PDA

Просмотр полной версии : Закрытие визoвого отдела в Минске

Slauka
21.12.2013, 15:33
Визовый отдел в Минске закрывают.
https://www.gov.uk/government/world-location-news/changes-in-visa-application-and-decision-making-process-in-minsk.be (https://www.gov.uk/government/world-location-news/changes-in-visa-application-and-decision-making-process-in-minsk.be)

752
21.12.2013, 20:42
Ну и что. В Киеве уже давно закрыт. Все документы в Варшаву отправляют.

former airman
22.12.2013, 00:15
В Вильнюсе уже давно даже документы на визу не принимают. Рекомендуют ехать в Варшаву.

dikoks
22.12.2013, 00:43
В Вильнюсе уже давно даже документы на визу не принимают. Рекомендуют ехать в Варшаву.

это насколько давно?

former airman
22.12.2013, 23:57
C 2011 года.:bigsmile:

sergeyvo
23.12.2013, 05:26
Кто сюда из Белоруси едет? Одни паспортистки (пусть даже и чертовски привлекательные стройные сисястые блондинки)
Так что если вдуматься, правильно прикрыли лавочку.

Так и из других нот-ЕС стран только паспортисткам и беженцам осталась иммиграционная тропа, специалисты давно лесом.
Поэтому для полного прикрытия лавочки предлагаю открыть визовое представительство на Луне.

il-sangue
23.12.2013, 12:02
А что в целом-то меняется? Написано же, что принимать заявки будут продолжать в Минске, а на рассмотрение посылать в Москву. Разве что времени займет такое рассмотрение больше.

Хотя, я так понимаю, заявки они будут принимать не безвозмездно))

il-sangue
23.12.2013, 13:33

а зачем в Вильнюсе подавать документы на визу, они и так в ЕС и могут ехать сюда без визы...

former airman
23.12.2013, 23:38
Потому, что не у всех, постоянно проживающих в Литве, есть литовское гражданство.

752
23.12.2013, 23:51
А что в целом-то меняется? Написано же, что принимать заявки будут продолжать в Минске, а на рассмотрение посылать в Москву. Разве что времени займет такое рассмотрение больше.

Это будет обычный визовый центр, такой же как и в России и Киеве. Из Киева уже давно все посылается в Варшаву, а в России документы из центра доставляют в России же - в Питер или в Москву.
Я не понимаю чего такой ажиотаж..

st_allis
24.12.2013, 10:17
Это будет обычный визовый центр, такой же как и в России и Киеве. Из Киева уже давно все посылается в Варшаву, а в России документы из центра доставляют в России же - в Питер или в Москву.
Я не понимаю чего такой ажиотаж..

Смотря что считать нормой.
До недавнего времени визы выдавали в течении нескольких дней.
А ещё раньше мне первую выездную визу по ворк пермиту за 6 часов выдали.
Вот это нормально.

А будет очевидно такая же ерунда как в Москве, где запросто можно месяц решения ждать.

Оль
14.07.2014, 19:49
Может кто-нибудь подскажет как этим летом можно подешевле из Бирмингемщины добраться до Минска?

У меня отпуск 6 недель будет, так что время не проблема, а вот финансово хотелось бы сэкономить.

sap_log
16.07.2014, 15:23
Может кто-нибудь подскажет как этим летом можно подешевле из Бирмингемщины добраться до Минска?

У меня отпуск 6 недель будет, так что время не проблема, а вот финансово хотелось бы сэкономить. через Вильнюс однозначно.

antontony
17.07.2014, 15:12
Из моего опыта заявления, поданные в Минске, рассматрваются с такой же скоростью, как и заявления, поданные в других UK VAC. Например, недавно заявление клиента на визу мужа британки, поданного в Белоруссии (клиент - бывший overstayer) рассмотрели за 3 недели.

Смотря что считать нормой.
До недавнего времени визы выдавали в течении нескольких дней.
А ещё раньше мне первую выездную визу по ворк пермиту за 6 часов выдали.
Вот это нормально.

А будет очевидно такая же ерунда как в Москве, где запросто можно месяц решения ждать.

st_allis
18.07.2014, 15:05
Из моего опыта заявления, поданные в Минске, рассматрваются с такой же скоростью, как и заявления, поданные в других UK VAC. Например, недавно заявление клиента на визу мужа британки, поданного в Белоруссии (клиент - бывший overstayer) рассмотрели за 3 недели.
Я понимаю что моя выборка не репрезентативна. Еденичные случаи за несколько лет.
Все заявления на визы были стандартными.
Никакой истории нарушений и т.п.
Но все они были рассмотрены в течении 3х дней.
Work permit, Tier 1 partner, Family visitor.

В то время как московский опыт показывает что неделя рассмотрения это супер быстро.

ovc
18.07.2014, 16:13

с учетом того, что из самой москвы все заявления на туристические визы они теперь отправляют аж В ШЕФИЛД потому что якобы москва перегружена...))

ovc
18.07.2014, 16:14
Я понимаю что моя выборка не репрезентативна. Еденичные случаи за несколько лет.
Все заявления на визы были стандартными.
Никакой истории нарушений и т.п.
Но все они были рассмотрены в течении 3х дней.
Work permit, Tier 1 partner, Family visitor.

В то время как московский опыт показывает что неделя рассмотрения это супер быстро.

потому что московских большая куча а этих маленькая, по одному. конечно проще ликвидировать маленькую кучу и чувствовать что поработал ))

Kawai
19.07.2014, 00:23
с учетом того, что из самой москвы все заявления на туристические визы они теперь отправляют аж В ШЕФИЛД потому что якобы москва перегружена...))

Я разговаривала пару недель назад с шефилдом и спрашивала где они рассматривают заявления . Ответ был в Москве.

ovc
25.07.2014, 22:39
Я разговаривала пару недель назад с шефилдом и спрашивала где они рассматривают заявления . Ответ был в Москве.

это неправда. это вы с кем-то разговаривали кто не в курсе. прайорити в москве а обычные в шефилде. это в москве породило большой скандал так как стали требовать типа три комплекта копий. про это везде на стенах в визовом центре висят объявления.

вы может не про визитерские разговаривали? все невизитерские по-прежнему в москве

Kawai
26.07.2014, 01:56
это неправда. это вы с кем-то разговаривали кто не в курсе. прайорити в москве а обычные в шефилде. это в москве породило большой скандал так как стали требовать типа три комплекта копий. про это везде на стенах в визовом центре висят объявления.

вы может не про визитерские разговаривали? все невизитерские по-прежнему в москве

Вот что за народ. Не понимаю. Всегда знают кто что делал и с кем разговаривал. Повторяю еще раз, я звонила в шефилд в визовый отдел и спрашивала, где они рассматривают документы. Мне ответили, что в Москве.сообщите шефилдским сотрудникам, что они "не в курсе".