PDA

Просмотр полной версии : Цюрих

Лучано
09.06.2013, 05:21
В процессе собеседований с одним банком в Цюрихе. Мне вот интересно узнать, какая зарплата там будет ок. Я посмотрел на роберт волтерс ревью http://www.robertwalters.co.uk/wwwmedialibrary/files/Salary%20Survey%202013/Switzerland.pdf там на моем уровне 140тыс франков в год макс. По этому калькулятору http://www.lohncomputer.ch/en/your-score.html?tx_lohnrechner_pi1%5Bcontroller%5D=Star t&cHash=d66050f1f7f9f91699273040c4604f4d это пять штук фунтов примерно в мес. Но у меня сейчас уже 4штуки без всякого напряга и риска. Смыслу то на двадцать процентов повышать все бросать и рисковать? Между тем цены там кажется существенно выше. Вообще стоит ли Швейцария и в частности Цюрих выделки? Не будет ли там до ужаса скучно?

Я просто в этой стране вообще не был, без понятия. Здесь то я язык знаю, а там сложный диалект немецкого, на котором я кроме шнеля шнеля ничего не знаю. Здесь у меня в быту никаких проблем, на улице схватываю что люди говорят вокруг итд. Из Лондона по всей Европе дешевые рейсы, из Цюриха дороже и меньше рейсов. Ночная жизнь здесь кипит, там говорят вообще ничего.

Опять же все имеет свою цену, сколько нужно, чтобы покрыть риски возможной скуки, высоких цен, бытового неудобства из-за незнания местного языка, риски адаптации, переезда итп? Рекрутеры никакой помощи в определении зп не оказывают.

A-ta
09.06.2013, 09:27
Говорят лучше жалеть о сделаном, чем о не сделанном.
Швейцария - классная страна. Со своими конечно заморочками, но где их нет?

Вот походите по их форумам http://forum.ruswiss.ch/ http://www.swisstok.ch/
Только не задавайте там вопросов пока не освоитесь. Видите ли в Швейцарии несколько градаций вида на жительство и тамошние паспортистки поначалу работать не могут. А потом, когда они получают уже это право, то или парочка детей завелась, или квалификация потеряна, или просто уже ломает работать... В общем все они там по форумам сидят - контингентик тот еще.

Лучано
10.06.2013, 06:25
Второй форум я уже излазил - очень скучный народу очень мало. Я определиться с зп не могу.

Шкипер
10.06.2013, 07:03
Второй форум я уже излазил - очень скучный народу очень мало. Я определиться с зп не могу.
А как тут определишься?
Скоро вообще всех банкиров попрут нафиг. Вон,что пишут:

Четыре крупнейших банка Великобритании, Royal Bank of Scotland, HSBC, Lloyds и Barclays, сократят до 189 000 рабочих мест к концу этого года, сообщает Bloomberg (http://www.bloomberg.com/news/2013-05-27/u-k-banks-cut-189-000-with-employment-at-nine-year-low.html).
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/05/28/n_2938269.shtml

Сейчас все сидят тихонько, головы не кажуть. Вижу по нашим банковским менеджерам. То они все "дышали, дышали", а счас затихарились.
Что-то в этом есть.

ohgallen
10.06.2013, 12:05
Дальневосточник дальневосточника видит издалека:) Вообщем Лучано, видно что ты занялся поисками не на шутку:) и бросает тебя из Казахстана в Швейцарию.

По поводу Швейцарии, если хороший банк и хорошая позиция с перспективами роста, то я бы попробовала при условии зп + 20% нетто и позиции senior manager or VP. Всегда можно вернуться в UK или перевестись внутри банка.

По поводу Казахстана, полностью согласно с мнением твоей знакомой из Франции, я бы не стала даже думать, если это не экспатовская позиция в крупном европейском/ американском банке + повышение + зп +++% + возможность переводиться.

Для примера, я на днях была в командировке в Бельгии, где мы консультируем один региональный банк в плане кредитного риска. Так вот позицию CRO занимает молодой человек получивший ее пару лет назад будучи senior risk manager в Амексе в NY. Его контракт в общих чертах: $200 в год до налогов + ехспатовский контракт. Бельгия не самая веселая страна, но это и не Казахстан, ближе к Швецарии:)

По теме, а почему бы не поискать в UK в других банках? Я как раз сеычас этим занимаюсь:) Переход позволит подняться на 1 ступеньку по карьрерной лестнице + зп при переходе обычно выше на 10-20%. Т.е. с твоей 70 можно прыгнуть на 80-90 на senior credit manager/ VP. А через год другой можно уже метить в региональный банк на CRO.

sap_log
10.06.2013, 12:16
По теме, а почему бы не поискать в UK в других банках? Я как раз сеычас этим занимаюсь:) Переход позволит подняться на 1 ступеньку по карьрерной лестнице + зп при переходе обычно выше на 10-20%. Т.е. с твоей 70 можно прыгнуть на 80-90 на senior credit manager/ VP. А через год другой можно уже метить в региональный банк на CRO. вам земляки может встретиться, пивка попить :) 20% повышения, швейцарской дороговизной скушается на счет раз,а вот в самом Лондоне искать - хорошая идея.

crot
10.06.2013, 12:43
Кто-нибудь, ну возьмите уже Лучано на работу, измаялся человек сам и весь форум измучил)))

ЗЫ, Лучано, удачи.

Kovalik
10.06.2013, 13:13
Кто-нибудь, ну возьмите уже Лучано на работу, измаялся человек сам и весь форум измучил)))

ЗЫ, Лучано, удачи.

Ждем новой темы от Лучано к примеру Каракас, какие там зарплаты и стоит ли ехать)))

crot
10.06.2013, 13:42
Ждем новой темы от Лучано к примеру Каракас, какие там зарплаты и стоит ли ехать)))Ему надо свой банк открыть и успокоиться)) Здесь конечно не получится, а где нибудь в Каракасе вполне)))
ЗЫ, про Каракас ничего не знаю)).

A-ta
10.06.2013, 13:44
Ему надо свой банк открыть и успокоиться)) Здесь конечно не получится, а где нибудь в Каракасе вполне)))
ЗЫ, про Каракас ничего не знаю)).

Вон в некоторых Латино-Американских странах особо одаренным вообще министерские посты раздают. :lol: Лучано, попробуйте Парагвай - там сейчас новое правительство, вдруг сделают министром финансов?

crot
10.06.2013, 14:22
Вон в некоторых Латино-Американских странах особо одаренным вообще министерские посты раздают. :lol: Лучано, попробуйте Парагвай - там сейчас новое правительство, вдруг сделают министром финансов?
Ну или хоть заместителем))

Cruella
10.06.2013, 14:32
имхо, ехать на работу в страну, не зная языка - это жесть. Тем более бросая насиженное место. Можно, конечно, надеяться, что в офисе все будут только по-английски говорить, но это заблуждение.

ryhor
10.06.2013, 16:05
+20% к ЗП это... ну так нормальненько, но не небеса, а вот +50-100% к качеству жизни - это в Швейцарии гарантированно.
Хотя, конечно, "качество жизни" немного субъективный параметр и зависит от этого самого жизневосприятия, но тем не менее.

ohgallen
10.06.2013, 16:50
+20% к ЗП это... ну так нормальненько, но не небеса, а вот +50-100% к качеству жизни - это в Швейцарии гарантированно.
Хотя, конечно, "качество жизни" немного субъективный параметр и зависит от этого самого жизневосприятия, но тем не менее.

