомых, да и у меня сразу ощутился контраст по сравнению мест работы там - у нас, и тут - у них. работается легко - и самое главное - хочется работать, творить, создавать! инравиться когда не хамят и не напрягают. это плюс!

минус - есть всякие нашие - у которых с чем то там не сложилось - те гадят своим же...и иногда теряюсь какой язык учить - скорее понадобиться для улцы поль

Ta-Nushka
06.04.2005, 12:55

Напишите ваше мнение!

Луди здесь везлевее

princessa
08.04.2005, 21:50
--а вы поговорите с ним на эту тему. наверняка выяснится что у него или Европейский опыт за спиной либо образование европейского менеджера.
Не-а! Я прекрасно знаю и его опыт и образование, до этой Компании работал в совковых структурах, никакого европейского опыта и образования. :clueless:

7popugaeff
14.04.2005, 20:15
Я повторюсь, но скажу ещё раз - хуже Эстонии в плане погоды нет ничего.

Я вообще считаю что каждому англичанину недовольну своей погодой надо сразу дарить бесплатную путёвку в Эстонию недельки на три в январе-феврале. Все вопросы отпадут сами собой.

Есть. Предлагаю рассмотреть Хабаровск на Дальнем Востоке, где я провела год и вспоминаю до сих пор об этом с содроганием. Влажность там феноменальная, летом одежда, развешенная для просушки ( не было у меня тогда сушильной машины!) за ночь становилась еще мокрее, люди на улицах потные и липкие с головы до пят ( особую остроту ощущений можно получить в общественном транспорте, забитым под самое немогу!). Зимой -10 переносится хуже, чем - 40 в Якутии, ветер (мокрый ветер, а это не одно и то же!) пронизывает насквозь и иногда даже шубы не спасают от холода.
Не говоря уже о коричневой воде из-под крана ( коричневой!! ею и мыться-то мы не решались, не то, что пить), вечно неработающих лифтах ( жила на 10 этаже) и прочих прелестях. Хабаровский опыт пока самый наихудший в моей жизни. Лондон просто сказка по сравнению ним.

Lovem
15.04.2005, 01:17
положительное в юк:
1. можно если захочешь заработать много денег (отрицательный момент в этом - говорить придётся по английски)
2. с этого момента всё будет только положительным: и поездки на родину, на канары и в подобные места, покупки, ремонт, еда-рестораны, театры, друзья, вечеринки... но чтобы получить всё это, нужно ещё раз внимательно прочитать и осуществить пункт 1.

Anna-London
15.04.2005, 21:30
эээээ... а что такого отрицательного в необходимости говорить по-английски? :)

Kupalinka
15.04.2005, 23:12
просто наверно не всем дано получать от этого удовольствие:-)

Lnx
15.04.2005, 23:38
просто наверно не всем дано получать от этого удовольствие:-)
Вот вы мне скажите - эт я один такой ненормальный или шо?

10 лет учил английский в гимназии в Минске. Естественно с нормальным южный произношением.

Когда я на Юге (Лондон, Кембридж etc) то говорю на нём лучше чем на русском ;)

Но вот живу в Йоркшире со всеми отсюда вытекающими "бУсами, мУндэями, кУпами и me вместо my" http://rupoint.co.uk/images/smilies/aaa.gif

И заметил, что чем дольше с ними общаюсь тем... нет, акцент не приобретаю - ни в жизни!. Тем почему-то у меня просто заплетается язык и говорить становится не то что трудно, я просто чё-то хреново начинаю соображать.

Что делать? ;) (Вариант "переехать на юг" не принимается - это в будущем)

Lovem
18.04.2005, 20:32
Голова к вечеру болеть начинает. Да и напрягаться больше надо. :isee:

Kupalinka
18.04.2005, 21:34
Вот вы мне скажите - эт я один такой ненормальный или шо?

10 лет учил английский в гимназии в Минске. Естественно с нормальным южный произношением.

Когда я на Юге (Лондон, Кембридж etc) то говорю на нём лучше чем на русском ;)

Но вот живу в Йоркшире со всеми отсюда вытекающими "бУсами, мУндэями, кУпами и me вместо my" http://rupoint.co.uk/images/smilies/aaa.gif

И заметил, что чем дольше с ними общаюсь тем... нет, акцент не приобретаю - ни в жизни!. Тем почему-то у меня просто заплетается язык и говорить становится не то что трудно, я просто чё-то хреново начинаю соображать.

Что делать? ;) (Вариант "переехать на юг" не принимается - это в будущем)
Начинаете всех вокруг восхищать своим прекрасным южным акцентом. Не дайте им себя запутать:)))

Kupalinka
18.04.2005, 21:41
Еще мне напомнили фишку ,которую я изобрела, когда посещала факультатив по английскому в школе. Произность все английские слова на русский манер - как пишется, так и читается. Выходили довольно смешно. Are you busy? Аре юо бузи? И т.д. Весь класс угорал, а училка не знала ,что с нами - такими негодяями - делать.

Crimilino
18.04.2005, 21:44

А проще это называется снобизм... :)

Crimilino
18.04.2005, 21:50
Что плохо:

Ковент Гарден по существу дрянь и скучно. К тому же опупенно дорого. А те редкие исключения, которые интересные и стОящие, обычно раскупаются Covent Garden Friends и тоже страшно дорогие. 170 фунтов за билет в партер на "Валькирию" - это грабеж! К тому же, качество не самое лучшее на свете. В России я дороже чем за 100 рублей в оперу не хожу!

Что плохо:

The Royal Ballet - отстой!

Что хорошо:

Звезд мировой музыки и оперы приглашают чаще, чем в Россию. Впрочем, и билеты стоят гораздо дороже...

А мне Covent Garden очень нравится... Во-первых, близко все культурные достопримечательности (может, конечно, Trafalgar Square и National Portrait Gallery - отстой для некоторых, но мне нравится!), а во-торых, весь Лондон - как на ладони, все близко. London Eye минут 20 пешком, City рукой подать, тут же West End, Leicester Square и все на свете. Много хороших баров и ресторанов... чем он отстой-то??

Lnx
18.04.2005, 22:51
Начинаете всех вокруг восхищать своим прекрасным южным акцентом. Не дайте им себя запутать:)))
Я не даю :-P
Всё равно к концу дня я их еле понимаю (ёркшырцев - есть несколько человек с юга, так их я понимаю отлично в любое время дня ;))

Намедни прочитал книгу Bill Bryson - Mother Tongue, The English Language - очень даже познавательно (:

Lawyer
19.04.2005, 00:08
А мне Covent Garden очень нравится... Во-первых, близко все культурные достопримечательности (может, конечно, Trafalgar Square и National Portrait Gallery - отстой для некоторых, но мне нравится!), а во-торых, весь Лондон - как на ладони, все близко. London Eye минут 20 пешком, City рукой подать, тут же West End, Leicester Square и все на свете. Много хороших баров и ресторанов... чем он отстой-то??

