PDA

Просмотр полной версии : Переход с Tier 4 на Tier 2 для себя и жены

Trueman
06.01.2015, 13:16
Добрый день,

Есть несколько вопросов касательно application form.
Закончил магистратуру в Лондоне, нашел работодателя и получил COS. В данный момент заканчиваю сбор документов.
Это ничего, если я вышлю им не диплом, а reference letter и transcript? Эта норма есть в списке необходимых документов, которые нужно выслать в Home Office. Диплом еще не готов.
Мы подаем документы как family group. Она мой dependent. Подаем сразу пакетом, не выезжая из ЮК в Украину.
Home Office требует выслать 2 документа, подтверждающих relationship. Конечно, высылаем marriage certificate, но у нас нет joint bank account и joint council tax/bill. Есть опция other documents. Согласно guidance это может быть регистрация в NHS. Но достаточно ли этого будет? Может быть еще какие-то документы нужны?
Живем в Великобритании только полтора года (срок моей учебы).
Также интересуют сроки рассмотрения Tier 2 и интересно, нужно ли печатать анкету, а то на сайте не совсем ясно - отправляется ли она автоматически в home office, но нужно ли ее еще дополнительно печатать и отправлять по почте со всеми документами?
Буду признателен за любую помощь!

Спасибо!

antontony
06.01.2015, 21:34
Привет,

У меня прежде всего вопрос о том, как Вы смогли закончить магистратуру за 6 месяцев ?

Мы заявления клиентов подаем по таким категориям обычно в личном визите, поэтому форма распечатывается и приносится в UK BA. Подобное заявление буду подавать в Solihull в середине января, кстати.

Если Вы не боитесь несколько месяцев ожидания, то можно подать по почте.

Лучше найти еще дополнительные документы, подтверждающие совместно проживание. Council Tax, bank statement и т.п.

Добрый день,

Есть несколько вопросов касательно application form.
Закончил магистратуру в Лондоне, нашел работодателя и получил COS. В данный момент заканчиваю сбор документов.
Это ничего, если я вышлю им не диплом, а reference letter и transcript? Эта норма есть в списке необходимых документов, которые нужно выслать в Home Office. Диплом еще не готов.
Мы подаем документы как family group. Она мой dependent. Подаем сразу пакетом, не выезжая из ЮК в Украину.
Home Office требует выслать 2 документа, подтверждающих relationship. Конечно, высылаем marriage certificate, но у нас нет joint bank account и joint council tax/bill. Есть опция other documents. Согласно guidance это может быть регистрация в NHS. Но достаточно ли этого будет? Может быть еще какие-то документы нужны?
Живем в Великобритании только полтора года (срок моей учебы).
Также интересуют сроки рассмотрения Tier 2 и интересно, нужно ли печатать анкету, а то на сайте не совсем ясно - отправляется ли она автоматически в home office, но нужно ли ее еще дополнительно печатать и отправлять по почте со всеми документами?
Буду признателен за любую помощь!

Спасибо!

cmplt
06.01.2015, 21:35
>Это ничего, если я вышлю им не диплом, а reference letter и transcript?
Подавался в середине декабря с reference letter и транскриптом (правда через premium service, не почтой), тоже Tier 2 после магистратуры. Визу дали, вопросов не задавали. Хорошо еще если в letter-e будут конкретно обозначены даты начала и конца курса, ну и желательно ожидаемая дата вручения диплома - я, например, попросил специально это добавить в стандартное письмо.
>Согласно guidance это может быть регистрация в NHS. Но достаточно ли этого будет? Может быть еще какие-то документы нужны?
Лучше всего звонить c этим вопросом в Хоу-хоу-хоум офис, но если есть в гайдансе то по идее проблем быть не должно.
>Также интересуют сроки рассмотрения Tier 2 и интересно, нужно ли печатать анкету, а то на сайте не совсем ясно - отправляется ли она автоматически в home office, но нужно ли ее еще дополнительно печатать и отправлять по почте со всеми документами?
Тут есть где-то топик с датами от подававшихся, и точно такой же топик есть на immigration-board. В декабре (прошлого уже) 2014-го года надо было печатать и отправлять, изменилось ли что-то за месяц - не знаю, но это очень маловероятно.

От себя бы еще добавил, что если ради £400 разницы между postal и premium application-ом не придется продавать почку, то всегда лучше выбирать premium. Столько-то денег, наверное, ушло на магистратуру и усилий на получение работы, неужели хочется еще 2 месяца сидеть и нервничать? К тому же кейс вполе себе straightforward. Но это уже сугубо мое мнение :)

Nadlen
06.01.2015, 21:49
А по 400 на каждого члена семьи или оптом?

antontony
07.01.2015, 10:12
За каждого члена семьи.

А по 400 на каждого члена семьи или оптом?

Miss Piggy
07.01.2015, 12:54
Привет,

У меня прежде всего вопрос о том, как Вы смогли закончить магистратуру за 6 месяцев ?

Антон, а у адвокатов вообще принято внимательно читать текст? Человек же ясно пишет, что полтора года

Trueman
07.01.2015, 18:16
Всем спасибо за комментарии.
Вчера позвонил в Хоум Офис. Так как у нас нет joint bank account и joint bill, попросили написать cover letter и приложить фото, смс-логи и т.д.
Вообще удивительно, почему такой набор документов? Поженились в 2012, вместе уехали в UK. Я как студент, она как dependant. Зачем им фотки и подтверждения совместного проживания? (в нашем случае это неоспоримо). Мы же не на вид на жительство подаем.
£400 с человека это, конечно, многовато. Будем думать как лучше поступить.

antontony
07.01.2015, 18:25
Вы еще цен на ОТДЕЛЬНОЕ продление PBS Dependent не видели - уже за £2000.00 :-0

Всем спасибо за комментарии.
Вчера позвонил в Хоум Офис. Так как у нас нет joint bank account и joint bill, попросили написать cover letter и приложить фото, смс-логи и т.д.
Вообще удивительно, почему такой набор документов? Поженились в 2012, вместе уехали в UK. Я как студент, она как dependant. Зачем им фотки и подтверждения совместного проживания? (в нашем случае это неоспоримо). Мы же не на вид на жительство подаем.
£400 с человека это, конечно, многовато. Будем думать как лучше поступить.

Trueman
07.01.2015, 18:30
Вы еще цен на ОТДЕЛЬНОЕ продление PBS Dependent не видели - уже за £2000.00 :-0

Ничего себе.. А что значит отдельное продление? Следующая виза после первой TIER 2?

antontony
07.01.2015, 20:55
Имеетеся в виду, если главный заявитель продляется первым, а dependent - позже, т.е. не вместе.

То есть продление для dependent отдельно дороже чем продление одновременно с главным заявителем.

Ничего себе.. А что значит отдельное продление? Следующая виза после первой TIER 2?

antontony
07.01.2015, 21:02
P.S.

Вот текущий ценник UK BA за их услуги: https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/352626/2014-15_Fees_Table_excl_unit_costs_October_v1.pdf