Товарищи, попрошу не искажать :) Up to 20% - имелось ввиду UK, т.е. просто переходя на новое место работы, Лучано может здесь достичь неплохого повышения.

Насчет языка, в Швейцарии работает несколько моих друзей. Так вот, один - Бельгиец работает в Nestle в Лозанне, в стратегии и operations, и говорит что рабочий язык английский, но он бы не смог там работать не зная немецкого и французского, так как часто рабочие встречи перерастают в обсуждение на местном.... Другая девушка из Канады с Русскими корнями и хорошим (но не родным) Русским работала в Credit Suisse, в Цурихе на private banking, и подозреваю что она туда попала именно из-за Русского языкa , так вот ей местный язык был а) не извeстен б) не нужен в работе:)) Так что если Лучано уже собеседуют на позицию зная что он не владеет местными языками, значит они и не понадобятся в работе.

sergeyvo
10.06.2013, 20:16
В процессе собеседований с одним банком в Цюрихе.

Редко захожу на форум, но все время замечаю ваши топики из одной и той же серии "я в процессе..." то на Аравийский полуостров, то в Казахстан, то в Швейцарию....
Мне кажется, разумнее было бы спрашивать после того, как вам сделают реальное предложение. Как я понимаю, все что предлагали и пережевывалось на форуме - это "почти в кармане", но окончательного серьезного предложения не было и одного :).
Не хочу обидеть, но из этих топиков складывается такое ощущение, что вы никуда вообще не собираетесь, но просто хотите показать, что вас везде хотят.
Хотя форум на то и форум, чтобы потрепать, даже ни о чем. Я сам тут поднимал кучу похожих тем, правда про британские интервью.

Green Gekko
11.06.2013, 22:16
Отличное место Цюрих, и Швейцария в целом. Если, как верно написали, возьмут на позицию без знания местных языков, то и без них какое-то время можно обойтись. А со временем и с желанием оно и выучится потихоньку.

И строчка в резюме замечательная будет.

Что касается возможностей путешествия - еще и проще, сел в авто, кирпич на газ, вся Европа легко достижима. А тут с острова еще через водную преграду надо перебраться:shy67:

(Но Вы, автор, мне сильно не верьте - у меня Швейцария сродни раю на земле, поэтому суждение вполне может быть предвзятым).

Лучано
12.06.2013, 02:55
Мне на текущей работе разом массу добряков навешали недавно, прямо таки в сомнениях уже. Повысили в должности минуя один уровень, затем зп до 60 с 52, бонус до 17.5 с 12, плюс бенефиты 7.5.

В итоге общая компенсация за год увеличилась до 85 с 70.5 при тех же самых скромных обязанностях (буквально - перекладывать бумаги), минимальной ответственности (по идее никакой ответственности) и без всяких подчиненных (ибо я самый джуниор и самый неопытный).

Поскольку это был мой первый год в новом отделе я нехило напрягся, насчитал 60 такси в районе полуночи плюс масса выходных, переработка в 500 часов за год точно была. По идее добряки неспроста пришли.

В этой стране ничего просто так не делают. Сейчас они поняли, что я могу легко уйти и сразу тройной добряк мне отвесили. Теперь мне действительно будет сложнее уйти на новую работу, учитывая высокую базу. Плюс у меня на след год будет 40 холидеев, что равно 8 неделям отпуска. На работе есть доступ к дорогим подпискам, каждая по 20-30 тыс фунтов. Информация о бизнесе вся топ нотчевая. Есть доступ к хедлайновым европейским сделкам и к крутым коллегам профи, которые все опытнее меня, и у которых есть еще многому чему научиться при желании и настойчивости. Уже шесть лет опыта работы в одной организации, но в разных отделах и на разных должностях.

В принципе я этот год напрягался, поскольку хотел многому научиться и это был мой первый год в новом отделе. Теперь, поскольку я все уже выучил, то работа очень простая. Режим расслабленный: сауна и бассейн в обед, мозги никто не компостирует, телефон просто отключаю ибо говорить ни с кем не надо.

В общем, я теперь не знаю, стоит ли от такой жизни бежать. Но минусы такие: не получается сберечь деньги, даже на 85 я буду нищенствовать и питаться своими сандвичами. Вот сейчас весь бонус уйдет на выплату предыдущих долгов, но все равно останусь в долгах, поэтому и не хочется опять в долг залезать ради отпуска.

Работа по идее дед енд: то бишь никаких шансов на менеджерскую роль - хотя у нас многие директора никаких подчиненных не имеют. По идее все скучно, не хватает драйва. Но я понимаю, что я очень мало нервов трачу.

В общем, мне надо хорошенько подумать прежде чем такой уклад менять. Я теперь понимаю, почему в моей фирме народ никуда не уходит, сидят декадами - сначала платят мало, потом включают добряки и это людей просто засасывает.

Еще минус такой - пока я ждал паспорта по Европе вообще не путешествовал. Так бы поездил, посмотрел на жизнь, сейчас может быть и пришел к выводу, что не в таком плохом месте живу.

В общем, наверное надо завязывать и с Цюрихом и с Казахстаном. А то чем дальше, тем больше вариантов приходит. Причем я сам ничего не ищу - все по линкедину идет чуть ли не каждый день. Сейчас на меня вышли рекрутеры с Катара, Гон Конга, Сингапура. Наверное поговорить можно, но реально такие перспективы не буду рассматривать еще лет пять.

Гон Конг конечно было бы очень удобно - прямой рейс 4 часа и я дома во Владивостоке! Но энто ж Китай... Налоги там 10% типа. В Катаре вообще нет налогов. Сингапур тоже интересно. В принципе, в ЮК котируется, если чел имеет такой опыт. Но просто я чувствую, что мне надо хорошенько по Европе попутешествовать с новым паспортом, чтобы побольше о жизни узнать. А то сидел в норе своей 7 лет тупо ждал паспорта. Лучшие годы жизни в холодильном Лондоне. Но наверное во многих местах Европы еще хуже - просто я об этом еще не знаю.

В принципе, по работе мне грех жаловаться, работаю в самом престижном отделе банка с самыми крутыми профи организации. Все работники других отделов спят и видят в моем отделе оказаться. Поэтому никто и не меняет работу, ибо покруче вариантов на рынке особых нет.

Насчет Казахстана - была одна знакомая, свежий МБА, я пытался ее в наш банк продвинуть, у нее в Казахстане крутой опыт в Казкоммерцбанке, начальником большой группы, ничего не получилось. Сказали, что де нашему банку Казахстан не интересен, то бишь даже не заценили, что у человека свободный русский и знание емержин рынков. Человек был готов идти на работу начального аналитика. Мне кажется, в ЮК эту страну смешивают с Пакистаном и.т.п. Ладно я то понимаю, другим попробуй потом объясни.

