PDA

Просмотр полной версии : Уехать из ЮК???

Olivka
13.01.2014, 11:48
Привет Всем!

Раз уж я тут развожусь, подумываю уехать из ЮК, но больше для того, чтоб перевезти родителей.

Пожалуйста, у кого был опыт, как это все делается? Найти работу в EU стране, и через какое-то время можно забирать родителей? Какие могут быть трудности? Я знаю, что тут много всего написано, но всё больше теория.

У кого на практике такое было, пожалуйста, поделитесь опытом.

Спасибо!!!

extremal
13.01.2014, 12:48
ну в каждой стране ЕС свои правила вызова родственников. Куда едите, там и узнавайте какие условия. А куда едите?

Olivka
13.01.2014, 12:56
ну в каждой стране ЕС свои правила вызова родственников. Куда едите, там и узнавайте какие условия. А куда едите?

Думаю либо Австрия, либо Германия. Искала в интернете информацию (именно практику, на форумах), нашла только много всего про Италию, но даты там 2011, 2012 год. Да и Италия мне не нужна. Может тут кто на форуме это делал не так давно....

осторожно В
13.01.2014, 13:00
Я бы на Вашем месте рванул в Румынию

Olivka
13.01.2014, 13:05

Но Вы не на моём месте.

Angel_
13.01.2014, 14:25
Присоединяюсь к вопросу. Но у меня более конкретные вопросы.

1. Зачем мне выезжать из UK? Почему мама не может получить EEA Family Permit в России сразу?
2. Допустим я выехала из UK, живу и работаю, ну скажем в Польше уже месяц. Может ли мама подать с России на этот пермит или ей надо тоже в Польшу? Тогда по какой визе, туристической?
3. На сколько дается виза (не на 6 мес случайно) и можно ли ее продлевать в UK?
4. Когда после получения визы въезжать в UK?
5. Какие условия по этой визе? NHS, пособия и тд, что полагается?

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitizens/eea-family-permit/

Буду еще изучать, конечно. Всем спасибо.

Dam
13.01.2014, 14:48
Можно поподробнее на счет перевезти родителей? Это возможно? Или это почти невозможно перевезти только в юк, а вдругие страны ес можно?

Olivka
13.01.2014, 15:02
Можно поподробнее на счет перевезти родителей? Это возможно? Или это почти невозможно перевезти только в юк, а вдругие страны ес можно?

Сколько я читала, практически во всех странах ЕС одинаково: в "свою" страну привезти очень и очень трудно, почти невозможно, а если к примеру с британским паспортом жить в испании, то намного легче. Законы внутри стран и законы ЕС отличаются

Olivka
13.01.2014, 15:03

1. Зачем мне выезжать из UK? Почему мама не может получить EEA Family Permit в России сразу?
2. Допустим я выехала из UK, живу и работаю, ну скажем в Польше уже месяц. Может ли мама подать с России на этот пермит или ей надо тоже в Польшу? Тогда по какой визе, туристической?
3. На сколько дается виза (не на 6 мес случайно) и можно ли ее продлевать в UK?
4. Когда после получения визы въезжать в UK?

И я присоединяюсь к этим вопросам! Хотя насчет п.1 - точно такое невозможно, если вы гражданка ЮК и живете в ЮК

Fan_ta
13.01.2014, 15:06
дожились...с 'двумя кранами и чернеющим фаршем'.
уже и уехать без советов форума не могут.
причом советы ждут как от шринка -- положительные и позитивные.
скоро посрать без советов форума не смогут! хотя...лучано таки и не может...

денег на тикет не будем собирать?

Olivka
13.01.2014, 15:10

Вы со своими насмешками прходите мимо пожалуйста.

Olivka
13.01.2014, 15:10

Ужас, как базарная бабка

Angel_
13.01.2014, 15:19
Ужас, как базарная бабка

Не обращайте внимания и не отвечайте. Это местная достопримечательность :cranky:
Она у меня в игноре и если никто ей отвечать не будет, я ее сообщения и не вижу. Она сама привезти никого не пробовала, потому что мозхов нема, кроме как абасрать всех.
А еще жаловаться любит, сама провоцирует сначала.

Fan_ta
13.01.2014, 15:24
правда? и шож ты на свой блог...чи жж -- свои нервные впечатления не запостила для друзей онли? -- а на паблик ресурс - форум?
тут фсякие ходют
и леди и дворняжки и перверты

а картинки будут? мужа падлюки? ужасы британии?

Fan_ta
13.01.2014, 15:25
я 'фсё не читала'

тут == за уехать из юкей или привезти?

Olivka
13.01.2014, 15:25
Не обращайте внимания и не отвечайте. Это местная достопримечательность :cranky:
Она у меня в игноре и если никто ей отвечать не будет, я ее сообщения и не вижу. Она сама привезти никого не пробовала, потому что мозхов нема, кроме как абасрать всех.

+1000000000000 ))))))))))))))

Olivka
13.01.2014, 15:30

3. На сколько дается виза (не на 6 мес случайно) и можно ли ее продлевать в UK?4. Когда после получения визы въезжать в UK?

Я читала, что дают residence permit на 5 лет

RTL
13.01.2014, 15:37

+1000000000000 ))))))))))))))

Angel_
13.01.2014, 16:11
Я читала, что дают residence permit на 5 лет

Вот где читали? Я в свободную минутку гайданс начала читать. Мож там что есть.

Olivka
13.01.2014, 16:45
Вот где читали? Я в свободную минутку гайданс начала читать. Мож там что есть.

Я в гугле искала "привезти родителей в страны ес", всякие разные форумы выдает. но всё в основном 2011, 2012 годов.

Olivka
13.01.2014, 16:48
С одного из форумов:

"Хотела просто сообщить,что решение по маме принято положительно! Второй этап-отпечатки пальцев в полиции и дадут вид на жительство,по моему на 5 лет. Ждали решения чуть больше двух месяцев, сама в Испании только с апреля,мама была на туристической визе во время подачи. Что примечательно,никто не спросил ни про финасовую зависимость,ни то,что возраст не подходит ( она младше 65 лет)... Может потому что у меня ирландский паспорт.. С наступающим всех!"

Но это 2011 год

Olivka
13.01.2014, 16:51
"Знаю, что родителям и родственникам до первого колена дают автоматом карты на 5 лет согласно Евросоюзовским правилам. С этой картой ваши родители могут сопровождать вас в Ирландию без визы. Но на границе могут попросить показать документальное подтверждение, что они ваши родители, например, переведенное свидетельство о рождении."

Angel_
13.01.2014, 16:52
С одного из форумов:

"Хотела просто сообщить,что решение по маме принято положительно! Второй этап-отпечатки пальцев в полиции и дадут вид на жительство,по моему на 5 лет. Ждали решения чуть больше двух месяцев, сама в Испании только с апреля,мама была на туристической визе во время подачи. Что примечательно,никто не спросил ни про финасовую зависимость,ни то,что возраст не подходит ( она младше 65 лет)... Может потому что у меня ирландский паспорт.. С наступающим всех!"

Но это 2011 год

Все на дно легли, шоб не прикрыли ))))))))

olga-10
13.01.2014, 17:09

А Вы и похожи на парня с тех краев.

Nico
13.01.2014, 17:13
СК не та страна, которая поддерживает приезд престарелых родителей, так сказать воссоединение семей. Тут своих стариков, живущих до 100 лет девать некуда. Нагрузка на NHS возрасла настолько, что работающему человеку приходится ждать обследований и операций долго, некоторые не смогли дождаться.
Мне кажется правительство не должно запрещать привозить родителей, оно должно разработать меры, чтобы ети люди не смогли пользоваться NHS, а лечились по частным страховкам. И пусть тогда болит голова у детей, как лечить и содержать родителей. А пока престарелые родители даже в гости к детям едут беа вмед страховки. К детям, которые на форумах пальцы веером гнут о своем достатке, а родителю даже медстраховку не покупают. Ето жадность или халатность?
И когда приехавший родитель оказывается в госпитале,вопят и угрожают расправиться с NHS, kоторое отказыетsя лечить родителя-гостя бесплатно.
Проблема даже не в русских, их здесь капля в море, а в понаехавших из Пакистана,Индии...., которых здесь намного больше и в традициях етих стран жить семьей, досматривать родителей. Если понаедут, то тогда уж точно не попадешь на лечение.

Angel_
13.01.2014, 17:30
СК не та страна, которая поддерживает приезд престарелых родителей, так сказать воссоединение семей. Тут своих стариков, живущих до 100 лет девать некуда. Нагрузка на NHS возрасла настолько, что работающему человеку приходится ждать обследований и операций долго, некоторые не смогли дождаться.
Мне кажется правительство не должно запрещать привозить родителей, оно должно разработать меры, чтобы ети люди не смогли пользоваться NHS, а лечились по частным страховкам. И пусть тогда болит голова у детей, как лечить и содержать родителей. А пока престарелые родители даже в гости к детям едут беа вмед страховки. К детям, которые на форумах пальцы веером гнут о своем достатке, а родителю даже медстраховку не покупают. Ето жадность или халатность?
И когда приехавший родитель оказывается в госпитале,вопят и угрожают расправиться с NHS, kоторое отказыетsя лечить родителя-гостя бесплатно.
Проблема даже не в русских, их здесь капля в море, а в понаехавших из Пакистана,Индии...., которых здесь намного больше и в традициях етих стран жить семьей, досматривать родителей. Если понаедут, то тогда уж точно не попадешь на лечение.

Это уже всем давно понятно и америку вы не открыли и чО? Все это верно, но как это все к теме-то относится?
Мы с мужем тут столько налогов наплатили уже, что могу с чистой совестью пользоваться всеми благами (если камень был в мой огород).

Nico
13.01.2014, 17:55
Это уже всем давно понятно и америку вы не открыли и чО? Все это верно, но как это все к теме-то относится?
Мы с мужем тут столько налогов наплатили уже, что могу с чистой совестью пользоваться всеми благами (если камень был в мой огород).

Вы можете, но не ваши родители. Да и если приглашаете родителей в гости, покупайте им медицинскую страховку, ето недорого. И смотрите за родителями, чтоб в ванне не обварились ( ето шош за ванна такая?!).
Нигде гостей и туристов не лечат бесплано, не в России ни в Египте, ни в каких других странах. ( пришлось воспользоваться страховкой, слава богу не отдыхаем без страховки). И не понятно почему должны лечить здесь бесплатно? Уже и так в госпиталь не попасть.

Angel_
13.01.2014, 18:22
Вы можете, но не ваши родители. Да и если приглашаете родителей в гости, покупайте им медицинскую страховку, ето недорого. И смотрите за родителями, чтоб в ванне не обварились ( ето шош за ванна такая?!).
Нигде гостей и туристов не лечат бесплано, не в России ни в Египте, ни в каких других странах. ( пришлось воспользоваться страховкой, слава богу не отдыхаем без страховки). И не понятно почему должны лечить здесь бесплатно? Уже и так в госпиталь не попасть.

Еще никто не собирается лечится. Мама у нас слава Богу и на родине-то по врачам не ходит. Просто разные ситуации бывают.
Ну нафига нам лично страховка? Если она к врачам не обращается.
И что значит "вы можете, но не ваши родители"? А почему бы и нет? Почему мы семь лет платили налоги, не пользуясь ничем, а сейчас даже мама не может ни разу сходить в GP? За что или вернее за кого мы тогда платили?

Не надо всех под одну гребенку. Вы не знаете конкретных ситуаций. И не о бенефитах тут речь. Если надо, я куплю страховку, тут не в этом для меня лично проблема.
Сама бенефитчиков терпеть не могу. Вернее халявщиков.

псы.....про какую вообще ванну речь? что за очередной бред?

Nico
13.01.2014, 18:26
Еще никто не собирается лечится. Мама у нас слава Богу и на родине-то по врачам не ходит. Просто разные ситуации бывают.
Ну нафига нам лично страховка? Если она к врачам не обращается.
И что значит "вы можете, но не ваши родители"? А почему бы и нет? Почему мы семь лет платили налоги, не пользуясь ничем, а сейчас даже мама не может ни разу сходить в GP? За что или вернее за кого мы тогда платили?

Не надо всех под одну гребенку. Вы не знаете конкретных ситуаций. И не о бенефитах тут речь. Если надо, я куплю страховку, тут не в этом для меня лично проблема.
Сама бенефитчиков терпеть не могу. Вернее халявщиков.

псы.....про какую вообще ванну речь? что за очередной бред?

На соседнем форуме.

Angel_
13.01.2014, 18:34
На соседнем форуме.

Ну и хрен с ними и их ванной. Тут тема не об этом и не о бенефитах и НЧС.
Тут совсем о другом.
Как же все таки маму привезти? Каков алгоритм действий?

Nico
13.01.2014, 18:43
Тут совсем о другом.

А мама хочет? Если она не старая и не болеет , у нее наверняка своя жизнь там, друзья, родственники, работа. Мою хорошую знакомую из ЕС навестила мама 61-62 года,пока у нее желания не появилось остаться здесь совсем, несмотря на то что она вдова и дочь у нее одна.

Angel_
13.01.2014, 21:19
А мама хочет? Если она не старая и не болеет , у нее наверняка своя жизнь там, друзья, родственники, работа. Мою хорошую знакомую из ЕС навестила мама 61-62 года,пока у нее желания не появилось остаться здесь совсем, несмотря на то что она вдова и дочь у нее одна.