Имелась в виду королевская опера Covent Garden

Crimilino
19.04.2005, 21:51
Имелась в виду королевская опера Covent Garden

Да, честно говоря, предпочитаю Royal Festival Hall, но куда деваться - и в Оперу пойдем, если хорошее представление...

Max Stepanov
22.04.2005, 10:44
а как в англии с криминальными нападениями и прочим бандитизмом? интересно сравнить, скажем лондон и москву!

Anna-London
22.04.2005, 17:58
ну поищите, что ли, статистику... а вообще смешно даже сравнивать.

Рашн Коер
06.05.2005, 16:28
...зарплатой

Даа, в Эстонии бы такие зарплаты как здесь... нахрен она нужна эта Англия.

Tothaema
06.05.2005, 16:33
даа, в эстонии бы такие зарплаты как здесь... нахрен она нужна эта англия.

нууууу...не скажи :) мне после проведённой тут зимы, ещё и климат очень понравился. наконец-то я поняла, что весна на самом деле наступает в марте, лето - в июне, а осень - в сентябре. зима в принципе не наступает вообще, но это и хорошо :)

Рашн Коер
06.05.2005, 16:36

Я когда приехал в Англию, был в шоке - везде грязь, ничего не работает как положено. Народ убогий, грубый и высокомерный. Транспорт - дерьмо. Сервис - тоже дерьмо, а за хороший в десять раз надо переплатить. Алкоголизм.

Плюсы: хороший курс валюты и возможность её заработать:). Полная свобода граничащая с произволом. :)

Рашн Коер
06.05.2005, 16:42
я когда приехал в англию, был в шоке - везде грязь, ничего не работает как положено. народ убогий, грубый и высокомерный. транспорт - дерьмо. сервис - тоже дерьмо, а за хороший в десять раз надо переплатить. алкоголизм.

плюсы: хороший курс валюты и возможность её заработать:). полная свобода граничащая с произволом. :)

и вообще у меня здесь депрессия началась, хотя сейчас уже привык. иной раз идешь по этим грязным улица полным мусора с частными магазинчиками и закусочными и думаешь: дерьмо, но своё. :)

Tothaema
06.05.2005, 16:45
и вообще у меня здесь депрессия началась, хотя сейчас уже привык. иной раз идешь по этим грязным улица полным мусора с частными магазинчиками и закусочными и думаешь: дерьмо, но своё. :)

хм...а где вы живёте? у меня, например, чисто, везде цветы, в местных магазинчиках меня уже знают по имени, знают, что я обычно покупаю, с улыбкой подают ещё до того, как я попросила. транспорт я особо не знаю, так как у меня через деревню ходит только 1 автобус и вообще у меня уже своя машина. мило, тихо и красиво, в общем.

Рашн Коер
06.05.2005, 17:01
хм...а где вы живёте? у меня, например, чисто, везде цветы, в местных магазинчиках меня уже знают по имени, знают, что я обычно покупаю, с улыбкой подают ещё до того, как я попросила. транспорт я особо не знаю, так как у меня через деревню ходит только 1 автобус и вообще у меня уже своя машина. мило, тихо и красиво, в общем.

Известно где - в Ландоне. :) Да и были это первые впечатления. Щас уже вроде оклемался. Лондон большой очень город, непривычно как-то. Едешь к примеру по North Circular из западного Лондона в восточный - за это время "всю Эстонию можно проехать". Попрашаек много. Люди спят в мешках на улицах да ещё кричат: "Инглиш кантс" :)

Короче приезжайте в Лондон! ;)

Рашн Коер
06.05.2005, 17:06
а так, тоже тихо, мило... :)

Newone
06.05.2005, 17:08
нууууу...не скажи :) мне после проведённой тут зимы, ещё и климат очень понравился. наконец-то я поняла, что весна на самом деле наступает в марте, лето - в июне, а осень - в сентябре. зима в принципе не наступает вообще, но это и хорошо :)
Целиком поддерживаю предыдущего оратора :)
Те, кто здешний климат ругает, в Питере не жил!

Kupalinka
06.05.2005, 17:32
Скорее всего они жили в Одессе или Крыму:-) Я с вами согласна. Хоть тежеленную шубу носить зимой не надо - это уже почти рай.

Tothaema
06.05.2005, 17:58
Скорее всего они жили в Одессе или Крыму:-) Я с вами согласна. Хоть тежеленную шубу носить зимой не надо - это уже почти рай.

Для меня вот, простите мою откровенность, показателем явился тот факт, что я за всю зиму ни разу не надевала, пардон, колготки или чулки. Ну, в смысле под брюки :)

Рашн Коер
06.05.2005, 17:58

Гнилой климат, не спорю. Даром что на болоте построили...

guffy_hacker
20.05.2005, 14:02
--
Валлюта--:) moz
--

DanaUK
21.05.2005, 01:50
А мне не нравится в Англии. Да просто плохо.Все время сравниваю с Голландией и сравнение не в пользу Англии. Может быть оттого что я живу в Средней Англии, разубедите меня! Но... подавленное состояние появилось еще в Heathrow и от поездки через половину страны на автобусе не улучшилось ничуть.В общем, Англия - это не Европа, it's a f...g island.

Рашн Коер
21.05.2005, 23:13
А мне не нравится в Англии. Да просто плохо.Все время сравниваю с Голландией и сравнение не в пользу Англии. Может быть оттого что я живу в Средней Англии, разубедите меня! Но... подавленное состояние появилось еще в Heathrow и от поездки через половину страны на автобусе не улучшилось ничуть.В общем, Англия - это не Европа, it's a f...g island.

Не знаю как вы, а я уже привык. По приезду тоже шок был, думал в развивающуюся страну приехал. :) А вообще Англия, по-моему, на Россию чем-то похоже - тем же что не Европа :)

Марфа Васильевна
22.05.2005, 16:22
позитивные сравнения британии с россией можно перечислять бесконечно:

1. здесь нормальная демократия, никаких подделаных выборов, никакой оппозиции, высосанной из пальца, никакого путина.

2. нормальное правительство, отчитывыющееся перед народом, а не перед батькой в главном кресле. западло конечно имеет место быть, но не в таких масштабах, как в росии, т.е. никакой монетизации льгот, никаких назначений губернаторов, и т.д.