Насчет Цюриха - слишком много неизвестных. Однако банк российский. Я только на летних практиках в российском банке во Владивостоке был в 1998 году. Больше опыта работы в российских компаниях у меня нет (то бишь моя первая серьезная работа была в Лондоне). Я слышал о своеобразной специфике работы в рос компаниях особенно в их отделениях за рубежом - как думаете, посылают ли туда простых людей из РФ? Но в тоже время может быть мне проще будет там продвинуться. Плюс морально мне будет наверное гораздо приятнее на свою же родину работать - это я так полагаю. С другой стороны есть риск того, что я еще больше там вынужден буду экономить, учитывая их заоблачные цены на все и вся. Там квартиры люди и не надеются выплатить. Поэтому скорее всего я не стану дальше ничего с ними развивать.

Лондон не такое плохое место, можно всю жизнь здесь прожить и каждый раз что-то новое узнать. Вот только бы доход поднять, чтобы свести концы с концами без проблем, да позицию поинтереснее найти. А так я тут многое знаю - язык, культуру работы, места, где что купить и.т.п.

crot
12.06.2013, 03:02
Ладно прекращайте мечтать, пора идти посылки расфасовывать))

Лучано
12.06.2013, 03:06
имхо, ехать на работу в страну, не зная языка - это жесть. Тем более бросая насиженное место. Можно, конечно, надеяться, что в офисе все будут только по-английски говорить, но это заблуждение.

Рабочий язык там английский и русский, но вы правы, бытовой то язык мне вообще никаким боком, а там многое на местном языке- смотрю, объявления на квартиры на немецком. Причем говорят что швейцарский диалект очень своеобразный, даже немцам нелегко. Вот и буду я там куковать и стрессовать.

Riddle
12.06.2013, 03:07

чего стыдиться, да?:D

Лучано
12.06.2013, 03:08

гыгы выключаю 95% своего мозга и вперед!!

crot
12.06.2013, 03:09
чего стыдиться, да?:DДа я не знаю))

crot
12.06.2013, 03:10
гыгы выключаю 95% своего мозга и вперед!!Оставайтесь тут, от добра добра не ищут.

Лучано
12.06.2013, 03:13
Отличное место Цюрих, и Швейцария в целом. Если, как верно написали, возьмут на позицию без знания местных языков, то и без них какое-то время можно обойтись. А со временем и с желанием оно и выучится потихоньку.

И строчка в резюме замечательная будет.

Что касается возможностей путешествия - еще и проще, сел в авто, кирпич на газ, вся Европа легко достижима. А тут с острова еще через водную преграду надо перебраться:shy67:

(Но Вы, автор, мне сильно не верьте - у меня Швейцария сродни раю на земле, поэтому суждение вполне может быть предвзятым).

У ЮК есть много бюджетных компаний, из Швейцарии на бюджете сложно путешествовать. Мне проще из Лондона до Милана будет добраться, чем из Цюриха, тем более, что не надо самому рулить будет. Поэтому в принципе там возможностей поменьше будет. У меня знакомые вылетают утром в Лисбон ходят по городу ужинают и обратно вечером домой. В Цюрихе таких рейсов частых и дешевых нет.

Лучано
12.06.2013, 03:17
Оставайтесь тут, от добра добра не ищут.

Я понимаю, но вот мы со знакомым недавно обсудили, что не мешало бы побыстрее накосить деньги и выйти на пенсию до 40 лет, потом уехать куда нить в Мексику и там жить на проценты. В ЮК будем до глубокой старости на эту цель работать.

Лучано
12.06.2013, 03:22
чего стыдиться, да?:D

Вот эта мысль и коробит, в этой стране многое завышено в стоимости. В России капельницу поставить 300 руб на каждом углу. Здесь - 2 тысячи фунтов!! В частном госпитале (Веллингтон). Но в НХС также нехило деньги отмывают и откатывают. Почему меня коробит? Да я же отдаю более половины своего каждого последующего заработанного фунта на налоги и НИ. Никакого качества взамен не получаю. Мне не нужна капельница с компом и люксовым номером.

Лучано
12.06.2013, 04:47
Говорят лучше жалеть о сделаном, чем о не сделанном.
Швейцария - классная страна. Со своими конечно заморочками, но где их нет?

Вот походите по их форумам http://forum.ruswiss.ch/ http://www.swisstok.ch/
Только не задавайте там вопросов пока не освоитесь. Видите ли в Швейцарии несколько градаций вида на жительство и тамошние паспортистки поначалу работать не могут. А потом, когда они получают уже это право, то или парочка детей завелась, или квалификация потеряна, или просто уже ломает работать... В общем все они там по форумам сидят - контингентик тот еще.

Мне кажется, вы человек здравый. Как думаете, насколько кешевый доход во франках должен быть выше по сравнению с ЮК? Например, мой кешевый доход в фунтах 4,700 это 6,800 во франках, теперь мы знаем, что там и еда и жилье дороже. Насколько этот кешевый доход в 6,800 должен быть увеличен, чтобы просто учесть разницу в стоимости жизни?

enigma
12.06.2013, 08:29
Да, ничего не изменилось, просто для Бендера, это было Рио-де-Женейро, а для постсовковых граждан, Швейцария. Если не принимать в расчет финансовую сторону, то для семейных, может и хорошо. А так, сама страна описывается одним словом - ТОСКА.

Gala
12.06.2013, 09:35
Например, мой кешевый доход в фунтах 4,700 это 6,800 во франках, теперь мы знаем, что там и еда и жилье дороже. Насколько этот кешевый доход в 6,800 должен быть увеличен, чтобы просто учесть разницу в стоимости жизни?

У меня от Цюриха остались очен не одназначные впечатление. Приятный маленкий городок, на каждом углу (в каждой комнате в гостинице) журналчик с вызовом девушек на равлечения, по вечерам толко если в рестарон выити. Про расходу на жизнь - с одной сторону коллеги из Цюрика хвасталис какие низкие налоги и болшие зарплаты, с другои сторонуы живут черте где в квартирах совестского типа вчетвером (семья с 2 детьми) в 2х комнатах либо shared комнаты в квартире в самом городе. Т.е. в моем понимание первое как-то не очен совпадает со вторрым. я польстилась на дешевизну курсов в ETH, там есть калькулятор который посчитал мне скромный минимум для студента включая все обязтаелные поборы - вышло где-то в 20к фунтов в год нужно на беденнкое проживание (комната в обшаге) - вот и умножте ету цифру на столко раз сколко ваш уровен жизни отличался от студента и просите подобную зарплату. Плюс делаите добавку в 20% на переезд в другую страну, возможност не понравитса, неожиданную патерю работу и опят переезд. Если сеичас у вас 4.7к здес я бы за ниже чем 4.7к + 50% даже и не дергалась, желателно увеличеие в 2 раза либо соц пакет: жилье оплачиваемое работодателем, полностью покрываемая мед старховка (там она не дешевая). Учитывая что вы любите развлечения и шумност Лондона, Цюрих вам покажетса болшой деревней, имхо.

A-ta
12.06.2013, 09:38
Мне кажется, вы человек здравый. Как думаете, насколько кешевый доход во франках должен быть выше по сравнению с ЮК? Например, мой кешевый доход в фунтах 4,700 это 6,800 во франках, теперь мы знаем, что там и еда и жилье дороже. Насколько этот кешевый доход в 6,800 должен быть увеличен, чтобы просто учесть разницу в стоимости жизни?

