PDA

Просмотр полной версии : Partner visa

Alina89
12.01.2015, 17:57
Доброго времени суток,

У меня возник такой вопрос. Через 1б5 собираюсь подать на партнер визу, будет как раз два года как проживаю с моим мол челом, гражданином ЮК. Начала собирать документы, чтобы подтвердить, что живём вместе.

Есть довогор, в котором оба указаны, коунсел такс (обе наши фамилии), различные письма, полученные на один адрес. Получить свидетельства друзей и членов семьи, что мы в настоящих отношениях тоже без проблем (много совместных фото с поездок и т.п.).

Возникли такие вопросы:

1) Достаточно ли собранной информации? У нас нет регистрации у ДжиПи, никто пока не болел, тьфу-тьфу, если мы пойдём сейчас зарегистрируемся будет ли это валидное докозательство (мы уже 5 месяцев живём по этому адрессу)? У нас есть общая регистрация у старого ДжиПи, но у нас тогда был разный адресс, но один и тот же ДжиПи.

2) Сейчас мы живём не только вдвоём, делим дом с нашим другом, но мы сьедем скоро. Наличие flat share имеет ли какое-либо влияние на суждение Хом Оффиса?

3) Electricity and gas bills на моё имя, потому что я регистрировала аккаунт сама, обязательно ли они должны быть на имя моего молодого человека тоже?

4) у нас нет Джоинт Аккаунта, обязательно ли он нужен?

MartinMinsk
13.01.2015, 14:04
3. Сделайте акаунт на shared name, если провайдер позволяет, у меня EDF - делал именно так.
4. Точно не скажу но наличие джоинта - это намного больше чем вы предполагаете. Вы будете проассоциированы с этим человеком в creadit agencies и ваша credit score будет усредняться на обоих. Один из двух залетел с невыплатами - оба в пролете. Ну и вроде даже там друг за друга становится финансовая отвественность. Чтобы потом отсоединиться надо будет им туда пруфов отсылать.

Alina89
13.01.2015, 15:23
MartinMinsk, спасибо большое!

Обязательно ли на Джоинт Аккаунте какие-либо постоянные сбережения держать или просто показать историю, как мы с него общие билсы плаитим?

Также нужны ли пейпер биллс прямо за каждый месяц? Я плачу онлайн, у меня только два биллса за полгода. Первый, что мы выбрали такой-то тариф и второй, после снятий данных со счётчика.

Действительно ли так сложно получить анмарид партнер визу? Я полистала форум, столько всего нехорошего про Хоум Оффис пишут. Я думаю подавать с адвокатом, можете посоветовать кого-ниюудь? Я погуглила, в интернете столько скама, ничего приличного не нащла.

Нужны ли ещё какие-нибудь другие документы, доказывающие валидность отношений?

Спасибо заранее!

antontony
13.01.2015, 21:03
Привет,

Итак:

1) Достаточно ли собранной информации? - Если за 2 года на ваши имена по тем же адресам - ДА.

У нас нет регистрации у ДжиПи, никто пока не болел, тьфу-тьфу, если мы пойдём сейчас зарегистрируемся будет ли это валидное докозательство (мы уже 5 месяцев живём по этому адрессу)? У нас есть общая регистрация у старого ДжиПи, но у нас тогда был разный адресс, но один и тот же ДжиПи.

2) Сейчас мы живём не только вдвоём, делим дом с нашим другом, но мы сьедем скоро. Наличие flat share имеет ли какое-либо влияние на суждение Хом Оффиса? - Да, если пара подает как unmarried. Как бы это странно не звучало - где доказательство, с кем Вы там живете...

3) Electricity and gas bills на моё имя, потому что я регистрировала аккаунт сама, обязательно ли они должны быть на имя моего молодого человека тоже? - Нет, но желательно, чтобы документы, доказывающие что Вы жили вместе по одному и тому же адресу (адресам) в течение 2-х лет перед подачей заявления на Unmarried Partner's Visa были без "перекосов", т.е. 50% - Ваши, 50% - его.

4) у нас нет Джоинт Аккаунта, обязательно ли он нужен? - Нет. Но мог бы помочь если бы был на период в 2 года.

