PDA

Просмотр полной версии : Повреждена ли BRP карточка?

tashkent
27.03.2014, 10:12
Только получил BRP карточку и вот такое вот осложнение. Карточка лежала на столе и я умудрился опрокинуть бокал вина и залить пол карточки, ту половину где чип встроенный. В течении двух секунд карточку вытер салфеткой, но пару секуд чип был мокрый. Сама карточка абсолютно не повреждена, но вот теперь не уверен если чип из-за этого повредился. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли как-либо проверить что чип не повреждён? Или писать в UKBA и менять карточку?

Второй вопрос - если не поменять и вдруг при прохождении границы чип не сработает но в остальном карточка нормальная, впустят ли в страну или будут проблемы?

Спасибо за ответы

EmJay
27.03.2014, 11:02
Вино на карточку - плохой знак.

Я бы поменял.

И ждал бы ее 6 месяцев.

EmJay
27.03.2014, 11:03
Да и потом на границе вообще стыдуха, засунет ее иммиграционный офицер в аппарат, а там окгромными буквами на весь экран - АЛКАШ.

MartinMinsk
27.03.2014, 15:34
ничего с ней не будет, даже если на час в воде оставите!

Viola01
27.03.2014, 15:52
Только получил BRP карточку и вот такое вот осложнение. Карточка лежала на столе и я умудрился опрокинуть бокал вина и залить пол карточки, ту половину где чип встроенный. В течении двух секунд карточку вытер салфеткой, но пару секуд чип был мокрый. Сама карточка абсолютно не повреждена, но вот теперь не уверен если чип из-за этого повредился. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли как-либо проверить что чип не повреждён? Или писать в UKBA и менять карточку?

Второй вопрос - если не поменять и вдруг при прохождении границы чип не сработает но в остальном карточка нормальная, впустят ли в страну или будут проблемы?

Спасибо за ответы

какой чип? Насколько помню, на границе даты и фото смотрят, никакой чип не проверяют.

Tacit84
27.03.2014, 16:47
Хорошо отметили :booze:

st_allis
27.03.2014, 17:33
... и я умудрился опрокинуть бокал вина и залить пол карточки, ту половину где чип встроенный. В течении двух секунд карточку вытер салфеткой, но пару секуд чип был мокрый....
Ничего ей не сделается.
Это я вам как инженер говорю.

Nadlen
27.03.2014, 19:29
Ее не сканируют, сканируют паспорт и отпечатки пальцев.

EmJay
28.03.2014, 11:27
проверяют теперь. я вот летела позавчера в гатвик, заметила что пограничница сует карточку в такое устройство прям как в магазине

это новый прикол типа. может не везде еще есть.

афтару топика- не смешите мои тапочки, ничего чипу не будет от вина

Какой еще новый, всегда совали. Хотя пару раз было, что не совали. Думаю, на усмотрение иммиграционного офицера. В крайнем случае номер карточки могут вбить в систему и пробить по пальцам. Так что даже если чип не сработает, то ИМХО - пофиг.

Chimik
28.03.2014, 12:39
Признайтесь - обмывали наверное, как медаль или звёздочку на погоны :)

antontony
31.03.2014, 18:33
Пустят.

В самом худшем случае сделаю у себя пометку о том, что чип не работает и нужно будет получить новую BRP карту.

Хотя сомневаюсь, что с карточкой что-то могло случиться.

Спасибо за ответы

SteamPunkress
31.03.2014, 21:13
Да забейте. Я кредитки сколько раз в машине стирала и ничего. Правда, мобильник стирку не выжил, так что есть пределы. :-)