Именно потому, что я человек здравый, я считаю кэшевый доход не в первую очередь. Да, это важно, но высокий уровень жизни, отсутствие вокруг (ну, почти) всякой шелупони типа бенефитчиков и канселовских тенентов, демография, красивейший кантрисайд и тому подобное - тоже важны.

Потом, если есть возможность пожить в разных странах без каких-то драматических перемен, то надо пользоваться моментом. Это наполняет жизнь.

Gala
12.06.2013, 09:38
А вы New York не расматривали для работы в вашей области? Если ваша цель подзарабатат в финнасовом секторе, то мен кажетса это лучше вариант. Еше посмотрите Франкфурт - когда последний раз проверяла там жизн дешвле чем в Лондоне и зарплаты выше, хотя могла и поменятса все, так как свединия 7 летней давности.

A-ta
12.06.2013, 09:42
У меня от Цюриха остались очен не одназначные впечатление. Приятный маленкий городок, на каждом углу (в каждой комнате в гостинице) журналчик с вызовом девушек на равлечения, по вечерам толко если в рестарон выити. Про расходу на жизнь - с одной сторону коллеги из Цюрика хвасталис какие низкие налоги и болшие зарплаты, с другои сторонуы живут черте где в квартирах совестского типа вчетвером (семья с 2 детьми) в 2х комнатах либо shared комнаты в квартире в самом городе. Т.е. в моем понимание первое как-то не очен совпадает со вторрым. я польстилась на дешевизну курсов в ETH, там есть калькулятор который посчитал мне скромный минимум для студента включая все обязтаелные поборы - вышло где-то в 20к фунтов в год нужно на беденнкое проживание (комната в обшаге) - вот и умножте ету цифру на столко раз сколко ваш уровен жизни отличался от студента и просите подобную зарплату. Плюс делаите добавку в 20% на переезд в другую страну, возможност не понравитса, неожиданную патерю работу и опят переезд. Если сеичас у вас 4.7к здес я бы за ниже чем 4.7к + 50% даже и не дергалась, желателно увеличеие в 2 раза либо соц пакет: жилье оплачиваемое работодателем, полностью покрываемая мед старховка (там она не дешевая). Учитывая что вы любите развлечения и шумност Лондона, Цюрих вам покажетса болшой деревней, имхо.

Вы сравнили уровень студента, считающего каждую копейку и профессионала-работника банка. Несравнимые вещи!
Что до съема жилья, то снимают не самое качественное жилье не потому, что не могут, а потому , что никто не хочет сдавать иностранцам. В любом швейцарском городе серьезные аукционы из претендентов на любую жилплощдь. Но отъедьте немного вглубь - и пожалуйста, нет проблем.

Что до девушек... ну, каждый видит, то, что хочет видеть. В Женеве я ничего такого не наблюдала.

Gala
12.06.2013, 09:54
Вы сравнили уровень студента, считающего каждую копейку и профессионала-работника банка. Несравнимые вещи!
Что до съема жилья, то снимают не самое качественное жилье не потому, что не могут, а потому , что никто не хочет сдавать иностранцам. В любом швейцарском городе серьезные аукционы из претендентов на любую жилплощдь. Но отъедьте немного вглубь - и пожалуйста, нет проблем.

Что до девушек... ну, каждый видит, то, что хочет видеть. В Женеве я ничего такого не наблюдала.

Где я такое писала?? :-) Я сравнивала уровен професора и лекторов в ETH с уровенй той же категории здес. И с чего вы взяли что мои коллеги иностранцы??? В основ все коренные Швейцарцы насколко это можно кроме одного, который австриец.

Расчет на студента я привела так как это какая-то начланая точка отцета - имхо если стиденты нужно 20к фунтов на проживание, работнуку банка нужно как минимум в 3-4 раза болше длаы подержаниоя приличного для работника банка уровня жизнь. Прогоняла я этот калкулятор как потенциалное место длаы своего сына если он пойдет в техническую область. Оплата там з аобразование 1200 в год - очен заманчивая при очен знаменитом месте.

ПС В Женеве я не была, не могу комментироват, а вот в Цюрих каждые 3 месяца наезжали 3 года - да вот ети журнальчики с девушками просто показывают как бизнесмены развлекаютса в Цюрике, бросилос в глаза так как нигде такое не видили:-)

sap_log
12.06.2013, 10:12
Я понимаю, но вот мы со знакомым недавно обсудили, что не мешало бы побыстрее накосить деньги и выйти на пенсию до 40 лет, потом уехать куда нить в Мексику и там жить на проценты. В ЮК будем до глубокой старости на эту цель работать. В Америку,в какой-нить маккинзи, поработать по 100 часов в неделю, потом на пенсию в 40 лет, как раз на таблетки хватит ))

A-ta
12.06.2013, 10:12
Расчет на студента я привела так как это какая-то начланая точка отцета - имхо если стиденты нужно 20к фунтов на проживание, работнуку банка нужно как минимум в 3-4 раза болше длаы подержаниоя приличного для работника банка уровня жизнь. Прогоняла я этот калкулятор как потенциалное место длаы своего сына если он пойдет в техническую область. Оплата там з аобразование 1200 в год - очен заманчивая при очен знаменитом месте.

ПС В Женеве я не была, не могу комментироват, а вот в Цюрих каждые 3 месяца наезжали 3 года - да вот ети журнальчики с девушками просто показывают как бизнесмены развлекаютса в Цюрике, бросилос в глаза так как нигде такое не видили:-)

Ну видите, не взирая на то, чем там занимаются банкиры (по вашему мнению, разумеется), вы рассматриваете Швейцарию как потенциальное место для своего сына :lol: Или думаете, что он у вас бесполый и ничем таким заниматься не будет? :lol:

sap_log
12.06.2013, 10:21
Ну видите, не взирая на то, чем там занимаются банкиры (по вашему мнению, разумеется) А что в этом ужасного собственно? Никто не лицемерит, делая вид что этого нет, как в юк. Я работал на проекте в Мюнхене и прямо напротив офиса был бордель, что дальше? Мюнхен - плохое место для жизни? :)

Gala
12.06.2013, 10:26
Ну видите, не взирая на то, чем там занимаются банкиры (по вашему мнению, разумеется), вы рассматриваете Швейцарию как потенциальное место для своего сына :lol: Или думаете, что он у вас бесполый и ничем таким заниматься не будет? :lol:

А-та, я честно не знаю как прокомментироват ваше сообшение. Они не относитса к теме, но я считаю что 9к в УК стоит оплаты толко 4 универа: Oxford, Cambridge, Imperial and LSE. Поэтому немного смотрела в сторону Гарварда - там накрылос все так как наш доход вырос и они снизили планку, т.е. мы тепер можем толко по полной платить и вот обратила внимание на ETH - отличная репутация и низкая оплата, думала если на жизн хватит 7-8к в год, получаетса выходно.

