PDA

Просмотр полной версии : Обновления паспорта оверсиз

sergeyvo
23.12.2013, 05:37
Пришло время обновлять UK паспорт ребенку. Не помню требований UKPA по первой паспортине внутри страны, но в моем случае в своей таблице они "настоятельно рекомендуют" выслать им все имеющиеся паспорта других государств (речь о паспортах, а не гражданствах). Причем не говорится, что они с ними собираются делать - посмотрят - подивятся, или вообще фтопку.... Если по каким-то причинам паспорт нужен, то просят фотокопию с объяснением зачем он нужен. И оставляют за собой право его стребовать в итоге. Идиотизм напоминает времена страны Советов и хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы.

1)Кто-нибудь делал паспорт из за пределов ЮК? Правда, полагаю, что это общее требование с паспортами других стран.
2)Стоит ли как честный человек заморачиваться с фотокопией российского паспорта, или забить, так как потенциально это можт принести лишние проблемы? Проверить его наличие у них нет никакой возможности, даже при наличии я вполне мог его потерять 5 минут назад.
3)Что они с паспортами делают? Назад пришлют, или фтопку? Чисто праздное любопытство.

ЗЫ: Еще и подписи двух рефери требуют, если ребенку нет 11 лет. Прямо 5 лет назад в коммунизм отправился, когда бегал на нервах с пачками доков для получения вожделенного статуса. Как-то подзабыл о всем этом. И стоит все это 100 фунтов+пересылка. А я еще на российское посольство гнал - два раза ездить за паспортом, который всего 10 баксов стоит для ребенка. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Sergey Ch
23.12.2013, 09:55
... Не помню требований UKPA по первой паспортине внутри страны...
Требования аналогичные - посылаются все действующие паспорта. Они потом их возвращают (мой вернули by Royal Mail second class).

sergeyvo
23.12.2013, 13:43
Требования аналогичные - посылаются все действующие паспорта. Они потом их возвращают (мой вернули by Royal Mail second class).

Да, я смутно это припоминаю. Хоть не едят их - и за то спасибо. С учетом того, как работает американская почта (даже курьерская - постоянно по ошибке соседям мои посылки закидывает под дверь), делать этого не хочется. Британцы с 2мя паспортами на это дело забивают....

tuneyaka
05.01.2014, 01:23
не надо. Муж и его старший сын спокойно продили паспорта британские без всяких российских.

sergeyvo
05.01.2014, 23:11
не надо. Муж и его старший сын спокойно продили паспорта британские без всяких российских.

Т.е. в графе "количество высылаемых паспортов" просто честно ставили "1" и отдавали старый британский?

Dam
06.01.2014, 01:39
Т.е. в графе "количество высылаемых паспортов" просто честно ставили "1" и отдавали старый британский?

Там написано, что надо предоставить все паспорта и не британские тоже.

sergeyvo
06.01.2014, 02:14
Там написано, что надо предоставить все паспорта и не британские тоже.

Что там написано - я прочел. Меня интересует практический опыт :). Не британский паспорт был недавно изготовлен и все еще в посольстве лежит, так что если я его не покажу - это не значит, что утаил намеряно.

dunduk
06.01.2014, 15:16
Что там написано - я прочел. Меня интересует практический опыт :). Не британский паспорт был недавно изготовлен и все еще в посольстве лежит, так что если я его не покажу - это не значит, что утаил намеряно.

Наверное, это незаконно, но учитывая бардак в ХО можно не посылать, оно им надо?

Quark
06.01.2014, 18:43
Вопрос ставится неверно. На самом деле, тут 2 вопроса:
1) Если не посылать, то какая вероятность что поймают
2) Если поймают, то что за это будет ;)

sergeyvo
06.01.2014, 20:10
Вопрос ставится неверно. На самом деле, тут 2 вопроса:
1) Если не посылать, то какая вероятность что поймают
2) Если поймают, то что за это будет ;)

Второй вопрос не актуален. Паспорт в посольстве :)
Первый актуален тем, что не хотелось бы досылать чего. И да, в связи с бардаком в ХО я им вообще ничего не хочу слать - пох..т 2 паспорта и скажут, что ничего не получали. Или вообще говорить ничего не будут, в игнор поставят и забанят как надоедливого.