3. свобода слова - есть конечно западло в лице руперта мюрдока и его отвратительной колекции жёлтых-прежёлтых газетёнок, но ввс - самая лучшая служба новостей в мире, я убеждена. классное, качественное радио (радио 3 и 4), интеллигентные газеты с отличным анализом (гардиан, таймс), и, самое главное, никакого госконтроля.

4. уважение к правам человека, хотя в последнее время, в связи с массовым психозом на почве терроризма, позиции сдаются. но - люди уважают полицию, полиция реально защищает людей. судебная система работает, конечно не без негативных моментов, но с русской корумпированностью ни в какое сравнение не идёт. человек может реально добиться справедливости, и его при этом никто не будет бить, унижать и подвергать вымогательству.

5. здесь можно открыть магазинчик и не отдавать львиную долю доходов милиции пополам с бандитами за крышу, и не бояться за собственную шкуру и за семью.

6. здесь защищены женщины. никто на работе не будет щипать меня за задницу и называть "милочкой", платить меньше, чем мужикам, за ту же работу, или увольнять в случае беременности. здесь можно уйти в нормальный декрет по рождению ребёнка. никто на собеседовании не будет интересоваться моим семейным положением и количеством детей. в случае изнасилования, можно найти реальную поддержку в системе правосудия. никто не скажет "сама справоцировала." мужьям (и жёнам) любящим попинать супругу/а и детей, насилие не сходит с рук.

7. мужики, в свою очередь, могут заниматься детими, уходить в декрет по уходу за ребёнком, и зарабатывать меньше жены, при этом сохраняя свою мужественность в глазах общества. им не надо постоянно строить из себя мачо-срачо, наживая тем самым сердечную недостаточность.

8. здесь нет такой межэтнической ненависти и расизма как в россии. никто, за исключением маленькой кучки необразованных придурков, в основном сидящих на пособиях, не орёт про "британия для британцев." культуры других народов уважаются и включаются в общую культуру страны, обогощая её. также здесь нормальное, здоровое отношение к сексуальным меньшинствам.

9. нет хамства. люди уважают друг друга.

10. хорошее медицинское обеспечение. я пока ничем серьёзным не болела, но сейчас могу сказать только хорошее о врачах и медсёстрах. всё объяняют, на вопросы отвечают, прислушиваются к мнению пациента, никакого хамства.

11. бесплатные контрацептивы.

12. хорошая экология. можно спокойно рожать после 25-и. дети растут намного здоровее.

писать о хорошем можно бесконечно. не подумате, что я ненавижу россию, как раз наоборот, очень люблю. я только ненавижу русское правительсво.

Lovem
22.05.2005, 16:42
прислушиваться-то они прислушиваются, да вот не лечат ни ...на. а про мед обеспечение - согласна.
в плане демократии это точно - страна отличная!!! за себя боишься меньше.

Марфа Васильевна
22.05.2005, 16:43
из плохого:

1. классовый снобизм.

2. развращённый народ на социалке, бедные дети без будущего, без амбиций, без мечты. я обеими руками за социалку, народ должен быть защищён, бедных быть не должно, но жалко детей, которых мамаши нарожали, чтобы побольше денег получить, и которым в прямом смысле слова нечего делать.

3. два крана - ненавижу!!!! я даже не говорю про два крана у меня в ванной (был бы мой дом, сменила бы нафиг), но нахрена, скажите мне, два крана в общесвенном туалете в кино? что я там, раковину буду заполнять, чтобы руки сполоснуть? дык ведь они не только два крана привинтят, так ещё так близко к краю раковины, что хрен под них что подсунешь. и ещё - что за идиотская манера не споласкивать мыльную посуду, вынутую из грязной воды? ужас.

4. неудовлетворительный транспорт. дорогой, ходит не по расписанию и не работает по ночам.

5. ненормально дорогое жильё.

6. свинство на улицах в городах. тошнит при виде очередного сплёвывающего придурка в спортивных штанах.

7. придурки в спортивных штанах, но в какой стране их нет.

пока закончу.

Lovem
22.05.2005, 16:53
За 3й ваш пункт про 2 крана огромное спасибо, вы выразили то, что у меня уже давно на душе. Ненавижу из 2 крана, у себя дома я этот маразм пока теплю, так как пока нет средств поставить новый кран (вы правильно заметили что тут всё дорого, даже кран поменять). Так у них ещё и надо смотреть чтоб смеситель хороший был при покупке крана, а то будет как у меня на кухне, кран один, а струя с одной стороны кипяток, с другой холодная, вода практически не смешивается, так как кран дешёвый старушка поставила до нас. Я уже научилась сноровке с 2мя кранами, открываю оба вентиля, наберу чуть чуть воды в руку из холодного,потом подсуну под горячий (разбавлю) и на лицо или куда там надо. И каждый раз ругаюсь мужу, когда краны достанут - говорю, Stounhenge какой-то. :lol:

Doosya
22.05.2005, 19:25
Я уже научилась сноровке с 2мя кранами, открываю оба вентиля, наберу чуть чуть воды в руку из холодного,потом подсуну под горячий (разбавлю) и на лицо или куда там надо. И каждый раз ругаюсь мужу, когда краны достанут - говорю, Stounhenge какой-то. :lol:
а вы не пробовали отрегулировать температуру нагрева воды вашим бойлером. Еще хинт -помогает получить не очень горячую воду если открывать кран на полную мощность.
И холодным :) краном можно не пользоваться. Только попросите лучше мужа отрегулировать t

Alexey_R
22.05.2005, 20:20
3. свобода слова - есть конечно западло в лице руперта мюрдока и его отвратительной колекции жёлтых-прежёлтых газетёнок, но ввс - самая лучшая служба новостей в мире, я убеждена. классное, качественное радио (радио 3 и 4), интеллигентные газеты с отличным анализом (гардиан, таймс), и, самое главное, никакого госконтроля.

8. здесь нет такой межэтнической ненависти и расизма как в россии. никто, за исключением маленькой кучки необразованных придурков, в основном сидящих на пособиях, не орёт про "британия для британцев." культуры других народов уважаются и включаются в общую культуру страны, обогощая её. также здесь нормальное, здоровое отношение к сексуальным меньшинствам.

Наверное по тому что здесь нет свободы слова. Т.е. слово сказать конечно можно, но потом будет очень больно. Поэтому наверное многие держат язык за зубами и не возмущаются о том что полно негров и азиатов (да и нас Восточно Европейцев хоть пруд пруди). Если рот они откроют – увольнение. Без шуток (перечитайте свой контракт ребята.

платить меньше, чем мужикам, за ту же работу

Зарплаты женщин в Британии ниже чем у мужчин за те же должности.