ПС Имхо, это каким же нужно быть страшным и закомплексованным в 18-21 года чтобы прибегат к помоши проституток?: в таком возврасте малчики/девочки всем занимаютса еше бесплатно:-) Да и это не банкиров касалос, а вообше безнисменов. Лучано, да посмотрите на стоимости гостиницы в центре Цюриха и что они из себя представлают - за 100 фунтов за ноч на одного получаете коморку папу карлы уровня австрисйкого youth hostel, что-то более менее приличное начинаетса с 134-150 фунтов за ноч за одного и это 3 звездочки если есть. Тоже прицинитса может помоч сколко просить зраплаты.

Green Gekko
12.06.2013, 10:34
Я понимаю, но вот мы со знакомым недавно обсудили, что не мешало бы побыстрее накосить деньги и выйти на пенсию до 40 лет, потом уехать куда нить в Мексику и там жить на проценты. В ЮК будем до глубокой старости на эту цель работать.

Лучше в Коста-Рику)), безопаснее и уровень жизни вокруг намного выше, чем в Мексике.

Green Gekko
12.06.2013, 10:38
ПС Имхо, это каким же нужно быть страшным и закомплексованным в 18-21 года чтобы прибегат к помоши проституток?: в таком возврасте малчики/девочки всем занимаютса еше бесплатно:-) Да и это не банкиров касалос, а вообше безнисменов. .

Неверный взгляд на вещи, имхо. Журналы с девочками - самое то для бизнеса, и это правильно организовано в той же Швейцарии. Приехал человек на пару ночей, кого ему бесплатно искать, если физиология подперла????время тратить??? тут все просто - заказал, заплатил, получил. Обычное бизнес-решение, комплексы вовсе ни при чем.

Иначе по Вашему мнению, вся древнейшая профессия только на страшных и закомплексованных держится:shy67:, весь спрос....

Gala
12.06.2013, 10:51
Неверный взгляд на вещи, имхо. Журналы с девочками - самое то для бизнеса, и это правильно организовано в той же Швейцарии. Приехал человек на пару ночей, кого ему бесплатно искать, если физиология подперла????время тратить??? тут все просто - заказал, заплатил, получил. Обычное бизнес-решение, комплексы вовсе ни при чем.

Иначе по Вашему мнению, вся древнейшая профессия только на страшных и закомплексованных держится:shy67:, весь спрос....

А я разве писала что не правилно организованно?:-) Просто часто по опыту проститок обоих полов предлагают в местах где некуда поити вечером - скажем ночной клуб привидет к тому же результату .
Если я поняла правило Лучано любит ночные развлечения и далеко не девочек по вызову. Не знаю злачные места, но в централном Цюрихе я не заметала много интересных мест для ночных развлечений кроме рестаранов, возможно я не там искала:-) Ну тигда поправте кто был/жил в Цюрихе - мы скоро опят туда начнем наведываетса по работе и хочетса куда-то выбратса вечером и не толко в ресторан.

Я не знаю на чем держитса древнейшая профессию, но вс етаки думаю что в 18-21 год молодеж находит партнеров без оброшения к ним в болшинсве своем.

A-ta
12.06.2013, 10:52
А-та, я честно не знаю как прокомментироват ваше сообшение. Они не относитса к теме, но я считаю что 9к в УК стоит оплаты толко 4 универа: Oxford, Cambridge, Imperial and LSE. Поэтому немного смотрела в сторону Гарварда - там накрылос все так как наш доход вырос и они снизили планку, т.е. мы тепер можем толко по полной платить и вот обратила внимание на ETH - отличная репутация и низкая оплата, думала если на жизн хватит 7-8к в год, получаетса выходно.

ПС Имхо, это каким же нужно быть страшным и закомплексованным в 18-21 года чтобы прибегат к помоши проституток?: в таком возврасте малчики/девочки всем занимаютса еше бесплатно:-) Да и это не банкиров касалос, а вообше безнисменов. Лучано, да посмотрите на стоимости гостиницы в центре Цюриха и что они из себя представлают - за 100 фунтов за ноч на одного получаете коморку папу карлы уровня австрисйкого youth hostel, что-то более менее приличное начинаетса с 134-150 фунтов за ноч за одного и это 3 звездочки если есть. Тоже прицинитса может помоч сколко просить зраплаты.

Гала, вы настолько пожилая и закомплексованная? :clueless: Я ваши посты посмотрела, вроде нет...
В Израиле принято, что папа сына лет в 16 за руку к проститутке отводит. Причем к проверенной - у которой не раз бывал сам. Хе-хе, ну там восток, дело тонкое. Но если вы думаете, что явление мало рапространенено, то спешу вас разочаровать - у проститутки хоть раз в жизни побывало 99.99% мужчин, живущих в цивилизованных странах.

Лучано, не слушайте ее - у нее взгляд на Швейцарию туриста, который явно не знает, что он делает.

дюжина
12.06.2013, 10:56
Если я поняла правило Лучано любит ночные развлечения и далеко не девочек по вызову.

вы прорпустили его тред про "ночных бабочек" и "колбасу"

Green Gekko
12.06.2013, 10:58
Я не знаю на чем держитса древнейшая профессию, но вс етаки думаю что в 18-21 год молодеж находит партнеров без оброшения к ним в болшинсве своем.

Вы действительно не в курсе. И возможно, как и многие жены, до сих пор предполагаете, что именно Ваш супруг никогда не пользовался в своей жизни услугами таких девочек. Не буду разочаровывать - бизнес этот вечный, доходный, и спрос есть всегда. А уж чего сейчас молодежь пробует....(не будем отвлекаться от главного, тем более, что ничего удивительного, постыдного или ужасного в этом сервисе нет).

Cruella
12.06.2013, 10:58

Ну зачем, зачем вы Лучано рассказываете про журналы с девочками? У него от поездок в общественном транспорте, держась за поручень, жуткие неизлечимые болести образовываются. А вы про девочек... Вот поедет в Цюрих, побежит к девочкам, вы представляете, от чего мы его будем всем форумом лечить опять? :aaa:

Gala
12.06.2013, 11:02
Гала, вы настолько пожилая и закомплексованная? :clueless: Я ваши посты посмотрела, вроде нет...
В Израиле принято, что папа сына лет в 16 за руку к проститутке отводит. Причем к проверенной - у которой не раз бывал сам. Хе-хе, ну там восток, дело тонкое. Но если вы думаете, что явление мало рапространенено, то спешу вас разочаровать - у проститутки хоть раз в жизни побывало 99.99% мужчин, живущих в цивилизованных странах.

Лучано, не слушайте ее - у нее взгляд на Швейцарию туриста, который явно не знает, что он делает.
Что вас так простутутки заинтересовали?:-) Вы сердитес и начинаете переходит на личности, занчит вы не правы:-) Я подозреваю Лучано взрослый мужчина и сам разберетса что ему нужно и как это наити, тем более что в Цюрихе все это открыто и нормалный бизнес. Вопрос был не о проститутках а об уровне жизни. Я считают по оценкам и наблюдениям именно в Цюрихе что из Лоднонда туда стоит ехат либо при значителном увелечение в зарплате, налицие екпатовского пакета, либо при открывании каких то перспектив которые позволят Лучано потом вернутса хотя бы в тот же Лондон но на несколко другую оплату. Если цель именно заработат и раслабитса, а не пожит в разных страннах. Но это имхо, имхо - у Лучано могут быть совсем другой вгляд и на что значит хорошый уровен жизни (это очен гибкий момент и у каждого свои требования) и ради чего в эго случае стоит переезжат из одной страну в другую.