Alina89
15.01.2015, 15:00
antontony, спасибо за информацию!

То есть эти полгода, а точнее год, мы не сьедем до моя, не будет засчитан? А если наш сосед, по совместительству, очень хороший друг напишет письмо как доказательно, обьясняя, что мы пара и живём вместе - делим одну комнату, а он живёт в другой? Мы просто бывшие студенты, точнее я ещё студент, нам средства не позволили сразу снять отдельное жильё самостоятельно. Пройдёт ли такой вариант? Будет ли этот год засчитан с учётом письма соседа?

Когда подаёшь счета за электричество, надо показать один счёт или все счета за каждый месяц (24 штуки?). У меня аккаунт был пейперлес, но я его буквально вчера перевела на пейпер. Хватит ли несколько примеров за разные месяца?

А если джоинт аккаунт будет за период два года, а меньше? Должны ли мы там хранить наши сейвингс общие (как таковыъ у нас немного честно говоря) или его можно просто использовать для оплаты ренты и общих счетов?

Антон, подскажите ещё какова статистика отказов и выданных виз по этой категории. Так сложно получить?

antontony
15.01.2015, 15:51
Привет,

Из нашей практики отказов я не помню.

А так да, обращаются, но редко, т.к. обычно документов достаточно.

Нарисуйте таблицу в Вашим именем и именем партнера на 24 месяца и внесите туда все оригинальные документы, что есть. Я так обычно своим клиентам делаю, чтобы наглядно было.

Сразу увидите, если ли "дырки" более чем в 3-4 месяца (плохо).

antontony, спасибо за информацию!

То есть эти полгода, а точнее год, мы не сьедем до моя, не будет засчитан? А если наш сосед, по совместительству, очень хороший друг напишет письмо как доказательно, обьясняя, что мы пара и живём вместе - делим одну комнату, а он живёт в другой? Мы просто бывшие студенты, точнее я ещё студент, нам средства не позволили сразу снять отдельное жильё самостоятельно. Пройдёт ли такой вариант? Будет ли этот год засчитан с учётом письма соседа?

Когда подаёшь счета за электричество, надо показать один счёт или все счета за каждый месяц (24 штуки?). У меня аккаунт был пейперлес, но я его буквально вчера перевела на пейпер. Хватит ли несколько примеров за разные месяца?

А если джоинт аккаунт будет за период два года, а меньше? Должны ли мы там хранить наши сейвингс общие (как таковыъ у нас немного честно говоря) или его можно просто использовать для оплаты ренты и общих счетов?

Антон, подскажите ещё какова статистика отказов и выданных виз по этой категории. Так сложно получить?

Alina89
15.01.2015, 17:46
antontony,

Я читала, что вы писали о паре, которых защищали в суде, они предоставили счета за 3,5 годв (или что-то в этом роде) и им изначально отказали. Вы выиграли аппеляцию? Я планирую подавать с помощью адвоката, правда не сейчас.

У меня дырка в 4 месяца, за которых нет счетов (то есть был онлайн биллинг), но есть просто письма... там AA или с универа на меня и на него, доставки с Амазона, коунсил такс.

Ещё я планирую выехать из страны на два месяца летом, будет ли это считаться как брейк?

AntA
15.01.2015, 17:55
antontony,

У меня дырка в 4 месяца, за которых нет счетов (то есть был онлайн биллинг), но есть просто письма... там AA или с универа на меня и на него, доставки с Амазона, коунсил такс.

У всех utility providers есть возможность скачать и распечатать онлайн счета за последние два года. Распечатайте за эти 4 месяца

antontony
15.01.2015, 18:00
Привет,

Дело выиграли и уже визу получили на 5 лет. Но там была сложнее ситуация - заявление на основании EEA Regulations и клиент жел много лет нелегально.

Если Вы легально и всего одна "дырка" в 4 месяца - пройдет скорее всего.

Этот выезд на 2 месяца не будет заметен т.к. Вы скорее всего будете получать документы в это время.

Наглядно лучше видно.

antontony,

Я читала, что вы писали о паре, которых защищали в суде, они предоставили счета за 3,5 годв (или что-то в этом роде) и им изначально отказали. Вы выиграли аппеляцию? Я планирую подавать с помощью адвоката, правда не сейчас.