Хочет. Всех подробностей рассказывать не буду.

Olivka
14.01.2014, 11:15
Тут совсем о другом.

Похоже, более или менее выполнимый вариант - это поехать в ЕС страну, начать работать, привезти родителей... А вот еще интересно, смогут ли они работать по этим пермитам? Например моим родителям по 51 году, в общем-то еще не пожилые, и могут работать. И если да, то смогут ли работать в любой ЕС стране?

RTL
14.01.2014, 12:10

тупость. и наглость. т.к. на горб налогоплатильшиков спихнули а сами хвостом махнули и опять "сракоезжайним" (с) как дана говорила, галопом по европам.

Angel_
14.01.2014, 12:24
тупость. и наглость. т.к. на горб налогоплатильшиков спихнули а сами хвостом махнули и опять "сракоезжайним" (с) как дана говорила, галопом по европам.

А судьи-то кто?

Да и кто налогоплательщики? Сколько платят в казну? А сколько вы лично наплатили? И тд, вопросов много может быть. Уже сказала, у каждого своя ситуация.

псы....а маме будет нужно, куплю страховку, за мной не заржавеет )))))

RTL
14.01.2014, 12:31
................................................
Вопрос исчерпан.

Angel_
14.01.2014, 12:33
дык речь то не о вас. и вы просили тему не засорять, так что я потом стеру свой пост, но кратко отвечу на ваши вопросы:
1. судьи мы, простые налогоплательщики.
2. медициной можно пользоватся если заплатили налоги. наши мамы не платили налоги. я столько заплатила уже налогов, что не дай бог что, я могу всю оставшуюся жизнь услугами пользоваться. мама не платила налоги в этой стране - ерго не может пользоваться. приват страховка в помощь.
3. самособой нужно покупать страховку на родителя, денег баснословных она не стоит
4. нужно держатся законов а не жить "по понятиям", "войти в положение"
5. ))))))

Вопрос исчерпан. Сто раз надоело повторяться.......
Есть инфо по делу? Как же все таки привезти родителя?

Olivka
14.01.2014, 12:40
Неужели на сайте нет ни одного человека, у кого есть опыт именно через страну ЕС? ....

tigerlilly
14.01.2014, 12:45
Неужели на сайте нет ни одного человека, у кого есть опыт именно через страну ЕС? ....

Попробуйте пообщаться на русскоязычном французском или итальянком сайте они могут иметь такой опыт.

Olivka
14.01.2014, 12:46
Попробуйте пообщаться на русскоязычном французском или итальянком сайте они могут иметь такой опыт.

Спасибо ) попробуем!!!

Green Gekko
14.01.2014, 12:48
дык речь то не о вас. и вы просили тему не засорять, так что я потом стеру свой пост,

Эх, RTL, Как Вы меня с утра разочаровали....:shy67:

RTL
14.01.2014, 12:59

дык всё равно же сотру ;)

осторожно В
14.01.2014, 13:01
Еще, на месте тс, я бы обратил внимание на солнечную Болгарию

Green Gekko
14.01.2014, 13:03
дык всё равно же сотру ;)

Вы не поняли...не постом, а именно грамматическим употреблением глагола "стереть", между делом так....знаете, как вот общаешься с человеком, а он вдруг раз...и что-то такое сказал, типа "лОжу".

Olivka
14.01.2014, 13:05
Еще, на месте тс, я бы обратил внимание на солнечную Болгарию

Спасибо Вам, я уже подумываю о румынии. Смотрели вчера передачу Benefits street? как там тётя плакала, что в румынии то лучше чем в юк!!!!:bcry:

Nico
14.01.2014, 14:03

А меня насмешила. Она меня всегда подлавливает с извините. :)
РТЛ я пишу ето не со зла. Просто деиствительно смешно. когда долго жившь здесь, начинаешь делать такие описки,что после того, как обратят твое внимание на ошибку, поверить не можешь, что ты ее сделал.:)

Nico
14.01.2014, 14:05
Спасибо Вам, я уже подумываю о румынии. Смотрели вчера передачу Benefits street? как там тётя плакала, что в румынии то лучше чем в юк!!!!:bcry:

Едьте в любую европу, где дешевле жить и найдете работу.

Green Gekko
14.01.2014, 15:05
А меня насмешила. Она меня всегда подлавливает с извините. :)
РТЛ я пишу ето не со зла. Просто деиствительно смешно. когда долго жившь здесь, начинаешь делать такие описки,что после того, как обратят твое внимание на ошибку, поверить не можешь, что ты ее сделал.:)

Описка - это совсем другое. Это типа буквы переставил впопыхах...

А вот употребление именно между делом, не думая, автоматически определенных грамматических нюансов очень многое говорит о персонаже. Ну вот если человек употребляет слово "сдесь", я это не могу назвать опиской...это просто пример. И вопрос не в грамма-нацизме, личное дело каждого вести себя в виртуальной реальности, как он пожелает, и писать, как хочется. Просто на таких примерах удивительно высвечиваются некоторые личные особенности.

Это я не в обиду RTL, и никому другому.

Nico
14.01.2014, 15:10
Описка - это совсем другое. Это типа буквы переставил впопыхах...

А вот употребление именно между делом, не думая, автоматически определенных грамматических нюансов очень многое говорит о персонаже. Ну вот если человек употребляет слово "сдесь", я это не могу назвать опиской...это просто пример. И вопрос не в грамма-нацизме, личное дело каждого вести себя в виртуальной реальности, как он пожелает, и писать, как хочется. Просто на таких примерах удивительно высвечиваются некоторые личные особенности.

Это я не в обиду RTL, и никому другому.

ГГ , ето высвечивает только то , что человек живет здесь давно и не пользуется русским языком при письме.

mewerik
14.01.2014, 15:13
Едьте в любую европу, где дешевле жить и найдете работу.

ну это смотря чем заниматься - если например купить бэд энд брэкфаст то непременно только там где оооочень дорого и очень много мАсквичей с жОнами и пАдругами! и драть, и драть втридорога! за гламур, за понты, за совок,,,,,за Родину, мать вашу!

RTL
тю, я и не обижаюсь. я вообще рада радёханька что хоть так изъясняюсь на русском. там я только 7-с-половиной-классов закончила, с тех пор всё по заграницам, больше нигде русский не изучала, всё самоучка. русский у меня не родной, я и там всегда 3 по русскому получала (зато по литературе всегда 5 красовалась, чукча не писатель, чукча читатель. да это и видно по количеству моиx постаx тут за 10 лет. аттестат за 8 класс экстерном получила, с трояком по русскому языку. помню плакала, а отец говорил: да ладно, ты не русская, тебе скидка :))

но я стараюсь.

а про извините, это меня тут юзер провод (старожилы должны помнить) как то подколол, когда я тоже извЕните написала. так я на всё жизнь запомнила. а всякие сотру-стеру, ложу-кладу, надела-одела - нифига не знаю как правильно. пишу как бог на душу...

Green Gekko
ГГ , ето высвечивает только то , что человек живет здесь давно и не пользуется русским языком при письме.

Ну вот Ваше такое мнение, мое - другое. Если я никогда не говорю "одеть на себя что-то", то сколько и где бы я не жила, я буду писать "надеть". Это именно нюансы, на которых шпиенов ловят :)

Green Gekko
14.01.2014, 15:15
но я стараюсь.

а про извините, это меня тут юзер провод (старожилы должны помнить) как то подколол, когда я тоже извЕните написала. так я на всё жизнь запомнила. а всякие сотру-стеру, ложу-кладу, надела-одела - нифига не знаю как правильно. пишу как бог на душу...

Поскольку многие форумчане - народ виртуальный, то вот до того поста мне казалось, что Вы музейная дама из Питера, Вы часто интересно пишете. Поэтому я так и удивилась...так что звиняйте еще раз, все в порядке :)

Green Gekko
14.01.2014, 15:16
ну это смотря чем заниматься - если например купить бэд энд брэкфаст то непременно только там где оооочень дорого и очень много мАсквичей с жОнами и пАдругами! и драть, и драть втридорога! за гламур, за понты, за совок,,,,,за Родину, мать вашу!

Э-э..думаете, в Черногории за это экстра приплатят????

mewerik
14.01.2014, 15:38
Э-э..думаете, в Черногории за это экстра приплатят????

если присутствуют ключевые слова: дорого и мАсквичи, то непременно таки да, и даже не только в Монтэ Нэгро!

P/S кролики прыгали, резвились и думали что занимаются сексом - а на самом деле их так разводили!

mewerik
14.01.2014, 16:10
тю, я и не обижаюсь. ...

здесь вас русскому уже научат, не открутитесь! Хотя я думаю, что это опять таки придумали нарочно писать не так как произносится!

П/С Сёма, эти придурки до сих пор решают нужно ли писать твёрдый знакЪ на конце!
Фима, на обрезанном конце для него уже как бы и нет места, пусть уже не пишут!

Green Gekko
14.01.2014, 16:21
Сёма, эти придурки до сих пор решают нужно ли писать твёрдый знакЪ на конце!
Фима, на обрезанном конце для него уже как бы и нет места, пусть уже не пишут!

:appl: - волшебно!

Olivka
14.01.2014, 18:29
С итальянского форума:
"в Италии это возможно ... дело за "маленьким" - найти работу с долгосрочным контрактом и официальной зарплатой, позволяющей содержание 2х человек (есть минимум установленный законом)."

Olivka
14.01.2014, 18:32
Французский форум:
" Во Францию забрать также невозможно. Езжайте в Канаду, туда можно забрать автоматом (но вы должны быть единственным ребенком плюс у родителей не должно быть дохода кроме пенсии)."

Green Gekko
14.01.2014, 21:01
Так Канада не ЕС. Потом в ЮК это вернуться не поможет.

extremal
15.01.2014, 12:32
если в Германию, то и идите на germany.ru, там спросите

olis
15.01.2014, 13:51
Как жизнь в Австралии кстати?

Green Gekko
15.01.2014, 13:54

А и правда - Вы ж к антиподам уезжали!! как оно? лето там сейчас, однако...:isee:

olis
15.01.2014, 18:06
А и правда - Вы ж к антиподам уезжали!! как оно? лето там сейчас, однако...:isee:
Видимо не очень, иначе похвастался бы :)

extremal
17.01.2014, 10:52
Да все никак не найду времени написать. В целом все гавно и дорого. Но есть один плюс, который переплевывает все плюсы Европы. Это океан!!!
Это такой кайф, когда ты бежишь с бодибордом сквозь воду к волне и ловишь ее и потом скользишь на ней к берегу. Это не передать. Никакое море не сравнится с
этими ощущениями. Думаю уже надо покупать сёрф и учиться кататься на нем. Ну и лето конечно. Это большой плюс по сравнению с UK.
Вот тут есть тема, где я описывал свои впечатления http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/207294-%D1%E8%E4%ED%E5%E9-%EF%E5%F0%E2%FB%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%EF%EE%E3%EE%E4%ED%EE%E5.html

olis
17.01.2014, 12:38
Да все никак не найду времени написать. В целом все гавно и дорого. Но есть один плюс, который переплевывает все плюсы Европы. Это океан!!!
Это такой кайф, когда ты бежишь с бодибордом сквозь воду к волне и ловишь ее и потом скользишь на ней к берегу. Это не передать. Никакое море не сравнится с
этими ощущениями. Думаю уже надо покупать сёрф и учиться кататься на нем. Ну и лето конечно. Это большой плюс по сравнению с UK.
Вот тут есть тема, где я описывал свои впечатления http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/207294-%D1%E8%E4%ED%E5%E9-%EF%E5%F0%E2%FB%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%EF%EE%E3%EE%E4%ED%EE%E5.html
Начал читать. Все как здесь - обсуждают банки, погоду, смесители, гречку :)

Olivka
17.01.2014, 12:44
люди ну это ведь 101 иммиграции

правила для граждан ЕС who are exercising treaty rights более либеральны чем для граждан собственно страны в которой происходит дело

то что написали что в разных странах рахные правила для привоза родственников -- никакого отношения не имеет к данному делу

поэтому например латышу в ЮК привезти семью раз плюнуть, а британуц нереально

потому что правила по всем ЕС одни и те же -- но только применяются к тем кто является гражданином УС excercising treaty rights то есть работают в другой стране ЕС нежели чем страна их гражданства

по возвращенин в ЮК вы уже продолжаете идти как гражданин ЕС а не как британец (что хорошо, тк правила для британцев практически невыполнимы)

вы прям как дейли мейл не читаете честное слово

для всех ответов на вопросы чайников погуглите surinder singh route

Вот обязательно надо гадость вставить )))

Я спрашивала на других форумах других стран, например на форумах Италии и Испании мне написали, что даже работать необязательно, надо просто быть зарегистрированным там. Даже можно жить на 2 страны (ЮК и Италия например).

И судя по тому, как на этом форуме отвечают, ни у кого такого опыта не было, естественно у людей, которые хотят так сделать, вопросы. Тут-то свои правила 100% никто не знает, что уж говорить про другие страны.

Olivka
17.01.2014, 12:46
И кстати, я заметила, на тех форумах люди более доброжелательные, может просто не все темы читала

Tacit84
17.01.2014, 12:51

Я спрашивала на других форумах других стран, например на форумах Италии и Испании мне написали, что даже работать необязательно, надо просто быть зарегистрированным там. Даже можно жить на 2 страны (ЮК и Италия например).