Lucky star
12.06.2013, 11:04
Лучано, вам просто нужно правильно и с умом тратить деньги! А работа здесь ни при чем

Cruella
12.06.2013, 11:06
Лучано, вам просто нужно правильно и с умом тратить деньги! А работа здесь ни при чем

Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, сидя на диване.:kngt:

Gala
12.06.2013, 11:09
Вы действительно не в курсе. И возможно, как и многие жены, до сих пор предполагаете, что именно Ваш супруг никогда не пользовался в своей жизни услугами таких девочек. Не буду разочаровывать - бизнес этот вечный, доходный, и спрос есть всегда. А уж чего сейчас молодежь пробует....(не будем отвлекаться от главного, тем более, что ничего удивительного, постыдного или ужасного в этом сервисе нет).

Интересно что вас тоже проститутки заинтересовали. Это было маленкое наблюдение и все - не суждение, ни рассуждения., Ата почему то моегу ребенка туда приплела, вы тепер моего супруга.
И все не по теме:-( Мне вот болше интересно во сколко обоидетса сьем 3 комнатных апартаментов в Цюрике в месяц или домика за городом, содержание машины/транспорт, питания, счета, какие поборы снимаютса с работников, какие ест развлечения - это тоже бы позволило автору прикинут сколко нужно на проживание, чтобы еше и отложит.

Cruella
12.06.2013, 11:11
так это ж ровно 2 секунды в гугле, и будет вам щастье: http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Switzerland&city=Zurich

rolando
12.06.2013, 11:12
Ну зачем, зачем вы Лучано рассказываете про журналы с девочками? У него от поездок в общественном транспорте, держась за поручень, жуткие неизлечимые болести образовываются. А вы про девочек... Вот поедет в Цюрих, побежит к девочкам, вы представляете, от чего мы его будем всем форумом лечить опять? :aaa:

Судя по тому, что автору не хватает на жизнь одному 80-85к в год, тогда как народ содержит семью на 45-50к и моргидж выплачивает, то это явно означает, что половина годового бюджета уходит на дорогих лондонских проституток )) Так что тема с журналами может даже и очень в кассу.

Шкипер
12.06.2013, 11:13
Лучше в Коста-Рику)), безопаснее и уровень жизни вокруг намного выше, чем в Мексике.
Один киевлянин уже съездил в Коста-Рику.
Что-то надо в консерватории менять...

Gala
12.06.2013, 11:17
так это ж ровно 2 секунды в гугле, и будет вам щастье: http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Switzerland&city=Zurich

Вы прямо звезда! Вот тепер пуст автор сидит и считает сколко ему нужно на жизн в Цюрике с тем чтобы сделат сбережиня, ездит заграницу отдыхат, платит за ребенка и т.д.

Cruella
12.06.2013, 11:19
Судя по тому, что автору не хватает на жизнь одному 80-85к в год, тогда как народ содержит семью на 45-50к и моргидж выплачивает, то это явно означает, что половина годового бюджета уходит на дорогих лондонских проституток )) Так что тема с журналами может даже и очень в кассу.

А вот и нет. Он регулярно ездит в Россию, ходит к докторам, говорит им свой диагноз (разработанный по интернету), они (естественно, клиент всегда прав), находят все, и лечат, лечат, лечат...

Cruella
12.06.2013, 11:20
Вы прямо звезда! Вот тепер пуст автор сидит и считает сколко ему нужно на жизн в Цюрике с тем чтобы сделат сбережиня, ездит заграницу отдыхат, платит за ребенка и т.д.

Там же он может просчитать и Казахстан, и Коста-Рику - работы невпроворот!

Green Gekko
12.06.2013, 11:25
Интересно что вас тоже проститутки заинтересовали. Это было маленкое наблюдение и все - не суждение, ни рассуждения.,

Меня скорее удивило, что у Вас такие журналы в памяти остались и Вы их как-то считаете доводом в пользу (или против) чего-то....никогда не приходило в голову, что наличие таких реклам как-то имеет отношение к тому, есть ли в городе возможность по другому проводить время. Ну бизнес и бизнес...мало ли чего в отелях в качестве рекламы болтается.

Green Gekko
12.06.2013, 11:26
Один киевлянин уже съездил в Коста-Рику.
Что-то надо в консерватории менять...

Я что-то упустила? его съел леопард?????? или москиты покусали? киньте ссылкой, полюбопытствую.

Шкипер
12.06.2013, 11:26
Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, сидя на диване.:kngt:
1. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, стоя у станка.
2. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, сортируя посылки. (с) Крот
3. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, потроша рыбу.
4. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит,...

Конкурс!
Кто продолжит?

Gala
12.06.2013, 11:28
Там же он может просчитать и Казахстан, и Коста-Рику - работы невпроворот!

Да, полезный инструмент, я себе тоже сохранила на всякий случаи. Да там ниже ест индех по проживанию в Цюрихе и других мест например Лондон: у Цюриха это ~154, у Лонодна ~112 - т..е где-то нужно увеличение на 37% чтобы получит то же самое. Еше в таблицы не все рподукты привели - т.е. предпологаетса что толко курицу едят из мясного/рыбного/морепродуктов, так же и одежда ограниценная - т.е. все это нужно добавлят. Но думаю пропрции примерно сохранятса для сравнения.

Шкипер
12.06.2013, 11:30
Я что-то упустила? его съел леопард?????? или москиты покусали? киньте ссылкой, полюбопытствую.
Не уверен, что в Коста-Рике есть леопарды.

http://ukrnews.biz/ssha-torpediruet-anonimnye-elektronnye-valyuty/

Cruella
12.06.2013, 11:31
1. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, стоя у станка.
2. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, сортируя посылки. (с) Крот
3. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит, потроша рыбу.
4. Так никто никуда не едет. Это просто один из планов завоевания мира, которые Лучано строчит,...

Конкурс!
Кто продолжит?

Лучано ехал в Коста-Рику,
Лучано банки создавал...

Шкипер
12.06.2013, 11:33
Лучано банки создавал...
Низачот.
Следуйте темплейту.

Gala
12.06.2013, 11:34
Меня скорее удивило, что у Вас такие журналы в памяти остались и Вы их как-то считаете доводом в пользу (или против) чего-то....никогда не приходило в голову, что наличие таких реклам как-то имеет отношение к тому, есть ли в городе возможность по другому проводить время. Ну бизнес и бизнес...мало ли чего в отелях в качестве рекламы болтается.

В памяте осталос так как лежали в 3х разных гостиницах как обычно лежат спискок аттракционнов и рестаранов:-) Я еше с коллегой посмеялос - что комнатки ужасные, цена заоблачная, зато к удовлетворению сексуланых потребностей подходят очен серьезно:-) Про время проводит это мое умозоключение:-) так как с такой рекламой сталкивалас толко в Цюрике и в более закрытой форме в Египте, в осталных местах по Европе пока такое не поподалаось, но я еше не везде была:-)

Про проживание ссылку Круелла дала, вот кто бы сбросили еше ссылки что же можно в Цюрике поделать после 6 вечера.

