PDA

Просмотр полной версии : Tier 1 General extension 2014

kvazetokl
27.12.2013, 14:29
Читал на разных форумах и здесь в том числе, что продлятся по тиер 1 можно будет только до апреля 2014.
Правда ли это, есть какая то конкретная информация по этому поводу?

Green Gekko
27.12.2013, 17:58
Вранье, документов пока нет - только паранойя, присущая психически неустойчивым иммигрантам.

antontony
30.12.2013, 14:05
Был такой документ-предположение из UK BA. Но там нужно читать в конексте. Скорее всего, UK BA имели в виду, что к 2014 году уже все, кто приехал раньше по Tier 1 General должны были уже продлиться и, как следствие, продление им уже не будет нужно.

У нас довольно много клитентов кто будет еще продлеваться вместо того, чтобы подать на ILR и после 2014 - у кого-то штраф через суд, кто-то отсутствовал более 180 дней в году. Разные случаи бывают.

То есть чтобы вот как взяли и отменили продление - сомневаюсь.

Читал на разных форумах и здесь в том числе, что продлятся по тиер 1 можно будет только до апреля 2014.
Правда ли это, есть какая то конкретная информация по этому поводу?

dsimm
31.12.2013, 13:55
Видимо речь идет про этот документ.
http://icinspector.independent.gov.uk/wp-content/uploads/2013/09/An-Inspection-of-Tier-1-PBS-Investor-and-Entrepreneur-Applications.pdf

Где сказано:"For highly skilled workers. This category was closed in April 2011. However, extensions under this category are allowed up until 2014". Других документов, оповещающих, так сказать, о начале конца, я не нашел.

С моей точки зрения это не является официальным объявлением закрытия Tier1 ext. Но нет дыма без огня. Почему-то ведь мне продлили пару недель назад визу на три года, хотя должны были по их правилам на два... Теперь мне не надо продлеваться еще раз а можно напрямую на ILR подаваться.

Вранье, документов пока нет - только паранойя, присущая психически неустойчивым иммигрантам.

Green Gekko
31.12.2013, 18:31
Почему-то ведь мне продлили пару недель назад визу на три года, хотя должны были по их правилам на два...

Это зависит от того, на сколько была выдана первоначальная виза. Если Ваша первая была на два, то все верно - по идее, с одним продлением должно хватать на те самые заветные пять лет. А те, кому сначала выдали трехлетнюю, получают продление на два года.

Другое дело, что часть людей дважды продлеваются (а, может, кто и больше) - из-за доходов, к примеру, или из-за лишних дней отсутствия. Ситуации разные. Мое имхо, исходя из местной ментальности, в 2014 никакого дед-лайна по этой части не будет.

antontony
02.01.2014, 11:46
Зависит от того, кода и как Вы получили/перешли на Tier 1 General. Может быть 2 или 3 года.

Видимо речь идет про этот документ.
http://icinspector.independent.gov.uk/wp-content/uploads/2013/09/An-Inspection-of-Tier-1-PBS-Investor-and-Entrepreneur-Applications.pdf

Где сказано:"For highly skilled workers. This category was closed in April 2011. However, extensions under this category are allowed up until 2014". Других документов, оповещающих, так сказать, о начале конца, я не нашел.

С моей точки зрения это не является официальным объявлением закрытия Tier1 ext. Но нет дыма без огня. Почему-то ведь мне продлили пару недель назад визу на три года, хотя должны были по их правилам на два... Теперь мне не надо продлеваться еще раз а можно напрямую на ILR подаваться.

dsimm
03.01.2014, 02:35
Первый раз 3 года. Потом продление на 2 года. Сейчас почему-то на три дали. Хотя судя по гайденсу должны были на два.

Зависит от того, кода и как Вы получили/перешли на Tier 1 General. Может быть 2 или 3 года.

bolero
03.01.2014, 18:28
Добрый день. Вопрос по анкете по продлению Тир 1.
Забукировала продление в РЕО одним днем, соответственно сразу заплатила всю стоимость продления визы. В анкете же все равно спрашивают данные платежной карты. Я так понимаю, их все равно нужно указывать? Даже не смотря на то, что у меня вся сумма была списана при регистрации?
Спасибо

bolero
03.01.2014, 18:35
Еще два вопроса по анкете на продление Тир 1:
- могу ли я в качестве контактного/почтового адреса оставить адрес офиса, чтобы на него они смогли карточку отправить, когда она будет готова? Я так понимаю, что могу, но на всякий случай что-то сомневаюсь
- зачем-то попросила компанию поставить печати на официальных пейслипах (они там на специальном бланке, не бланке компании, а бланке провайдера этих пейслипов). Теперь вот думаю, зачем. Не окажется ли это порчей офис документа?