И судя по тому, как на этом форуме отвечают, ни у кого такого опыта не было, естественно у людей, которые хотят так сделать, вопросы. Тут-то свои правила 100% никто не знает, что уж говорить про другие страны.

А можно поподробнее про это? Спасибо!!!

EmJay
17.01.2014, 13:15
Начал читать. Все как здесь - обсуждают банки, погоду, смесители, гречку :)

Там долгая раскачка по бытовым вопросам, квинтэссенция предприятия в:

раз http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/207294-%D1%E8%E4%ED%E5%E9-%EF%E5%F0%E2%FB%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%EF%EE%E3%EE%E4%ED%EE%E5-74.html#post3485939

два http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/207294-%D1%E8%E4%ED%E5%E9-%EF%E5%F0%E2%FB%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%EF%EE%E3%EE%E4%ED%EE%E5-73.html#post3485602

Angel_
17.01.2014, 13:46
люди ну это ведь 101 иммиграции

правила для граждан ЕС who are exercising treaty rights более либеральны чем для граждан собственно страны в которой происходит дело

то что написали что в разных странах рахные правила для привоза родственников -- никакого отношения не имеет к данному делу

поэтому например латышу в ЮК привезти семью раз плюнуть, а британуц нереально

потому что правила по всем ЕС одни и те же -- но только применяются к тем кто является гражданином УС excercising treaty rights то есть работают в другой стране ЕС нежели чем страна их гражданства

по возвращенин в ЮК вы уже продолжаете идти как гражданин ЕС а не как британец (что хорошо, тк правила для британцев практически невыполнимы)

вы прям как дейли мейл не читаете честное слово

для всех ответов на вопросы чайников погуглите surinder singh route

Устарела ваша инфо. Вы сами прочитайте Дэйли Мэил )))))
Теперь не легче, хотя не так сложно как британцу в UK. Все это гуглиЦа и SS route стопицот лет уже читается )))
Было б неплохо если вы по теме написали, ну а если не можете, то зачем вообще все это писать? Типо все тупые?
Я например, все читаю и индусов и юкба и дэйли и еще много всего, а форум для меня еще один источник инфо.

Angel_
17.01.2014, 13:49

Уже много что обязательно.....с 1 января 2014....плин, шоб яго!

http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?147486-%D0%92%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-Immigration-%28EEA%29-Regulations читайте ((((

Creata
17.01.2014, 13:59

Почитала...че правда ради серфинга стоило на край света ехать жить? Так 4 океана в мире и волны разные, даже не знаю сколько разных волн/ветров для серфера есть. Это как переезжать в Японию потому что там лучшие склоны для сноубординга (кстати).
Я надеюсь вы хоть ЮК паспорт "высидели" в вашей терминологии.

extremal
17.01.2014, 14:28
Там долгая раскачка по бытовым вопросам, квинтэссенция предприятия в:

раз http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/207294-%D1%E8%E4%ED%E5%E9-%EF%E5%F0%E2%FB%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%EF%EE%E3%EE%E4%ED%EE%E5-74.html#post3485939

два http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/207294-%D1%E8%E4%ED%E5%E9-%EF%E5%F0%E2%FB%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%EF%EE%E3%EE%E4%ED%EE%E5-73.html#post3485602

Ну посмотрим как дело пойдет ближе к получению гражданства. Для меня - это 3 года. Мож карьера в гору подйет. И жена мож наконец-то на работу выйдет. Рэйты контракторские тут 700-800 баксов в день можно иметь. Пока просел. Цель была кэшфлоу наладить для начала и поэтому пошел на первую предложенную работу перманентом в Маквайри банк. Там мож че еще найду через годик.

extremal
17.01.2014, 14:30
Почитала...че правда ради серфинга стоило на край света ехать жить? Так 4 океана в мире и волны разные, даже не знаю сколько разных волн/ветров для серфера есть. Это как переезжать в Японию потому что там лучшие склоны для сноубординга (кстати).
Я надеюсь вы хоть ЮК паспорт "высидели" в вашей терминологии.

И ради лета!!!
Паспорт UK не высиживал. Мне до паспорта UK еще 3 года оставалось и 3 года до паспота Австралии, только с Перманент Резиденс визой в кармане, без всяких продлений и с правом на пособия, если че не так пойдет

extremal
17.01.2014, 14:36
По доходам и расходам пока в 0 выхожу, но это потому что надо было бонд внести за квартиру, мебель купить, холодильник со стиралкой, телек большой, машину, багажник на крышу машины. Там посмотрим как пойдет, думаю даже пару штук баксов оставаться будет как траты закончатся

EmJay
17.01.2014, 15:10
По доходам и расходам пока в 0 выхожу, но это потому что надо было бонд внести за квартиру, мебель купить, холодильник со стиралкой, телек большой, машину, багажник на крышу машины. Там посмотрим как пойдет, думаю даже пару штук баксов оставаться будет как траты закончатся

Ну это в принципе норм. Вы только быстро сорвались из Англии, 2 года всего?

olis
17.01.2014, 15:18

А как работа в Австралии vs UK - часы, environment, разница есть? Я так понимаю вы и там и там инвестбанках работали?

Creata
17.01.2014, 15:21
И ради лета!!!
Паспорт UK не высиживал. Мне до паспорта UK еще 3 года оставалось и 3 года до паспота Австралии, только с Перманент Резиденс визой в кармане, без всяких продлений и с правом на пособия, если че не так пойдет

Вот уж правда кто не рискует тот не пьет шампанское. Надеюсь вы не пожалеете о своем выборе. Я так понимаю с австралийским паспортом поменьше дверей открыто чем с европейским (или ошибаюсь?). А как же родственники, пожилые родители? Есть планы их забирать к себе?

EmJay
17.01.2014, 15:26
Вот уж правда кто не рискует тот не пьет шампанское. Надеюсь вы не пожалеете о своем выборе. Я так понимаю с австралийским паспортом поменьше дверей открыто чем с европейским (или ошибаюсь?). А как же родственники, пожилые родители? Есть планы их забирать к себе?

http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Australian_citizens

По-хорошему то же самое почти. Из существенных, если можно так сказать, в Бразилию и Въетнам виза нужна, но туда по российскому можно.

extremal
17.01.2014, 15:32
Ну это в принципе норм. Вы только быстро сорвались из Англии, 2 года всего?

3 года и 1 месяц прожили в UK

extremal
17.01.2014, 15:34
А как работа в Австралии vs UK - часы, environment, разница есть? Я так понимаю вы и там и там инвестбанках работали?

рабочий день здесь 7.5 часов. по ощущениям тут вкалывают больше. Но мне трудно судить в общем. Я ведь программист и работа последние 5 лет только в инвестбанках. еще с Москвы с Дойчебанка

extremal
17.01.2014, 15:37

нет, никого забирать не планирую и никто ко мне никуда не поедет. Родителям и так хорошо в Москве. У них там дача, огород, внуки тоже. Не вижу смысла переезжать в возрасте. Это же стресс огромный. Тем более без языка. Перевоз родителей в Австралию - это надо заплатить 50 штук баксов за каждого, либо ждать 10 лет в очереди

extremal
17.01.2014, 15:40
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Australian_citizens

По-хорошему то же самое почти. Из существенных, если можно так сказать, в Бразилию и Въетнам виза нужна, но туда по российскому можно.

С Австралийским паспортом можно жить и работать в Новой-Зеландии и еще можно получить визу E-3 в США. Это рабочая виза, для нее нужен Job Offerи все. Никаких квот как на H1-b. Тут в Сидней каждый год приезжает Amazon и проводит интервью, потом делает понравившемся кандидатам E-3 и забирает в Сиэтл

EmJay
17.01.2014, 15:43
С Австралийским паспортом можно жить и работать в Новой-Зеландии и еще можно получить визу E-3 в США. Это рабочая виза, для нее нужен Job Offerи все. Никаких квот как на H1-b. Тут в Сидней каждый год приезжает Amazon и проводит интервью, потом делает понравившемся кандидатам E-3 и забирает в Сиэтл

А зачем тогда Ау если США все равно на горизонте? Уж лучше было сразу на штаты целится в таком случае. Такие переезды по глобусу не для слабонервных по идее.

extremal
17.01.2014, 15:45
нет, у меня нет планов в США ехать. Был вопрос что можно сделать с Австралийским паспортом. Я сказал что можно с ним без проблем жить в НЗ и довольно легко попасть в США. У меня скорее виды на Сингапур. Но что будет через 3 года, хз. Мож карьера в гору пойдет и никуда ехать не надо будет

Nico
17.01.2014, 16:44
нет, у меня нет планов в США ехать. Был вопрос что можно сделать с Австралийским паспортом. Я сказал что можно с ним без проблем жить в НЗ и довольно легко попасть в США. У меня скорее виды на Сингапур. Но что будет через 3 года, хз. Мож карьера в гору пойдет и никуда ехать не надо будет

Ехремал, на том австралийском форуме на вас явно наезжают. Но вы хорошо держите удар.:)
вообще , вы молодец. Столько раз переезжать, да еще с семьей. Ваш оптимизм чувствуется даже через интернет.:)

Creata
17.01.2014, 17:07

Я имела ввиду возможность работать. Каждому свое, это правда, меня лично ничего дальше Европы кроме жизни не интересует, все остальное хорошо для путешествий как по мне. Ну и логистически удобнее жить в Европе, и солнца там предостаточно, и на разные бюджеты.
Судя по вашим высказываниям, что "все гАвно, разве что под солнцем да с волнами", это приестся уже через пару лет, как раз к паспорту. Если только вы не отчаянный серфер, которому вообще ничего в этой жизни не надо только океан и доска.

extremal
18.01.2014, 00:49
Ну в UK так же всё гавно, кроме контракторских рэйтов в Лондоне, только по сравнению с Австралией в UK ещё все очень маленькое и солнца с океаном нет. Вот где все сделано по уму, так это Сингапур. Достаточно сравнить туалеты в аэропорту Сингапура и Лондона с Сиднеем. В Сингапуре просто идеальная чистота.

Green Gekko
18.01.2014, 00:52
Ну в UK так же всё гавно, кроме контракторских рэйтов в Лондоне, только по сравнению с Австралией в UK ещё все очень маленькое и солнца с океаном нет. Вот где все сделано по уму, так это Сингапур. Достаточно сравнить туалеты в аэропорту Сингапура и Лондона с Сиднеем. В Сингапуре просто идеальная чистота.

Там многое по уму сделано. Английское управление+китайское трудолюбие. Замечательная страна, agree.

extremal
18.01.2014, 01:01
Ещё насчёт адекватности людей тут на форуме и там в Австралии. Большинство народу на гдэй.ру уехало в AU ещё в 90-ых, а в UK в 2000-х, поэтому там очень много совком и уже пенсионеров или близко к тому и они мало адекватно воспринимают реальность. Многие как уехали 20 лет назад, ни разу не были на родине с тех пор. А о Европе у них тем более нет представления

olis
18.01.2014, 01:08
В Сингапуре просто идеальная чистота.

Там за мусор палками бьют

Nico
18.01.2014, 01:18
Ещё насчёт адекватности людей тут на форуме и там в Австралии. Большинство народу на гдэй.ру уехало в AU ещё в 90-ых, а в UK в 2000-х, поэтому там очень много совком и уже пенсионеров или близко к тому и они мало адекватно воспринимают реальность. Многие как уехали 20 лет назад, ни разу не были на родине с тех пор. А о Европе у них тем более нет представления

Прочитала вашу тему на гДее, правда ваших оппонентов в основном пропускала. Вы бы собрали в кучу ваши первые впечатления-наблюдения об Австралии с поместили бы здесь. Хорошо читабельно. И мне понравилось ваше отношение ко всему: со стороны. Я задумалась и взяла на заметку.:)
Позабавило. Там вы написали: Англия -говно. А здесь : Австралия -говно.

Le_ma
18.01.2014, 01:33
Там за мусор палками бьют

Да и не только это. Одно дело- туристом там быть, другое -жить.

Le_ma
18.01.2014, 01:37
Ну в UK так же всё гавно, кроме контракторских рэйтов в Лондоне, только по сравнению с Австралией в UK ещё все очень маленькое и солнца с океаном нет. Вот где все сделано по уму, так это Сингапур. Достаточно сравнить туалеты в аэропорту Сингапура и Лондона с Сиднеем. В Сингапуре просто идеальная чистота. вы правы в том, что лондон -очень дорогой город ,особенно если есть дети. А жить где-то ,кроме лондона, в юк очень депрессивно.

crot
18.01.2014, 02:29
вы правы в том, что лондон -очень дорогой город ,особенно если есть дети. А жить где-то ,кроме лондона, в юк очень депрессивно.

А в Лондоне не депрессивно? Прям город антидепрессант, круглые сутки отличного настроения, прям с утра оно начинается, с пробок, давки в метро, непонятных рож вокруг, не ну в чем то вы правы, хрен расслабишься, круглосуточный нервяк обеспечен, какая уж тут депрессия.

Nimitta
18.01.2014, 11:41
вы правы в том, что лондон -очень дорогой город ,особенно если есть дети. А жить где-то ,кроме лондона, в юк очень депрессивно.

А почему? В ЮК много больших городов. Бирмингем и Манчестер тоже довольно большие города и там наверное тоже есть на что посмотреть?

Шкипер
18.01.2014, 12:08
Все как-то наоборот.

Большие города в ЮК - это значит много промышленности. Промышленность сейчас в заднице. Более депрессивного места, чем Бирмингем в Англии не видел (не значит, что нет, просто я не был). И смотреть там совершенно нечего. В Манчестере был только проездом. Не впечатлен. Там, наверное, то же самое.