Cruella
12.06.2013, 11:35
Не то.
Следуйте темплейту.

Я по темплэйту не могу, у меня креатифф. И вообще это мой темплэйт, ну ладно уж, пользуйтесь.:lol:

Cruella
12.06.2013, 11:37
В памяте осталос так как лежали в 3х разных гостиницах как обычно лежат спискок аттракционнов и рестаранов:-) Я еше с коллегой посмеялос - что комнатки ужасные, цена заоблачная, зато к удовлетворению сексуланых потребностей подходят очен серьезно:-) Про время проводит это мое умозоключение:-) так как с такой рекламой сталкивалас толко в Цюрике и в более закрытой форме в Египте, в осталных местах по Европе пока такое не поподалаось, но я еше не везде была:-)

Про проживание ссылку Круелла дала, вот кто бы сбросили еше ссылки что же можно в Цюрике поделать после 6 вечера.

А вам не хотелось бы научиться гуглить самой, а не через третьих лиц? Интересное хобби. Вот вам развлечения, их есть у Цюриха. http://www.outandabout.ch/

Green Gekko
12.06.2013, 11:40
Не уверен, что в Коста-Рике есть леопарды.

http://ukrnews.biz/ssha-torpediruet-anonimnye-elektronnye-valyuty/

Упустила эту новость, спасибо..ну, я ж не советую туда для работы ездить....

Насчет леопардов - меня в свое время удивило наличие ягуаров в Гайане http://www.guardian.co.uk/environment/2013/jan/25/guyana-pledges-protect-jaguars. Вот и ассоциировалось..

Gala
12.06.2013, 11:46
А вам не хотелось бы научиться гуглить самой, а не через третьих лиц? Интересное хобби. Вот вам развлечения, их есть у Цюриха. http://www.outandabout.ch/
Да я гулю обычно, и я много нашла что днем посмотрет когда приезжаешь. А вот вечером как-то ничего не попалось. Спасибо за ссылку, вот и Лучано может посмотреть что из этого ему подоидет, его заинтересует - т.е. уя не толко для себя просила:-)

Riddle
12.06.2013, 12:24
Лучано банки создавал...

...Лучано вышел из вагона,
Лучано рыбу продавал.))

Cruella
12.06.2013, 12:30
Лучано ехал прямо в Цюрих,
Лучано Штирлица хотел...
А девки на картинке - ну их,
Он не для них разбогател.

Gala
12.06.2013, 12:33
Понятно. Это психология 100-киллограмовой советской бухгалтерши в кремпленовом костюме и с выкрашенной перекисью "халой" на голове. :strah:
Ну-ну - у кого что болит, тот о том о говорит. Из даволно длиного сообшения выхватит примерно 6 слов из PS и сделат такие далеко идушие заключения еше уметь нужно:-)

Riddle
12.06.2013, 12:34

Объективный коммент, трезво соображающего человека и разумное рассуждение о возможной жизненной ситуации.

Riddle
12.06.2013, 12:36
Лучано ехал прямо в Цюрих,
Лучано Штирлица хотел...
А девки на картинке - ну их,
Он не для них разбогател.

ахахахааа!

A-ta
12.06.2013, 12:36
Что вас так простутутки заинтересовали?:-) Вы сердитес и начинаете переходит на личности, занчит вы не правы:-)

Ну-ну - у кого что болит, тот о том о говорит.

Вы повторяетесь и пытаетесь "перевести стрелки" (ну, так аргументы ж отсутствуют), значит, следуя вашей логике, именно это у вас и "болит" :lol:

Gala
12.06.2013, 12:40
Объективный коммент, трезво соображающего человека и разумное рассуждение о возможной жизненной ситуации.

Круела выше очен хороший саит привила где сравнит можно индех проживания по цене в Цюрике и Лондоне - там нужно 37% увеличение чтобы получит то что в Лондоне, а у автора цель еше что-то и отложить плюс ребенок. Т.е. не совсем понимаю почему такая простая статистика вызывает странную реакцию. Другое дело если бы Лучано хотел пожит по разным странам Европы и не гнался за денгами.

Gala
12.06.2013, 12:43
Вы повторяетесь и пытаетесь "перевести стрелки" (ну, так аргументы ж отсутствуют), значит, следуя вашей логике, именно это у вас и "болит" :lol:

Да. проститучия для меня болная тема (жалко девочек которым приходитса спат черте с кем, так же и малчиков, но как выше яшерка написала это вечная профессия и никуда от нее не денешься) - далше что? Какое это имеет отношение к стоимости жизни в Цюрике?

ПС Лучано, вот еше вспомнила - по рассказам в Швеицарии мед обслуживание на головы или даже несколко голов выше чем в УК и по тому что местные рассказывают и по опыту друзей кто пожил и там и здес. Вроде для вас это важно судя по разным постам.

Cruella
12.06.2013, 12:48
Лучано с девой поженился
Лучано чавку полюбил
Потом в лице переменился
К швейцарским девам укатил

Шкипер
12.06.2013, 12:48
...Лучано вышел из вагона,
Лучано рыбу продавал.))
Та рыба была в банке,
Не в настоящем банке,
В такой стеклянной банке,
Ну, как Вам объяснить?!

Чтоб было бы понятно,
Где банк, а где та банка,
Ну, банке нужна крышка,
А банку - не нужна.

Короче…
Я Чарли Чаплин модный,
Хожу всегда голодный,
Хожу по ресторанам и песенки пою…

Эх! Испоганили такую идею!
Тьфу на всех!
<Закрыто, ушла на базу>

Riddle
12.06.2013, 12:50
не совсем понимаю почему такая простая статистика вызывает странную реакцию.

Некоторым не надо примеров из реальной жизни,
Если реальность не соответствует ихНИМ взглядам -
это уже НиПравильная реальность!

Nico
12.06.2013, 16:14

А-та, скорее всего проституция в Швеицарии легализирована, платят налог как все граждане. Поетому и реклама в отелях. Ну и бюргерская економность, прижимистость, деньги не пахнут.
Я тоже никогда не видела в отелях прямой рекламы, предложений от проституток. Однако прикрытой полно. Всякого вида массажи, екскорты....

Nico
12.06.2013, 16:20

Все зависит от выбранного курса. Например для социальных работников первое место в реитинге занимает Bath университет..

sap_log
12.06.2013, 16:49
ПС Лучано, вот еше вспомнила - по рассказам в Швеицарии мед обслуживание на головы или даже несколко голов выше чем в УК и по тому что местные рассказывают и по опыту друзей кто пожил и там и здес. Вроде для вас это важно судя по разным постам. угу, правда стоит помнить, что в Швейцарии обязательная частная медицинская страховка, очень неденшевая, поэтому не стоит сравнивать с юк, а если сравнивать то с частной же медициной.

Gala
12.06.2013, 16:52
Все зависит от выбранного курса. Например для социальных работников первое место в реитинге занимает Bath университет..