Ещё я планирую выехать из страны на два месяца летом, будет ли это считаться как брейк?

antontony
15.01.2015, 18:04
Копии, даже если они распечатаны из интернета, не принимаются.

У всех utility providers есть возможность скачать и распечатать онлайн счета за последние два года. Распечатайте за эти 4 месяца

Alina89
16.01.2015, 11:09
Антон, спасибо!

Я что с flat share? Мы будем жить с другом до мая, потом я уезжаю на два месяца и возвращаюсь в августе и мы на новом месте только вдвоём. Будет это идти в каунт 2х лет?

Ещё момент, я совершенно забыла зарегить новый адресс в полиции по которому сейчас проживаю :( Это большое нарушение? Если я это сделаю сейчас, это ок? Или проблема?

Мне подавать в августа 2016 на самом деле, кейса пока нет, хочу просто всё собрать, чтобы без дырок.

antontony
16.01.2015, 17:15
Обычно такое отсутствие незаметно, т.к. оно относительно небольшое.

От Вашего flatmate желательно взять письмо.

У Вас детальные вопросы, и даже при моем почти ежедневном добровольном участии на форуме всю информацию можете недополучить.

Я не против, если Вы перевзоните мне на пару минут на следующей неделе в рамках бесплатной консультации. Только скажите, что Вы с форума и напомните тему общения.

Антон, спасибо!

Я что с flat share? Мы будем жить с другом до мая, потом я уезжаю на два месяца и возвращаюсь в августе и мы на новом месте только вдвоём. Будет это идти в каунт 2х лет?

Ещё момент, я совершенно забыла зарегить новый адресс в полиции по которому сейчас проживаю :( Это большое нарушение? Если я это сделаю сейчас, это ок? Или проблема?

Мне подавать в августа 2016 на самом деле, кейса пока нет, хочу просто всё собрать, чтобы без дырок.

Alina89
18.01.2015, 18:39
Антон, я в панике!

Я только что сходила в полицию т.к. я забыла зарегестрировать новый адресс, точнее я думала что адресс регистрируешь по приезду в страну с новой визой, а потом не надо :( я оказывается была не права и у меня теперь 4 месяца без регистрации. Я прочитала в интернете, что это повлиляет на отказ в будущих визах, а мне в июне подавать на новую тиер 4 для другого курса. Что мне делать? Я так и не зарегестрировала новый адрес, решила завтра пойти в главный офис на Бороу стейшн. Лучше регестрировать или подождать до июня, а там с новым адресом? Они проверят жила ли я постоянно на старом? Я меня адрес уже один раз зарегестрирован был, но это было со сменой визы, я получила новую и пошла зарегестрировала новый адрес + новую визу. Начинаю паниковать, везде пишут, что щтраф в 500 фунтов и отказ в будущих визах :(

Alina89
18.01.2015, 18:40
Или заявить потерю сертификата??

antontony
19.01.2015, 12:01
Вы мне уже и позвонили.

Вам нужно было идти в OVRO - так у сотрудников запугивать иммигрантов времени нет.

Из моего практического опыта на протяжении двух детятков лет, я ни разу не встречал отказа по такому поводу. Пока худшее, что могло быть - это печать в паспорте Late Registration и "страшилка" по поводу штрафа.

Про непродление визы - что-то новое.

Один из примерно 10 моих клиентов на, например, продление Tier 1 или получение ILR по этой же категории "забывает" поменять адрес, внести данные нового паспорта и т.п. Просим идти перегегестрироваться в полиции. У некоторых это обнаруживается через год и более.

Прежде всего не паниковать и просто перерегестрироваться.

Антон, я в панике!

Я только что сходила в полицию т.к. я забыла зарегестрировать новый адресс, точнее я думала что адресс регистрируешь по приезду в страну с новой визой, а потом не надо :( я оказывается была не права и у меня теперь 4 месяца без регистрации. Я прочитала в интернете, что это повлиляет на отказ в будущих визах, а мне в июне подавать на новую тиер 4 для другого курса. Что мне делать? Я так и не зарегестрировала новый адрес, решила завтра пойти в главный офис на Бороу стейшн. Лучше регестрировать или подождать до июня, а там с новым адресом? Они проверят жила ли я постоянно на старом? Я меня адрес уже один раз зарегестрирован был, но это было со сменой визы, я получила новую и пошла зарегестрировала новый адрес + новую визу. Начинаю паниковать, везде пишут, что щтраф в 500 фунтов и отказ в будущих визах :(

Alina89
19.01.2015, 18:36
Антон, спасибо большое за вашу помощь!