В Англии смотреть есть чего в небольших исторических городах. В каждом не там много, но то, что есть очень красиво и интересно. И таких городов много. Винчестер, Йорк, Чичестер, Кемберли, Солсбери. Там список приличный. Но смотреть и жить, работы там не так много.

Лондон мне нравится. Потому, что там не живу. А так, никакой он не депрессивный. Веселый, шумный, отличное место.

Сингапур - только, что чистый. Снаружи. А море, кстати, грязное. Нефть прямо в воде и на берегу пятнами. И сколько того Сингапура.
И людей сильно много. Обстановочка та еще. На мой вкус, место не очень.
И смотреть ровно на неделю. Сентоза - один день, "китайский" квартал - второй, Очард роад - третий. День туда, день обратно - неделя.
А жить там - ну за очень большие деньги.

EmJay
18.01.2014, 13:50
Позабавило. Там вы написали: Англия -говно. А здесь : Австралия -говно.

Его бы там сожрали за это.

EmJay
18.01.2014, 14:11

Там вообще всех много, страна еще открыта для иммиграции. И не так много паспортисток как у нас на фоне остальных.

Тут осталось последнее поколение 2010, и то с натяжкой. По факту сейчас уходит 2007-2008. С тех кого я еще помню по 2005-2006 уже почти никого не осталось.

EmJay
18.01.2014, 14:28
А жить там - ну за очень большие деньги.

Да, вот только билет на Бали - 90 фунтов, и такие же цены во Вьетнам, Тайланд итд. А тут сраная Испания.

Грязи там много, не спорю, да и климат для россиян специфический. Если не нравится китайский флёр, если можно так сказать, то делать там неча.

А вот если Азия привлекает своей культурой и обычаями, то фана на несколько лет вполне может хватить.

Creata
18.01.2014, 15:11
Да, вот только билет на Бали - 90 фунтов, и такие же цены во Вьетнам, Тайланд итд. А тут сраная Испания.

Грязи там много, не спорю, да и климат для россиян специфический. Если не нравится китайский флёр, если можно так сказать, то делать там неча.

А вот если Азия привлекает своей культурой и обычаями, то фана на несколько лет вполне может хватить.

Не нравится Испания - вам на выбор Италия, Франция, Греция, Хорватия, ну вы сами знаете. Все равно же в отпуск не каждый месяц ездите, можно перелет в 500ф как-нибудь пережить

EmJay
18.01.2014, 15:15
Не нравится Испания - вам на выбор Италия, Франция, Греция, Хорватия, ну вы сами знаете. Все равно же в отпуск не каждый месяц ездите, можно перелет в 500ф как-нибудь пережить

Да, только там это все все-равно в разы дешевле. Да и потом иммигранты бывают разные. Какая проблема в том, что кому-то хочется поехать жить-работать куда-либо еще? Это все равно что спорить за кухню, от вкуса зависит.

Creata
18.01.2014, 15:22
Да, только там это все все-равно в разы дешевле. Да и потом иммигранты бывают разные. Какая проблема в том, что кому-то хочется поехать жить-работать куда-либо еще? Это все равно что спорить за кухню, от вкуса зависит.

Согласна, просто экстремал сам сказал что жизнь там гимно, вот только океан и солнце есть. В этой логике не совсем разумно получается весь переезд вообще. Уж проще сразу на Бали переехать, сдавать квартиру в Англии, контрактить из своего дворца 300 Ф в месяц. Разве не проще сразу так? А то какой-то обходной путь снова получается - Австралии, визы, работодатели, офисы, и зачем? Чтобы в ноль выйти и на Бали за 90ф летать? Так лучше сразу там и жить. Или на Цейлоне, там еще дешевле, и туристов поменьше.

AnnDolphin
18.01.2014, 17:44
А почему? В ЮК много больших городов. Бирмингем и Манчестер тоже довольно большие города и там наверное тоже есть на что посмотреть?

Нет, разочарую, в больших городах в Англии живут обычно у кого нет выбора, в провинции все интересные личности и также зажиточный народ живёт по своим деревням для избранных типа, а остальные уже как придётся, и депрессивных мест много, если денех нет. Так в Лондоне тоже их полно и эмигрантов откуда только нет.
Вчера для примеры была в деревне посреди полей, возле йорка, более навороченной публики я наверное в одном месте не видела. Все на понтах в модных пинжаках, женщины все ухоженные до безобразия, как жены начальников в моей компании, и одежда и худоба - все как нужно. И только англичане.
Очень разделение тут конечно, по территории в том числе! Только точно не на большие города и деревни в плане привлекательности жизни и соседей...

EmJay
18.01.2014, 18:02
Нет, разочарую, в больших городах в Англии живут обычно у кого нет выбора, в провинции все интересные личности и также зажиточный народ живёт по своим деревням для избранных типа, а остальные уже как придётся, и депрессивных мест много, если денех нет. Так в Лондоне тоже их полно и эмигрантов откуда только нет.
Вчера для примеры была в деревне посреди полей, возле йорка, более навороченной публики я наверное в одном месте не видела. Все на понтах в модных пинжаках, женщины все ухоженные до безобразия, как жены начальников в моей компании, и одежда и худоба - все как нужно. И только англичане.
Очень разделение тут конечно, по территории в том числе! Только точно не на большие города и деревни в плане привлекательности жизни и соседей...

А на цены на жилье посмотреть никак?

Empirical
18.01.2014, 18:20
И только англичане.
А Вы там как оказались?

crot
18.01.2014, 18:28

А какая связь? Чем дороже жилье, тем менее депрессивно? Да фиг там, у нас за 2к дом с бассейном и земли гектар, а в Лондоне это двушка в среднем районе, на фига мне этот Лондон? Ну или покупать если, на севере это 750к максимум за охрененно, а в Лондоне это максимум трешка в каменных джунглях, или я неправильно вас понял?

EmJay
18.01.2014, 18:59
А какая связь? Чем дороже жилье, тем менее депрессивно? Да фиг там, у нас за 2к дом с бассейном и земли гектар, а в Лондоне это двушка в среднем районе, на фига мне этот Лондон? Ну или покупать если, на севере это 750к максимум за охрененно, а в Лондоне это максимум трешка в каменных джунглях, или я неправильно вас понял?

То что в деревне и народ богатый и одеваются круто и никакой депрессухи я слышал еще в россии :)

Dam
18.01.2014, 19:00
На тему почему место жительства Лондон, было много размышлений уже. Просто выбор работ с большой зарплатой тут намного больше. Особенно это актуально контрактникам. Кто же не хочет жить в большом доме с бассейном и огромным садом, чтобы соседний дом стоял далеко, но и работать в банке (я не говорю про работу ассистента в локал бренч) и чтобы еще и добираться до места работы за максимум 30 минут. Вот и получается что пришлось купить дом поменьше, но в черте Лондона.
Сколько раз проезжая какую нибудь красивую деревуху думали, а не махнуть ли сюда, а приехав домой и глянув как там с работой желание сразу отпадало.
Столица, есть столица, со всеми ее плюсами и минусами.

Jumala
18.01.2014, 19:19
не совсем так, провинции тоже разные в ЮК бывают :)
в иоркшире жизнь прекрасна? не в плане природы, а всего остального? на севере (тут) всегда 'денех' было меньше, чем в центре и на юге - факт, посему многие и стремятся в Лондон, Бирмингем етц денег заработать типа. Типа ))).
а публика, да, пожалуи, приличнее, чем, скажем, в Лондоне. но тут и сравнивать не имеет смысла большои город с деревнями (?), несколько размытое/необьективное сравнение.

Kawai
18.01.2014, 19:25
А в Лондоне не депрессивно? Прям город антидепрессант, круглые сутки отличного настроения, прям с утра оно начинается, с пробок, давки в метро, непонятных рож вокруг, не ну в чем то вы правы, хрен расслабишься, круглосуточный нервяк обеспечен, какая уж тут депрессия.

Нормальный город. Несмотря на огромное количесво народу, даже в час пик народ не давится и не душится, пропускают друг друга, даже место уступают мужчины. Для того чтобы расслабиться мест здесь более чем достаточно, были бы финансы. Для особо привередливых, Париж рядом и до Амстердама рукой подать.

EmJay
18.01.2014, 19:51
На тему почему место жительства Лондон, было много размышлений уже. Просто выбор работ с большой зарплатой тут намного больше. Особенно это актуально контрактникам. Кто же не хочет жить в большом доме с бассейном и огромным садом, чтобы соседний дом стоял далеко, но и работать в банке (я не говорю про работу ассистента в локал бренч) и чтобы еще и добираться до места работы за максимум 30 минут. Вот и получается что пришлось купить дом поменьше, но в черте Лондона.
Сколько раз проезжая какую нибудь красивую деревуху думали, а не махнуть ли сюда, а приехав домой и глянув как там с работой желание сразу отпадало.
Столица, есть столица, со всеми ее плюсами и минусами.

Про культурную жизнь даже говорить как-то неловко. Что я конкретно имею ввиду можно проследить по сайтам типа justopenedinlondon и апам yplan.

EmJay
18.01.2014, 19:52
не совсем так, провинции тоже разные в ЮК бывают :)
в иоркшире жизнь прекрасна? не в плане природы, а всего остального? на севере (тут) всегда 'денех' было меньше, чем в центре и на юге - факт, посему многие и стремятся в Лондон, Бирмингем етц денег заработать типа. Типа ))).
а публика, да, пожалуи, приличнее, чем, скажем, в Лондоне. но тут и сравнивать не имеет смысла большои город с деревнями (?), несколько размытое/необьективное сравнение.

да, особенно когда очень часто эта приличная публика оказывается совсем неприличной в Лондоне.

crot
18.01.2014, 20:09
То что в деревне и народ богатый и одеваются круто и никакой депрессухи я слышал еще в россии :)

Столица, есть столица, со всеми ее плюсами и минусами.наличие или отсутствие работы никак не связано с понятием депрессивный, наличие возможности заработать больше мало связано с уровнем жизни, если для нормального заработка вам необходим Лондон, это вовсе не означает, что жить там менее депрересивно, это говорит только о том, что в другом месте вы заработать не умеете.

Нормальный город. Несмотря на огромное количесво народу, даже в час пик народ не давится и не душится, пропускают друг друга, даже место уступают мужчины. Для того чтобы расслабиться мест здесь более чем достаточно, были бы финансы. Для особо привередливых, Париж рядом и до Амстердама рукой подать.а в других городах аэропортов нет))) прям тока в Лондоне))) есть и в Ливерпуле, Манчестере, Лидсе и т.д., и летать оттуда в Париж даже дешевле))) Согласны?

crot
18.01.2014, 20:14

Не правда, в российской деревне нет нихрена, а вот в английской все тоже самое, инфраструктура та же, треском, моррисонс, сэнсберри, ночные клубы и пивные. Зарплаты меньше, но это личная проблема зарабатывающих, а не проблема деревни.

Jumala
18.01.2014, 20:17
да, особенно когда очень часто эта приличная публика оказывается совсем неприличной в Лондоне.

может быть,
не в курсе

Jumala
18.01.2014, 20:19
а вот в английской все тоже самое, инфраструктура та же, треском, моррисонс, сэнсберри, ночные клубы и пивные. Зарплаты меньше, но это личная проблема зарабатывающих, а не проблема деревни.

не совсем так
провинции разные бывают (повторюсь)
))))

EmJay
18.01.2014, 20:24
Не правда, в российской деревне нет нихрена, а вот в английской все тоже самое, инфраструктура та же, треском, моррисонс, сэнсберри, ночные клубы и пивные. Зарплаты меньше, но это личная проблема зарабатывающих, а не проблема деревни.

Та же самая культурная жизнь, конечно. Вопросов больше нед :)

crot
18.01.2014, 20:33
Та же самая культурная жизнь, конечно. Вопросов больше нед :)

А я не хожу в театр, и не вру, что я пипец какой культурный и каждый вечер слушаю Травиату, и на хрену я вертел стихотворные чтения, а цирк к нам приезжает))) Не надо юлить, в театр ходит постоянно процентов 5 населения, а футбол, на который ходит процентов 80, у нас получше вашего будет. Не надо тут кичиться богатством культурной жизни, она на хрен никому не нужна, я прям сижу тут и плачу, что в музее мадам Тюссо не был, рас строен, что пипец. Прекращайте нести чушь))))

EmJay
18.01.2014, 20:46
А я не хожу в театр, и не вру, что я пипец какой культурный и каждый вечер слушаю Травиату, и на хрену я вертел стихотворные чтения, а цирк к нам приезжает))) Не надо юлить, в театр ходит постоянно процентов 5 населения, а футбол, на который ходит процентов 80, у нас получше вашего будет. Не надо тут кичиться богатством культурной жизни, она на хрен никому не нужна, я прям сижу тут и плачу, что в музее мадам Тюссо не был, рас строен, что пипец. Прекращайте нести чушь))))

Для тех кто не в курсе, чушь: - "В деревне такая же культураня жизнь как в Лондоне".

Посмеялся, че :D

EmJay
18.01.2014, 20:50

Про юлить мне ахинею нести не надо. Я жил в Мэйденхеде, к примеру. Было 10 мин то деревеньки Брэй с двумя мишелиновскими ресторанами и двумя пабами, и это если не считать самого Мэйденхеда.

И что бы вы думали?

