PDA

Просмотр полной версии : Марк Харпер ушел в отставку из-за няни нелегалки

Mosbare
08.02.2014, 19:36
Поразительно! Что ждать от нового министра?
"Министр по делам иммиграции Великобритании Марк Харпер подал в отставку. Как сообщает ВВС, он принял это решение после того, как выяснилось, что дома у него делает уборку мигрант, не имеющий разрешения на работу в стране. Премьер-министр Дэвид Кемерон принял отставку Харпера "с сожалением", сообщила пресс-служба правительства. Там подчеркнули, что министра не обвиняют в том, что он осознанно нанял нелегального мигранта. Министерство иммиграции возглавил консерватор Джеймс Брокеншир. Харпер останется членом парламента.

Харпер в письме на имя премьера объяснил, что дважды проверял документы у работавшей у него уборщицы - в 2007 и 2012 гг. В январе он снова попросил у нее документы на проверку, и затем оказалось, что у нее нет необходимых разрешений. "Хотя я всегда соблюдаю законы, я решил, что как министр по делам иммиграции, который вносит в парламент предложения по ужесточению миграционного законодательства, я должен ставить для себя более жесткие стандарты, чем для остальных", - написал он."

Liopik
08.02.2014, 22:33
Фигня какая-то. Ей-богу жить не умеют.
Воо смотрите как в Молдавии. Вот этот http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2013-26097
гражданин является депутатом молдавского парламента. И ничего, жив-здоров и в отставку даже не собирается подавать. А англичане мелочатся из-за клинера :)).

Daikiri
08.02.2014, 22:59
Queen guarded by illegal immigrant who joined Army under fake name
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/theroyalfamily/5898671/Queen-guarded-by-illegal-immigrant-who-joined-Army-under-fake-name.html

И официант в Букингемском дворце у нее был из России, тоже без права на работу и визы. Причем сообщил об этом на интервью, его взяли :)

mewerik
09.02.2014, 00:17
это даже забавно с учетом той кучи говна, которую они проталкивают череz парламент. XО это xаос, до того как всю страну заставить шпионить друг за другом следует навести порядок в конторе. тётка Мэй должна была подать следом за Xарпером, это ее ответственность тоже

Мне кажется его так просто “ушли“, но так это, красиво, по джентельменски.

VictorZ
09.02.2014, 00:53
Ушел и все? А как же десяточку заплатить.

botanden
09.02.2014, 05:22
Ушел и все? А как же десяточку заплатить.

Кстати, да, хороший вопрос. Где бы посмотреть продолжение истории?

st_allis
10.02.2014, 00:10
это даже забавно с учетом той кучи говна, которую они проталкивают череz парламент. XО это xаос, до того как всю страну заставить шпионить друг за другом следует навести порядок в конторе. тётка Мэй должна была подать следом за Xарпером, это ее ответственность тоже

Не надоело еще злорадствовать?
Накосячил -- ушел в отставку.

Глядишь и нормы нового закона пересмотрят.

VAD
10.02.2014, 00:24
Мне кажется его так просто “ушли“, но так это, красиво, по джентельменски.
Согласен, скорее всего сама уборщица и сдала кому-то как стеклотару ))