Так я свое мнение написала:-) После Охбридже легче попаст на разные фаст треке и не столко важно на кого учитса. А так еше обиденее будет заплатит ети 9к и сидет безработным или работат за 15-17к в год без перспектив.

sap_log
12.06.2013, 17:24
ТПосле Охбридже легче попаст на разные фаст треке и не столко важно на кого учитса. очень спорное утверждение :) как говорил один мой товарищ про американцев - сначала они изучают в универститете особенности афроамериканского этноса,а потом не понимают почему не могут найт работу ))

Лучано
12.06.2013, 20:43
А вы New York не расматривали для работы в вашей области? Если ваша цель подзарабатат в финнасовом секторе, то мен кажетса это лучше вариант. Еше посмотрите Франкфурт - когда последний раз проверяла там жизн дешвле чем в Лондоне и зарплаты выше, хотя могла и поменятса все, так как свединия 7 летней давности.

В США мне дорога закрыта из за прежней визы J1-2YHRR., да и не очень охота честно говоря. Германия из-за языка не пойдет.

Лучано
12.06.2013, 21:20
Спасибо за инфру, выходит 40% просто на одинаковый уровень плюс еще уложись в частную страховку, что-то не очень воодушевляет. Плюс стресс переезда адаптации и риск не вжиться. В общем что то энтузиазм у меня спадает. Запросто можно пролететь с зп, согласившись на более низкую, чем надо. Еще бы туристом не мешало бы съездить. Вот только паспорт бы сделать быстрее. Я уже флатмайта нашел - может поможет сэкономить. Но опять таки это такой головняк с кем то хату делить.... По Цюрихским хатам я посмотрел в инете- таке отстойные варианты да за такие деньги. Квартиры в собственности они наверное и не надеятся получить.

Sergey Ch
12.06.2013, 21:32
В США мне дорога закрыта из за прежней визы J1-2YHRR...
Кто Вам такую ерунду сказал? Через два года половина моих знакомых иммигрировали по рабочим визам в USA и J1 все рассматривали как очень жирный плюс...

Кстати я тоже в UK оказался как и Вы из-за ограничения 2 года... Поехал учить English, потом еще раз, втянулся, закончил местный Uni, нашел работу...

А дорога нам в Штаты открыта, но вот мне как и Вам что-то туда уже не хочется (видимо в UK "хорошо промыли мозги") :)

Лучано
12.06.2013, 23:54
Кто Вам такую ерунду сказал? Через два года половина моих знакомых иммигрировали по рабочим визам в USA и J1 все рассматривали как очень жирный плюс...

Кстати я тоже в UK оказался как и Вы из-за ограничения 2 года... Поехал учить English, потом еще раз, втянулся, закончил местный Uni, нашел работу...

А дорога нам в Штаты открыта, но вот мне как и Вам что-то туда уже не хочется (видимо в UK "хорошо промыли мозги") :)

Ну так надо 2 года в России отбыть, это пока не в моих планах. Другого способа обойти 2YHRR нет.

sergeyvo
13.06.2013, 00:03
Спасибо за инфру, выходит 40% просто на одинаковый уровень плюс еще уложись в частную страховку, что-то не очень воодушевляет. Плюс стресс переезда адаптации и риск не вжиться. В общем что то энтузиазм у меня спадает. Запросто можно пролететь с зп, согласившись на более низкую, чем надо. Еще бы туристом не мешало бы съездить. Вот только паспорт бы сделать быстрее. Я уже флатмайта нашел - может поможет сэкономить. Но опять таки это такой головняк с кем то хату делить.... По Цюрихским хатам я посмотрел в инете- таке отстойные варианты да за такие деньги. Квартиры в собственности они наверное и не надеятся получить.

Ну, все как обычно.

День первый:

"А не поехать ли мне на планету ХХ? Наткнулся на рекрутера, есть потенциальная позиция разработчика с возможным переходом на позицию старшего разработчика через год. Зарплаты точной не знаю, но вроде бы дают десять КАЦЕ в день - это моного или мало? Сколько просить для хорошего уровня жизни. Как там с клубами и отношению к инопланетянам? Кто-то говорил, что там за употребление алкоголя кадык откусывают публично, что стремно как-то, но хотелось бы поработать все равно "

День второй:

"Рекрутер чего-то мямлит, в раздумьях о сумме гонорара. У меня карьера и здесь вроде неплохо идет, на планете ХХ с медициной непонятки и с налогами. Плюс менталитет инопланетный, чуждый нашему - это не по мне. Действительно кадык откусывают за употребление пива, а еще теток нет - там местные жители сами с собой размножаются. Все-таки хорошо было бы поехать, но не уверен. До родного города далековато, нет культурной жизни. Так сколько КАЦЕ просить и сколько чистыми будет?"

День третий:

"Спасибо за инфру, выходит 40% просто на одинаковый уровень плюс еще уложись в частную страховку, что-то не очень воодушевляет. Плюс стресс переезда адаптации и риск не вжиться. В общем что то энтузиазм у меня спадает. Запросто можно пролететь с зп, согласившись на более низкую, чем надо."

День четвертый:

"А не поехать ли мне на планету ВВ? Начальник предлагает....."

Ну и так по кругу :)

Лучиано, простите, если почутил неудачно...
Если серьезно, то мне кажется, что все у вас пучком в ЮК. Я с вашим раскладом никуда бы не ехал, тем более, что у вас ребенок под боком. Уехав, вы его потеряете. Разве можно такое делать даже за прибавку в 2 раза? Только ее не будет все равно - все уйдет сквозь пальцы.
Одному в Лондоне вполне можно жить на зарплату, что вы озвучили. Постарайтесь ее не раздавать всем подряд - тема уже поднималась.

crot
13.06.2013, 00:21

Иначе по Вашему мнению, вся древнейшая профессия только на страшных и закомплексованных держится:shy67:, весь спрос....Дешевле обходится та девушка, которой заплатил вперед)))

Лучано
13.06.2013, 00:31
Дешевле обходится та девушка, которой заплатил вперед)))

+1, совет номер 6: http://elitedaily.com/life/the-20-mistakes-you-dont-want-to-make-in-your-20s/

Green Gekko
13.06.2013, 00:36
Дешевле обходится та девушка, которой заплатил вперед)))

Ну тут Вам и карты в руки...я только теоретик по этой части (*задумалась..то ли жалуюсь, то ли хвастаюсь??..)

дюжина
13.06.2013, 00:49
+1, совет номер 6: http://elitedaily.com/life/the-20-mistakes-you-dont-want-to-make-in-your-20s/
чёт вы позно опомнился
при гф и дочьке
:lol:

Gala
13.06.2013, 09:42
угу, правда стоит помнить, что в Швейцарии обязательная частная медицинская страховка, очень неденшевая, поэтому не стоит сравнивать с юк, а если сравнивать то с частной же медициной.

Согласна, информация из 3х рук и сравнит не с чем, кроме как родов - что для автора не актуално:-)

Gala
13.06.2013, 09:46
очень спорное утверждение :) как говорил один мой товарищ про американцев - сначала они изучают в универститете особенности афроамериканского этноса,а потом не понимают почему не могут найт работу ))

Так они все утверждения спорные, это же мнение а не факт:-) Вот если удастся попаст туда через 4 года, проити через систему -тогда смогу в реалности проанализировать кто на что учился в Охбридже и как и где устроилса. Пока так чисто собираю информацию.

antontony
13.06.2013, 18:05
"Улыбнуло".

Скоро вообще всех банкиров попрут нафиг.