Депрессуха и полное отсутствие культурной жизни :) Сейчас живу в третьей зоне - щасья полные портки, особенно если вспомнить эту жопу на западе.

EmJay
18.01.2014, 20:53
может быть,
не в курсе

Да это везде так. Кому-то большой город, другим деревню с одной улицей и пивняком. Каждому свое.

Провинциалы часто озлабливаются в большом городе, он для них агрессивен. Конечно далеко не все, но подобное встречается очень регулярно.

crot
18.01.2014, 20:54
Для тех кто не в курсе, чушь: - "В деревне такая же культураня жизнь как в Лондоне".

Посмеялся, че :D

А чо? Давайте по чесноку, Англики любят футбол, а не театр, соотношение примерно 1:100, паки любят крикет, а ирландцы рэгби. Я могу два раза в неделю сходить на манчестер сити, и это будут разные игры, лично вы будете ходить два раза в неделю в один и тот же музей? Да хрен ли там делать, и как минимум 95% населения острова со мной согласятся. Сколько абонементов продано на стадионы, а сколько в театры? Чисто для справки стадионы вмещают десятки тысяч человек, а театры всего лишь сотни))) сами сосчитаете или помочь? Вы лично когда последний раз были в театре или музее? Я например в театре был лет 10 назад и то на концерте Задорнова, в музее был правда недавно, но в Шотландии, и второй раз туда не пойду, один раз посмотрел и достаточно, так что там с культурной жизнью в Лондоне? Бьет ключом? Купили уже себе абонемент на посещение музея мадам Тюссо дважды в неделю?

crot
18.01.2014, 20:56
Про юлить мне ахинею нести не надо. Я жил в Мэйденхеде, к примеру. Было 10 мин то деревеньки Брэй с двумя мишелиновскими ресторанами и двумя пабами, и это если не считать самого Мэйденхеда.

И что бы вы думали?

Депрессуха и полное отсутствие культурной жизни :) Сейчас живу в третьей зоне - щасья полные портки, особенно если вспомнить эту жопу на западе.
Блин, давайте по пунктам, что вы включаете в понятие культурная жизнь, что это для вас лично, а то я себя уже идиотом чувствую)))

EmJay
18.01.2014, 21:02
А чо? Давайте по чесноку, Англики любят футбол, а не театр, соотношение примерно 1:100, паки любят крикет, а ирландцы рэгби.

Это ваша идеологическая платформа? Из моих коллег и друзей никто параноидально (по вашему 80%) не ходит на футбол :) me included.

Я могу два раза в неделю сходить на манчестер сити, и это будут разные игры, лично вы будете ходить два раза в неделю в один и тот же музей?

По настроению. Если интересует изучение чего-либо, могу походить несколько дней. Московская привычка, где детей водят в третьяковку итд на лекции по абонементам, а не в пивные с родителями.

Да хрен ли там делать, и как минимум 95% населения острова со мной согласятся. Сколько абонементов продано на стадионы, а сколько в театры? Чисто для справки стадионы вмещают десятки тысяч человек, а театры всего лишь сотни))) сами сосчитаете или помочь? Вы лично когда последний раз были в театре или музее?

Щас секунду.. Грешу, давно был пару мес назад, на Бук оф Мормон (рекоммендую). И уже скоро идем на Амрикан Сайко, кстати. Билеты готовы. И это не считая регулярным походам в новые рестораны, кофейни и проч. И концерты конечно же. Бывает ходим на театральные зарисовки в Сохо, ну или в Кинотеатр Прин Чарльз там же. А что?

Я например в театре был лет 10 назад и то на концерте Задорнова, в музее был правда недавно, но в Шотландии, и второй раз туда не пойду, один раз посмотрел и достаточно, так что там с культурной жизнью в Лондоне? Бьет ключом? Купили уже себе абонемент на посещение музея мадам Тюссо дважды в неделю?

А книжку когда последний раз читали? :)

Kawai
18.01.2014, 21:18
а в других городах аэропортов нет))) прям тока в Лондоне))) есть и в Ливерпуле, Манчестере, Лидсе и т.д., и летать оттуда в Париж даже дешевле))) Согласны?

Я не аэропортах, а том что доступно, если уж прям так в Лондоне нечего делать и депрессия страшная одолела.

crot
18.01.2014, 21:22
Начну с конца, читать я люблю и читаю постоянно, зачастую абы что, без смысла и цели, просто люблю читать. То что вы с друзьями попали в 10% не любящих футбол, ну так бывает, но это все равно исключение из правил, на основании вас статистику не составишь, но тогда почему вы не в Милане или НьюЙорке? Лондон вообщем то не мировая столица театральных премьер, ну уж если вам так нравится театр, а не лондонское бабло. Опять же ваше бывает ходим, это именно бываем ходим, и ничего больше. Вообщем не наезжая на вас скажу за себя, мне эта псевдо культурная жизнь Лондона ни к чему. Если сильно надо, то Лондона я доеду, материальных проблем нет, а ходить в один и тот же музей дважды в неделю мне не надо. Без обид.

crot
18.01.2014, 21:24
Я не аэропортах, а том что доступно, если уж прям так в Лондоне нечего делать и депрессия страшная одолела.

Мне там нечего делать, если есть чего достойное, ну там раз или два в год, то доеду, проблем нет.

EmJay
18.01.2014, 21:32
но это все равно исключение из правил,

Ну Лондон - это Лондон, а Англия - это Англия, конечно. Тоже самое с Москвой, Нью Йорком итд. Это слышно в разных контекстах постоянно. Глас провинции, так сказать.

Лондон вообщем то не мировая столица театральных премьер, ну уж если вам так нравится театр, а не лондонское бабло. Опять же ваше бывает ходим, это именно бываем ходим, и ничего больше. [...] мне эта псевдо культурная жизнь Лондона ни к чему.

У вас какое-то странное отношение к культурной жизни вообще. Складывается впечатление, что мы говорим на разных языках. И потом ваше желание "срезать" городского само по себе показательно. Так что спорить тут не о чем. Для вас деревня прекрасно, для меня депрессуха. И закончим на этом.

crot
18.01.2014, 21:36
Ну Лондон - это Лондон, а Англия - это Англия, конечно. Тоже самое с Москвой, Нью Йорком итд. Это слышно в разных контекстах постоянно. Глас провинции, так сказать.

У вас какое-то странное отношение к культурной жизни вообще. Складывается впечатление, что мы говорим на разных языках. И потом ваше желание "срезать" городского само по себе показательно. Так что спорить тут не о чем. Для вас деревня прекрасно, для меня депрессуха. И закончим на этом.

Давайте закончим, вы пожили в деревне и захотели вернуться в Лондон, я пожил в Лондоне и возвращаться туда не хочу. Все это сугубо индивидуально, но желания срезать городского у меня нет, я москвич в прошлом и в Лондоне тоже жил. Надеюсь, что наша дискуссия никого не задела и мы оставались в рамках приличия))) Каждому свое и с наилучшими пожеланиями, я.

Le_ma
18.01.2014, 22:01

Ну да. Каждому свое. Дома меньше , людей больше. Зато квартиры в норм домах больше чем трехбедрумные детачд в деревне и потолки выше.
Для меня самое главное магазины , кафешки, ресто и возможность шопится даже ночью, ну и плюс -частных школ в лондоне море.в музей я редко хожу:)
Сегодня случайно в харродс зашла, а там все почти даром- приятно то как:)

Шкипер
18.01.2014, 22:08
Насчет Травиаты. Вот сижу считаю. Пять билетов - тысяча фунтов. А еще доехать, а еще поесть.
А пропустить нельзя - Дамрау, Хворостовский.
Каждый день такое не будет, но Лондон - это хорошо.

RiverTees
18.01.2014, 22:22
А чего это вы крот и шкипер сам с собой что ли? круто.

extremal
18.01.2014, 23:29
А как деньги заработать в деревне? Разве что если фрилансом. На что там жить?

Empirical
18.01.2014, 23:32
А как деньги заработать в деревне? Разве что если фрилансом. На что там жить?
Ну, видимо, на пенсии там жить (в деревне) действительно неплохо. При всем неудобстве больших городов, другой альтернативы пока нет, и я совсем не о театрах.

Nimitta
19.01.2014, 00:19

Понятно, каждому свое. Я совершенно не могу жить в маленьких городах, тем более в деревнях. Меня туда не заманишь ничем.

А что за жопа такая и почему на западе? По-моему жопа как раз на востоке Лондона.

Мне кажется дело совсем не в культурной жизни и не в музеях. При прочих равных условиях (жилье, работа, школа), один все равно предпочтет большой город (даже если не ходит по музеям, не ходит на стадионы и в пабы), а второй деревню. На меня деревня производит и всегда производила гнетущее впечатление, независимо от того, какая там инфраструктура и уровень культуры жителей. По сути большой город от деревни отличается только тем, что в большом городе есть что исследовать, а в деревне нечего.

extremal
19.01.2014, 00:42
А на какие деньги люди живут в деревнях ? Откуда там взять деньги, что бы просто с голоду не помереть? Я реально не в курсах. Я вот хожу в офис и раз в месяц мне капает на счёт зарплата. А как это происходит в деревне?

AnnDolphin
19.01.2014, 02:37

Где у Бирмингеме? Я и так знаю что депрессивное место, ещё много могу назвать таких, и в Лондоне тоже :) в приличных местах в деревне очень дорогое жильё если вы об этом, на работу оттуда ездят в другие места. Часто папа в Лондоне вкалывает, а в деревне мама с детьми и лошадками, потому что там школы зашибись, все такие же как они сами и раздолье детям.

AnnDolphin
19.01.2014, 02:42
А Вы там как оказались?

Приехала на ужин с семьёй одной, а что? Не верите могу адрес дать приедете поглядеть какие там "кирзачи и масляные лампы". Я думаю у русских в Лондоне очень отдаленное представление о приличной провинции, потому что они там не были, тем более места нужно знать, где инфраструктура есть и "жизнь замечательтных людей" и все это посреди полей = случайно не набредешь, так они шифруются от иммигрантов :)

AnnDolphin
19.01.2014, 02:45

Драсьте, с каких пор 750к предел на севере, мне дом за 700к ни разу не показался потолком, есть куда двигаться выше и очень много. Вопрос - всем ли это надо

AnnDolphin
19.01.2014, 02:53

Да есть везде театр и балет и опера, гастроли теже. А тот театр, что не доехал и очень хочется сходить - от лондона до Лидса вообщем-то два часа на поезде не в лом съездить и на уикенд, раз в год некоторым хватает в Лондон. Я знаю много образованных и культурных англичан, которые в Лондон вообще не ездят, и как-то не страдают, ну это их выбор. Хватает культурной жизни и концертов в других городах, а заграницу летают из региональных аэропортов. Футболом такие люди правда интересуются тоже больше в теории. Фанатичные болельщиков, которые на матчи постоянно ходят почему-то в оперу не затащить никак - я пробовала, у них другие интересы...

AnnDolphin
19.01.2014, 02:58
А на какие деньги люди живут в деревнях ? Откуда там взять деньги, что бы просто с голоду не помереть? Я реально не в курсах. Я вот хожу в офис и раз в месяц мне капает на счёт зарплата. А как это происходит в деревне?

Абалдеть, вы в Англии были? Если про приличные деревни, то там вчсе работают в офисах и каждый день туда ездят, потому что деревни они в этой стране недалеко от бизнес-центров, такая страна вообще небольшая, не то что Австралия ;)
А кто живёт в неблагополучных районах там есть на пособии, есть рабочие они работают не в офисе, медсестры, официантки, водители, да мало ли кем что все профессии перечислять? Работа она не только в Сити водится :)

Nico
19.01.2014, 02:58
Приехала на ужин с семьёй одной, а что? Не верите могу адрес дать приедете поглядеть какие там "кирзачи и масляные лампы". Я думаю у русских в Лондоне очень отдаленное представление о приличной провинции, потому что они там не были, тем более места нужно знать, где инфраструктура есть и "жизнь замечательтных людей" и все это посреди полей = случайно не набредешь, так они шифруются от иммигрантов :)

Аня, скажите ето Канзиле и ей подобным.

AnnDolphin
19.01.2014, 03:05
Странно, мы тоже ходом в музеи, ездим в исторические дома и замки, на концерты и в театр и в рестораны разные - и все это вне Лондона, и без депрессухи. Кто говорит что жизни нет за пределами м25 просто не пробовал, я и там и там работаю и могу сравнивать - у моих лондонских коллег не более насыщенная жизнь, чем у провинциалов подобного уровня и образования.

Empirical
19.01.2014, 03:18
Да нет, я охотно верю. Куда уж нам с нашим рылом в Ваш калашный ряд. Мы уж как-нибудь на нашем иммигрантском шестке. Но за Вас мы все очень рады.

extremal
19.01.2014, 05:43
Абалдеть, вы в Англии были? Если про приличные деревни, то там вчсе работают в офисах и каждый день туда ездят, потому что деревни они в этой стране недалеко от бизнес-центров, такая страна вообще небольшая, не то что Австралия ;)
А кто живёт в неблагополучных районах там есть на пособии, есть рабочие они работают не в офисе, медсестры, официантки, водители, да мало ли кем что все профессии перечислять? Работа она не только в Сити водится :)

Ну я жил в Челмсфорде и ездил на поезде в Сити. Но я жил прямо в притык к станции. Мне от квартиры до платформы 5 минут занимало. А как из деревни добираться? Это ж часа 2-3 в одну сторону, не?