Просто здесь рынок – т.е. более низкая зарплата женщин обьесняется не потому что у нее нет balls, а потому что существует риск меньшего commitment работе, т.е. продуктивность женщин чуть ниже – работодатель это закладывает в зарплате.

А вот на счет политики согласен. Я вот тут стал членом партии (консерватор) и в общественных обьединениях состою (BASC). И это работает.
Например после Беслана я написал письмо Майклу Хаварду, дескать что за дела – из Британии притон террористов устроили, давая статус беженца бандитам и убийцам. Так мне ответили на следующий день и в тот же день на вебсайте Консервативной партии появилось официальное обращение. В общем здесь система хоть и со скрипом, но работает.

Рашн Коер
22.05.2005, 21:23
Например после Беслана я написал письмо Майклу Хаварду, дескать что за дела – из Британии притон террористов устроили, давая статус беженца бандитам и убийцам. Так мне ответили на следующий день и в тот же день на вебсайте Консервативной партии появилось официальное обращение. В общем здесь система хоть и со скрипом, но работает.

А че ответили-то? :)

Lawyer
23.05.2005, 01:11
Наверное по тому что здесь нет свободы слова. Т.е. слово сказать конечно можно, но потом будет очень больно. Поэтому наверное многие держат язык за зубами и не возмущаются о том что полно негров и азиатов (да и нас Восточно Европейцев хоть пруд пруди). Если рот они откроют – увольнение. Без шуток (перечитайте свой контракт ребята.

Просто здесь рынок – т.е. более низкая зарплата женщин обьесняется не потому что у нее нет balls, а потому что существует риск меньшего commitment работе, т.е. продуктивность женщин чуть ниже – работодатель это закладывает в зарплате.

А вот на счет политики согласен. Я вот тут стал членом партии (консерватор) и в общественных обьединениях состою (BASC). И это работает.

Вопрос - а при чем тут Макл Ховард?

Ворона
23.05.2005, 04:21

4.-12. Марфа Васильевна, Вы где живёте, а? Я тоже туда хочу.

Ворона
23.05.2005, 04:22
из плохого:

4. неудовлетворительный транспорт. дорогой, ходит не по расписанию и не работает по ночам.

6. свинство на улицах в городах. тошнит при виде очередного сплёвывающего придурка в спортивных штанах.

и снова тот же вопрос...

Luxs
23.05.2005, 04:31

Там где я работаю - ставка £5.60 в час (ща до 6.00 подняли). фиксировано. Вне зависимости от того мужик я или не мужик.

Luxs
23.05.2005, 04:36
из плохого:

1. классовый снобизм.

Этот снобизм именно по классам а не по доходам. Я ничего в этом плохого не вижу. Всетаки монархия требует уважения к иерархии.

2. развращённый народ на социалке, бедные дети без будущего, без амбиций, без мечты. я обеими руками за социалку, народ должен быть защищён, бедных быть не должно, но жалко детей, которых мамаши нарожали, чтобы побольше денег получить, и которым в прямом смысле слова нечего делать.
А они счастливы!!!! В России эти дети бы пошли в более тяжелый криминал.

3. два крана - ненавижу!!!! я даже не говорю про два крана у меня в ванной (был бы мой дом, сменила бы нафиг), но нахрена, скажите мне, два крана в общесвенном туалете в кино?
Во многих местах общественных уже один кран стоит. А дома у себя поменяйте краны на смеситель и будет хорошо.

К автобусам в SouthYorkshire я не могу сказать что они плохо ходят. а ночью люди спят перед рабочим днем :)

5. ненормально дорогое жильё.
Может в Лондоне и дорогое, но то столица...

sakievan
23.05.2005, 10:46

Хамства меньше - это позитив. Соотношение "цена-качество" (особенно в области транспорта и недвижимости) намного хуже - это негатив.

Рашн Коер
23.05.2005, 12:15
Хамства меньше - это позитив.

Ну не скажите. Тут один товарищ мне такой коммент оставил, мол, я такой тупой что аж душа у него радуется.

Марфа Васильевна
23.05.2005, 12:49
В Манчестере я живу. Классный город.

Аlexsey_R, вы несколько поздно встрепенулись насчёт террористов, как впрочем и вся британская система. Террористы, то биш освободители Северной Ирландии, в этой стране были за сто лет до американской "войны против террора." И никто как сейчас по ним с ума не сходил, даже когда они взорвали весь центр в Манчестере. Жили люди нормально и не психовали. Но сейчас видимо надо в лепёшку расшибиться, но не отстать от америки. А жёлтая пресса с её маразматическим расизмом капает простому люду на мозги, а простой люд ведётся, как дети малые.

DanaUK
23.05.2005, 12:57

Всем господам (дамам) оставившим анонимно мне красный кирпич в репутации за вышеобозначенный пост заявляю открыто : Холуи и неудачники и всю жизнь будете иметь только то, чего заслуживаете.
К сведению:
Качество жизни при равных исходных условиях в континентальной Европе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выше чем в Англии по свидетельству самих англичан;
Англия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО остров;
Всем известное слово из четырех букв употребляется в качественной английской прессе и даже без многоточий;
Продолжайте швыряться в людей кирпичами, может быть полегчает.

Марфа Васильевна
23.05.2005, 12:59
DanaUK, и вас тоже с добрым утром.

DanaUK
23.05.2005, 13:07
Угу,как Вы угадали :shy67:

Марфа Васильевна
23.05.2005, 13:12
есть у меня друган. голланцец из голланции (правда, он ненавидит слово "голландия" и требует, чтобы говорили "нидерланды"). высокий, здоровенный, спортсмен, ну просто кровь с молоком парень. живёт тут уже четыре года. и все четыре года при каждой встрече рассказывает мне, красочно, в деталях и с предподвывертом, почему в британии хреново, а в голландии хорошо. задолбал, чесс слово. а я вежливо слушаю и думаю себе, "что ж ты тогда здесь все эти годы делаешь? голландия, вон она, через пролив. сел на баржу да поехал." я прекрасно понимаю, что британия - это не скандинавия, но и здесь есть свои плюсы. а если у вас есть возможность отсюда уехать, ну уезжайте, зачем годами гноиться-то и всем остальным кровь портить?

Марфа Васильевна
23.05.2005, 13:13
блин, ну и печатаю я. "голландец из голландии", конечно.

DanaUK
23.05.2005, 13:36
голландия - южная часть только южная часть королевства нидерланды.так что голландец действительно имеет право вас поправить.

Марфа Васильевна
23.05.2005, 13:45
пускай поправляет, я не жадная.