Angel_
03.01.2014, 19:51
Забукировала продление в РЕО одним днем, соответственно сразу заплатила всю стоимость продления визы. В анкете же все равно спрашивают данные платежной карты. Я так понимаю, их все равно нужно указывать? Даже не смотря на то, что у меня вся сумма была списана при регистрации?
Спасибо

Я не указывала, а писала где-то рядом "paid online" и сейчас уже не помню, но по-моему приписывала пэймент референс, может так им легче найти.

Angel_
03.01.2014, 19:54
- могу ли я в качестве контактного/почтового адреса оставить адрес офиса, чтобы на него они смогли карточку отправить, когда она будет готова? Я так понимаю, что могу, но на всякий случай что-то сомневаюсь
- зачем-то попросила компанию поставить печати на официальных пейслипах (они там на специальном бланке, не бланке компании, а бланке провайдера этих пейслипов). Теперь вот думаю, зачем. Не окажется ли это порчей офис документа?

Можете указать любой адрес, но по запарке могут прислать и на домашний. По-моему у нас так было, сейчас уже точно не вспомню. Я помню рабочий указывала, но прислали на дом. Может я не в той графе писала, не помню уже.

Им по барабану есть ли печать или нет. Главное пэйслипы орижинал и все.(Я так думаю)

Green Gekko
04.01.2014, 00:30

Можете поставить любой адрес. Я тоже ставила рабочий, чтобы безвыходно дома не ждать.

dsimm
04.01.2014, 02:19
Я листки с данными карты заполнил, но мне их вернули при продлении в PEO.

Спасибо

starling
04.01.2014, 17:32
Добрый день. Вопрос по подтверждению дохода.
Полгода назад ушел с перманента и открыл LTD. Дохода от предыдущей работы достаточно для получения необходимых мне баллов. Также я знаю что для подтверждения дохода через LTD (personal services company в данном случае) нужно больше различных документов (вроде как, по крайней мере читал такое на одном (индусском) форуме).
Вопрос, стоит ли мне просто упомянуть в ковер леттер что у меня теперь LTD и поэтому у меня нет дохода последние полгода, или же стоит приложить документы про LTD так как их и так запросят?
Спасибо

Empirical
04.01.2014, 19:08
стоит ли мне просто упомянуть в ковер леттер что у меня теперь LTD и поэтому у меня нет дохода последние полгода
Уважаемый блондин. Спасибо за вопрос. Нет, доход за период не входящий в клеймируемый, подтверждать не нужно, но антропометрические данные Вы указать обязаны, с приложением оригинала сертификата, заверенного авторизованным Home Office регистратором членом Ассоциации профессиональных антропометрологов имени Блефуску.

starling
04.01.2014, 20:21
Нет, доход за период не входящий в клеймируемый, подтверждать не нужно
Спасибо за ответ. Перефразирую вопрос.
Не захочет ли ХО узнать, чем я занимаюсь последние полгода в надежде, что в моём ответе можно будет найти причину для отказа, или им действительно плевать и они совершенно безынициативно и буквально следуют своим правилам (как указано в гайданс)?

Creata
04.01.2014, 20:25
Добрый день. Вопрос по подтверждению дохода.
Полгода назад ушел с перманента и открыл LTD. Дохода от предыдущей работы достаточно для получения необходимых мне баллов. Также я знаю что для подтверждения дохода через LTD (personal services company в данном случае) нужно больше различных документов (вроде как, по крайней мере читал такое на одном (индусском) форуме).
Вопрос, стоит ли мне просто упомянуть в ковер леттер что у меня теперь LTD и поэтому у меня нет дохода последние полгода, или же стоит приложить документы про LTD так как их и так запросят?
Спасибо

Им по фигу что вы сейчас делаете, главное чтобы доходы были за 12 месяцев (или менее) из последних 15. Даже если вы всю сумму заработали, скажем, в феврале 2013 а подаетесь сейчас - им нужен только февраль 2013. Никаких расследований - отчего и почему - они не устраивают.
Кстати, про создание своей компании лучше сделать отметку в полиции.

Creata
04.01.2014, 20:26
Не захочет ли ХО узнать, чем я занимаюсь последние полгода в надежде, что в моём ответе можно будет найти причину для отказа, или им действительно плевать и они совершенно безынициативно и буквально следуют своим правилам (как указано в гайданс)?

Не захочет. Им совершенно наплевать.

Empirical
04.01.2014, 20:35
Исходя из моего опыта и прочитанных здесь обсуждений, это не входит в систему оценок при принятии решения о продлении визы, на то и балльная система. Могут запросить все что угодно за клеймируемый период, а доход вне его не их дело и даже как бы нарушение закона.

Green Gekko
05.01.2014, 00:01

Не захочет, им плевать - проходите формально по баллам, все гут (при всех прочих соблюдаемых, разумеется).

bolero
09.01.2014, 19:55
Я листки с данными карты заполнил, но мне их вернули при продлении в PEO.