Шкипер
19.01.2014, 09:33
а вам обязательно в первом ряду сидеть? я вот на Кармен в декабре в королевскую оперу за 12 фунтов ходила на линего билетика
К Вашему сведению, в первом ряду сидит тот, кому нравится нюхать носки первой скрипки. В Royal Opera House правильная позиция - Stalls Circle, центр.

Эту постановку Кармен я смотрел в Вене (с Гаранчей, а не с тем ширпотребом, что привезли в Лондон). И там, как раз, по лишнему билетику. Ну, не совсем с рук, ласт минут дил, скажем так. Сидел в ложе, типа директорской. Вид еще тот... Но в Вене я был по делам в это время, а в Лондон ехать на лишний билетик - это нонсенс. Я оперу люблю, но без экстремизьму.

Шкипер
19.01.2014, 09:41
Ну я жил в Челмсфорде и ездил на поезде в Сити. Но я жил прямо в притык к станции. Мне от квартиры до платформы 5 минут занимало. А как из деревни добираться? Это ж часа 2-3 в одну сторону, не?
Не.
Нормальные пацаны едут не больше часа. У нас в поезде утром весь первый класс забит, сесть негде. Очень удобно им. Час - и они в центре Лондона. Тут бентли отдыхает.
А вечером много дядек в смокингах (не совсем смокинги, но прикольно) и теток в блестках. Едут на пати или в театр.

Le_ma
19.01.2014, 11:05
Не.
Нормальные пацаны едут не больше часа. У нас в поезде утром весь первый класс забит, сесть негде. Очень удобно им. Час - и они в центре Лондона. Тут бентли отдыхает.
А вечером много дядек в смокингах (не совсем смокинги, но прикольно) и теток в блестках. Едут на пати или в театр.

Фантастика. Жила какое-то время в саррее и в лондон на работу ездила, но наверное не в тех поездах:D особенно вечером. Ну не смешите, знаю лично несколько сео и дальше кенсингтона они не двинутся, а вы говорите, что настоящие пацаны в полях живут

Le_ma
19.01.2014, 11:06
Челмсфорд та же деревня , да еще и в эссексе:)с кучей чавов

Шкипер
19.01.2014, 11:19
Фантастика. Жила какое-то время в саррее и в лондон на работу ездила, но наверное не в тех поездах:D особенно вечером. Ну не смешите, знаю лично несколько сео и дальше кенсингтона они не двинутся, а вы говорите, что настоящие пацаны в полях живут
Я тоже знаю сео. У меня все друзья сео. Я сам себе сео. Это не трудно. Можете сами попробовать. Назвать себя сео.

Le_ma
19.01.2014, 11:26
Я тоже знаю сео. У меня все друзья сео. Я сам себе сео. Это не трудно. Можете сами попробовать. Назвать себя сео.
:) юморист. ... Кста , если я не могу купить квартиру в кенсингтоне- я не рассказываю всем как там хреново жить и все правильные пацаны и леди живут вовсе не в кенсингтоне:)

extremal
19.01.2014, 11:32

Челмсфорд это не дервня, это городок. Вот деревня - это Ингэйтсоун. Там даже поезда раз в час останавливаются. Пропустил свой поезд и попал. На работу на час опоздал. Давайте все таки определимся с тем что такое деревня. Или когда из Челмсфорда едешь в Стэнстед, вот там деревни так деревни. Оттуда часа 2-3 до офиса добираться, так как надо сначала хрен знает сколько ехать до станции и потом еще на поезде. Вот мне реально интересно на что там люди живут. Откуда они берут деньги. Ведь не все же фермеры

extremal
19.01.2014, 11:33

Кстати не надо путать Лондонский Эссекс что в пределах M25 и тот что уже за M25. То что показывают сериал про Эссекс - это как раз про быдланов что на самом деле в Лондоне живут. Если сесть на поезд что едет через Челсфорд и тот что доезжает только до Брентвуда, то контингент сильно отличается

AnnDolphin
19.01.2014, 11:37

Конечно нет, как может быть три часа если все ездят каждый день. Больше часа в одну сторону мало кто согласен коммьютить, в основном 30-40 минут на машине. Есть и более отдаленные хорошие места для жизни, там больше для пенсионеров или фермеров хорошо, им не нужно регулярно в большой город или индустриальный парк ездить.

AnnDolphin
19.01.2014, 11:41
Да нет, я охотно верю. Куда уж нам с нашим рылом в Ваш калашный ряд. Мы уж как-нибудь на нашем иммигрантском шестке. Но за Вас мы все очень рады.

Ну а я-то причём, я приехала и уехала оттуда, пока там жить не собираюсь, радоваться нужно за жителей того места а скорее всего за их предков даже :) хотя у меня отличное место для жизни, но не деревня, хотя далековато от больших городов, с детьми вообще отлично и много мероприятий культурных, фестивали и парады, иммигрантов у нас тоже практически нет в местности.

AnnDolphin
19.01.2014, 11:42

Ну а я-то причём, я приехала и уехала оттуда, пока там жить не собираюсь, радоваться нужно за жителей того места а скорее всего за их предков даже :) хотя у меня отличное место для жизни, но не деревня, хотя далековато от больших городов, но мы здесь временно, а с детьми вообще отлично и много мероприятий культурных, фестивали и парады, иммигрантов у нас тоже практически нет в местности, а чавов большинство в соседние городки оттеснили из-за цен.

AnnDolphin
19.01.2014, 11:49
:) юморист. ... Кста , если я не могу купить квартиру в кенсингтоне- я не рассказываю всем как там хреново жить и все правильные пацаны и леди живут вовсе не в кенсингтоне:)

Да нет, по-моему мы не об этом, а о том что можно жить в деревне по выбору и иметь замечательный уровень жизни и инфраструктуру вокруг. И таких мест немало по всей стране. За те деньги что стоит жильё в К некоторые могут предпочесть более просторное жильё в провинции, ещё и сэкономят скорее всего. Неужели никто не смотрел Escape to the Country? :D А некоторые хотят имено в К, им там хорошо и все близко. Но я думаю не все хотят жить среди арабских шейхов, русских олигархов и ваших сиэо, они хотят жить в обществе, чтобы можно было на кексики ходить к соседям и на улице не бояться что тебя ограбят. В нувориш районах всё-таки не та атмосфера немного, люди более изолированы и standoffish..

Le_ma
19.01.2014, 12:05
Да нет, по-моему мы не об этом, а о том что можно жить в деревне по выбору и иметь замечательный уровень жизни и инфраструктуру вокруг. И таких мест немало по всей стране. За те деньги что стоит жильё в К некоторые могут предпочесть более просторное жильё в провинции, ещё и сэкономят скорее всего. Неужели никто не смотрел Escape to the Country? :D А некоторые хотят имено в К, им там хорошо и все близко. Но я думаю не все хотят жить среди арабских шейхов, русских олигархов и ваших сиэо, они хотят жить в обществе, чтобы можно было на кексики ходить к соседям и на улице не бояться что тебя ограбят. В нувориш районах всё-таки не та атмосфера немного, люди более изолированы и standoffish..
Ну каждому свое, как я и сказала, мне соседи англичане и даром не нужны. А пирожные я лучше во французском кафе куплю, которых полно вокруг.

Le_ma
19.01.2014, 12:12
Ну а я-то причём, я приехала и уехала оттуда, пока там жить не собираюсь, радоваться нужно за жителей того места а скорее всего за их предков даже :) хотя у меня отличное место для жизни, но не деревня, хотя далековато от больших городов, но мы здесь временно, а с детьми вообще отлично и много мероприятий культурных, фестивали и парады, иммигрантов у нас тоже практически нет в местности, а чавов большинство в соседние городки оттеснили из-за цен.расскажите как с детьми отлично жить в таких местах после того как у вас будут дети. Знаю многих мамаш из деревень, и они не могут работать, или максимум учителем в школе или парт таймерами 2-3 дня, тк в основном они работают водителями собственных детей.возят их из одной деревни в другую. Ну про выбор школ/ кружков и прочего- я промолчу, тк даже если работа нормальная ,то кружки будут типично английскими:) это значит ,что в занюханой церкви соберут 10 детей в грязном холодном помещении и будут не пойми что делать, а в перерывах давать им чипсы.

AnnDolphin
19.01.2014, 12:21
Я смотрю вы очень любите Англию :D наверное в Лондоне можно как-то притворяться, что вы не в Англии. а где вы жили где для детей были английские холодные кружки? Чтобы я случайно не встряла :)

AnnDolphin
19.01.2014, 12:23
Да мамы работают парт тайм, потому что не хотят работать полную неделю, а так с детьми и на работе отдыхаешь немного :) зачем работать полную неделю с детьми? Чтобы они с няней были все время, а нафик рожать тогда? Вообще эжто тема далекая от куда уехать из юк..

dunduk
19.01.2014, 12:27
Челмсфорд это не дервня, это городок. Вот деревня - это Ингэйтсоун. Там даже поезда раз в час останавливаются. Пропустил свой поезд и попал. На работу на час опоздал. Давайте все таки определимся с тем что такое деревня. Или когда из Челмсфорда едешь в Стэнстед, вот там деревни так деревни. Оттуда часа 2-3 до офиса добираться, так как надо сначала хрен знает сколько ехать до станции и потом еще на поезде. Вот мне реально интересно на что там люди живут. Откуда они берут деньги. Ведь не все же фермеры

Многие работают в Кэмбридже и Лондоне. Почему 2 часа добираться? Станстед экспресс вроде ездит быстро? До Кембриджа минут 35 на машине.

EmJay
19.01.2014, 12:29

Это как арз те граждане, которые влияют на среднюю температуру по больнице в 27К в год. Там доходы могут быть и в 15К, другой вопрос, что они в большинстве own the property, а это большие деньги как не крути.

Le_ma
19.01.2014, 12:30
Я смотрю вы очень любите Англию :D наверное в Лондоне можно как-то притворяться, что вы не в Англии. а где вы жили где для детей были английские холодные кружки? Чтобы я случайно не встряла :)

Вы совершенно правы. Если бы у меня не было возможности жить в лондоне, я бы уехала отсюда.тк слишком много минусов, но в лондоне это не чувствуется, тк он слишком интернациональный. У меня знакомые живут в surrey и kent, все кружки , которые я видела именно такого плана. Некоторые даже в лондон ездят еще и в выходные.

EmJay
19.01.2014, 12:33
Вы совершенно правы. Если бы у меня не было возможности жить в лондоне, я бы уехала отсюда.тк слишком много минусов, но в лондоне это не чувствуется, тк он слишком интернациональный. У меня знакомые живут в surrey и kent, все кружки , которые я видела именно такого плана. Некоторые даже в лондон ездят еще и в выходные.

Соглашусь. Лондон уникальный город по всем показателям, никогда не надоедает.

Le_ma
19.01.2014, 12:38
Кстати не надо путать Лондонский Эссекс что в пределах M25 и тот что уже за M25. То что показывают сериал про Эссекс - это как раз про быдланов что на самом деле в Лондоне живут. Если сесть на поезд что едет через Челсфорд и тот что доезжает только до Брентвуда, то контингент сильно отличается
Я англ сериалы не смотрю:) и в курсе что такое челмсфорд:)

RiverTees
19.01.2014, 13:22
не знаю не знаю, по-моему, жить в Лондоне могут только истосковавшиеся по перформансам деревенские жители в прошлом.

RiverTees
19.01.2014, 13:24
Я вот лично хочу видеть вокруг себя белую кожу.
И не надо меня тут пытаться обвинять в расизме, ничего подобного. Но жить в городе, где через одного чалма или негритянский жиртрест я ни за какие пряники.

Empirical
19.01.2014, 13:46
не знаю не знаю, по-моему, жить в Лондоне могут только истосковавшиеся по перформансам деревенские жители в прошлом.
Причем здесь культурная часть, я культуру для себя найду везде. Дело в транспорте. 2 часа из своих драгоценных 24 тратить на сидение-стояние-ожидание тупое, можно, конечно, читать. Преимущества деревни не покрывают "цены", которую приходится платить. И по культуре - я живу в центре Лондона, и ходила по 2-3 мероприятия за вечер, разных по уровню, аудитории, не только оперой живут, это ты в вечном водовороте, всего и не пересмотришь, и через 20 минут пешком ты дома, в своей пастельке.

Empirical
19.01.2014, 13:46
Поэтому и дома в моем районе стоят минимум 2 ляма.

Empirical
19.01.2014, 14:00
Людям семейным, с детьми или ищущим спокойствия в деревне лучше, конечно. А остальным смысла нет, вся жизнь проходит мимо.

crot
19.01.2014, 14:12
Драсьте, с каких пор 750к предел на севере, мне дом за 700к ни разу не показался потолком, есть куда двигаться выше и очень много. Вопрос - всем ли это надо

Это просто для примера, чтоб народ увидел знакомые цифры и мог сравнить, есть и за полтора и за 3 ляма и дороже, но здесь это уже будет народу не понятно.

crot
19.01.2014, 14:16
Соглашусь. Лондон уникальный город по всем показателям, никогда не надоедает.

Он никогда не перестает раздражать, как не крути, а несколько раз в год и мне приходится ездить в Лондон, это худшие дни в году, вешалка.

crot
19.01.2014, 14:17
Поэтому и дома в моем районе стоят минимум 2 ляма.

И что? Это не аргумент

Kawai
19.01.2014, 14:19
Не.

