PDA

Просмотр полной версии : Помогите с вопросом по гражданству

Elle
18.03.2015, 10:36
Доброго времени суток!

Может, кто-то был в подобной ситуации? Я русская. Замужем за Англичанином с 2011 года. В прошлом году получила ILR безо всяких проблем и вопросов. Настало время подаваться на гражданство, а в check in service меня записывать отказываются, ссылаясь на то, что я русская и мне нужно жить в стране 5 лет, а не 3 (как это было по закону на момент моего бракосочитания) и вот я в тупике... это, что санкции какие-то новые?

Спасибо за внимание.

Lucky star
18.03.2015, 14:22
новые правила- проверьте когда они вступили в силу летом 2011 или 2012 года

пс - можно подать не через чек-ин а сразу на прямую в xo

Nadlen
18.03.2015, 15:26
Как было 3 года, так и осталось. Они даже, когда записывают на подачу, проходят по списку ( по телефону ) и спрашивают, прожили ли вы замужем за бритишем в стране 3 года.

antontony
24.03.2015, 21:04
Печально известный NCS. Они сейчас массово берут заявлений без проверки был ли у кого т.н. overstay или deception в течение последних 10 лет. У нас телефон раскалился от "отказников" уже !

Можете подать сами или через юриста. Хотя лучше настоять на своих правах.

Доброго времени суток!

Может, кто-то был в подобной ситуации? Я русская. Замужем за Англичанином с 2011 года. В прошлом году получила ILR безо всяких проблем и вопросов. Настало время подаваться на гражданство, а в check in service меня записывать отказываются, ссылаясь на то, что я русская и мне нужно жить в стране 5 лет, а не 3 (как это было по закону на момент моего бракосочитания) и вот я в тупике... это, что санкции какие-то новые?

Спасибо за внимание.

ninpet
25.03.2015, 01:23
[QUOT=antontony;3470947]Печально известный NCS. Они сейчас массово берут заявлений без проверки был ли у кого т.н. overstay или deception в течение последних 10 лет. У нас телефон раскалился от "отказников" уже !

Можете подать сами или через юриста. Хотя лучше настоять на своих правах.[/QUOTE]

Антон,а расскажите, пожалуйста, побольше об этих ' отказниках ', если можете. Как в ХО узнали, что у них был overstay? Они находились в стране нелегально, а потом каким-то образом получали документы (например, женились на гражданах Евросоюза и получали визу на 5 лет, даже не надо было выезжать из страны)? Тогда понятно.... А если, например,такая ситуация,что после окончания визы,пробыв несколько лет в стране нелегально,человек уехал домой и, по счастливой случайности,получил новую визу,вернулся,потом получил ILR. Как думаете,есть шанс получить гражданство? Или все- равно узнают? Правда, что они теперь NHS проверяют? Или как они могут узнать? В паспорте только печати прилета по новой визе. На иммиграционные проверки в аэропортах никогда не попадал.

Angel_
25.03.2015, 14:23
Доброго времени суток!

Спасибо за внимание.

Плин, вот дискриминация! :lol:

antontony
25.03.2015, 17:05
Обман может плохо кончиться. Я встречал случаи ЛИШЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА за такую забывчивость. Даже ДЕСЯТИЛЕТИЯ тому назад.

Если данные есть в UK BA, а они могут быть по иммиграционным каналам, налоговой, полиции, NHS и т.п. - мало не покажется в случае утаения информации.

[QUOT=antontony;3470947]Печально известный NCS. Они сейчас массово берут заявлений без проверки был ли у кого т.н. overstay или deception в течение последних 10 лет. У нас телефон раскалился от "отказников" уже !

Можете подать сами или через юриста. Хотя лучше настоять на своих правах.

Антон,а расскажите, пожалуйста, побольше об этих ' отказниках ', если можете. Как в ХО узнали, что у них был overstay? Они находились в стране нелегально, а потом каким-то образом получали документы (например, женились на гражданах Евросоюза и получали визу на 5 лет, даже не надо было выезжать из страны)? Тогда понятно.... А если, например,такая ситуация,что после окончания визы,пробыв несколько лет в стране нелегально,человек уехал домой и, по счастливой случайности,получил новую визу,вернулся,потом получил ILR. Как думаете,есть шанс получить гражданство? Или все- равно узнают? Правда, что они теперь NHS проверяют? Или как они могут узнать? В паспорте только печати прилета по новой визе. На иммиграционные проверки в аэропортах никогда не попадал.[/QUOTE]