В итоге и мне вернули этот листок, сказали, заполнять данные карты не надо было.
Странно, что вернули мне паспорта, но забрали биометрическую карточку. Сказали, что так надо, взамен пришлют новую. Интересно, не возникнет ли вопросов потом при получении илр.
Ну и самая главная новость - ура, второе продление состоялось, апликейшн апрувд. Всем спасибо за ответы на мои вопросы

Green Gekko
09.01.2014, 20:14
В итоге и мне вернули этот листок, сказали, заполнять данные карты не надо было.
Странно, что вернули мне паспорта, но забрали биометрическую карточку. Сказали, что так надо, взамен пришлют новую. Интересно, не возникнет ли вопросов потом при получении илр.
Ну и самая главная новость - ура, второе продление состоялось, апликейшн апрувд. Всем спасибо за ответы на мои вопросы

Точно так же было при втором продлении, не напрягайтесь. Карточку действительно новую пришлют взамен.

bolero
09.01.2014, 20:25
Точно так же было при втором продлении, не напрягайтесь. Карточку действительно новую пришлют взамен.

Спасибо! Буду ждать. А данные, что у меня была предыдущая биом карточка, наверное, сохранились у них в системе, да и у меня есть она в отсканированном виде, так что, наверное, не возникнет вопросов была она у меня или не была. Хотя это весьма странно - пропадут их данные и как потом доказать, что у меня была виза на истекшие два года?!
Порадовали сотрудники всего рео кройдона - очень доброжелательно все настроены, все понятно, электронные табло с апдейтами статуса заявки и даже кафетерий выстроили;). Немного удивили доп вопросы кейсворкера (а у меня всего-то 12 пейслипов от одной компании), но это мы опустим, так как решение все равно положительное;)

Green Gekko
09.01.2014, 20:29
Спасибо! Буду ждать. А данные, что у меня была предыдущая биом карточка, наверное, сохранились у них в системе, да и у меня есть она в отсканированном виде, так что, наверное, не возникнет вопросов была она у меня или не была. Хотя это весьма странно - пропадут их данные и как потом доказать, что у меня была виза на истекшие два года?!

Это все есть у них в учетах. Не забывайте еще и про бумажный полицейский сертификат, там тоже все данные есть, в том числе по предыдущей карте. Если все вовремя учитываете, разумеется. Ну и Ваш сканер тоже храните, я храню на всяк случай, пока паспорт не в руках:)

bolero
09.01.2014, 20:32
Это все есть у них в учетах. Не забывайте еще и про бумажный полицейский сертификат, там тоже все данные есть, в том числе по предыдущей карте. Если все вовремя учитываете, разумеется. Ну и Ваш сканер тоже храните, я храню на всяк случай, пока паспорт не в руках:)

Спасибо. Да, я тоже все все доки храню и сканы и копии.. Про полиц сертиф согласна - там все отражено, хорошая идея

Green Gekko
09.01.2014, 22:42
вы просекли про мои новости? в теме про бесчинства ЮКБА?
я гламурна. а никто не замечает ))

Я рада за Вас! :hb15: (не, не заметила, спасибо, что сказали)

Green Gekko
09.01.2014, 22:43
Спасибо. Да, я тоже все все доки храню и сканы и копии.. Про полиц сертиф согласна - там все отражено, хорошая идея

Ну а то! Сертификат - наше все :)

Angel_
09.01.2014, 22:56

Сказали ж вам, не писать. Ну да ладно, не велика беда.
Нафига им ваши паспорта, все что они хотели видеть уже видели. Не переживайте, придут карточки, и даже если повезет, то в течении 3-4 дней.
Поздравляю с продлением :hb15:

bolero
10.01.2014, 00:43
Сказали ж вам, не писать. Ну да ладно, не велика беда.
Нафига им ваши паспорта, все что они хотели видеть уже видели. Не переживайте, придут карточки, и даже если повезет, то в течении 3-4 дней.
Поздравляю с продлением :hb15:

Сказали, это правда. Но мало ли кто что сказал - форум хороший, но ни одного человека я лично не знаю, и они меня не знают;). Понятно же, что не свое не болит.. Так что слушать слушаем, а решения принимать все равно самим;)
Спасибо за поздравления!;)

Green Gekko
10.01.2014, 00:46
Сказали, это правда. Но мало ли кто что сказал - форум хороший, но ни одного человека я лично не знаю, и они меня не знают;). Понятно же, что не свое не болит.. Так что слушать слушаем, а решения принимать все равно самим;)

Вот это очень правильно! :appl:

И вообще, в любых иммиграционных делах есть хорошее правило - больше бумаг, чище ж@па! :)

starling
16.01.2014, 01:28
Подскажите пожалуйста, я продлеваюсь (2-й раз уже), надо для детей подавать свидетельства о рождении (с переводом)? Мои своих паспортов не имеют и вписаны к нам с женой. На прошлое продление высылал свидетельства, но, например, свидетельство о браке не высылал (ведь всё равно они его видели), и они и не просили дослать. Со свидетельством о рождении то же самое? Там всё равно ни фотографии нет, да и видели уже. Может кто знает? У меня просто переводы куда-то задевались, думаю, делать опять или нет...