Мне работник OVRO сказала, что это может повлиять на мои будущие анкеты тоже (она не уточнила какие именно анкеты по Тиер 4 или другим визовым категориям) =(

Они сделала заметку в моём деле, насколько я поняла, о том что я опоздала.

Может это влиять на анмарид партнер визу не будет, но окажет влияние на следующую Тиер 4? Мне нужно будет продлить мой Тиер 4 ещё на год прежде чем подавать на другую визовую категорию.

antontony
20.01.2015, 12:18
См. мой ответ Выше.

Или могу сказать по-другому.

Если такое случится, будете первой в такой ситуации, исходя из моего опыта.

Вот ссылка на документ из первоисточника, кстати: https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/394505/Police_registration_v10.0EXT.pdf - Police registration

Антон, спасибо большое за вашу помощь!

Мне работник OVRO сказала, что это может повлиять на мои будущие анкеты тоже (она не уточнила какие именно анкеты по Тиер 4 или другим визовым категориям) =(

Они сделала заметку в моём деле, насколько я поняла, о том что я опоздала.

Может это влиять на анмарид партнер визу не будет, но окажет влияние на следующую Тиер 4? Мне нужно будет продлить мой Тиер 4 ещё на год прежде чем подавать на другую визовую категорию.

IrenaEvs
02.04.2015, 19:50
Добрый день! Моя ситуация начинается похоже... можно я задам свои вопросы в этой теме? Мой бойфренд англичанин, живет ок. 20 лет в Амстердаме. Я русская с ВНЖ Нидерландов. Вместе живем 3 года. Работаем в одной компании тут же. Не женаты. Недавно выясняется, что мой бойфренд остается без контракта на работу с сентября. Английские его родственники плачут-зовут вернуться жить в Англию. Вот тут и возникли вопросы о моем переезде с ним.
Я правильно понимаю, для проживания и работы в UK мне нужно запрашивать визу партнера с доказательствами совместного проживания более 2 лет?
Нужно ли мне запрашивать эту визу здесь в Амстердаме или я могу приехать по гостевой/ которая у меня на 1 год, и там уже спрашивать визу?
Возможно кто знает, дает ли эта виза сразу разрешение на работу?
Нужно ли показывать финансовую сторону моему бойфренду... ведь он тоже переезжает и первое время будет без работы?
Можно ли почитать где инфу по этим воросам?
Спасибо большое знатокам форума!

antontony
07.04.2015, 19:10
- Durbale partners
- Выдается на 6 месяцев
- Продлевается на 5 лет
- С правом работы с самого начала
- Нужно показывать, что он работал и жил в NL
- Первоисточник по иммиграции: https://www.gov.uk/government/organisations/uk-visas-and-immigration

Добрый день! Моя ситуация начинается похоже... можно я задам свои вопросы в этой теме? Мой бойфренд англичанин, живет ок. 20 лет в Амстердаме. Я русская с ВНЖ Нидерландов. Вместе живем 3 года. Работаем в одной компании тут же. Не женаты. Недавно выясняется, что мой бойфренд остается без контракта на работу с сентября. Английские его родственники плачут-зовут вернуться жить в Англию. Вот тут и возникли вопросы о моем переезде с ним.
Я правильно понимаю, для проживания и работы в UK мне нужно запрашивать визу партнера с доказательствами совместного проживания более 2 лет?
Нужно ли мне запрашивать эту визу здесь в Амстердаме или я могу приехать по гостевой/ которая у меня на 1 год, и там уже спрашивать визу?
Возможно кто знает, дает ли эта виза сразу разрешение на работу?
Нужно ли показывать финансовую сторону моему бойфренду... ведь он тоже переезжает и первое время будет без работы?
Можно ли почитать где инфу по этим воросам?
Спасибо большое знатокам форума!