ну я же специально написала про тех, "у кого есть возможность уехать." я не понимаю, например, человека, с голландским паспортом, хорошим образованием и опытом работы, у которого нет ни приличной работы, ни семьи в британии, и который уже четыре года гноится про то, как тут плохо и не уезжает обратно в нидерланды. в россии у людей возможностей нет, а у этого их вагон и маленькая тележка. может быть некоторым людям просто нравится нудеть?

и потом, если уж на то пошло, нудеть надо конструктивно. не просто "чёрт бы побрал этот хренов остров", а почему, каким образом, за что имменно и в какие сроки. тему надо развивать. тогда авось кто и поймёт и посочувствует.

DanaUK
23.05.2005, 14:15
Да кому нужно сочувствие то? Все сами с усами, своей жизни хозяева.
А про island, то не я придумала, сами англичане так говорят. :clueless:
А голландцы вообще нытики, так что не обращайте внимания.

Doosya
24.05.2005, 14:35
поменять). Так у них ещё и надо смотреть чтоб смеситель хороший был при покупке крана, а то будет как у меня на кухне, кран один, а струя с одной стороны кипяток, с другой холодная, вода практически не смешивается, так как кран дешёвый старушка поставила до нас. :

IMHO устанавливать смеситель не стоит ,если у вас только один стояк подачи холодной воды.

Я уже научилась сноровке с 2мя кранами, открываю оба вентиля, наберу чуть чуть воды в руку из холодного,потом подсуну под горячий (разбавлю) и на лицо или куда там надо.
открывая два вентиля вы уменьшаете напор воды в бойлер, и соответсвенно повышает :) температуру нагрева воды. Если вам пока не удаётся отрегулировать бойлер то попробуйте не отрывать 2 крана одновременно. Плоьзуйтесь только горячим краном.
А если вам всё таки удасться отрегулировать бойлер и вы надумаете набрать горячую воды , скажем для принятия ванны, то не открывайте горячий вентиль до упора , а на столько чотбы газовая колонка начала работать

e-lina
25.05.2005, 00:53
:appl: Ja soglasna polnostju!

1. здесь нормальная демократия, никаких подделаных выборов, никакой оппозиции, высосанной из пальца, никакого путина.

2. нормальное правительство, отчитывыющееся перед народом, а не перед батькой в главном кресле. западло конечно имеет место быть, но не в таких масштабах, как в росии, т.е. никакой монетизации льгот, никаких назначений губернаторов, и т.д.

4. уважение к правам человека, хотя в последнее время, в связи с массовым психозом на почве терроризма, позиции сдаются. но - люди уважают полицию, полиция реально защищает людей. судебная система работает, конечно не без негативных моментов, но с русской корумпированностью ни в какое сравнение не идёт. человек может реально добиться справедливости, и его при этом никто не будет бить, унижать и подвергать вымогательству.

5. здесь можно открыть магазинчик и не отдавать львиную долю доходов милиции пополам с бандитами за крышу, и не бояться за собственную шкуру и за семью.

6. здесь защищены женщины. никто на работе не будет щипать меня за задницу и называть "милочкой", платить меньше, чем мужикам, за ту же работу, или увольнять в случае беременности. здесь можно уйти в нормальный декрет по рождению ребёнка. никто на собеседовании не будет интересоваться моим семейным положением и количеством детей. в случае изнасилования, можно найти реальную поддержку в системе правосудия. никто не скажет "сама справоцировала." мужьям (и жёнам) любящим попинать супругу/а и детей, насилие не сходит с рук.

7. мужики, в свою очередь, могут заниматься детими, уходить в декрет по уходу за ребёнком, и зарабатывать меньше жены, при этом сохраняя свою мужественность в глазах общества. им не надо постоянно строить из себя мачо-срачо, наживая тем самым сердечную недостаточность.

9. нет хамства. люди уважают друг друга.

10. хорошее медицинское обеспечение. я пока ничем серьёзным не болела, но сейчас могу сказать только хорошее о врачах и медсёстрах. всё объяняют, на вопросы отвечают, прислушиваются к мнению пациента, никакого хамства.

11. бесплатные контрацептивы.

12. хорошая экология. можно спокойно рожать после 25-и. дети растут намного здоровее.

писать о хорошем можно бесконечно. не подумате, что я ненавижу россию, как раз наоборот, очень люблю. я только ненавижу русское правительсво.

Lovem
25.05.2005, 09:40
[QUOTE=Doosya]IMHO устанавливать смеситель не стоит ,если у вас только один стояк подачи холодной воды.[QUOTE]

Так что мне теперь смесителя не видать как своих ушей, ведь мы надеялись в скором будущем поменять везде краны?!!! :cry:

Попробовала на днях открывать один горячий кран, действительно работает. :hb15:

Luxs
25.05.2005, 10:33
[QUOTE=Doosya]IMHO устанавливать смеситель не стоит ,если у вас только один стояк подачи холодной воды.[QUOTE]

Так что мне теперь смесителя не видать как своих ушей, ведь мы надеялись в скором будущем поменять везде краны?!!! :cry:

Попробовала на днях открывать один горячий кран, действительно работает. :hb15:

Ставьте компенсаторы давления и все. Не знаю что такое но местные пламберы должны знать...

Doosya
25.05.2005, 11:08
Ставьте компенсаторы давления и все. Не знаю что такое но местные пламберы должны знать...

да "мы ни ищем лёгких путей ". Зачем вам лишний гемморой .
Ведь умудряются же англичане жить без компенсаторов.

ПС. Водоканал (?) обязан :) вам обеспечить достаточное давление ,вы за это платите

Luxs
25.05.2005, 11:10
да "мы ни ищем лёгких путей ". Зачем вам лишний гемморой .
Ведь умудряются же англичане жить без компенсаторов.

ПС. Водоканал (?) обязан :) вам обеспечить достаточное давление ,вы за это платите

Все зависит от типа разводки трубопроводов. В одних давление одинакокове, а в других сильно разное....

Ta-Nushka
25.05.2005, 11:57
А чего тебе не нравится в Англии-то? Я в Голландии, правда, не жила, не знаю, зато во Франтсию иногда езжу позить (у нас там дом), тоже маразма хватает!

Alexey_R
25.05.2005, 13:18
а че ответили-то? :)
так вы на выборах не следили. затянуть гайки по беженцам – обещали – сделали.

Alexey_R
25.05.2005, 13:23
В Манчестере я живу. Классный город.

