PDA

Просмотр полной версии : Сколько можно денег ввозить в Украину?

Solaris
22.07.2004, 20:33
Собственно вопрос в загаловке. Сколько можно ввозить денег в Украину не декларируя? Я гражданин Украины и скоро возвращаюсь домой. Не хочу проблем с таможней :( Посоветуйте, знатоки укр. законодательства. Спасибо!

antontony
22.07.2004, 21:29
не декларирую 1500 или 3000 у.е.

Декларирую - до 10 000.

Я советую ВСЕГДА декларировать.

Тут одна дувушка даже после моего совета посезлва 20 000 и НЕ задекларировала.

В итоге даже через суд не смогли ни копейки назад получить...

alissa
22.07.2004, 22:17
По офоициальным данным можно провозить ДО 3000 долларов США не декларируя. Но советую все же указать в декларации сумму - меньше проблем на родной украинской таможне, Никогда ведь не знаешь на кого нарвешься :)

Solaris
23.07.2004, 14:32
не декларирую 1500 или 3000 у.е.

Декларирую - до 10 000.

Я советую ВСЕГДА декларировать.

Тут одна дувушка даже после моего совета посезлва 20 000 и НЕ задекларировала.

В итоге даже через суд не смогли ни копейки назад получить...

Tak 1500??
или 3000 ??
SKOLKO??? Est' li ssilka na zakon?

indiana.jones
23.07.2004, 15:39
На Украине нет банкоматов?

alissa
23.07.2004, 15:41
Поищите тут http://www.airport-borispol.kiev.ua/rus/custom_control/

Solaris
23.07.2004, 18:20
Поищите тут http://www.airport-borispol.kiev.ua/rus/custom_control/

Спасибо, но это для иностранных граждан. А как быть с гражданами Украины?

alissa
23.07.2004, 18:40
Спасибо, но это для иностранных граждан. А как быть с гражданами Украины?

Внимательней читайте - резидент -это и есть гражданин Украины,нерезидент -иностранный гражданин :)

skyline
02.08.2004, 08:40
Tak 1500??
или 3000 ??
SKOLKO??? Est' li ssilka na zakon?

Ссылки на закон??? :) В Украине нет такого. Какой там может быть закон.

Mорфей
02.08.2004, 10:52
Ссылки на закон??? :) В Украине нет такого. Какой там может быть закон.

Советую декларировать всё что Вы везёте. Если у Вас больше 10.000 USD, то придётся объяснять где Вы их взяли. Если сумма порядка 2-3 тыс и не много вещей, то могут пропустить через зелёный коридор, если больше - заставят идти через красный, где деньги могут пересчитать (правда в последнее время делают это всё реже), и будет лучше, если реальная сумма совпадёт с декларируемой. Если дело дойдёт до пересчёта, и если Вы не хотите, чтобы пересчитывали под пристальным наблюдением окружающих, можно попроситься сделать это в специальной комнате (там будете только Вы и таможенный офицер). И ещё, в прошлом году у одного моего знакомого в процессе такого пересчёта (Борисполь) чуть не "потерялась" сотенная купюра - следите за руками "фокусника" :)
Удачи!

DEMARCH
30.08.2004, 12:01
Сейчас просмотрел сайт Борисполя, в зеленый коридор до 1К ..что-то поменялось ?

Hill
03.09.2004, 14:39
Советую декларировать всё что Вы везёте. Если у Вас больше 10.000 Usd, то придётся объяснять где Вы их взяли. Если сумма порядка 2-3 тыс и не много вещей, то могут пропустить через зелёный коридор, если больше - заставят идти через красный, где деньги могут пересчитать (правда в последнее время делают это всё реже), и будет лучше, если реальная сумма совпадёт с декларируемой. Если дело дойдёт до пересчёта, и если Вы не хотите, чтобы пересчитывали под пристальным наблюдением окружающих, можно попроситься сделать это в специальной комнате (там будете только Вы и таможенный офицер). И ещё, в прошлом году у одного моего знакомого в процессе такого пересчёта (Борисполь) чуть не "потерялась" сотенная купюра - следите за руками "фокусника" :)
Удачи!

Пару раз было, что при просьбе пройти в специальную комнату, чтобы пересчитать задекларированные деньги, таможня ленилась и говорила что не надо, типа и так верит, видимо лень было им вставать и куда-то еще идти.