Ой, а в какой театр ходят в смокингах и блестках? Даже в роял опера хаус народ приходит в кажуал/смарт кажуал. Видела пару раз в блестках, так нелепо смотрелось. Наверно были как раз те, кто на поезде ехал. В роял алберт холл тоже все в кажуал. О всех остальных мероприятиях вообще молчу. В сланцах летом и кросочах зимой.

Green Gekko
19.01.2014, 14:22
Ой, а в какой театр ходят в смокингах и блестках? .

Насчет блесток не скажу..а народ в смокингах очень часто на всякие клубные мероприятия ходит, и в Сити, и на Pall Mall. Это очень привычная мужская одежка тут...

Kawai
19.01.2014, 14:25
Насчет блесток не скажу..а народ в смокингах очень часто на всякие клубные мероприятия ходит, и в Сити, и на Pall Mall. Это очень привычная мужская одежка тут...

Мероприятия это одно, а театры совсем другое. В театрах я за все время не видела ни одного в смокинге. Мероприятия, я имела ввиду, театрально-концертного плана, мьюзиклы, ввс промсы ну и тыды

Green Gekko
19.01.2014, 14:28
Мероприятия это одно, а театры совсем другое. В театрах я за все время не видела ни одного в смокинге. Мероприятия, я имела ввиду, театрально-концертного плана, мьюзиклы, ввс промсы ну и тыды

Ну, не думаю, что Шкипер спрашивал в поезде, на какое именно мероприятие люди ехали. Просто отметил факт наличия джентов в смокингах в общественном транспорте. Я тоже регулярно наблюдаю. И шляпы чуднЫе в дамский день скачек в Аскоте :)

Empirical
19.01.2014, 14:34
Он никогда не перестает раздражать, как не крути, а несколько раз в год и мне приходится ездить в Лондон, это худшие дни в году, вешалка.

Крот, Вы уже видимо пенсионер в душе, это нормально, я сама к этому иду, хочется просто шум ветра слушать и ни о чем не думать. Закаты, поля, черничное варенье, приезжий на гастроли театр для буржуа, я об этом только мечтаю. Но такого как в Лондоне, у себя в деревне Вы не найдете, это столица, сюда стекаются наглые, молодые, дерзкие, в них весь драйв, и вся правда, если уж на то пошло. А какие здесь бесконечные маленькие исторические и не только, разнообразные выстовочки, показы, какие-то события, да никогда вы это у себя не увидете, Вам привезут скучнейшее тур-фуфло, и продадут как самое что ни на есть культурное, уж будьте уверены.

crot
19.01.2014, 14:43
Крот, Вы уже видимо пенсионер в душе, это нормально, я сама к этому иду, хочется просто шум ветра слушать и ни о чем не думать. Закаты, поля, черничное варенье, приезжий на гастроли театр для буржуа, я об этом только мечтаю. Но такого как в Лондоне, у себя в деревне Вы не найдете, это столица, сюда стекаются наглые, молодые, дерзкие, в них весь драйв, и вся правда, если уж на то пошло. А какие здесь бесконечные маленькие исторические и не только, разнообразные выстовочки, показы, какие-то события, да никогда вы это у себя не увидете, Вам привезут скучнейшее тур-фуфло, и продадут как самое что ни на есть культурное, уж будьте уверены.

Ну я ж не молодой и наглый, прям кучи молодых в пирсинге ходят в Лондоне по выставкам))) они ходят по ночным клубам или курят на бас стейшнах))) конечно вы правы, для меня отдых это сходить на стадион или пожарить мяса в саду с фуфыриком и семьей или друзьями, а одеть смокинг и пилить в театр, это скорее обязаловка, чтоб не обвинили в полном бескультурье)) хотя и смокинга у меня никакого нет, отожрался на деревенских харчах, а новый покупать и ни к чему. Ну и об экологии не забываем, чем дышит Лондон и чем дышу я. Тем кому необходим театр, а не футбол, тем лучше в Лондоне, тока не забывайте, что таких тут процентов 10 от общего числа жителей. Я сужу по количеству театров и стадионов и их вместимости. Если уж так культура необходима и рестораны, то лучше в Москву вернуться, там за бабки развлечений по любому больше, вот только что то никто не возвращается.

RiverTees
19.01.2014, 15:02
Людям семейным, с детьми или ищущим спокойствия в деревне лучше, конечно. А остальным смысла нет, вся жизнь проходит мимо.

это смотря что понимать под жизнью. :)

EmJay
19.01.2014, 15:06

Обратил внимание, что самые настойчивые приверженцы текущего образа жизни есть те, кто его на определенном этапе сменил.

Empirical
19.01.2014, 15:06
Театр это фигурально, цепляние к словам это тоже характерно (к вопросу о национальном характере), в Лондоне в театре еще не разу не была, как и в опере. Культур-мультур, стиль жизни, блестки это вообще вторично для меня, первично - интересная работа. И в деревне сомневаюсь, что есть такой выбор как в Сити.

RiverTees
19.01.2014, 15:07
Ну я ж не молодой и наглый, прям кучи молодых в пирсинге ходят в Лондоне по выставкам))) они ходят по ночным клубам или курят на бас стейшнах))) конечно вы правы, для меня отдых это сходить на стадион или пожарить мяса в саду с фуфыриком и семьей или друзьями, а одеть смокинг и пилить в театр, это скорее обязаловка, чтоб не обвинили в полном бескультурье)) хотя и смокинга у меня никакого нет, отожрался на деревенских харчах, а новый покупать и ни к чему. Ну и об экологии не забываем, чем дышит Лондон и чем дышу я. Тем кому необходим театр, а не футбол, тем лучше в Лондоне, тока не забывайте, что таких тут процентов 10 от общего числа жителей. Я сужу по количеству театров и стадионов и их вместимости. Если уж так культура необходима и рестораны, то лучше в Москву вернуться, там за бабки развлечений по любому больше, вот только что то никто не возвращается.

правильно.
Я лично местные театры не очень, не нра, скукота до зевоты, коньюктурщина одна на сцене. Только в Москве, только в Москве все театры, выставки, встречи, клубы, премьеры и тд и тп.

EmJay
19.01.2014, 15:10
Театр это фигурально, цепляние к словам это тоже характерно (к вопросу о национальном характере), в Лондоне в театре еще не разу не была, как и в опере. Культур-мультур, стиль жизни, блестки это вообще вторично для меня, первично - интересная работа. И в деревне сомневаюсь, что есть такой выбор как в Сити.

Простите, сравнивать деревню с городом вообще-то нелогично, тут никогда не поличится силлогизм, как в общем и сравнивать культурную жизнь деревни и города. Т.е. утверждение что три пивняка на улице и сельский театр обеспечивает городской уровень культуры есть ошибка :) Но доказывать обратное тем, кто это утверждает как аксиому бессмысленно.

Тоже самое касается утверждения, что 80% населения ходит на футбол. Футбол это спорт. Т.е. это неверно говорить о том, что 80% поддерживает спорт, а не культуру. Вернее было сказать, что 80% на культурные мероприятия не ходит вообще, что связано как-раз с тем, что доступа и желания приобщения к какой-либо культуре у населения не возникает. Что вполне справедливо вообще для всех стран в таком случае, ибо большая часть населения живет в провинции.

Empirical
19.01.2014, 15:12
Кто-то тут говорил "только не негры", я тоже расист, но выходят на маленькую замшелую сценку в баре и играют джаз так, ни один белый НИКОГДА так не сыграет.

EmJay
19.01.2014, 15:13
правильно.
Я лично местные театры не очень, не нра, скукота до зевоты, коньюктурщина одна на сцене. Только в Москве, только в Москве все театры, выставки, встречи, клубы, премьеры и тд и тп.

О боже. Уберите ее кто-нибудь отсюда.

RiverTees
19.01.2014, 15:15
Кто-то тут говорил "только не негры", я тоже расист, но выходят на маленькую замшелую сценку в баре и играют джаз так, ни один белый НИКОГДА так не сыграет.

дык это ИХ музыка, конечно, никто лучше.
А кстати, вы не знаете ли хотя бы одного чернокожего кто написал бы оперу или балет или какую-никакую симфонию? Я лично нет.

RiverTees
19.01.2014, 15:16
О боже. Уберите ее кто-нибудь отсюда.

что стреслось, милок?

EmJay
19.01.2014, 15:16

Это сидящий в россии тролль и провокатор. Очевидно, что она местной жизни не знает. Спорить бесполезно, устроит только ругань.

Мне в этом топике интересно было послушать экстремала с его австраллийскими приключениями, как и большинству остальных.

RiverTees
19.01.2014, 15:18
Это сидящий в россии тролль и провокатор. Очевидно, что она местной жизни не знает. Спорить бесполезно, устроит только ругань.

ты про меня что ли?

Empirical
19.01.2014, 15:24
дык это ИХ музыка, конечно, никто лучше.
А кстати, вы не знаете ли хотя бы одного чернокожего кто написал бы оперу или балет или какую-никакую симфонию? Я лично нет.
И сравнивая с Москвой, англики гениальны, в том, что приезли сюда в Лондон весь мир, и это не может не завораживать в каждый момент времени, который здесь проживаешь. Есть все, и все достойно представлено, и для всех найдено место и все органично. А лошадей и поля я на старость планирую.

crot
19.01.2014, 15:26
Обратил внимание, что самые настойчивые приверженцы текущего образа жизни есть те, кто его на определенном этапе сменил.

Абсолютно справедливо, иначе зачем бы я его менял?

crot
19.01.2014, 15:28
Тоже самое касается утверждения, что 80% населения ходит на футбол. Футбол это спорт. Т.е. это неверно говорить о том, что 80% поддерживает спорт, а не культуру. Вернее было сказать, что 80% на культурные мероприятия не ходит вообще, что связано как-раз с тем, что доступа и желания приобщения к какой-либо культуре у населения не возникает. Что вполне справедливо вообще для всех стран в таком случае, ибо большая часть населения живет в провинции.следует ли из этого то, что из той меньшей части населения, которая живет в Лондоне, а не в провинции, большая часть этой меньшей части ходящей в театры туристы и иммигранты?

EmJay
19.01.2014, 15:30
следует ли из этого то, что из той меньшей части населения, которая живет в Лондоне, а не в провинции, большая часть этой меньшей части ходящей в театры туристы и иммигранты?

Вы специально скачите из одного измерения в другое? А как на счет поциентов клиник, инвалидов и бездомных?

EmJay
19.01.2014, 15:31
Абсолютно справедливо, иначе зачем бы я его менял?

А зачем его доказывать на форуме еще и активно подменяя понятия?

RiverTees
19.01.2014, 15:33
И сравнивая с Москвой, англики гениальны, в том, что приезли сюда в Лондон весь мир, и это не может не завораживать в каждый момент времени, который здесь проживаешь. Есть все, и все достойно представлено, и для всех найдено место и все органично. А лошадей и поля я на старость планирую.
ну если вам нравится, то конечно, вай нот?

Мы живем на две страны. Мне чтобы зарядиться культур-мультур надо сесть в самолет и полететь в Москву или еще куда-нибудь, а здесь то это как саноторий такой, отдых, беспечность, время замедляется, течет плавно и ровно, тишина и птицы и тд и тп.

Nico
19.01.2014, 15:49

Мне в этом топике интересно было послушать экстремала с его австраллийскими приключениями, как и большинству остальных.

Так пойдите на гДей и почитатайте его тему. На оппонентов время можно не тратить.:) Я не могла оторваться, пока не прочитала. Как написал Ехстремал про себя, я что вижу,то и пою. Ето и ценно.

Creata
19.01.2014, 15:52
Так пойдите на гДей и почитатайте его тему. На оппонентов время можно не тратить.:) Я не могла оторваться, пока не прочитала. Как написал Ехстремал про себя, я что вижу,то и пою. Ето и ценно.

Вообще-то вся тема про то как и куда уехать из ЮК, а не про прелесть английской деревни с театром, оперой и балетом.

crot
19.01.2014, 15:54
А зачем его доказывать на форуме еще и активно подменяя понятия?

Это не я начал, а тот кто написал, что в провинции депресняк, а в Лондоне маслом намазано) а под менять понятия вы не хуже моего умеете)))

crot
19.01.2014, 15:55
Вы специально скачите из одного измерения в другое? А как на счет поциентов клиник, инвалидов и бездомных?
Без понятия, не сталкивался близко

Empirical
19.01.2014, 15:56
Мне чтобы зарядиться культур-мультур надо сесть в самолет и полететь в Москву или еще куда-нибудь
не бывает такого, в этом котле вариться надо, чтобы полностью проникнуть, я вообще глобально против туризма как концепции жизни

crot
19.01.2014, 15:58
Вообще-то вся тема про то как и куда уехать из ЮК, а не про прелесть английской деревни с театром, оперой и балетом.

Да куда угодно, было бы на что) можно и в колумбии обнести себя забором и поставить пулеметы на вышки, а Мадонну приглашать петь на выходные))

RiverTees
19.01.2014, 16:33
не бывает такого, в этом котле вариться надо, чтобы полностью проникнуть, я вообще глобально против туризма как концепции жизни

Я имею ввиду если я хочу в театр, то предпочитаю это делать в Москоу. Тут же про театры народ вещал.
Музеи стационарные выставки можно один раз сходить. Выставки которые приезжают - так лучше Антоновой никто картины в мире не собирал, но может быть Пиатровский для Эрмитажа только.