Аlexsey_R, вы несколько поздно встрепенулись насчёт террористов, как впрочем и вся британская система. Террористы, то биш освободители Северной Ирландии, в этой стране были за сто лет до американской "войны против террора." И никто как сейчас по ним с ума не сходил, даже когда они взорвали весь центр в Манчестере. Жили люди нормально и не психовали. Но сейчас видимо надо в лепёшку расшибиться, но не отстать от америки. А жёлтая пресса с её маразматическим расизмом капает простому люду на мозги, а простой люд ведётся, как дети малые.
Интересная теория. А теперь расскажите это Британским ветеранам «беспорядков» в начале 70х в Ольстере. Мой коллега там воевал в обычных частях. Его друзья гибли и их патрули лупили по подозрительным тоже. SAS – вообще занимался отловом и уничтожением террористов, где бы они не были (даже на не Ирландских улицах).

Знавал и ирландцев кто был на другой стороне. Они тоже не в бирюльки играли.

Alexey_R
25.05.2005, 13:26
Там где я работаю - ставка £5.60 в час (ща до 6.00 подняли). фиксировано. Вне зависимости от того мужик я или не мужик.
Так если это почасовая. Большинство постоянных работ – зарплата – оклад. Оклад женщины обычно ниже. Например в IT. Например мои коллеги получают намного меньше. Правда они не сильно много и знают. Т.е. зарплаты рыночная. Если можешь сделать больше – будет больше. Любишь больничные, не хочешь сверхурочные и командировки – то меньше.

Luxs
25.05.2005, 13:31
Например мои коллеги получают намного меньше. Правда они не сильно много и знают. Т.е. зарплаты рыночная. Если можешь сделать больше – будет больше. Любишь больничные, не хочешь сверхурочные и командировки – то меньше.

По моему очень разумный подход.

Рашн Коер
25.05.2005, 21:12
так вы на выборах не следили. затянуть гайки по беженцам – обещали – сделали.

Знаете, тупо как-то хотели затянуть. Иммено поэтому я был против консерваторов, кто угодно только не они.

Оль
30.05.2005, 02:52
Приятно почитсть.Лично у меня неприятного больше, но ведь не может жизнь из одних минусов состоять,вот и заставили вы меня задуматься и кое с чем согласиться из вышеперечисленного.
Ну а мне по душе, 1:что жизнь пожилых людей не заканчивается при уходе на пенсию, а, зачастую, только начинается:учёба, поездки,переезды!
2:доброжелательность тех же старичков, и что ходят парочками держась за руки.
3:распродажи,где за копейки можно купить то, на что до уценения в 75 и больше % даже и не замахивалась.
4:бесплатные противозачаточные таблетки,которые у нас очень не дешёвые!
5:Chinise food
6:Большинство мужчин чувствуют себя равно ответственными в семэ, а не взваливают всё на жён:от готовки-стирки,до уборки и обучения детей.
Из мелочей:Продаюшие на улицах газету безработные, на ваше"Нет, не надо", провожают вас своим "спасибо".Умиляет, ей Богу!...правда супружник говорит, что это они с сарказмом.Но я уж лучше саркастическое "спасибо"услышу,чем "пошла на..."

Doosya
30.05.2005, 10:37
Из мелочей:Продаюшие на улицах газету безработные, на ваше"Нет, не надо", провожают вас своим "спасибо".Умиляет, ей Богу!...правда супружник говорит, что это они с сарказмом.Но я уж лучше саркастическое "спасибо"услышу,чем "пошла на..."
если они бросают вслед : Have a nice day! -то ваш муж еще мягко пояснил значение сего милого пожелания, т.к. 50% от продажи -это их заработок ,которого вы их лишаете :(

Kupalinka
30.05.2005, 17:53
если они бросают вслед : Have a nice day! -то ваш муж еще мягко пояснил значение сего милого пожелания, т.к. 50% от продажи -это их заработок ,которого вы их лишаете :(
что-то мне подсказывает ,что эти безработные могли бы с намного большим успехом продавать "нормальные" журналы, но они предпочитают иметь 50% от выручки никому нафиг не нужных журналов, чем иметь настоящую работу. Так что они сами себя лишают заработка ,а не мы.

Alexey_R
30.05.2005, 20:28
что-то мне подсказывает ,что эти безработные могли бы с намного большим успехом продавать "нормальные" журналы, но они предпочитают иметь 50% от выручки никому нафиг не нужных журналов, чем иметь настоящую работу. Так что они сами себя лишают заработка ,а не мы.
В жизни покупал Issue только два раза как суда приехал. Пока не заметил типа у кого купил в пабе через пол часа. А у меня в городе чувак продает issue уже несколько лет ! Только не говорите мне что за 5 лет, человек не смог найти работу.

Kupalinka
30.05.2005, 20:47
В жизни покупал Issue только два раза как суда приехал. Пока не заметил типа у кого купил в пабе через пол часа. А у меня в городе чувак продает issue уже несколько лет ! Только не говорите мне что за 5 лет, человек не смог найти работу.
И я о том же. Нравится им быть бездомными попрошайками и все тут. Я тоже каждый день в течение года встречаю на улицах одни и те же лица, никто из них не выглядит немощным(худые только), иногда совсем молодые и даже без журналов, просто проят деньги.

752
30.05.2005, 22:56
И я о том же. Нравится им быть бездомными попрошайками и все тут.
Это стиль жизни у них такой. :strah: :booze:
В этом государстве на улице никого не бросят.

Doosya
30.05.2005, 23:09
это безздомные люди и деньги идут на предоставление жилья нуждающимся. Отдать фунт раз в месяц не убудет , это же не попрошайке на выпивку подавать.
Разные бывают у людей обстоятельства.
Вон Оля из юр раздела тоже нуждается в приюте.

Doosya
30.05.2005, 23:11
А у меня в городе чувак продает issue уже несколько лет ! Только не говорите мне что за 5 лет, человек не смог найти работу.
Ну вы смешной право. Это и есть его работа , зачем ему другую искать :)

Оль
31.05.2005, 01:10
Отдать фунт раз в месяц не убудет , это же не попрошайке на выпивку подавать.
Разные бывают у людей обстоятельства.

Согласна,обстоятельства бывают разные.Но разве меня должна мучать совесть за не выделенный фунт,если я налоги ну совсем не слабо ежемесячно плачу.
А им зачем напрягаться?Таких как мы иностранцев всегда на тяжёлые работы хватает.Мы пашем (посмотрела я на каких рабских условиях иностранцев,бывает, нанимают.Да и самой пришлось ой как трудно поначалу).Oни на такую работу не пойдут...а зачем? Те,кто за 5 фунтов в час и полудохлы домой приползает,может позволить себе меньше, чем те, кто на бенефитах. Так почему же им и не совещать выгодное с удобным?

Doosya
31.05.2005, 11:42
.Но разве меня должна мучать совесть за не выделенный фунт,если я налоги ну совсем не слабо ежемесячно плачу.

