PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет

foxtrot20
20.02.2015, 18:06
Нужен совет - Уже имеется английское гражданство и английскии паспорт, по которому летаю в Украине. Но по нему я не имею права оставатся в Украине на больше чем 3 месяца. У меня истек украинскии заграничный пасспорт в 2013 году, в нем есть виза постоянного места жителства в Англии. Я хочу оформить новый украинский загран паспорт и естественно надо будет перенести визу постоянного проживания в Англии. Как это сделать и возможно ли перенести ту визу ПМЖ? Если все-таки возможно перенести ту визу, то будет ли она деиствительна при наличии оформленного английского пасспорта? В Украине нигде не прописана.

autotrader
20.02.2015, 19:41
Нужен совет - Уже имеется английское гражданство и английскии паспорт, по которому летаю в Украине. Но по нему я не имею права оставатся в Украине на больше чем 3 месяца. У меня истек украинскии заграничный пасспорт в 2013 году, в нем есть виза постоянного места жителства в Англии. Я хочу оформить новый украинский загран паспорт и естественно надо будет перенести визу постоянного проживания в Англии. Как это сделать и возможно ли перенести ту визу ПМЖ? Если все-таки возможно перенести ту визу, то будет ли она деиствительна при наличии оформленного английского пасспорта? В Украине нигде не прописана.

Вам нужно сделать новый паспорт в консульстве Украины в Англии и по нему вьехать в Украину и находиться там по нему, сколько вам нужно. Отсутствие визы в нем - не проблема для вьезда в Украину, вас обязаны впустить домой. Выезжать также нужно будет по нему, и опять же отсутствие визы в нем не проблема, если спросят где виза - смело говорите, что имеете паспорт Британии и по нему вы путешествуете по ЕС, никто вам ничего не сделает.

foxtrot20
20.02.2015, 22:18
Какой тогда может быть выход?

Lyusia
20.02.2015, 22:23

Я оформляла новый паспорт украинский . когда истек срок предыдущего с UK визой . Оформляла в Украине. Старый паспорт не отдавала- за это заплатила . Езжу с двумя паспортами. При поездках когда спрашивают . то показываю старый паспорт с визой. Визу в новый паспорт не переносила. Паспорта ЮК у меня нет.

foxtrot20
20.02.2015, 22:41
Спасибо что ответили. Тоесть я могу в Киеве сделать новый украинский загран и просто не сдавать старый и пмж визу не переносить? Но ведь если даже покажу старый украинский загран с пмж визой то они проверят что она аннулирована?

foxtrot20
20.02.2015, 22:42
Спасибо что ответили. Тоесть я могу в Киеве сделать новый украинский загран и просто не сдавать старый и пмж визу не переносить? Но ведь если даже покажу старый украинский загран с пмж визой то они проверят что она аннулирована?

foxtrot20
20.02.2015, 22:42

foxtrot20
20.02.2015, 22:59
а если надо в украине пробыть больше допустимых 90 дней?

Nadlen
20.02.2015, 23:25
а если надо в украине пробыть больше допустимых 90 дней?

В Украине по украинскому паспорту живете сколько надо. При выезде показываете оба два: украинский ( хоть с визой, хоть без ) и британский.
С фамилиями только разберитесь.

foxtrot20
20.02.2015, 23:40
Хорошо, допустим вьезжаю в украину по британскому и осталась в украине на дольше чем 3 месяца, подхожу в Борисполе к паспортному контролю и если я подам британский то по нему я нарушила закон оставаясь больше положенного срока и как тогда мне поможет новый украинский загран без визы пмж? У меня есть копия свидетельства о браке где указана моя украинская фамилия но поможет ли это?

foxtrot20
21.02.2015, 00:05
если вы по британскому въехали - выехать до 3 месяцев следует по нему же. иначе у вас не окажется в паспорте выездного штампа. что повлечет за собой вполне предсказуемые проблемы в будущем Получается что если я сделаю новый украинский загран и куплю на него билет в украину и покажу им старый загран с пмж а они проверят и обнаружат что она аннулирована то меня с англии не выпустят а если я полечу по англиискому и пробуду дольше срока то буду так сказать нелегалом? Неужели нет какого-то выхода?

Nadlen
21.02.2015, 00:13
Получается что если я сделаю новый украинский загран и куплю на него билет в украину и покажу им старый загран с пмж а они проверят и обнаружат что она аннулирована то меня с англии не выпустят а если я полечу по англиискому и пробуду дольше срока то буду так сказать нелегалом? Неужели нет какого-то выхода?
Вы смеетесь над нами?
У Вас уже есть британский паспорт!!! Неважно, что виза истекла/аннулирована!
Билеты берите на украинский паспорт. Пробыть можете хоть год.
На всякий случай возьмите с собой свидетельство о браке...или разводе?

RiverTees
21.02.2015, 00:17
(блин какие все тупые)

autotrader
21.02.2015, 07:53

1. Если вы вьезжаете по британскому паспорту, то можете находиться в Украине не более 3 мес в полугодии. Чтобы находиться дольше - нужно делать вид на жительство.
2. Чтобы вьехать в Украину по украинскому паспорту - вам нужно иметь действительный паспорт Украины или справку с консульства Украины об его утере. Лучше сделать новый паспорт, если есть такая возможность.
3. Если вы вьедете по британскому паспорту в Украину, то по нему и должны выехать.
И не забывайте, что Украину вы покинули по украинскому паспорту и числитесь в базе погранконтроля как выехавшая с Украины, вы не можете просто так свалиться с Луны в Украину.

foxtrot20
21.02.2015, 13:46
На всякий случай имеется фотокопия свидетельства о браке. Насколько важно иметь копию а не фотокопию или фотокопию тоже прокатит вдруг что?

Runcis
21.02.2015, 13:49
В идеале, копия должна быть апостилированная, и после этого переведённая на государственный язык. :)

mina
21.02.2015, 15:13
можно сделать в Лондоне в Посольстве за 85 ф и 15 минут на заполнение бумаг. Не слушайте сказки. Ваша виза ИЛР не аннулирована ,попросите оставить паспорт. Раньше паспорта и проездные документы Посольство забирало, сейчас могут отдать.

mina
21.02.2015, 15:15
1.
И не забывайте, что Украину вы покинули по украинскому паспорту и числитесь в базе погранконтроля как выехавшая с Украины, вы не можете просто так свалиться с Луны в Украину.
откуда дровишки служивый? Не вводи людей в заблуждение ....

foxtrot20
21.02.2015, 16:01
можно сделать в Лондоне в Посольстве за 85 ф и 15 минут на заполнение бумаг. Не слушайте сказки. Ваша виза ИЛР не аннулирована ,попросите оставить паспорт. Раньше паспорта и проездные документы Посольство забирало, сейчас могут отдать. Ну до Лондона надо еще доехать если живешь на другом конце Англии. Больше интересует как это сделать быстро в Украине. Спасибо

foxtrot20
22.02.2015, 23:19
Прочла что могут старый украинский загран забрать если срок его истек и аннулировать вырезав какие то страницы. Кто-то сталкивался с таким? Может тогда его не подавать но тогда может быть вообще подозрительно почему не заявляли о пропаже?

antontony
23.02.2015, 15:03
Ни разу не видел. Зато видел продленные паспорта Украины на 10 лет.

Прочла что могут старый украинский загран забрать если срок его истек и аннулировать вырезав какие то страницы. Кто-то сталкивался с таким? Может тогда его не подавать но тогда может быть вообще подозрительно почему не заявляли о пропаже?