Мы вот были в ноябре в Будапеште, смотрим, импессинисты в одном приехали, в другой привезли Караваджо, ну и что, сходили и туда и сюда - три картины в одном и 5 картин в другом. Прекрасно. Замечательно. Есть выставки и одной картины, это как музей решит.
Но то, что самое интересное и самое разноплановое по творчеству того или иного художника или стиля - это получалось только у Антоновой.

Dam
19.01.2014, 19:29
Я вот лично хочу видеть вокруг себя белую кожу.
И не надо меня тут пытаться обвинять в расизме, ничего подобного. Но жить в городе, где через одного чалма или негритянский жиртрест я ни за какие пряники.
Это смотря в каком районе Лондона жить)))

crot
19.01.2014, 19:32

Да в любом, что в Лондоне нет богатых чернокожих или индусов, азиатов, масульман?

Le_ma
19.01.2014, 22:13
Это не я начал, а тот кто написал, что в провинции депресняк, а в Лондоне маслом намазано) а под менять понятия вы не хуже моего умеете)))

Сорри не хотела. Я седня и в музее была и на шоппинге и в ресто, пока вы здесь рассуждали. В музее одни китайцы сейчас

crot
19.01.2014, 22:21
Сорри не хотела. Я седня и в музее была и на шоппинге и в ресто, пока вы здесь рассуждали. В музее одни китайцы сейчас

Да ничего страшного.
Ну вот, я ж говорю, музеи для туристов)))

RiverTees
19.01.2014, 23:09

какая разница, вы же не можете замкнуть себя и не "выпускать" из одного района, точнее улицы.

Dam
20.01.2014, 19:08
какая разница, вы же не можете замкнуть себя и не "выпускать" из одного района, точнее улицы.

Ну Вы же себя замыкаете в одной деревне))

Creata
20.01.2014, 21:02
Я имею ввиду если я хочу в театр, то предпочитаю это делать в Москоу. Тут же про театры народ вещал.
Музеи стационарные выставки можно один раз сходить. Выставки которые приезжают - так лучше Антоновой никто картины в мире не собирал

Сколько было скандалов что эта старая карга не открывает запасники и сколько там всего попрятано, и что именно она распоряжается что вы увидите и что НЕ увидите, и в каком это реально соотношении находится. Но вы видимо ОРТ смотрите, там такого не рассказывают, да.

RiverTees
20.01.2014, 21:08
Ну Вы же себя замыкаете в одной деревне))

у нас деревня - высший класс. В такой замкнуться не грех, поверьте.

RiverTees
20.01.2014, 21:11
Сколько было скандалов что эта старая карга не открывает запасники и сколько там всего попрятано, и что именно она распоряжается что вы увидите и что НЕ увидите, и в каком это реально соотношении находится. Но вы видимо ОРТ смотрите, там такого не рассказывают, да.

что это было?
Вам до этой старой карги как до луны пешком.
Вы решили продемонстрировать свои луганские манеры? Ехайте в свой ЛуХанск лучше и там на месте рассуждайте о местечковых музеях. И не смотрите украинское тв, это вредно.

Creata
20.01.2014, 21:20
что это было?
Вам до этой старой карги как до луны пешком.
Вы решили продемонстрировать свои луганские манеры? Ехайте в свой ЛуХанск лучше и там на месте рассуждайте о местечковых музеях. И не смотрите украинское тв, это вредно.

Не судите по себе. Я родилась и выросла в России, а на Украине дальше Киева не была, в командировке. Но дедушка украинец, это правда.
Все учитывают на Горьковском шоссе как я посмотрю, вы же те родные края Москвой считаете. Надо бы вас в игнор чтобы отделить зерна от плевел.

Olivka
22.01.2014, 13:53
Похоже, по той информации, что я начиталась, просто так уехать на несколько месяцев, потом забрать и уехать опять в юк - не получится..

Надо жить в той стране, работать, и так можно забрать родителей, и продолжать жить...

Creata
22.01.2014, 14:55
Похоже, по той информации, что я начиталась, просто так уехать на несколько месяцев, потом забрать и уехать опять в юк - не получится..

Надо жить в той стране, работать, и так можно забрать родителей, и продолжать жить...

Наверно, вопрос стОит ли туда уезжать. Шум прибоя слушать и серфингом заниматься по выходным - это приестся через год, максимум два. А где на лыжах кататься? Разве что в Японии, но 100% автор туда не поедет именно за этим (хотя стОит). Не лучше ли в Европе, где климат больше нравится, тут и снег, тут и море, тут и океан, и родителей бери да привози если на континенте. Так что сомнительны все прелести Австралии имхо.

Olivka
22.01.2014, 15:29
Наверно, вопрос стОит ли туда уезжать. Шум прибоя слушать и серфингом заниматься по выходным - это приестся через год, максимум два. А где на лыжах кататься? Разве что в Японии, но 100% автор туда не поедет именно за этим (хотя стОит). Не лучше ли в Европе, где климат больше нравится, тут и снег, тут и море, тут и океан, и родителей бери да привози если на континенте. Так что сомнительны все прелести Австралии имхо.

Тут кто-то суть темы сбил с австралией. Я и хочу в ЕС страну )
Просто думала, что оттуда можно вместе с родителями в ЮК, но похоже так не прокатит...

Lebowski
22.01.2014, 15:50

Кстати, шум прибоя, по-моему, как бы не единственная причина, по которой стоит туда ехать. Ну еще, разумеется, сопутствующий этому морской воздух. Такого моря как в Австралии в Европе нет, но зато все остальное... Цены, отсутствие товаров, неразвитый онлайн шоппинг, дорогой и медленный Интернет, расстояния, хамство людей... Нет, я подпишусь - туда ехать не надо :)

Olivka
22.01.2014, 16:09
Кстати, шум прибоя, по-моему, как бы не единственная причина, по которой стоит туда ехать. Ну еще, разумеется, сопутствующий этому морской воздух. Такого моря как в Австралии в Европе нет, но зато все остальное... Цены, отсутствие товаров, неразвитый онлайн шоппинг, дорогой и медленный Интернет, расстояния, хамство людей... Нет, я подпишусь - туда ехать не надо :)

Люди, давайте плиз откроем для австралии другую тему ))

Тут тема - уехать из ЮК в ЕС с целью перевезти родителей.

Спасибо!!!

ax_mct
22.01.2014, 17:14
Люди, давайте плиз откроем для австралии другую тему ))

Тут тема - уехать из ЮК в ЕС с целью перевезти родителей.

Спасибо!!!

Так все просто.

Если не надо работать тогда "A".

Если нужен работодатель тогда "B".
В случае B предварительный выбор эфемерен - вы просто ищите работу везде, и только потом выбираете.
Конечно поиск работы в несколько этапов. Но выбирать без предварительного анализа своей востребованности несколько странно.
И возможно в силу языковых требований список стран не будет большим.

ax_mct
22.01.2014, 17:23
The Britons leaving the UK to get their relatives in
http://www.bbc.co.uk/news/uk-23029195

BRINGING YOUR FAMILY TOGETHER
http://ec.europa.eu/immigration/tab1.do?subSec=30&language=7$en

EU loophole in UK immigration law used by British citizens to live in the UK
http://www.escapistmagazine.com/forums/read/528.819928-EU-loophole-in-UK-immigration-law-used-by-British-citizens-to-live-in-the-UK

ax_mct
22.01.2014, 17:31
уехать из ЮК в ЕС с целью перевезти родителей.
Мне подумалось что страны Прибалтики могут быть интересным вариантом.
Как никак русский язык.

Но конечно надо искать конкретные случаи подобного опыта по выбранным странам.

Olivka
22.01.2014, 17:31
The Britons leaving the UK to get their relatives in
http://www.bbc.co.uk/news/uk-23029195

BRINGING YOUR FAMILY TOGETHER
http://ec.europa.eu/immigration/tab1.do?subSec=30&language=7$en

EU loophole in UK immigration law used by British citizens to live in the UK
http://www.escapistmagazine.com/forums/read/528.819928-EU-loophole-in-UK-immigration-law-used-by-British-citizens-to-live-in-the-UK

что-то я там ничего про родителей не уивдела... все про жен

Angel_
22.01.2014, 18:00
что-то я там ничего про родителей не уивдела... все про жен

Один хрен, все про семью. Дело не в этом, а в том что статейки старые....правила сменились с 1 янв 2014...

ax_mct
22.01.2014, 18:04
Виноват:)

Surinder Singh route for elderly parents: length of stay
http://www.immigrationboards.com/eea-route-applications/surinder-singh-route-for-elderly-parents-length-of-stay-t136490.html

Куда слать инвойс?
:)

Olivka
22.01.2014, 18:15
Виноват:)

Surinder Singh route for elderly parents: length of stay
http://www.immigrationboards.com/eea-route-applications/surinder-singh-route-for-elderly-parents-length-of-stay-t136490.html

Куда слать инвойс?
:)

А где конец истории )))))) ???

ax_mct
22.01.2014, 18:16
Да, точно совсем забыл:)

On 3 December 2013, the UK government adopted the Immigration (European Economic Area) (Amendment) (No. 2) Regulations 2013 (SI No 3032) which amend Regulation 9 of the Immigration (EEA) Regulations. The new rules take effect on 1 January 2014.

From that date, it will now be a new requirement for those using the Surinder Singh route that “the centre of [the British citizen]’s life has transferred to the EEA State where [the British citizen] resided as a worker or self-employed person.”

ax_mct
22.01.2014, 18:18
http://blogs.kent.ac.uk/eu-rights-clinic/2013/12/08/uk-changes-rules-on-surinder-singh-route/

According to regulation 9(3), the centre of a person’s life will be assessed by reference to:

“(a) the period of residence in the EEA State as a worker or self-employed person;

(b) the location of [the person]’s principal residence;

(c) the degree of integration of [the person] in the EEA State.”

Creata
22.01.2014, 18:52
Мне подумалось что страны Прибалтики могут быть интересным вариантом.
Как никак русский язык.

Но конечно надо искать конкретные случаи подобного опыта по выбранным странам.

Если вам не нужна работа и вы готовы учить местный язык то наверно да. На русском там с вами разговаривать никто не будет. Скорее, перестанут общаться с вами вообще.

Creata
22.01.2014, 18:56
Мне кажется надо наладить такой бизнес чтобы география не играла решающее значение, и тогда и переезжать. Иначе, сегодня вы нашли работу во Франции, через год потеряли - опять переезжать по месту работы что ли?
А когда работодатель отсутствует как ограничение, можно спокойно думать и считать, язык новый учить опять же - что само по себе уже супер интересно!

ax_mct
22.01.2014, 20:26
Мне кажется надо наладить такой бизнес чтобы география не играла решающее значение, и тогда и переезжать. Иначе, сегодня вы нашли работу во Франции, через год потеряли - опять переезжать по месту работы что ли?
А когда работодатель отсутствует как ограничение, можно спокойно думать и считать, язык новый учить опять же - что само по себе уже супер интересно!
2-5 лет. Не меньше и без гарантий:) То есть как результат уже и корни можно пустить пока попрет бизнес.

Иначе, сегодня вы нашли работу во Франции, через год потеряли - опять переезжать по месту работы что ли?

Так все и делают, однако:)

Но self-employed опция в non-EEA family нормах довольна интересная при наличии финансов.

Creata
27.01.2014, 19:17
2-5 лет. Не меньше и без гарантий:) То есть как результат уже и корни можно пустить пока попрет бизнес.

Так все и делают, однако:)

Но self-employed опция в non-EEA family нормах довольна интересная при наличии финансов.

Там не обязательно self-employed, в той же Франции куча заморочек, после определенного оборота обязательство открывать Ltd (S.A.R. в их версии я так понимаю?), а там еще больше неудобств:strah:
Я не совсем знакома с non-EEA family нормами, точнее совсем не знакома, я рассуждаю с позиций гражданина ЮК (совсем чуть-чуть осталось :sweet:). Но и здесь я пока не хочу заморачиваться, так сложилось что я знаю сразу трех хороших профессионалов из La Defense.

Что касается языка, уж не знаю в кого я, но впитываю язык я из воздуха, мне просто нравится. И это же не мучение, не надо ждать чтобы экзамен и отмучился, это с удовольствием от процесса и от результата, ну и общение с носителями разумеется. В общем я вся в предвкушении)))

dunduk
27.01.2014, 21:56
Там не обязательно self-employed, в той же Франции куча заморочек, после определенного оборота обязательство открывать Ltd (S.A.R. в их версии я так понимаю?), а там еще больше неудобств:strah:
Я не совсем знакома с non-EEA family нормами, точнее совсем не знакома, я рассуждаю с позиций гражданина ЮК (совсем чуть-чуть осталось :sweet:). Но и здесь я пока не хочу заморачиваться, так сложилось что я знаю сразу трех хороших профессионалов из La Defense.

Что касается языка, уж не знаю в кого я, но впитываю язык я из воздуха, мне просто нравится. И это же не мучение, не надо ждать чтобы экзамен и отмучился, это с удовольствием от процесса и от результата, ну и общение с носителями разумеется. В общем я вся в предвкушении)))

А для тех, кто не любит изучать иностранные языки есть неплохое место: Санта Барбара.

sap_log
28.01.2014, 13:49
Если вам не нужна работа и вы готовы учить местный язык то наверно да. На русском там с вами разговаривать никто не будет. Скорее, перестанут общаться с вами вообще. Вы в прибалтике то хоть проездом были?