IrenaEvs
08.04.2015, 20:02
Антон, спасибо большое! Для нас ситуация проясняется потихоньку :)
Скажите, имеет ли значение, где подавать документы на эту визу, в визовом центре в Амстердаме или я могу приехать по гостевой визе в Англию и сразу там запрашивать визу?

Nadlen
08.04.2015, 20:29
- Durbale partners
- Выдается на 6 месяцев
- Продлевается на 5 лет
- С правом работы с самого начала
- Нужно показывать, что он работал и жил в NL
- Первоисточник по иммиграции: https://www.gov.uk/government/organisations/uk-visas-and-immigration
А почему не использовать Сюриндер Сигх и не подать сразу на Резиденс карту?

JUL77
25.04.2015, 18:37
Добрый день! Можно я задам свои вопросы в этой теме? Мой бойфренд француз, в данный момент мы вместе проживаем в России, работаем в одной компании в Москве (отельный бизнес), я русская. Вместе живем чуть меньше 2 лет, не женаты.
В конце мая он переезжает в Лондон, так как получил контракт в одном из отелей Лондона.

Я правильно понимаю, для проживания и работы в UK мне нужно запрашивать EEA family permit как unmarried partner? Как быть с тем фактом, что мы находимся в отношениях чуть меньше 2 лет? Велика ли вероятность отказа?
Спасибо большое за помощь!

antontony
27.04.2015, 12:40
Отношения - доказуемые - как у межа и жены - только без свидетельства о браке - должны существовать на момент подачи заявления НЕ менее 2-х лет. Если есть общий ребенок - возможно "меньше".

Добрый день! Можно я задам свои вопросы в этой теме? Мой бойфренд француз, в данный момент мы вместе проживаем в России, работаем в одной компании в Москве (отельный бизнес), я русская. Вместе живем чуть меньше 2 лет, не женаты.
В конце мая он переезжает в Лондон, так как получил контракт в одном из отелей Лондона.

Я правильно понимаю, для проживания и работы в UK мне нужно запрашивать EEA family permit как unmarried partner? Как быть с тем фактом, что мы находимся в отношениях чуть меньше 2 лет? Велика ли вероятность отказа?
Спасибо большое за помощь!

JUL77
27.04.2015, 20:40
Насколько визовый офицер тщательно и дотошно будет изучат предоставленные докузательства? Или имеет смысл не рисковать и не получить отказ, пару-тройку месяцев просто приезжать в гости к бойфренду по туристической визе, а после подавать на пермит? Терзают сомнения...

Nadlen
27.04.2015, 22:14
"В гости" уже не будет засчитываться в стаж unmarried partners.

JUL77
28.04.2015, 07:01
Как быть тогда в нашем случае? Рисковать и подавать на пермит сразу? Кто что может посоветовать?

Nadlen
28.04.2015, 07:45
Пожениться.

JUL77
28.04.2015, 07:48
Прямо сейчас? Не вызовет ли это больше вопросов и подозрений в фиктивности брака?

An elephant
28.04.2015, 19:36
Прямо сейчас? Не вызовет ли это больше вопросов и подозрений в фиктивности брака?

Так вы же жили вместе. Вели общее хозяйство. Если это покажете, то не возникнет.

JUL77
28.04.2015, 21:19
Да, жили вместе, но квартиру снимала нам и оплачивала компания, коммунальных счетов на наше имя нет. Единственное, попрошу владельца квартиры написать сопроводительное письмо.
А так совместные фотографии, what's up переписка, билеты из отпусков, возможно сопроводительные письма коллег И друзей ( мы работаем в одной компании), договор аренды квартиры в Лондоне на оба наших имени, довор найма на работу мужа в России и сейчас уже в Лондоне....

antontony
29.04.2015, 08:26
По Правилам требуется "проживание как у супругов под одной крышей", а не поездки в гости.

Насколько визовый офицер тщательно и дотошно будет изучат предоставленные докузательства? Или имеет смысл не рисковать и не получить отказ, пару-тройку месяцев просто приезжать в гости к бойфренду по туристической визе, а после подавать на пермит? Терзают сомнения...