конечно нет Оля.
Про налоги и бенефиты это отдельная песня :) Причем двусторонняя- скорее негатив для плательщиков ,зато какой позитив для получающих.

Перестань они платить ну хотя бы single parent allowance каждой одинокой родительнице ,так и хочется сказать малолетней сучке ,глядишь и нам не так обидно было бы за уплату налогов :)

Tothaema
31.05.2005, 11:50
а я вот вернулась из москвы в пятницу. была там первый раз в жизни.

дорогие бывшие москвичи, не обижайтесь пожалуйста, но мне там так не понравилось :( грязно, шумно, народ какой-то - смотрят не по-доброму...водят все так, что через дорогу не переходишь, а бежишь в припрыжку, даже если тебе зелёный...из мест, которые понравились только старый арбат и красная площадь. и цены дикие - пиво, в далеко не самом крутом клубе, 3 фунта! в общем, если б не надо было по работе, я наверное больше туда и не поехала бы...все полторы недели жутко хотелось домой - в англию!

одна была отрада - хороших друзей у меня там навалом :)

Рашн Коер
31.05.2005, 11:56

дорогие бывшие москвичи, не обижайтесь пожалуйста, но мне там так не понравилось :( грязно, шумно, народ какой-то - смотрят не по-доброму...водят все так, что через дорогу не переходишь, а бежишь в припрыжку, даже если тебе зелёный...из мест, которые понравились только старый арбат и красная площадь. и цены дикие - пиво, в далеко не самом крутом клубе, 3 фунта! в общем, если б не надо было по работе, я наверное больше туда и не поехала бы...все полторы недели жутко хотелось домой - в англию!

Мне бы вашу работу! Я бы с удовольствием туда ездил время от времени.

Kleo
31.05.2005, 14:54

Очень правильно подметили,Tothaema. Про народ в Москве хочу добавить,что не раз приходилось слышать в общественных местах:"Понаехали сюда.....". Мне в Москву приходилось приезжать в командировки,т.е. по делу,а так бы меня туда и калачом бы не заманили,хотя мой отец родился в Москве и вся его родня там так и живет,но "лучше уж вы к нам!..."

Ta-Nushka
31.05.2005, 23:11
Очень правильно подметили,Tothaema. Про народ в Москве хочу добавить,что не раз приходилось слышать в общественных местах:"Понаехали сюда.....". Мне в Москву приходилось приезжать в командировки,т.е. по делу,а так бы меня туда и калачом бы не заманили,хотя мой отец родился в Москве и вся его родня там так и живет,но "лучше уж вы к нам!..."
Зато уровень жизни в Москве гораздо лучше, чем в провинции...

e-lina
03.06.2005, 23:04
V metro vse tolkjautsa-v taksi strashno sestj. V klubah odni devitsi s ljogkovopovedenija s boevoj raskraskoj. Zhutj. Na detej na moih naorali v zoopake-ni za chto ne pro chto.

e-lina
03.06.2005, 23:09
Согласна,обстоятельства бывают разные.Но разве меня должна мучать совесть за не выделенный фунт,если я налоги ну совсем не слабо ежемесячно плачу.
А им зачем напрягаться?Таких как мы иностранцев всегда на тяжёлые работы хватает.Мы пашем (посмотрела я на каких рабских условиях иностранцев,бывает, нанимают.Да и самой пришлось ой как трудно поначалу).Oни на такую работу не пойдут...а зачем? Те,кто за 5 фунтов в час и полудохлы домой приползает,может позволить себе меньше, чем те, кто на бенефитах. Так почему же им и не совещать выгодное с удобным?
Chto vi vse smotrite v chuzhoj karman-kazhdij kak hochet tak i zarabativaet.

Viknika
08.06.2005, 12:26

Да, вы правы, грязно у нас (хотя не везде) и шумно, а уж про то как люди водят - больная тема, сама вожу уже 8 лет и ненавижу всех водителей вокруг так как водят они как сумашедшие, никакого уважения к другим водителям, только хамство.
Но все равно я люблю Москву, может потому что 26 лет тут прожила, а может потому что в любом большом городе есть свои плюсы и минусы, и для меня в Москве всегда плюсы будут перекрывать минусы :)

beitars
08.06.2005, 19:10
но "лучше уж вы к нам!..."
Смотрите, "понаедем", не обрадуетесь (шутка). Если серьёзно, здешнюю дикую жизнь ощущаешь тогда, когда удается вырваться куда-нибудь в культурную забугорию. Там можно затравленных россиян узнать сразу, хотябы по тому, как шарахаются от приближающейся машины при переходе через дорогу (а водила гад, остановится и норовит пропустить пешехода). А тем, кто никогда отсюда (из "москорепа" имеется в виду) не выезжал (или ездил в глубинку российско-мрачную), тут рай.

beitars
09.06.2005, 18:27
добавлю чуток, для любителей романтики-экзотики. Слабонервные могут не читать.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/41n/n41n-s00.shtml

Alexis
10.06.2005, 15:54
...мне нравиться что
тут в любое время года(!!!) в супермаркете можно купить себе любую траву

Это где ж у Вас такие супермаркеты? А "ь" в "мне нравиться" поставили, видимо, после посещения одного из них? :appl:

Буржуй
12.06.2005, 11:13
Это где ж у Вас такие супермаркеты? А "ь" в "мне нравиться" поставили, видимо, после посещения одного из них? :appl:

Вы неправильно поняли, эти супермаркеты видны только тем, кто уже принял травки на грудь:)

Alexis
12.06.2005, 12:21
Вы неправильно поняли, эти супермаркеты видны только тем, кто уже принял травки на грудь:)
Т.е. для этого нужно быть большим пассажиром мандариновой травы? :tsss:

dolce evita
24.06.2005, 02:17
Врачи,хелф визитор... разговаривают в мягкой,ненавязчивой манере,подхваливая:"Хорошо бы сделать вот так или будет очень мило,если вы сделаете так-то..."

ага, но я вот первый раз когда с англичанами на проекте работала - вот смеху то было! моя нчальница мне говорит " it might be a good idea..." ну я это как размышление вслух и приняла - идея та кидея, я по другому считаю:-) на след. день она меня спрашивает - проект план переделала? нет грю, это ж идея была:-) хоро что додумалась ей объяснить как именно я её фразу поняла, а то б в нерадивые работники записали :tsss:

мне вот тяжело их эзопов язык понимать - сколько раз на неприятности нарывалась! даже в кругу знакомых! один раз я думала что мы в шутку разговариваем, а чел оказывается психовал, но тихо так по-английски блин... я и не заметила, пока он не психанул по "человечески"... главное, что и в германии народ говорит прямо и меж глаз сразу... англичан от этой манры коробит, но зато всем всё понятно...

