PDA

Просмотр полной версии : Как правильно уехать из UK на пару лет...?

alex-ru
31.03.2014, 17:29
Ребята, привет!

У меня с семьей план - сразу после получения паспортов уехать в РФ на пару лет. Вот прямо сразу после получения это не издевка, а реально так складывается.
В Англии моя супруга и я будем employed в собственной же LTD (оба директора) и будем платить налоги.
Кредитные карты активны, движение в банках будет.
Собсвтенного жилья нет.
Машину сейчас будем продавать.
Сын, может быть останется в boarding школе, может быть будет учится в Москве в англо-говорящей.

Вопрос.

Что нужно оставить за собой в стране, чтобы, так сказать, быть для страны активным?
Например, где можно прописаться и иметь адрес? Купить виртуальный или...?

Огромное спасибо за помощь!

antontony
31.03.2014, 17:36
Google: https://www.google.co.uk/search?q=uk+domicile+rules&rlz=1C1CHFX_en-GBGB554GB554&oq=uk+domicile+rules&aqs=chrome..69i57j69i60l5.2599j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8

SteamPunkress
31.03.2014, 17:36
Ребята, привет!

У меня с семьей план - сразу после получения паспортов уехать в РФ на пару лет. Вот прямо сразу после получения это не издевка, а реально так складывается.
В Англии моя супруга и я будем employed в собственной же LTD (оба директора) и будем платить налоги.
Кредитные карты активны, движение в банках будет.
Собсвтенного жилья нет.
Машину сейчас будем продавать.
Сын, может быть останется в boarding школе, может быть будет учится в Москве в англо-говорящей.

Вопрос.

Что нужно оставить за собой в стране, чтобы, так сказать, быть для страны активным?
Например, где можно прописаться и иметь адрес? Купить виртуальный или...?

Огромное спасибо за помощь!
Не очень понятно. Вы хотите притвориться резидентом? А зачем? Если налоги платите в Англии все равно? Виртуальный адрес, конечно можете купить, он вам все равно для компании нужен будет, вам же нужно регистрированный оффис иметь (хотя ваш аккаунтант это может для вас сделать). Если НИ платите, то у вас не будет перерыва в "стаже". Был раньше такой момент, может для вашего ребенка важно - чтобы учиться в британском университет по резидентским расценкам, нужно прожить в Англии какое-то количество лет до поступления (не помню сколько).

alex-ru
31.03.2014, 17:38
Я переживаю, что они могут отобрать гражданство, если сразу после его получения уехать :)

SteamPunkress
31.03.2014, 17:40
Я переживаю, что они могут отобрать гражданство, если сразу после его получения уехать :)

Да бог с вами, гражданство отбирают только в очень серьезных случаях. Например, если вы Анна Чапман, или террорист какой.

antontony
31.03.2014, 17:58
За такое не забирают.

SS20
31.03.2014, 18:57

Только если
1. Кто-то капнет в Хоум Офис
2. Будут еще какие-то дополнительные серьезные обстоятельства, которые мотивируют Хоум Офис пересмотреть Ваше дело

В этом и только в этом случае, то есть только при выполнении двух условий выше, Хоум Офис может решить, что в Вашем деле было false representation с соответствующими выводами.

rolando
31.03.2014, 23:13
Это неважно, капнет, не капнет, вы свободный человек, разные жизни. обстоятельства, тем более когда они родителей фактически запретили привозить, 2 года или сколько, все равно ваша жизнь вокруг УК вертится, 6 лет отсидки это не хухры-мухры

И плюс может имеет смысл наоборот заделаться в налоговой как нерезидент юк и не платить местные налоги.