PDA

Просмотр полной версии : Статус детей рожденный в UK, когда родители получают ИЛР.

michmike
03.02.2014, 12:13
Наверное уже обсуждалось, но поиском не нашел. Дети родились в UK, являются Tier 2 депендантами. Как я понимаю, родители сначала могут подать на ILR, потом дети сразу на гражданство. А какой иммиграционный статус будет у детей, когда родители получат ILR? Tier 2 виза основного заявителья после получения ILR аннулируется, соответственно визы депендантов тоже? Что-то на сайте UKBA не нашел комментариев по этому поводу. Антон, или кто знает, помогите пожалуйста.

antontony
03.02.2014, 19:53
Привет,

Если дети родились в Великобритании до получения хотя бы одним из родителей ILR, такие дети автоматически не получают гражданство, т.е. их нужно регестрировать (registration of minors, форма MN1).

Если дети родились после того, как хотя бы один из родителей имел ILR, то такие дети считатся британскими гражданами и можно сразу подавать на паспорт. Основание - s1 BNA 1981.

Если родители на Tier 2 хотят, чтобы ребенок вместе с ними получил ILR, по текущим правилам ОБА родителя должны подавать на ILR вместе с ребенком.

Наверное уже обсуждалось, но поиском не нашел. Дети родились в UK, являются Tier 2 депендантами. Как я понимаю, родители сначала могут подать на ILR, потом дети сразу на гражданство. А какой иммиграционный статус будет у детей, когда родители получат ILR? Tier 2 виза основного заявителья после получения ILR аннулируется, соответственно визы депендантов тоже? Что-то на сайте UKBA не нашел комментариев по этому поводу. Антон, или кто знает, помогите пожалуйста.

shico
03.02.2014, 21:37
Антон,
Я Tier 1 General, в этом году ожидается завершение пятилетнего периода и получение ILR. В январе прошлого года у нас родилась дочь, мы получили свидтельство о рождении, перевели, заверили, а также получили российский пасспорт. На визу депенданта мы не подавались, т.к. не планировали выезжать с острова с дочерью. Т.е. у нее никакой визы (BRP) нет. Я спрашивал раньше на форуме и листал сайт UKBA и так понял, что это нормальная практика - ждать ILR а потом сразу подавать на гражданство для ребенка. Вопрос простой - не нарушили-ли мы часом чего? И можно-ли нам спокойно получать ILR на себя, жену и старшего ребенка, а младшего затем регистрировать по фроме MN1?
Спасибо.

michmike
03.02.2014, 22:26
Привет,

Если дети родились в Великобритании до получения хотя бы одним из родителей ILR, такие дети автоматически не получают гражданство, т.е. их нужно регестрировать (registration of minors, форма MN1).

Если дети родились после того, как хотя бы один из родителей имел ILR, то такие дети считатся британскими гражданами и можно сразу подавать на паспорт. Основание - s1 BNA 1981.

Если родители на Tier 2 хотят, чтобы ребенок вместе с ними получил ILR, по текущим правилам ОБА родителя должны подавать на ILR вместе с ребенком.

Привет, Антон. Спасибо, но это не совсем то, что я спрашивал. Попробую объяснить подробнее.

У меня сейчас Tier2, жена и дети депенданты. Оба ребенка родились в UK. Мы с женой хотим подать на ILR, а детей на ILR не подавать. Когда получим ILR, то будем регистрировать детей сразу на гражданство. Вопрос, можно ли так делать и какой иммиграционный статус будет у детей, когда мы с женой получим ILR?

michmike
03.02.2014, 22:54
Вот, нашел подробный ответ на иммиграйшнбордс

Q29 - Does my UK-born child qualify for british citizenship?
Child born in UK before either parent is granted settlement: There is no requirement for a non-travelling UK-born-child to be included in the settlement application of the parent (that the child is a dependant of). Immediately after a parent is granted settlement, their child is entitled to register for British citizenship (Section 1(3)), irrespective of child's immigration status.
Child born in the UK after either parent has been granted settlement: Is a British citizen by birth.

Q30 - My UK-born child has never applied for leave. Can I skip including him in the settlement application?
The important point is that children born in the UK are not required to seek permission, if they remain in the UK. Children born in the UK, who are not British, are not illegal entrants because they have not entered unlawfully. If they have not applied for leave to enter/remain in the UK, then they are not overstayers nor in breach of their conditions of leave because they do not have any conditions to breach; in principle, therefore, they may remain in the UK indefinitely! After settlement, register your child as a British citizen (as explained in the question above).

Q31 - My UK-born-child was issued leave previously. Can I skip including him in the settlement application even though his leave will expire before I can expect my settlement to come through?
Yes, if you have no reason to believe that your settlement application will be refused. If you are granted settlement then whether the child has valid (PBS or non-PBS) leave or not, or whether dependant leave will expire on the day you apply for settlement or 2 years down the line - becomes irrelevant. Any "overstay" won't affect the child's entitlement for British citizenship, if/when you're granted ILR. After settlement, register your child as a British citizen (as explained above).

Q32 - When should I consider including my UK-born child in my settlement application?
Under the following circumstances:
1. - If your UK-born-child had applied for leave in the past which is due to expire before you can expect a decision on your settlement application and you have reason(s) to believe that your settlement application may be refused. Including the child in your application will ensure that the child gets the same appeal rights as you do.
2. If you wish to travel abroad with the child soon after you receive settlement and do not have the time to apply for child's registration and British passport (and receive these documents) before you travel. http://www.immigrationboards.com/indefinite-leave-to-remain/faqs-for-ilr-wp-tier-2-hsmp-tier-1-read-before-posting-t79378.html

Моя ситуация описана в Q31, ситуация shico в Q29-Q30

Dam
04.02.2014, 00:39
Привет, Антон. Спасибо, но это не совсем то, что я спрашивал. Попробую объяснить подробнее.

У меня сейчас Tier2, жена и дети депенданты. Оба ребенка родились в UK. Мы с женой хотим подать на ILR, а детей на ILR не подавать. Когда получим ILR, то будем регистрировать детей сразу на гражданство. Вопрос, можно ли так делать и какой иммиграционный статус будет у детей, когда мы с женой получим ILR?
У нас была такая же ситуация, только с тиер1.
У нас были визы тиер1 когда родился сынишка. Через 3 месяца после рождения получили ИЛР. На ребенка ИЛР не получали. Сразу после получения ИЛР отослали форму mn1 section 1(3) на ребенка на получения гражданства. Сертификат пришел через 2,5 месяца. После получения сертификата сразу подали заявление на паспорт. Паспорт пришел через 2,5 недели.
Статус ребенка между получением вами ИЛР и его сертификатом скорее всего гражданин Великобритании.

antontony
04.02.2014, 12:32
Если детей не нужно вывозщить за рубеж до того, как Вы подадите на гражданство им, так можно делать.

michmike
04.02.2014, 14:27
Спасибо, отлично!

shico
04.02.2014, 15:52
Вот, нашел подробный ответ на иммиграйшнбордс

http://www.immigrationboards.com/indefinite-leave-to-remain/faqs-for-ilr-wp-tier-2-hsmp-tier-1-read-before-posting-t79378.html

Моя ситуация описана в Q31, ситуация shico в Q29-Q30

О! Спасибо! Значит все правильно делаем :)

antontony
04.02.2014, 18:48
Пожалуйста. Удачи.

Спасибо, отлично!