надеюсь, что я быстро научусь их правильно понимать, а пока придётся наверное переспрашивать и уточнять всё время...

Оль
24.06.2005, 18:24
" it might be a good idea..." ну я это как размышление вслух и приняла - идея та идея, я по другому считаю:-) на след. день она меня спрашивает - проект план переделала?
мне вот тяжело их эзопов язык понимать - сколько раз на неприятности нарывалась!
Вот-вот!И у меня так! Шефиня меня поначалу спрашивала:"Would you like to do this?". Ну я:"Неееа, не очень".А она, оказывается, не интересовалась,а указания мне так давала...

dolce evita
24.06.2005, 23:59
а каии у них ещё фразы есть, которые обозначают не то, что может показаться?:-)

Рашн Коер
25.06.2005, 22:34
а каии у них ещё фразы есть, которые обозначают не то, что может показаться?:-)

You have to concentrate, it's f*cking money we are talking about here :D

Бестия
25.06.2005, 22:49
Кто из Colchester или из Londona давайте обсчаться и проводить свободное время весело. А то живем в одной строне и скучаем в одиночку. Я лично уже на стенку готова лезть от тоски! Кому скучно или хочется просто пообщаться отвечайте- обязательно что-нибудь придумаем.

Бестия
25.06.2005, 22:50
oops sorry не на ту тему! все равно пишите

Рашн Коер
25.06.2005, 22:54
You have to concentrate, it's f*cking money we are talking about here :D

"You have to concentrate, it's f*cking money we are talking about here!" :D

P.S Кавычки забыл поставить.

ekey
19.07.2005, 11:17

По-моему мнению,разница большая между Москвой и другими странами мира.Самое интересное,как я подметила в россии люди,как в Америке.Кроме себя,других не знают.Поэтому и по англ.не так много людей разговаривает.Если только с целью учили.Не так как в европе.В москве-(в россии),люди со своими правилами,устоями в жизни.Стиль,мода,интересы... И уверенны они в этом,что это "cool" и модно для них всё ихнее.(Good 4 them)В европе всё более связано между собой.(good 4 them 2)Я лично ни начто не смотрю из этого.Главное какая душа и цель у человека.Если приезжаю в москву-сразу на дачу.Свежий воздух,родные деревья,поля,берёзки,ели,пт ицы...Запах травы,полыни.Это для меня главное в словах-Родина(Россия,Москва).А на злые ухмылки,конечно я удивлюсь в городах,но вот чем у англичан я научилась,это не зацикливаться на плохом,спокойней всё воспринимать,и продолжать жить.

ekey
19.07.2005, 11:23
Из моих знакомых,Москва не сразу понравилась.Но потооом.Все что он увидел в ресторанах "Галлерея","Кабарэ".Короче человек,почувствовал вкус жизни.Неоторвёшь сейчас. :lhrts: :gerla:

Rosemount
19.07.2005, 11:30
По-моему мнению,разница большая между Москвой и другими странами мира..

да,:appl: ет точно -- Москва это отдэльное гос-вов со своей собственной культурой....

Если приезжаю в москву-сразу на дачу.Свежий воздух,родные деревья,поля,берёзки,ели,пт ицы...Запах травы,полыни.Это для меня главное в словах-Родина(Россия,Москва).А на злые ухмылки,конечно я удивлюсь в городах,но вот чем у англичан я научилась,это не зацикливаться на плохом,спокойней всё воспринимать,и продолжать жить.

...ой, а у нас в Абердонии выйдешь на речку -- лепота, оч сильно на среднюю полосу россии похоже -- если за лондоном леса-полянки все какие то ровненькие побритые постриженные ухоженные, то у нас в скотландии тут природа даже в городе диковатая, и народ часто на Дону (речка у нас такая тут -- Дончане мы:)) рыбу на блесну ловит....и травой пахнет и сирень дикая растет:)

ekey
19.07.2005, 13:14
а помните в наших фильмах старых(в сказках русских).берёзовые рощи,грибы,пшеничное поле.ёлки и луга?!......да тому трактору буду рада в поле больше,чем городким с выхлопными газами,магестралям!да и дикая черёмуха.а запахи родные.по ним душа тоскует.к ним до слёз хочется.сидя вечером с родными,друзьями у костра,кортошку в мундире в золе делать.закат росовый проважать.песни петь.а о том что лучше в городе,это у всех своё,"семейное".

Lovem
20.07.2005, 13:25
а помните в наших фильмах старых(в сказках русских).берёзовые рощи,грибы,пшеничное поле.ёлки и луга?!......да тому трактору буду рада в поле больше,чем городким с выхлопными газами,магестралям!да и дикая черёмуха.а запахи родные.по ним душа тоскует.к ним до слёз хочется.сидя вечером с родными,друзьями у костра,кортошку в мундире в золе делать.закат росовый проважать.песни петь.а о том что лучше в городе,это у всех своё,"семейное".
Тут свои прелести. Может костра с картошкой и нету, но зато свой сад и деревья. То есть дача и квартира в одном. Чем не замечательно*
Да и зимы со скрипучими морозами нету, что радует. А вот по столовкам общественным соскучилась? На днях по телевизору показали Москву и столовую завода, и я подумала, как хорошо что я далеко от этого.
А мы вышли на канал и те же запахи и та же Беларусь. Просто родных нету..

Silvi
21.07.2005, 06:58
всю жизнь терпеть не могла москву, хотя тут и родилась. опять же, с чем сравнивать: я всегда считала, что в москве жить плохо, но в остальной части россии - просто невыносимо. на самом деле, я имею в виду не только москву, но и любой российский город-миллионник - все они на одно лицо, с одними и теми же проблемами. как острова высятся среди волн бескрайнего океана.
в европе и Uk, собственно столицы сильно смахивают на москву (думается, что большие города все на одно лицо), но хороши эти страны именно тем, что имеют провинцию, а не враждебную человеку пустыню сахару.
с другой стороны, есть же любители больших городов, сутолоки, обезличенности, тусовок и ночной жизни. им обычно в москве нравится. а я иногда в час пик в пробке в чаду таганки с ужасом думаю: "наверное, такой вот должен быть ад."

CDarwin
22.07.2005, 23:32
...до слёз хочется.сидя вечером с родными,друзьями у костра,кортошку в мундире в золе делать.закат росовый проважать.песни петь...

ekey,

посмотрите в Дринках и Тусовках "Бодиам" и "ДК" (Дым Костра). :)

Silentio
12.09.2009, 10:52
Настанет день, и я скажу все, что думаю по этому поводу